Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

пригласить работать в Москву

  • Открываем филиал в Москве. И по объективным причинам хотим пригласить работать
    в Москву кандидата из Новосибирска, кандидата, который сам планирует уехать в Москву на ПМЖ. При этом планируем предложить первичное местопроживание + оклад до 30000. Функции - организация работы филиала.
    Существует ли спрос на подобные вакансии в Новосибирске?
    Посоветуйте, пжста, стабильное КА или другие способы поиска

    Заранее благодарна

    поколебима, но непотопляема

    Исправлено пользователем zhadina (07.06.06 20:36)

  • до 30000 чего? не будьте наивными

  • Ну, почему-же? Если жилье предоставляют..
    Основная статья расходов в Москве для иногородних - как раз аренда жилья. А если есть жилье, то на штуку вполне можно прожить..
    Или, что тоже самое, получать 1600 и за 600 снимать хату.
    А 1600 не такая уж и плохая З/п в Москве..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • з/п фиксированная, по-крайней мере на полгода и составляет 30 000. В рублях, естстно.

    поколебима, но непотопляема

  • Вы почти правильно меня поняли:
    у меня нет возможности предложить кандидату оплачиваемое личное жилье, машину и пр. блага.
    Под офис первоначально планируем снять 2х комнантную квартиру, куда и заселим новобранца
    + оплата стандартного рабочего пакета (связь и пр.)
    Поэтому и хочу обратить внимание кандидатов, которые сами планируют уехать в Москву из Новосибирска, но для которых вопрос трудоустройства открыт.

    поколебима, но непотопляема

  • Че весь прикол, что из Новосибирска, - экономия бабок??

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • субъективно полагаю, что сибирский кандидат, попав в новые условия, первые полгода минимум будет адекватным, управляемым и лояльным к компании.
    Кроме того, у него будет возможность стажировки в Новосибирске, откуда и будет исходить координация работы филиала.
    Про экономию Вы верно заметили, но экономию подразумеваю больше социальную - причины см. выше.

    поколебима, но непотопляема

  • одному теоретически на штуку может и да)

  • угу. Если Вы о семейном переезде, то этого условия нет в предложении.

    поколебима, но непотопляема

  • У меня есть интерес и соответствующие планы.
    Хотелось бы узнать специфику деятельности и детали (сроки и т.п)
    Можете написать на мыло armsport@ngs.ru

  • Неконкурентная совершенно зарплата для руководящего сотрудника. Он пару встреч в Москве проведет, сопоставит уровни дохода и моментально поскучнеет и разобьет все ваши надежды на лояльность.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • сама об этом сейчас думаю... Мне именно таких реальных взглядов не хватает, как Ваше мнение

    поколебима, но непотопляема

  • Уважаемая zhadina! Ответте пожалуйста на мой предыдущий вопрос!

  • В ответ на: Мне именно таких реальных взглядов не хватает, как Ваше мнение
    Ну ловите тогда еще, совершенно бесплатно (ну или пиво поставте, я не скромный, не откажусь :ха-ха!:) Из Новосибирска, по моему нескромному мнению, можно тащить человека токо по двум причинам:
    1) Если стоит критерий секретность или что-то подобное, что может обеспечить только свой проверенный человек.
    2) Если сотрудник уже работал в компании над подобной задачей, например руководил каким-то отделом, руководил филиалом в другом городе. И зарекомендовал как ценнейший кадр, то можно и даже если допустим Москва приоритетное направление, двигать его туда. Он там сделает все хорошо, по причине, как уже говорил, умения руководить и по второй, он знает уже хорошо руководство в Новосибирске.

    В остальных случаях лучше искать в Москве, ибо про деньгам, как уже сказали вы ни чего не выиграете, с другой стороны, кто живет в Москве уже имеет представление о городе, связи.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • сегодня обязательно отвечу

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо Вам огромное за реальный взгляд.
    Мне по разным причинам сложно быть объективной когда речь идет о нашей компании.

    Про пиво: пишите адрес, доставим

    поколебима, но непотопляема

  • Ну не знаю, не знаю... я, конечно, специально вопрос не изучал, но, есть подозрения, что в Москве, сидя в Новосибирске, с нуля человека искать - легче пролететь, чем найти, что хочешь... да и все равно дороже получится и, скорее всего гораздо. Думаю, в Новосибирске достаточно людей имеется с завязками в столице, с которыми можно сговориться на более-менее приемлемые условия (конечно не на 30 тыс. руб в месяц) на первые полгода и оговорить систему бонусов по итогам развития.

    А если приехать в Москву и попытаться начать искать себе человека там, то 90% вероятности, что тебя с налету будут воспринимать как лоха провинциального и нагибать по своему разумению. В лучшем случае потеряете много времени, в худшем - и немало денег. Ну очень много в Москве народа, который невероятно эффективен в самопрезентациях и гораздо менее эффективен в реальных результатах.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Думаю, в Новосибирске достаточно людей имеется с завязками в столице, с которыми можно сговориться на более-менее приемлемые условия
    Если такие люди тут есть, то запросят они больше коренных москвичей, я думаю...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Про пиво: пишите адрес, доставим
    Если советы мои помогут - отпишитесь, с удовольствием!

    Если на вашей фирме нет готового человека, как вариант кто-то из высшего руководства едет в Москву, запускает там филиал и ищет не спеша кандидата в руководители. Как найдет, с месяц обучает его и передает дела.

    Для того что бы не попасться, надо разработать процедуры для отсева нужных людей...

    И еще при любом раскладе надо планировать, что примерно через полгода работы руководителя ему надо будет сделать ЗП на московском уровне...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • См. личку.

  • сами понимаем, что придется первые пару месяцев жить одной ногой в Новосибирске, а другой в Москве.
    Но со всеми желающими в Новосибирске, конечно, переговорим, а вдруг...
    Насчет з/п: я отчетливо понимаю, что 30000 это неадекватная з/п (причем не только для Москвы). У нашего руководства здоровая реакция на здоровые амбиции - квалифицированному сотруднику необходимо платить достойно.
    И у нас структура такая, что вся эта затея окупится максимум через полгода, после чего уже будет реальная возможность соответствовать в т.ч. рынку з/п в Москве. Насчет последнего, мы спокойны, т.к. едем не на пустое место, а просто открываем филиал с продолжением функций сегодняшних московских партнеров.

    поколебима, но непотопляема

  • Ну, есть подозрение, что человеку из Новосибирска вам это все объяснить и показать на месте будет гораздо проще, чем московскому аборигену... и московскому хэдхантору...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну да. Только вот как понять истинные стремления кандидата, когда он бьет себя в грудь и клянется работать на нас всю жизнь ?. :ухмылка:

    поколебима, но непотопляема

  • Хм... это уже не ко мне вопрос. Судя по всему, вы начальник. Соответственно, решение подобных задач - тоже один из ваших хлебов : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Первый дельный совет: найти настоящих специалистов и общаться с ними лично.
    (Имеется в виду сейчас не тот, кто поедет туда работать, а тот, кто имеет опыт решения таких задач и может поделиться этим опытом и помочь построить всю схему. Когда есть ясность по самым базовым вещам, тогда вопросы "как нанимать","сколько платить" и т.д. решаются сами собой.

  • Здравствуйте, меня заинтересовало Ваше предложение, хотелось бы узнать больше.
    Есть опыт работы в крупной (обхватывает всю россию), хорошо структурированной компании, также открытие фирмы с нуля, начиная с поиска места для офиса, набора персонала, заключение договоров на уровне первых лиц, опыт работы с сетями.
    Контакты в лич. профиле.

  • Я так понимаю, что у вашей фирмы уже есть филиал в Москве. Почему бы вам не переложить данную проблему, на своё дочернее отделение? Религия не позволяет? или не доверяете?

    По поводу того, что соискатели иногда божатся-клянутся, что будут работать всю жизнь..:
    Скажу за себя лично.. Я потому и сижу без работы, потому-что не могу найти адекватного работодателя, готового предложить мне контракт лет на 7-10... Именно в плане работы предпочитаю долгосрочную перспективу и карьерный рост внутри ОДНОЙ компании... Но... у нас как всегда.. не доросли ещё работодатели, чтобы отвечать за свои слова и соблюдать условия контракта.


    пс: не обхватывает , а охватывает помоему :безум:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • а что есть адекватный работодатель?

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: