Погода: 24 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что случилось с job.ngs.ru? Есть ли альтернатива?

  • Рабята, что случилось с сайтом? Ведь стало невозможно, используя этот сайт, найти работу! В любой сфере первые три страницы завалены вакансиями из кадровых агентств. (Сухорокова, АНКОР, Центр кадровых технологий, Первое лицо..и т.д.) При чем видемо кто-то, сознательно удаляет вакансии помещенные непосредственно фирмами, зато вакансии агентств "выпячивают" на первый план и еще с автообновлением.
    Месяц сижу на сайте, просматриваю и вижу одно и тоже.. Вакансии которые уже давно не новые всплывают каждый день. Это что? Это что такой способ сбора базы кандидатов? Подборка резюме и составление коллекций? Или это способ выдавить работодателей с сайте и понудить их обращаться в кадровые агентства? Ну что ж .. весьма хитро...
    При чем, замечено, обращаешся по электронной почте в эти кадровые агентства по инетересующей вакансии, а от туда ни ответа, ни привета. Пусто, как в черную дыру провалилось.
    Есть ли реальная альтернатива job.ngs.ru без этого, откровенного спама (каждый день одно и тоже)?

    Скажу, что все свои предыдушщие работы я нашел через наш сайт job.ngs.ru, за 1-2 недели, правда тогда на него работодатели выходили напрямую, чего теперь я не наблюдаю.
    Ну и что будем делать?

  • +1
    Очень верно подмечено.
    Я здесь уже 3 месяца пытаюсь отфильтровать вакансии прямых работодателей - успех очень мал. КА откровенно сообщают "Вы добавлены в нашу базу", а то и вообще молчат. Просто НГС продвигает коммерческих пользователей и опрокидывает бесплатных. ИМХО:хммм:

  • Альтернативы есть:

    erabota.ru
    job.risp.ru

    job.ngs.ru в плане сервисов для клиентов - это советский союз.

  • Давно это заметил - только в выходные прорываются работодатели напрямую. Некоторые вакансии от КА висят больше полугода - или действительно политика сайта такая, или модератора надо турнуть...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Полностью согласна. На сайте нгс нет вакансий от прямых работодателей.
    Попробуйте посмотреть на сайтеwww.job.ru
    :umnik:

  • В ответ на: Это что? Это что такой способ сбора базы кандидатов? Подборка резюме и составление коллекций? Или это способ выдавить работодателей с сайте и понудить их обращаться в кадровые агентства?
    Базу набивают, как гриться, чем бы дитя не тешелось, лишь бы не руками, но это не про них :ха-ха!:

    Вакансии от прямых работодателей, кто оплатил тоже в списке присутствуют (там сортировка по сумме ЗП идет), Так же кто не оплатил (не жирным шрифтом), просто они в самом конце списка за конкретную дату.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • job.ngs.ru :death:

    сайт совсем потерял своё лицо и стал неинформативным и бесполезным :cray-1:
    ИМХО

  • Полностью поддерживаю предыдущих. Что, неужели этим кадровым агенствам нечем более заняться, есть газеты и прочие методы - или хочется достигать своих целей почти нахаляву и пойти простым путем? А со стороны администрации форума нгс - я считаю это беспредел, типа когда все начиналось - все пусть будет по-человечески, а как мы поднялись, раскрутились - типа пальцы веером. Короче - мерзко и гнусно все это!

  • В ответ на: Полностью согласна. На сайте нгс нет вакансий от прямых работодателей.
    Попробуйте посмотреть на сайтеwww.job.ru :umnik:
    После размещения резюме на этом ресурсе на указанный мной e-mail постоянно валится спам.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • А на job.ngs.ru я уже предлагал вакансии КА давать отдельным блоком. Да только пустое это. Администрации сайта невыгодно - читающая аудитория резко сократится.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • Она и так сокращается. Неверным курсом движется НГС...

    Подпись на реконструкции

  • Единственное, что можно сказать определенно - размещение резюме на данном ресурсе весьма эффективно. За прошлую неделю мне, например, позвонили три прямых работодателя. И ни одного КА. Выводы об эффективности работы последних напрашиваются неутешительные.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: В любой сфере первые три страницы завалены вакансиями из кадровых агентств. (Сухорокова, АНКОР, Центр кадровых технологий, Первое лицо..и т.д.)
    Месяц сижу на сайте, просматриваю и вижу одно и тоже.. Вакансии которые уже давно не новые всплывают каждый день. Это что? Это что такой способ сбора базы кандидатов? Подборка резюме и составление коллекций? Или это способ выдавить работодателей с сайте и понудить их обращаться в кадровые агентства?
    Если пощипать, всплывут и прямые работодатели, неспособные за полгода найти себе работника или составляющие коллекции резюме. Те же УРСАБ или F1.
    В ответ на: При чем, замечено, обращаешся по электронной почте в эти кадровые агентства по инетересующей вакансии, а от туда ни ответа, ни привета.
    Как-то за один день отправил резюме в 28 адресов, полученных с этого сайта. Пришло 4 ответа от КА со словами благодарности за участие в формировании их баз данных. И один прямой работодатель ответил, Вестфалика, не к ночи будет помянута.

    И всё...

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • С НГС-Работой всё в порядке.

    Прямым работодателям довольно дорого публиковать свои объявления на таких сайтах. Оттого не особо и публикуют.

    Кадровые агентства оформляют подписку на публикации, поэтому вакансии *в работе* постоянно обновляются.

    Срок закрытия вакансии может варьироваться от двух-трёх недель до полугода и больше. Это зависит от условий, предлагаемых работодателем на данную вакансию, от требований, которые могут быть достаточно сложными, а так же от множества других факторов - например, от ситуации внутри предприятия, от предпочтений руководителя и пр.

    Резюме, которые вы отправляете на электронные адреса кадровых агентств, просматриваются. Полностью соответствующие требованиям работодателя (который является заказчиком для КА) тут же идут в работу. Рекрутеры обзванивают кандидатов и приглашают на собеседование.
    Остальные резюме действительно идут в базу данных. И как только в кадровом агентстве появляется новый заказ - в первую очередь поиск производится по базе, а затем только подключается реклама и идёт работа по "свежим" резюме.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Ржунимагу... Жене несколько раз по резюме трех-четырехлетней давности звонили из кадровых агентств. И с ходу предлагали работу (совершенно не интересуясь сегодняшним состоянием дел) сообразно пожеланиям и квалификации, указанных в них. Хотя работа давно уже не требовалась, пожелания и квалификация изменились очень сильно.

    Так что собирайте базы... и будет всем щастье - агенствам от баз второй свежести, а соискателям - от бесплатного цирка.

    Подпись на реконструкции

  • Жене несколько раз по резюме трех-четырехлетней давности звонили из кадровых агентств.

    Это стандартная практика работы кадровых агентств. Таким образом находят себе работу, либо меняют её огромное количество людей.

    И с ходу предлагали работу (совершенно не интересуясь сегодняшним состоянием дел) сообразно пожеланиям и квалификации, указанных в них.

    За недостаточную компетентность отдельных работников кадровых агентств не могут нести ответственность все прочие кадровые агентства.

    Так что собирайте базы... и будет всем щастье - агенствам от баз второй свежести, а соискателям - от бесплатного цирка.

    Ваш сарказм лишь демонстрирует абсолютное незнание технологии работы КА. Зачем это делать настолько очевидным.

    Выбрасывать неподошедшие на актуальную вакансию резюме - это лишать людей дополнительного шанса найти работу, а КА - закрыть вакансию соответствующим специалистом.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • В ответ на: Жене несколько раз по резюме трех-четырехлетней давности звонили из кадровых агентств.

    Это стандартная практика работы кадровых агентств. Таким образом находят себе работу, либо меняют её огромное количество людей.
    Просветите неразумного, каким "таким" образом люди находят работу? Святым духом питаются 3-4 года? Ведь угадать, что через 3-4 года этот же самый кандидат будет искать работу, с тем же самым опытом и ожидаемой з/п, очнь трудно!
    Т.е. отправил сейчас резюме, а годика через три позвонят?

  • Чьё резюме подходит под требования и кто проходит собеседование у работодателя - находят работу сразу.
    Остальные резюме идут в базу данных КА.

    То, что Вы отправили резюме в КА не дает Вам работу автоматически. Однако если Вы не устроились на данную вакансию, у Вас остаётся шанс получить предложение о работе в будущем. Опять же - никаких гарантий, что оно устроит Вас. Рынок:улыб:

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • В ответ на: Жене несколько раз по резюме трех-четырехлетней давности звонили из кадровых агентств.

    Это стандартная практика работы кадровых агентств. Таким образом находят себе работу, либо меняют её огромное количество людей.
    Вы издеваетесь?
    В ответ на: За недостаточную компетентность отдельных работников кадровых агентств не могут нести ответственность все прочие кадровые агентства.
    Я понял, Вы так не делаете. Вы просто базу собираете - и тихо храните. А если все-таки приходится обращаться к соискателям трехлетней давности - Вы сперва интересуетесь, нуждаются ли по-прежнему они в Ваших услугах. Вы идеальный head hunter. Но тех, кому удавалось иметь дело с Вами, я лично не знаю. Потому позволю себе не поверить Вам.
    В ответ на: Ваш сарказм лишь демонстрирует абсолютное незнание технологии работы КА. Зачем это делать настолько очевидным.
    Зачем мне знать "секретные технологии", когда меня забавляет создание баз, которые очень быстро теряют актуальность, и, как следствие, предложения КА, сделанные по этим базам, говорят сами за себя.
    В ответ на: Выбрасывать неподошедшие на актуальную вакансию резюме - это лишать людей дополнительного шанса найти работу, а КА - закрыть вакансию соответствующим специалистом.
    Похоже, Вы действительно издеваетесь. Давать шанс через три-четыре года - это сильно... Я на предложения таких шансов (не только от КА) в свою очередь тоже предлагаю воспользоваться шансом и отправиться в эксклюзивный пеший тур.

    Или Вы действительно уверены, что за три-четыре года человек остается на том же уровне в ожидании Ваших вакансий? Неужели Вы подбираете дворников и мусорщиков? (Ну не могу придумать других профессий, в которых человек не повышает квалификацию, и, соответственно, аппетиты, за вышеозначенный срок).

    Простите за резкость, может быть Вы и представляете абстрактное "идеальное КА", но мнения обо всех остальных Вы здесь не измените.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Чьё резюме подходит под требования и кто проходит собеседование у работодателя - находят работу сразу.
    Остальные резюме идут в базу данных КА.
    Это-то мне понятно.

    В ответ на: То, что Вы отправили резюме в КА не дает Вам работу автоматически.
    Да? Правда? А жаль! :ха-ха!:
    В ответ на: Однако если Вы не устроились на данную вакансию, у Вас остаётся шанс получить предложение о работе в будущем. Опять же - никаких гарантий, что оно устроит Вас. Рынок:улыб:
    Вот отсюда подробнее, пжлста. Шанс-то есть, вот только зачем он мне через полгода, или год, или три года? Ведь понятно же, что я найду работу к тому времени!

  • Если вы такие харошие, почему без вас выхлоп на порядок больше чем с вами?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А я хочу протестовать против вышесказанных фраз.
    Я занимаюся набором персонала на прямую (т.е. не КА). Практически всегда нахожу своих будущих сотрудников именно на этом сайте. Конечно, есть большое отличие между мною подобных и КА. Наши объявления не обновляются ежедневно, Соответсвенно, людей не интересуют вакансии 2-ух недельной давности. А меня, как работодателя, интересуют за месяц сосискатели. Практически всегда человек, разместивший свое резюме, и через месяц еще интересуется предложением, даже если он уже устроился. Вот!!!! :tease:

  • Я ничего не собираюсь менять. Однако кое-что пояснить, видя, что многие не представляют себе технологию работы КА и ждут от них гарантированное трудоустройство, могу.

    По Вашим постам видно, что данная тема для Вас по какой-то причине болезненна, поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении Ваших личных проблем.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Конечно, никаких гарантий, что оно меня не устроит, но не потому что "рынок", а потому что должность помощника менеджера мне-руководителю отдела, через 3-4 года нафиг не нужна.Опыта у меня будет больше, з/п больше, да если я и соберусь менять работу, то не на ту, чтовы мне предложите по моему резюме 4х-летней давности.
    К чему убивать свое время и время "соискателя"? Видимость создать?

  • Если вы такие харошие, почему без вас выхлоп на порядок больше чем с вами?

    Потому, что делая заказ (достаточно дорогостоящий) в КА, работодатель ожидает получить то, что подходит ему практически идеально. И получает.

    Если же поиск ведётся самостоятельно, без особых финансовых затрат, то и требования, как правило, мягче. Плюс - самостоятельно зачастую ищут на вакансии, не представляющие особых трудностей для закрытия. А агентствам дают заказы сложнее.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • К чему убивать свое время и время "соискателя"? Видимость создать?

    Вспомните, что я писала об уровне компетентности отдельных рекрутеров.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • В ответ на: Я ничего не собираюсь менять. Однако кое-что пояснить, видя, что многие не представляют себе технологию работы КА и ждут от них гарантированное трудоустройство, могу.
    Так и писали бы русским языком, без тумана - "кадровое агентство представляет интересы заказчика, коим является не соискатель, а работодатель."

    Но это никоим образом не объясняет звонки по старым резюме.

    В ответ на: По Вашим постам видно, что данная тема для Вас по какой-то причине болезненна, поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении Ваших личных проблем.
    У меня-то как раз в этой области проблем нет, слава Богу, я давно не нуждаюсь в услугах КА. Поэтому лучше обсудимпроблемы многих КА и создание баз данных под вымышленные вакансии. Или Вы сейчас заявите, что это неэтично, и такого никогда не бывает?

    Подпись на реконструкции

  • Поэтому лучше обсудим проблемы многих КА и создание баз данных под вымышленные вакансии.

    Наше кадровое агентство не имеет к этому отношения. Все наши вакансии - реальны, поэтому не вижу смысла обсуждать то, что не касается конкретно нашего КА.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • В ответ на: А агентствам дают заказы сложнее.
    В чем сложность? захломлять сайт job.ngs.ru дутыми вакансиями, которые мешают как работодателям (кроче повернутых на идеале), так и кандидатам?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Наше кадровое агентство не имеет к этому отношения. Все наши вакансии - реальны, поэтому не вижу смысла обсуждать то, что не касается конкретно нашего КА.
    Во-первых, несколькими постами выше Вы изволили сообщить обществу что не имеете отношения к КА. Чему верить - тому, что было сказано выше, или тому, что сказано сейчас?

    В любом случае, Вы дали повод относиться к Вашим словам... мягко скажем... скептически.

    Во-вторых, если Вы все-таки говорите от имени КА и хотите вести речь исключительно о нем - будьте так любезны сообщить его название. Я надеюсь, что в контексте данной дискуссии это не будет вопринято как реклама.

    А до появления иного предмета обсуждения мы можем вести речь только о кадровых агенствах в целом и об обобщенной практике создания разными путями баз кандидатов и о предложениях по давно уже неактуальным резюме. Может быть, Вам подобное слышать и малоприятно, но от этого ничего не меняется.

    Подпись на реконструкции

  • Продолжительность публикации одной и той же позиции не показатель ее *дутости*:улыб:

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Скорее, показатель того, что заявленные требования не соответствуют предлагаемой оплате труда. Могут быть исключения в топовых позициях, но это редкость. А когда висит месяцами вакансия специалиста, не управленца, - это либо вакансия несуществующая, либо предлагают издевательски мало денег.

    Подпись на реконструкции

  • Т.е. если вакансия висит полгода-год, на нее пишут, как в дыру. Это еще не дутость...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • несколькими постами выше Вы изволили сообщить обществу что не имеете отношения к КА

    Где ?

    если Вы все-таки говорите от имени КА и хотите вести речь исключительно о нем - будьте так любезны сообщить его название. Я надеюсь, что в контексте данной дискуссии это не будет вопринято как реклама.

    Надеюсь, что не будет.
    *Центр кадровых технологий*
    Все наши вакансии до единой - абсолютно реальны.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Т.е. если вакансия висит полгода-год, на нее пишут, как в дыру. Это еще не дутость...

    Именно. Например, у нас есть клиенты - стабильно растущие организации, которым регулярно требуются специалисты на одну и ту же позицию.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Отвлекли, читал по диагонали, и не заметил, что протест выражали не Вы. Примите мои извинения.

    Насчет Вашего КА ничего сказать не имею. Ибо в те времена, когда еще я искал работу, а не работа искала меня, с ним я дела не имел.

    Но одно предположительно идеальное КА погоду на рынке не сделает.

    В любом случае - расскажите, почему некоторые не могут месяцами закрыть вакансию специалиста?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Т.е. если вакансия висит полгода-год, на нее пишут, как в дыру. Это еще не дутость...

    Именно. Например, у нас есть клиенты - стабильно растущие организации, которым регулярно требуются специалисты на одну и ту же позицию.
    В этом случае, можно было включить на пять минут моск (у меня это быстрее вышло) и придумать вариант:
    1) На сайтах по поиску работы делать различие на текущую вакансию, и циклические.
    2) При получении от кандидата резюме сказать что он идет на собеседование или:
    3) Поинтересоваться ХОЧЕТ ли он быть в базе.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: 3) Поинтересоваться ХОЧЕТ ли он быть в базе.
    Да ну нафик! Попал - так попал! :о)

    Подпись на реконструкции

  • на счет КА полностью согласен. Они существуют только из-за крупных компаний, которые платят им деньги за подбор персонала авансами, при чем договоры составлены таким образом, что ты сам не имеешь право начать искать себе сотрудника или обратиться в другое КА, в противном случае ты теряешь заплаченные ден.ср-ва. И они знают что заплавтив ты никуда не денешься, а будешь с ними работать и начинают искать специалистов годами. (на нашем рынке это еще не так заметно, но вот по Московким меркам авансы измеряются не в одной сотне тысяч).Я никогда не поверю что у нас не хвтает соискателей, сам знаю, не однократно в отдел искали людей казалось с минимальными требованиями, с хорошей з/по по Новосибу, а в ответ от КА "нет специалистов". В конечном итоге вновь и вновь начинаем искать через знакомых.

    Исправлено пользователем abra (30.01.07 22:50)

  • В ответ на: . В конечном итоге вновь и вновь начинаем искать через знакомых.
    ! согласен, знакомые являются лучшими кадровыми агенствами, я вот составил на этот год план набора сотрудников (порядка 20 чел, только пока не утвердил у рук-ва) и нет ни малейшего желания обращаться в КА.

  • на счет КА полностью согласен. Они существуют только из-за крупных компаний, которые платят им деньги за подбор персонала авансами, при чем договоры составлены таким образом, что ты сам не имеешь право начать искать себе сотрудника или обратиться в другое КА, в противном случае ты теряешь заплаченные ден.ср-ва

    Извините, то практически все написанное Вами - вымысел.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • ННП. Постараюсь немного увести тему от офтопа. Я полностью согласен с автором топика. Сам некоторое время активно искал работу через НГС. Сложилось такое ощущение что КА в непрерывном режиме постят свои обьявления, стараясь обогнать конкурента и поместить свое выше всех. Я обычно сразу переходил на страницу 15-17 (там где некомерческие обьявления начинаются). Но и тут подстерегает сюрприз. Переходя на следующую страницу, обнаруживаешь, что часть вакансий, а то и вся страница полностью, благодаря "новым" вакансиям переместилась на следющую страницу. Я прекрасно понимаю, что популярность сайта стоит недешево, но тут важно не перегибать палку. Безусловно, у комерческих пользователей должен быть приоритет, но о его границах стоит задуматься. Я сейчас говорю не только от своего имени. Несколько моих знакомых за последние полгода также были озадачены поиском работы и они со мной солидарны. Я бы предложил попробовать высказать конструктивные предложения по демократизации job.ngs.ru не забывая что основная цель сайта это получение прибыли, а не трудоустройство населения. Возможно администрация что то для себя почерпнет интересного.

  • Как вот не смеяться над КА давшем такую вакансию.
    .......
    Опыт работы/навыки:
    Знание техническогоанглийского языка. Знание компьютерных программ: VBA, Delphi, C++, СУБД MS SQl.
    .....

    Сразу видно что либо КА невменяемое, либо плюс к этому вакансия выдуманна.

  • Конечно. Любое объявление необходимо анализировать.
    У кандидата всегда есть выбор - в какое агентство слать своё резюме - в серьёзное и зарекомендовавшее себя, или в третьесортное.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • из-за крупных компаний ... договоры составлены таким образом, что ты сам не имеешь право начать искать себе сотрудника или обратиться в другое КА... заплавтив ты никуда не денешься ...
    ------------------------------------------------------------------------
    тут одно из двух - либо компания "крупная" только в глазах ее боссов, либо - КА специализируется на випах или уникальных специалистах и крупные компании стоят к ней в очередь (неужели такие есть в Новосибирске?)
    трижды работал с договорами, которые предлагали КА, нагибались в нужную сторону как ивки на ветру, как только речь шла о возможном отказе от их услуг

  • А можно поинтересоваться вам как представителю кадрового агенства понятно в чем здесь юмор?

  • Кроме предположений, которые могут дискредитировать другое агентство, ничего не могу сказать, а это считаю неэтичным.
    В нашей практике такого не было.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Чего, чего? Какого такого? ясно и вы не в теме. Прохфессионалы ё маё.

  • ну что Вы от них требуете?
    для открытия КА нужна одна девочка с любым высшим образованием и 3 тыс. долларов на первое время

  • Уже ничего. Но может гонору будет меньше.

  • Ну знаете задели:улыб:

    Я Вам объясню почему такие реплики высказываются в адрес КА. Абсолютное большинство людей которые присутствуют на этом сайте и вообще в реальной жизни сталкивались с КА. Опыт работы примерно у 90% отрицательный. Причем не только по результату (работа найденная через КА это редкость), но и по эмоциональной нагрузке.

    А по-настоящему эффективные базы будут у вас тогда, когда вы начнете поддерживать обратную связь т.е. с какой-то периодичностью отправлять запросы кандидатам на обновление резюме и нынешнее их нынешнее отоношение к смене работы. Благо сейчас в каждом втором резюме указан Email и делать это не так сложно как казалось бы. Вот тогда будет эффективная база.

    А звонки по резюме трехлетней давности ДО того как обработать свежие резюме пришедшие на эту вакансию пусть и не совсем отвечающие требованиям работодателя имхо маразм. И как вам правильно рассказали это в большинстве случае бесплатный цирк для кандидатов.

    А вот могут быть и случаи похуже когда из-за таких звонков КА у работников портятся отношения с работодателями...:хммм:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Сайт novosibirsk.hh.ru очень понравился в этом отношении. Нет такого вала "верхних" вакансий от кадровых агенств и поиск очень удобно работает. По сервисам очень удобный

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • кстати хх видно что абсолютный лидер в этом смысле и клиентский сервис для соискателей там отличный. Вакансий пока мало, но думаю это быстро изменится

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • У меня жена искала работу через КА ни одного ответа, устроил ее по знакомству, год про работала, а потом к нам пошли звонки из КА 3 шт. примерно в течении 2х месяцев. И каждый раз услышав, что уже не нужно. Начинали уговаривать! А может вам новая работа больше понравится и вы захотите сменить. Такое ощущение как будто звонящий из кабака, а не из кадрового агенства, торг какой-то затевает.

  • Я тоже отдам свой голос за ХХ, и обновляется постоянно и сервис удобный и доступный. А на НГСе висят вакансии по полгода:хммм:и везде КА, напрямую очень сложно выйти на компании.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • "у нас есть клиенты - стабильно растущие организации, которым регулярно требуются специалисты на одну и ту же позицию"
    Хорошая подсказка. Обязательно проверю будущего работодателя на наличие их стиля и требований в КА и повторяющихся обьявлениях

    Работал в 2 фирмах, которые имеют подписку у Сухорукова. Из одной ушел сам (пропущу комментарии). Из 2й к концу испыт. настояли написать заявление по собственному желанию по выдуманным причинам, угрожая, что впишут в трудовую формулировку - "за невыполнение обязанностей или несоответствие работника занимаемой должности (по 81ой статье ТК РФ)"
    . Спрашиваю, а почему не на испыт. сроке или по обоюдному соглашению, не хотят видите ли что-то там полагающееся по заону мне выплачивать и светиться перед госорганами.

    Там и должности-то и работы по публикуемой специализации такой нет, работает 3 студента на полставки и не в той области, что ищут по обьявлениям. Манагер просто не владеет элементарно терминами, кроме умения врать. Но вот постоянно ищут
    :ухмылка:

  • Во всяком случае в рамках сайта Job.ngs.ru КА давно себя дескредитировали. Видя этот спам, скидывая неоднократно на фейковые вакансии резюме, понял одно - бестолку потраченное время. В ответ никакой реакции, а для человека в поиске работы это не хорошо, и не только для того кто ищет, но для спамера-КА. Почему? Да просто потому, что больше писать им не хочется. Потому что понимаешь что их деятельность направлена не на подбор кандидата, а на создание "мертвых душ". Нет, ну верно! Натурально "мертвые души" в базе. Зато всегда можно похвалиться "У нас в базе ХХХХХ кондидатов, база постоянно обновляется".

    Прощай job.ngs.ru. Видемо прошло то время, когда любой могу тут найти работу и даже когда любой советовал топать на данный сайт.

  • Прощай job.ngs.ru !

  • Абсолютно согласен. Как это не парадоксально звучит, но рекомендую знакомым искать работу по газете. Там хоть спокойно можно проигнорировать "вакансии" агенств.

  • А заказчикам тоже нет никакого смысла оплачивать такой спам. Они никогда не не найдут ценящего свое время специалиста через это море е (загляните в 1 ночи и уже заполнено 5 страниц за день, который не начался!) спама.

    Никто нормальный, в своей тарелке, не доверит свои данные КА, ни будет рыться в мусоре? чтобы найти работодателя, который ошибся сайтом

  • Ребят, девчат, не пробовали зайти на http://job.ngs.ru/list/ и посмотреть вакансии напрямую от компаний? В свободной таблице они вперемешку, а Вы именно ищите в "Топ работодателей".

    В ответ на: Есть ли реальная альтернатива job.ngs.ru без этого, откровенного спама (каждый день одно и тоже)?
    с сайтом все впорядке! Просто для того, чтобы найти то, что хочешь, нужно именно ИСКАТЬ)))и уверяю, все найдете)))
    :umnik:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • 1. Там представлены только комерческие пользователи.
    2. Насчет искать... Хм... Лет 20 назад в магазине мясо, сахар и т.д. тоже впринципе было. Надо было только его "поймать".

  • Вот именно. К абсурду не товарно-денежные отношения приводят.

    И проблема не в сайте, а в том, что КА,
    да и многие работодатели (наверное, чтобы занять чем-то свои ОК) ,
    считают удачным применением своих ресурсов (денег и времени) заниматься малоэтичными,
    малопродуманными, и ведущими к прямопротивоположным ожидаемым результатам,
    делами - спамить и собирать данные на людей про запас

  • В ответ на: кстати хх видно что абсолютный лидер в этом смысле и клиентский сервис для соискателей там отличный.
    и, на моей памяти, в первый раз ресурс вакансий предпринимает попытку обеспечить конфеденциальность соискателей. клювом, конечно, щелкать не стоит, разумная осторожность не помешает, но сам подход к работе очень симпатичен

    Too drunk to fucк

  • В ответ на: *Центр кадровых технологий*

    Именно. Например, у нас есть клиенты - стабильно растущие организации, которым регулярно требуются специалисты на одну и ту же позицию.
    будьте так сказочно любезны, приведите хотя бы пару примеров - это же не коммерческая тайна, а повод для гордости!

    просим, просим!

    Too drunk to fucк

  • Всю информацию о нас легко можно найти на сайте "НГС-Работа", там же есть ссылка на сайт нашей компании.

    Здесь это может расцениваться как реклама, извините.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • До конца топик не дочитал, хочу просто напомнить, что на НГС уже был опрос:

    Как Вы нашли свою настоящую работу?

    Ответы:

    [*] через знакомых 49.87%
    [*] на job-сайтах 24.13%
    [*] направив резюме в кадровое агентство 5%

  • а где ещё 21%

  • ннп

    КА = АН (работники кадровых агенств=риэлторы)
    ну оччень схожи.. по методам работы, рекламы и прочего :death:

  • >Здесь это может расцениваться как реклама

    очень симпатичная щепетильность. особенно после
    *Центр кадровых технологий*: У нас все вакансии реальны*
    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    извините, но мне вот делать больше нечего, как ходить на Ваш сайт! :eek: я работу не ищу - это она меня ищет, и периодически находит - без малейшего участия в этом КА

    но все же! Вас никто за язык не тянул, Вы сами заявили об этих циклически возникающих вакансиях, - так что Вам мешает конкретизировать?!
    а то может Вы дворника подбираете какой-нибудь мелкой лавочке, а они один за одним уходят в безвозвратный запой....

    Too drunk to fucк

  • В ответ на: *Центр кадровых технологий*

    Именно. Например, у нас есть клиенты - стабильно растущие организации, которым регулярно требуются специалисты на одну и ту же позицию.
    Это даже теоретически невозможно, т.к. многие заказчики сами собирают данные и спамят

    Причины понятны:
    - оценка рынка труда;
    - сбор данных о конкурентах;
    - продвижение идеи, что в их фирме все замечательно раз ищут (обман конкурентов)
    - используют неоплату работ , увольнения на испыт. сроке, как средство "оптимизации" расходов, поэтому ПОСТОЯННО нужны новые кадры и желательно через третьих;

    Неужто Вы будете тратить время и деньги, чтобы отказать своему заказчику в заказе, после проверки его чистоплотности?

    Принципы КА, как правило:
    - мы не сообщаем имя заказчиков (и даже детали работы);
    - кто платит, тот и музыку заказывает, а платит вовсе не кандидат на работу;
    - "да мы сами толком не знаем, что там за работа"
    (иногда это и работодатель толком не знает, а через посредников вообще все искажается до неузнаваемости)

    Мне просто непонятно, а в чем смысл этого посредничества, особенно топорного. Кроме, как помочь нечестным работодателям оставаться анонимным и правым в нечестных, незаконныз и/или неэтичных приемах

    Симптоматичн, когда работодатель не удосуживается даже потратить время на формулировку того, кто им нужен. Экономит время на кандидатах - наплевать им на мотивацию, подходит ли им работа, сколько он времени сожгёт на поиски

  • ЕРРАТА
    В предыдущем посте я, на самом деле, отвечал на
    *Центр кадровых технологий*: У нас все вакансии реальны*

    Ну, вот качество ngs.ru. На дайл-апе всегда получаю
    "Этот топик нельзя отредактировать, так как истекло отведённое на это время"
    Даже, если кликаю немедленно

  • В ответ на: а где ещё 21%
    в архивах голосований на нгс посмотри - мне было влом всё перепечатывать, только самое показательное

    а показателен тот факт, что при помощи резюме, отправленного в КА, нашли работу только 5% юзеров нгс, а при помощи знакомых - в восемь раз больше.

    Смысла обсуждать сервисы НГС - не вижу. Это сервисы для рекламодателей, а не для пользователей.

    Исправлено пользователем AA (01.02.07 04:46)

  • В ответ на: Смысла обсуждать сервисы НГС - не вижу. Это сервисы для рекламодателей, а не для пользователей.
    Я как понимаю это всех и печалит, что НГС перестает быть для пользователей, а становится для рекламодателей

  • Думается, одни и те же вакансии постоянны у таких клиентов, как системы супермаркетов, где текучка сравнима с нашим водопроводом...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • текучка там, я полагаю, действительно зверская, да вот только и предложения по низшему звену персонала супермаркеты КА вряд ли дают - за подбор людей платить надо, а кому нужны лишние траты на это "пушечное мясо"?? проще объявление на двери магазина повесить - что обычно и делается...

    Too drunk to fucк

  • Прощай job.ngs.ru ! .... Больше вакансий моей фирмы не будет ... Эффективность близка к "нулю" ... для сравнения - другие "жоб-сайты" - РАБОТАЮТ!

  • В ответ на: Ну, вот качество ngs.ru. На дайл-апе всегда получаю
    "Этот топик нельзя отредактировать, так как истекло отведённое на это время"
    Даже, если кликаю немедленно
    У меня "время для редактирования истекает" на вебстриме...также быстро. как и скорость соединения :ха-ха!:

    Wedlock is a padlock.

  • В ответ на: Смысла обсуждать сервисы НГС - не вижу. Это сервисы для рекламодателей, а не для пользователей.
    Поразительное высокомерие... Вы, как модератор, выражаете официальную позицию администрации НГС? Или от себя лично выступаете?

    Ладно, учтем на будущее, что обсуждать, тем более критиковать - смысла не имеет.

    Все, как один, скажем "Спасибо НГС за наше счастливое детство!".

    P.S. Опубликуйте, пожалуйста, список _дозволенных_ тем, которые _есть смысл обсуждать_.

    Подпись на реконструкции

  • я работу не ищу - это она меня ищет, и периодически находит - без малейшего участия в этом КА

    Тогда что же Вы здесь пишете ? :а\?:

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Это даже теоретически невозможно

    Жаль, что Вы абсолютно незнакомы с реальной работой нормального кадрового агентства.
    Только зачем уверенно писать то, в чём абсолютно не разбираешься ?:улыб:
    У нас нет ни одной *дутой* вакансии:улыб:

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • да вот только и предложения по низшему звену персонала супермаркеты КА вряд ли дают

    Дают.
    Вернее, даёт именно наше КА, которое первое в Новосибирске оказывает услугу *Массовый найм*, наряду со стандартным рекрутингом.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • > Тогда что же Вы здесь пишете ?

    слова. буквы, иногда цифры, интерпункции опять же...

    есть возражения?

    Too drunk to fucк

  • Какие возражения ?
    Просто выводы очевидны:улыб:

    Желаю Вам удачи.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • В ответ на: я работу не ищу - это она меня ищет, и периодически находит - без малейшего участия в этом КА

    Тогда что же Вы здесь пишете ? :а\?:
    Кстати, о наперсточниках. Очень похоже на их реакцию: "Мужик, ты чё, умный? Пшёл отсюда, пока по рогам не получил!".

    Почему они так себя ведут - понятно. А при том, как Вы себя тут позиционируете, весьма нежиданный ответ...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вы, как модератор, выражаете официальную позицию администрации НГС? Или от себя лично выступаете?
    Список модераторов этого раздела указан внизу страницы - как видите, моего ника там нет.:улыб:Большинство модераторов в НГС не работают - это пользователи, которые присматривают, чтобы не сильно нарушались правила форума в тех или иных разделах.
    Надеюсь, что факт того, что я могу модерировать в одном из многочисленных разделов форума не лишает меня права высказывать своё мнение и делать личные выводы по сервисам НГС, даже если это мнение или выводы неприятны.
    Конструктив по сервисам, которые облегчили бы жизнь пользователям я высказывал прошлым летом, думаю, что Макс его видел.

    Будет шибко интересно, могу найти дома в архивчиках и повторить уже здесь.
    Только сдаётся мне, это скорее кто-то из независимых программеров в свободное время замутит, чем техподдержка НГСа. :смущ:

  • Мягше надо быть, мягше... :о) При известном статусе слишком радикальные заявления вот так и воспринимаются...

    Вопрос закрыт.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Какие возражения ?
    Просто выводы очевидны:улыб:
    извините, но НЕ очевидны. потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду? кто дал Вам право затыкать рот людям, задающим неудобные для Вас вопросы?
    Вы сейчас своими собственными руками, своими высказываниями дискредитируете свое КА: наблюдателей за активными топиками на форумах НГС куда больше, чем зарегистрированных пользователей. а дальше включается "сарафанное радио", принцип действия которого прост до смешного: позитивное мнение/хорошая новость транслируется двоим-троим слушателям, негативное - десятерым.

    интересно, а начальство Ваше в курсе Ваших здесь выступлений? :ухмылка:

    Too drunk to fucк

  • В ответ на: 1. Там представлены только комерческие пользователи.
    2. Насчет искать... Хм... Лет 20 назад в магазине мясо, сахар и т.д. тоже впринципе было
    А чем Вы говорите! При чем здесь Коммерческие пользователи!!! А ВАМ КТО НУЖЕН???? Работодатель или Хто, стесняюсь спросить! Просмотрите вакансии, звоните им, интересуйтесь, назначайте встречу! Конечно, если так рассуждать, то впринципе возникает вопрос: как Вы собрались деньги зарабатывать? или "все коммерческие" мне и так должны "за то, что я есть"... извините, Уважаемый, но бред...:бебе:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • я отношусь к КА равнодушно. Ваши и вакансии любых других агентств отправляю в ИГНОР...хоть сколько их у Вас будет.

    и хотелось бы спросить: по каким критериям Вы отбираете народ? И на каком основании ваши молодые дЭушки делают выводы? У них есть аккредитация (личная) на компетентность (?), например... сУмневаюсь я очень. :eek:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • по каким критериям Вы отбираете народ?

    Исключительно исходя из требований заказчика.


    И на каком основании ваши молодые девушки делают выводы? У них есть аккредитация (личная) на компетентность (?), например...

    За молодых спасибо :смущ:Средний возраст наших рекрутеров чуть более 30 лет.

    Все наши сотрудники имеют высшее социологическое или психологическое образование, а так же опыт работы рекрутером.
    Опять же - отвечать могу лишь за наше агентство.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • В ответ на: высшее социологическое или психологическое образование
    Это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!

    возможно, я ошибаюсь... :umnik:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Возможно, нет, не ошибаетесь.
    На многих ресурсах в рунете уже многократно обсуждался психологический портрет выпускника психфака.
    Ессно, очень ИМХО, даже ИМХИЩЕ, но психологическое образование - одно из наименее подходящих для работы с персоналом. Ессно, в его нынешнем виде и в нынешней ситуации именно с этим направлением в образовании.
    И социолог - это математик, статистик, опять же с легкой контузией психологическим образованием.
    Рекрутер - это призвание, опыт (в т.ч. и возраст), жизненная позиция, кругозор и выработанные качества. Очень часто психологическое образование не позволяет набрать второго, четвертого и пятого, выработать правильное третье, не имеет первого. Увы. Исключительно исходя из собственного опыта и обмена мнениями с друзьями, соратниками, коллегами, конкурентами, и др.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Предыдущие две работы я нашел через НГС без посредников, как и многие мои знакомые. Обращения в агентства - это большой геморрой с непонятным исходом. Может было бы лучше разделить на НГС вакансии работодателей и вакансии агентств, чтобы можно было отдельно просматривать вакансии работодателей. НГС мог бы даже ввести небольшую плату для работодателей за размещение объявлений, и, думаю, что многие бы на это пошли, потому что эта служба раньше доказала свою эффективность.

  • Вы правы. И скорее всего в скором времени так и будет!!! Хочется верить...
    ..а что КА - это гемморой, прямо -таки вернее и не скажешь! :миг:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • и это есть как раз ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор. ТО есть, какой человек, какой у него опыт и, в конце концов, настрой на жизнь, так он и будет набирать людей... я к чему: есть примеры, когда активных, ищущих, талантливых людей - не стали рассматривать, или рассмотрели и проигнорировали. А этот самый индивид-соискатель нашел работу и сейчас в мало известной компании (не избалованной пока КА) делает такие объемы и строит персонал, что дела пошли в гору!

    ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ нужны, если неадекватно оценивают кандидатов и не обладают нужными навыками и мозгами. :death:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Если вы прочитаете топик полностью, то увидите, что несколькими постами выше я заострил внимание на том что job.ngs.ru это не цетр занятости, а коммерческий проект. Вопрос в соблюдении баланса между интересами рекламодателей (в данном случае КА) и клиента (посетителей сайта). НГС прошел долгий путь для достижения сегодняшних успехов, но это всё можно очень быстро растерять, если не соблюдать баланс интересов. Да, список коммерческих пользователей-работодателей, это лучше чем ничего, но есть масса организаций у которых вакансии появляются не так часто как, скажем в топ-книге или евросети, и им нецелесообразно иметь коммерческий доступ. Но вакансии этих организаций теряются "благодаря" "работе" КА. А вот к комерческим пользователям-прямым работодателям у меня особых претензий нет. Они, на мой взгляд, используют привелегии не злоупотребляя своими возможностями. А вот КА ведут себя примерно так - ну раз уплочено так оторвемся по полной. И вот сдесь, я считаю, администрации и стоит задуматься...

  • В ответ на: раз уплочено так оторвемся по полной
    Требовать от того кто оплатил как-то поступать, все равно безполезно, это должены как-то владельцы сайта отслеживать. Например если "коммерческий доступ" мешает, то сделать допустим в поиске крыжик "включать ком предложения" или "не включть". У кандидата будет выбор смотреть реальные, или "коммерческий" хлам.

    Кстати хочу напомнить, что сам по себе коммерческий доступ все тока усугубил, до него были те же дутые вакансии, просто КА писали "крупной фирме требуется" и печатали их каждый день из месяца в месяц.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А вы думаете КА будут платить за то что их поместят в отстойник куда изредка будут заглядывать претендеты на должности Lead software engineer (relocation to ireland; project for microsoft) и
    Senior design engineer (c++, gdi+; relocation to ireland; project for microsoft)?
    А насчет платы с работодателей, так такое уже давно введено.

  • Действительно, что-то случилось. А случилась простая вещь, сайт ориентирован на кадровые агенства. А задача КА-оттеснить работодателей от кандидатов и прочно втиснуться в эту щель. Что собственно и происходит. Я перестал давать объявления о вакансиях на этот сайт именно потому, что уже через час-другой моя вакансия задвигается туда, где найти её и самому автору не удаётся. Да и получать рассылки с сайта бессмысленно, под видом новых ежедневно получаешь заплесневелый набор.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да хватит переживать за НГС. Если они считают, что "будут жить вечно", то это исключительно их проблемы.

    Пусть берут деньги с КА, пусть задвигают некоммерческие, но живые вакансии в дальний угол, пусть КА читают вакансии друг друга, могут даже посоревноваться - кто больше наплодит.

    А юзер НГС поблагодарит счетчиком посещений... И поднятием рейтинга конкурентов.

    Подпись на реконструкции

  • НГС Работа будет жить, потому что скоро СДЕЛАЮТ
    эти самые крыжики. Вот увидите. И все, повторюсь ВСЕ желающие смогут отфильтровать вакансии от КА и прямых работодателей.

    :agree: администрация сайта почитает-почитает данный топик, и в скором времени удовлетворит желания соискателей... ведь у НГС куча других порталов, которыми он будет жить, даже и без КА...)))
    будем на это надеяться)))

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • "Не верю!"

    Подпись на реконструкции

  • Мне тоже что-то слабо верится в такие крыжики. Какие-то шаги, конечно будут сделаны, потому что ситуация уже такова, что дальше некуда. Но если всетаки это будет сделано то НГСу огромнай респект.

  • Ноу проблем.
    Возможность фильтрации вакансий по признаку КА, Прямой работодатель, сделаем.
    В понедельник наверно

  • "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" :о)

    Вот еще интересно было бы счетчики обращений через некоторое время сравнить... (Это к вопросу об отношении (скорее даже доверии) к КА).

    Подпись на реконструкции

  • +1

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Какие счетчики? Кого с чем сравнивать?

  • Частоту обращений пользователей к страницам, содержащим вакансии КА и прямых работодателей. Вернее, если крыжик в фильтре поиска - то сравнить "ставят"/"не ставят".

    Подпись на реконструкции

  • С КА будет все хорошо. Они от этого не пострадают.

  • мой +1 относилось к "лед тронулся..."
    про счетчики я тоже не в курсе )))

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А кого интересует, пострадают-не пострадают КА? В этом топике и в соседнем прямо затронут вопрос о доверии КА (сбор баз данных, особенно под "дутые" вакансии). Появился он не на пустом месте. Очевидная причина - наличие одних и тех же вакансии месяцами.

    Вот и хочется получить соответствующую таблетку и узнать правду - пользуются ли соискатели информацией КА, или же уже плюнули на них.

    Хотя, мой вопрос в Ваш адрес скорее риторический... Даже если сделаете - вряд ли подобная информация будет общедоступной.

    Подпись на реконструкции

  • Ну это анализ, кто реально работу ищет он то не особенно интересен, энтузиастам тока....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А мы тут кто?

    Или "А я дерусь, потому что дерусь"?

    Подпись на реконструкции

  • ???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Здесь и в топике достаточно долго мусолили тему о бесполезности КА. Если не будет статистики, сколько соискателей пытаются найти работу через КА, а сколько - нет, то к чему эта мышиная возня? Ради трепа?

    Лично мне было бы интересно узнать, читаются ли вакансии КА? И, если да, то насколько реже/чаще вакансии работодателей.

    Но, если статистика случится не в пользу КА, это оттолкнет потенциальных клиентов...

    Подпись на реконструкции

  • Ладно, если вы считаете от этого пользу, против ни чего не имею и оставляю вас, так как у меня нет интереса. Для меня цель - удобство!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Для меня цель - удобство!
    Согласна! :agree:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • И я присоединяюсь. Для меня тоже главное удобство. А кого инересует какая то статистика пусть заведут себе сайт, раскрутят его и там собирают любую статистику. Какой мне прок от такой статистики? Сидя за компьютером тихо позлорадствовать - так вам и надо КА? Так мне от этого не холодно не жарко.

  • Хм... Агрессивно-то как... И однобоко...

    Взгляните на вопрос с КА с другой стороны - со стороны работодателя. Такая информация поможет решить, стоит ли в сложившейся ситуации обращаться за подбором сотрудника в кадровое агентство. Или обойтись без посредника, к которому никто уже не хочет обращаться.

    Подпись на реконструкции

  • Пойми, статистику накрутить при желании - раз плюнуть. Вон у "спецов", за ночь на форуме нгс становиться 10 000 сообщений, че там про статистику job.ngs.ru говорить.....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Извиняюсь (сам, когда писал, подумал что несколько агрессивно). Насчет работодателей. Я сомневаюсь что те работодатели, которые обращаются в КА заходят на нгс-работа. А те которые заходят и видят каким образом выполняется "поиск" претендентов уже давно отказались от услук таких КА. Я пологаю что майкрософт как и многие другие компании никогда самостоятельно не будет искать работника. А что даст статистика? Приходит работодатель в агенство и говорит: "Я тут статистику на НГС глянул, так у вас посещаемость близка к нулю." А ему в ответ с три короба лапши на тему того что интернет это далеко не исновной источник претендентов и там они почти никогда никого приличного не находили. А вместо руководителя в агенство еще и девочку-кадровика отправили, которой либо самой искать, либо выбрать из "регулярно обновляемой базы в ХХХХХХХХ претендентов". Те компании, которые неустраивал сервис предлагаемый КА уже давно самостоятельно ищут и размещают вакансии (сибакадембанк, топ-книга и т.д.), а те кто обращается в КА не особо интересуется методами поиска.

  • :о) "Есть такая буква".

    Но не хотелось бы верить, что НГС станет играть в такие игры.

    Впрочем, я уже сказал - вопрос чисто риторический. Вполне очевидно ожидать, что при сложившейся ситуации статистика будет не в пользу КА - коммерческих пользователей НСГ - и, соответственно, не будет обнародована.

    Поэтому и обсуждать идею смысла нет. Она озвучена фактически в воздух. Закончим...

    Подпись на реконструкции

  • Тут не все так однозначно. Крупные-мелкие КА, реальные вакансии и сбор баз, квалификация давних и крупных КА и мелких однодневок... Кто к кому обращается за подбором кадров... Отдельная тема. Не стоит здесь ее продолжать.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: :о) "Есть такая буква".

    Но не хотелось бы верить, что НГС станет играть в такие игры.
    Причем тут НГС? Я дома, ни разу прог для инета не писал, но думаю за 2-3 вечера сваяю скрипт, который будет крутиться и накручивать в мою пользу статистику. А если просто на открытие страницы, то и скрипта писать не надо, в браузере Опера у меня уже есть функция обновлять страницу с переодичностью, хоть 1 секунду ставь )))

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну... а насчет уникальности обращений? Периодичности обращений? Есть же масса способов - как технологических, так и чисто статистических - повышения достоверности статистических данных.

    "Статистика - продажная девка буржуазии" :о)

    Подпись на реконструкции

  • Так же как и обхода :миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Насчет технологических - возразить не могу. Насчет статистических - это вряд ли.

    Кроме того, я представил, как мелкое КА озадачивается этим вопросом, ищет специалиста, платит ему за разработку скриптов... :о)

    А крупным - все равно. Поскольку к ним-то вопросов практически не возникает. У них несколько иные правила игры.

    Подпись на реконструкции

  • Я допустим КА, допустим, статистика влият на мои доходы. Не ужели я не найду студента, что бы ему оплатить неделю-две работы?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Мелкое КА? Девочка в комнатке с компьютерчиком?

    Подпись на реконструкции

  • Я видел такое!!! комната 25 квадратов, один комп, 2 сотрудника и охраник :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вряд ли у них хватит денег даже студенту заплатить... :о) "Микроскопический бизнес", панимаиш... :о)

    Подпись на реконструкции

  • читал как-то в женском журнале статью примерно такого содержания - если ты ничего в жизни не умеешь, но хочешь "создать свое дело и быть этакой всей из себя независимой бизнес-вуман" - проще всего создать КА
    был даже приведен нехитрый расчет первоначальных вложений, выходило что-то около 3 тыс. долларов

  • Понятно теперь, откуда они берутся - наши "маленькие кадровые друзья" :о) Так сказать, жертвы глянцевых журналов :о)

    Подпись на реконструкции

  • Настройку просмотра вакансий сделали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: