Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что с персоналом в области продаж?

  • Уважаемые!

    Помогите советом или мнением - ломаю голову. Разместил на ряде вполне результативных сайтов вакансию "региональный менеджер по продажам", мы - филиал иностранной компании, нормальная конкурентная зарплата, все "в белую", много командировок и все такое. Когда раньше набирал народ, тут же была куча откликов, прямо сидел и выбирал, кого взять. Сейчас - вообще ни одного отклика. Никто (!) не отзывается. При этом посмотрел по размещаемым резюме - народа хватает, кто и на гораздо меньшие зарплаты идти готов. Единственный "минус" моей вакансии - необходим разговорный английский. Но ведь и раньше я такое писал, и много резюме тут же приходило.

    С чем это может быть связано? Народ "зажрался" и не хочет идти на интересное место работы? Или я неадекватно оцениваю ситуацию на рынке труда? Или вообще сейчас кадровый голод, дефицит любой рабочей и интеллектуальной силы и т.п.?

    В общем, хелп. Ломаю голову.

    Всем спасибо за будущие отклики и мнения!

  • Ну во первых может вам требуються специалисты в определенных областях, и что такое конкурентная ЗП ? некоторые считают что зп в 15 000 тр тоже конкурентная:улыб:
    Я сама сейчас ищу работу именно на должность регионального менеджера, и пока ничего особо стоящего не нашла и часто причина именно в зп. :а\?:

  • Проверьте, может адрес почты неверно указали :ха-ха!:

    Жизнь хороша!!

  • А если серьезно, то надо перечитать хорошенько Ваше объявление, проверить формулировки, я уверена, что специалисты есть, может Вам прямой поиск попробовать....

    Жизнь хороша!!

    Исправлено пользователем System (20.02.08 12:25)

  • Я предлагаю 20 000 на испытательный срок плюс проценты от продаж, в итоге может получаться до 3-5 тысяч долларов в месяц (проценты выплачиваются по завершении сделки, а это до года-полутора, так что сразу, конечно, 3-5 тысяч не получится :D). При этом командировочные 700 рублей в день в России, 2500 рублей в день за рубежом. Безлимитный телефон по всей России, служебный ноутбук, постоянные командировки (в том числе в Москву и за рубеж - Австрия, Италия). Это, конечно, в вакансии не написано :-) но я удивлен тем, что вообще нет откликов! Серьезно, ни одного. А раньше - год, полтора назад - меня практически заваливали резюме, хоть и зарплату я меньше ставил, и про английский тоже жестко писал. Гм. Так что как минимум я ожидал какого-то хоть интереса, хотя бы звонков или писем, мол, сколько реально денег получится и в чем заключается работа. А тут вообще молчание.

    Спасибо за мнение, кстати говоря!

  • Возьмите меня, я давно мечтаю перейти в продажи, очень много знаю об этой отрасли, постоянно читаю и интересуюсь. И вообще-продажник от природы!!! Английский- в совершенстве. К командировкам готова. Плюс опыт есть небольшой в продаже услуг и работе с клиентами.

    Жизнь хороша!!

  • В том-то и дело, что уже сто раз все проверил. Ни на один из телефонов никто не позвонил, ни на почту не написал! В том, что специалисты есть, уверен от души. Что Вы имеете в виду, кстати, под прямым поиском? Резюме я насобирал кучу, но все может упереться в английский язык - почти никто не пишет про него. А звонить и с затаенной надеждой спрашивать: "Ну что, может быть, вы владеете разговорным английским, а?" как-то не тянет :хехе:Проблема в том, что мне предпочтителен кандидат с техническим образованием и нормальным английским, а это не всегда легко обнаружить. Была идея взять какого-нибудь лингвиста, однако мне же еще и коммуникативные навыки нужны, и техническая грамотность, а такое сочетание тоже непросто подыскать. Уф. Написал все это и слегка загрустил :-)

  • ICQ 296-889-123 пишите, я подробно расскажу, что такое прямой поиск.

    Жизнь хороша!!

  • Вы, я так понимаю, руководитель этой компании? А где же Ваш менеджер по персоналу, который и будет звонить и, замечу, не бояться спрашивать о знании Англ. языка..?

    Жизнь хороша!!

  • Хочется взять продажником психолога, типа нлпшника, который умеет убеждать, возможно прошёл тренинги продаж, имеет опыт. Где такого можно найти?

  • Из бывших менеджеров по персоналу с давним опытом продаж, закончивших институт международных отношений- то есть меня!!! :улыб:

    Жизнь хороша!!

  • В ответ на: Народ "зажрался" и не хочет идти на интересное место работы?
    Тут два варианта: либо зажрался народ, либо зажрался работодатель.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • А вообще это серьезная работа по подбору и отбору, возможно длительная... Нужно размещать различные варианты формулировок одной и той же вакансии с упором на различные аспекты будущей работы. И быть готовым к тому, что идеального кандидата не бывает, определитесь, какое из качеств (компетенций) важнее.

    Жизнь хороша!!

  • Мы филиал, и всю подобную работу пока провожу я сам - во-первых, я сам очень хорошо знаю, кто мне нужен, потому что за 2006-2007 гг. года провел в командировках 437 дней из 730 и двух своих менеджеров подбирал сам и только сам, зная всю специфику этой работы, а во-вторых, у нас тут нет отдельного специалиста по персоналу, поэтому пункт "во-первых" приобретает в чем-то вынужденный характер :-)

    Если совсем серьезно, то тратить время на то, чтобы узнать, говорит человек на языке или нет, не хочется. Если говорит - значит, надо сразу писать в резюме об этом, потому что это сильное конкурентное преимущество. Если пишет "со словарем", то это несерьезно. Я и сам могу написать "любой язык со словарем" - чего смешить людей-то? А английский очень нужен - шеф австриец, с ним мы либо на английском, либо на немецком общаемся, плюс в штаб-квартиру в Австрии надо периодически звонить - там такая же ситуация с языками.

  • Мало хорошо знать, кто нужен... Нужно знать, где и как искать того, кто нужен. Есть компании, из которых вы бы хотели переманить человечка?

    Жизнь хороша!!

  • Ценный комментарий. Особенно он ценен тем, что повторяет два моих варианта, только немного другими словами и без кавычек.

  • Вообще-то нет таких компаний - я бы предпочел, хотя это может кому-то показаться странным или парадоксальным, человека почти без опыта, особенно в сфере оборудования, с "чистым и незамутненным" разумом. Главное - желание, остальное - дело наживное. Если чего-то не знаешь, это не беда, очень плохо, когда не хочешь узнать. На таком принципе ребят и искал, и сейчас ищу. Пока вроде получалось, результат они приносили и приносят. А переманивать никого не хочу. Принципиально не беру друзей (в том числе друзей сотрудников) и родственников на работу.

    Мне проще человека всему самому научить и показать, что нужно делать.

  • А где можно ознакомиться с вашим объявлением о вакансии? Или куда можно резюме отправить? Очень интересная вакансия для меня. Год работал в Англии, теперь в продажах, но как раз хотелось бы и английский больше использовать в работе.

  • См. в личных сообщениях.

  • Судя по вашему описанию, вакансию было бы правильнее назвать "региональный менеджер по работе с ключевыми клиентами".
    У большинства людей работа менеджером по рег. продажам подразумевает прежде всего телефонные переговоры, без коммандировок.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Я Вам в личную почту написал.

  • Вероятно, вероятно. У нас-то как раз надо кататься от Дюссельдорфа и Венеции до Южно-Сахалинска. А вообще вопрос названия весьма важен. Региональный менеджер по продажам, региональный представитель, менеджер по работе с ключевыми клиентами - у меня это все как-то одним целым в голове держится :-) и как правильно вакансию назвать, всегда думаешь. И всегда неправильно получается :ха-ха!:

  • Вот! Я смогла! Чтобы написать Вам сообщение, мне пришлось научиться регистрироваться на форумах! Ушло на это около 2 минут. Быстро учусь. Подождете, пока английский выучу? Я с удовольствием!У меня опыт работы в ответственной отрасли государственных структур. Техническая грамотность-!!!Подробнее о себе-куда Вам резюме прислать?

  • Посмотрите в личной почте, я Вам ответил.

  • Зачем нужен английский???
    Я так понимаю менеджер будет общаться с Вами.
    Просто я каждый раз задумаваясь о том стоит ли идти на курсы английского, решаю, что не нужно. Сейчас английски на уровне написания писем, когда то был лучше, но в баре по пьяни покорефанить с англичанами могу до сих пор.
    Вопрос глобальный в том что без постоянного общения навыки теряются, с языками это процесс вообще стремительный.
    так что по моему проще взять продажника с минимальными требованиями английского, а в задачи на испытательный срок поставить его изучить до необходимого уровня...
    А что закомпания все таки? Какого рода продажи?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Продажи промышленного оборудования для индустрии плоского стекла, страна-производитель Австрия. Английский нужен для общения с генеральным директором в Москве (он австриец) и в зарубежных поездках (приходится иногда сопровождать клиентов и переводить для них при посещении производств за границей).

  • Общение с генеральным ведь через Вас будет, по карйне мере на испытательном сроке?
    А за границу тоже не сразу поедет...
    Поэтому учить английский можно в процессе...
    А вообще я помню когда то устраивался к инсторанцам на работу, с опытом продажи оборудования конурентов у дистрибьютора в полтора года. Не взяли - мотивировав отсутствием работы с дистрибьюторами... Эт я ктому что, частенько иностранные компании ищут сотрудников чисто по формальным признакам, в итоге или не могут найти, или работают у них тугододумы и разгильдяи...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В том-то и дело, что я лично всех отсматриваю и собеседую :-) И тупых и разгильдяев у нас нет, это точно.

    Общение с генеральным предполагается первый раз на финальном собеседовании-представлении в Москве, а потом - на совещаниях, вечеринках и т.п. Так что английский - и это жестко - требуется сразу. Пусть не как у английской королевы, но чтобы объяснять и понимать мог.

    За границу у нас один человек поехал на второй или третий день работы - такое тоже было.

  • Блин, вы не слышите, чего вам говорят на форуме?
    У Вас слишком жесткие требования, найти сейчас человека с разговорным английским на должность продажника практически не реально.
    Объясните зачем мне нужен разговорный английский в жизни?
    Откуда он у меня должен взяться?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Вот я и вижу, что проще найти человека, который "блин" говорит легко, а уж английский - как-нибудь потом "подучит". Или "со словарем" будет в командировки ездить.

    У меня работают два отличных парня с разговорным английским. И я уверен в том, что таких ребят в Новосибирске еще полно. Моя задача - найти контакты, зацепиться. Работа, которую я предлагаю, очень интересная и интенсивная, много поездок и встреч с людьми. Так что найти человека - вопрос времени.

    А ветку я создал потому, что удивлен контрастом - раньше гораздо больше откликов было, вот в чем дело.

    А уж откуда у Вас должен "взяться" английский, меня вообще не волнует. Если его у Вас нет - Вы свободны, на эту вакансию не подходите. Если есть - милости просим на собеседование. Логика проста.

  • Угу, правильно видите... Такова суровая реальность рынка труда Новосибирска, что людей, легко говорящих "блин" и другие более нелитературные слова, и пишущих с ошибками больше чем людей со знанием английского....
    Кстати особого шоколада в Ваших условиях работы я не увидел...
    Откликов меньше как правильно сказали скорее всего из-за несоответсвия требования и условий.
    Я бы за 20 рублей в месяц, с мифичными 3-5 штуками баксов в перспективе, работать к вам не пошел...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Верно. Мне нужны оптимисты и энтузиасты - как я. А на готовенькое место лиц, знающих язык "со словарем", пусть кто-нибудь другой набирает.

    Кстати, 20000 - это на испытательном сроке. Потом повышение будет. И учтите - 700 рублей в день командировочных. Съездили на 20 дней в месяц в командировку - вот уже 34000 на испытательном сроке. Так что надо внимательнее читать и считать.

  • Былобы из-за чего спорить =) вам же сказали, проценты "мифичесие", большинство сейчас неготово работать за деньги. У меня с собеседования бегут, услышав "прямые продажи" и "оклад +20%" ..... чаще всего бегут из-за прямых продаж, имбы по рекламным отзвонам бы отвечать ....
    Дерзайте, ищите, грамотный народ есть.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • с такой логикой желаю вам и дальше топтаться на месте в поисках работников. знание ин.яза в наше время отличный повод запросить только на оклад 40-50 т.р.
    а с вашими аппетитами и отношением к людям..... удачи вам.:улыб:

  • Спасибо за поддержку, коллега:улыб:Приятно было прочитать.

    Не, серьезно, я удивлен - народ резко перестал отзываться на вакансию. Где уже только не размещал. Гм. Если будут кадры на примете - дайте знать, обяжете!

    Спасибо!

  • Спасибо за пожелания. Буду стараться.

  • и чо 700 рублей командировочных?
    А кушать в коммандировке что-то надо?
    У нас сейчас рубль коммандировочные, и очень редко получается что-топ ривезти домой, я вообще всегда в минусе приезжаю!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: и чо 700 рублей командировочных?
    А кушать в коммандировке что-то надо?
    У нас сейчас рубль коммандировочные, и очень редко получается что-топ ривезти домой, я вообще всегда в минусе приезжаю!
    Ачо, 700 рублей на "кушать" не хватит ? в большинстве контор командировочных 200-300

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Мне 200-300 рубелй явно не хватит, пообедать в нормальном кабаке уходит рублей 250, плюс завтрак и ужин, ну и по мелочи...
    Коммандировочные на то и коммандировочные, что бы тратить их в коммандировке.
    А то интересно получается, оклад 20 рублей, плюс можно на коммандировочных съэекономить если в коммандировках их не тратить, еще на бензине, ну и откат с клиентом поделить. Так что считайте господа претенденты!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Верно. Мне нужны оптимисты и энтузиасты - как я. А на готовенькое место лиц, знающих язык "со словарем", пусть кто-нибудь другой набирает.

    Кстати, 20000 - это на испытательном сроке. Потом повышение будет.
    А можно поинтересоваться: при каком окладе у Вас такой энтузиазм и оптимизм?
    Повышение оклада в филиале зарубежной компании - миф, если перевести в цифры. У них надбавка в 5% - событие на всю жизнь. Меняйте условия или берите выпускников-лингвистов - в Н-ске есть ВУЗы, где хорошо преподают английский.

  • А по закону так вообще 100

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Эх. Я рад, что Вы не претендуете на мою вакансию. Откаты делите в других компаниях. И кстати - что это за "кабак" такой, где на 250 рублей можно поесть?

    А командировочные просто выдаются, и все. Завтрак обычно в приличных гостиницах включен в стоимость, а обед часто бывает за счет принимающей стороны - то есть клиент приглашает в ресторан. Да и вечером часто с клиентом проводишь время - не просто так же в гостинице сидеть, все-таки с клиентами общаться приехал. Вот и остается, что бОльшая часть командировочных вообще не тратится. Передвижение по городу, кстати, тоже оплачивается - либо клиенты забирают и привозят обратно.

    Ладно, это не для Вас, мы уже это выяснили.

  • В ответ на: Мне 200-300 рубелй явно не хватит, пообедать в нормальном кабаке уходит рублей 250, плюс завтрак и ужин, ну и по мелочи...
    Коммандировочные на то и коммандировочные, что бы тратить их в коммандировке.
    А то интересно получается, оклад 20 рублей, плюс можно на коммандировочных съэекономить если в коммандировках их не тратить, еще на бензине, ну и откат с клиентом поделить. Так что считайте господа претенденты!
    Автору топика.
    Вот он собственно подход кандидатов, о котором я и говорил.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • угу а вечером с клиентом пообщаться так это в принципе больше рубля точно...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Ага, я уже понял :-) Казалось бы, работу предлагаешь и перспективы, только осталось впахаться по полной и через год-полтора реальный результат получить, а тут выясняется, что откаты с клиентом люди собрались делить. Жуть :-)

  • Да таков подход кадров...
    И Мы вынуждены работать с такими кадрами, я сам часто не в восторге от тех притязаний, которые проявляют менеджеры. Господа руководители, пора признать что за дешего и без вложений, и чтоб хорошо, уже не получится, в отношении кадров точно!
    Любой бизнес это люди....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Как Вы говорите, "блин, вы читаете, чего вам на форуме пишут"? Клиент обычно приглашает на обед и на ужин, и если он приглашает, то обычно счет 2000-3000 рублей - это просто пива попить. То есть менеджеру - бесплатно! И десерт! И даже откат можно в покое оставить, не делить ни с кем.

  • удачи в поиске, а я пока англ. учу!:улыб:
    как закончу, так сразу к Вам!:бебе:

  • Всегда рад! Если дойдете до уровня "могу объяснять и понимать", тут же сообщайте, обсудим.

  • улыбнули.
    Просто я обычно сам себя плачу и во время обеда и во время ужина... Мне коммандировочные и мой доход позволяют это делать, в конце концов есть представительские.
    Но эту уже по ходе глубокий офф...
    На самом деле вопрос кадров уже долго обсуждается на этом форуме....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Да таков подход кадров...
    И Мы вынуждены работать с такими кадрами, я сам часто не в восторге от тех притязаний, которые проявляют менеджеры. Господа руководители, пора признать что за дешего и без вложений, и чтоб хорошо, уже не получится, в отношении кадров точно!
    Любой бизнес это люди....
    конечно-конечно. сколько же народу начнёт бегать по рынку, когда придётся именно работать за деньги ? когда спадёт 40-50% доходность и останется 7-12% ???

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • вааще не понял причем здесь доходность, чего доходность?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • объекта продажи собственно. С чего-то платить нужно, или считаете, что сначала платится а потом зарабатывается ?

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • вообще да, сначала нужно деньги потратить, что бы потом заработать

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Интересно какие перспективы у данного сотрудника будут.
    Предложение в общем то интересное, странно конечно что откликов воообще "по нулям".
    С ваших слов тут рисуется такая картина, треба чел с разговорным английским, наличием загранпаспорта, чтоб на 3 день в командировку сорваться за бугор(эт я утрирую), готовый 9 месяцев в году находится "где-то", получать отличный результат возможно пару-тройку раз в год. Быть мобильным, чтобы его не сдерживали обстоятельства(подруга,семья и тд нужное подчеркнуть). Приходится рассматривать такие предложения со всех сторон ибо жизнь у человека одна.. как ни крути чтото кроме работы нужно иметь в жизни. Когда у меня не было опыта я бы согласился, теперь же.. очень бы подумал..
    Автору удачи в поисках, кто ищет тот найдет.

    Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно

  • В ответ на: вообще да, сначала нужно деньги потратить, что бы потом заработать
    Какой вы, батенька, однако странный.:улыб:Чел хочет чтобы ему заработали, а если у чела нет денег, а только идея, что нуно нанять продажника, чтобы он продал что-нибудь ненужное. Ему и невдомек, что "чтобы продать что-то ненеужное, нуно сначала купить что-то ненужное"

  • А вообще странная компания, где клиент платит за ужин :а\?:

    Это же вам надо что -то продать.
    У нас оплата ужинов на поставщиках, иначе в чем смысл представительских ?

  • В ответ на: А вообще странная компания, где клиент платит за ужин :а\?:

    Это же вам надо что -то продать.
    У нас оплата ужинов на поставщиках, иначе в чем смысл представительских ?
    Полностью согласен. Еще не разу меня не угощал тот кого я должен обработать....
    Полное отсутствие логики... исходя из этого - замануха! :спок:

  • По теме топика:
    У вас совсем не привлекательные условия работы, причем с такими требованиями, (возможный понус через полтора года, знание английского, 75% времени в коммандировках.)
    У меня для продажников стартовые условия 15-20 тыров оклад плюс проценты с первого дня , и командировочные рубль, а еще частичная компенсация ГСМ и сотового. Причем это условия для среднего продажника с минимальными требованиями (де факто базовые знания техники, и активная жизненая позиция).
    Заметьте знание разговорного английского и жить в коммандировках не требуется...
    Для ведущих специалистов условия интереснее.
    И все равно набор персонала в продажи это постоянная головная боль, а набор у нас круглогодичный...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Да ладно что вы, где замануха.
    оклад в 20ку !!!!
    Возможность года через полтора получить до 7 штук баксов!!!
    И коммандировочных 700 р в день, которые ты тратить не будешь, так как возить кормить поить и танцевать тебя будет клиент....
    И по миру поездешь, этож все равно что отдохнуть съездить....
    В общем красота!!!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • ННП.

    Уважаемые! Вы все в чем-то правы, конечно. Меня вы не знаете, компанию нашу тоже, ориентируетесь в основном на свой опыт, который не у всех радужный и положительный. Та вакансия, которую я разместил, как я уже понимаю, резко отличается от подобных вакансий. Средняя сумма сделки у нас легко может достигать полумиллиона евро - зато такую сделку надо иногда вываживать до года-полутора, а потом еще ждать, пока клиент все деньги выплатит, и только потом бонус получать. Наши клиенты - люди, которые могут купить завод площадью 25 тыс. кв. м., чтобы на нем наше и всякое другое оборудование разместить. Кстати, чтобы нам что-то продать, нам нет нужды что-то купить - мы сами являемся производителями оборудования, у нас несколько заводов, основные два - в Австрии и под Москвой.

    Так что насчет заманухи вывод делать, конечно, можно, но волков бояться - в лес не ходить. И за посмотреть деньги не берут. Поэтому мой вопрос-то заключался в том, почему вообще нет откликов? На сегодняшний день они, слава Богу и данному топику :-), появились, однако до этого прошло чуть ли не две недели, и ни одного не было.

    Насчет представительских - у нас есть возможность корпоративной картой оплачивать и гостиницы, и билеты, и обеды с клиентами. Просто когда приезжаешь к человеку, готовому тебе хорошие деньги заплатить, как правило (!), он сам тебя приглашает на обед и все такое. В моей практике было буквально несколько раз, когда я в чужом городе платил за обед с клиентом. В Новосибирске или Москве - постоянно, особенно когда мы сами людей везем по маршруту, скажем, Екатеринбург-Москва-Австрия-Италия - и все им оплачиваем (самолет-гостиница-обеды), чтобы производства показать. А потом - не факт, правда - может, и подпишем. А может, и не подпишем.

    По поводу мир посмотреть - за декабрь-январь я два раза побывал в Австрии и Италии (в Венеции, Тревизо, Флоренции и Бергамо), исключительно по делам ездил - с клиентами. А за прошлый год в целом - два раза в Узбекистане (кто понимает в древних городах, тот оценит), три раза в Австрии, два раза в Италии, плюс сам себе хозяин в смысле поездок по стране - от Калининграда и Москвы до своего региона (Урал, Сибирь и Дальний Восток). Я уже в основном занимаюсь своими "старыми" клиентами, а мои менеджеры берут новых. Плюс у нас в Новосибирске много дел, так что поездок у меня становится меньше постепенно. Вот и езжу в Москву в основном, а также на разные юбилеи клиентов или же в города, где мне больше всего нравится:улыб:не всегда, конечно, но в целом уже могу спокойнее свои поездки планировать. К чему это написал - менеджера, который активно включится в работу, через год-два ждет примерно такой же график. Ну, через три - и то, если пахать, как вол, а не в офисе прохлаждаться. Не всем это подходит. Да, и еще - откатов у нас пока в принципе никаких не было. Хотите - верьте, хотите - нет.

    Так что в работе нашей и сложности есть, и очень много плюсов. А вообще настроение людей, которые стараются прямо везде увидеть подводные камни (а реальных плюсов вообще в упор не видят) или же представляются всем как видные эксперты по "заманухам" и т.д., мне никогда, я надеюсь, не понять. Более того, и это мое личное мнение, патологический скептицизм часто граничит просто с хронической неудачливостью.

    Всем спасибо за мнения и обсуждения! Буду рад продолжить общение или ответить на вопросы!

  • а контакты Ваши можно в личку:улыб:

  • Отправил.

  • ой спасибо, это я для подруги попросила!:улыб:

  • Интересная у вас компания. Искренне желаю вам удачи в поиске кандидата. И не обращайте внимания на высказывания офисного планктона с пластмассовой жизнью.

  • Спасибо :-) Приятно, что на нашей стороне баррикад есть еще бойцы.

  • Респектуха за хороший грамотный ответ.
    Мне кажется что у вас отличное место для молодых амбициозных людей, готовых первое время работать за меньшие деньги, чем стоит специалист на рынке...
    А возможен такой вариант - вы смотриет меня как кандидата, и если я вас всем устраиваю, то я за три месяца учу английски и прихожу к вам работать?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • По-моему, у вас отличное предложение, хотя найти нужного кандидата непросто будет, это точно. Молодого хорошего продажника найти всегда непросто.:улыб:
    А по-поводу отсутствия отклика - попробуйте полностью объявление переписать, может оно составлено неудачно и "замылилось".:улыб:

  • Объявление я писал точно так же, как и те два раза, когда я искал первых двух менеджеров. И результат тогда был принципиально иной. Так что в целом объявление вроде нормальное, хотя я еще раз на него обязательно посмотрю. Кстати, объявление изначально было составлено под тщательным контролем моей очень хорошей знакомой, опытного профессионала в вопросе подбора персонала, и дало хорошие результаты.

    А насчет молодого хорошего продажника - меня вполне устроит вариант "молодой человек, стремящийся стать хорошим продажником". То есть опыт меня не сильно интересует, даже если его не будет, ничего страшного. Мне важно желание и способность человека быстро и качественно все освоить и выйти на нужный уровень. Поэтому-то я и удивился - мне не был нужен какой-то волк в продажах, вполне подошел бы волчонок или даже щенок (это я так, для усиления эффекта :-) ), а ведь никто не отозвался на момент создания топика.

    Спасибо за мнение! :-)

  • А те два раза давно были? Есть такой эффект - если объявление визуально знакомо - то после нескольких использований оно работать перестает. Видимо запоминается, пусть даже неосознанно. Обновите все, тогда и ваше восприятие вакансии тоже "освежится".
    А по поводу "щенка" - это ведь задачу не упрощает. "Волка" - его сразу видно по резюме. А у начинающих как определить уровень, готовность и потенциал? :миг:

  • В ответ на: Я предлагаю 20 000 на испытательный срок плюс проценты от продаж, в итоге может получаться до 3-5 тысяч долларов в месяц (проценты выплачиваются по завершении сделки, а это до года-полутора, так что сразу, конечно, 3-5 тысяч не получится :...
    В ответ на: Да ладно что вы, где замануха.
    оклад в 20ку !!!!
    Возможность года через полтора получить до 7 штук баксов!!!
    И коммандировочных 700 р в день, которые ты тратить не будешь, так как возить кормить поить и танцевать тебя будет клиент....
    И по миру поездешь, этож все равно что отдохнуть съездить....
    В общем красота!!!
    что-то расходятся цифры уже на второй день, представляю что через 1-1,5 года будет.... :шок:

    а вообще удачи вам. если на молодеж семьей не обремененную обратите внимание и немного требования смягчите - думаю все у вас получится.

  • Думаю, на собеседование лучше приходить уже с английским. Как выучите - связывайтесь, но вакансию я хочу закрыть в ближайшее время. Если к тому времени, когда Вы выучите язык, вакансия еще будет открыта, обсудим.

  • Хоть и не мне сообщение было, все равно хотел уточнить - у кого цифры-то расходятся? Вы процитировали сообщения двух разных авторов, возможно, я не понял, что Вы имели в виду.

  • Вы правы, но объявления были полтора и два года назад - так что вряд ли их сейчас вообще можно в сети найти :-)

    По резюме, кстати, не всегда видно. И наоборот - резюме может быть три строчки, а на собеседовании понимаешь, что это как раз то, что нужно. Вообще я сторонник, конечно, предварительного отсева по резюме, а уж финальные две-три-пять встреч надо проводить лично, глядя в глаза и задавая все вопросы. Я же ищу человека, с которым практически можно будет в разведку идти и многое доверять. Поэтому мне нужно убедиться, что хотя бы для начала он мне подходит. А уж опыт - где и что он продавал - мне не так важен. "Главное, чтобы человек был хороший" (с) :хехе:

  • С января 2008 года по закону 700

  • Уважаемый топикстартер, Вам уже массу советов здесь надавали, положу и свои пять коппек.
    У Вас неудачная формулировка вакансии. Народ очень опасается работать ради радужных перШпектив и при этом работать на износ. Разговорный или свободный английский бывает у выпускников иняза, спецшкол или фанатов, в повседневной новосибирской жизни он не нужен, разве что в интернете что-то читать. Много из этих людей в состоянии продавать сложное технологическое оборудование, вести на равных переговоры с первыми лицами? И многие из них активно ищут работу, посматривая объявления? Прямым поиском, как я поняла Вы не занимаетесь.
    Пропиарье вакансию получше, Вы со своей колокольни на нее смотрите, посмотрите со стороны Вашего успешного кандидата. Можно ДМС указать, если у вас есть, презентабельный офис и т.д.
    Р.С. Лисец, если я верно поняла? Если есть вопросы, то в личку, у меня похожая проблема.

  • К счастью Ваша вакансия мне не подходит, язык пока учить не буду, так как все наши иностранные партнеры учат русский, или общаются со смной через соих переводчиков:улыб:таким предложением хотел увидеть вашу гибкость - не увидел....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

    Исправлено пользователем Ssspirit (21.02.08 13:24)

  • Верно, чего зря время тратить, язык учить - тем более "по пьяни покорефанить" с иностранными партнерами пока удается. А по поводу результата Вашей меткой и красиво зашифрованной проверки моей гибкости мне остается только скорбить - не прошел я ее.

  • хотелось бы линк на вакансию

  • Ответил в личную почту.

  • В ответ на: С января 2008 года по закону 700
    Откуда информация?

  • В ответ на:
    В ответ на: С января 2008 года по закону 700
    Откуда информация?
    http://www.rg.ru/2007/08/08/komandirovochnye.html

  • Любопытная позиция в наше время - не знать английского и гордиться этим.:улыб:да еще надеяться на гибкость работодателя...

  • Зато очень крутая позиция требовать много... а заплачу я тебе "потом.... может быть.... если захочешь".
    если человек тратил время и деньги на изучение иняза - то вправе расчитывать на достойное вознаграждение за это. А оклад в 20 на исп. срок можно и без языка найти, если по остальным ВАШИМ требованиям проходит человек.

  • В ответ на:
    В ответ на: вообще да, сначала нужно деньги потратить, что бы потом заработать
    Какой вы, батенька, однако странный.:улыб:Чел хочет чтобы ему заработали, а если у чела нет денег, а только идея, что нуно нанять продажника, чтобы он продал что-нибудь ненужное. Ему и невдомек, что "чтобы продать что-то ненеужное, нуно сначала купить что-то ненужное"
    какие все умные. просто прям аж некуда деваться. Довольствуйтесь примитвом, жить становится с ним легче.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • У меня вопрос - что за сказочное место такое и что за оборудование. Чтобы потребность в нем была в среднем на 1 500 000евро. и еще и заводы в 25тыс кв. Что неужели так часто покупают и запускают заводы - и готовы закупать дорогое австрийское оборудование?
    Скажите хоть на каком рынке работаете - чтобы он такими темпами развивался. Ведь объемы оборудования не малые. И сколько у Вас пердстваительств по России.

  • ничего любопытного, не нужен мне разговорный английский, смысл его учить?
    Любопытная позиция тратить свое время на изучение английского и не получать потом денег с этих знаний...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Любопытная позиция тратить свое время на изучение английского и не получать потом денег с этих знаний...
    есть товар - работник - стоит 1у.е.
    есть товар - работник улучшеный(знает ин.яз) - стоит 10 у.е.
    вы хотите купить второе, заплатив за первое.... ересь.
    товар обладает свойствами которые оцениваются, так же и навыки работника. для чего он их приобретал - его дело(может просто мультики в оригинале смотрит), но за обладание этим качеством должен платить тот кому оно нужно.
    попробуйте на рынке прокричать куплю 3 литра коньяка по цене 3 литров молока.... много откликов будет?...вот такая ситуация.

  • Оборудование у нас для индустрии плоского стекла, в первую очередь для производства стеклопакетов (не окон, а именно стеклопакетов, которые в окна вставляются, это совсем разные вещи). Рынок растет бешеными темпами - посмотрите на строительный бум в России. Даже в самых маленьких городках сейчас, как правило, идет бешеное строительство.

    По поводу английского - верно, учить его не нужно, если смысла в этом не видите. С "корефанами" в баре хватает объясниться - и хорош, чего еще мозг напрягать. Даже не буду ничего говорить про то, что вообще иностранный язык - это интересно. Как музыка, живопись и прочее искусство. А так - бухнул в баре, откат поделил, негибкости очередного чудика-работодателя подивился - и жизнь удалась.

    Кстати, к одному из сообщений выше - следуя такой логике, я сейчас могу пойти учиться гимнастике, а потом предъявлять на этой основе повышенные требования к окладу, мол, я же еще сальто могу делать, да и вообще прыжки много сил отнимают.

  • В ответ на: Кстати, к одному из сообщений выше - следуя такой логике, я сейчас могу пойти учиться гимнастике, а потом предъявлять на этой основе повышенные требования к окладу, мол, я же еще сальто могу делать, да и вообще прыжки много сил отнимают.
    только перегибать не надо. уточняю потребность есть у вас, а не наоборот... выводы правильные вижу вам с трудом даются.... значит работник обладающий необходимыми вам навыками диктует условия... это вы его ищите , а не наоборот.

    А по поводу стекла... очень сомнительная(хотя и перспективная при определенном раскладе) затея... на 1-м этапе стросиба места не хватало под стекольщиков - конкуренция очень большая.

  • про стеклопакеты, это и правда оч. интересно, и перспективно! Удачи!:бебе:

  • Приятно говорить с профессионалом стекольного рынка. Мы-то, дурачки, расширяемся, офис новый сняли, склад открыли, инженеры не успевают по монтажам носиться - а тут-то мне глаза и открыли! Оказывается, сомнительным делом занимаемся! Компания существует с 1961 года (в Австрии, конечно) - сегодня же напишу письмо в головной офис, чтобы закрывались немедленно.

    Мы на Стройсибе участвовали уже третий раз как филиал в Новосибирске, все в порядке, народ идет как полагается, производство за производством открывается. А вообще насчет стекла - посмотрите специализированные сайты, там чуть ли не каждый месяц о закладке нового стекольного завода говорится.

    Работник ищет работу, а работа - работника. Мы нужны друг другу, а не только он - нам. И испытательный срок может не пройти работник, а можем и мы не пройти - он скажет, что мы ему не подходим. Так что насчет выводов большое спасибо за обучение, я приму к сведению Вашу информацию.

    Эх, сомнительный бизнес, сомнительный. Может, порекомендуете, чем заняться-то, чтобы не сомнительно было?

  • 2mcarrow
    Ну что вы в самом деле, игнорьте умников, особенно с тенденцией к "куриному переполоху"

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Стараюсь сдерживаться - мы же корректные люди, все такое :-) Душа не может молчать - больше трех лет уже этим делом занимаюсь, развиваю, а тут - сомнительное это дело :-) Ничего, это как прививки все мной воспринимается.

    Спасибо за компанию в обществе адекватных людей! ;-)

  • хотелось бы линк на вакансию!
    хочу поучаствовать в кокурсе!!!:хехе:

    Все что не убивает, делает нас СИЛЬНЕЙ!!!!!!!!!!

  • В ответ на: По поводу английского - верно, учить его не нужно, если смысла в этом не видите. С "корефанами" в баре хватает объясниться - и хорош, чего еще мозг напрягать. Даже не буду ничего говорить про то, что вообще иностранный язык - это интересно. Как музыка, живопись и прочее искусство. А так - бухнул в баре, откат поделил, негибкости очередного чудика-работодателя подивился - и жизнь удалась.
    Право Вы меня улыбаете. сколько иронии, и остроумия... Какой изящный слог...
    Во первых, чего Вы прицепились к откату? это ведь именно условия в вашей компании сподвигают к таким поступкам...
    Во вторых, судя по всему, моя фраза про выпивку с английскими "корефанами" в баре, Вас также зацепила, ну чтож да я могу позволить себе "бухануть" в баре, причем на СВОИ ДЕНЬГИ. а не как ваши коммандировочные на деньги клиентов...
    В третих поверьте, в мире есть много других интересных вещей, кроме как изучение английского...
    И зря Вы подробнее про свою компанию рассказываете, ничего грандиозного. Ваша воодушевленная гордость за компанию - отличная работа Вашего руководства. А с опытом руководящей работы, взгляды изменяются...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Гм... Конкурс продолжается ещё? Заявку на участие примете?:миг:

  • Напишите и мне , очень интересно.
    Я полгода усиленно учу англ, и мне интересно было бы применить полученные знания, которые мне стоили немалых денег.

  • Ого серьезная компания то кака, целых вона 3 года работает в городе!
    А кстати, то что вас клиенты поят и кормят в барах это в договоре закрепляется как то? А если клиент женщина, какой дополнительный сервис можно ожидать?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (22.02.08 21:32)

  • Уважаемый mcarrow!

    Судя по всему, основными преимуществами вакансии Вы считаете командировки за границу (сейчас всё больше людей понимают, что постоянные командировки, пусть и за границу – это минус, а не плюс) и туманную перспективу получать когда-нибудь 3 тыс. дол. (при постоянно обесценивающемся фантике). То есть человек пашет на компанию полтора года, вертится, "как сорока на колу", и при том совершенно не факт, что получит обещанные 3-5 тыс. дол. (при том, что опять же не факт, что через полтора года за зелёный фантик будут давать столько же, а не в два раза меньше). Кстати, упоминание о 700 р. суточных как источнике дохода, вообще, простите меня, свинство. Эти деньги даются, чтобы не подохнуть с голоду, выполняя задачи вашей компании. И если вдруг менеджера угостили, то это не ваше дело. Так что в сухом остатке ваш менеджер будет иметь:
    1. постоянные командировки;
    2. сумасшедший ритм жизни;
    3. как их следствие, отсутствие личной жизни (я даже не говорю о случае, когда человек
    женат и у него дети);
    4. отсутствие времени на самообразование;
    5. отсутствие времени на нормальный отдых и общение с друзьями;
    6. проблемы со здоровьем через некоторое время;
    7. 20 тыс. р. на испытательный срок (всё остальное время только крохотный оклад, т.к. проценты лишь в перспективе. И лучше не говорите о компенсациях типа компенсаций за мобильную связь).

    Теперь отвечу на Ваш основной вопрос. Никто не отзывался, т.к., в первую очередь, за последние два года (и даже год) ситуация на рынке труда кардинально изменилась. На рынок пришло, и продолжает приходить, огромное количество новых, как российских, так и зарубежных компаний, которым требуются квалифицированные менеджеры. А откуда им взяться? Спрос здесь значительно превышает предложение (всякого сброда при этом навалом). Во-вторых, ваши требования, точнее условия ваших хозяев, («оптимисты и энтузиасты» со знанием языка за 3 коп. денег) отстают от жизни – сейчас не 30-е гг. и не 90-е – за 3 коп. с отдачей в 200% работать никто не будет, а вам, нужны именно такие. И здесь только два выхода: либо снижать планку требований, либо менять систему мотивации. Ваши хозяева видимо думают, что в России можно по-прежнему заключать миллионные контракты руками полурабов и платить им за это гроши.

  • ИМХО Зацепил меня этот поиск манагера в купе с обсуждение что лучше быть умным здоровым боХатым и знать англицкий яз или наоборот и стоит ли платить челу за то что он в детстве посещал музшколу. Туплю видимо, но мне кажется что под видом топика - его стартер просто решает свою задачу - пополняет базу реМюзе, экономит так же как радостно в другой ветке он сообщает что стоит на тарифном плане где ему дают халявные 10 секунд Прям вижу крутого магната со сделками в 500 тыр евро и щенячий восторг от сэкономленных 2-х центов при том что аннонсировано 100%-ное покрытие трафика по России. Ну господин "BD" явно был спойлером ну и пара джуниоров. Тут повеселило уже - с фитнесклубом. Так, что клоуны уехали - шоу продолжается

  • +100
    Когда у нас начались командировки, мотивация резко упала через 2 месяца. Причем в командировках менеджер проводил не более 20% рабочего времени.

  • НПП
    а другой вариант. Посылаем инженера в командировку - ропщет, но едет. Во второй раз, совесть имею, хочу послать другого, но каким то образом едет опять первый и так несколько раз. Пока в один прекрасный момент он просто не вернулся. Оказывается обрел новую любовь и семью. Жена инженера до сих пор со мной не разговаривает.

  • Восстановите справедливость! Возьмите ту жену на работу и зашлите в командировку! Пусть и она найдет свое счастье! Благодаря Вам!

  • НПП

    Нуно подумать.....Если получиться сменить табличку на воротах на "брачное агенство "Бумеранг Гименея"

  • В Нске не так много стекольных компаний.. Судя по загранкомандировкам и т.п.. Главербор скорее всего..могу ошибаться..ссылку на сайт бросьте, посмотрю.. но условия действительно не сахар..20 на входе

  • Не понгимаю, почему "не сахар"? :dnknow: Если автор топика готов взять на работу человека с минимальным опытом или совсем без оного, то на мой взгляд, 20 тр + бонусы - совсем не плохо.

  • В ответ на: В Нске не так много стекольных компаний.. Судя по загранкомандировкам и т.п.. Главербор скорее всего..могу ошибаться..ссылку на сайт бросьте, посмотрю.. но условия действительно не сахар..20 на входе
    Скорее всего Лисец СНГ Машиностроение
    это резидентная компания от австрияков метрополия тут
    Они уже давно СНГ окучивают
    А в Новосибе токо што они перехали на Красноярскую в Гринвич, боХато жить не запретишь

  • В ответ на: Не понгимаю, почему "не сахар"? :dnknow: Если автор топика готов взять на работу человека с минимальным опытом или совсем без оного, то на мой взгляд, 20 тр + бонусы - совсем не плохо.
    Да никто и не спорит. Мы сами виноваты, мы тему топика подменили как нам хотелось. Топикстартер спрашивал чё с рынком труда, мол наемник забронзовел и бабло поднимать не хочет, а мы давай ему в работники наниматься. ИМХО солидные компании либо КА нанимают, либо тихо тырят спецов на джобе у НГС. А анонимно бить себя пяткой в грудь, типа "меня девушки не любят" ответ как и у Оси Бендера "Обратитесь в лигу сексуальных реформ"

  • Согласен, это развод чистой воды ..с признаками графомании, А! и еще гордынюшка присутствует.. типа я..за последний год..там то и там то побывал..теперь пописать о своих успехах захотелось..Найти человека без опыта в продажах, со знанием английского на 20 тыр..и с перспективой роста -раз плюнуть..Командировочные 700..ладно,пойдеть.. на гостинницу какой лимит ?

  • В ответ на: А! и еще гордынюшка присутствует..
    Ну мы все не без греха, но топикстартер уж сильно пережал, и унылые, и неудачники вокруг. Уж что выросло, то выросло. Пусть завозит из Австрии вместе со станками и манагеров

  • Ага. Точно - точно. И там организовать набор с заманухой - "командировки в Сибирь! Не хотите ощутить себя на Сибирской каторге? Тогда мы идем к Вам!"
    :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • по ссылке сходил,.. продажа оборудования для производства с/п..Немножко связан с этой темой,. с ними не сталкивался.. Итальянцы дешевле продают, и ставят быстрее,.но там (я имею ввиду оборудование вообще,. неважно чье) ценники..мама не горюй..один стол для раскроя стекла что то в районе 60 ти евро..но правда, впечатляет, как работает.. Обычно наш средний класс стекло режет вручную, покупает моечную машину,(15-16 евро) ну максимум еще экструдер бутила для первичной гнрметизации (9 евро) Тиокол, т.е вторичную герметизацию..обычным шпателем намазывают.. А производств с объмами от 10 000 квадратов и выше, в России совсем мало..и это сетевые, типа Главебора конторы..Вообще рынок сильно поделился.. одни варят сами окна, другие делают с/пакеты,. так как два производства сразу держать -накладно,. на логистике запутаешься

  • В ответ на: Не хотите ощутить себя на Сибирской каторге?
    А что? У моего приятеля жена дочку увезла в Швабию на ПМЖ. Презжает лето погостить, привозит молчелов, так те потом чую внукам геройские песни петь будут. Так собой гордятся, аж глаза к переносице сводит.

    И по цене привозить чую скоро будет и дешевле и для нервов спокойней. У нас народ нацеливается, по наиву, сразу после корочек, в один год и хату и жену и отпуск на Канарах с одного работодателя получить и очень удивляется когда ты с этим не согласен. Обидно ему, ну...

    Исправлено пользователем Alippa (25.02.08 20:21)

  • Я одного у топикстартера не понял. На фиг гонять наших ребят продавать буржуинам ихнее же оборудование. Ну я понимаю по СНГ, но если не туплю, то вроде нуно продвигать комплекты и в за бугор?

  • Ну как успехи?)) Нашли уже сотрудника? :улыб:

    Жизнь хороша!!

  • Правдв , фраза: мне нужны ..оптимисты и энтузиасты...я бы еще добавил, по Маяковскому.. )) И ано.... сты Грубо : За 20 тыр на входе никто из приличных не пойдет...дрочите своих, выращенных, мож поможет

  • все не осилил, букав много:улыб:
    Вообще, на данный момент, у забугорных компаний предложения начинаются от 30тыров + всякие плюшки + машины-буки-телефоны и т.п.
    Я даже не смотрю сейчас вакансии с окладов в 20к. Хотя если режим работы хоум-офис и загрузка 3-4 часа в день то можно как доп. заработок

  • В ответ на: все не осилил, букав много:улыб:Вообще, на данный момент, у забугорных компаний предложения начинаются от 30тыров + всякие плюшки + машины-буки-телефоны и т.п.
    Я даже не смотрю сейчас вакансии с окладов в 20к. Хотя если режим работы хоум-офис и загрузка 3-4 часа в день то можно как доп. заработок
    А ты пошел бы работать на регион за 50 плюс все перечисленные тобой плюшки?

    Arbeit macht frei

  • Alippa писал:
    И по цене привозить чую скоро будет и дешевле и для нервов спокойней.


    Вот. Вот. Сам уже думаю не набирать ли работников в техотдел из приезжих китайцев. По-крайней мере хоть что-то делать будут.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: