Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • ИТ-компании обсуждались в "черном списке работодателей", в "как найти работу программистом не имея опыта" и т.д. Предлагаю создать отдельный форум для обсуждения ИТ-компаний. Причем ожидается не только негатив, но и позитив. Как кому где работается, что хорошо, что - не очень и т.д.

  • чего обсуждать то? если рекламировать свою собрались только... отношение одного человека к работодателю - тоже не показатель. вон в соседнем топике "черный список" "гений русского языка с мозгами" пишет как плохо работать в готти грузчиком... мало платят. всего 8-12 т.р.:улыб:
    О чем речь то вообще будет? Как плохо работается? Так иди, найди работу получше... уволили?-надо обгадить начальника? в принципе и так уже всем айтишникам известны неблагополучные конторы. А уж спросить совета можно в общем разделе черного списка...
    ИМХО, в мусорку топ.

    п.3

  • Рекламировать свою не собираюсь, так как в данный момент сам работаю не в ИТ компании, а в ИТ отделе производственной компании. "Обгаживать" тоже никого не собираюсь, абсолютно согласен в Вами - не нравится, встал, уволился. Может, я не вполне корректно выразился - просто очень много отрицательных отзывов об ИТ компаниях - там плохо, и там, и там. А где хорошо? Можно условно эту тему назвать "Белый список ИТ-компаний".

  • В ответ на: А где хорошо?
    Хорошо там, где нас нет. (кто сказал не помню)

    нива не едет...

  • тогда давайте создадим еще топики:
    Клининговые компании новосибирска, производственные компании новосибирска, Автомобильные компании новосибирска, торговые компании новосибирска, фастфуд новосибирска, заправки новосибирска, и т.д. и т.п.... ЗАЧЕМ ??? есть один топ. и хватит...
    Предлагаю снести ветку.

    п.3

  • В ответ на: Можно условно эту тему назвать "Белый список ИТ-компаний".
    Белые списки невозможны, т.к.:
    1)
    хорошее воспринимается,
    как что-то в порядке вещей.
    Никому не прийдёт в голову лазить по интернету
    от хорошей жизни
    нахваливать,
    чтобы не сглазить
    2)
    такая информация просто будет недостоверна.
    Ну, вылезут HR-ки со своими рекламами из вакансий.
    Ну, появится горе-руководитель
    с нахваливаниями черного белым.

    Вам нужна такая информация?
    Мне - нет :безум:

    Сносить не надо.
    Пусть хвалят.
    У нас и до этого даже никому нет дела.
    Вернее - боятся постоять за белые и пушистые компании :миг:

  • Тут уважаемый Чайник предложил создать ветки про каждое направление - однако по клининговым компаниям Новосибирска такого ажиотажа, как по ИТ я не видел. Если бы видел - предложил бы обсудить клининговые компании :). А вот по ИТ в основном все ругают. Что, с этим так плохо в городе? Нормальная тема для обсуждения. Если Вам не нравится - не пишите сюда, никто не заставляет. Как вариант можете снести Вашу учетку.

  • В ответ на: однако по клининговым компаниям Новосибирска такого ажиотажа, как по ИТ я не видел.
    Да, какой ажиотаж.
    Человек 10 друг друга козлами обозвало.
    Просто АйТи-шники все сидят на интернете,
    а другие и компьютерами не умеют пользоваться

  • да нет... ажиотаж скорее по менеджерам наблюдается, по кадровикам, а ИТ - действительно максимальная аудитория:улыб:к тому же часто с завышенными запросами. Есть и такие, которые умудряются считать деньги, которые они заработали для конторы и удивляться почему у них зп меньше этой суммы... :eek:
    :ха-ха!:

    п.3

  • Нет, просто действительно интересно - если нормальных ИТ-компаний в Новосибирске нет, то надо или переезжать или переквалифицироваться.

  • да есть у нас нормальные компании, даже хорошие есть... просто всегда найдется недовольный. Я уже сотню таких видел: ничего не знает, ничего не умеет, опыта нет, зато есть вышка. Значит ему сразу должны платить не меньше 30к в месяц. Он ведь за образование платил :))))))))))
    А есть люди, которые 5-6 лет работают на одну и ту же компанию, ничего никому не говорят, не просят повышения. А за это время зп среднего спеца по городу поднимается втрое. И вдруг такой индивидум узнает о повышении зп на рынке прибегает к руководству, говорит, что его такая зп не устраивает: или прям щас повышаете или я ухожу. Естественно он не думает, что есть планы по зп, что для работодателя очень плохо сказывается внезапное повышение расходов в разы, что нужно периодически оценивать себя на рынке, требовать или просить повышения зп, например раз в полгода\год и не сваливаться на голову как снег.
    Естественно потом такой человек пишет на форуме, что контора г..но, годами не повышают зп, и так далее.
    Хотя есть и совсем отвратительные конторы, с отвратительным руководством. Но я так Вам скажу. Каждый работает там, где его устраивает. Плохо-нет он все равно работает. Стало невыносимо - уходит... смотрите НГС Работу обычно текучку кадров в конторе сразу заметно...
    А все топики про черные списки - ерунда. Достоверной информации 20%... все остальное выпадки, порой совсем некрасивые. Пример про грузчика за 8к - уже видели. О чем говорить то вообще? :миг:

    п.3

  • Ну вот, например, ЦФТ - у меня товарищи работают, вроде хвалят. Компания крупная, зарплата белая, платят вовремя и без задержек. С другой стороны вот вакансия . Не совсем понятно, как соотносится заработная плата в 25 т.р. с отличным знанием C# и MS SQL. С одной стороны контора хорошая вроде, с другой - уровень зарплат вызывает вопросы.

  • А многие говорят, что ЦФТ контора плохая. Вот и пойми после этого какая она на самом деле:улыб:
    Продукты у них не самые плохие. Банк-клиент неплохой сделали... ЗП действительно в данной вакансии низкая, но может быть это на исп срок или понятие отличное знание написано, чтобы отсеять тех, кто совсем не знает:улыб:

    п.3

  • Ладно. Поставим вопрос по-другому. ИТ-компании, которые:
    1. Платят, допустим, senior C# или C++ developer не менее 40000 рублей.
    2. Платят все в "белую", а не 4500 - зарплата, остальное - премия.
    3. Платят вовремя и без задержек.
    4. Платят оклад, а не по дурацкой "рейтовой системе".
    5. Оформляют согласно ТК РФ, соответственно нормально оплачивают больничный, отпуск и т.д.
    6. Не приветствуют переработки, а в случае необходимости - оплачивают их отдельно.
    7. Предоставляют дополнительные возможности типа мед. страховки (не ОМС, а дополнительную), сертификацию, спорт и т.д.
    8. Платят бонусы по результатам проектов ( не 1000 рублей, а нормальные бонусы - 10-20% годового оклада).
    9. Имеют в активе длительные интересные проекты.

    Есть такие в Новосибирске? Если есть - прошу список в студию.

  • Только прошу отвечать по существу, а не флудить на тему "что есть senior C++ developer". Senior он и есть senior.

  • я таких не знаю. может быть из-за другого направления программирования.

    п.3

  • У Вас другое направление 1С?

  • В ответ на: смотрите НГС Работу обычно текучку кадров в конторе сразу заметно...
    Почему это обязательно текучка?
    А может компания просто не может найти работника например из-за удалённости от центра? Да причин много, и не касающихся условий труда. Все же в центре хотят работать. А если далеко, то всё...не поеду :dry:

  • В ответ на: Все же в центре хотят работать. А если далеко, то всё...не поеду
    По-моему, все хотят работать не в центре, а поближе к дому. Если человек, например, живет и работает в Академгородке, то зачем ему работа в центре?
    Интересно, все-таки хоть одна компания здесь появится?

  • А что для Вас нормальная ИТ-контора? критерии то есть ? как оценивать?
    рабдень с 10 до 7 и з/пл платят много, но редко - хорошая контора?
    а, если рабдень с 9 до 7 платят средненько, но вовремя?
    а раб день с 9-10 и до 6-8 и платят вовремя но средненько, но подбрасывают калымы - это как ?

    подробнее о критериях, пож. :смущ:

  • у меня вопрос.
    такая вот работа. сисадмин, рабочий день с 9 (можно и с опозданиями, особо не контролируется) до 18 (возможно задержки, но лучше до 18). з/пл кто как хочет черная зеленая..., но работа согл ТК (больничнуе, отпуск...), премии по итогам года ( в планах 15-20% от ср зпл), оплата транспорта и сотового.
    работа носит разъездной характер, клиентская база своя имеется, все наработано, все налажено, клиенты постоянные и при этом вменяемые. замена админу есть (в случае если заболел, например) . каждый день по всем клиентам ездить не надо, только к тем кому приспичило. удаленный доступ. руководство ооочень лояльное, в необходимых ситуациях всегда помогает, на связи, даст как минимум подсказку куда глянуть и что сделать.
    обеспечиваются флешками, всякими дисками, и т.п.
    плюс ко всему, в случае привлечения нового клиента, этому админу ежемесячно оплачивается 50% от сумму договора.
    как вы думаете, какую з/пл можно предлагать ?

  • По поводу критериев нормальности - все написано, читайте.
    По Вашему вопросу, я думаю в районе 25 тысяч. В зависимости от круга решаемых задач.

  • а если с опытом 2-3 года админ? а может и того меньше?

  • Это не Вы не так давно эту тему поднимали, с з/п в 10 тысяч?

    п.4

  • да студент нужен был, типа помощника, хотя на форуме меня не совсем поняли, а может я сама не совсем все правильно разъяснила
    вообще в среднем получают 18,5

  • ну если действительно Senior - сходи в ЦФТ, там длительно все ага.

    А так вообще, лично я, большого рынка senior IT здесь не вижу в Новосибирске. По кадрам имею в виду, т.е. серьезных кадров довольно мало, выборка плоха, а от того и статистика всегда будет врать, т.к. личный подход в этом деле получается.

    Вот так. Ну переехать в Питер шило на мыло, можно еще в Москве, а так везде у нас довольно скромный уровень ИТ, если так по-честному то. В Новосибирске он еще я бы сказал даже довольно общирный по сравнению с соседями.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: ну если действительно Senior - сходи в ЦФТ, там длительно все ага.
    Он же не про уровень специалистов спрашивал , а про условия труда. В ЦФТ этих условий нет, зп маленькая и находятся в з........

  • Да, я именно про условия труда спрашивалю В ЦФТ предлагают 25 тыс. Смешно, честное слово.

  • Или вот например компания "Технологика" (бывший MS Team как я понимаю). Кто что может о ней рассказать? Описание на сайте и них привлекательное, а как в действительности? Мне вот интересно - в Новосибирске все ИТ компании стонут от нехватки специалистов. Так почему не могут предложить нормальных условий работы? В чем проблема-то?

  • Ладно, перефразируем.

    Уровня Senior-кадров достатчно мало, хотя безусловно они нужны довольно много где, но не в количествах 100-200 штук наконтору. Так вот т.к. таких кадров мало, то и условия труда таких специалистов они не на "стат. уровне", а на личном уровне - т.е. как договоришься!

    Я бы сказал так, многая часть вакансий на senior уровень просто не вывешивается, так как смысл? Будоражить рынок? Разгребать ведро посредственных резюме? Если человек действительно стоящий - то часто найдется другими путями. Многие выбирают методу вырастить спеца у себя.

    А про уровень з.п. есть простой ответ - есть работа, есть её цена. Думаю и в ЦФТ и много где еще есть работа за которую платят достойно, другой вопрос много ли людей могут делать её достойно? Если топикстартер может - вперед контачить напрямик по интересным местам. (но не стоит удивляться, что и в интересных местах компенсационный пакет 45 в белую, без переработок, с соц.мед.страхом будет наверное не для всех, а т.к. senior товарищей требуется меньше, чем обычных, то и возможно средняя будет 25 и т.п.):улыб:

    Повторюсь, на мой взгляд рынка серьезных ИТ-спецов у нас нет, есть единичные предложения. Хотя спрос на таких спецов есть, не мега огромный, но стабильный.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Комрад, не поверишь даже с отличными условиями труда, разговаривать очень мало с кем есть в Новосибирске. Просто мало людей! А плюс есть требования не технического характера, тут выборка может поредеть еще круче. Это до собеседования еще.

    Я себе сейчас в команду advanced сисадмина изыскиваю - сложновато однако с кадрами. Это вообще. Да и т.к. действительно senior-advanced кадры нужны штучно, то и комп. пакет для них идет штучно, даже в относительно больших конторах.

    Ну и честно, если что интересно и ты действительно senior, почему не позвонить в контору не встретиться? А? Ну там спросить как дела, что делать, как работается? Чай быстрее чем на форуме будет, да и поделишься находками.:улыб:

    Без обид, но как бы senior уровень - это еще и опр. личные качества, может стоит их проявить? А потом нам расскажешь как оно и чего.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Да понятно, что с каждым договариваются индивидуально. Но есть еще такое понятие, как общая политика компании. Если компания платит всем зарплату в "черную" не будет она платить кому-то в "белую". Если размер премии в компании обычно 1000-1500 рублей она (в смысле компания) также не будет платить 10% годового оклада кому-то. В этом-то собственно и заключается вопрос. Разговор не о рынке ИТ-специалистов, а о компаниях.

  • Да я в принципе работу вообще не ищу - меня на моей все устраивает :улыб:Просто интересно понять коньюнктуру рынка и позицию работодателей :улыб:

  • Сразу оговорюсь (просто предвижу ехидные вопросы "а раз все устраивает, зачем интересуешься"?) я работаю НЕ В ИТ-КОМПАНИИ! Не в ИТ-компаниях условия достойные есть (см. все, что я перечислял выше). А меня в данный момент интересует именно ИТ.

  • Ну это вы мягко говоря ошибаетесь. Те что варианты вы описали не только возможны, но и реально осуществуют. Как и в обратную сторону, для больших контор с огромной политикой применяются методы оутсорсинга-оутстаффинга как раз, чтобы люди работали, а политика компенсации на них распростронялась другая.

    ИТ компани, без рынка труда никуда... т.к. головы и процессы - это одни из ключевых средств производства.

    Еще раз резюмируя, senior спецов мало и вопрос компенсации для них решается в индивидуальном порядке. Да и я не думаю что, кто-то кто имеет эти 40+ в белую - придет и будет рассказывать, да вот мне! А у меня!:улыб:Там обычно другие интересы и мерки уже, а если не другие, то будет странно.

    Итого, мой вам совет - позвоните впонраившиеся компании напрямик. Пообщайтесь! А потом возьмете и статью сделаете, а мы почитаем!:улыб:

    Или хочется готовенького и без труда и чтобы сразу вам список компаний нарисовали, а так-же еще и подсказали к кому конкретно обращаться?:улыб:Так может вам рейтовая система не нравиться не сама по себе, а потому что по ней вы оклад желаемый без переработок не наберете, т.к. проивзодительности и умения работать нет?:улыб:

    Это я реально в шутку, а вот предложение обзвонить народ и поделиться своими успехами в исследовании компаний - серьезно. Где-то пролетал документ как задавать умные вопросы в компании хакеров, собственно то-же самое, только про работу сделайте. Так и ответы возможно будут более интересными и дискуссия более продуктивной.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Рейтовая система мне не нравится по следующей причине:
    1. Существует две системы оценок - "сверху" и "снизу". "Снизу" - задача оценивается тем, кто её будет выполнять. Затем оценка обсуждается с team leader или менеджером проекта, если они считают оценку неодекватной, то она меняется после совместного обсуждения. Это нормальный подход.
    "Сверху" - менеджер проекта говорит тебе "это можно сделать за 2 часа". На твои возражения отвечает "да что там делать-то", не предлагая конкретных варинатов решения поставленной задачи за 2 часа. Это ненормальный подход. Таким образом и получаются переработки. Причем если оценки адекватные, а ты работаешь быстрее, то тебе просто урезают время.
    2. Я выполнил все задачи, новых для меня нет. Почему я должен сидеть без работы и, как следствие, без денег не по своей вине?
    3. Крайне интересно, как при рейтовой схеме оплачиваются больничные? Думаю никак.

    ИМХО, рейтовую схему в помойку.

    А по поводу моих обзвонов - судя по всему это Вы хотите, чтобы я преподнес Вам список компаний. Я не предлагаю никому ничего узнавать. Просто если есть в Новосибе такие - скажите, а если нет - мои мысли подтвердились, вот и все.

  • В ответ на: Позвоните в понравившиеся компании
    Это вообще анекдот :ха-ха!: Как я узнаю, какие компании мне нравятся, если мне ничего толком сказать не могут? Про Технологику спросил - тишина в эфире. Вообще кроме моих названий тут ни одного не появилось.

  • ну если вам нужно было утвердиться во мнении, что вы правильно живете - то таки да! Вы правильно живете!:улыб:

    Настоятельно рекомендую изучить

    http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html#before

    Когда задаете вопрос, укажите с самого начала, что вы все это уже сделали; это поможет понять, что вы не какой-нибудь лентяй, транжирящий чужое время. Еще лучше, покажите, что вы узнали в результате своих поисков. Нам нравится отвечать людям, продемонстрировавшим свою способность воспринимать ответы.

    Потратьте время на поиск решения. Не думайте, что сможете решить сложную проблему, поискав в Google несколько секунд. Почитайте и попытайтесь понять ответы из разных ЧаВО, посидите, расслабтесь и немного подумайте над проблемой, прежде чем обращаться к экспертам. Поверьте, по вашим вопросам они смогут понять, как много вы читали и думали, и с большим удовольствием помогут, если вы подготовились. Не надо забрасывать людей вопросами только потому, что при поверхностном поиске вы не нашли ответов (или получили их слишком много).

    Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите. Чем больше вы сделаете, чтобы продемонстрировать свои размышления и усилия по решению проблемы до того, как просить помощи, тем вероятнее, что вы эту помощь получите.

    Не задавайте неправильных вопросов. Если вопрос строится на ошибочных предположениях, любой хакер (в оригинале - J. Random Hacker, прим. переводчика), скорее всего, даст бесполезный буквальный ответ, подумав при этом "Глупый вопрос...", и надеясь, что получение того, о чем вы просили, вместо того, что действительно нужно, чему-то вас научит
    ----

    Как-то так, ага.

    узнать компани можно используя job.ngs.ru, e-rabota.com, hh.ru; просто google или 2gis.ru.

    кроме названий и вопросов неплохо бы показать что вы узнали про эту компанию, что вам сказали, когда вы туда обратились. на какую должность и т.п.

    P.S. При рейтовой системе бывает по-разному. Видимо вы не работали просто с ней, скажем честно, не учитывать работу по часам - это однако сложно для ведения проекта, другой вопрос что напрямик привязывать часы к деньгам - тоже не всегда разумно. Опять таки есть время на обучение-больничные и т.п. его надо адекватно отмечать и все.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • По рейтовой системе я работал. Не учитывать часы при ведение проекта глупо, согласен. Также глупо к ним привязывать оплату. В ЦФТ, Топ-книге, БКС-ИТ часы учитывают, но оплата с ними не связана. А больничные надо не адекватно учитывать, а адекватно оплачивать. Список компаний на указанных Вами сайтах мне знаком. Но хочется услышать мнение людей, знающих компанию изнутри.

  • Как то у меня сложилось что 25 это уровень джуниора, 40 уровень специалиста, а штучные спецы получают поболее чем указали вы. ну это я так к слову.

  • будьте адекватными, а?

    25-30 - это зарплата НОРМАЛЬНОГО специалиста(адекватного, знающего и теорию и практику).

    30-50 - это зарплата старщего - ведущего (senior), сейчас ей получают иногда нормальные спецы, но это показатель как раз того что тупо нет людей, а вовсе не счастья абалденного в ИТ.

    Штучные спецы - это штучные спецы(ау где они?:улыб:) по ним статов нет вообще.

    Но гарантии, статистика и прочии политики они на массу работают, а для массы специалистов ИТ в Нске 3 килобакса в белую - это (я бы даже сказал нереальный) потолок. и это нормально вообщем-то(налоги помним да?)

    Считаем 3000*25*0,87= 65 рублей на руки!!! Бакс-то подупал, да! Да и потом даже если вы это хотите сравнить с забугром - не забудьте в голове налоги держать и сравнивать сумму на руки ПОСЛЕ уплаты оных.

    Будучи в Ирландии на обучении английскому посравнивали з.п. по рынку, так вот етсь забавная тема молодой спец(до 25-28 лет) ИТ в Европии зарабатывает в среднем стоимость съема нормально 1к. квартиры в центре мегаполиса... Нормальный спец больше, но такой фичи как у нас, что в 25-28 лет у нас все уже как минимум senior там нет.

    P.S. При этом лично я конечно планирую зарабатывать больше чем 3 бакса и в Новосибирске в ИТ, но как это делать это уже совсем другой вопрос, который обсудить скорее можно с 1С ИТшниками(ближе к жизни и понимания больше), чем с штатным "senior C++".:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: а вот предложение обзвонить народ и поделиться своими успехами в исследовании компаний - серьезно.
    Вы так настойчиво рекомендуете обзванивать.
    Вы сами пробовали звонить?
    Вы сами работаете или разговариваете по телефону с кандидатами,
    обзванивающими компании?

    Если позвонить в компанию,
    то в лучшем случае попадешь на работника ОК,
    которая ответит:
    "Да, получали резюме,
    команда будет позовем на собеседование,
    сами о работе ничего не знаем.
    Мы только размещаем вакансии,
    текст сами не пишем"

    Голливудская система - не звоните нам,
    мы сами позвоним .

  • да, да и да!

    Просто пытаюсь донести мысль до людей, что с АДЕКВАТНЫМИ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ людьми готовы разговаривать все! А если человек еще и активный, то его регулярно будут сами предложения находить и все рассказывать и показывать.

    Только надо адекватность и профессионализм показать. Найти отвествтенного за наем на позицию - не так сложно. Надо просто вспомнить, что мы однако ИТшники и какие для этого средства существуют - средств ведрами!

    К теме топика. Если вопрос все-таки был как в ИТ-компаниях, по сравнению с не ИТ - то вообщем-то, ответ в этой теме был уже. В НЕ ИТ-компании среднему человеку легче иметь больше, чем в ИТ, но рост и задачи ограничены. Быть мега-профи не в ИТ-компании сложнее, но тоже возможно. Разница в том, что не в ИТ-компании просаживание лишних денег на ИТ - на показатели не очень влияет, а вот в ИТ-компании очень влияет. Каждый выбирает свой путь сам. Теплую ванну со всеми условиями легче сейчас искать в не ИТ-бизнесе.

    К вопросу об ИТ-компаниях, там очень и очень зависит от того на сколько человек делает деньги для компании, если хорошо делает, то все будет окейно, если средне - то понты не пройдут.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (19.12.07 14:54)

  • не 3 кб в вашем понимании это точно не предел :). и сейчас много вакансий на 35-40 для спецов.
    Кстати чтобы не уходить от темы - вроде хорошая ИТ компании интел - по слухам зп среднего программиста порядка 60 т.р. в белую вроде как то так.

  • Интел - да ничего так компания, ага. Проблема в понимании, что есть такое средний программист... Средний программист интела - и человек, который себя считает средним программистом частенько по уровню различны в очевидную сторону. Например, товарищ в интеле скорее всего должен быть готов к командировкам, знать разговороный английский, иметь навыки общения и слаженной кросс-культурной и географической работы. Однако?

    Также следует понимать, что в корпорации рост ограничен жестко - повышения з.п. раз в год, не более чем 10-20 процентов, переход с позиции на позицию может не повышать з.п. и т.п. Есть разряды и выше разряда по з.п. ты не прыгнешь, как не старайся ну и так далее, далее, далее. И потом корпорации четко отслеживают уровень з.п., чтобы не переплачивать лишнего.

    3Кб и т.п. Вообщем-то эта тема довольно активно в инете уже год обсуждается как минимум, рекомендую погуглить. Как-только спецы вышли за 3Кб в МСК - через годик после этого активно поползло разивтие региональных офисов, к чему-бы это?:улыб:

    35-40 в вакансии и само предложение - это разные вещи. Сейчас много таких вакансий, когда там написано много, а потом тебе просто объясняют что столько ты не стоишь.:улыб:Кстати правильно делают, т.к. человек действительно столько не стоит и работать будет за меньшее, но понтов много и перед "пасанами чиста не удобно на лоховские вакансии собеседоваться"

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Да, чисто, по-приколу и эксперемента ради. вопрос к участникам уже текущего обсуждения.

    Кто сможет найти чисто в интернете, где и кем я работаю - чиркните на рабочий адрес письмецо. Кто сможет это сделать первым(с описанием пути как нашли) до пятницы вечера тому весьма ценный подарог выдам.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: Интел - да ничего так компания, ага. Проблема в понимании, что есть такое средний программист... Средний программист интела - и человек, который себя считает средним программистом частенько по уровню различны в очевидную сторону. Например, товарищ в интеле скорее всего должен быть готов к командировкам, знать разговороный английский, иметь навыки общения и слаженной кросс-культурной и географической работы. Однако?
    Это не так, средний программист в интеле не ездит в коммандировки, разговорный английский должен знать ПМ, остальное также. Он должен уметь программировать это да на то он и специалист. Роста может и не быть, но надо отдать отчет, что с графой работа в интеле вас везде оторвут с ростом. Там работать надо это да.
    По поводу английского и слаженной географической работы - этим занимаются небольшие фирмочки, которые зарубеж свой труд продают - там часто да надо уметь общаться с заказчиком на английском и частенько задерживаться вечером из-за разницы в часовых поясах. Я думаю со временем большинство таких фирм вымрет.

  • Да ну? А учиться программист из интел без командировок как?:улыб:


    Ну и очень важная строчка

    Там работать надо это да.

    Съедает кучу такого нужного "свободного" времени, что далеко не все готовы на это пойти видимо.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: Ну и очень важная строчка
    Там работать надо это да.
    Съедает кучу такого нужного "свободного" времени, что далеко не все готовы на это пойти видимо.:улыб:
    Среди критериев не было много мало работать - так что компания идет в копилку топикстартера.

  • Привет, Brian!

    Вопросы которые ты задаешь, они правильные. Только рынок не может быть цивилизованным на 100%. Да он стремится к идеалу, но идеальными не могут быть все компании. Раз кто-то работает на худших условиях, значит его в компанию где условия лучше не взяли. Вот и все.

    Хорошо, если ты работаешь не в ИТ-компании, а в строительной ИТ-директором. (Или я ошибаюсь?:улыб:), так твоя з.п. в белую в размере 50 т.р., не от того, что такой экономический эффект от твоей работы, а от того, что рынок заставляет твою компанию в сложившихся рыночных условиях идти на такие издержки, чтобы ИТ-хозяйство поддерживать в нормальном виде. ИТ-отдел в строительной компании может влиять на экономику компании, но не прямо. Прибыль в строительной компании от твоих усилий в заразы не увеличится. Да она может увеличится, за счет того, что ты внедришь какую-то крутую ERP-систему, которая позволит оперативнее работать, сократить офисный персонал, т.е. сократит издержки, но не увеличит доход! Но при этом повысит расходы на содержание ИТ-хозяйства. Богаче контора не станет. ИТ-отдел в строительной компании (и любой другой, не ИТ) обычно убыточен.

    А в ИТ-компаниях с доходами дела обстоят хуже, чем в стоительно бизнесе (и другом:улыб:). Заказная разработка сейчас не так прибыльна, как это было 6-9 лет назад. А если ИТ-компания продуктовая, то если знаешь, то программы часто воруют - нет у нас структур, которые будут охранять программы. Или просто присутствует демпинг со стороны частников, которые работают лично и в черную. Т.о. компании не дополучают какую-то часть доходов. Отсюда, получается, чтобы заработать ИТ-компании для работника те же 50 т.р. в белую работодателю приходится больше потеть (читай потеть работникам), чем в стоительной компании. Отсюда и более худшие условия работы в ИТ-компаниях, чем в компаниях другого профиля, но для тех же ИТ-работников. Т.е. нет таких денег, чтобы создать идеальные условия. Конечно есть исключения, но мы об этом и говорим, что эти исключения не носят массовый характер.

    Если бы вы сказали, я знаю, как создать идеальную ИТ-компанию, и выполнить ваш план по условиям на 100%, то это было бы очень интересно. А так это очень грустно: вы просто предлагаете требовать, а рецепт какой выхода из ситуации? А как сделать счастье всем? И чтобы работодатель хорошо заработал, и работник в масле катался. Как вам задачка? :ухмылка:

  • В ответ на: И чтобы работодатель хорошо заработал, и работник в масле катался. Как вам задачка? :ухмылка:
    наверное работодатель должен суетится и искать заказы за бОльшие деньги, разве не так. На сегодняшний день даже компании работающие на офшор могут позволит себе платить 50 т.р. в белую. Т.е. видимо не там ищите заказчиков, какие то просчеты в маркетинге.

  • Нашел где... а почтовый адрес я могу узнать, только позвонив на вашу работу. В интернете нет ее... можно ее угадать, конечно.. ваша контора не распространяется на своих сайтах о сотрудниках...

    п.3

  • В ответ на: На сегодняшний день даже компании работающие на офшор могут позволит себе платить 50 т.р. в белую.
    Так вот и решение задачки, Иван :хехе:Видишь, как все просто? Работаешь на оффшор и платишь 50 тыс.руб. в "белую". Т.е. для фирмы это обходится примерно 67000 даже по УСН. А Вы, судя по всему, голову ломаете:хехе:А может уважаемый AndyK назовет хоть одну оффшорную компанию, работающую так?
    В ответ на: Отсюда, получается, чтобы заработать ИТ-компании для работника те же 50 т.р. в белую работодателю приходится больше потеть (читай потеть работникам), чем в стоительной компании.
    Строительные компании здесь ни при чем. Надо попотеть - значит, надо попотеть. Просто получать за свой труд хочется соразмерно потению. Я к строительству отношения не имею - возглавляю ИТ отдел в торгово-производственной компании. Тема навеяна моей работой в оффшоре пару лет назад и друзьями с приличным опытом, которые не могут найти нормальную работу и поэтому валят за бугор.
    В ответ на: т.е. сократит издержки, но не увеличит доход!
    Никто не стремится увеличить доход. Все стремятся увеличить прибыль, которая, как известно (доходы - расходы). Так что сокращение издержек идея вполне нормальная. Так что с тем, что ИТ отдел для не ИТ компании убыточен я в корне не согласен.

  • В ответ на: Интел - да ничего так компания, ага.
    Полтора года мониторю вакансии - ни разу не видел
    ни одной Интела в Новосибирске!

    Может, конечно, и должен чел быть активным,
    но не до такой же степени, чтобы искать работу,
    в компаниях, которые скрываются от кандидатов!

  • На intel.com смотреть надо

  • точно говорю есть открытый e-mail в интернете. все по-честному.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: На intel.com смотреть надо
    Спасибо,
    но я не спрашивал,
    где искать.

    Вопрос был в том,
    зачем тревожить компанию,
    которая никогда не даёт никаких вакансий
    и никого ей не надо.
    Может она сокращается и увольняет всех.

    Кстати, ответить на их вакансии можно только зарегистрировавшись на их сайте.
    А он даёт одни ошибки при регистрации.
    В одном браузере - одни ошибки,
    в другом браузере - другие

    Ну, если им не надо,
    непонятно - зачем же быть хуже татарина.

  • В ответ на: Так вот и решение задачки, Иван :хехе:Видишь, как все просто? Работаешь на оффшор и платишь 50 тыс.руб. в "белую". Т.е. для фирмы это обходится примерно 67000 даже по УСН. А Вы, судя по всему, голову ломаете:хехе:А может уважаемый AndyK назовет хоть одну оффшорную компанию, работающую так?
    ну летом фирма, название начинается на А, набирала на указанные условия, работают они на американцев.

  • В ответ на: - ни разу не видел
    ни одной Интела в Новосибирске!
    Может, конечно, и должен чел быть активным,
    но не до такой же степени, чтобы искать работу,
    в компаниях, которые скрываются от кандидатов!
    ну я так понимаю там и так очередь желающих, те кто не знают как туда достучаться отсеиваются в первую очередь, т.сказать естественный отбор.

  • нашел, смотри почту :)))

    п.3

  • В ответ на: нашел, смотри почту :)))
    Я не понял Вы где и как искали?
    В профиле же почта указана

    А, ценный падорог - это бета-продукт
    Вашей компании?
    Для тестирования :ха-ха!:?

  • В ответ на: чиркните на рабочий адрес письмецо
    у вашего смтп сервера глюк. он считает НГС.РУ спамерами :)))

    smtp; 550 5.7.1 <Your e-mail was rejected by an anti-spam content filter on gateway (ХХХ.ХХХ.ХХХ.30). Reasons for rejection may be: obscene language, graphics, or spam-like characteristics. Removing these may let the e-mail through the filter.>

    п.3

  • В ответ на: Я не понял Вы где и как искали?
    В профиле же почта указана
    Клоун, ты чего не угомонишься? человек сказал - на РАБОЧИЙ адрес... а у него там маил ру.
    Тем более нужно было найти кем он работает, где, и как его зовут.
    В ответ на: А, ценный падорог - это бета-продукт
    Вашей компании?
    Если продукт их конторы, то смотря какого уровня... а то цена может за несколько десятков тясяч баксов перевалить...
    Кстати несколько лет назад я в той конторе пареньку одному показывал как устанавливать 1С 7.7. на 64-битную платформу...

    п.3

  • В ответ на: ну я так понимаю там и так очередь желающих, те кто не знают как туда достучаться отсеиваются в первую очередь, т.сказать естественный отбор.
    Что-то не хочется в очередь.
    А, в Интеле, кроме,
    как мариновать людей в очередях,
    да создавать глюки высылающим резюме -
    ничего остроумнее нет :bad:?

    А, из-за чего народ в очереди стоит ?

  • В ответ на: А, из-за чего народ в очереди стоит ?
    ну так условия хорошие, зп большая, строчка в резюме опять же приличная.

  • В ответ на: ну так условия хорошие, зп большая, строчка в резюме опять же приличная.
    Да, там же вакансии только для студентов.

    А, откуда известно,
    что ЗП большая?
    в вакансиях ничего нет про ЗП

  • Твой бред предсказуем уже становится именно такого ответа я и ждал. А ты кстати работу работать не пробовал, вместо того чтобы на форумах сидеть? Самое ужасная беда для человека это в 40 лет стать похожим на тебя.

  • В ответ на: в 40 лет стать похожим на тебя
    Не... самое ужасное это в 30 стать :))))))))))
    Я же говорю он откуда-то сбежал. Даже на аватаре за решеткой он :)))

    п.3

  • В ответ на: Не... самое ужасное это в 30 стать :))))))))))
    Ну да и в 30 и в 25 стать похожим на десятилетного ребенка это просто ужасно :)) Вообще в психологии это называется "уровень некомптентности". Смысл в том что человек может скатится до уровня ребенка, в случае если не может справится с текущими проблемами, а на уровне ребенка можно просто спрятатся и убежать, ничего решать не надо...ну ладно это я так.

    А вообще смысл в том, что НГС читать стало ну совсем уже не возможно из-за этого товарища, может господа модераторы закроют клоуна?

  • В ответ на: товарища
    Какой я ему товарищ? Гусь свинье не товарищ...:улыб:

    п.3

  • В ответ на: именно такого ответа я и ждал
    Я старался, как мог .
    Мне по-человечески очень тревожно за Вас,
    когда Вы ждёте подолгу :хммм:

    Я очень благодарен за ВСЕ Ваши высказывания :1: и периодически,
    когда мне грустно, перечитываю их ВСЕ :бебе:

  • В ответ на: Как кому где работается, что хорошо, что - не очень и т.д.
    Тут было ранее обсуждение Компания моей мечты ,
    но, к сожалению, там немного информации.

    Более кратко и информативно есть, например, в
    Поиск работы в сфере связи

  • В ответ на: компании работающие на офшор могут позволит себе платить 50 т.р. в белую.
    Пожалуйста, назовите списочег офшорных компаний, которые платят полтос в белую и выполняют все условия Брайна. Боюсь, что мне хватит пальцев одной руки. Все компании, которые приходят на ум, либо полтос не платят (максимум около 45, и только одна компания, и та с иностранным капиталом), либо в серую, но полтос.

  • В ответ на: друзьями с приличным опытом, которые не могут найти нормальную работу и поэтому валят за бугор
    О чем я и говорю. Самые лучше условия, которые сейчас мне предлагают в Новосибирске не связаны с ИТ-компаниями. И доход существенно больше обозначенного в белую. В ИТ-компании такое может только сниться. Почему остаюсь в ИТ? Как раз хочу постороить ИТ-компанию отвечающую всем указанным стандартам. Многое уже удалось сделать.

  • to Брайн,
    а хотя бы в общих цифрах можешь раскрыть экономику своего отдела? На чем делаете прибыль предприятия? Какие цифры получаются?

    to AndyK,
    Знаю только одну офшорную компанию на А..., 5 букв в названии. Но что-то мне подсказывает, что там из требуемого только полтос. Белой з.п. там нет, и д.р. условий от Брайна. Вы там хоть один полтос получили в белую? Или свято верите тому, что написано в НЭГЭЭС?

  • to ИВАН:
    Прибыль предприятия делаем на сокращении издержек. Не вдаваясь в подробности удалось сократить затраты по одной из расходных статей на 30% (каждый месяц). Если взять все затраты на ИТ, то отдел, в принципе, только этим себя уже окупил - немаленькие они, эти 30%. А вообще ИТ-отдел, который не приносит прибыль, а только убытки - это человек, который чинит компы, ставит софт и т.д. Да и здесь если посмотреть глубже - он экономит время работников, у которых возникают проблемы. А их время - это деньги компании, потерянные деньги, если человек не работает, а слоняется без дела из-за того, что комп повис, а починить некому.

    to Ananas:

    На Head Hunter есть вакансии Интела.

  • ну и где мой приз? :бебе:

    п.3

  • В ответ на: ,
    Знаю только одну офшорную компанию на А..., 5 букв в названии.
    у этой 7 , в нгс не верю :).

  • В ответ на: Пожалуйста, назовите списочег офшорных компаний, которые платят полтос в белую и выполняют все условия Брайна.
    Согласен таких мало, но есть. Значит остальным есть куда стремится.

  • В ответ на: Согласен таких мало, но есть. Значит остальным есть куда стремится.
    А вот у меня такое впечатление, что таких нет. Потому что все говорят, что есть, но похоже сам никто не видел - по крайне мере название сказать никто не может. А король-то голый!

  • В ответ на: А вот у меня такое впечатление, что таких нет.
    Мне хотелось бы поделиться или,
    вернее, узнать впечатления под другим углом.

    Для меня ТК и ЗП - очень важно,
    но идёт не в первой десятке критериев,
    которые необходимы для работы "моей мечты"

    Одна из проблем,
    это то, что понимается под Senior
    в большинстве компаний
    (хотелось бы услышать,
    где это не так).

    Senior - зачастую в Нске,
    совсем не тот, кто обладает какой-то самостоятельностью в работе,
    правом выбирать "как" делать на задания,
    которые ему cпускают сверху без возможности
    даже уточнить (не то что обсудить).

    Senior - зачастую в Нске,
    это просто Junior,
    от которого ждут немедленного
    выполнения заданий (пр чём их большего количества)
    без возможности их
    доспецифицировать или уточнить.

    Командность - понимается не в смысле команды,
    как коллектива, а как "приказ" без обсуждений

  • А неадекватных вообще не возьмут никуда, хоть seniour хоть нет

  • В ответ на: А неадекватных вообще не возьмут никуда, хоть seniour хоть нет
    Согласен .
    Но Вы как-то всё время темы или вопросы
    уводите в сторону
    (кого куда когда берут при том,
    что ни топик-стартер, ни я этим
    ни здесь, ни в других ветках
    не интересуются :not_i:).

    Вопрос был - есть ли компании и какие?

    Да, кстати, есть много моих сообщений,
    которые Вы ещё не прокомментировали,
    Кликните на
    Ананас ----> Показать все сообшения пользователя (внизу)

  • Попробую пояснить мое мнение по поводу отличия junior от senior.

    1. Junior знает, что за уничтожение экземпляров классов и оптимизацию памяти в .NET отвечает Garbage Collector.
    2. Senior это, разумеется, тоже знает. Но он также знает, как работает GC, знает про поколения куч и т.д.

    Вот отличие, на мой взгляд (естественно, это только пример. Не надо задавать вопросов, "А если senior не знает про сборку мусора, то он не senior?").

  • эта, заоптимайзь мне GC в Джава, а то косячит чё та

  • В ответ на: эта, заоптимайзь мне GC в Джава, а то косячит чё та
    Уважаемый CoolUser, мы с Вами вроде на "ты" не переходили. Кстати, Вы часто обвиняете Ананаса в неадекватности, а это адекватный ответ? Я, если честно, вообще не понял к чему здесь это. Пожалуй, не буду я Вам свой автограф оставлять.

  • Я пацталом :))))))))

    ваще смех продлевает жизнь, так что топик этот тут очень нужный :))

  • Да, кстати тебе лет то сколько?

  • Господа не молчим, продолжаем пожалуста цирк.

  • В ответ на: уничтожение экземпляров классов и оптимизацию памяти в .NET Garbage Collector GC, знает про поколения куч и т.д.
    Зря Вы это в форуме "Работа".
    Многих людей эти термины,
    как звук флейты для кобры

    Эта тема уже обсуждалась на инете.
    Ни junior, ни senior нафиг не надо знать,
    как работает GC.
    Если очень понадобится,
    можно за 5 мин. прочесть

    Хотя, КулЮзер очень гордится знанием
    поколений в работе GC

  • А ты чего в столбик пишешь?

  • В ответ на: Ни junior, ни senior нафиг не надо знать, как работает GC.
    Надо знать, хотя бы в общих чертах.

    Чтобы осознанно писать софт и получать предсказуемый результат. Это одна из множеств фишек, которую нужно знать.

    Если действовать по принципу - нужно будет прочитаю, софт будет заплатка на заплатке, если вообще будет :ухмылка:

  • В ответ на: Чтобы осознанно писать софт и получать предсказуемый результат.
    Кто ж щас софт пишет вручную .
    Щас пользуются генераторами кода

  • :eek: И что это за зверь - генератор кода?

  • Они тоже код в столбик пишут?

  • В ответ на: Щас пользуются генераторами кода
    А генераторы кода пишут человекоподобные роботы

  • В ответ на: А генераторы кода пишут человекоподобные роботы
    По Вашей логике для того,
    чтобы лучше форматировать текстовые документы,
    надо дезассемблировать и изучать внутренности текстовых редакторов -
    Ворда и т.д. - знать их
    код на уровне машинных инструкций?

    Заодно и в Виндоуз покапаться,
    чтобы совсем уж плохо не отфарматировать текст.

    Есть средства, которыми пользуются для достижения цели,
    и есть узкие специалисты,
    которые специализируются в создании тулзов,
    есть ещё учёные-исследователи...

  • Я глубоко убежден что использование человекоподобных роботов при генерации кода позволит создавать пригодный для дизассемблирования код

  • В ответ на: чтобы лучше форматировать
    хочешь научу?
    format C: /X
    попробуй - понравится :)))

    п.3

  • В ответ на: format C: /X
    В программных системах, код которых сгенерирован человекоподобными роботами подобные фокусы не работают! Уже давно известно, что человекоподобные роботы это лучшие друзья человека, поэтому они защищают нас от умышленных и случайных попыток форматирования и дизассемблирования

  • В ответ на: фокусы не работают!
    а ты попробуй :смущ:

    п.3

  • В ответ на: [root@home ~]$ format C: /X
    -bash: format: command not found
    Самое главное доказательство существования кодо генераторов!

  • В ответ на: -bash: format: command not found
    скотина :ха-ха!:

    п.3

  • В ответ на: 2. Senior это, разумеется, тоже знает. Но он также знает, как работает GC, знает про поколения куч и т.д.
    Ну это даже не смешно. Таких познаний даже на толкового джуниора не хватит.

    Исправлено пользователем Andy56 (21.12.07 10:24)

  • В ответ на: Да, кстати тебе лет то сколько?
    Уважаемый CoolUser, обращение на "Вы" - это форма вежливости и показатель наличия или отсутствия культуры общения. У Вас его похоже нет. Возраст тут абсолютно ни при чем. Если Вы считаете данный топик цирком - не пишите, я думаю никто не пострадает от отсутствия Ваших комментариев. Здесь есть люди, которые пишут вполне дельные вещи и с которыми явно есть о чем поговорить.
    В ответ на: Ну это даже не смешно. Таких познаний даже на толкового джуниора не хватит.
    В жизни не встречал джуниора, обладающего такими познаниями. Если Вы встречали - жму руку, Вам повезло. Тут наверняка есть люди, имеющие в конторе разработчиков .NET (которые, конечно же условно поделены на джуниоров и сениоров). Задайте им неожиданно вышеуказанный вопрос, потом поделитесь впечатлениями.

  • В ответ на: Задайте им неожиданно вышеуказанный вопрос, потом поделитесь впечатлениями.
    Мне понравился
    ответ De-Bill (кстати, из Новосибирска) по поводу GC

    Кликните на кнопку "Прсмотреть все ответы тем", а потом на "Показать все сообщения"

    Это, кстати, обсуждение по теме
    вопроса о воскрешениях после срабатывания уборщика мусора
    на собеседовании
    (если я правильно перевёл на русский то, что обычно ен перевожу)

    Можете поискать там по строке "воскреш"

  • Ну это даже не смешно. Таких познаний даже на толкового джуниора не хватит.

    --------------------------------------------------------------------------------

    В жизни не встречал джуниора, обладающего такими познаниями.

    ---

    Это правда крайне не смешно, вообщем-то ни джуниору, ни синиору не столь надо знать КАК работает GC, сколь надо ПРАВИЛЬНО и РАЗУМНО уметь работать с ПАМЯТЬЮ, СТРУКТУРАМИ ЯЗЫКА и ЗНАТЬ СВОЙ ИНСТУРМЕНТ вообще. С другой стороны если посмотреть любую типовую програму ВУЗ по около ИТ там есть и архитектура ЭВМ, например предмет. Так что действительно джуниору надо это знать, другой вопрос, что само знание работы GC, без знания как же эффективно писать программы - это дурной балласт, только для понта.

    Очень грустно что вы таких не встречали - это как раз показатель, что людей-то и нету у нас. Между junior и senior еще есть просто developer(staff, специалист) другими словами.

    Так вот про отличие старшего-ведущего от обычного спеца, тут кстати, очень верно Ананас подметил. Старший-ведущий спец - это тот, кто может делать ЗАДАЧУ сам и разумно, а также собственно может организовать небольшую команду полностью сделать небольшой проект. Это такой рук. группы(team-lead), но без ОБЯЗАННОСТИ руководить людьми, хотя и с возможностями и способностями. То что технические знания и опыт у него должны соотвествовать гораздо большему, чем знание работы GC (если он разработчик .Net) - это вообщем-то очевидно для многих, исключая "senior" программистов. :))) Вот как верно заметил ананас для них, обычных специалистов, которые более-менее умеют работать и делают табличку senior(чтобы перед пацанами было выпендриваться), з.п. похожую(т.к. людей то и нету.

    Вот такая суровая правда жизни.

    P.S. чтобы платить 50тыров в белую, человек должен приносить компании 150 тыров как минимум, учитывая эффективные 120 часов работы в месяц(это еще достичь бы) получается 1250 рублей в час для заказчика или 50 баксов. Однако?:улыб:Какие там ставки при оутсорсе-то? А в Индию? Кто-нибудь из "senior" сам готов работать как freelancer со всей ответственностью и без выходных-больничных хотя бы за 30?

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Опять мы отклонились от темы :хммм:Похоже, названий компаний тут не будет. Ну и ладно.

  • Тык эта, в начале было сказано. Людей ведущего уровня - единицы, этих людей в любой серзьеной конторе готовы слушать и обсуждать комп. пакет.

    Статистики по еденицам нету. "теплых ванн" для посредственностей в ИТ-бизнесе нет. Поэтому вот только так. Добро пожаловать в реальный мир, ага! :)))

    а так названия - можно и на job.ngs.ru прочитать и на hh.ru, чего толку-то?

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • А мне-таки интересно... конкурс был объявлен, условия выполнены - победитель не назван, приз не вручен, автор конкурса игнорирует вопросы к нему, тем не менее отвечает на другие:улыб:
    Вопрос: к чему бы это? :)))))))))

    п.3

  • В ответ на: Опять мы отклонились от темы :хммм:Похоже, названий компаний тут не будет. Ну и ладно.
    Чтобы получить названия совсем не обязательно создавать ветки на форумах, а потом удивлятся что тебе отвечают всякую фигню, обращаются на ТЫ (какой кошмар). Гугл, job.ngs.ru, социальные сети, там все есть. ага? понимаешь?

  • ждем конца пятницыю

    п.3

  • В ответ на: Гугл, job.ngs.ru, социальные сети, там все есть. ага? понимаешь?
    Ага, понимаешь. Тут Иван спрашивал про "вы верите всему, что написано на НГС"? Так вот и я нет. Суть происходящего в компании описание вакансии не отражает. Я уже понял, что толком никто ничего не знает.

  • о да а верить тому что пишут на форумах еще разумнее!:улыб:

  • вон к примеру товарищ Ананас, человекоподобный робот, тебе тут такое нарассказывает, не рад что родился на свет будешь:улыб:Так что забей. Вообще пока сам не попробуешь ничего не поймешь. Чего ищешь то вообще?

  • Откройте секрет, а в чем смысл "белости"? На пенсию работать?

    "Соц защищенность"? Сильный спец во много раз лучше защищен, чем все эти "социальные защиты".

    Имхо лучше взять зп повыше, чем белую - лишних денег хватит на то, чтобы дополнительную квартиру в ипотеку взять.

  • Белая зп признак того, что у фирмы все в порядке с деньгами. Кроме того, если у всех белая зп в организации, то вам никто в черную платить не будет и наоборот.

  • В ответ на: Опять мы отклонились от темы :хммм:Похоже, названий компаний тут не будет. Ну и ладно.
    Из крупных вам сказали, что интел. Кроме того, есть еще средние и мелкие фирмы в которых хорошие условия, но они не вывешивают объявления о приеме на работу, а набирают народ по знакомству. Иногда правда мелькают объявления когда внутренние ресурсы кончаются.

  • В ответ на: Какие там ставки при оутсорсе-то? А в Индию? Кто-нибудь из "senior" сам готов работать как freelancer со всей ответственностью и без выходных-больничных хотя бы за 30?
    А не надо биться за заказы с индийцами, надо качеством брать за большую цену, тогда и проблем с зп не будет. А с индийцами конкурировать бесполезно.

  • В ответ на: Белая зп признак того, что у фирмы все в порядке с деньгами
    Так все это, кроме того. Та фирма, у которой все в белую в разы меньше шанс, что будет твориться беспредел. И охотнее с ней работают другие фирмы, сотрудники чуствуют себя увереннее , и позиция на рынке стабильнее.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Что-же.

    Подведедние итогов light конкурса. Итак, было объявлено, что тот кто, сможет на рабоее мыло первым указать кто-же я есть и все-такое до этой пятницы, тому ценный подарок.

    Результаты:

    2 письма в ящике рабочем, два письма в ящике, что в профиле НГС.

    18:46 по местному времени позвонил Чайник на мобилу и сообщил "ну это, что же почта, мобила удобей". На что было сообщено, что таки надо на рабочую почту прислать е-письмо.:улыб:Дополнительно было написано на форуме, что почта действительно есть в интернете, поэтому все честно и ровно.


    Больше на мобилу никто не звонил(скромные однако). Одно письмо было на почту профиля, что я работаю в старой компании.... это не так. Я работаю в новой.

    Целых 3 человека обнаружили, что я работаю в новой конторе в тех. поддержке. Первым кто это сделал был Срегей - он и есть победитель это конкурса.

    Товарищ Чайник имел со мной милую беседу по аське, гдя я понял, что воля к победе у товарища - просто супер, но и беспордонность примерно такая-же.

    Итого.

    Побидетель

    1. Сергей (testesrv @ одноименный сайт этого форума)
    2. Иван Огородников [ognov@ почта из профиля]
    3. Чайник (так и не прислал на рабочую почту, но все верно прислал на почту из профиля).


    Ценный приз данного конкурса был на выбор - коробка Vista Ultimate(RUS) или коробка Office 2007 Pro (Rus)


    Сергей написал по этому поводу вот что

    > Выбирай подарог - коробка офиса 2007 про рус, коробка висто ултимейт
    >рус.

    За подарок спасибо, но дома у меня комп старенький, так что всё это великолепие не пойдет, а на работе и так всё есть. Да и не складываются у меня отношения с русифицированными версиями:)
    ...

    Если он не передумает до 10 января(когда я появлюсь в России), то подарок уходит на второе место. До 10 января я ожидаю увидеть письмо от 2 места Ивана Огордникова - желает ли он получить подарок, если нет - то тогда подарок уходит на 3е место(письмо о том, что подарок подойдет - также надо).

    Основная мысль этого конкурса была показать то, что найти людей в ИТ - совершенно просто. И так и надо делать.:улыб:Так что гсопода-товарищи ИТшники, не сетесняемся - пользуемся нааботками и все будет мега ОК!

    Спасибо за внимание.


    Всем привет,

    Виталий.

    P.S.

    И спасибо за внимание... кстати в Сибири столько классных мест.:улыб:Надо этим пользоваться.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (22.12.07 21:38)

  • В ответ на: 3. Чайник (так и не прислал на рабочую почту, но все верно прислал на почту из профиля).
    Причем раньше всех. И указал рабочую почту, до которой письмо не дошло из-за настроек спам-фильтра вашей конторы. Так же письмо было продублировано на личную почту, и в ПМ форума.
    Как сейчас нашел - второй из списка - ваш близкий знакомый, а с первым вы очень часто общаетесь(взято также с интернета, путем поиска). :death:
    Как уже говорилось на подарок мне плевать, тем более, что не люблю продукты от микрософта.

    а по поводу беспардонства - только так с людьми, которые не держат свое слово. :death: :death:

    п.3

  • Что характерно приз видимо никому не нужен. :))) Забвно. Посмотрим что будет дальше.

    взял попкорн и колу.:улыб:

    2Чайник, ты подскажи поподробней кто там мой близкий знакомый, как мы давно знаем и как весь этот заговор против тебя был сформирован?:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • да не против меня конкретно... те, кто зайдут на твою запись "мой круг", все поймут.
    Просто ты изначально приз свой решил оставить в своем круге.. потому и не можешь признать свой провал.

    п.3

  • Сейчас двое отказываются и все по-честному, все-же знают, что мы с тобой вотку буквально каждый вечер пьянствуем!

    Чайник, ну что ты всю поляну палишь?:улыб:Договорились-же! А то ведь и правда провал всей операции устроишь!

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • да нет... пьянствовать с подобными ичностями не желаю...
    Кстати... может там MS SQL халявный завалялся? :ха-ха!:

    п.3

  • В ответ на: Откройте секрет, а в чем смысл "белости"? На пенсию работать?

    "Соц защищенность"? Сильный спец во много раз лучше защищен, чем все эти "социальные защиты".

    Имхо лучше взять зп повыше, чем белую - лишних денег хватит на то, чтобы дополнительную квартиру в ипотеку взять.
    Я, как это говорится, "пацталом". Посмотрим, кто Вам даст ипотеку со смешной заработной платой. А что Вы понимаете под "соц. защищенностью"? Отдавайте себе отчет в том, что Вы имеете право только на сумму, установленную в трудовом договоре. Поэтому если в один прекрасный месяц вместо ваших, допустим, 30000 Вам выдадут 3000, а при увольнении также нахлобучат с компенсацией за отпуск - не удивляйтесь, это наглядный пример смысла "белости" зарплаты. Если работник - девушка, то все пособия по беременности и родам платятся также от официальной заработной платы. Смысл очень большой. Кто его до сих пор не понял, жаль.

  • Ипотеку я взял с официальной зп 4000 р, без справки от работодателя. Правда, пришлось 20% от квартиры самому накопить.

    Во-первых, работодателю кидать хорошего разрабочика - себе дороже, без всяких трудовых кодексов.

    Во-вторых, сравним белую зп 40 и небелую 60. Даже если вдруг такое случится, что перестанут платить, будет выигрыш по деньгам в несколько месяцев.
    Случаи невыплаты были только в первые 1-2 года моей карьеры, было это уже лет 7 назад.

    Дальше, тут еще писали о том, что у тех кто платит вбелую все в порядке с деньгами. Встречаются фирмы с инвестиционными проектами, в которых интереснее работать, чем быть винтиком в компании, у которой уже все сложилось. Там есть возможность проявить себя, вбелую они не платят.

    Вообще, мне казалось - то что я описал - становится очевидно с опытом.
    Странно, то ли вы специально пиарите "белость", то ли действительно не понимаете.

  • Ипотеку Вы когда взяли с официальной зарплатой в 4000? Попробуйте сейчас. Вы в принципе и сейчас возьмете, но выбор банков намного меньше будет и процент выше. А для ипотеки 1 - 1,5 процента выливаются в кругленькую сумму. Еще пример - при получении визы в некоторые страны Вам понадобится официальное подтверждение дохода. Про женщин и декретный отпуск я пример уже приводил. Так что кто тут что непонимает - это еще вопрос :улыб:

  • В ответ на: Встречаются фирмы с инвестиционными проектами, в которых интереснее работать, чем быть винтиком в компании, у которой уже все сложилось. Там есть возможность проявить себя, вбелую они не платят.
    В ответ на: вбелую они не платят.
    А вот интересно, почему?

  • В ответ на: Во-вторых, сравним белую зп 40 и небелую 60.
    А зачем? Давайте сравним белую в 60 и небелую в 60. Вы прямо так говорите, как будто везде, где зарплаты небелые они в 1,5 раза выше. Ничего подобного.

    А Вы вот, интересно, специально пиарите "небелость"?

    Исправлено пользователем Brian (24.12.07 14:27)

  • Получал решение летом, осенью покупал. И тогда тоже выбор банков был невелик, мне выдал кит финанс. Если постараться, все можно получить. И не везде с непотвержденным доходом процент выше.

    Если нужен доход именно для получения виз - ну оформляйте ЧП и работайте с работодателем вбелую как предприниматель. Хотя тут я не очень разбираюсь, могу и ошибиться.

    Про женщин я не знаю - и вы и я вроде не женщины. Может им и актуально.

  • Да я согласен, все можно, только сопряжено с проблемами. А зачем? По поводу женщин - рано или поздно это может коснуться Вашей жены, например.

  • В ответ на:
    В ответ на: format C: /X
    В программных системах, код которых сгенерирован человекоподобными роботами подобные фокусы не работают! Уже давно известно, что человекоподобные роботы это лучшие друзья человека, поэтому они защищают нас от умышленных и случайных попыток форматирования и дизассемблирования
    где бы достать траву что вы курите?

  • Ипотеку я взял с официальной зп 4000 р, без справки от работодателя.
    _____
    чет сомневаюсь я в вашей честности :nea.gif: в каком году было то?
    будет выигрыш по деньгам в несколько месяцев.
    ______
    небольшой выигрыш в 20 тыщ - это не выигрыш, по сравнению, с тем, что компенсацию могут дать (за год) в 60....

    давно не встречала людей с ТАКИМ подходом в данном вопросе, даже странны мысли такие... :dnknow:

  • Кто может сказать про франчайзинг 1С ИНФОСОФТ. Работал там кто нибудь,расскажите подробно??

  • В прошлом году - банк я уже называл, зайдите на его сайт и почитайте требования.

    Поподробнее про компенсацию за год - это декрет что ли?

  • Нда уж... У женщин, этих существ с другой планеты, ещё не только декрет есть, у них ещё есть пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет(ребёнкиных) = 40% от БЕЛОЙ зарплаты.
    Собственно для мужчины-мужа этой женщины-тоже имеет значение, он один будет это время семью содержать, или ещё будет источник дохода.

  • Я уже молчу о тех случаях, когда женщина с ребёнком остаётся одна, ттт.....

  • CoolUser
    В ответ на: о да а верить тому что пишут на форумах еще разумнее! :)
    По крайней мере, на ЖОБ.НЭГЭЭСе пишУт информацию заинтересованные лица (Юридические), желающие приукрасить. А в форуме присутствуют разные лица, в т.ч. и незаинтересованные. Конечно, нельзя сказать, что в форуме информация достоверная. Но она достовернее, чем на ЖОБе.


    NailK
    В ответ на: Имхо лучше взять зп повыше, чем белую - лишних денег хватит на то, чтобы дополнительную квартиру в ипотеку взять.
    Согласен. Однако, при равных условиях, белая з.п. интереснее. Если "серая" выше существенно, то "белую" фтопку, по причине указанной выше.


    AndyK
    В ответ на: А не надо биться за заказы с индийцами, надо качеством брать за большую цену
    Ну-ну.:улыб:Заказчиков готовых платить хорошие деньги за софт можно посчитать по пальцам. И они в большинстве случаев покупают не "новосибирский" софт.


    tpi
    В ответ на: фирма, у которой все в белую ... ... охотнее с ней работают другие фирмы
    Первый раз о таком слышу. Больше всего заказчиков интересует стоимость и качество работы.


    Brian
    В ответ на: Посмотрим, кто Вам даст ипотеку со смешной заработной платой
    Это конечно не легко, но возможно. Вашей первой "серой" з.п. вполне хватит, чтобы решить указанную проблему. Главное включить могзи. А вот при умеренной "белой" з.п. взять хорошую ипотеку сложно. Ибо даже при доходе в 40-45 т.р. в белую вам дадут не такой уж большой кредит. :хммм:

    Brian
    В ответ на: Поэтому если в один прекрасный месяц вместо ваших, допустим, 30000 Вам выдадут 3000, а при увольнении также нахлобучат с компенсацией за отпуск - не удивляйтесь, это наглядный пример смысла "белости" зарплаты
    Кидальческих контор сейчас все меньше и меньше. И список их можно получить в "Черном списке". Вероятность, что вас наколят уже не большая.


    Brian
    В ответ на: ---------------------------
    Встречаются фирмы с инвестиционными проектами, в которых интереснее работать....
    ---------------------------
    вбелую они не платят.
    ---------------------------
    А вот интересно, почему?
    Написано же: инвестиционные проекты. Денег и так нет, все идет в проект, более того, принесет ли проект деньги не понятно - риск. Поэтому о белости з.п. при таких проектах могут говорить только гиганты, которых в нашем городе или по пальцам посчитать можно, или они уже давно такими проектами не занимаются, а доят существующую дойную корову.

  • ИВАН
    В ответ на: По крайней мере, на ЖОБ.НЭГЭЭСе пишУт информацию заинтересованные лица (Юридические), желающие приукрасить. А в форуме присутствуют разные лица, в т.ч. и незаинтересованные. Конечно, нельзя сказать, что в форуме информация достоверная. Но она достовернее, чем на ЖОБе.
    Можно с уверенностью сказать что вступление России в ВТО будет способствовать повышению достоверности информации на форумах в Интернет, особенно на форумах городского масштаба. Будут приниматься меры направленные против "анонимизации" Интернет, законодательными актами запретят использование ников и в обязательном порядке введут Единый Механизм Аутентификации (ЕМА) пользователей Интернет. Уникальное имя в ЕМА будет вносится в специальную страницу паспорта Гражданина РФ.

  • если вы так же считаете, что беременныс нечего делать нарынке труда - скажите это своей маме. причем в таком ключе, что не взяли ее на работу. Если Ваша мама не проклянет Вас - чтоже. живите. иначе :death:

    п.3

  • В ответ на: вступление России в ВТО
    А разве она туда вступает :dnknow:?
    И зачем?

    А как быть тем, у кого нет прописки
    городского масштаба
    или паспорта РФ :шок:?
    например, Биллу Гейцу?

  • Только вот не надо тут лирику разводить. Никто беременных не обижал. Что вы будете получать 20 в белую + 20 в серую, что 40 в белую на размер пособий это не повлияет. Читайте закон. Есть ограничение по максимуму. Знатоки подскажут максимум з.п.(кажется он в пределах 7-16 т.р.). Те фирмы которые платят больше, это из добровольное желание. за это им :respect:. Большая белая з.п. наверно влияет только на пенсию, да на кредиты. Ах да, еще если набедакурите, то вычитать с вас тоже будут по правильному из 40 т.р..:улыб:
    Если вы пранируете расширение семьи, то ищите, где размер белой з.п. близок к максимуму по закону и все. Знаю, что хорошие деньги платит компания S7, не занижает. Там ИТ-отдел тоже есть. :улыб:

  • В ответ на: Читайте закон. Есть ограничение по максимуму. Знатоки подскажут максимум з.п.(кажется он в пределах 7-16 т.р.).
    Все верно. я в отличии от Вас ЧИТАЮ закон, а не курю. Ограничений нет. Все считается по 12-ти месяцам.

    В ответ на: Ах да, еще если набедакурите, то вычитать с вас тоже будут по правильному из 40 т.р..
    Дорогой мой... Вот уж, действительно... ЧИТАЙТЕ закон, а не курите его...
    ЗАПРЕЩЕНО применять какие-либо штрафы к работникам. Если же лицо мат.ответственное, то не более половины зп и то не за штраф, а за пропавшее имущество конторы.
    Специально для Вас разжевываю: Продажнику, за маленькие продажи НЕЛЬЗЯ штраф выписывать.
    А кладовщику, если что пропадет МОЖНО, НО не более половины зп.
    Как относятся штрафы к ИТ-отделу - непонятно мне, но Вам, человеку курящему закон, наверное лучше знать.
    ПыСы. Я не работаю в какой-ибо компании. Я работаю С компаниями. Если Вы не увидите разницы - бросайте курить :миг:

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Ах да, еще если набедакурите, то вычитать с вас тоже будут по правильному из 40 т.р..
    Дорогой мой... Вот уж, действительно... ЧИТАЙТЕ закон, а не курите его...
    ЗАПРЕЩЕНО применять какие-либо штрафы к работникам.
    Мож, алименты имелись в виду? :ухмылка:

  • ну про алименты вообще ерунда. от белой зп может вообще не зависеть. признают по суду сумму, подходящую и будете платить. тем более, что меньше чем 3500 платить в любом случае не будете. Есть прожиточный минимум для таких случаев.

    п.3

  • Не знаю, когда у нас появился ребенок такие ограничения были. Может быть их уже сняли, мне все равно. Кому надо, пусть ищет и читает. Но ограничения были:

    Пособие по беременности и родам – в размере среднемесячной зарплаты, но не более 15 тыс. в месяц – см. декабрьский подарок законодателей Федеральный закон от 22 декабря 2005 г. N 180-ФЗ.

    В ответ на: ну про алименты вообще ерунда. от белой зп может вообще не зависеть. признают по суду сумму, подходящую и будете платить. тем более, что меньше чем 3500 платить в любом случае не будете. Есть прожиточный минимум для таких случаев
    Я плакаль. :ха-ха!:
    Во-первых, а детей своих не жалко - морить их прожиточным минимумом?:улыб:Тут точно нет ограничения на алименты. 25% на первого, и на двоих 33% (или больше будьте добры). И пофиг что она вышла замуж за миллионера, будете платить долгие годы. У меня знакомый так платит 15 т.р. в месяц. :eek:

    Во-вторых, Вы как обычно смотрите узко: штрафы с предприятия, алименты. Проще: на дороге мерс разбили так на 300 тонн, страховая за вас выплатила 120, а остальные по суду из беленькой з.п.:улыб:Сам так получал с одного козла, который по доброму не хотел платить. За это уважаю белую З.П! :respect:

    А соль может быть в том, что например, что вас просто могут подставить. Не простые же люди перемещаются в мерсах.:улыб:И по закону очень удобно с вас вытащить деньги с хорошей белой з.п. в 40 т.р.:улыб:
    Удачи! :злорадство:

  • В ответ на: если вы так же считаете, что беременныс нечего делать нарынке труда
    И еще: про белую з.п. я говорил с Brain-ом. Подозреваю, что ему беременность не грозит, поэтому этим критерием для настоящего мужчины принебрег. Ну а вам советую задуматься. Я же не знаю, что кто Вы? Поэтому всем планирующим беременность рекомендую белую з.п.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: