Погода: 20 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
  • За 10 дней поиска работы и изучив достаточно большое количество предлагаемых вакансий - неоднократно столкнулась с дискриминацией по отношению к претендентам, выраженную в той или иной форме.
    Например, я очень хочу найти себе работу офисного или персонального водителя.
    У меня хорошее образование и много навыков, не касающихся моего образования в принципе, но я хочу заниматься тем, что мне нравится (вот бывает же такое!!! :спок:)
    Имею хороший опыт безаварийного, как это модно стало говорить, вождения (более 6 лет), личный аватомобиль и даже небольшой (год) опыт работы в такси.
    Но при поиске вакансии я столкнулась с тем, что повсеместно требуются мужчины, а в тех случаях, когда указан пол "не важно", как правило требуются менеджеры "из оперы рекламы и втюхивания пылесосов за 120 тыщщ" :biggrin:
    Я понимаю, что в некоторых случаях водитель является, одновременно и грузчиком, с чем женщина, безусловно, не справиться, а в остальных случаях? Чем мы, те кто "и коня на скаку и в горящую избу", хуже?:хммм:Мы, женщины, умеем хорошо водить автомобиль, отвественны, не курим (как правило) и не пьём...
    Почему нас "не берут в космонафты"? :1:

    Второе несправедливое основание для отказа, которое уже неоднократно обсуждалось на этом форуме - это возраст.
    Например, встречаю я среди вакансий такое объявление
    (привожу в пример первое попавшееся):
    Условия и требования
    Зарплата 10000 руб.
    График работы
    частичная занятость
    Возраст от 24 до 42
    Пол мужчина

    Уважаемые работодатели, а может мне кто-нибудь внятно объяснить, чем, например, отличается возраст 42 от 43 с хвостиком? или 35 от 36 (самое распространенное ограничение)???:миг:Возможно, вы считает, что за полгода или на рубеже 35 лет человек начинает "впадать в старческий маразм" и уже теряет свои профессиональные навыки, а так же будет "скакать по больничным" или в чём причина то? :безум:

    Дискриминация по наличию детей.
    Да, у меня двое: мальчик и девочка. 9 лет и 15.
    Но, извините, за свои (в совокупности) 24 года они у меня болели максимум 5 раз на двоих и то в глубоком детстве. :beee:

    Проживание в определенном районе.
    С чем связано данное условие? Если я хочу у вас работать - это мои проблемы, как я буду добираться на работу вовремя. А те, кто имеют собственный авто - вообще очень мобильны, достаточно выехать из дома пораньше, а не в час пик, рискуя попасть "В пробку"


    И, естественно, никто по вышеуказанным причинам, нам, страждущим поработать, не откажет в предоставлении той или иной вакансии - причина будет или "несоответствие заявленным требованиям по профессиональным навыкам" либо другая, но тоже вполне законная. Хозяин - барин.


    Следующая причина: отсуствие опыта.
    Извените меня пожалуйста, а где я должна этот самый опыт получать, если без него нигде не берут? Я понимаю, что хочется взять сразу и "умного и красивого", но, если у человека есть огромное желание работать у вас - много времени на своё "обучение" он у вас не отнимет, уверяю вас, сужу по собственному опыту - однажды, умея только включать компьютер, за неделю (даже меньше) я осовоила несколько программ, необходимых для ведения учета и планирования, а так же составления отчета о проделанной работе за сутки. Несколько дней я ходила и бесплатно стажировалась. Потому что работать очень хотелось. Так, возможно, имеет смысл, выяснить у претендента, не имеющего должного опыта, насколько велико его желание?:миг:
    И напоследок я скажу:
    Не стоит падать духом!!! Кто ищет - тот всегда найдёт!!!!
    Удачного всем дня и хорошего настроения!!!:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (19.02.09 10:04)

  • Не взяли и не надо, значит это было не ВАше место :-) - так мы успокаивали друг дружку, когда кризиса не было, и работа находилась в течение месяца-двух максимум. Но кто сказал, что это правило в кризис не работает, с финансами конечно потруднее, но "пусть плачут те, кому мы не достались" - слова из известного женского тоста можно применить и к поиску работы!

    my castle - my rules

  • Не расстраивайтесь,обязательно найдете.У меня на бывшей работе у директриссы была водитель девушка.Может стоит поискать вакансии,где именно женщина-директор.:улыб:

    Исправлено пользователем Sacrament (19.02.09 10:20)

  • СОГЛАСНА :respect:
    Просто почитав топики на этом форуме в течении двух недель и комментарии к ним - сложилось впечатление, что в условиях кризиса начала стираться грань между работодателем и рабовладельцем. Но очень хочеться верить в то, что не всё так безнадёжно, как "его малюют":улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Будем искать:хехе:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: в условиях кризиса начала стираться грань между работодателем и рабовладельцем)
    Зато после кризиса можно будет составить более-менее объективный белый список работодателей, которые сейчас ведут себя порядочно. Ведь часто работодателя включают в черный/белый список на основании очень субъективного мнения и даже по личным мотивам, из мести бывшему шефу, например. А тут кризис - такая "проверка на вшивость". ИМХО работодателям, которые ведут себя как рабовладельцы в будущем это еще очень аукнется...

  • Однозначно, у них есть большой шанс остаться без квалифицированных сотрудников вообще - почувствуют кризис на собственной шкуре.:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (19.02.09 10:41)

  • А чем Вас такси не устраивает? Любимое дело, и таскать(а водителя-мужчинам часто коробочку захватить с собой приходится) ничего не надо... Вроде даже было какое-то женское такси(хотя лично я на нем ни разу в аэропорт не рискнул ехать)...:улыб:

  • ну и напрасно, я как раз там и работала. Они, кстате, до сих пор работают и у нас было много постоянных клиентов. Причем, самое удивительное, что большинство из них - именно мужчины.
    Преимущества налицо - аккуратное вождение, чистая машина и приятное общение.
    В такси я не хочу по следующим причинам:
    "убивается машина" - заказчики, порой проживают в местах, где нормальная дорога не предусмотрена.
    Неадекватные пассажиры, кто бы что не говорил, но они встречаются, к сожалению - осиротить двоих детей мне не очень хочется.
    Нестабильный заработок - "сегодня густо, завтра пусто" - меня не устраивает.
    Такси - можно использовать как крайний вариант или подработку. ИМХО.:бебе:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Совершенно верно - афоризм Фоменко "Приму на работу программиста, электрика и уборщицу. Или продам компьютер, кусачки и тряпку. Тел....." сейчас актуален как никогда

  • а я ездила на таком такси в аэропорт 3 года назад. Только вот дама-водитель к моему сожалению
    тоже Шансонолюбительницей оказалась.

    И многие тетеньки-директорши в качестве личных водил тоже любят парней брать, желательно молодых и симпатичных :-)

    Тут надо идти или в личку к жене бохатого восточного дяди (очень ревнивые они), или детишек возить тоже у бохатых (дети богатых обычно капризнее их родителей, что тоже не ахти).

    Тяжела и неказиста жисть совецкого **** (заполнить по смыслу)

    my castle - my rules

  • Все лето искал себе служебного водителя на волгу.
    Женщину бы не взял никогда. не женское это дело. Водить вообще , а тем более водить волгу.
    Тем более как "персоналку".
    Водитель в организации - это универсальный человек, который должен и машину содержать (т.е. чинить и обслуживать!) сам, и в случае чего - носить , копать, таскать, знать многе тайны и не болтать лишнего и т.д. и т.п.
    При все уважении - женщину на такой работе не могу увидеть, как бы не напрягался.....

    (ПыСы - летом, когда я "торговал" 12 000 месяц+все социальные блага + возможное место в общежитии+теплый гараж) народ носом крутил про низкую ЗП и "ваапще". Никто не шел
    Тапереча и водитель полгода как есть, а объява похоже где-то вспылывает - народ валом звонит - за эти деньги готовы работать хоть на своей машине, хоть на вертолете...кризис...славное время)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ага))))) возила я таких детей:))) это было что-то :))))
    а про музыку в машине у меня была такая политика - работало просто радио очень тихо - просили сделать погромче - делала, хотели шансон - включала соответствующую волну, хотели юнитон - пожалуйста. Одного я не разрешала категрически - курить в салоне, нетерпится покурить - пожалуйста, я оставновлюсь и подожду пока вы выйдете и покурите, без проблем...как правило, ехали дальше без перекуров, потому что за "простой", а, следовательно, свой перекур, платить никому не хотелось:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • мне отказали однажды потому, что я не мужчина... т.е. все устраивает - кроме пола..
    а так в целом заметила, что мужчине оклад предлагают выше нежели чем женщине за аналогичную работу.. так просто наблюдения из жизни

  • Да я и не спорю, что есть своя специфика у некоторых организаций - на Волгу и я бы к Вам не претендовала.
    Но многие фирмы предлагают выплачивать не только ГСМ, но и амортизацию, а где отремонтировать быстро, качественно, недорого и в свободное от работы время - я прекрасно знаю:yes.gif:
    Кстате, насчет "языка за зубами" я бы с Вами еще поспорила - есть мужчины хуже тёток языками своими чешут, особенно по синьке :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Водитель в организации - это универсальный человек, который должен и машину содержать (т.е. чинить и обслуживать!) сам, и в случае чего - носить , копать, таскать, знать многе тайны и не болтать лишнего и т.д. и т.п.
    непонятно... может от уборщицы тоже что-то ожидается (курирование доставки расходных материалов для офиса например) или от охраны (озеленение прилегающей территории)?

  • В ответ на: есть мужчины хуже тёток языками своими чешут, особенно по синьке :biggrin:
    +1
    был опыт нахождения в одном помещении с администратором офиса и водителем шефа-оба мужчины... о многом люди говорят... и без алкоголя

  • В ответ на: Но многие фирмы предлагают выплачивать не только ГСМ, но и амортизацию
    Так идите в такси где чужая машина.
    А фирмы сейчас выделяют сумму в бюджете на водилу и что он там с ней делает бензин, машину или зп ее не волнует.

  • В ответ на: ...оба мужчины... о многом люди говорят... и без алкоголя
    и я работала в коллективе, где, в основном, мужской состав - можно было компромат на всё руководство собрать по рассказам водителей и охранников)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я уже обосновала своё нежелание работать в такси:улыб:на чужой машине тем более - там надо сдавать план, а заказы, что бы его отработать, тебе никто не гарантирует.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • у меня следующее мнение: определенные характеристики не всегда следует искать по половому признаку...

  • я бы даже сказала, что их совсем не стоит искать по этому признаку.
    Каждый человек - индивидуален. :friends:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А в какие фирмы Вы пытались устроиться? Если у них чисто мужской коллектив, то нежелание брать женщину вполне объяснимо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Водитель в организации - это универсальный человек, который должен и машину содержать (т.е. чинить и обслуживать!) сам, и в случае чего - носить , копать, таскать, знать многе тайны и не болтать лишнего и т.д. и т.п.
    непонятно... может от уборщицы тоже что-то ожидается (курирование доставки расходных материалов для офиса например) или от охраны (озеленение прилегающей территории)?
    Именно так. Время скучающих бездельников в рамках условных функциональных обязанностей прошло.
    Вон у меня сейчас водитель и охранник привезли и пытаются активировать снегоуборщика бензинового - вроде как формально водитель мог его привезти, а охранник ему шлагбаум открыть.
    А потом бы сидели и ждали специально обученного грузчика, кто бы девайс выгрузил.

    И это был бы их последний рабочий день:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • "И это был бы их последний рабочий день" - фу, как противно звучит. А не пойти ли вам на другую ветку, для особых, для бюрократов :death:

  • Я имею в виду, что многие мужчины ведь корректируют свое поведение в присутствии женщины, хотя мужчин это напрягает. Допусти, хочет человек ехать в машине и матюгать кого-нибудь по телефону. Или курить. Или слушать шансон. Или неаккуратно перекусывать. И в присутствии женщины-водителя ему все это делать некомфортно. Тогда ясно, что женщину водителем не наймут.
    Вам надо наниматься водителем для развоза корпоративных клиентов, как-то так. Но не персональным к руководителю!

  • А если сломают? Рискуете.

  • "И это был бы их последний рабочий день"

    при таком отношении к собственным сотрудникам, после окончания кризиса - у Вас появляется огромный щанс самому лично водить волгу, открывать шлагбаум и разгружать девайс, а еще очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я отправляла резюме практически по всем заявленным вакансиям за последние 10 дней, где требовался водитель с л/а , условия работы в которых меня устраивали в том числе (т.к. втюхивать пылесосы и прочую сомнительную дребедень я не намеряна). :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Все лето искал себе служебного водителя на волгу...
    ...Водитель в организации - это универсальный человек, который должен и машину содержать (т.е. чинить и обслуживать!) сам, и в случае чего - носить , копать, таскать, знать многе тайны и не болтать лишнего и т.д. и т.п.
    летом, когда я "торговал" 12 000 месяц+все социальные блага + возможное место в общежитии+теплый гараж народ носом крутил про низкую ЗП и "ваапще". Никто не шел
    и правильно крутили. летом это была ОЧЕНЬ низкая з/п при таком волшебном наборе требований. на моей бывшей работе водилам платили от 15 до 30 (в зависимости от перевозимого "тела")+ квартальные премии. и "почином" занимались СТО, а не водители.
    сейчас правда уволили половину и премии убрали.. :спок:
    тем не менее.. - жмотная у Вас организация :бебебе:

    а относительно "Тапереча и водитель полгода как есть, а объява похоже где-то вспылывает - народ валом звонит - за эти деньги готовы работать хоть на своей машине, хоть на вертолете...кризис...славное время" - неприятно смотреть на такое злорадство. еще бы вот этот смайлик поставили после текста - :nom:
    люди к Вам идут не от того, что Ваши 12 копеек такие хорошие деньги, а от безысходности.
    сами бы Вы к себе на эти условия не пошли, надо полагать.

  • А я и не ограничиваю поиск исключительно вакансией "персонального водителя" - корпоративный или офисный - меня вполне устроят.
    К тому же я надеюсь, что не все персоны всё-таки пердяще-неприличножующие, а матюкнуть "по делу" я и сама могу, если надо:миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А шо ви таки уже хотите в кризис? Сплошная дискриминация. Если ищут кладовщика, непременно мужчину, да еще и бывшего военного (предполагается, видимо, утреннее и вечернее построение работников склада), если менеджера по продажам, неважно чего - с базой потенциальных покупателей от Калининграда до Анадыря. Дискриминация во всем - возраст, дети, удаленность от места работы, незнание принципов написания макросов в Excel. Знакомая устраивалась на работу по протекции - отказали. Формальная причина - недостаточно опыта, на деле оказалось, что причиной послужил лишний вес. Устраивалась отнюдь не натурщицей или моделью, обычным продажником.
    В общем ныне нужны швецы, жнецы и на дуде игрецы, с опытом работы со школьной скамьи, с иммунитетом космонавтов, бездетные и живущие в трейлере, дабы проживать рядом с проходной каждого нового места работы.

  • В ответ на: и я работала в коллективе, где, в основном, мужской состав - можно было компромат на всё руководство собрать по рассказам водителей и охранников)))
    Фирма начинается с водителей и охранников - именно с ними надо задружить в первую очередь, что я и делала на каждом рабочем месте. А сколько инфы от них получаешь на дружеских перекурах :-) Когда дадут зарплату спрашивали не у бухгалтеров, а у водил, которые всегда все знали..
    Эх, было времечко!

    Про разноплановость работы - такое уже было в 90х. На СИбирской ярмарке например на монтаж\демонтаж в 1993-1995 гг выводили всех - от генерального и главбуха до водил. Все мыли витринки, подметали и крутили витрины - на голом энтузиазме, за ужин бесплатный, прикиньте было время - и НИКТО не возмутился ни разу..
    Так что просто возвращаются те времена, но с более убогим подходом рабовладельцев, которые забывают, что мир тесен, а Земля круглая. :-)

    В одной буржуйской фирме в головном офисе нет уборщиц, там все дежурят по графику и моют даже туалеты.

    А у другого буржуйского ритейлера все из офиса обязаны отработать день в месяц в магазине в должности простого продавца.

    my castle - my rules

  • В ответ на: В общем ныне нужны швецы, жнецы и на дуде игрецы, с опытом работы со школьной скамьи, с иммунитетом космонавтов, бездетные и живущие в трейлере, дабы проживать рядом с проходной каждого нового места работы.
    Ага вот я именно такая, но честно говоря не сильно хочется, понятно жрать захочешь - пойдешь полы мыть с опытом офигенным в другой области, но это как микроскопом гвозди заколачивать.

    my castle - my rules

  • В ответ на: "очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:
    "по-собственному", конечно.
    жаль, что водитель и охранник наверняка абсолютно юридически безграмотны и трусоваты в линии защиты. а то может таких вот бюрократов поменьше бы было..

  • В ответ на: "И это был бы их последний рабочий день"

    при таком отношении к собственным сотрудникам, после окончания кризиса - у Вас появляется огромный щанс самому лично водить волгу, открывать шлагбаум и разгружать девайс, а еще очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:
    Да ладно, все вы понимаете. А про "завтрашний день" - если бы охранник заявил, что"...в рамках своих обязанностей я не обязан вытаксивать из багажника снегоуборщик" - вылетел бы точно. Завтра. Даже сегодня.
    По звонку шефу охранной фирмы - а как он бы его там "заколбасил" - их личное дело
    Чай были прецеденты.

    Смысл: в абсолютном большинстве организаций кроме мегакорораций технические специалисты и исполнители делятся на 2 мегакатегории - мальчики и девочки.
    Поэтому когда надо условно говоря настроить снегоуборщика или перетащить мебель - все мужики "впрягаются"
    Когда надо резать салаты к приезду выского гостя и украшать помещения - шуршат все дамы....

    Командная работа, однако. Залог успеха и выживания.
    Именно поэтому "водитель персональной волги широкого профиля" - это 100% мужская работа.
    Ну и как парвильно было сказано - водитель посвящен в самое интимное. При нем должно быть можно матюгнуться, курить, разъезжаться в пьяном виде, возить девок в сауну и т.д.
    Так что...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да, было время...и коллективы были все дружные - ни склок, ни интриг, ни "подсиживаний" друг друга...или просто мне так везло...*мечтательно и с ностальгией* :heart:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на:
    В ответ на: "очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:
    "по-собственному", конечно.
    жаль, что водитель и охранник наверняка абсолютно юридически безграмотны и трусоваты в линии защиты. а то может таких вот бюрократов поменьше бы было..
    Зато приняв на грудь могли и в репу .. Мой богатый жизненный опыт помнит и такой случай.. :-) Правда тоже 90-е... Удивительно, но товарисч директор в милицию не пошел и травмы лица не зафиксил в соответствуещем месте. ПОвод для увольнения тоже был похожий - чего то он попросил водилу сделать такого, не подходяшего водителю, а тот на дыбы (терпение закончилось) и отказался..

    my castle - my rules

  • "водитель посвящен в самое интимное. При нем должно быть можно матюгнуться, курить, разъезжаться в пьяном виде, возить девок в сауну и т.д."


    Не вижу никаких оснований почему нельзя сделать это при водителе - женщине :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • "Зато приняв на грудь могли и в репу"


    Да за такое увольнение в репу можно и не принимая на грудь... :biggrin: так что очень, очень рискует господин бюрократ - народ нынче голодный и злой:yes.gif:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Да, было время...и коллективы были все дружные - ни склок, ни интриг, ни "подсиживаний" друг друга...или просто мне так везло...*мечтательно и с ностальгией* :heart:
    Ну конторки были разные - и серпентарии, и подсиживания были, но ребята (народ) были классные и работать хотелось не страх, а на совесть, и ждали денег при задержках зп, и едой делились, и с дитями по очереди сидели БЕСПЛАТНО. А сейчас прошел сдвиг в менталитете и мало кто хочет кому то ЗА ТАК помогать.

    И ведь правда на работу бежали как на праздник, а домой как еще на больший праздник, а зарплаты были совсем не топовыми. День Ретро сегодня какой-то.

    Корпоративный дух плохо насаждается сверху. Он - либо есть внутри, либо он фиктивный. Возишь людей на "веревочные курсы", а они все равно волками смотрят, а где-то террор и без корпоративов, а народ дружный и объединенный самостоятельно.

    Короче, кадры - наше все!
    (сорри за эмоции)

    my castle - my rules

  • В ответ на: "водитель посвящен в самое интимное. При нем должно быть можно матюгнуться, курить, разъезжаться в пьяном виде, возить девок в сауну и т.д."


    Не вижу никаких оснований почему нельзя сделать это при водителе - женщине :biggrin:
    Главное, чтобы товарисчу директору не захотелось ЭТО сделать с женщиной-водителем :=))

    my castle - my rules

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: "очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:
    "по-собственному", конечно.
    жаль, что водитель и охранник наверняка абсолютно юридически безграмотны и трусоваты в линии защиты. а то может таких вот бюрократов поменьше бы было..
    Зато приняв на грудь могли и в репу .. Мой богатый жизненный опыт помнит и такой случай.. :-) Правда тоже 90-е... Удивительно, но товарисч директор в милицию не пошел и травмы лица не зафиксил в соответствуещем месте. ПОвод для увольнения тоже был похожий - чего то он попросил водилу сделать такого, не подходяшего водителю, а тот на дыбы (терпение закончилось) и отказался..
    ГЫ! я тоже знаю подобную историю. давненько это было, но работали "начальством" в одной конторке 2 брата-бюро.. , ну в общем Вы поняли.. оба из бывших военных, один из них заведовал складом. и любил зав.складом, будучи пьяненьким, построения делать в вверенном ему пространстве. - ну там.. "равняйсь! смирно!!" и т.д. смешно было братишкам.. веселились, сердешные...
    несколько раз построил - а потом ему череп проломили - "неустановленное лицо в темное время суток". да-ссс... и так бывает.
    известная история, кстати.

  • "Главное, чтобы товарисчу директору не захотелось ЭТО сделать с женщиной-водителем :=))"


    На этот счет есть хорошая поговорка, но она про жильё и очень пошлая, а смысл одинаковый - озвучивать не буду, но , я думаю, многие догадаются о чем речь :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: "водитель посвящен в самое интимное. При нем должно быть можно матюгнуться, курить, разъезжаться в пьяном виде, возить девок в сауну и т.д."


    Не вижу никаких оснований почему нельзя сделать это при водителе - женщине :biggrin:
    Готовы помогать выбирать девок?

  • "Готовы помогать выбирать девок?"



    это намёк или предложение?:миг::biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ну простите конечно, есть такие бой-бабы, с которыми и коней останавливать, и в избы ходить....
    Но социальные стереотипы, воспитание и пр. заставляют все-таки воспринимать женщину как женщину - т.е. как объект сюсканья.
    мне очень сложно представить ситуацию, в которой бы мужик в женском обществе вел себя также свободно и естетсвенно, как и в мужском.
    (и наоборот)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: неоднократно столкнулась с дискриминацией по отношению к претендентам, выраженную в той или иной форме.
    Дискриминация тоже не на пустом месте растет.
    Вот возьмут вас на работу - будете работать ответственно и с полной отдачей как мужчина. Потом глядя на вас возьмут другую женщину, а она окажется как раз тем чего они боялись - больничные, слезы и прочая хрень.
    Как работодателям отличать одну женщину от другой? Как отличить кремень от трута, в данном случае? К тому же, люди меняются, женщины вообще переменчивы и "склонны к измене" (c). Седня вы на коне, а завтра вас приятель бросил и жизнь кончена, туш текет оркестр играет.

    OffLine

  • В ответ на: Ну простите конечно, есть такие бой-бабы, с которыми и коней останавливать, и в избы ходить....
    Но социальные стереотипы, воспитание и пр. заставляют все-таки воспринимать женщину как женщину - т.е. как объект сюсканья.
    мне очень сложно представить ситуацию, в которой бы мужик в женском обществе вел себя также свободно и естетсвенно, как и в мужском.
    (и наоборот)
    Вы извините меня, конечно, но Вас не в ту степь понесло. При чем здесь общество, бой - бабы и водитель в целом?
    Если уж Вы такой весь из себя правильный, то должны учитывать, что есть водитель, есть должностные инструкции ( в том числе и для руководителя) - тут каждый сам для себя делает выбор: либо водитель "слеп, глух и нем", хотя в его обязанности это, в принципе не входит, либо "персона" не таскается пьяная по бабам - одно из двух.
    А то как под жопу пнуть без суда и следствия - это нормальное явление, а матом при женщине водителе сказать - у вас воспитание не позволяет? что-то я сильно сомневаюсь в этом...
    Да и не понимаю, если честно, Вы то что так разошлись - я на Волгу даже в голодный год претендовать бы не стала, тем более под Ваше "чуткое" руководство:улыб:Никто тут не оспаривал Ваше право иметь водителя мужчину:улыб:И, в целом, мне Ваша мысль понятна :улыб:Удачи Вам и процветания! :knix:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • "К тому же, люди меняются, женщины вообще переменчивы и "склонны к измене" (c). Седня вы на коне, а завтра вас приятель бросил и жизнь кончена, туш текет оркестр играет."



    тут готова с Вами поспорить - женщины более стрессоустойчивы и меньше поддаются дипрессиям.
    У меня куча примеров на сегодняшний день, как мужчины уходят в дипрессию на ровном месте (на мой взгляд), а некоторые вообще в запой и плевать им на работу. И, когда их женщины бросают, вообще становятся непредсказуемы...Так что туш играют в два оркестра:миг:
    ------------------------------------------------

    "Вот возьмут вас на работу - будете работать ответственно и с полной отдачей как мужчина. Потом глядя на вас возьмут другую женщину, а она окажется как раз тем чего они боялись - больничные, слезы и прочая хрень."


    А это уже зависит от проффесионализма работодателя - суметь различить зерна от плевел. Не стоит всех мести под одну грёбенку .

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (19.02.09 13:36)

  • В ответ на:
    В ответ на: Как работодателям отличать одну женщину от другой? Как отличить кремень от трута, в данном случае?
    Ну как бы рекомендации и прочее еще никто не отменял. Вот помню брали меня на руководителя отдела, так по прежнему месту и начальнику моему позвонили (и самому топу) и моим бывшим подчиненным.

    ОДна деваха на слова "все хорошо, но нам нужен мужчина", ответила - готова сменить пол! Все поржали и ее в итоге взяли.

    my castle - my rules

  • [
    Дискриминация тоже не на пустом месте растет.
    Вот возьмут вас на работу - будете работать ответственно и с полной отдачей как мужчина. Потом глядя на вас возьмут другую женщину, а она окажется как раз тем чего они боялись - больничные, слезы и прочая хрень.
    Как работодателям отличать одну женщину от другой? Как отличить кремень от трута, в данном случае? К тому же, люди меняются, женщины вообще переменчивы и "склонны к измене" (c). Седня вы на коне, а завтра вас приятель бросил и жизнь кончена, туш текет оркестр играет.

    А на каком месте она растёт? А как в других ситуациях вы сортируете специалистов? Единственный способ: на деле узнать способен или нет! Нужно давать людям шанс. Причём, знаете, это ведь палка о двух концах: ведь шанс вы даёте не только людям, но и себе... Как-то так:миг:

  • тут готова с Вами поспорить - женщины более стрессоустойчивы и меньше поддаются дипрессиям.
    ------------------------------------------------
    Но мужчины здесь на своем месте, а женщины не на своем. Мужики тоже хорошо готовить умеют и понянчиться с дитем могут не хуже. Но стоит ли им претендовать на основании этого - на равноправие с мамами?

    А это уже зависит от проффесионализма работодателя - суметь различить зерна от плевел. Не стоит всех мести под одну грёбенку .
    ------------------------------------------------
    Вероятность ошибки слишком велика, чтобы играть в лотерею. На одну умеху найдется десять растяп в юбках.

    Да и руководители - не Боги, а простые люди вроде нас, и ни к какому высшему сознанию они не приобщались, чтобы уметь мышли читать и в прошлое/будущее заглядывать.

    OffLine

    Исправлено пользователем askanor (19.02.09 13:50)

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и не понимаю, если честно, Вы то что так разошлись - я на Волгу даже в голодный год претендовать бы не стала, тем более под Ваше "чуткое" руководство:улыб:Никто тут не оспаривал Ваше право иметь водителя мужчину:улыб:И, в целом, мне Ваша мысль понятна :улыб:Удачи Вам и процветания! :knix:
    Спасибо за добрые слова :миг: Просто вы хотели узнать - почему вас упорно дискриминируют.
    А я с точки зрения работодателя написал - почему.
    А ведь у нас есть и водители на своих авто работающие (2 чел, по 2-3 дня в неделю) - и к ним такие же вобщем требования и там бы тоже женщина была не то что бы не желательна, но не к месту....
    Плохо или хорошо, вам нужно риентироваться на несколько узких сгементов, где пол действительно не важен. Но это как раз либо такси, либо узконаправленное "ежедневное отвезение бухгаелтерш в казначейство" , "ежедневная встреча в аэропорту" и т.д. Но это настольку индивидуальные и редкие предложения, что только видимо везение ... чего в любом случае желаю

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Совершенно верно, характеристики и рекомендации, когда возникают сомнения, вешь незаменимая. Не уверен - позвони и проверь!!!
    К тому же, в данном случае по половому признаку делить, я считаю, не правильно. Мужчин - тунеядцев не меньше, чем женщин, которые с этой работой не справятся в полной мере)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Нужно давать людям шанс.
    Хочется спросить - должен или обязан?:)
    Ведь руководитель не имеет права на ошибку - он как родитель с ребенком со своим бизнесом, на нем ответственность. Давать шансы проявить себя куче неспособных, излишне
    самоуверенных в себе людей это не его прямая обязанность. Это благотворительность.

    В ответ на: Причём, знаете, это ведь палка о двух концах: ведь шанс вы даёте не только людям, но и себе... Как-то так:миг:
    Согласен, в принципе, но это вопрос человеческих качеств, апеллировать к которым порядочному человеку неуместно.

    OffLine

  • В ответ на: тут готова с Вами поспорить - женщины более стрессоустойчивы и меньше поддаются дипрессиям.
    ------------------------------------------------
    Но мужчины здесь на своем месте, а женщины не на своем. Мужики тоже хорошо готовить умеют и понянчиться с дитем могут не хуже. Но стоит ли им претендовать на основании этого - на равноправие с мамами?

    А это уже зависит от проффесионализма работодателя - суметь различить зерна от плевел. Не стоит всех мести под одну грёбенку .
    ------------------------------------------------
    Вероятность ошибки слишком велика, чтобы играть в лотерею. На одну умеху найдется десять растяп в юбках.

    Да и руководители - не Боги, а простые люди вроде нас, и ни к какому высшему сознанию они не приобщались, чтобы уметь мышли читать и в прошлое/будущее заглядывать.
    Глупости. Растяп в брюках, уверена, найдётся не меньше, на ту же умную и способную женщину :biggrin:

    И мужчин в равной мере берут работать поворами и портными, невзирая, что по определению это женская профессия.:миг:
    И довольно часто встречаются случаи, когда мужчина ведёт домашнее хозяйство, а жена работает, потому что её проффесия даёт возможность принести в семью гораздо большие деньги:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ошибаетесь. Хороший руководитель,конечно,не Бог, но в людях разбиратся должен. У него, бесспорно бывают ошибки, но, чем он лучше - тем ошибок меньше.
    Кстати, а вы руководитель? Если да, то сами-то как себя оцениваете с такой невозможностью разобратся в людях?

    У женщин-работниц, бесспорно, есть минусы: хотя бы то, что вам почти в любой момент могут сказать, что в декрет идут через 4 месяца. Но и плюсы есть - меньше пьют, курят, реже попадают в аварии и вообще на больничные (по своему здоровью), реже, как ни странно, внезапно умирают (хотя об этом даже за день никто не предупреждает), действительно стрессоустойчивей, и намного...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Да и не понимаю, если честно, Вы то что так разошлись - я на Волгу даже в голодный год претендовать бы не стала, тем более под Ваше "чуткое" руководство:улыб:Никто тут не оспаривал Ваше право иметь водителя мужчину:улыб:И, в целом, мне Ваша мысль понятна :улыб:Удачи Вам и процветания! :knix:
    Спасибо за добрые слова :миг: Просто вы хотели узнать - почему вас упорно дискриминируют.
    А я с точки зрения работодателя написал - почему.
    А ведь у нас есть и водители на своих авто работающие (2 чел, по 2-3 дня в неделю) - и к ним такие же вобщем требования и там бы тоже женщина была не то что бы не желательна, но не к месту....
    Плохо или хорошо, вам нужно риентироваться на несколько узких сгементов, где пол действительно не важен. Но это как раз либо такси, либо узконаправленное "ежедневное отвезение бухгаелтерш в казначейство" , "ежедневная встреча в аэропорту" и т.д. Но это настольку индивидуальные и редкие предложения, что только видимо везение ... чего в любом случае желаю
    То есть Вы считаете, что возить по ночам пьяных, наркоманов и агрессивных, рискуя собственным здоровьем и жизнью ( я про работу в такси) - эта работа подходит для женщины вполне? Хм... плохо же Вы себе представляете, к сожалению, этот нелегкий труд :спок:

    Но за пожелания - спасибо, она мне еще пригодится:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: И мужчин в равной мере берут работать поворами и портными, невзирая, что по определению это женская профессия
    Исторически - портной или портниха?;) По определению... бабы раньше детей нянчили да белье стирали. Ну варили еще, но редко главными поварами.
    Вы переоцениваете мировую роль женщины в лестнице профессий. Она пришла во многие мужские профессии, по разным причинам, но - и только, не больше и не меньше.

    В ответ на: Глупости. Растяп в брюках, уверена, найдётся не меньше, на ту же умную и способную женщину :biggrin:

    И довольно часто встречаются случаи, когда мужчина ведёт домашнее хозяйство, а жена работает, потому что её проффесия даёт возможность принести в семью гораздо большие деньги:улыб:
    Спорить с вами бесполезно, всегда находятся контрпримеры, где женщины лучше мужчин.
    Которые говорят лишь о желании самоутвердиться на мужском поприще и ткнуть всем своим мифическим равенством с мужчинами.

    OffLine

  • В ответ на: Ошибаетесь. Хороший руководитель,конечно,не Бог, но в людях разбиратся должен. У него, бесспорно бывают ошибки, но, чем он лучше - тем ошибок меньше.
    Кстати, а вы руководитель? Если да, то сами-то как себя оцениваете с такой невозможностью разобратся в людях?

    У женщин-работниц, бесспорно, есть минусы: хотя бы то, что вам почти в любой момент могут сказать, что в декрет идут через 4 месяца. Но и плюсы есть - меньше пьют, курят, реже попадают в аварии и вообще на больничные (по своему здоровью), реже, как ни странно, внезапно умирают (хотя об этом даже за день никто не предупреждает), действительно стрессоустойчивей, и намного...
    Хорошие руководители встречаются также как часто как и хорошые работники. Это аксиома.
    Я не руководитель. Но если бы и был, это не влияло бы на самокритичное отношение к себе и своим способностям. Не отношусь к тем людям, которые легко забывают о собственных ошибках.
    У женщин работниц есть свои плюсы. Но те плюсы которые привели значимы не во всех должностях и профессиях, поймите наконец. Эти плюсы второстепенны. Это вроде как секретарша: хреново набирает текст и не очень грамотна, но зато очень уврена в себе и охрененно красивая. Приятно, но бесполезно.

    OffLine

  • я свои "контрпримеры" хотябы грамотно аргументирую, в отличии от некоторых...:миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Батенка, во-первых, я твердо уверенна, что равенства мужчин и женщин нет и быть не может - мы действительно разные.
    И это бред, что мужчина может "не хуже женщины" сидеть с детьми - не может. Вы сосредоточенны на одном деле. Я могу одновременно готовить, мыть посуду, рассказывать ребенку сказку, следить за его играми. Муж не может. Для него сидеть с ребенком - именно сесть иглаз с него не сводить. Если играем - то играем. Если читаем - то читаем (сказок наизусть он почти не знает, а я знаю кучу, хотя читала в глубоком детстве). Если уж он при ребенке решает приготовить что-то, то дите обязательно куда-то влезет.
    Мужчинам тяжело заниматся сразу несколькими делами, но зато сосредоточится на чем-то одном им намного проще, и, что не маловажно, результативней.
    Если мы идем в какую-то профссию, то вообще не ради того, что бы вам что-то доказать - хотя вы ряд ли себе такое вообще предстпавить можете. Женщина, что удивительно, живет ради себя, а не ради мужчин и доказательств опять же мужчинам. Если мы хотим работать влжителями - то потому, что нам это нравится и позволяет прокормить детей. И все! Не надо видеть везде борьбу полов.

    ЗЫ: Вся моя вина - я родилась девочкой. И за это пстоянно приходится опрадыватся.

  • "Это вроде как секретарша: хреново набирает текст и не очень грамотна, но зато очень уврена в себе и охрененно красивая. Приятно, но бесполезно."


    ------------------------------------
    Это "минус" руководителю, который взял такую секретаршу. Заметьте, что женщина-руководитель наняла бы быстро и без ошибок печатающую, коммникабельную, грамотно отвечающую на звонки :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: я свои "контрпримеры" хотябы грамотно аргументирую, в отличии от некоторых...:миг:
    Грамотная аргументация по типу: "а у вас негров вешают"?
    Аргументация, построенная на том, что вы лучше некоторых депрессивных/пьющих и вообще нехороших кандидатов мужчин - нездоровая по сути. И является по сути саморекламой.
    А вот проблемы работодателя после того как он наберет на работу женщин, никого не волнуют.:миг:

    OffLine

  • В ответ на: Батенка, во-первых, я твердо уверенна, что равенства мужчин и женщин нет и быть не может - мы действительно разные.
    И это бред, что мужчина может "не хуже женщины" сидеть с детьми - не может. Вы сосредоточенны на одном деле. Я могу одновременно готовить, мыть посуду, рассказывать ребенку сказку, следить за его играми. Муж не может. Для него сидеть с ребенком - именно сесть иглаз с него не сводить. Если играем - то играем. Если читаем - то читаем (сказок наизусть он почти не знает, а я знаю кучу, хотя читала в глубоком детстве). Если уж он при ребенке решает приготовить что-то, то дите обязательно куда-то влезет.
    Мужчинам тяжело заниматся сразу несколькими делами, но зато сосредоточится на чем-то одном им намного проще, и, что не маловажно, результативней.
    Если мы идем в какую-то профссию, то вообще не ради того, что бы вам что-то доказать - хотя вы ряд ли себе такое вообще предстпавить можете. Женщина, что удивительно, живет ради себя, а не ради мужчин и доказательств опять же мужчинам. Если мы хотим работать влжителями - то потому, что нам это нравится и позволяет прокормить детей. И все! Не надо видеть везде борьбу полов.

    ЗЫ: Вся моя вина - я родилась девочкой. И за это пстоянно приходится опрадыватся.
    :friends:РЕСПЕКТ!!!!!! :respect:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • пока на обед ходила подумала: многие дядьки не хотят брать тетенек в водилы только потому, что по умолчанию (где то там на генетическом так сказать уровне) сидит фраза про "обезьяну с гранатой" и хоть задоказывайся и по полосе препятсвий задним ходом - скажут, что просто повезло, что сегодня не ПМС. :-) И вообще курица не птица :-) мужской шовинзм не победим, но есть приемы воздействия (смайлик подмигивает)

    my castle - my rules

  • А что первостепенно? Образование? Опыт? Этого у женщины, что ли, нет и быть не может просто по определению?

    Или просто наличие *** в штанах?

    Ладно, это все эмоции. Если серьезно, то какие плюсы для вас первостепенны?

  • В ответ на: Не надо видеть везде борьбу полов.

    ЗЫ: Вся моя вина - я родилась девочкой. И за это пстоянно приходится опрадыватся.
    В целом согласен, но борьба полов инициируется женской половиной, а не мужской.

    Если вы оправдываетесь за то, что родились девочкой - вам право не стоило ею рождаться.:)
    Таки вас тоже эта борьба аморально подкосила... :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: я свои "контрпримеры" хотябы грамотно аргументирую, в отличии от некоторых...:миг:
    Грамотная аргументация по типу: "а у вас негров вешают"?
    Аргументация, построенная на том, что вы лучше некоторых депрессивных/пьющих и вообще нехороших кандидатов мужчин - нездоровая по сути. И является по сути саморекламой.
    А вот проблемы работодателя после того как он наберет на работу женщин, никого не волнуют.:миг:
    :biggrin:это откуда Вы такой тип выудили? Сами придумали? :biggrin:
    Саммореклама, кстате, у нас не запрещена и, наравне с обычной рекламой, является двигателем торговли. Только продаётся в данном случает труд. Вы, когда резюме своё отправляете работодателелю, тоже ею занимаетесь. Не вижу ничего в этом плохого и позорного:миг:Правильно себя преподнести не каждый может - этому учиться надо.:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Это "минус" руководителю, который взял такую секретаршу. Заметьте, что женщина-руководитель наняла бы быстро и без ошибок печатающую, коммникабельную, грамотно отвечающую на звонки :biggrin:
    Вам 15-ть лет?
    Женщина руководитель бы... бы, бы, бы.
    Она бы страшненькую подобрала для начала, ну или не более красивую по ее меркам, чем она сама. Начнем с этого...

    OffLine

  • Когда я работала в такси - некоторые из наших девочек в авторалли участвовали, у меня почти все подруги за рулём и ни одна еще не попала в аварию по своей вине. Про себя скромно умолчу, что бы не обвинили в мании Наполеона :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: А что первостепенно? Образование? Опыт? Этого у женщины, что ли, нет и быть не может просто по определению?

    Или просто наличие *** в штанах?

    Ладно, это все эмоции. Если серьезно, то какие плюсы для вас первостепенны?
    Да те самые, которые уже перечислили тут. Способность сконцентрироваться - на одной задаче. Активный моторный напор на решение оной. Качества именно мужчины добытчика охотника, его психологию. Женщины по конструкции немного не таковы, они ищут обходных путей. Это не всегда приемлемо. Не всегда они и умеют быть ответственными.

    Вообще такие женщины есть, которых реально можно взять на работу и не пожалеть, вот только без долгого личного знакомства их нелегко отобрать.

    А вот про наличие *** в штанах - совсем дурной моветон от изобретательниц феминизма.

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Это "минус" руководителю, который взял такую секретаршу. Заметьте, что женщина-руководитель наняла бы быстро и без ошибок печатающую, коммникабельную, грамотно отвечающую на звонки :biggrin:
    Вам 15-ть лет?
    Женщина руководитель бы... бы, бы, бы.
    Она бы страшненькую подобрала для начала, ну или не более красивую по ее меркам, чем она сама. Начнем с этого...
    Судя по вашему комментарию, я БЫ предположила, что 15 лет именно Вам :biggrin:
    "Она бы страшненькую подобрала для начала, ну или не более красивую по ее меркам, чем она сама. Начнем с этого..."
    ПОЛНЫЙ БРЕД :biggrin: :biggrin:
    И, я думаю, что не стоит тут переходить на личности, будьте более сдержанны в своих выражениях, пожалуйста:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Саммореклама, кстате, у нас не запрещена и, наравне с обычной рекламой, является двигателем торговли. Только продаётся в данном случает труд. Вы, когда резюме своё отправляете работодателелю, тоже ею занимаетесь. Не вижу ничего в этом плохого и позорного:миг:Правильно себя преподнести не каждый может - этому учиться надо.:улыб:
    Не уравнивайте себя и меня. Я когда отправляю резюме - отправляю именно резюме, а не продаю себя. Знаете, бывает и такое. Пересылаю информацию о своем опыте, и только. За восемь лет стажа по специальности имею одну страничку резюме мелкого шрифта (постоянно сокращаю:), и при этом постоянно еще пытают подробности того, где и с чем работал. Как будто золото ищут.:)

    А что касается умения преподнести себя - это женская черта, и восходит еще ко второй древнейшей профессии... Женщины торгуют собой всю жизнь, и им это кажется естественным. Занимаются меном наверное с 16-ти лет и до пенсии. Конечно, карты им в руки в этом достойном занятии:)...

    OffLine

  • "Аргументация, построенная на том, что вы лучше некоторых депрессивных/пьющих и вообще нехороших кандидатов мужчин - нездоровая по сути"


    Кстате, а аргументацию "Я лучше просто потому что я мужчина" - Вы считаете здоровой что ли? :biggrin:
    Блин, весело тут у вас на форуме :biggrin:.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: И, я думаю, что не стоит тут переходить на личности, будьте более сдержанны в своих выражениях, пожалуйста:улыб:
    А я думал, предположение про 15-ть лет прозвучит как комплимент. :ха-ха!:

    OffLine

  • Честно, хочется сказать: БРЕЙК.
    Понятно, есть профессии, куда предпочитают брать мужиков, есть - наоборот. И там, и там есть исключения. Но при ясно поставленной цели "стать космонавтом" у Терешковой и Савицкой получилось пробиться, не говорю уже про летчиков и прочее ( ну и ученые конечно хотели бы посмотреть воздействие на теток в космосе).
    Вон в президентскую 100 Медведева тоже теток включили - наверное есть за что.
    Думаю, что при упорстве можно найти работодателя, который возьмет на работу водителем Вас, дорогая ТС. Бороться и искать! Но ведь данная вакансия не единственная, которую Вы для себя рассматриваете.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Кстате, а аргументацию "Я лучше просто потому что я мужчина" - Вы считаете здоровой что ли? :biggrin:
    Блин, весело тут у вас на форуме :biggrin:.
    В мужской профессии я лучше просто потому, что я мужчина.

    Конечно профессии нынче стало модно делать бесполыми, но если женщины идут работать чтобы было че жрать - я не против потерпеть такую профессиональную гипердискриминацию... :ха-ха!:

    OffLine

  • "Вообще такие женщины есть, которых реально можно взять на работу и не пожалеть, вот только без долгого личного знакомства их нелегко отобрать."


    Ну слава богу, можно сказать ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:улыб:
    Об этом и шла речь...нельзя говорить о плохих-хороших женщинах (и о мужчинах тоже) - необходимо оценивать реальные способности человка всё-таки. ИМХО :live:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Если работодатель не любит женщин-зачем навязываться? и не надо к нему идти работать.

  • В ответ на: Ну слава богу, можно сказать ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:улыб:
    Готовы к долгому личному знакомству?.... :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: В целом согласен, но борьба полов инициируется женской половиной, а не мужской.

    Если вы оправдываетесь за то, что родились девочкой - вам право не стоило ею рождаться.:)
    Таки вас тоже эта борьба аморально подкосила... :ха-ха!:
    Конечно, если девушке в 20 лет все начинают гововрить - когда ты уже родишь, а она вынужденна оправдыватся перез семьей, соседями, всем обществом - что еще не родила, то это, безусловно, она начинает борьбу. А не общество, которое на нее давит.

    Если женщина хочет работать водителм, или даже просто водить машину, а слышит постоянно "обезьяна с гранатой" от всех мужиков, которые вообще могут не иметь прав, хотя ВСЕ знают, что женщины водят машину аккуратней, то ей приходится оправдыватся. Конечно, это она начинает борьбу, а не мужчины. Мужчины то что? Просто врут, отрицая обще известные факты. Ну так и что, это разве плохо?

    Даже если девушку изнасиловали - скажут "сама виновата", а не "вот бы этого урода засадили подальше". И правда, ну разве он виноват? Мужчины же сдержанны, хладнокровны и вообще... как мужчина воообще может быть в чем-то виноват? не понимаю.

    Женщины действительно иницируют борьбу... после того, как лет ... дцать проживут в обстановке подстрекательства.
    Но при этом цель у них - отнюдь не "доказать равенство", это побочный эффект, это приходится делать просто попутно,что бы рожать, когда хочешь, работать там, где хочешь или просто говорить "нет".

    А вы... нет-нет, вы, пожалуйста, и дальше говорите "все бабы-дуры", и ждите, что с этим все женщины с улыбкой будут соглашатся. Вот тогда все будут "на своем месте", да?

  • В ответ на:
    В ответ на: Саммореклама, кстате, у нас не запрещена и, наравне с обычной рекламой, является двигателем торговли. Только продаётся в данном случает труд. Вы, когда резюме своё отправляете работодателелю, тоже ею занимаетесь. Не вижу ничего в этом плохого и позорного:миг:Правильно себя преподнести не каждый может - этому учиться надо.:улыб:
    Не уравнивайте себя и меня. Я когда отправляю резюме - отправляю именно резюме, а не продаю себя. Знаете, бывает и такое. Пересылаю информацию о своем опыте, и только. За восемь лет стажа по специальности имею одну страничку резюме мелкого шрифта (постоянно сокращаю:), и при этом постоянно еще пытают подробности того, где и с чем работал. Как будто золото ищут.:)

    А что касается умения преподнести себя - это женская черта, и восходит еще ко второй древнейшей профессии... Женщины торгуют собой всю жизнь, и им это кажется естественным. Занимаются меном наверное с 16-ти лет и до пенсии. Конечно, карты им в руки в этом достойном занятии:)...
    А я и не писала, что кто-то, оправляя резюме, продаёт себя. Речь шла о продаже собственного труда - читайте внимательнее.
    Моё резюме, поверьте на слово, написано очень кратко на одной страничке, несмотря на мой 19- летний стаж работы (потому как про сестру таланта мне поговорка очень нравится) и заключает в себе именно необходимую для работодателя информацию. Озвучивать я его Вам тут не собираюсь и, следовательно, судить о его содержимом возможности у Вас нет. Поэтому сравнивать Вас и меня, по меньшей мере, неэтично:улыб:
    А про древнейшую профессию Вы вообще загнули - откуда столько негатива в адрес всего женского рода?:миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Конечно, если девушке в 20 лет все начинают гововрить - когда ты уже родишь, а она вынужденна оправдыватся перез семьей, соседями, всем обществом - что еще не родила, то это, безусловно, она начинает борьбу. А не общество, которое на нее давит.

    Но при этом цель у них - отнюдь не "доказать равенство", это побочный эффект, это приходится делать просто попутно,что бы рожать, когда хочешь, работать там, где хочешь или просто говорить "нет".

    А вы... нет-нет, вы, пожалуйста, и дальше говорите "все бабы-дуры", и ждите, что с этим все женщины с улыбкой будут соглашатся. Вот тогда все будут "на своем месте", да?
    Доля правды и в этом подстрекательстве есть.
    Кто знает, кому повезет больше - девочке которая вышла замуж, родила и вздыхая смотрела в окно в 22, или 35-летняя девушка, которая всего добилась сама, но была при этом настолько "лучше мужчин", что не нашла никого, кто ее бы устраивал. Которая сидит теперь и воет на луну и не знает куда девать свои выхоленые амбиции и как вернуть прошедшую в самоутверждении обыкновенную молодость.
    Я не возьмусь судить тех, кто вас подстрекает. Слишком уж часто они по ИТОГО бывают правы.

    OffLine

    Исправлено пользователем askanor (19.02.09 14:54)

  • В ответ на:
    В ответ на: И, я думаю, что не стоит тут переходить на личности, будьте более сдержанны в своих выражениях, пожалуйста:улыб:
    А я думал, предположение про 15-ть лет прозвучит как комплимент. :ха-ха!:
    вот мы и сделаем выводы об уровне Вашего мышления:миг::biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Честно, хочется сказать: БРЕЙК.
    Понятно, есть профессии, куда предпочитают брать мужиков, есть - наоборот. И там, и там есть исключения. Но при ясно поставленной цели "стать космонавтом" у Терешковой и Савицкой получилось пробиться, не говорю уже про летчиков и прочее ( ну и ученые конечно хотели бы посмотреть воздействие на теток в космосе).
    Вон в президентскую 100 Медведева тоже теток включили - наверное есть за что.
    Думаю, что при упорстве можно найти работодателя, который возьмет на работу водителем Вас, дорогая ТС. Бороться и искать! Но ведь данная вакансия не единственная, которую Вы для себя рассматриваете.
    не единственная, разумеется, я, создавая тему, вообщем то и не жаловалась ни на что - это просто были "мысли вслух" - не думала, что у мужчин будет такая бурная негативная реакция:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: А я и не писала, что кто-то, оправляя резюме, продаёт себя. Речь шла о продаже собственного труда - читайте внимательнее.
    Продажа собственного труда.
    Не знаю кто как, а я не продаю свой труд. Я ищу себе работу, которая меня радует, и за нее платят деньги. Труд сам по себе радость, люди с опытом это хорошо знают, и что все дело заплатой не ограничивается.
    Но спорить на эту тему действительно не стоит,а то получится спор теплого с мягким.

    В ответ на: А про древнейшую профессию Вы вообще загнули - откуда столько негатива в адрес всего женского рода?:миг:
    Есть феминистки, а есть шовинисты.:улыб:Красота в природе достигается равновесием. :ха-ха!:

    OffLine


  • не единственная, разумеется, я, создавая тему, вообщем то и не жаловалась ни на что - это просто были "мысли вслух" - не думала, что у мужчин будет такая бурная негативная реакция:улыб:

    Был бы среди нас психолог с дипломом, завел бы речь о недолюбленности мамой в детстве :0:улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Если работодатель не любит женщин-зачем навязываться? и не надо к нему идти работать.
    никто ни к кому не навязывался, я написала о положении дел "в общем" - интересно было мнение народа по этому поводу:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: вроде как формально водитель мог его привезти, а охранник ему шлагбаум открыть.
    А потом бы сидели и ждали специально обученного грузчика, кто бы девайс выгрузил.

    И это был бы их последний рабочий день:улыб:
    Типичные замашки рабовладельца да и в общем халявщика. Из грязи в князи.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну слава богу, можно сказать ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:улыб:
    Готовы к долгому личному знакомству?.... :ха-ха!:
    С Вами лично у меня вообще разговор окончен:миг::knix:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Кто знает, кому повезет больше - девочке которая вышла замуж, родила и вздыхая смотрела в окно в 22, или 35-летняя девушка, которая всего добилась сама, но была при этом настолько "лучше мужчин", что не нашла никого, кто ее бы устраивал. Которая сидит теперь и воет на луну и не знает куда девать свои выхоленые амбиции и как вернуть прошедшую в самоутверждении обыкновенную молодость.
    Я не возьмусь судить тех, кто вас подстрекает. Слишком уж часто они по ИТОГО бывают правы.
    Простите, а у вас таких знакомых в 35 много? У меня успешные женщины в 35, если уж и не за мужем, то при ребенке и очереди мужчины, желаующих с ними быть, из которых один ею любим и любит ее. Иные сами не хотят заводить полноценные отношения с мужчиной (хотя это, на мой взгляд, все же проблема), тихо рожают для себя и так же тихо встречаются с любовником.
    Я вышла замуж и родила не в 22, а тогда, когда время пришло. Хотя мне и стоило это некоторых усилий. До 35 мне еще далеко, надеюсь, к тому времени появится уже третий ребенок (хотя пока в третьем я не уверенна, но второго уже хочу)
    Я не отрицаю счастья быть женой и мамой. Но у меня при этом есть счастье не вздыхать, смотря в окошко, а заниматся любимым делом. Хотя что бы им заниматся.... приходится доказывать, что я "не верблюд" постоянно.

    И по ИТОГО они правы не могут быть - сценарий выскочила замуж в 19 и быстренько родила двоих гораздо раньше и чаще приводит к "жизнь мою погубили", чем самостоятельность.

  • Мне все понятно, женщина имеет право рулить только детской коляской. Но я не согласна с этими "примитивными" убеждениями.
    На самом деле меня волнует следующее в дискриминации:
    когда меня спрашивают на собеседование есть ли у меня дети или нет.
    А у меня детей нет. Я по этой причины потеряла пару мест.
    Я жутко возмущена!!! :tantrum:
    Мне нет и тридцати, есть высшее образование, у меня 9 лет рабочего стажа, опыт работы с документами, была руководителем одной общественной организации, имею благодарности областного уровня, как специалист и общественный деятель.
    И детей, повторюсь нет /замужем/.
    Сегодняшний работодатель хочет следующего сотрудника /если это женщина/:
    1. высшее образование;
    2. уметь все делать /т.е. опыт работы офигенный/;
    3. дети, и уже взрослые, самостоятельные /а мать должна быть уже бесплодной/;
    4. и быть молодой и активной.

    Да, сегодня работодатель "жадный", не хочет платить за декрет, придется принимать нового человека, опять его учить, это привет некоторому торможению всей организации.

    http://orilider.com/?i=9127

  • Ой, чего-то я сегодня разошлась... :миг:

  • В ответ на: вот мы и сделаем выводы об уровне Вашего мышления:миг::biggrin:
    А я то думал, что некоторые Дамы на сайтах знакомств приуменьшают свой возраст, чтобы все думали что они моложе, а оказывается они просто по кнопкам промахиваются... :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: Простите, а у вас таких знакомых в 35 много? У меня успешные женщины в 35, если уж и не за мужем, то при ребенке и очереди мужчины, желаующих с ними быть, из которых один ею любим и любит ее.
    Само понятие успешности - чистое Зло, пришедшее с Запада и к сожалению уже укоренившееся в умах россиян. И женщины на него чуть более падки, вспомнить хотя бы "продать свой труд, показать товар лицом". Успешность это умение продавать себя на работе и дома, создавать иллюзию востребованного человека. Но все иллюзии когда-нибудь разрушаются. Когда благополучные и образцовые семьи разваливаются за один тихий и нешумный вечер, это очень хорошо чувствуется - чего стоит вся эта успешность.:)

    OffLine

  • В ответ на: Сегодняшний работодатель хочет следующего сотрудника /если это женщина/:
    1. высшее образование;
    2. уметь все делать /т.е. опыт работы офигенный/;
    3. дети, и уже взрослые, самостоятельные /а мать должна быть уже бесплодной/;
    4. и быть молодой и активной.

    Да, сегодня работодатель "жадный", не хочет платить за декрет, придется принимать нового человека, опять его учить, это привет некоторому торможению всей организации.
    Менталитет страны, просидевшей несколько лет на нефтяной игле. Как со стороны работодателя, так и со стороны работника. Все хотят халявы. Страдают в итоге добросовестные люди обоего полу, которые могут и хотят работать, но конкуренция и искаженные стереотипы о работнике, его успешности и его зарплате портят рынок труда, разлагают его и удеградировывают. :улыб:

    OffLine

  • к Вашему сведению - дяденек на сайтах знакомств, которые "промахиваются кнопкой" гораздо больше, причем "ошибаются" они, как правило, ни в первой цифре, а во второй :ха-ха!:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • пардон, наибарот написала, не во второй, а в первой :ха-ха!: то бишь на десяток лет :rofl: :rofl:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вы собирали статистику по дяденькам? Каково статистическое отклонение, средняя ошибка? На сколько дяденек вы покусились? :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: Менталитет страны, просидевшей несколько лет на нефтяной игле. Как со стороны работодателя, так и со стороны работника. Все хотят халявы. Страдают в итоге добросовестные люди обоего полу, которые могут и хотят работать, но конкуренция и искаженные стереотипы о работнике, его успешности и его зарплате портят рынок труда, разлагают его и удеградировывают. :улыб:
    +5. Стоимость труда была явно завышено и народ "приоборзел", так что некая расстановка не места - только на благо. В первую очередь - офисные сидельцы и младший техперсонал, в т.ч. водители

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • :шок: мдя....
    Удачи Вам и процветания!!! :knix:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • > Стоимость труда была явно завышено и народ "приоборзел", так что некая расстановка не места - только на благо. В первую очередь - офисные сидельцы и младший техперсонал, в т.ч. водители

    А можно поподробнее? На счет "завышенной стоимости труда". Я, например, типичный "офисный планктон". Средней такой квалификации и недалекого ума. Как, впрочем, и мой муж. Зарплаты (40 на двоих) как раз хватает, чтобы нормально питаться, растить 2-х детей, и отдыхать раз в год на Алтае. Ремонт квартиры и покупка шубы уже требуют свидания с банком. Море, увеличение жилплощади, 3-й ребенок остаются только в мечтах. И при этом я получаю "завышенную" з/п? Или все-таки стоимость жизни очень сильно завышена (не понятно только в угоду кому)?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: +5. Стоимость труда была явно завышено и народ "приоборзел", так что некая расстановка не места - только на благо. В первую очередь - офисные сидельцы и младший техперсонал, в т.ч. водители
    Спору нет, кризис - Животворящий, несмотря на принесенные проблемы, а мне мерещится, что дышать на улице как-то полегче стало... как по старому, в те времена...:)

    OffLine

  • В ответ на: Или все-таки стоимость жизни очень сильно завышена (не понятно только в угоду кому)?
    Зато понятно в чей карман :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (19.02.09 22:24)

  • Дело в том, что на волне всеобщего нездорового оптимизма каждый, кто начинал трудовую деятельность (али продолжал ее) не зависимо от ума, образования, опыта и прочего бэкграунда претендовал на полный объем благ - вкусно кушать, далеко ездить, машина-квартира в кредит.
    В то же время в реальности вся отечественная экономика таким объемом благ могла наделить далеко не всех (это вам не американская)
    Поэтому сейчас более -менее расставилось на свои места - люди стали получать ту З\п, на которую они "нарабатывают". И выясняется, что водителем или девочкой на телефон тебя больше чем за 10 000 не возьмут...
    Так как же на это жить! на 10 000! воскликнут возмущнные...как-как - тяжело! конечно тяжело...но надо отдавать себе отчет , что в бедной стране малоквалифицированный, неуникальный работник не может себе позволить жить хорошо. Слишком мало он производит , чтобы много потреблять....

    Конечно, кризис вцелом это очень плохо, помимо стагнации вцелом это еще и гибель целых отраслей, причем производивших и создававших в первую очередь и т.д. и т.п. - но и польза есть, и о ней мы говорим. Расстановка точек над всеми буковками. Каждому сверчку по шестку.

    Другие позитивные тенденции - наконец-то бюджетники (учителя, врачи и проч) вышли из категории совсем уж низкооплачиваемых, а то ведь до смешного доходило - охранник требовал (и получал!) з\п как квалифицированный преподаватель. Теперь преподаватели получают по нынешним временам совсем не мало, уже гораздо больше водителей. мелкоменеджеров и прочих продавцов...зер гут

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Другие позитивные тенденции - наконец-то бюджетники (учителя, врачи и проч) вышли из категории совсем уж низкооплачиваемых, а то ведь до смешного доходило - охранник требовал (и получал!) з\п как квалифицированный преподаватель. Теперь преподаватели получают по нынешним временам совсем не мало, уже гораздо больше водителей. мелкоменеджеров и прочих продавцов...зер гут
    О чем Вы говорите? О какой достойной зарплате для врачей и преподавателей? У меня есть знакомые, которые работают и в той и в другой сфере деятельности. Врачам за январь выдали по 9 тысяч (вместо 12 - кризис, мать его ити), преподы, помимо основной деятельности с "репититорсва" не вылазят, что бы хоть как то прожить...(я говорю про госучреждения, а не часные заведения, где цены на услуги немыслимые, а объем и качество работ порой оставляет желать лучшего)
    Для сравнения - я, работая в такси и особо не напрягаясь, два года назад зарабатывала 15 тысяч (плюс - минус 2000).
    И вообще данный топик не об уровне зарплат и у кого какие заслуги перед родиной (что уж Вы совсем то водителей опустили - люди, выбравшую такую для себя профессию не какие -нибудь там маргиналы и многие работу такую выбирают, не потому что на другое у них ума не хватает, а потому что НРАВИТСЯ!!! И порой бывают намного умнее некоторых руководителей ;))
    Топик был про дискриминацию по половому, возрастному и другим признакам и давайте не отступать от данной темы. :1:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • [цитата
    Теперь преподаватели получают по нынешним временам совсем не мало, уже гораздо больше водителей. мелкоменеджеров и прочих продавцов...зер гут цитата]
    Или просто всем остальным так урезали зарплату, и получают теперь ВСЕ мало :шок:

  • В ответ на: Или просто всем остальным так урезали зарплату, и получают теперь ВСЕ мало
    .......кроме руководителей :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (19.02.09 23:45)

  • Ну а про дискриминацию уже говорил - просто требования к водителю по крайней мере в моей сфере - это либо водитель-технический работник широкого профиля, либо - водитель....-сисадмин!.... :шок:
    А вот "чистых водителей" -сложно... и в любом случае удачи. Будет где-то проскакивать "подходящее" предложение - скину контакт

    Про ЗПТ бюджетников - за год рост 90% "денег на руки".
    И них с сентября - 40%. Найдите еще такую отрасль...
    Это так сказать по моему ведомству.
    Причем в первую очередь - именно рядовым бойцам. АУП повысился меньше - процентов на 50, а младший техперсонал - 0.....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: кроме руководителей
    руководителям тоже урезали, не переживайте. и еще урежут, не вечер чай, все только начинается........

  • Спасибо за взаимопонимание :knix:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: руководителям тоже урезали, не переживайте. и еще урежут, не вечер чай, все только начинается........
    да я, вобщем то, никогда не переживаю за чужую зарплату и против руководителей, в принципе, ничего не имею...сама была и руководителем и ИП, имеющим в подчинении людей.
    А сейчас хочу работать водителем, потому что мне эта профессия нравится, кстате легко могу совмещать её и с делопроизводством и с документооборотом и с заключением договоров (если будут такие условия работы). Только это, похоже, никому не нужно. Ладно, будем искать :tease:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да что ж такое то??? Дискриминация по месту жительства? :шок:
    Сейчас звонят:
    - Вы в каком районе живёте?
    - В Центральном.
    - Ой, извините!
    - Ну транспорт же везде ходит!!!
    - Мы в Кировском! Работаем допоздна. НЕТ!!!!

    Нет слов... :tantrum:

  • вот-вот...им надо что бы близко жили - можно до полночи пахать и на работу в выходные вызвать в пять сек...идут они на один руско-народный овощ (или корнеплод?) :friends:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • мне как-то звонили непонятные люди - интересовались наличием прописки или наличием родственников в новосибирске:миг:основной критерий отбора:улыб:

  • Хм...интересно...а родственники им на кой черт сдались :eek: наверное, на тот случай, если вдруг Вы пропадёте - сразу спохватятся о Вашем исчезновении или нет :biggrin: Это рабовладельцы были точно :biggrin: Которые в турцию потом женщин продают :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Как все до боли знакомо... Я, правда, не водителем устраивалась, а системным администратором на юниксы, это, по-моему, еще похлеще по части отношения к женскому полу. Почему-то у работодателей считается, что женский мозг совершенно не способен разобраться в настройке и конфигурировании серверов. С водителями еще как-то можно объяснить логически - например, что нужен еще и грузчик в совокупности, или для ремонта машины физическая сила нужна, тот тут - вообще необъяснимо. Еще никто не смог внятно мне это объяснить, говорила что-то типа: ну, мужчины и женщины отличаются...

    Кстати, уже давно появилась идея: выложить свое резюме на нгс и представиться мальчиком:улыб:. А потом сравнить, насколько больше народу написало мальчику, чем девочке. Только вот интересно, как еще отреагируют работодатели на то, что над ними ставят эксперимент... :безум:

  • В ответ на: а системным администратором на юниксы, это, по-моему, еще похлеще по части отношения к женскому полу
    по моему опыту женщины в технической части IT обладают заметно ниже квалификацией чем мужчины. В среднем. Сам видел выдающиеся исключения из этого правила, но они не отменяют самого правила.
    Это чем-то похоже на отсеивание админов без ВО - оно им вроде и не нужно, но _в_среднем_ шансов найти адекватного среди людей 'с вышкой' больше. Вот работодатель и идет по пути наименьшего сопротивления, разумеется пропуская ценные кадры. В принципе если стоит цель 'с наименьшими усилиями' найти подходящего сотрудника - в этом есть смысл.

    PS помню проводили аттестацию ИТ сотрудников одной большой компании. Так самым квалифицированным и вменяемым админом оказалась единственная девушка, которой мужчины с завышенной самооценкой не давали дороги. Так и сидела на 2х ролях. Мы приятно удивились и постарались исправить несправедливость. Кстати, это были не Вы? она тоже Юникс администратор, 'Елка' если не ошибаюсь:улыб:

  • В ответ на: Мы приятно удивились и постарались исправить несправедливость. Кстати, это были не Вы? она тоже Юникс администратор, 'Елка' если не ошибаюсь:улыб:
    Нет, не я:улыб:. Я знаю, что являюсь исключением из правил, но Новосибирск большой, не одна же я такая:миг:. Я сейчас не в компании работаю, на фрилансе пока на аутсорсинг. Заказчики мои вполне довольны:смущ:. Радует, что все же встречаются адекватные работодатели, которые не слепо следуют стереотипам, а смотрят конкретного кандидата и его способности.

    Из основных отличий мужчин и женщин касательно данной профессии я могу назвать только способность быстро принимать решения и быть готовым взять ответственность за это решение на себя. Это, _как правило_, женщинам дается сложнее, чем мужчинам, поэтому большинство женщин этим даже и не интересуется и на такую работу не идут. С другой стороны, знаю мужчин, которые админят по статьям в интернете, где пошагово написано, что надо сделать, чтобы настроить связку таких-то сервисов. Ессно, часто это не работает в итоге по понятным причинам (почитайте айтишные форумы, там часто встречаются вопросы, где явно видно, что человек в конфиге даже и не пробовал разобраться, а скопипастил его откуда-то и теперь сидит думает, а чего ж это оно работает не так, как я хотел). Вот это кстати больше свойственно мужчинам как раз, то есть решение принять не боятся, но идут по пути наименьшего сопротивления. Я в итоге поставлю все помедленнее, чем этот способ, зато все будет настроено точно под нужды заказчика, и ночью меня если разбудят и спросят, а зачем вот эта строчка в конфиге и чего делает, я отвечу:миг:. Следующий раз при возникновении аналогичной задачи все будет сделано вообще реактивно:улыб:.Не могу что-то делать, не думая... В конечном итоге выйдет все быстрее кстати, потому что товарищам, действующим по первому способу, в итоге придется все равно разбираться, чтобы настроить именно так, как надо. Только при этом на сервере какое-то время будет стоять че попало и че попало делать.
    А как начинаешь работу искать, так практически все часто посылают сразу со словами "нет, нам нужен мужчина". Обидно короче:хммм:.

  • Вы хотя бы юниксоид, я вообще не поймешь кто: в одной организации называлась инженером-системотехником, в другой - инженером-электроником, а суть одна: ремонт ПК. И все твердят, что не женское это дело...

  • Неделю назад мне отказали в работе в пользу второго кандидата по причинам: 1. она рядом живет, 2. она по гороскопу лев, а львы способны отстаивать позиции, 3. ее последнее место работы ближе по специфике с нашим производством. Вот на хрена мне опыт работы нужен? на хрена мне карьера и мои профессиональные достижения? меня на работу не взяли потому что я не лев по гороскопу. Иногда поражаешься работодателям. :tease:

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • гороскоп в вашем случае - только одна из трех причин, причем 2 другие вполне разумны, логичны и обоснованны. Так что не преувеличиваете.
    К тому же, на фига вам работодатель с задвигами по гороскопу? Только представьте вашу совместную работу:
    "Срочно отменяйте сегодняшние переговоры - нынче день неблагоприятный, я только что узнал. Ну и что, что вы их месяц добивались?"
    "В воскресенье у вас по гороскопу очень хороший день для работы. Нет, сверурочных не будет, я вам и так услугу оказал."
    "А муж ваш мне намного больше по гороскопу подходит, нежели вам - так что я у вас планирую его увести. Чего вы негодуете, вы же иначе свое счастье вообще никогда не встретите?"

    Так что кому повезло - еще очень большой вопрос. :flowers:

  • В ответ на: Неделю назад мне отказали в работе в пользу второго кандидата по причинам: 1. она рядом живет, 2. она по гороскопу лев, а львы способны отстаивать позиции, 3. ее последнее место работы ближе по специфике с нашим производством. Вот на хрена мне опыт работы нужен? на хрена мне карьера и мои профессиональные достижения? меня на работу не взяли потому что я не лев по гороскопу. Иногда поражаешься работодателям. :tease:
    А вот мне наоборот один раз отказали (правда это было в году 2004) потому что я оказывается Лев в Овне и мне лучше искать руководящую работу, якобы подчиняться я долго не смогу. Видно побоялись что "подсижу". Работу искала в аудиторской фирме помощником бухгалтера, так как тогда еще не имела в/о.

  • вот сегодняшняя вакансия :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • прикольно :))) но по-моему глупость какая то :)))

    п.3

  • :ха-ха!:У меня тоже как-то директрисса была,она скорпионов на работу не брала. :ха-ха!:

  • подниму топик

    Вопрос уважаемому собранию. Будет ли дискриминацией пожелание к кандидату - опыт воинской службы (срочной. контрактной не важно)?

  • В ответ на: Вопрос уважаемому собранию. Будет ли дискриминацией пожелание к кандидату - опыт воинской службы (срочной. контрактной не важно)?
    Смотря какая вакансия. Если охранника, например, то (ИМХО) никакой дискриминации.

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • нет не охранника, линейных управленцев

  • В ответ на: нет не охранника, линейных управленцев
    А чем они занимаются?:улыб:

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • В ответ на: подниму топик

    Вопрос уважаемому собранию. Будет ли дискриминацией пожелание к кандидату - опыт воинской службы (срочной. контрактной не важно)?
    Люди почитают такое требование и подумают - вдруг там как в армии будет... А те, кто не служил, армии боятся или просто опасаются, стараются избегать. И сами на вакансию не полезут. :а\?:

    То есть теоретически - наверное, да, дискриминация. Но практически никто скандалить и требовать равноправия не станет.

    Исправлено пользователем shapokliak (02.10.09 21:44)

  • руководитель группы специалистов, отрасль не важна, задача качественное обслуживание согласно регламентам Компании

  • В ответ на: Люди почитают такое требование и подумают - вдруг там как в армии будет.
    не думаю, вакансии обычные, фирма известная в городе

  • зато вы поддержите вооруженные силы РФ) так сказать, престиж армии.
    а в целом, вы сами сказали "пожелание" - это не жесткое требование, так что о дискриминации речи не идет в принципе. а вам, если не секрет, зачем? определенные навыки требуются или чтобы в процессе работы в армию не забрали?

  • В ответ на: руководитель группы специалистов, отрасль не важна, задача качественное обслуживание согласно регламентам Компании
    Тогда не вижу смысла в таком условии... я бы подумал что в фирме рулит фанатик-военный в отставке и соватся туда не стоит.

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • В ответ на: в принципе. а вам, если не секрет, зачем? определенные навыки требуются или чтобы в процессе работы в армию не забрали?
    обратил внимание, что из обоймы кандидатов - более уверенно справляются с работой именно те кто отслужил. Уж не знаю с чем это связано - чистая эмпирика, причем не претендующая на репрезентативность

  • В ответ на: я бы подумал что в фирме рулит фанатик-военный в отставке и соватся туда не стоит.
    так смысл в том и есть, чтобы минимизировать время на отсев, пусть обходят стороной

  • В ответ на: так смысл в том и есть, чтобы минимизировать время на отсев, пусть обходят стороной
    Странно... я думал что в данном случае выбор самого квалифицированного специалиста - важнее чем время кадровика )) Но дело ваше.

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • В ответ на: Странно... я думал что в данном случае выбор самого квалифицированного специалиста - важнее чем время кадровика )) Но дело ваше.
    время кадровика тоже денег стОит. Я же ответил выше, что есть ощущение, что для определенной категории должностей - опыт службы идет существенным плюсом. И вообще вопрос поставлен узко: если в вакансии есть подобное ограничение - считает ли сообщество, что имеет место дискриминация?

  • Считаю, что никакой дискриминации в требовании службы в ВС нет. Такое требование мож означать требование к состоянию здоровья и к качеству управленца, дисциплинированность т.е. требования к профессиональным качествам.

    И уже где то мы обсудили, что при равных условиях - одинаковое образование, опыт, предпочтение следует отдавать отслужившим кандидатам

  • ок, спасибо

  • В ответ на: предпочтение следует отдавать отслужившим кандидатам
    ой.. а расскажите почему? интересно, что я потерял в глазах потенциальных работодателей, не став настоящим мужчиной? :смущ:

  • Я же уже ответил в посте выше, у вас хуже здоровье,меньше дисциплинированности и хуже лидерские качества.

  • у вас хуже здоровье
    ________________________
    вот прям у всех кто не служил в армии здоровье хуже, чем у тех кто служил, да? и других отсрочек от службы в оной кроме состояния здоровья не имеется?

    меньше дисциплинированности
    _________________________________
    Тоже неоднозначный аргумент. Излишняя дисциплинированность, помноженная на негибкость мышления и недостаток профессионального опыта иногда только мешает. К тому же отсуствие армейского опыта абсолютно не означает отсуствие этой самой дисциплинированности в нужных объемах.

    хуже лидерские качества
    ____________________________
    В нашей армии ИМХО умеют приучать только один лидерский стиль - директивный. И по своей эффективности он находится далеко не на первом месте.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не спорю. Аргументы конечно неоднозначные. Но так же можно предположить что не все с дипломами о ВО имеет мозгов больше чем все без диплома. Или что не все имеющие водительские права ездят лучше чем все кто без прав.
    Однако и диплом о ВО, и водительские права и военный билет отслужившего - являются определенными принятыми свидетельствами, которые работодатель вправе пожелать увидеть.

    Офф. А при чем тут отсрочки? Мы же о совсем неслуживших говорим.
    Офф2: речь шла о кандидатах с равным профессиональным опытом и равным образованием - только один отслуживший, другой нет - а вы вдруг говорите о недостатке проф. опыта

  • Повторюсь, что при формировании заявки на должность линейного манагера - хочу включить ограничение - опыт службы в армии.
    Это не обсуждается - это мое решение.
    Вопрос в другом - попаду ли на предъявы, типа не охранника нанимаете, ну и берите всех подряд.

  • Вот неоднозначно все с военными... Я категорически против всех их под одну гребенку. Приведу два примера.
    Один из них был комдиром на предыдущей работе. Собственно говоря эта должность ему досталась только потому, что его отчим был учредителем.
    Так вот служба в армии + занятия борьбой (по голове часто били) + бухгалтерские курсы + родственные связи сделали из этого человека такую адскую смесь.... что в итоге он сделал огромный вклад в развал компании... Естественно, он не был единственным виновником произошедшего, но усилий к этому приложил немало. Причем он-то на самом деле думал, что он хороший управленец... :ха-ха!: В общем, я очень рада, что все это давно в прошлом.
    Второй пример. Знаю мальчика, который работает дизайнером. Классный специалист, рисует красиво... Когда я узнала, что он проходил службу в Чечне, долго не могла прийти в себя. Настолько не соотносилось в голове, что вот эти руки, которые так красиво рисуют, могли когда-то держать в руке автомат.

    Так вот в первом случае человек изначально не был коммерсантом или бизнесменом. Не было у него каких-то особых способностей. Не был он ни талантливым переговорщиком (поэтому он заключал договоры по убыточным ценам), ни эффективным управленцем (ибо умел только орать, этому он в армии хорошо научился). Соответственно и начальник из него никудышный вышел.
    Во втором же случае человек с детства был художником. Он попал в армии после художественного училища. И отслужив в армии подался в ту сферу, в которой изначально был компетентен. И сделал себе в итоге неплохую карьеру.

    В первом случае армия ничем не помогал человеку (она лишь сделала из него еще большего идиота). А во втором она дала человеку некий жизненный опыт, но при этом никаким образом не отразилась на его дальнейшей карьере.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Как я уже упомянул, такая неоднознчность не только военными. Но и с выпускниками престижных ВУЗов можно например накопать такие примеры. Но требование высшего образования дискриминацией от этого не считается

  • Согласна.
    Само по себе наличие диплома тоже ничего не значит. Я много видела на собеседованиях претендентов с высшим образованием и без каких-либо знаний при этом.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • На предъявы можно за что угодно попасть. Вы - работодатель, Вы и определяете требования для той или иной должности. Кто с этими требованиями не согласен, может не устраиваться к Вам на работу.

  • так, навеяло... работала на одной работе
    поменялся непосредственный руководитель и под свои торжественные речи "на работу надо брать только мальчиков" (С) начал обновление коллектива. Атмосфера поменялась быстро:улыб:Качество результатов работы на порядок снизилось,панибратство, перегар с утра пораньше, оскорбления в адрес "не мальчиков"... заклевала меня, короче, эта стая мужественных куриц :))))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: