Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

народ, подскажите, что я неправильно делаю

  • Доброго времени суток всем. Буду благодарен за мнение или совет в отношении своей ситуации.
    Итак, в Новосибирске я недавно, жильем обеспечен. По роду деятельности являюсь высококвалифицированным специалистом по экономической безопасности (не путать с охраной!). Работал раньше на крупном промышленном предприятии, было широчайшее поле деятельности. Настолько широкое, что с полным основанием могу утверждать, что могу заниматься проектами и функциями исполнительной дирекции. Мои плюсы для данной деятельности: личная организованность, умение организовать людей, наладить контроль, быстро вникнуть в любую ситуацию и решить проблему. Хорошая эрудиция, навыки работы в промышленной сфере, производстве, IT. Сразу оговорюсь: к пенсионерам силовых ведомств не отношусь, в качестве учебы полгода специально работал в европейской компании, чтобы перенять стиль работы и поучиться коммерции.
    Моя проблема такова: ни как специалист по безопасности, ни как руководитель проектов, я не востребован. Не могу понять причину: все твердят, что экономическая безопасность сейчас очень актуальна, но реальных предложений практически не поступает. В качестве руководителя проекта или исполнительного директора - тем более. Был и в нескольких кадровых агенствах, и на сайте резюме выкладывал, реакции практически ноль. Может, мое резюме выглядит слишком помпезным?

    Можете что-то подсказать?

  • В ответ на: Может, мое резюме выглядит слишком помпезным?
    Судя по стилю поста - именно так.

    Попробуйте откатиться на шажок-другой назад, поработать какое-то время, обрасти знакомыми, связями, создать репутацию, имя...

    Подпись на реконструкции

  • Про стиль можно поподробнее? А насчет откатиться - что имеете ввиду? в банке кредиторов обзванивать? боюсь отупеть и потерять квалификацию.

  • Про стиль?..

    Все разжевывать не буду. Приведу один примерчик. Сказать о себе "хорошая эрудиция" - это сильно... Еще лучше сказать о себе "я могуч!" или "я - Солнце!".

    Если все так, как Вы о себе написали - поймете.

    Откатиться... Что тут непонятного? Приходит некто с горы и говорит - возьмите меня самым главным директором! Ему говорят - а ты откуда такой красивый взялся? Мы тебя не знаем. Скажи, кто тебя знает, и кого мы тоже знаем? Ах, никто и никого... Ах, ты только вчера в наш колхоз приехал... Ну, директором мы тебя не возьмем. Давай менеджером, если такой крутой, как говоришь - быстро подрастешь.

    Подпись на реконструкции

  • Свои способности и навыки готов доказать на практике... почему-то считал всегда, что заниженная самооценка не есть хорошо. В директора сразу никогда не просился:улыб:, исполнительный директор - это пример, сами знаете, что термин иногда ничего не значит. Может быть конторка из 10-и человек, из них 5 - директора.

  • В ответ на: Свои способности и навыки готов доказать на практике... почему-то считал всегда, что заниженная самооценка не есть хорошо.
    Это по любому делать придется... Завышенная самооценка еще хуже заниженой :ухмылка: Так что предоставьте Вашему работодателю судить насколько Вы являетесь "высококвалифицированным", с "хорошей эрудицией" и насколько "широчайшим" было Ваше поле деятельности. Просто совет, ничего личного :спок:
    Кстати, для нанимателя не раскрыт вопрос, какого ... Вы поперлись со своей бывшей работы в Европу, а оттуда в Новосибирск. Очень интересная загогулина выходит, понимаишшь :улыб:Ну и про "а кто тебя знает из тех кого я знаю", sharkie уже написал. На ключевые должности (не важно какого размера конторе) "с улицы" без рекомендаций не возьмут. Человек занимающийся эконом.безопасностью имеет доступ ко многим секретам фирмы, и доверять ему руководство должно полностью. Делайте выводы.

  • Вы уж меня простите - забавная дискуссия получается. Вы спрашиваете, что не так. Я Вам отвечаю, в чем я усматриваю проблему. А Вы зачем-то возражаете, спорите...

    Вам ответ нужен был, или поспорить хотелось?

    Или в самом деле не понимаете, что я Вам пытаюсь сказать?

    Продолжайте в том же духе - долго будете работу искать...

    Извините. Спасибо.

    Подпись на реконструкции

  • Может кините ссылку на ваше резюме?

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • К выше сказанному хочу добавить что действительно если у Вас нет здесь связей очень сложно будет найти работу здесь, поскольку крупные предприятия давно куплены и руководство настоящие давно не здесь, и вопросы надо будет решать если што с местной властью, а у Вас извините связей нема а в каком государстве живем и как у нас законы выполняются если вы говорите что имеете опыт должны сами знать. Да и второе сами поимите из Европы и в Сибирь это настораживает, тут простой менеджер приедит из Москвы и все носите его на руках а за что за то что с какого-то колхоза приехал в Москву пожил 3 года и все теперь белая кровь :death:. Надо Вам выходить на нужных людей ведь все хотят знать кто их ч то окружает а с улице очень маленький шанс попасть. Так что я думаю Вам надо немного редоктировать:улыб:свое резюме когда будете предлагать свою кандидатуру на должность директора, исполнительного директора, экономического директора просто иногда в такие должности закладываются не совсем те функции .
    Правда в резюме не всегда хорошо, а иногда и пыль надо пустить в глаза че я буду вас учить , а так говорить что я такой кайфовый долллго будете искать но кто ищет тот найдет. :respect:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • По моему вы действительно много хотите сразу. То что вы оставили резюме на сайте, это конечно хорошо, но не стоит сидеть и ждать чуда. Вам нужно больше усилий прелогать в поисках. Разослать резюме в несколько ведущих агентств, оставить его на сайте и каждый день просматривать вакансии и отсылать на каждую понравившуюся своё резюме, а потом ещё перезванивать. В общем поиск работы - непростое занятие, требует много сил, времени и крепких нервов. Найти хорошую работу не просто, ещё и конкуренция на хорошие должности большая. В общем смотрите вакансии и на этом сайте и на других.

  • В ответ на: Сразу оговорюсь: к пенсионерам силовых ведомств не отношусь
    маленько в теме, поэтому скажу... :secret: именно в этом проблема! Ведь, большинством НСКих топов владеет стереотип, -

    "мой безопасник должен быть всем безопасникам безопасник! А значит, он будет не просто ветераном спецслужб, а чем выше у него было звание, тем лучше, желательно, конечно генерал!"

    Поэтому, как уже выше сказали, круг топов, над которыми не давлеет этот стереотип - очень и очень ограничен в НСКе....это такие топы, которые по праву могут звать себя CEO в западном понимании.....но сами понимаете...таких в НСКе можно пересчитать по пальцам - ибо это Ваши "прежние коллеги" из западных же бизнес школ...да и у тех ....ветераны спецслужб все равно в почете! :dnknow:

    Поэтому совет...идите сначала служить на какое-то время или чуть-чуть меняйте профиль ! :yes.gif:

  • В ответ на: Свои способности и навыки готов доказать на практике... почему-то считал всегда, что заниженная самооценка не есть хорошо.
    Да, так считает 99% рекрутеров (их так учат). Хотя реальными работодателями преветствуется РЕАЛЬНАЯ самооценка и ее подтверждение в дальнейшем. А пальцы гнуть.... Сколько мотыльков летело на огонь, а потом обламывалось. Поэтому, подумайте, может быть, действительно убрать из резюме восхваляющие обороты, но оставить реальные достижения и заслуги. Которые, работодатель может перепроверить посредством простого звонка на прежнее место работы. Неплохо иметь рекомендательные (нетуфтовые) письма. И т.п. Нужно стоять на земле и тогда Вам может быть повезет, Вы найдете реального работодателя (а не туфтогона), а он (в Вашем лице) хорошего работника.

    С уважением

  • ннп


    я вот своё предыдущее место работы просто скрываю (больно круто для нынешнего работодателя). Ибо возложат на мну тогда ещё больше обязанностей.. и у мя ножки сломаются :смущ:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Попробуйте устроиться в нормальную буржуйскую компанию, где пригодятся Ваш опыт и знания. Правда поиск долог и сложен, но шанс есть. Поищите вакансии на сайтах крупных зарубежных либо Российских корпораций у которых Россия находится в сфере интересов. Мне помогло. Что по поводу Новосибирских работодателей, не думаю, что найдете понимание.

  • >По роду деятельности являюсь высококвалифицированным специалистом по экономической безопасности
    ==========================================
    Вот это уже громко сказано.:улыб:
    Обратите внимание, ни один специалист по экономической безопасности ни здесь, ни на сайтах по трудоустройству не тусуется (по крайней мере, с самопиаром).
    Несколько субъективных соображений.
    1. Без работы в спецслужбах рано говорить о себе как о специалисте в этой области. Никакие тренинги необходимых навыков не дадут. Здесь нужно знание и оперативной психологии, и навыки оперативной работы, и представления о технических средствах съёма и защиты информации. Юридические знания тоже играют немаловажную роль.
    2. Грамотный оперработник скорее освоит премудрости кредиторки-дебиторки, нежели гражданский - спецдисциплины.
    3. Поскольку безопасник всё равно что духовник или гинеколог - от него секретов быть не должно, иначе он не в состоянии будет оценить все потенциальные риски, грозящие компании. Без этого он не сможет создать систему безопасности. Кстати, именно по этой причине считаю высшей глупостью испытательный срок для этого специалиста. Раз испытательный срок - значит, ещё не полностью доверяют. Раз не доверяют, не во всё посвящают. А раз так, то нечего и ждать от него чудес. Это не простой сторож.
    Отсюда -
    4. На такие должности берут хорошо знакомых людей. Либо по рекомендации хорошо знакомых людей. Фирмы, которые ищут специалистов через КА, СМИ и пр., либо ищут лохов, либо сами лохи, либо ищут как раз сторожа, либо имеют уже такую репутацию, что к ним грамотные люди не пойдут сами.
    5. Ну и наличие связей в правоохранительных органах ещё никому не мешало.
    Хорошая СБ - штука дорогая. Позволить может не каждая фирма. В идеале должна состоять из представителей разных силовых структур с распределением ролей в соответствии с навыками.

  • Вам бы только романы писать...

    "генералы" в службу СБ не пойдут..., у всех свой бизнес...

    в СБ идут: пенсионеры мвд/фэсэбэ
    или "карьеристы", у которых опыт: год работы в "уголовке", два года в ОБЭПе, два года следаком...
    потом устраиваются на непыльную работу в банке..., звонят в бухгалтерию, говоря "через губу", пытаясь пробить будущего заемщика.
    ну иногда бывших коллег попросят проверить на судимость.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Про генералов я и не писал. Многие хотят их заполучить, но не всегда из этого выходит что-то путное. Они тоже привыкли работать, не отрывая своей толстой ж*** от кресла. А упомянутые Вами персонажи зачастую не в состоянии выстроить действенную именно СИСТЕМУ безопасности. Поэтому грамотных специалистов на самом деле не хватает.

  • Да, не нужно ничего объяснять. Вы все правильно написали.
    +1
    :live:

    С уважением

  • В ответ на: являюсь высококвалифицированным специалистом по экономической безопасности
    и
    В ответ на: в банке кредиторов обзванивать?
    в банке СБ обычно "обзванивают" вовсе не кредиторов, а должников. Как высококвалифицированному специалисту почему бы не знать?:улыб:
    Есть такая закономерность: чем выше человек по уровню развития, опыта, тем.... сложнее(!) найти работу. Особенно в другом регионе. У мну матушка с дипломом НГУ и серьезным опытом финдиректором/старшим экономистом работу года два искала. Причем тоже, первоначально не было ответов, а если звонила сама, ходила на собеседования, ее не брали, видимо запросы большие по зарплате были. Потом нашла таки: компания-лидер в регионе в своей отрасли, ведущая должность в финансовом управлении.
    Ищите да обрящете. А если будут звать "в банк кредиторов обзванивать" за зряплату 30 тырчонков, псылайте, действительно квалификацию и хватку потеряете. Пусть участковые бывшие пашут в банках. Успехов!

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • 2 Scrach

    Пока не поздно найди работу, любую. Если финансы запоют романсы у тебя твоя самооценка упадет ниже плинтуса. Понял? И тогда - только в дворники.

  • Вот это посмотри http://rabota.ngs.ru/vacancies/9830070/ может поможет

  • У вас не позиционровано резюме.
    Надо написать несколько резюме на разные позиции.
    Вы фактически продаете себя как товар работодателю. И если он хочет купить пылесос, то он ищет именно пылесос, а не чудо-печку-пылесосо-инкубатор.
    Это как пример. Не воспримите в свой адрес ))). Я тоже специалист очень широкого профиля, и мне эта проблема знакома на личном опыте )))

    Поэтому в каждом резюме изложите свой опыт именно с точки зрения позиции, на которую претендуете. И шлите на вакансии.
    Но только с КА работать бесперспективно. Рекрутеры слишком некомпетентны.
    Отсев людей идет не по опыту, который рекрутеры зачастую не в силах осмыслить, а по формату резюме и его соответствию формальным признакам.
    И еще - в карьере основной принцип - ни шагу назад. Так что не хватайтесь за работу, которая вас не удовлетворяет.

    Злорадную глупость про самоценку и ее падение ниже плинтуса при отсутствии денег не слушайте. Народ из зависти тявкает, которую может даже не осознает сам.

  • В ответ на: Злорадную глупость про самоценку и ее падение ниже плинтуса при отсутствии денег не слушайте. Народ из зависти тявкает, которую может даже не осознает сам.
    Народ тявкает?

    Смело сказано.

    Только не в лицо в риале.

    Почему?

    Подпись на реконструкции

  • нимб на голове не жмет?

    и рекрутеры - некомпетентны
    и народ - тявкает...
    «не голодали Вы» (с)…
    В 98-м (если кто помнит) был очень крупный банковский кризис… и банковский безработный люд разделился на две категории: кто ждал у моря солнечной погоды (по два-три года сидели без работы), а кто смело ушел в реальный сектор… лично я – дважды начинал с «ноля» и ничего поднимался и всегда на ступеньку-две выше.
    Так вот совет топик-стартеру: беритесь за то, что более и менее вам подходит и дерзайте! И запомните: «не Боги горшки обжигают», а манны небесной можно всю жизнь прождать.

  • В ответ на: И еще - в карьере основной принцип - ни шагу назад. Так что не хватайтесь за работу, которая вас не удовлетворяет.
    Это ты где такого нахватался? Курсы закончил?

    Еще раз повторяю, не будет денег на интернет, начнет по газеткам искать рабочую специальность. А там глядишь и на проезд не хватит.

    Человек в чужом городе. Кто ему если что поможет? А... наверное TMP своими советами.

  • А еще ты забыл про кидалово. Переманивают тебя на новую зашибательскую работу, а потом просят чтоб ты исчез. Не приходилось? Тут не только шаг назад, тут действительно с "0" начнешь.

    Исправлено пользователем diR (20.06.08 10:35)

  • +1
    когда мама-папа содержат, можно себе позволить выбирать работу, искаь место по лучше...
    а когда семья, которую нужно кормить, одевать - позволить себе не работать не можешь, тогда действительно пойдешь туда, где можно начать работать с сегодняшнего дня, и надо будет отработать целый месяц, пока зарплату первую получешь.
    а если человек снимает жилье? ему еще надо платить за квартиру.

    Совет автору топика: начните работать хоть где, и одновременно продолжайте искать свою "безопасность".

    Удачи!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: И еще - в карьере основной принцип - ни шагу назад.
    Соглашусь с вашим тезисом с оговорками.
    Да, есть такое правило для топиков, что если ты обоснованно занимал длительное время должность руководителя в той или иной сфере, то и бессмысленно соглашаться (а с позиции работодателя предлагать) должности ниже квалификационного уровня. Но без фанатизма! Ключевое слово - обоснованно занимали и у чела есть опыт и навыки. Кроме того нужно быть готовым искать работу год (в среднем) если уходили "в никуда" - соответственно должна быть финподушка. Для специалистов это правило мало применимо - там все сложнее и проще одновременно. И вообще - название должности мало что говорит - если чел видит, что на новом месте делает шаг в своем развитии в нужном ему направлении, то вполне можно соглашаться, главное, выбирая новоеместо, не потерять время для собственного профроста, не потерять (не обоснованно) в доходе и др.

  • В ответ на: Но только с КА работать бесперспективно. Рекрутеры слишком некомпетентны.
    Единственная стОящая мысль в посте. В данном конкретном вопросе, который интересует топик-стартера, эти "ловцы человеков" точно некомпетентны.
    Хотя есть подозрение, что и во многих других тоже.

  • Кадровые агентства... ржунимагу...

    Пусть в этой теме отпишется кто-нибудь, кто устроился через кадровое агентство.

    Послушаем, как это делается.

    Исправлено пользователем diR (20.06.08 16:24)

  • В ответ на: Пусть в этой теме отпишется кто-нибудь, кто устроился через кадровое агентство.

    Послушаем, как это делается.
    Обычно звонит дама из КА и спрашивает - не хочу ли я сменить один хомут на другой? мол ее хомут лучше - обычно вежливо благодарю и прошу перезвонить через годик, но был один раз, что согласился и не пожалел...

  • Мне тож недавно звонили из КА, отказалась, а наверно надо было хоть послушать, чего предлагают то, может и правда что стоящее.

  • Пусть в этой теме отпишется кто-нибудь, кто устроился через кадровое агентство.
    Как думаете, могли бы существовать КА, если бы им некого было устраивать?

  • если в вашем резюме все написано в таком же стиле как и в первом посте и еще там ни одна и даже не 2 страницы - думаю шансы обратить внимание на себя будут неевлики. причина №1. когда человек оценивает себя высоко и это видно из резюме - возникают опасения, что оценивает он себя неадекватно
    причина №2. если в резюме всего очень много внимание рассеивается и резюме становится неинтересным, перенасыщенным инфлормацией

    и еще, наверное самое главное: Все вы, общающиеся в этой теме можете назвать много предприятий, в которых не только есть специалист,а тем более службы экономической безопасности, при этом у них есть открытыте вакансии. Так или иначе такие должности часто создаются под конкретного человека и человек этот "свой" и проверенный

  • А где топикстартер? Или дискуссия идет уже сама по себе?
    По теме - откат над шаг-два назад дельный совет. Порой бывает нужно оглянуться и осмотреться, к тому же вы презентуете нам некую критическую ситуацию. Заскорузло "только впред" оставьте для дешевых книжек.
    Насчет "понтовости" резюме - что ж, бывают и в самом деле эрудированные и талантливые люди, судя по посту похоже на правду. Правда многих это настораживает, возможно стоит немного "упроститься" - слишком умные порой напрягают как коллег, так и руководство.
    Также хотелось бы, чтобы Вы обозначили свою ситуацию, есть ли ресурсы на раздумья и пр. Чтобы по ситуации соображать.:улыб:

    Исправлено пользователем Mariya_S (25.06.08 11:03)

  • Молодой человек, а можно взглянуть на Ваше резюме?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: