Погода: 17 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0812...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Самодурство, или не ходите люди работать в СибМак

  • Вот что я узнал от своего товарища... И решил с вами поделиться... Ситуация получилась как в хорошем кино решил искать работу... Любимый НГС как всегда помог... определился достаточно весомый круг фирм куда хотят менеджеров по продажам.... Ну а дальше по традиции собеседования... где-то проходил, где-то все же нет... Но собственно дело то не в этом..... На очередном собеседовании встретил приятеля, мы с ним уже пару лет точно не виделись.... разговорились.... и вот тут то самое интересное всплыло... :eek:
    Рассказал он мне как им там работается... и волосы встали дыбом ей богу... директор там девушка... в компьютерной фирме... уже как-то настораживает... и как потом выяснилось... это только директор магазина девушка, а директор сети магазинов её муженек.... И все с точностью до наоборот.... дальше пересказываю от его лица.....
    С чего начать .... пожалуй с самого интересного.... *сколько платят .... безумно замудрёная схема оплаты... в итоге есть шанс получить нормальную з/п только пару месяцев в году -- это зимой естественно... все остальгле время не больше 8,000... хотя обещали почти золотые горы, если будешь нормально работать... и это при том что план по продажам на одного человека не маленький...
    *далее об обязанностях... устраиваясь на вакансию менеджера продаж вы должны быть готовы что помимо продаж... вы будете: оформлять кредиты... убирать в торговом зале... делать все ценники... выставлять товар... таскать все грузы, котоые приходят или отправляются из магазина (неважно что это порой мест 200 или 300 и после этого тебе только душ нужен а не общение с клиентами)... быть в обязательном порядке кассиром... и выполнять любые прихоти директора когда у нее плохое настроение...
    *твое рабочее место будет представлять собой компьютер что-то из разряда Duron 700 с трубочным монитором 15" и шариковой мышью.... здесь стоит отвесить огромный поклон компании, которая следит за своим имиджем...
    *переходим к ассортименту и количеству товара... т.е. тому от чего напрямую будет зависеть ваша зарплата... на собесебовании мне сказали, что здесь нет таких ситуаций когда нужно продавать(скорее, даже впаривать) то, что есть на складе... на деле все именно так и получается...
    ассортимент не блещет разноообразием и частенько бывают ситуации когда просто не из чего собирать компьютеры...
    *методика выплаты заработной платы... просто песня какая-то... 15 числа за прошедший месяц, но могут и задержать к примеру дней на 5... как поговаривают последнее время это происходит со стабильной регулярностью.
    *график работы .... опять же радуют... с 10 до 20, кроме выходных в них с 10 до 18... хотя опять же поговаривают, что и в выходные тоже скоро будет до 20:00
    *вы будете иметь ежегодный ... но только после отработки полного года, оплачиваемый в размере 6000р. отпуск
    *в магазине нет ни единого места где вы могли бы пообедать, поэтому вам предлагают сходить в близлежащие столовые, и на это вам дается не больше 1 часа.. но когда решит директор... иначе могут отругать или даже оштрафовать....

    Это только те факты которые меня жутко шокировали в его рассказе.... но для себя я точно решил, что стоит не просто поискать работу еще, но и даже за покупками туда я не приду.... разве что приятеля повидать....
    Но если посмотреть какая там бешеная текучка то думаю, что и за этим туда скоро надобность ходить отпадет.

  • А чего еще твой приятель ожидал - натирки мазями и массажа Шиацу?(с) :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • а что Вы иронизируете - у меня лично тоже волосы зашевелились от такого рассказа...

  • извините, а что Вы увидели в этом рассказе такого шокирующего? по-моему, вполне такие "среднестатистические" условия

  • И когда же у нас научатся менеджить не через *опу, а так как надо...

    бесит просто...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • гораздо интеерснее, почему люди, которых шокируют такие условия (ех, друг автора топика), работают в таких условиях и никуда не уходят?

  • В ответ на: гораздо интеерснее, почему люди, которых шокируют такие условия (ех, друг автора топика), работают в таких условиях и никуда не уходят?
    НУ во-первых... он там уже не работает....
    а во-вторых сначало то там обещают золотые горы все как надо... я когда там на собеседовании был... низачто бы не подумал что там такой произвол твориться.....
    Но вот теперь в курсе.... мне сказали что дружный коллектив... на складе только то что захочет менеджер :а\?:
    А вот как мне потом рассказали реалии.... там и народ -то, те кого это устраивает... хотя судя по рассказам приятеля там таких уже не осталось...
    ... и все в течении пары месяцев оттуда слиняют... там такая текучка кадров, что и МакДональдсу не снилась ....причем такая ситуация... в основном только в магазине на Трудовой... из-за руководства... в остальных магазинах люди подольше держаться...
    Рассказывал... что у них средняя статистика для новенького 5 дней... потом он сам уходит....от такого маразма ... не люблю я когда твоя работа и твои обязанности зависят от настроения неудовлетворенной женщины... каковой собственно и является директриса на Трудовой.... Ей может сутра что-нить не понравиться... к примеру сочетание цветов в твоей одежде и она пошлет тебя домой переодеваться.... а не выполнишь.... штраф...

  • Ну я вас тогда, наверное, не поняла. Вы писали:
    В ответ на: .... но для себя я точно решил, что стоит не просто поискать работу еще, но и даже за покупками туда я не приду.... разве что приятеля повидать....

  • В ответ на: Ну я вас тогда, наверное, не поняла. Вы писали:
    собственно чего не понятного...
    приятель там очень хороший работал, друг детства я бы сказал.... но как говориться жизнь штука сложная... там оказывается и знакомый моей ненаглядной трудится... вот к нему то мы с ней на пару и заходим... иногда.... а частенько и просто все дружно гуляем....
    Как давно сказали ... мир тесен до неприличия...
    А Новосиб это большая деревня....

  • Да нет, это не самые страшные условия тут приведены. Бывает и похуже.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • зависят от настроения неудовлетворенной женщины... каковой собственно и является директриса на Трудовой....

    бедный Soms))))))))))))

  • В ответ на: Да нет, это не самые страшные условия тут приведены. Бывает и похуже.
    Ну наверняка не там, где фирмы претендуют на какое-то весомое место в рынке компьютерных комплектующих.... и не те у которых открыто по три магазина....

  • В ответ на: бедный Soms))))))))))))
    А кто это??? Не расскажете уважаемый....

  • Давай подождем выносить мнение... надо выслушивать ОБЕ стороны.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да нет желания ввязываться в полемику с человеком явно нуравновешенным
    Я являюсь как раз "муженьком неудовлетворенной и неуравновешенной дамочки" а по совместительству и одним из руководителей компании.
    Про условия работы - многое правильно написано: есть план для менеджеров, есть обязанность менеджеров оформлять витрины, есть обязанность всего коллектива магазина помогать при погрузке, разгрузке товара (обращаю внимание ВСЕГО коллектива, и руководство грузит вместе со всеми), но все эти обязанности рассказываются ДО приема на работу. Кроме того, я считаю эти условия приемлемыми. Возможно, где то у людей и 5 часовой рабочий день, с еженедльным отдыхом на море за счет конторы, но у нас по другому.
    Совершенно неверна эмоциональная оценка условий труда. Можно сказать что у тебя есть целый час на обед, а можно кричать на форуме что тебя закставляют идти в столовую и дают на это всего один час времени.
    В любом случае, если когото не устравивают условия работы - насильно никого не держат.
    Текучка среди менеджеров такова: за последние полгода уволился только один (Илья Потанин)
    Так что, делайте выводы.
    Если не секрет, можно узнать фамилию Вашего приятеля? Хотел поинтересоваться, действительно ли его так угнетают...
    А то фирму нашу вы на весь мир прославили, хотелось бы взглянуть в глаза...

  • :respect:
    В последние время насмотрелся на таких "гениев"... работать не хотят, адин вапрос - СКОКА???:улыб:А отпуск, оклады, премии и все прочие БЛАГА - нада ЗАРАБОТАТЬ... а это подчас нелегко.
    И час на обед -это шикарно... у нас 48 минут и тех нет.. с места не сорвись.
    Ну все - спасибо Сомсу за оперативноть и выражения своего мнения. Люди сами выводы сделают.
    Кто хочет что-то делать - ищет работу, кто не хочет - причину.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • согласен. Когда читал первое сообщение, не покидала мысль: "и что-ж тут особенного?" Лично я на всех местах работы грузил тяжелые предметы (хотя не грузчик:) ), а нормированный обед- почти необходимое условие для людей, работающих с клиентами.

  • В ответ на: *методика выплаты заработной платы... просто песня какая-то... 15 числа за прошедший месяц
    это особенно понравилось. просто кошмар, как можно работать в таких условиях?:)

  • В ответ на: согласен. Когда читал первое сообщение, не покидала мысль: "и что-ж тут особенного?" Лично я на всех местах работы грузил тяжелые предметы (хотя не грузчик:) ), а нормированный обед- почти необходимое условие для людей, работающих с клиентами.
    Согласен... с вами господа... но вот парадокс в том что когда я был на собеседовании все что мне сказали это помощь в мелочах... а на реально по рассказам это получается 200-300 мест... к примеру попробуйте как-нить просто взять и 150 раз с двумя мониторами (ЖК) на второй этаж и обратно.... ничего страшного..... соглашусь... но после этого больше хочется в душ... а не помогать клиентам... вам не кажется??
    Менеджер был и остается лицом компании... а когда он сидит весь в "мыле" а клиент еще пытается что-то выяснить... как-то не до работы получается....
    Вы хоть раз видели в этом магазине... довольных или обходительных менеджеров.... Я вот когда был на собеседовании что-то не видел почти ниодного (ну хорошо один был) такого...
    Моё мнение такого... что торговый зал и менеджеры в нем это 70 процентов успеха компании... и если первое мы не обсуждаем... то создать для них соответсвующие условия работы это обязанность каждого работодателя.... только проблема в том что некоторые к этому стремяться а некоторые как в СибМаке... ничего не делают....

  • > Я являюсь как раз "муженьком неудовлетворенной и неуравновешенной дамочки" а по совместительству и одним из руководителей компании.

    А. Так это тебе я должен спасибо сказать - за то, что продали даме с бывшей работы такой комп, что я тока на мелких визитах его обслуживая баксов 200 поднял.
    СЫПАСИБО!!!
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • с этого и надо было начинать, а то свалил всех собак и по делу и без.
    Про обед в 1 час- это ты сильно сказал:) Думаю многие твоему знакомому позавидовали.

  • Хм........... в данной ветке уже не однажды поднималса вопрос о СибМаке - условиях работы и системы оплаты труда..........отлично помню ветку примерно годичной давности, где тот же Soms (надо отдать ему должное) убедительно прикрыл ветку..............
    не ищите поддержки, ВЫ ее тут не найдете..........
    Думаю что все написанное в первом посте верно (уж имела особенность быть знакомой с одним из бывших сотрудников, которому так же на собеседовании говорилось одно,а по факту было совсем иное (юноша далеко не из глупых и не из ленивых...........как только нашел новое место так и покинул сие заведение..........)
    Вот к слову вспомнилось что именно Трудовую он особенно запомнил...............
    В дальнейшую дискуссию вступать не намерена, написала только потому что некоторые аппаненты будучи в приятельских отношениях с руководством, уж больно рьяно оказывают поддержку. Позволю заметить - быть приятелем и наемным сотрудником это разные категории............

  • В ответ на: :
    Кто хочет что-то делать - ищет работу, кто не хочет - причину. :respect:
    Что верно- то верно..... и здесь вы правы абсолютно и полностью....
    В ответ на: В последние время насмотрелся на таких "гениев"... работать не хотят, адин вапрос - СКОКА??? А отпуск, оклады, премии и все прочие БЛАГА - нада ЗАРАБОТАТЬ... а это подчас нелегко.
    Но вам не кажется что деньги и отсюда возникающий вопрос скока (а так же условия и время труда)... это тот стимул которым руководствуются люди в 80 процентов случаев устраиваясь на работу... и они вполне закономерны... потому как даже исходя из пирамиды (Маслоу) человеческих потребностей только после удовлетворения своих основных потребностей человек начинает реализовывать себя... а работа менеджера -- это более самореализация нежели тупая продажа... Так что не вижу откуда такое недовольство... и выражения это сначала надо заработать.... никто и не говорит про халяву... но у всего есть свои границы... и я не говорю что приходя на работу вам предоставили бы отпуск и з/п баксов этак 500 в неделю и как выразился господин Сомс
    В ответ на: Возможно, где то у людей и 5 часовой рабочий день, с еженедльным отдыхом на море за счет конторы, но у нас по другому.
    .. здорого конечно, но разговор не о щике а о нормальных условиях... где отпус ВОЗМОЖЕН после 6 месяцев работы... где сами условия труда соответствуют каким-то нормам (а не только противопожарным) и прежде всего имиджу и статусу компании... где работа в выходные дни либо не ведется, либо оплачивается по-другому....
    небольшое отступление.... Вот скажите мне, я когда это услышал просто несколько минут был в отключке... зачем работать компьютерному салону 9 мая ?? -- А это тоже отношение к работникам


    Этот топик и создан для того чтобы люди могли реально оценить то что они получат устроившись в данную фирму... и могли сами решить надо им это или нет!

    ЗЫ.
    И если мне не изменяет память.... то где-то год назад на этом сайте похожая тема уже поднималась.... Прочитал я её и почти не увидел различий.... Почему так происходит господин Сомс... почему по прошествии года ничего так и не изменилось?? :зло:

  • Ссори за наглость, пришлось воспользоваться логином знакомого, чтобы пустили.

    Не знаю, с какими "гениями" общается asmoday, но в Сибмаке они точно есть - это руководство.

    Работать можно по-разному:
    1. Нихрена не делать и дохрена зарабатывать.
    2. Дохрена делать и столько же зарабатывать.
    3. Дохрена делать и зарабатывать как в Сибмаке.

    Надо отдать должное Сомсу, то что он через свою нехочу ринулся защищать свой магазин, осветляя тёмные краски, которые кстати
    возникают не беспочвенно...
    ..Конечно, возможно ему, сидя целый день в углу кладовки всё так и представляется, может человек просто хочет чтобы так всё было..
    Да дело на самом деле то не в погрузке (кстати, об этом я узнал когда пришлось тащить просто оху...тельно тяжелые коробки из под микролаба..),
    дело даже не в зарплате (задержка чуть-ли не намесяц и постоянные штрафы кстати тоже не оговаривались), а в простом отношении к людям...
    А хотя...
    Может просто делая свои тёмные дела (Лысому дядьке в Сибинтерсервисе будет очень интересно об этом послушать!!!), и заколачивая
    определённое количество зелённых, ему просто уже стало пофиг до обычных моралей между руководством и подчиненными...
    Может это и нормально...
    Для соискателей работы в Сибмаке и зарплаты там же:
    Если тебе пообещают нормальную зарплату и даже если у тебя варит котелок на все 300% и удасться вытянуть только тебе магазин из этого положения,
    не обольщайтесь: заплатят вам не больше обычного, т.к. тут нет понятия премиальных, сверхурочных и работы в выходные. Если нужно - ты это сделаешь
    из за любви к сибмаку. И за троих ты будешь работать, так как это надо сибмаку, а про зарплату вслух говорить не принято, это ЗАПРЕТНОЕ слово!
    Есть слово ТЫ ДОЛЖЕН, или даже ТЫ ОБЯЗАН, других понятий просто не существует.

    Про текучку скажу следующее - за пару месяцев на моих глазах ушло три человека, не считая меня.

    У кого есть цели в жизни добится большего, чем ежедневный разбор с начальством: сибмак это не то место, где можно достичь успеха,
    это одна из многих причин, по которой я отпустил сибмак в свободное плавание.

    А вот экстремалам и любителям большого количества адреналина - по сравнению с сибмаком прогулка по встречной с закрытыми глазами покажется
    просто детской шалостью.

    Каждый выбирает в жизни для себя,
    всем respect!!!

  • В ответ на: некоторые аппаненты будучи в приятельских отношениях с руководством
    оппонент, Коза Юрьевна, оппонент:)
    Я не знаю хорошо или плохо в этой компании, но высказанные претензии - эмоциональны и не серьезны. Может автора напрягло что-то другое, но описать он это не смог.

  • ребята, а вот можно я встряну - не как модератор, а как человек, работающий в продажах уже 8 с лишним лет? :ухмылка:
    где работа в выходные дни либо не ведется, либо оплачивается по-другому....
    вот не поверю никогда, что 100% коллектива работают с понедельника по понедельник с указанным графиком. признайтесь-ка честно - ведь посменная работа, по графику? а если так, то чем ваше рабочее воскресенье отличается от рабочего вторника вашего сменщика? меньшей загруженностью только

    где отпус ВОЗМОЖЕН после 6 месяцев работы...
    а вот это называется "к хорошему быстро привыкаешь" :ухмылка: Вы, видимо подзабыли, что еще буквально пару лет назад и мечтать не приходилось об отпуске до истечения 11 месяцев работы... но это лирика, раз уж приняли такой гуманный КЗоТ - пусть будет. речь не о том. я вот что-то понять не могу - а что это вы так в отпуск рветесь, если у вас зарплата - процент с продаж?! Вам же этот отпуск - сплошной убыток... или я что-то не понимаю? или это мы в кабкльных условиях работаем? я просто по нашему агентству сужу: уход в отпуск даже на неделю - это как минимум минус треть зарплаты в следующем месяце, потому что кто ведет твои дела, пока ты греешься на солнышке, тот и получит соответствующую копеечку... а так - да можешь вообще из отпуска не выходить, только и денег не получишь. вообще.
    всёёё, точно - буду подбивать наш коллектив на саботаж и акцию протеста "Даешь отпуск каждый месяц!"....
    :ухмылка: :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот скажите мне, я когда это услышал просто несколько минут был в отключке... зачем работать компьютерному салону 9 мая ?? -- А это тоже отношение к работникам
    Ну что Вы, право слово, так эмоционально на все реагируете? Компьютерные салоны, по большому счету, делятся на 2 типа: 1)которые ориентируются в основном на юр. лиц и работают в так называемое "рабочее время" - с 9\10 до 18\19 и в выходные отдыхают и 2) которые ориентируются в большей мере на "домашних покупателей" и работают до 20 часов и без выходных. Вот почему бы втрорым не работать и в праздники? Не все же могут купить компьютер в "рабочее время". Мне, например, удобнее покупать в выходные.
    Другой вопрос, что законодательно определена продолжительность раб. недели, соответственно, руководство должно распределять персонал магазина таким образом, чтобы количество выходных не уменьшалось, в выходные работали по очереди и т.п. (поток посетителей в выходные меньше, соответственно, можно меньше продавцов в зале оставлять). Ну и вопрос оплаты работы в выходные-праздники, ессно должен как-то решаться...

  • не буду никого цитировать, просто напишу, то что есть.

    Про анонимность: пользуюсь ником жены, потому как сам не частый гость на форумах. мой ник Trog, думаю кому надо тот поймет, уж руководство то точно вспомнит кто такой. Может даже в глаза заглянут, когда в гости зайду, хотя что там делать? За последние пять месяц со времени моего ухода, из магазина на трудовой уволились, включая меня пять человек, еще два или даже три из другого магазина, вообщем со счета сбился - не суть важно. Важно то, что за каких то пол года, весь коллектив обновился.

    И ведь люди то неплохие были, по крайней мере по моему мнению. Уж думаю Сомс не будет спорить, что упомянутый в этой же ветке Илья, умел поговорить с людьми о цифровой технике, красиво оформить витрину, сделать толковые ценники.

    Помню свои воспоминания когда устраивался на работу, закончив институт, все для меня было ново, все интересно. Когда проходил собеседование на должность помощника технического директора услышал только про "горы золотые", как было сказано выше. Никто и словом не упомянул что надо будет грузы разгружать и прочее и прочее.

    И вот началась трудовая деятельность:
    Оказалось, что надо:
    - поработать менеджером, так как их не хватает.
    Даже спасибо никто не сказал, кроме клиентов.
    - сборщиком ПК, так как "инженер по сборке" ушел в отпуск,
    и заменить его не кем. спасибо сказали, даже доплатили
    целых две тысячи, за месяц работы.
    - "инженером по гарантии", (приемка оборудования,
    его диагностика, ремонт, отправка брака поставщикам,
    разборки с трудными клиентами).
    - экспедитором
    - съездить на доставку, что в принципе вообще не редкость для менеджеров
    - кладовщиком, когда очередной сотрудник увольнялся.
    - грузчиком

    И вот прошло полгода, "золотые горы" так и не показались на горизонте.
    Потихоньку надоедало выполнять прихоти руководства (вывешивание рекламного плаката в 25 градусный мороз).
    Вообщем из трудолюбивых китайцев (которых кормят обещаниями про светлое будущее) потихоньку начинаешь перевоплощаться в ворчливых карликов, которые нехотя, огрызаясь, выполняют, то что им скажут.

    И тут я понял, что счастье не в деньгах, а в полученном опыте.
    Ведь за какие то полгода, успеваешь ознакомиться со многими профессиями.
    И вот именно тому кому он нужен, я и предлагаю идти работать в СибМак.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Для не ФаК:

    Повторюсь ещё раз, для доходчивости:
    Дело не в зарплате и работы в выходные, (договориться можно всегда),и даже не в этом отпуске(я уже второй год получается без отпуска), а В ОТНОШЕНИИ НАЧАЛЬСТВА К НАЁМНЫМ РАБОТНИКАМ (надеюсь теперь видно).
    И все эти моменты как штрихи одного портрета.
    Признайтесь честно, лично вы работали в этой конторе НЕ КАК ЗНАКОМЫЙ РУКОВОДСТВА?
    Вы разгружали газельки с деревянными колонками, таща их ЧЕРЕЗ ВЕСЬ! магазин при покупателях, пытаясь протащить коробки сквозь толпу и стараясь никого не убить.
    И это при том, что есть запасная дверь прямо на самом складе, но "которая опечатана и её нельзя открывать"?
    Нельзя судить о чём либо, кидаясь такими всякими "умными" оборотами, не зная самой сути дела.
    И задержки и эта несогласованность с выходные

  • В ответ на: Да нет желания ввязываться в полемику с человеком явно нуравновешенным
    Я являюсь как раз "муженьком неудовлетворенной и неуравновешенной дамочки" а по совместительству и одним из руководителей компании.
    Господин Сомс а что вам собственно показалось ненормальным ... и с чего вы сделали выводы о моей неуравновешенности??
    И если на то уж пошло то директора магазина на Трудовой и по совместительству вашу жену я не называл неуравновешенной (лишь неудовлетворенной - и то это только пересказ со слов) ... а про неуравновешенность - это уже ваши личные чувства к ней :роза:.... итак...
    В ответ на: но все эти обязанности рассказываются ДО приема на работу
    - это наглая ложь, т.к. некоторое время назад у неё же на собеседовании мне и словом никто не обмолвился про таскание грузов... особенно такого количесва.... (смотрите мой пост выше) далее...
    В ответ на: Совершенно неверна эмоциональная оценка условий труда.
    Естественно можно сидеть по колено в, извините, фекалиях и говорить что слава богу что только поколено.... и ты не задыхаешься а можно возмущаться почему вообще ты в фекалиях в собственной ванне??? Вам видимо первый вариант по эмоциональной оценке больше радует... но ведь в том то и парадокс что от этого ситуация не меняется :роза:.... далее....
    В ответ на: Можно сказать что у тебя есть целый час на обед, а можно кричать на форуме что тебя закставляют идти в столовую и дают на это всего один час времени.
    Вопрос даже не в том что у тебя есть свободный час... а втом что неизвестно когда он....в том что все ходят гуськом.. т.е. поочереди.. вдвоем НИЗЯ.... а также директор, если я не ошибаюсь может тебя на него просто не пустить...
    В ответ на: Если не секрет, можно узнать фамилию Вашего приятеля? Хотел поинтересоваться, действительно ли его так угнетают...
    А то фирму нашу вы на весь мир прославили, хотелось бы взглянуть в глаза...
    На счет фамилии ... это было бы просто не этично по отношении к нему...
    На вопрос об угнетении... ДА действительно так.
    А на вопрос про прославлении фирмы... то здесь так же как и с людьми... красят человека дела, а не то что он говорит.... а в данном топике я думаю уже были высказывания и со стороны персонала работающего в компании так и со стороны её клинентов... но если этого недостаточно, то я могу назвать достаточно большой список клиенов... поведение компании -- именно руководства компании... было даже оскорбляющим, нежели лояльным, и здесь уже никакие улыбки и извиненния менеджеров (хотя как раз они то и не виноваты в данных вопросах) не помогли...

  • Не хотел больше ничего писать... но как вы далеки от народа "проработав в продажах 8 лет"....выйдя с работы и сев в машинку, приехав домой в квартирку.
    А у некоторых людей нет ни того ни другого, ни опыта, ни машинки, ни квартирки... и как вы думаете реально прожить на 8 тысяч в мясяц?

    Когда ты работаешь как проклятый хватаешься за все что можно, а тебе в итоге показывают кукишь.
    Если бы при приеме на работу реально расписывались все чем пришлось заниматься... эээ нет, я бы наверное сказал 15к минимум... И никому не говорят, и не надо обманывать, что всем честно рассказывают...
    А поводу простых людей... и покупки компов в выходные... Да есть суббота, есть работа до 20-00, но воскресенье то зачем. Кому надо тот прийдет и купит. А выжимать из работников последнее, типа мы вам деньги платим и работайте до 20-00... и все праздники и выходные...
    А самое прикольное, когда увольнялся мой хороший знакомый товарисч Сомс сказал: "За эти деньги что он просит мы найдем другого"
    А про меня насколько я знаю, вообще сказал, что я ничего не делал, вот так... зачем тогда вообще з.п. платили:улыб:
    И напоследок наверное скажу, что так было всегда, так и будет, есть такие товарисчи, которые нам совсем не товарисчи, и никогда ими не будут.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • А самое прикольное, что сидит сейчас в уголке Сомс за своим ноутом , и тихо смеется в ответ на всю эту писанину:улыб:ну и ладно, это от меня последний пост. больше писать ничего не буду... ибо можно не уйти с работы, а она все таки в 18-00 заканчивается (да бывает и такое). И выходные есть в этой жизни... и премии и поощрения. Хотя кто то наверное как в рекламе спросит, папа а премии бывают? нет сынок это фантастика.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • В ответ на: И это при том, что есть запасная дверь прямо на самом складе, но "которая опечатана и её нельзя открывать"?
    Маленькое дополнение... её открывать можно только пройти туда невозможно.... там стоит ксерокс со времени распада СССР он полностью сломан но руководство компании надеется его продать и поэтому не выбрасывает....
    а соответственно все кто таскает товар... обязаны тащить его через весь зал мимо покупателей... когда они (покупатели) ищут у кого бы что спросить... т.к. все менеджеры заняты тасканием... и под конец кто-нибудь из потных "грузчиков" вдруг подходит к ним и с дружелюбным выражением лица и вопросом о помощи... лично мне оттуда сразу захочеться убежать подальше....
    Но в продолжении о том загадочном выходе.... это даже наверное лучше, что он закрыт... потому как скоро зима... а столь солидная фирма очень сильно заботиться об экономии средств (отсутствие кассира, охраны... нерабочий ксерокс).. и не считает выгодными инвестиции в навес над служебным выходом... т.к. зимой все ступеньки покрываються льдом... а согласитесь таскать по этому коробки весо килограмм в 20 как-то не очень.... и это несмотря на то что прошлой зимой во время таких тасканий РАБОТНИК ГАРАНТИЙНОГО ОТДЕЛА ПОЛУЧИЛ ТРЕЩИНУ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И ЕГО СМЕЩЕНИЕ -- но ведь этовсего лишь работники....

  • В ответ на: Хотя кто то наверное как в рекламе спросит, папа а премии бывают? нет сынок это фантастика.
    :respect:
    Полнейший респект тебе Trog, про твою работу знаю... и уважаю за неё... и ведь работал человек...
    И не просто работал а за все руководство.... пока оно развлекалось в ТРОФИ 2005 ... сам делал заказы.... сам следил за прайсами... сам за проплатами... сам ездил к вагонам зимой и получал весь этот груз... (вы знаете что такое получить с вагона 200-300 мест?? это когда у тебя отмерзает все а твоя очередь просто не дошла... это когда трясущимися руками заполнять накладные... а потом по скользким ступенькам разгружать...) сам его разгружал... сам проверял .... сам оприходовал... и все это за 8000 р. в месяц --- нравиться...
    Работал за троих людей получающих каждый как минимум в два раза больше....
    Кому да... кому нет... это как армия... Хотя нет - это хуже. В армии не рисуют радужных картин... идя туда ты знаешь зачем идешь и что получишь... а СибМак это круче .. идя туда ты думаешь про дружный коллектив... достойню оплату труда... и какие-то льготы... а результат 8000 через месяц за который ты должен был получить... и ответ на все просьбы.... ЭТО ЛАВОЧКА ЧАСТНАЯ - НЕ НРАВИТЬСЯ ВАЛИ ОТСЮДА

  • Явообще не работала в СибМаке. Более того, я вообще не менеджер по продаже. Работаю в сфере ИТ, но специальность у меня, так сказать, офисная. Так что не надо меня тут упрекать, что я колонки не таскала...
    И вообще не понимаю такого оскорбительного тона. Я здесь никого не оскорбляла и даже СибМак не защищала.
    Опять же все сводится к тому, что каждый выбирает для себя. Естественно, никто не застрахован от того, чтобы попасть в такую контору, где на тебе будет ездить, не платить, обязательства не соблюдать и т.п. Но то, сколько проработать в такой конторе, зависит исключительно от самого человека.

  • В ответ на: Кому да... кому нет... это как армия... Хотя нет - это хуже. В армии не рисуют радужных картин... идя туда ты знаешь зачем идешь и что получишь... а СибМак это круче .. идя туда ты думаешь про дружный коллектив... достойню оплату труда... и какие-то льготы...
    Блин:улыб:не удержался напишу еще... просто по профилю своей работы присутствовал не на одном собеседовании (своем), а на многих...
    Дак еще и демократия обещалась, не нравится план по продажам - поправим! А ну, менеджеры СибМака откликнитесь!!! Кому нравиться существующий план по продажам и менялся ли он в вашу сторону....

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • но как вы далеки от народа "проработав в продажах 8 лет"....выйдя с работы и сев в машинку, приехав домой в квартирку.
    ну, если так хочется перейти на личности, то домой я хожу пешком, а "далека" я от того "народа", который хочет рыбки обожраться и пузо чесать на рабочем месте. :ухмылка:
    и как вы думаете реально прожить на 8 тысяч в мясяц?
    на одно лицо? вполне реально. именно "прожить".
    А поводу простых людей... и покупки компов в выходные... Да есть суббота, есть работа до 20-00, но воскресенье то зачем.
    вот именно для п р о с т ы х людей, правильнее - физических лиц - это и делается.по-моему, совершенно логично)

  • Про товарисчей я уже говорил...

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Ссори за тон, не признали поначалу, приняли за любителей разъезжать на "заработанных потом" джипах родное руководство...

    А у нас так и получается, кто сколько продержится, насколько сильный человек, столько и работает...

    Как то тут слегка затрагивалась тема отношения к покупателям...
    Тут всё нормально, можно сказать, до тех пор, пока у вас что-нибудь не сломается...
    Такого врагу не пожелаешь...
    Забудьте про свои деньги, их вам НЕ ВИДАТЬ!!!
    Это АКСИОМА. Хотя, конечно, можете попробовать лечь под колёса джипа, может вам и улыбнётся удача...
    Сдавайте в гарантийное обслуживание...
    Вам повезло если это сломается системник или комплектуха и не найдут каких-нибудь косяков, из-за которых ВООБЩЕ откажут в обслуживании...
    Что касаемо другой техники...
    Вам опять повезёт, если отправят где-нибудь в Новосибе на ремонт, вы имеете шанс получить вашу покупку в рабочем состоянии через неделю-другую..
    Но если только скажут про Москву...
    Поверьте, вы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше сэкономите средств и нервов, если просто выбросите ваш аппарат в ближайшую урну. Поверте, он этого не стоит!
    Берегите Ваше здоровье!

  • В ответ на: "далека" я от того "народа", который хочет рыбки обожраться и пузо чесать на рабочем месте. :ухмылка:
    Пузо чесать, это когда надо с утра прайс обновить, сделать рассылку, потом съездить за грузом, разгрузить его, пересчитать, вбить накладные в базу, поставить на приход часов в 17-00 вспомнить что можно же кофе попить, потом еще компа три собрать, между делом поговорить по гарантии с десятком человек...
    После этого даже водки уже с селедкой не хочеться... да и не на что...потому что не заработал :ухмылка:

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • В ответ на: А поводу простых людей... и покупки компов в выходные... Да есть суббота, есть работа до 20-00, но воскресенье то зачем. вот именно для п р о с т ы х людей, правильнее - физических лиц - это и делается.по-моему, совершенно логично)
    Да я вроде тоже простой человек, мне домой ничего не привозят, тем не менее я не хожу по магазинам в 19-00 в воскресенье и в субботу тоже (разве что за пивом :pivo: ;).
    Да и вообще, я согласен со всеми кто сказал сегодня это: "кому надо, тот там и работает, как только ему это надоедает, он оттуда увольняется".

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • нпп
    А качество компьютеров СибМак видно и правда оставляет желать, если их время от времени менеджеры по продажам собирают.

  • Абсолютно согласен, какой нормальный человек попрётся за железной коробкой в воскресенье в 6-8 вечера...
    Да и в субботу..
    Получается, что заползают те, у кого кончились деньги на пиво и думают, чего бы с собой прихватить :ха-ха!:
    Охранника же держать дороже, чем пара-тройка фотоаппаратов или принтер с витрины, вполне согласен!!! :respect:

  • В ответ на: А качество компьютеров СибМак видно и правда оставляет желать, если их время от времени менеджеры по продажам собирают.
    А кто сказал, что я работал менеджером по продажам? Читать надо внимательнее...:улыб:Хотя были и такие хохмы.., правда заканчивались они печально... :шок: Грамотно собранный комп, имеется в виду не только сборка, но и правильно подобранные комплектующие, работает у сестры жены уже почти год... Хотя там юзверы еще те, мамаша и маленький ребенок! и за это время система не разу не падала и зависаний практически ноль, вот так... про качество компов :respect:, оно не только от сборки зависит.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

    Исправлено пользователем Julo (21.09.05 18:03)

  • Если бы только одни менеджеры...
    Запрягают всех, кто умеет болты крутить :миг:

  • Господин Сомс...
    вам вродебы вопросы задали... а вы молчите... нехорошо.... кто-же будет родную компанию защищать.... :а\?:

    Хотя вам наверное гораздо приятней писать на автофоруме... там на вас не нападают... и считают порядочным человеком...

  • супер! это самый потрясающий топик за последнее время на форуме
    от души он меня взбодрил и развеселил)))
    особенно позабавило то, что компы должны все вместе таскать, и руководство в том числе :eek:
    оченно хотелось бы взглянуть
    ну да лан, проехали
    вообще удивляет позиция работодателей
    менеджер - ведь это человек приносящий компании бабки... а его - в грузчики
    верно подмечено - после таскания в душ надо, а не клиентам радужно что-то объяснять
    а что касается условий труда... есть ТК, который никто соблюдать не хочет, к сожалению...
    так почему надо гнобить людей, которые хотели бы иметь не только обязанности, но и права, регламентируемые трудовым кодексом?
    вот Птица говорила, что уйдя в отпуск, менеджер теряет по ЗП
    да, есть такое
    но отдыхать нужно
    и здесь не о чем даже говорить
    конечно компании проще выбросить манагера как отработанный ресурс и взять другого
    это, наверное со спецификой вашего рынка связано
    слава богу, есть такие рынки, где менеджеры на перечет и где можно нормально трудиться и адекватно зарабатывать
    так что незачем поднимать тех, кто этого не ценит
    всем удачи))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • на последнего:
    Заходил как покупатель в "СибМак" в мае 2003, когда довелось плотно пообщаться с менеджером (нужна была флешка, вещь тогда для меня довольно дикая еще) и прошлой зимой выбирал другу фотоаппарат. Цены там на них тогда вкусные были, не знаю как сейчас. Оба раза обратил внимание (мягко сказано) на смрад, излучаемый менеджерами. Похоже на них по офису верхом катались, а на обед пян-се давали с кока-колой... :death: Окончательно мнея добила однажды пришедшая рассылка "Новостей Сиб-Мак", где в адресную строку были через запятую(!) вбиты 101 адрес эл. ящиков клиентов (специально ща откопал и посчитал)... С тех пор туды я не ездец... :безум:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Обожаю такие топики ))))) скандальчик - скандальчик. Бедные мальчики их после института заставили на 8 тысяч работать идти, а обещали поди 80? или 8 тысяч долларов? а особенно я полюбила вот че: директриса - неудовлетворенная (со слов), то есть молодые люди кроме того, что работали непокладая рук еще умудрялись и сплетни распускать? это убого вовсе. Очень вспоминаю топик про Протек, когда точно также несчастных мальчиков работать заставляли злые тетки. Мальчики, а может ну его этот Н-ск. Может в Москву рванете? или Америку? там очень ценят людской труд, будут платить дикие деньги, в отпуск будете ездить в корпоративные отели, кушать, если вызвали на работу в нерабочее время, в соседнем ресторане, а? соглашайтесь, там хорошо, где вас нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще то на мой взгяд, цель данного топика не скандал, а просто показать людям, что работать в СибМак надо идти только за одним, за опытом другого не будет. И сколько бы там не обещали, итог будет один... Там не ценят людей... вот и все... главная цель этого топика....

    В ответ на: Обожаю такие топики ))))) скандальчик - скандальчик. Бедные мальчики их после института заставили на 8 тысяч работать идти, а обещали поди 80? или 8 тысяч долларов? а особенно я полюбила вот че: директриса - неудовлетворенная (со слов), то есть молодые люди кроме того, что работали непокладая рук еще умудрялись и сплетни распускать? это убого вовсе. Очень вспоминаю топик про Протек, когда точно также несчастных мальчиков работать заставляли злые тетки. Мальчики, а может ну его этот Н-ск. Может в Москву рванете? или Америку? там очень ценят людской труд, будут платить дикие деньги, в отпуск будете ездить в корпоративные отели, кушать, если вызвали на работу в нерабочее время, в соседнем ресторане, а? соглашайтесь, там хорошо, где вас нет.
    В америку это конечно сильно сказано, но из СибМака уже сделали ноги... И вообще ты читать умеешь, или только писать? Где написано, что "народ жалуется, его заставляют работать за 8 тысяч"? пишут то совсем про другое, про то что обещают, но не выполняют...
    Есче один не товарисч в мой список

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А опыт он знаете ли дорого стоит. А тут он бесплатно, какое бесплатно, еще и приплачивают. Про то что менеджеры вонючие - это тема не этого форума. Хотелось бы мальчикам быть не взмыленными - носили бы с собой влажные салфетки и протирались бы ими что ли. Ну в общем не тут обсуждать неопрятных менеджеров. А вот на Ваши дружелюбно-недружелюбные списки мне чихать с высокой колокольни. Мне давно и вообще кажется что работать продавцами консультантами (ха-ха менеджерами) - не мужское дело. Ну раз уж до сплетен дело дошло кто кого и сколько... То о мужственности вообще речь идти не идет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а про ценят. Удивитесь наверное, но людей нигде не ценят, особливо если это молчел после института. Главное, чтобы Вы сами себя ценили, причем адекватно. Вот себя начальство ценит и оно запросто выезжает на вские Трофи или как-то там. Супруга шефа заслужила это каким-то еще ей доступным образом. Вы так не умеете? Эти люди заработали себе свой образ жизни. Они это заработали. Кто мешает Вам? не я - это точно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: особенно позабавило то, что компы должны все вместе таскать, и руководство в том числе :eek:
    оченно хотелось бы взглянуть
    Если сильно хочеться, то сейчас самое время - насколько я знаю, оттуда уволился работник склада...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Мне давно и вообще кажется что работать продавцами консультантами (ха-ха менеджерами) -не мужское дело.
    Ну вот почему то у женской половины, не в обиду сказано, плохо получается разбираться во всяких целеронах, атлонах и прочей компутерной ерунде. А так я бы только за! Да и не особо охотно они идут менеджерами в магазины компутерной техники...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Вы так не умеете? Эти люди заработали себе свой образ жизни. Они это заработали. Кто мешает Вам? не я - это точно.
    Никто не мешает, поэтому нас там уже нет.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Госпада хатит ругаться по поводу СибМака нормальная так контора у меня знакомый устроился туда кладовщиком кажется 20 сентября и говорит что единственная там проблема там это "маловатый склад".... Колектив там вроде мирный и добродушный а вот по поводу приходов и разгрузки "Газелей" всем офисом смешно. Вот мне приходится вдвоем с моим напарником разгружать по 2-3 ЗИЛа в неделю и ничего а тут Газель ... 20 кг. коробки, смешно. А вот по поводу проблем со спиной у како-то сотрудника якобы натоскался и теперь колека тоже странно. Надо в армии было дорогой служить... или хотябы есть по больше каши. На месте г-на Сомса после таких расприй занялся пордком заного с нуля... хотябы комп нормальный поставил на склад а про мышку с колесиком правда вчера брал там винт сам видел.... хе-хе.
    Истина распостраняется как грибы - спорами. И еще я понял что рейтинг данной конторы несмотря на антипатию всеравно вырос - Закон сохранения как никак. Желаю только одного побольше всем работы и трудностей тогда некогда будет обсуждать Сей факт в форуме..... а то за вчера я просто был шоктрован.....такой интерес к СибМаку и тамошней погоде... И сомс наверное прав не хочешь никого не держим ..... Контора набирает обороты. правда слабо но набирает а на прямую выходят не сразу и даже не через 5 а то и 10 лет..... Подождем увидим .
    Всем работникам склада Сибмак польшой респект молодцы парни, так держать. А вот с принтером времен СССР вроде они рассталь я как раз покупал там винт и видел как его тянули на верх свиду килограм 150 весит.
    Ладно прощайте мне еще надо поработать в отличи от других я днемчаще работаю чем отписываюсь в Форуме.

  • В ответ на: а про ценят. Удивитесь наверное, но людей нигде не ценят, особливо если это молчел после института. Главное, чтобы Вы сами себя ценили, причем адекватно. Вот себя начальство ценит и оно запросто выезжает на вские Трофи или как-то там. Супруга шефа заслужила это каким-то еще ей доступным образом. Вы так не умеете? Эти люди заработали себе свой образ жизни. Они это заработали. Кто мешает Вам? не я - это точно.
    :respect: 100% согласен. Ценят, не ценят....
    Люди только себя ценят, и только о себе думают. А молчелам после института лучше сразу это уяснить - и соображать постоянно о том, с кем им сейчас по пути и до какого столба. :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: И не просто работал а за все руководство.... пока оно развлекалось в ТРОФИ 2005 ...
    [skipped]
    (вы знаете что такое получить с вагона 200-300 мест?? это когда у тебя отмерзает все а твоя очередь просто не дошла... это когда трясущимися руками заполнять накладные
    [skipped]
    Работал за троих людей получающих каждый как минимум в два раза больше....
    Сижу, плачу. :-)
    Дети, хватит уже ныть.
    Работайте, и воздастся вам.

  • мда...прочитал весь топик...создается такое ощущение что тут высказались две категории людей:
    первые - это "супер- р@cпи@@@ые" манагеры, которые настолько компетентными себя считают, что им сразу подавай з/п в косарь бакарей, служебную тачку, отдельный кабинет, и "боже упаси" не поднять лишней коробки и т.п. Я согласен, что нужен душ после разгрузки, но неужели западло иметь на работе "сменную одежду" для разгрузок, раз уж знаешь, что надо поразгружать. Вот мне как-то пофигу, у нас таже схема, когда манагеры помогают в разгрузке. А че такого? нафига держать в штате 2-3 грузчиков, помимо завсклада, если грузы не так часто приходят? у нас например приходят раз в неделю по 3-4 тонны, и ничего страшного.
    вторые - те кто постепенно добивается того чего хочет, накапливая опыт работы (самый разный) и повышая квалификацию, чтобы уже МОЖНО было себя считать спецом в своей отрасли.
    Все имхо, если где-то перегнул - без обид.
    PS\ а про то что это частная компания и там свои порядки...так так в ЛЮБОЙ частной компании - не нравится вали.

    Исправлено пользователем PSMR (22.09.05 11:57)

  • Ну правильно, 2-3 грузчикам платить надо... как минимум тысячи по четыре каждому, хотя за такие деньги никто и не пойдет. А манагер он вот он. Бери и пользуй... кстати разговор идет обо всем колективе, инженере по сборке, инженер по гарантии, не подумайте, что все ополчились против бедных манагеров...
    А если груз два-три раза в день? а не один в неделю? И теперь посчитайте, 12 сэкономленных тысяч... думаете, сколько пойдет в карман работников... а в карман пойдет только минус, посколько когда идет погрузка, манагер ничего не продаст, потому план не выполнит, вот так...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • не выдержал:улыб:
    1. у конторы должны быть у каждого работника прописаны должностные инструкции - частная не частная побоку, за нарушение такую контору надо гнобить так что тема поднята не зря.
    2. про грузчиков - тут вообще не понятно - что нельзя на разгрузку нанять грузчиков ? необязательно держать их в штате.. пользуйтесб аутсорсингом... а так конечно полный бред менеджерам разгружать газели, зилы ...а некоторые еще и гордятся этим... здоровье то оно одно,а таскание тяжестей оно его отнюдь не улучшает... в общем должностные инструкции рулят

  • Полностью поддерживаю, тем более это контора у которой на данный момент три магазина, и оборот исчисляется не одной тысячей рублей.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Ну правильно, 2-3 грузчикам платить надо...
    а как же!
    В ответ на: как минимум тысячи по четыре каждому, хотя за такие деньги никто и не пойдет.
    пять минимум
    В ответ на: А манагер он вот он. Бери и пользуй... кстати разговор идет обо всем колективе, инженере по сборке, инженер по гарантии, не подумайте, что все ополчились против бедных манагеров...
    чем больше людей участвует в той же самой разгрузке, тем меньше таскать каждому + быстрее
    В ответ на: А если груз два-три раза в день? а не один в неделю?
    ну если брать обсуждаемую здесь организацию, то я очень сомневаюсь, что к ним так часто приходят грузы - это раз, даже если приходят так часто, то факт, что маленькими объемами - это два, и три - если так часто и помногу - то это уже "продуктовый магазин".
    В ответ на: посколько когда идет погрузка, манагер ничего не продаст, потому план не выполнит, вот так...
    типа манагер полдня разгружает? не верю. то что идет потеря рабочего времени меня тоже раздражает, но полчаса это не то время за которое можно обалденно поднять план продаж...
    это что какой нибудь магазин типа эльдорадо где идет непрерывный поток клиентов?
    а про сэкономленные 12 - 15 тыр Вы говорите с позиции наемного служащего. попробуйте посмотреть на этот момент с позиции руководителя.

  • В ответ на: не выдержал:улыб:1. у конторы должны быть у каждого работника прописаны должностные инструкции - частная не частная побоку, за нарушение такую контору надо гнобить так что тема поднята не зря.
    2. про грузчиков - тут вообще не понятно - что нельзя на разгрузку нанять грузчиков ? необязательно держать их в штате.. пользуйтесб аутсорсингом... а так конечно полный бред менеджерам разгружать газели, зилы ...а некоторые еще и гордятся этим... здоровье то оно одно,а таскание тяжестей оно его отнюдь не улучшает... в общем должностные инструкции рулят
    как Вы себе представляете когда приходит машина с грузом где брать наемных грузчиков? ну нету точного времени когда разгружается вагон и соответственно когда попадает груз к экспедитору. Может кто-то и гордится тасканием тяжестей, в этом я Вас поддерживаю - не улучшает.

  • Если не секрет, можно узнать фамилию Вашего приятеля?
    ___________
    Думаю что "приятель" и есть автор топика.
    Мое мнение - писать о женщине, предполагая, что пишешь с чужих слов, такие вещи просто низко. Причем фамилию приятеля не называть неэтично. Это особенно умилило.
    Не устаривает что-то, испытательный срок никто не отменял, чего работать, если все так ужасно. Особенно если в других местах платят больше? Не хочется быть "эксплуатируемым", становись эксплуататором, а если тяму не хватает, то уж извините.
    В общем я не поняла эмоциональности автора по поводу описанных событий, произошедших с "приятелем".
    ПС. Вот я такая ненормальная, пошла, не далее как в прошедшее воскресенье вечером купила себе ноутбук (не в Маке). Потому что в рабочие дни я работаю, в выходные отдыхаю и времени на походы в магазины совсем немного. И таких как я немало.

  • Если почитать форум, то получается что все ходят по магазинам вечером в воскресенье, так зачем вообще работать в будни?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я не говорила о всех, а исключительно о себе. У меня рабочий день с 8-30 до 17-30. На работе я работаю, иной раз и на обед не хожу, хотя он фиксированный и никто держать не будет, даже если и в рабочее время уйду. После работы идти по магазинам нет ни сил, ни желания. Суббота плотный отдых вне города. Как раз время ходить по магазинам - воскресенье. Рада, что есть магазины, которые работают для таких как я.

  • В ответ на: всё нормально, можно сказать, до тех пор, пока у вас что-нибудь не сломается...
    это уже совсем другая история. А если вспомнить, то покупал я железячки в СибМаке и парочка из них сломалась. Не буду врать- случай был спорный. В гарантийке ее повертели в руках и сказали "негарантийный". Никогда ничего у них не покупал, вот решил попробовать. Поэтому я у НЭТЫ как все покупал, так и покупаю (за последний год около $12k мелочевки) -даже если поломка спорна, НЭТу всегда можно "уламать". В отличии от...

  • В ответ на: ПС. Вот я такая ненормальная, пошла, не далее как в прошедшее воскресенье вечером купила себе ноутбук (не в Маке). Потому что в рабочие дни я работаю, в выходные отдыхаю и времени на походы в магазины совсем немного. И таких как я немало.
    Ну вот это я, собственно, и пыталась донести. Однако товарисчи пестуют свои обидки, а когда превалируют эмоции, на рациональном уровне объяснять бесполезно.
    Я-то сужу со своей - рекламной - колокольни, с точки зрения формирования конкурентных преимуществ. И с этой моей колькольни, работа в выходные дни, в том числе и тем более для "СибМака" - это благо. Во-первых, там в округе (пл. Ленина-Вокзал) ни одного специализированного компьютерного магазина нет, разве что до НЭТы идти, - это далеко; ну ей богу, не в "Эльдорадо" же комп и всякие прибамбасы к нему покупать... и второй момент - там под боком интернет-клуб и, насколько я помню, точка подключения "Ринета", так что разговоры о "типа пошел за хлебом-зашел комп прикупил" вообще несостоятельны; целевая аудитория - в полушаге, и стратегически верно быть для нее на всякий случай рядом :-)...

  • В ответ на: Я-то сужу со своей - рекламной - колокольни, с точки зрения формирования конкурентных преимуществ. И с этой моей колькольни, работа в выходные дни, в том числе и тем более для "СибМака" - это благо. Во-первых, там в округе (пл. Ленина-Вокзал) ни одного специализированного компьютерного магазина нет, разве что до НЭТы идти, - это далеко; ну ей богу, не в "Эльдорадо" же комп и всякие прибамбасы к нему покупать... и второй момент - там под боком интернет-клуб и, насколько я помню, точка подключения "Ринета", так что разговоры о "типа пошел за хлебом-зашел комп прикупил" вообще несостоятельны; целевая аудитория - в полушаге, и стратегически верно быть для нее на всякий случай рядом :-)...
    НУ во-перых... там недалеко есть еще Техносити....
    Куда в последнее время мы работники Сибмака и отсылаем.... не потому что мы не хотим заработать, т.к. наша зарплата напрямую (точнее не напрямую а через хитромудрые вычисления) зависит от того сколько мы продадим... а потому что за последние три месяца продавать просто было нечего. Хотя конечно сейчас ситуация и налаживается, это не оправдывает руководство компании. И на наши вопросы, почемку нет товара, были красноречивые ответы "Денег нет." А теперь представьте себе как должен работать человек, к примеру, гончар, если у него отберут глину.... Ответ сам собой напрашивается. НИКАК. А от менеджеров требуют чтоб они больше продавали, при том что нечего, а как теперь выясняется те заработанные копейки они еще и получить неделю немогут.
    Оригинально, не правда ли!
    Кстати Trog полнейший тебе респект...

  • И хотелось бы все-таки услышать мнение директора магазина Уважаемой Ириной Аюфовны... и нашего руководства... Олега Михайловича....
    Потому как большинство претензий, как я понял, было адрессовано именно этому магазину..

  • В ответ на: ребята, а вот можно я встряну - не как модератор, а как человек, работающий в продажах уже 8 с лишним лет?
    В ответ на: Я-то сужу со своей - рекламной - колокольни, с точки зрения формирования конкурентных преимуществ.
    Вы уж определитесь, с какой колоколни вы смотрите на происходящее:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Аппетит приходит во время еды:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Господа, обиженные, если у вас нет по три месяца заработков по вине руководства, плюс свинское отношение ( с вашей точки зрения). Ответьте пожалуйста на вопрос - почему вы не уходите?
    Я работаю на своем месте потому что меня устраивает соотношение - зарплата/количество работы ( а соответственно свободного времени). Перестанет устраивать зарплата, найду выше, понимая, что свободным временем или чем-то еще придется пожертвовать. А вы же мужчины, а не женщины с малыми детьми, которым сложно в принципе устроиться, поэтому они держаться за места? Занесли бы фирму в черный список и с чистой совестью на новое место работы, а то извините, но ваши стенания (почти все джуниоры :ха-ха!:) какую-то бабскую истерику напоминают :death:

  • Всем спасибо, просто молодцы за последние пол года наверно лучшее что прочитал:улыб: Это стОило 30ти минут моего обеда:улыб: Не знаю почему но "улыбка до ушей..." :respect: :respect: :спок:

  • не могу взять в толк в чем причина недовольства СибМаком?
    1) обещали златы горы. - Вам что сказали одну зарплату (скажем 12) а получили другую (скажем 8) ?? или говорили будут премии а их нет? или сказали один процент с продаж а на деле другой?
    2) разгрузка - Допустим не сказали что будете грузчиками.. скока реально раз в неделю такая оказия? много ли груза? сколько вас? шустро ли таскаете?
    3) выполнение доп. обязанностей бесплатно. Ну так вы сразу договорились что например 2 штуки за сборку компов к зарплате или вас обманули? Я понимаю это непросто но можно и скзазать начальству - давайте обсудим СКОЛЬКО я получу если буду не тока манагером но и...(ну кем там могут попросить)
    з.ы. а к людям везде относятся почти как к ресурсу. Но я бы удивился если рядовой продавец компов получал тысяч 20, ибо знаю что полно народа готовы работать за меньшее

  • Не удержалась... А при чем тут джуниоры, простите? И почему вы так уверены что они все там работают... Оттуда все уже давно поубегали из-за вышеперечисленных причин. Тема поднялась дабы предостеречь остальных. Обещания, данные руководством на собеседовании не выполняются. Люди идут работать менеджерами или помощником технического директора, а в итоге ему впаривают еще кучу всякой не нужной ему работы. Неужели несправедливо что человек, который работает не только за себя, но и за половину сотрудников магазина, хочет чтобы его труд справедливо оплачивался? Думаю что это не преступление. А жалоб тут нет, тут просто высказывания. Интересно, что руководство молчит... Понимаю что со стороны легко рассуждать что сейчас везде во многих компаниях такие принципы работы... И это что норма жизни? То, что просто раскрыли проблему, не значит, что людям пожаловаться захотелось.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • В ответ на: Ответьте пожалуйста на вопрос - почему вы не уходите?
    А никто не рассматривает такого варианта, что нравиться работать, вот мне нравилось допустим там работать.
    И по этому надо поднимать тему, з.п., условий труда... и прочего! зачем метаться, если можно работать в одной компании. На что в принципе мне ответили, что то типа "работай меньше, но платить тебе больше мы не будем..."
    Вот, и я ушел, не подумайте что там все мазахисты...:улыб:Их обижают, а они работают, все мечтают оттуда вырваться и ждут шанса, но при этом не теряют надежды...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Их обижают, а они работают
    _____________
    Вот это-то и непонятно. Я могу пожертвовать своими интересами ради близких и любимых людей, но ради "угнетателей"... Прямо достоевщина какая-то.

  • не вижу никакого противоречия, потому что нет его:
    этот стаж - в рекламных агентствах в должности эккаунт-менеджера, фактически - менеджера по продажам. какая разница, что услуг агентства, а не товаров?

  • В ответ на: не могу взять в толк в чем причина недовольства СибМаком?
    1) обещали златы горы. - Вам что сказали одну зарплату (скажем 12) а получили другую
    Что обещали, то и платили, другое дело что бы разговор, что через три месяца з.п. будет пересмотрено... но на деле ничего не произошло, хотя на лицо увеличение загруженности...

    В ответ на: 2) разгрузка - Допустим не сказали что будете грузчиками.. скока реально раз в неделю такая оказия? много ли груза? сколько вас? шустро ли таскаете?
    Тут кто то продуктовый магазин упомянул? Кто работает в этой области, тот знает, что в новогодние допустим месяцы, магазин именно превращается в продуктовый...
    Разгружал в одно лицо не раз упомянутые колонки Microlab (которые сам и заказал), потому что кладовщик был один и тот занят. Мест конечно немного около 15-20.

    И последнее... форум не только про манагеров, форум про СибМак в целом.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: А никто не рассматривает такого варианта, что нравиться работать, вот мне нравилось допустим там работать.
    ага, и при этом поливать грязью руководителей! :а\?: :безум: орригинально. да как у вас (я не имею в виду лично Вас - лень поднимать пост, чья это была реплика) вообще язык повернулся ляпнуть такую пакость - про неудовлетворенность и т.п.? и как потом на работу ходите, в глаза смотрите начальству? вы не понимаете, н а с к о л ь к о это низко?! ну обсуждали бы ее профессиональные качества, ее стаж, отклики с предыдущих ее работ - это я могу понять, в принципе к руководителю всегда есть за что прикопаться :ухмылка:... но опускаться до уровня физиологии...

    В ответ на: И по этому надо поднимать тему, з.п., условий труда... и прочего! зачем метаться, если можно работать в одной компании.
    так вот и поднимали бы! у себя, в компании. у вас что - планерок нет, собраний для сотрудников - нет? и с инициативой такой тоже обратиться нельзя под угрозой отрезания языка? что толку в том, что вы сейчас здесь свои обиды выплакали? лучше точно не станет, конструктива - никакого, а вот репрессии и карательные санкции вполне могут последовать. совершенно не удивлюсь

  • стоп, я к нему никакого отношения не имею:) Кроме того, что тоже в центре работаю и иногда мимо их магазина прохожу. Да я и не манагер вовсе:)

  • Посмотрите внимательней кто писал про неудовлетворенность... А инциатива наказуема... не нравится - вали... вот и вся политика компании...

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Блин... ты хоть мои посты почитай... я там уже давно не работаю! Ушел оттуда после того как разговор не удался... Вообщем читай выше!:улыб:И потом я по моему никого не обозвал в своих постах, только упрекнул может быть во лжи, вот и все...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ничего что я на ты? :спок:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Занесли бы фирму в черный список и с чистой совестью на новое место работы
    Согласен.
    Обвинения пересекаются с личным отношением.
    1) Пишут, что руководство плохо относится. И к работе отвращение. Но не надо это выдавать за истину. Возможно есть люди довольные работой.

    2) Высказанные претензии я поделил на категории:
    а) Недосказанные. Пример, работа в выходные, а сколько в неделю часов? В самом принципе работать в выходные нет ни чего предосудительного...
    б) Несправедливо конечно, но так почти везде. Например, таскать грузы, если нет специальных рабочих везде таскают. Хотя конечно согласен, при большом объеме могли бы нанимать со стороны!
    в) Не совпадение по стилю с точкой зрения руководства. Пример, руководство считает, что на обед отпустит, когда будет возможность, руководство считает, что менеджер должен оформлять витрины.
    В принципе в этом ни чего плохого не вижу, просто разные точки зрения, надо или доказать руководству его не правоту, или смерится или если смертельно не согласен искать новое место работы.

    3) Реальные. Из реальных претензий выделил только то, что при приеме говорится одно - по факту совсем другое.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • На какие вопросы то нужны ответы?
    Я ни одного вопроса не услышал - все слезы и слюни

    Обманули с должностными обязанностями?
    Ну-ка, господа менеджеры, посмотрите-ка внимательно на свои соглашения по оплате труда и должностным обязанностям, которые вы, между прочим подписывали. Что там написано:
    п. 8. Выполнять поручения директора магазина, связанные непосредственно с торговлей в зале (оформление витрин, прайсов, выписка счетов, опрос покупателей, помощь при погрузочно разгрузочных работах и т.д.)
    Если вас директор магазина заставляет выполнять работу, на ваш взгляд, не прописанную в обязанностях - вперед к руководству, жаловаться.

    Зарплата не устраивает?
    Кто опять же соглашение подписывал?
    Кроме того, я третий месяц бьюсь, пытаюсь предложить новую схему, поскольку вижу, что прежняя многих не устраивает.
    Получали мои письма с просьбами высказать свое мнение? Где ваши ответы? Делаю вывод, что всем пофиг.

    Как инкогнито гавешками кидаться - так вы горазды, а прийти и поговорить у вас смелости не хватает.
    Неужели вас кто-то уволит, если вы выскажете свое неудовольствие зарплатой? Не смешите.

    В топик больше писать не буду, обсуждение условий труда и схемы зарплаты с существующими работниками, внутреннее дело компании. С джуниорскими никами, созданными для разогрева скандала, тем более общаться не стану.
    Так что приходите лично, пишите письма, торжественно обещаю, что за истерику на этом форуме никто наказан не будет. Но, извините, если вы свои обязанности плохо выполняете, то получите по полной строгости.
    Успехов

  • В ответ на: 3) Реальные. Из реальных претензий выделил только то, что при приеме говорится одно - по факту совсем другое.
    А вам не кажеться, что это претензия самая значимая, так как на ложью можно прикрыть з.п., дополнительные обязанности и прочее?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Сильно сказал... :respect:

    А вот про ник обидно, то что он джуниорский на форуме, это ничего не значит.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • И еще про джуниорские ники, куда нам до вашего, надо работать, а не посты писать... потому и ники у всех джуниорские.

    Все пора работать:улыб:это был последний пост и так отвлеклись!:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: говорится одно - по факту совсем другое.
    А вам не кажеться, что это претензия самая значимая, так как на ложью можно прикрыть з.п., дополнительные обязанности и прочее?
    Можно. Но почему то поводу несоответствия должностных обязанностей было высказанно меньше всего. Все больше обида на весь мир...

    Кстати и ваш босс говорит, что готов общаться, и что в соглашении (должностные обязанности?) прописано выполнение "дополнительной работы".

    Мое резюме, на данный момент. Конечно в фирме непорядок и руководству надо обратить внимание на мотивацию сотрудников. При хорошей мотивации на 10 пряников 1 кнут. Тут соотношение немного перекошенно в сторону кнута. НО!!! В общем фирма особо не выделяется из средних показателей по психбольнице! И если кому-то не понравилась политика руководства, то не факт, что кому то там не будет сухо и комфортно...

    PS. Еще с карьерным ростом в фирме туго, но это объективные причины, если вырос с должности манагера не куда расти:хммм:(Вертикаль короткая).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А вот про ник обидно, то что он джуниорский на форуме, это ничего не значит.
    Конечно это не значит что человек плохой или хороший. Но это значит примерно как жалоба "онанима" - пишу что хочу, хоть клевещу, все равно ни кто не догадается, кто я и сколько нас, и сколько правды и сколько отсебятины...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Конечно это не значит что человек плохой или хороший. Но это значит примерно как жалоба "онанима" - пишу что хочу, хоть клевещу, все равно ни кто не догадается, кто я и сколько нас, и сколько правды и сколько отсебятины...
    Совершенно верно!

    Про карьерный рост еще скажу. Из числа менеджеров выросло 3 директора магазинов. И у Трога, кстати, были все перспективы, еслиб не взбрыкнул и не уволился без обьяснения причин.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот про ник обидно, то что он джуниорский на форуме, это ничего не значит.
    Конечно это не значит что человек плохой или хороший. Но это значит примерно как жалоба "онанима" - пишу что хочу, хоть клевещу, все равно ни кто не догадается, кто я и сколько нас, и сколько правды и сколько отсебятины...
    Отвечу только одно, мой ник им известен.
    Фамилию не пишу, потому что смысла нет.
    Претензий так же нет, потому как там уже не работаю:улыб:Есть наболевшее, пусть знают, с чем столкнуться те, кто пойдет устраиватся туда на работу.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Прочитал, осадок неприятный.
    Не оправдываю администрацию.Где-то палку может и перегнули. Но и сотрудников тоже не считаю правыми. Может и наболело у сотрудников бывших и настоящих, но вопросы путём выноса сора из избы без веских фактов и без серьёзных на то причин ИМХО не решаются. Тем более женщину -руководителя затронули слишком грубо.

  • Спасибо конечно, но причины были, и они были озвучены, по крайней мере тех. директору. А такие переспективы, как допустим у одного из директоров магазина, который вырос из менеджеров, над этим еще подумать надо - нужны ли они.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Отвечу только одно, мой ник им известен.
    Претензия была не к конкретному Трог, а к большому количеству джуниоров, с обидой на весь мир!
    В ответ на: Есть наболевшее, пусть знают, с чем столкнуться те, кто пойдет устраиватся туда на работу.
    Кому-то нравится арбуз, кому-то свинной хрящик....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Хочу сказать всем недовольным здесь и начинающим работать.....
    Осознайте тот факт, что вы сами и ваше мнение и на этом жизненом этапе во все времена находилось и будет находиться ниже плинтуса.... А чтобы выползти оттуда, есть два пути:
    1. работать, работать и работать, постепенно прибавляя свой жизненный статус
    2. неожиданно что-нибудь придумать, осуществить и прыгнуть на несколько ступеней вверх
    А можно вообще ничего не делать и грезить о своем великом предназначении....и тогда этот плинтус будет вашим потолком.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Совершенно верно!

    Про карьерный рост еще скажу. Из числа менеджеров выросло 3 директора магазинов. И у Трога, кстати, были все перспективы, еслиб не взбрыкнул и не уволился без обьяснения причин.
    Ну вот не надо так словами бросаться....
    Если мне не изменяет память... то
    - в одном магазине (на Гоголя) Евгения сделали директором только после того как он заявил о желании уйти из СибМака... Но даже в этой должности отношение руководства к нему его не устроило и через где-то пол года, может чуть подольше - он уволился.
    - во второй магазин (на Ватутина) человека взяли полностью со стороны... по крайней мере в СибМаке он до этого не работал
    - а в третьем магазине бессменым директором есть и была ваша супруга....

    Так что на вопрос о карьерном росте в СибМаке можно сказать одно: "Его тут НЕТ!!!
    В чем собственно и убедился на собственной шкуре.

  • Суперр!Читаю и улыбаюсь!
    1. Не буду поддерживать не Олега, не обвиняющую сторону (скажу только про уважение на Автофоруме: Господа вообще в принципе в любом обществе уважение ЗАСЛУЖИВАЕТСЯ и автофорум не исключение, не так просто там заработать уважение).
    2. Самое интересное, что менеджеры по продажам (как их называют) в розничной торговой точке ИМХО только поддерживают (способствуют) продажи(ам), какие вы там продажи делаете фирме, не смешите. Объясню: вы просто консультируете уже заведомо заинтересованных людей, тоесть клиенты к вам уже пришли сами, просто бери и грузи их, а вот привлечь клиентов в магазин задача ну как минимум коммерческого директора, на это будет влиять расположение магазина, реклама, ценовая политика, сервис! А вы попробуйте найти клиентов сами, взяли телефончик в руки и начали обзвон всех фирм в Новосибирске с коммерческим предложением Продам компьютеры и оргтехнику 100-150 звоночков в день из которых вас нах.. пошлют 140 а 10 только выслушают и скажут лениво ну кидайте прайс! И за 3 дня вот таких звоночков вы поймете, что продавать в вашем случае стоит ну максимум 10000!
    3. Сам после института пошел работать менеджером, так мне и на вагонах приходилось мерзнуть ночью и фуры разгружать с лимонадом, а опыта небыло куда сунешься? платили мне тогда 5500! Потом поднабрался опыту и ушел и нежалею, что работал там (школу жизни прошел)!
    4. Смотрите, что подписываете господа, ненравится идите как сказал Олег к директору и говорите (все соберитесь и придите к начальству, оно наверняка задумается)
    ЗЫ. Сужу так о продажах не по наслышке, сам уже в продажах более 5 лет и вырос за 2 года до действительно менеджера (а первая функция менеджера как известно управляющая, незнаю о каких вы там менеджерах). Вот условно я топик бы отнес к разряду флуд джуниоров на который отвечают уже состоявшиеся люди!Детство чесс слово!
    GuimpLena твое мнение = мое :respect:
    Все мое ИМХО!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Маленькое дополнение... её открывать можно только пройти туда невозможно.... там стоит ксерокс со времени распада СССР он полностью сломан но руководство компании надеется его продать и поэтому не выбрасывает....
    Полнейший респект вам, за поднятую тему топика... не знаю насколько каждый её понял... я для себя да...
    И особенно за тему с ксероксом.... чудо свершилось и мольбы нашего склада и всех участников погрузо-разгрузочных работ были услышаны.
    Его наконец вывезли. Куда? Одному начальству известно. Но уже за это стоит сказать огромное спасибо. Вопрос теперь в другом - совпаднием это назвать трудно. Но неужели, для того чтоб что-то у нас сдвинулось с места нужно об этом обязательно вот в такой форме подавать? Ведь о том чтоб его вывезли склад просил больше полугода.
    Грустно.:хммм:

  • Без паники, не знаю как сейчас (давно не был), но ранее жена Сомса часто сидела за рабочим столом манагера, и у нее выписывал я процессор года два назад, колонки и еще что-то (даже и не зная, что это не манагер). И общалась хорошо, а не через губу, как некоторые.
    А вот какой-то тип с гарантийного отдела, с полгода назад при апгрейде процессора вопил требовал оттирать со старого остатки термопасты, хотя все что можно было, я аккуратно удалил, и кроме как хамло, я его назвать никак не мог.
    Так что не надо ля-ля.

    2 Soms
    Есть такое хорошее выражение:
    Война войной, а обед по расписанию :улыб:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • остатки пасты - это, к сожалению , требование не только Олега, а так и везде ...
    может было сказано тока по хамски ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Привет всем кого узнал - большей части инкогнито-джуниоров (нынешних и бывших сотрудников СибМака), а также Трогу . Большая часть тех, кто пишет сюда как заинтересованные лица – отличные ребята, с которыми приятно было работать. Отрадно, что большая часть нынешних сотрудников все-таки занимается своими непосредственными обязанностями, и не пытаются выносить сюда внутренние проблемы компании, хотя это касается их более всего, а значит, что рабочее время тратится так, как оно и должно.
    Понятно, почему возник топик – это перехлестнувшая некий предел обида на компанию, бывшего работодателя. Обида, однозначно, небеспочвенная, но все таки..
    Начнем с того, что никто из руководства письменных соглашений (насколько мне известно) не нарушал – все принимаемые на работу сотрудники с ними могли ознакомиться (или подписать не глядя – кому как нравится). Насчет устных разговоров – обещаний можно сказать одно - пусть каждый обещавший несет ответственность перед собственной совестью.
    Однозначно можно сказать, что в каждом из магазинов СибМака есть кое-что очень важное – взаимоотношения сотрудников друг с другом - коллектиФФ (во всяком случае совсем недавно с этим пунктом было все в порядке). Дальше, СибМак очень даже неплохое место начать свою карьеру – уж точно через годик при хороших исходных данных может получиться специалист «широкого профиля». Про рабочие места, график работы, методику выплаты зарплаты – компания нашла свою нишу, а продолжающие открываться магазины говорят о том, что ЭТО работает… а значит имеет право на жизнь. Да и говорить об этом нужно все же внутри, проблемы у каждой фирмы свои – но что толку их перечислять?
    И все таки ИМХО, тема так задевает бывших и нынешних маковцев только потому, что с компанией связано не только и не столько плохое. Всем выбывшим – удачи на новых местах.
    Yes.

  • На пп.
    Как интересно... Так много нового для себя узнала... Только вот у меня ряд вопросов (не адресно, а ко всем, кто пожелает ответить).
    1 Я так поняла, что менеджеры СибМака получают в качестве оплаты труда процент с продаж (качество товара опустим - классика литературы, "12 стульев", сцена "Остап Бендер меняет ситечко для чая на вожделенный стул в доме Эллочки-Людоедки". Менеджер по продажам (если он МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ, а не абы кто), продаст что угодно и кому угодно). Вопрос: как можно в принципе обещать какую-либо конкретную сумму? Смотрите: есть план, установленный в начале месяца. План выполняешь - зарплату получаешь. Сколько наработал - столько получил. Сдельщина голимая. А уж соответствует она ожиданиям менеджера или не соответствует - это не вина начальства. Или я что-то упустила?
    2 Был вопрос "Как прожить на 8 тысяч в месяц". Отвечаю. Я живу на меньшие деньги и уже не первый месяц. Более того: насколько я знаю, наши менеджеры, не выполнив план, получают что-то около 3-х тысяч рублей. И не пищат, между прочим, потому что - смотри пункт 1. Сколько наработали - столько получили.
    3 Зарплата 15 числа следующего месяца. Искренне не поняла - а что здесь особенного? При сдельной оплате труда (или "процентной") ни одна бухгалтерия физически не сможет раньше выдать деньги - надо ж каждого индивидуально "посчитать". Были бы оклады - совсем другое дело.
    4 Про обед. У нас он вообще не предусмотрен. Успел - поел, не успел - ну, извините! Дома поешь. Но как-то вот удается людям спланировать свое рабочее время и найти 15 минут для перекуса.
    Только вот у нас никаких столовых и кафе ни поблизости, ни в дали нет... Поэтому кто без обеда ну никак не может, с собой еду приносят, в контейнерах. Иногда обеды в офис заказывают, благо много кто сейчас такую услугу заказывает.
    5 Что такого особенного в покупке оргтехники в выходные дни вечером? Я б, например, была безмерна счастлива, если бы хотя бы один салон работал круглосуточно... Все ж просто: человек до 18.00 на работе, пришел домой, поужинал, включил комп, что-то приключилось - понесся в магазин. В выходные примерно та же схема, только вместо "до 18.00 на работе" вписываем уборку, стирку, глажку, готовку, ну, может отдых где-то, выезд в магазины за продуктами, или на рынок - вот ей-богу, я раньше 5-6 часов вечера вряд ли сяду за комп в выходные. Опять же: поломка - бежишь в магазин. Вот и выходит покупка в 19, в 20 часов... А про праздники - так вот, допустим, вот этот аппарат, за которым я работаю, куплен 6-го марта (это воскресенье было), глубоким вечером. Такие "мелочи", как модем и т.п. покупались 7-го и 8-го марта (благо, не всем претит работать в выходные).

    А вообще ни радости, ни веселья, ни злорадства у меня этот топик не вызвал. И ничья сторона (ни менеджеров, ни руководства) мне не близка. Менеджеры повели себя, ИМХО, не этично - выносить сор из избы, тем паче, оскорблять женщину-директора. Начальник при таком отношении к делу будет терпеть убытки неминуемо - потому как текучка ничего хорошего за собой не влечет. Ну, так не всем же быть талантливыми бизнесменами...
    А еще я работала и не знала, в каких дерьмовых условиях я работаю. Потому что то, что я почитала за норму и само собой разумеющееся, оказывается, кошмар и ужас, и самодурство...
    Напоследок только хочется узнать: а где НЕ ТАК? Этот набор неудовлетворенностей в той или иной комбинации, мне казалось, есть на любом предприятии, а кое-где так и намного хуже...

  • 1. Насчёт сдельной оплаты - реальность такова, что получил не столько, сколько сделал. А получил хрен знает с чего %, да так, что к начальству и не подкопаешься по-этому поводу.
    2. ВАШИ менеджеры пусть получают 3000, раз их устраивает такая ситуация. Мы считаем себя специалистами, ну или по крайней мере квалифицированными кадрами, которые заслуживают и нормального отношения к себе и нормальной зарплаты. Вы судя по всему имеете на этот счёт своё, отличное от нашего мнение.
    3. Интересно, а бухгалтерия наверное на счётах з/п и премию насчитывает каждому работнику индивидуально. Или может там коллектив 300 человек?
    4. У ВАС обед не предусмотрен (у НАС тоже), но вы считаете это нормально???? И менять наверное не стоит?
    5. ЛЮБОЙ или почти любой нормальный менеджер не против сверхурочной работы, но разве она не должна быть оплачена нормально? Вы сами то как считаете, 10 часовой рабочий день и 6-ти дневная рабочая неделя, при з/п 6 тыс. Это нормально?????

  • Нас е**т, а мы крепчаем! :ха-ха!:

    heat and power engineering

  • В ответ на: 10 часовой рабочий день и 6-ти дневная рабочая неделя, при з/п 6 тыс. Это нормально?????
    При таких показателях проще найти новое место. Просто надо понимать, что платят столько - сколько есть в кассе, добиться что бы кассу в 2 раза увеличили менее реально, чем выиграть в лотерею...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • 1. Насчёт сдельной оплаты - реальность такова, что получил не столько, сколько сделал. А получил хрен знает с чего %, да так, что к начальству и не подкопаешься по-этому поводу.
    ------------------------------
    Сами себе противоречите.
    Выше было сказано, что в компании есть и должностные инструкции и , надо полагать, трудовые договора где методика начисления зарплаты прописана.
    А если так, то всякому умеющему считать человеку, а уж тем более "квалифицированному специалисту" не составит труда проверить правильно ли начислена зарплата.
    Если Вы не понимаете как она начислена, то это свидетельствует либо о Ваших математических способностях, либо об элементарной лени.
    А то что к расчету "не подкопаешься" значит лишь то что он сделан совершенно правильно.

    We will troll you!!!

  • В принципе управляют у нас также как везде в мире с учетом качества нашей общей внешней среды(РОДИНЫ).
    Про СибМак могу сказать только одну особенность. Для людей, которые его основали, этот бизнес не является основным. Сами они вроде строители. Поэтому управляют они по финансовому принципу .
    В строительстве 3рубля дают 3 рубля в год, пусть и СибМак на три вложенных дает 3 чистых. А в компах так не бывает. Если 1 на 3 выходит - уже очень хорошо. А у большинства так вообще прибыли нет. А у новичков первого-второго года так только убытки....
    Результаты финансового управления в этом топике.

  • В ответ на: 1. Насчёт сдельной оплаты - реальность такова, что получил не столько, сколько сделал. А получил хрен знает с чего %, да так, что к начальству и не подкопаешься по-этому поводу.
    ------------------------------
    Сами себе противоречите.
    Выше было сказано, что в компании есть и должностные инструкции и , надо полагать, трудовые договора где методика начисления зарплаты прописана.
    А если так, то всякому умеющему считать человеку, а уж тем более "квалифицированному специалисту" не составит труда проверить правильно ли начислена зарплата.
    Если Вы не понимаете как она начислена, то это свидетельствует либо о Ваших математических способностях, либо об элементарной лени.
    А то что к расчету "не подкопаешься" значит лишь то что он сделан совершенно правильно.
    Прошу прощенья, я первый раз написал сообщение в этом топике, следовательно выше меня быть не может, следовательно и противоречить себе я не могу......................
    Более того я не из СибМака, просто условия у нас такие же и я сочувствую коллегам. Должностные инструкции у нас тоже жёстко не прописаны, а какие есть - те вызывают смех всего персонала и про з/п и % в них ни слова, а вдруг мы возьмём да и посчитаем!!!! Насчёт моих математических способностей не сомневайтесь, просто у нас в фирме настолько сложная формула расчёта з/п и она настолько тщательно скрывается, что понять её никто не может............при одних и тех же объёмах продаж можно получать совершенно разные доходы. Бывают вообще смешные ситуации, когда человек перевыполняет план раза в 3, а получает за это хрен да маленько, а на вопрос к руководству почему так получается ответ - а не заслужил. Вот и попробуйте поработайте в таких условиях.

  • выше по топику говорилось о наличии должностных инструкций в сибмаке. не Вами, а руководством кои\мпании, никто это не опровергал.
    Противоречие состоит в том что
    1) получил хрен знает с чего %
    2) к начальству и не подкопаешься
    Я исхожу из того что если работа с кадрами находится уже на уровне проработанных должностных инструкций, то есть как то уже организована (а это далеко не везде так), то и методика оплаты труда так же где-то прописана (разумеется не в инструкции, а в трудовом договоре).
    Это касается СибМака.
    Если у Вас работа с кадрами не структурирована, то даже не знаю.
    А в договоре у Вас что по этому поводу написано?
    Может стоит задать руководству вопрос как считается зарплата за мою работу?

    We will troll you!!!

  • 1. В данном случае имелось ввиду, что если судить по своим продажам, которые мы можем отследить без особых усилий, то з/п должна быть больше. А получается меньше, следовательно руководство считает премию исходя из непонятной суммы продаж.
    2. Методика расчёта з/п не прописана, а вопрос к руководству задавался неоднократно, внятного ответа получено не было.
    Более того - самое смешное, что и ОКЛАДНАЯ часть тоже плавает!!!!!! И никогда в большую сторону.......к чему бы это

  • Может штрафы какие-нибудь
    или смотрится общие показатели по подразделению (фирме) и раскидываются на всех сотрудников?
    Типа в одном месяце продали на миллион, а прибыль 100 тысяч -
    А в другом продали на 2 миллиона, а прибыль 80 тысяч, и зарплата соответственно меньше, чем в первом, хотя из объема продаж должна быть больше.
    Что тут можно посоветовать. Постараться собрать собрание сотрудников с руководством и потребовать введения четких критериев по зарплате (заодно не помешает предложить несколько вариантов, что бы руководству было проще выбрать)

    We will troll you!!!

  • "2. ВАШИ менеджеры пусть получают 3000, раз их устраивает такая ситуация. Мы считаем себя специалистами..."

    Поясню еще раз. Есть план на месяц: условно говоря, принести в клюве 50 рублей. Принес 49 - получи минимальный оклад (что-то около 3 тыс, я говорила). КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ менеджеры план перевыполняют и получают адекватные деньги (оклад + %). Крикуны и лентяи очень быстро покидают контору. Мысль ясна, специалист:улыб:?


    "3. Интересно, а бухгалтерия наверное на счётах з/п и премию насчитывает каждому работнику индивидуально."

    Что такое "премия"? Вы имеете в виду процент со сделок? Он стабильный, неизменный, известный со дня приема на работу. Естественно, что все насчитывается индивидуально: я заключила 10 сделок, вы 2. Априори разная зарплата! И сделки, опять же, разные: бартер - один процент, нал - другой. И коллектив действительно не маленький...

    "4. У ВАС обед не предусмотрен (у НАС тоже), но вы считаете это нормально???? И менять наверное не стоит?"

    Про обед я внятно объяснила: кто без него прожить не может, приносит с собой. Мы офисы арендуем, лишняя площадь, взятая в аренду - минус бюджету предприятия. Кухню, столовую нам держать не под силу.
    Менеджер не работает от звонка до звонка, он может организовать свой день так, что найдет время и покурить, и пообедать, и с клиентом встретиться, и т.д.

    "5. ЛЮБОЙ или почти любой нормальный менеджер не против сверхурочной работы, но разве она не должна быть оплачена нормально? Вы сами то как считаете, 10 часовой рабочий день и 6-ти дневная рабочая неделя, при з/п 6 тыс. Это нормально?????"

    Нет, это не нормально. Потому что оклад, а не сдельщина в виде процентов со сделок как форма оплаты труда менеджера в моем понимании явление ненормальное. Не может работа менеджера быть результативной, если независимо от своей активности он получает из месяца в месяц стабильную сумму (в частности - 6 тысяч).

    Я ж говорю - жила и не знала, в каких нечеловеческих условиях я работаю...

  • Если рассматривать в общем, то проблема Сибмака в том, что сама
    организация бизнеса тогда изначально не подразумевала применение каких либо
    мировых стандартов и best practices по уровню построения компанейской
    культуры, отношения к персоналу, выплате зарплаты и тд. Было сделано
    как "казалось правильным" на тот период в России. Вялотекущее развитие
    фирмы, чисто реактивное поведение, ориентация только на одном базовом
    уровне сервиса - продал и забыл, в итоге не привело к каким либо
    улучшениям вышеперечисленного.
    С другой стороны, люди постоянно меняются. И они видят, что есть
    компании, которые готовы предложить им более выгодные условия. Вот тут то
    важно владельцам Сибмака вовремя оглядеться и пересмотреть свои
    подходы. Может быть прибыль, принесенная менеджерами-не-грузчиками
    окажется серьезнее, чем таковыми. Может быть более лояльное отношение
    к оплате труда и обеду будет с лихвой окуплено более высокими
    продажами? Вы знаете ответ, господа из Сибмака? Я уверен, что нет, ибо
    уже давно эти изменения произошли. Ведь даже простое улучшение
    окружения в офисе (новый стол, вид из окна, пальма рядом, кофе и тд)
    повышает производительность труда на 30%. Рано или поздно люди,
    согласные на такие условия, закончатся и, дай Бог, чтобы это произошло не в ущерб вашей компании.
    Ради интереса могу привести условия, на которых мы берем обычных
    хелпдесков (эникейщиков с вышкой):
    - Оплата переезда (если другой город) и перевоза вещей
    - Оплата 3 месяцев квартиры (либо предоставление корпоративного жилья)
    - Бонус за релокацию - 2х недельный оклад
    - Стартовый оклад от 700 долларов (в не зависимости от региона)
    Для этого не обязательно быть суперспециалистом, достаточно разбиратся
    в компах и уметь общаться с людьми. Просто это Показатель
    уважения компании к персоналу-человеку. Да, нам проще, потому что мы
    больше, но знаете
    бизнес не любит слабых, и вы обязаны будете чтото предложить взамен,
    иначе вас раздавят, не заметив (что уже и происходит в Москве и давно
    произошло в Европе, где я имел честь работать). Ведь проблема
    Новосибирского рынка труда достаточно временная - все двери открыты,
    осталось только подождать.

  • Очень хорошо. Есть у меня знакомый невероятно внятный парень. Проблема в том, что ребенку там где они живут не климат. Придется возвращаться в Н-ск, куда ему обратиться? где такие условия?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Подумала: мне уже лет пять как везет с условиями труда. И обед есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 2. Я конечно повторюсь, но я уже говорил - у нас даже при перевыполнении плана ВСЕГДА получается меньше, чем должно быть..............крикунов и лентяев у нас в фирме нет уже давно, они не держатся больше 2-х - 7-ми дней. И в любом случае согласитесь, что ни один лентяй не сможет пройти испытательный срок.
    3. применительно к вам, я верю, что посчитать % с бартера дело не быстрое. Но у нас нет бартера, есть только продажи. Всё проводится через 1С, и как вы думаете, очень тяжело посчитать з/п + премию, используя эту прогу? И интересно, а как в других странах з/п персоналу считают, где штат человек по 800?
    4. "Менеджер не работает от звонка до звонка"??? Полностью с вами согласен, но с поправочкой - менеджер, который не работает в зале, где нужно ждать клиентов и работать с ними. Вы наверное являетесь представителем управленческого персонала, раз так яро отстаиваете их точку зрения.
    5. Вы вообще меня слушаете? Я несколько раз сказал, что у нас есть оклад и есть %, о какой такой
    "стабильной сумме" идёт речь? Поясню ситуацию: был нормальный график работы, с 10 до 19.00 каждый день, в выходные до 17.00 - всех устраивало. Далее: в выходные стали работать до 19.00, ну и ладно, особого негодования это не вызвало, хотя в выходные(особенно в воскресенье) делать после 17 - 18 часов нечего. Далее начальство говорит: работаем теперь каждый день до 20.00, всё ОК, мы согласны, но говорим доплатите нам за этот сверхурочный час. И что мы слыши в ответ - а хрен вам на блюде!!!! Извините, но получается 10 часовой рабочий день - в какие рамки он лезет? Вот вам сейчас + 1 час к рабочему дню добавить, без добавки к з/п вам понравится? Хотя наверное да, раз вы полностью на стороне работодателя (или может вы трудоголик, мазохист, работодатель) - нужное подчеркнуть. А то, что вы жили и не знали, в каких нечеловеческих условиях работаете - это что, показатель, что так и нужно, сидеть и молчать в тряпочку?

  • А если не секрет мы - это что за организация ? В той компании где работаю я ни оклад ни процент не в состоянии подсчитать ни менеджер ни администратор и дело не в том что считать не умеем а просто выплаты зар.платы зависят то ли от погоды а иногда просто от настроения начальства.И объясните чем винованы простые менеджеры в том что у директора машина сломалась или у него отдых не удался а все зло почему-то вымещается на подчиненых ??? А как вам когда прямо матом орать !!! Я незнаю никого кому ни за что приятно слышать от руководства Великий и Могучий русский язык (в строительном диалекте).

  • Ладно, ладно, не кипятитесь и не переживайте:улыб:Я постаралась понять вас, хотя мне это сложновато - я не менеджер, рабочий день у меня не нормирован, оплата труда - 100% сдельная (никакого, даже микроскопического оклада, у меня нет - и на фиг, на фиг...), поэтому мне и не ясны все эти "страдания юного Вертера"... Уже попривыкла года за четыре винить за маленькую зарплату только себя и рассчитывать только на себя, а не на начальство, повышение расценок и т.д.

  • В ответ на: Ладно, ладно, не кипятитесь и не переживайте:улыб:Я постаралась понять вас, хотя мне это сложновато - я не менеджер, рабочий день у меня не нормирован, оплата труда - 100% сдельная (никакого, даже микроскопического оклада, у меня нет - и на фиг, на фиг...), поэтому мне и не ясны все эти "страдания юного Вертера"... Уже попривыкла года за четыре винить за маленькую зарплату только себя и рассчитывать только на себя, а не на начальство, повышение расценок и т.д.
    Полностью присоединяюсь! Как будто бы я сама написала. Я тоже читаю эту переписку - как на другой планете все это присходит! Кто же это вас, бедных, приколотил к этим галерам? Или цепь и кормушка, какая-никакая - или свобода , правда, пропитание от вас самих зависит. Словом, каждый выбирает по себе!

  • работаем теперь каждый день до 20.00, всё ОК, мы согласны, но говорим доплатите нам за этот сверхурочный час. И что мы слыши в ответ - а хрен вам на блюде!!!! Извините, но получается 10 часовой рабочий день - в какие рамки он лезет?
    -------------
    я вообще не понимаю - к чему сыр бор здесь развели...
    СибМак сидит в нише мелкой розничной торговли без особого веса на компьютерном рынке.... какие обороты - такая и зарплата... это с одной стороны....
    с другой стороны - раз в полгода захожу просто посмотреть как живут там(это я проделаю со многими компьютерными фирмами), в последний раз, недели полторы назад тоже зашел... на трудовую... сотрудники (манагерами или даже продавцами назвать язык не поворачивается) - каждый занимался своим делом... кроме меня был еще один человек, который чтото разглядывал на витрице с "цифрой"... за 15 минут ни к нему ни ко мне НИКТО, не подошел не обратился....
    хм...какая фирма... такие и сотрудники... другого определения не вижу :ухмылка:
    А с таким подходом к потенциальным визитерам в торговый зал (а может я хочу приобрести на большую сумму)... на месте человека, который завел этот топик и визжит на тему "угнетают и зарплату не платят", я бы вообще сопел в тряпочку, с таким отношением к своей работе :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: 4. "Менеджер не работает от звонка до звонка"??? Полностью с вами согласен, но с поправочкой - менеджер, который не работает в зале, где нужно ждать клиентов и работать с ними. Вы наверное являетесь представителем управленческого персонала, раз так яро отстаиваете их точку зрения.
    Вы не путайте менеджеров-управленцев с менеджерами по продажам - сейлзами ("продажниками").
    devon rex привела отличный пример как относятся к ситуации успешные сейлзы.
    Хороший пример приводили выше про то, что поток в магазин организуют вам директора - а многие успешные сейлзы организуют поток сами, теми же телефонными продажами.

  • В ответ на: Поясню ситуацию: был нормальный график работы, с 10 до 19.00 каждый день, в выходные до 17.00 - всех устраивало. Далее: в выходные стали работать до 19.00, ну и ладно, особого негодования это не вызвало, хотя в выходные(особенно в воскресенье) делать после 17 - 18 часов нечего. Далее начальство говорит: работаем теперь каждый день до 20.00, всё ОК, мы согласны, но говорим доплатите нам за этот сверхурочный час. И что мы слыши в ответ - а хрен вам на блюде!!!! Извините, но получается 10 часовой рабочий день - в какие рамки он лезет? Вот вам сейчас + 1 час к рабочему дню добавить, без добавки к з/п вам понравится? Хотя наверное да, раз вы полностью на стороне работодателя (или может вы трудоголик, мазохист, работодатель) - нужное подчеркнуть. А то, что вы жили и не знали, в каких нечеловеческих условиях работаете - это что, показатель, что так и нужно, сидеть и молчать в тряпочку?
    а в ответ скользящий график трудно предложить? :а\?:
    токо без всяких профсоюзных загрёбов, а по-человечески и исходя из текущей ситуации с загруженностью, продажами etc. ?

  • Я не отвечаю на пост АА, так просто удобнее сообщение написать:улыб:
    Мое мнение про данный топик: флуд, флуд,флуд и еще раз флуд! Этакое словоФлудие:улыб:Просто ребята вы не хотите работать. единственное в чем как вижу Господин Сомс неправ - неумение подбирать кадры:улыб:Работать нужно для компании, в команде, ради общего дела, когда каждый начинает тянуть одеяло на себя, а ему это сделать неудается - начинается такая истерика какую я имел "удовльствие" наблюдать. Мне конечно сразу возразят, что работать в таких "адских" условиях невозможно, что зарплата "всего" 8тыс. рублей и т. д. и т. п.... Знаете что я вам скажу ребята - вы не делаете работы на 8 тысяч, вы только вышли из института, опыта нет, навыков нет, зато много амбиций... но на амбициях много не заработаешь. Если бы мне платили за мои амбиции, я б уже был миллиардером, но за амбиции никто не платит и поэтому я сижу, молчу в тряпочку и РАБОТАЮ. Вы не МЕНЕДЖЕРЫ, вы розничные автоматы по реализации продукции. Ваши обязанности не включают в себя даже поиска клиентов, но это не главное. Хоть как я понимаю в ваши обязанности входит работа с клиентом на месте, вы даже этого не делаете! Абсолютно не понимаю ваших претензий. Это нормальные условия. КЗОТ КЗОТом, но ПОСТОЯННО работник фирмы должен быть готов сделать БОЛЬШЕ чем он обязан,БОЛЬШЕ даже чем от него трубуют, и даже БОЛЬШЕ чем он думает может сделать! и только такого менеджера можно назвать гордым именем продавец! Кстати, тут был такой пост- кто-то сравнил менеджеров и продавцов консультантов, и у меня осталось такое впечатление, что продавцов консультантов опустили немного. Я с этим не согласен! Квалифицированный консультант - это профессионал в продажах и он ничем не хуже скажем менеджера по продажам, который занимается активным поиском клиентов. Правда этого нельзя сказать про менеджеров компании СибМак:улыб:Я имел возможность быть в магазине на трудовой и делать там покупки. Нет никакого хамства я не заметил, на качество продукции тоже пожаловаться не могу, но у меня осталось такое впечатление что продавцам в этой фирме все равно есть я или нет:улыб:И еще. Мои хорошие знакомые из одной оперативной полиграфии делают продукцию для компании СибМак. Я не слышал от них НИ ОДНОЙ жалобы на данную организацию. А ведь это бывает так редко:улыб:знаю по себе, работники оперативок ОЧЕНЬ любят искать недостатки в своих клиентах :))) Впринципе это единственный случай когда я слышал отзыв о СибМаке, и он весьма позитивен.
    Резюмирую:
    Сделать карьеру как я это вижу можно 3 способами: Уметь "смазывать", уметь думать, и уметь ПАХАТЬ. Работайте ребята изо всех сил и все получится :)))
    З.Ы: Извините за сумбурность.

  • В ответ на: а в ответ скользящий график трудно предложить? :а\?:
    токо без всяких профсоюзных загрёбов, а по-человечески и исходя из текущей ситуации с загруженностью, продажами etc. ?
    А откуда такая уверенность, что не предлагали?

  • Работать нужно для компании, в команде, ради общего дела,
    ______________
    Знакомые слова - "ради общего дела". Дамы ещё обычно говорят мы делаем общее дело. Только выхлоп от общего дела разный. Надо различать, что у каждого свои цели. У работодателя получить побольше прибыль, заплатить работнику поменьше. У работника получить побольше денег.

  • В ответ на: Работать нужно для компании, в команде, ради общего дела,
    ______________
    Знакомые слова - "ради общего дела". Дамы ещё обычно говорят мы делаем общее дело. Только выхлоп от общего дела разный. Надо различать, что у каждого свои цели. У работодателя получить побольше прибыль, заплатить работнику поменьше. У работника получить побольше денег.
    Блин! да вы где все работаете????
    Цель у всех одна - заработать как можно больше. НО! У работодателя: не за счет того что сотруднику поменьше заплатить, а засчет того, что когда сотрудник мотивирован на работу, в т.ч. работу в команде, работу в фирме и на фирму которая о нем заботится, когда сотрудник понимает, что работая в этой компании он заработает больше денег и меньше потратит, нет не сил и времени а нервов:улыб:и что ели он будет работать лучше, то он заработает еще больше.... конечно все далеко не исчерпывается деньгами, по крайней мере для меня, но у вас я вижу проблема именно с этим.
    Причем, когда работник не понимает, КАК он может работать лучше - начальник ему это объясняет, в идеале показывает! А господин Сомс не умеет работать с людьми, как я уже говорил, он я так понимаю индивидуалист.... и это его единственная вина.
    З.Ы. Это мое личное мнение, мнение простого менеджера, в простой организации, которая просто занимается простой рекламой:улыб:прошу не воспринимать его как истину в последней инстанции и относиться к нему соответствующе:улыб:

  • Да, и еще.
    Каждый может работать сам для себя, тянуть одеяло в свою сторону, но как я думаю: половина БОЛЬШОГО пирога больше чем целый маленький пирожок. И поэтому работа в команде гораздо эффективней работы в одиночку.

    З.Ы. Вспомните сказку про умирающего старика, его троих сыновей и веник который он их попросил сломать:улыб:

  • ПО поводу все топика. не хочется не кому грубить и слать куда дальше просто скажу одно .. если человек не внимательно его читает, и сслылает на то что кто то употребляет мало каши.. так пусть внимательно вчитается. И немного поймет что речь идет о том что лесница не чищена была а не то, что человек физически не так развит. :respect:
    И будь внимательней.. моя точка зрения на весь этот топик, был устроен из- за отношения начальства к подчиненным,. так я думаю стоит на этом обстрить внимание. конечно многим не устраиват задержка зп. и этим все очень обозлены.
    И еще каждый джуниор этого форума может дорасти до много и гнобить не стоит этим, что они не ветераны.. и этим задаватся.

  • У работодателя: не за счет того что сотруднику поменьше заплатить, а засчет того, что когда сотрудник мотивирован на работу, в т.ч. работу в команде, работу в фирме и на фирму которая о нем заботится, когда сотрудник понимает, что работая в этой компании он заработает больше денег и меньше потратит, нет не сил и времени а нервов и что ели он будет работать лучше, то он заработает еще больше.... конечно все далеко не исчерпывается деньгами, по крайней мере для меня, но у вас я вижу проблема именно с этим.
    __________________________
    Мотивация, мотивацией, а когда денег платят недостаточно при учёте их разумной экономной траты на мотивации далеко не уедешь.
    А понятие команды часто даётся слишком расплывчато. Команда - это когда, например уходит начальник и с ним на другое место уходят его подчинённые. Вот это команда! Действия в команде должны быть чёткие слаженные, а группа людей делающих одно общее дело с нечётко определёнными функциями называет себя командой зря.

  • В ответ на: З.Ы. Вспомните сказку про умирающего старика, его троих сыновей и веник который он их попросил сломать:улыб:
    Оффтопик.
    Байка про веник в вольном пересказе звучит так: умирает старенький дед, позвал своих сыновей, дал каждому по маленькой тростиночке, и говорит: "Попробуйте сломать". Секунды не прошло, сыновья сломали тростинки. Тогда дед раздал каждому сыну по здоровенному венику и говорит: "Попробуйте теперь их сломать". Двух секунд не прошло, поломали сыновья веники с оглушительным треском и без напрягов. Почесал старенький дед репу и говорит: "Да, ну и дебилов я воспитал. Зато здоровые!" :-)

    Антиоффтопик: в топике явно прослеживается ситуация, когда сотрудники совершенно не мотивированы работать на свою компанию. Почему - нам со своей колокольни не увидеть, при всём желании.

  • В ответ на: Антиоффтопик: в топике явно прослеживается ситуация, когда сотрудники совершенно не мотивированы работать на свою компанию. Почему - нам со своей колокольни не увидеть, при всём желании.
    :respect:Респект.
    Сказка понравилась... ну а если серьезно...
    то к слову про мотивацию...
    Какая может быть мотивация где нет просто нормальных условий труда... Если бы было видно хоть какие-то попытки начальства сделать что-то лучше... поставить к примеру кондиционер (помещение то подвальное)... и клиенты все лето жалуются что в помещении ужасно душно... но они пришли, повыбирали, купили и ушли... а работники в этом всем весь день - 10 рабочих часов. Или к примеру, выделить закуток хотяб 2х1 метра для того чтоб те сотрудники которые еду из дома таскают могли нормально поесть, не сидя на коробках с мониторами или комплектухой и не получая при этом презрительных взгядов начальства. Это только два примера, а таких еще можно привести кучу... вопрос в том что кроме забот о себе, своих машинах и том кто поедет на очередной семинар в Анталию или Германию, участие в котором было выиграно с помощью простых сотрудников --- их ничего не волнует.
    И после как раз этих моментов мотивация начинает стремительно удаляться от отметки ноль в сторону знака минус. :death:

  • Батенька, вы, имхо, халявщик и халтурщик.
    Равно как и аналогичные вам "джуниоры".
    Не удивлюсь, если все они - одно и то же лицо. Ну максимум два. :ухмылка:
    "Дайте мне, а уж потом я поработаю". Клёвый подход! Удачи в карьере!
    Для того, чтобы что-то представлять из себя - это "что-то" надо зарабатывать. Умом и горбом.

    ЗЫ ко мне б пару таких - вот бы вообще вой подняли!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Просто смотрю и поражаюсь :шок:
    Опять за джуниорство пендель получил. На это в топике по-моему уже отвечали, что многие возмущения и статус Джуниора это только потому что не весим мы на форумах постоянно, работать знаете ли надо, хотя вы вряд ли это понимаете! Ну да ладно вам имхо таких не понять. Вы судя по всему тоже начальник, так что, как говориться своих защищаем :death:
    А про ваше возмущение "Дайте мне, а уж потом я поработаю"-- про это никто не говорит -- работали долго и упорно, вот только толку от этой работы никакого. Купило начальство машинки, стали завсегдатаями Авто-форума, слетали отдохнуть -- и все. Для простых сотрудников что-- НИЧЕГО. Как небыло в подвале 3 года кондера так инет (Это к примеру).
    Поверьте мне, есть серьезные фирмы которые думают про свой коллектив, которые при перевыполнении плана - своих сотрудников или премирует, или что гораздо более важнее вывозит всех к примеру на Алтай, или просто на выходные загород, на шашлыки. Это сплачивает коллектив и показывает ему что об их заслугах помнят и благодарны им. А такие господа как Сомс, данный вопрос, имхо даже предположить не может. Да и денег на это нет, даже если все планы перевыполняются - согласитесь что ремонт машин дело сейчас дорогое.

  • Если у вас полное не совпадение во взглядах на работу, то нет смысл искать виноватого, будте мужиком, не пускайте желочь, а найдите фирму, которая с вашей точки зрения:
    В ответ на: Поверьте мне, есть серьезные фирмы которые думают про свой коллектив
    и живите в сухости и комфорте!

    ЗЫ. Мой учитель мне говорил, вам платят столько, сколько вы стоите. Я думаю тебе стоит сильно задуматься над смыслом этой фразы...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • люмпен - он и в африке - люмпен.
    Вот в чужом кармане деньги считать - горазды.
    А как выше говорили - 15 минут никто не обращал внимание на посетителя - как это?
    Да ладно, с возрастом, надеюсь, поймешь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • нда...
    Сказать-то больше и нечего...
    Ау, джуниоры! Волну коль подняли с претензиями - так попытайтесь сдержать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можно с вами не согласиться?
    Для меня лично уже будет шок, если кто-то скажет, что я не могу ходить в отпуск на 28 дней. Это как так?
    А у меня отпускные начисляются по принципу, что три месяца зарабатывал, делится на рабочие дни и умножается на дни отпускные, система хорошая - даже отличная. А уж если успел выполнить планы, то получишь и полностью премию за месяц помимо зарплаты и отпускных.
    И больничные мне оплачивают и прочие и прочие, так вот я это не считаю, чем-то из рода маны небесной - это нормальные условия в которых я привык работать и работаю.
    И у людей, которые работают в субботу и воскресенье - должны быть выходные, допустим в будни.
    И еще зачем вспоминать прошлое? а помните и рабство было - может вернемся, будем бить рабочих и унижать. а?

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • а вот и нет, ценят - еще как ценят.
    А по поводу консультантов женщин - я со смеху умирал, когда мне про перфоратор девушка рассказывала:), она старалась, но не ее это, не ее.
    Есть товары, где нужны мужчины, а есть где только женщины, а есть где и те и те подайдут, так что не надо смеяться, работники каждые нужные, работники всякие хороши

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • а что вы так к джунирам прикопались, можно подумать это клеймо какое-то, я раньше думал, что джуниор это человек, который недавно зарегистрировался или отвечают и участвует только в тех разговорах, где ему интересно, при чем тут личные и профессиональные качества - не понимаю.
    Вот лично для меня ГУРУ и Ветеран говрит о том, что у этих людей - халявный инет и куча свободного времени, но готов признать, что я в корне не прав, так как возле каждого участника форума со свечкой не стою и не могу сказать, кто и как работает.
    во как

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • еще раз напишу. НЕ ЦЕНЯТ. просто другой подход, вот и все. и делается это не для того, чтобы мальчикам и девочкам было комфортней работать, а для того, чтобы не тратить время и деньги например на обучение. каждый хозяин считает: как ему выгодней и удобней. а волны протестов прокатились я считаю не от того, что ребят много работатьть заставляли, а от того, что этим сироткам казанским не нравится. а не нравится им то, что жена хозяина неудовлетворенная, а сам хозяин на машинах ездит. а ситуация когда низы чего-то не понимают, а верхам наплевать - не может быть признана революционной. революционная - когда низы НЕ МОГУТ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Для меня лично уже будет шок, если кто-то скажет, что я не могу ходить в отпуск на 28 дней
    а для тех, кто работает в рекламе - не будет. практически во всех рекламных агентствах эккаунтеры так работают. ни для кого это не новость, кому неудобно - устраиваются в рекламные отделы предприятий - на оклад.

  • Не буду ни защищать, ни нападать. Скажу то, что думаю. СибМак - контора неплохая, кода мы с приятелем искали наладонник вариантов почти не было - СибМак и Р-стул. СибМак оказался предпочтительней. Товар у них бывает нормальный. А что до условий работы - страна у нас в этом отношении свободная, если тут не принимают, беги в другое место, за месяц место найти можно. А вот для хорошего специалиста везде стараются условия создать, это я не про себя, но реально наблюдал, когда человек сменил три конторы и всегда ему в условиях работы шли навстречу. Он по мониторам чинилой был - поди найди такого вот. А пионэров везде больше, чем нужно. Отсюда мораль - для начала надо найти контору средней паршивости, окопаться там и, проявляя терпение и выдержку, проработать пару лет, чтобы все довольны были, а уж потом идти в фирму, где относятся с претензиями. Если опыта нет - в хорошей конторе всегда хуже, чем в средней, уровень спроса другой. А платят одинаково.

  • Почитал этот форум и стало печально…
    Почему? Потому что сколько людей, столько и мнений. Условно все высказывания можно поделить на несколько групп:
    1. Работники сибмака, которые пытаются донести до соискателей работы обстановку в сибмаке, и соответственно более менее верно отражающие реальность происходящего
    (к ним можно прислушаться хотя бы только потому, что они РЕАЛЬНО ТАМ РАБОТАЮТ, и судят не по наслышке или надписям на заборе…
    2. Бывшие работники того же сибмака, цели которых схожи с людьми из п.1 и которые тоже видали виды.
    3.Случайные «прохожие» на этом форуме, которых тоже можно поделить на подгруппы, это те, кто знаком с подобной ситуацией и более менее представляет что есть правильно, те, которые знакомы с подобной ситуацией и предпочитают вообще молчать, уверенные в том, что так должно быть, что это норма, и не понимают тех людей, которые тут пишут.
    4.Случайные и не случайные «прохожие», которые всякими правдами и неправдами поднялись на ступень выше «простых смертных» и считают что уже на самой вершине и знают всё, считая лишь себя правыми (если они действительно такие умные, то поймут что подразумевается за этими словами.
    Для одних весь этот форум сплошной флуд, для других – перерыв между общениями на автофоруме, для третих – некий крик души. Все мнения имеют право на существование, быть услышанными, но в итоге должна остаться правда…
    Не удержусь и сразу напишу на реплики группы людей из п.4:
    Я прекрасно понимаю, что всегда были и будут те, кто ездит, и те, на ком ездят, это как смена дня и ночи.
    НО… ВСЕ ЛЮДИ, хоть и пока по ряду причин не смогли добиться большего, да и если подумать, что будет, если останется одно руководство (а именно такое скоро и случится в сибмаке). Одного только ума и проворства не всегда бывает достаточно, чтобы добиться успеха, но и без этих качеств тоже ничего не получится.
    А люди там работали (и часть ПОКА ещё работает) весьма даже грамотные, знающие дело, умеющие работать с людьми и на самом деле стремящиеся именно работать, а не пи@деть в автофорумах дни напролёт и зарабатывать себе всякие там звания. Язык не поварачивается назвать их зелёнными студентишками или какими-то джуниёрами.
    Но, как где-то тут уже было озвучено, у них нет мотивации. Точнее им её обещали, но с каждым месяцам получая только слово «мотивация» можно заметить снижение интереса вообще как к работе таковой. И это нормально на самом деле. И дело действительно не в отпуске, затёртом до дыр обеде, и вопросом кто на чём ездит. Это никого вообще не волновало до тех пор, пока не стали нормой задержки зарплаты, её выплаты ниже оклада, и на ответ «где мои премиальные» получать «забыли посчитать». Ну что могу я сказать тем, кто считает это нормой, что у него «хуже на работе» и предпочитая молчать… Значит так надо…
    Кто-то тут уже для развлекаловки умудрился байки сочинить, так вот у меня тоже есть, но уже только правдивая, основанная на «реальных событиях»…

    А назвать её решил
    «Страшный сон или как я стал гарантийщиком в сибмаке»:
    Месяц май, прекрасная пора, работай-нехочу, вот и заключил трудовой договор с сибмаком.. Эх, молодость зелена, балбесу мне не хватило ума сделать копию этой пресловутой бумажки (что крайне советую всем, кто решит попробовать свои силы в сибмаке, потом благодарить будете!!). Ладно всё цветёт, настроение кул, привезли меня в этот подвал… Да х@й с ним, работать в подвале ещё и лучше, по крайней мере летом не такая жара.
    У меня был напарник гарантийщик, точнее, как я понял, именно я изначально должен был помогать ему по возможности, а между делом заниматься ремонтами. Кул, без вопросов…
    Так и делали, он вёл гарантийные дела, моей задачей было вытягиванием тяжёлых случаев по ремонту (именно для этого меня изначально туда и посадили), хотели улучшить сервис.
    Зная свои силы, я СРАЗУ предложил начальству развить сервис именно как направление, работая не только по гарантийным случаям, сделать рекламу и зарабатывать дополнительно деньги. Лично мне сказали ГУД, нам нравится, за спиной посчитали выскочкой…
    После этого немного осталось желания проявлять инициативу…
    Да ну и фиг с этим, не хотят, обойдёмся. Кто виноват, если людям не нужны дополнительные деньги… Точнее нужны… Просто в итоге была такая тема:
    Давай ты будешь всё делать, раз такой умный, а в конце месяца решим, сколько будет не жалко дать тебе за твои труды.. Забегая вперёд скажу, что по окончании месяца про это никто из руководства и не вспомнил… Да ну и без обид…
    Проработали так наверное недели три, точно не помню, всё было нормально, по крайней мере лично у меня…
    Чего не могу сказать про гарантийщика, несладко ему приходилось и не только от клиентов…
    Так вот, однажды утром в очередной раз я пришёл на работу…
    В итоге оказалось, что в сервис-центр пришёл только я, а тот парнишка просто не вышел, т.к. он не смог больше работать в своей должности…
    Блин, мне это сразу как-то нездорово насторожило, т.к. в подобной ситуации известен кандидат на эту вакантную должность – ЭТО Я!
    Ладно, хирня-война, прорвёмся! Скажу честно, я сразу поговорил с начальством, объяснив ситуацию, что готов взяться за эту должность только теоретически. Вот только сейчас понимаю, какой большой второй ошибкой это было… Ну да ладно, так и сказал, давайте я попробую вам помочь в данной ситуации, сделаю что смогу.
    НО!!!
    ВЫ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕДАЙТЕ ДЕЛА, чтобы я хоть что-то смог объяснить разъярённым клиентам по гарантии…
    Мне ответили:
    ХОРОШО.
    Итак день первый, теперь я в роли гарантийщика, гордиться ли этим звонким именем пока не знаю.
    10-15, доброе утро, дорогие радиослушатели, первый волонтёр пообщаться с гарантийщиком, теперь уже со мной получается…
    -Сервис центр
    -Я здавал вам фотоаппарат по гарантии, вы мне сказали, что на этой недели я его получу обратно, когда мне за ним заехать?
    - К сожалению сейчас нет человека, который смог бы вам дать необходимую информацию (он ещё просто не приехал), не могли бы вы перезв…
    - Бл@дь, вы меня за мальчика что ли держите, уже второй месяц кормите завтраками, вы вообще знаете кто Я? Я вас в этой грёбанной конторе всех н@уй построю. Я завтра приеду, и вы либо вернёте фотоаппарат, либо я требую деньги назад…Н@уя мне ваши проблемы…

    Мдя, бывают же люди неуравновешенные…
    Ремонтирую системник.
    Притащили ещё один, нужно принять, что и делаю.
    Менеджеры опять несут мне телефон…
    -Сервис центр
    -День добрый, месяц назад я сдавал вам мп3 плеер, хотел бы узнать о его судьбе.
    - К сожалению сейчас нет человека, который смог бы вам дать необходимую информацию (он не приехал ДО СИХ ПОР), не могли бы вы перезвонить пожалуйста…
    -ОК
    Принимаю дальше. Клиент говорит, что хотел бы его получить сегодня примерно после обеда. Это было возможно, т.к. в принципе ничего сложного в ремонте не было.
    Не успев отпустить клиента, звонок:
    -Сервис центр
    -Я не хочу больше ждать своё оборудование из ремонта, хочу забрать деньги.
    -По этому вопросу вам нужно будет лично переговорить с директором магазина
    -Ок.
    Отпустил клиента.
    Разбираюсь с системником…
    Подошел наконец тех. директор, который по идее и должен передать мне дела и уж точно знать что к чему и кого как залечивать…
    Тащат фотоаппарат по гарантии.
    Не вопрос, нужно принимать.
    Клиент: вчера купил, только сегодня включил, вот такие-то проблемы…
    Сколько по времени будете делать?
    -К сожалению, фотоаппараты мы отправляем по гарантии в Москву, где они могут ходить порядка месяца…
    - Почему так долго, могу ли я получить взамен другой, так как не хочу пользоваться ремонтным, т.к. практически сразу выявилась неисправность.
    - К сожалению нет, т.к. нужно сначала провести экспертизу…….

    В этот момент опять несут трубку..
    -Сервис-центр….

    Где-то в обед подъехала газелька, не беда, закидаем микролабы влёт, это же не шпалы на железке таскать…
    И так прошёл целый день (как и последующие, не менее насыщенные)
    Итого за один рабочий день принял два фотоаппарата, пять системников, из которых успел 3 починить, и собрать один компьютер (так как сборщик был выходной),
    Ну и просто невообразимое количество звонков от клиентов, большинство из которых были настроены далеко не положительно (ремонты получались в перерывах между звонками и разбирательств что и когда принимали/отправляли)... В курс дела пока не ввели…
    Не беда…
    Да, не беда, прошла неделя, и наконец сообразили дать мне какой-то файлик от прошлого гарантийщика, который он вёл при приёмке в гарантию. Ура!!!
    Почти свершилось чудо, что- то сдвинулось с места, теперь хоть что-то можно отвечать на швал звонков клиентов, почти счастлив!!!
    Осталось дело за доступом к почте и всеобщей программке…
    Ну ладно, Москва не сразу строилась, разберёмся…
    Прошёл месяц… Эх бы получить доступ к программке, как-то уже надоело долбать начальство с этой темой… А за одно может и дела передадут…
    Прошёл ещё месяц…
    А мне бы, побывать к ГНОПе (это название учёта гарантийных дел в этой пресловутой программке)…
    Не беда, где наши не пропадали…
    15 число, нормальным людям вроде как зарплату дали, а меня даже и не позвали..
    Ну и ладно, в жопу гордость, подойду и сам поинтересуюсь…
    -Извини, но мы твою зарплату ещё не согласовали (в мыслях сразу возник вопрос, а что же всё-таки мне выдали в прошлом месяце?
    Ну и ладно, оставлю свои мысли при себе, никому они не интересны..
    Прошла неделя…
    А мне бы,
    Сходить на обеды…
    - Про зарплату ещё не известно, аванс не можем дать…
    Чувствую наши точно начнут скоро пропадать…
    Прошло ещё несколько дней…
    Блин, что я хуже всех??
    Звоню более вышестоящему руководству:
    -Собственно момент не совсем понятен, т.к. никто ничего не может объяснить.
    Поэтому ничего и не понимаю…
    -Мне тоже вопрос не ясен, тебе уже должны были давно дать…

    Кул, не дурак, иду к нижестоящему руководству опять:
    -Проясним момент?
    -Собственно да, мы вынуждены тебя оштрафовать за опоздания на работу, т.к. даже пять минут – это опоздание.
    Слава богу, наконец, хоть и меньше, но выплатят зарплату…
    -Кстати, я тут работал в свои выходные, т.к. пока нету второго гарантийщика и некому меня заменить в мои выходные, Родина меня не забудет??
    -Конечно нет, Родина не забудет, спасибо.
    Тут возник ещё один вопрос:
    Почему я, принимая на гарантию ещё с двух магазинов должен вести учёт всего этого, отправлять по гарантии в Москву всё это, плюс вытягивать тех клиентов, которых ко мне перенаправляют оттуда, получать меньше? Поверьте, до последнего момента я редко когда мог просто взять и тупо залезть в интернет, так как очень редко когда выпадали спокойные дни… Про форумы вообще молчу…
    Фигня война, на работе нужно не в форумах сидеть…
    Прошел месяц…
    Сколько можно жить в таком режиме, домой прихожу никакой, недовольная мадам-директор постоянно цепляется, предлагая составить шесть системников мне на голову, так как на полу они не должны стоять!
    Нет, я не мазахист, унижения и перепирания с руководством меня не возбуждают, пора отсюда валить…
    Работая на себя можно добиться большего, почему бы не попробовать свои силы??
    Блин, опять не платят мои копейки, ничем не объясняя, уже скоро как новый месяц начнётся…
    Наверное, хватит с меня проверок на прочность в сибмаке, пора менять свой образ жизни…
    Написал заявление…
    Вскоре всем потихоньку выдали зп. за прошлый месяц…
    Дабы совсем не чувствовать себя инженегром, решил тоже пойти попросить вознаграждение…
    Мадам была невозмутима:
    - Не заработал!
    Блин, ну ладно, с мадам не договорились, пойду с Сомиком тот же вопрос обсужу..
    -Не дадим
    -Почему?
    -Потому!
    -А подробнее?
    -Не хотим!
    -???????
    -Не посчитали СУММУ ШТРАФА!
    Блин, чувствуешь себя совсем дураком, либо сильно сложная формула для вычисления штрафа, либо русский ноут быстро не справляется с парой формул…
    Штраф как я понял решили дать потому, что не устраивало то, как у меня получается работать за троих. Начальство всегда право…
    На следующий день попросили МЕНЯ передать ИМ дела
    Гы-гы-гы, как судьба жестока, теперь меня просят передать дела, полезли в эту пресловутую программку, разбираться что же там твориться…
    Чтобы тех. директор не почувствовал себя «неудобно», я огородами попытался объяснить, что по сей день доступа к ней так и не получил…
    Фигня – война, пока живём..
    Прошло ещё две недели…
    Вроде как пора меня уволить, приезжаю в СИС за трудовой…
    Там округлили глаза, и сказали, что заявление ещё никто даже и не подписывал…
    Потом поехал в сибмак, т.к. обещался приехать какой-то клиент по мою душу…
    Где наши не пропадут??
    Приходит этот клиент, подходит к тех. директору, вместе далее ко мне и включает диктофон:
    -Я хочу забрать винт.
    -Покажите акт приёмки
    -Вот
    -Беру акт приёмки, не успев толком разглядеть это оригинал или отсканированная бумажка, её у меня выхватывает тех. директор.
    -Этот винт вам выдали в руки лично, бумага либо фальшивая, либо просто не забрали при приёме, - пытаюсь пояснить тупость данной ситуации.
    -Ты следи за базаром, кто ты такой… и т.д т.п………
    Руководство в кружке:
    -Как объяснишь?
    -Винт выдан, что за бумага неизвестно.
    -Значит винт не выдан.
    -Моя вина только в том, что я не забрал акт приёмки.
    -Пиши объяснительную что спёр винт…
    -Вы конечно извиняйте, но никаких бумаг по данной теме писать не собираюсь, т.к. даже ситуация глупа…

    Тут тех. директор побежал выписывать этому шутнику новый винт…
    Вся комичность в том, что за всё время работы, чтобы клиенту что-то получить в спорных вопросах приходилось не один месяц трезвонить в сибмак и покрывать всех матом, а под конец приходить с инспекторами из отдела прав защиты потребителей, а тут не прошло и минуты…
    В итоге оказалось, что это была подстава нашего руководства. ГЕНИАЛЬНО!!!
    Так как в связи с недостачами они пытаются списать всё на «простых смертных», в том числе и на меня (сегодня пытались какие-то четыре ноута повесить на мою душу).
    У них так и стоит задача: уволить с минимальным расчётом, показали и видел своими глазами.
    Трудовую я так и не получил до сих пор, если бы не 5 лет стажа работы в других конторах, то вообще бы вопрос не волновал…
    А про деньги в сибмаке не принято говорить, так что привыкайте к этому сразу как только туда попали…

    Те, у кого хватило терпения прочитать всё до конца, поймёт, о каких моментах я пытался донести, уж по крайней мере те, кто прошёл через всё это.
    Ну те, кто не поймёт, скорей всего будут относится к пункту 4 вышесказанных людей, там всё сложнее, у них своя колокольня и поэтому портрет рисует совершенно другими красками..

    Так что если всё-таки не посадят, обязательно ещё отпишусь.
    Respect. всем, особенно менеджерам на трудовой, держитесь!!!

  • :respect:
    Хорошо сказал, даже у меня так не вышло...
    А то пишут тут некоторые: "а как человек, работающий в продажах уже 8 с лишним лет?"
    Сходите поработайте недельку в сибмак. Все станет ясно, а вот потом уже пишитесь в этом топике.
    К счастью у меня увольнение прошло более гладко...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Читал не отрываясь. Реально классно пишешь :live: Нафиг чё то чинить, лучше книгу напиши - раскупят влёт.

  • Присоединяюсь к мнению Center! Отличный текст, хороший современный язык, с драйвом! Пишите!

  • Да, только ты забыл указать, про свои прогулы, про постоянные опоздания на работу, про то, как тебя несколько раз поймали за руку при приеме денег мимо кассы, про недостачу товара, который был в твоем ведении, про то что больше всего рабочего времени ты тратил как раз на ремонт техники у чужих людей, про то, как подставил компанию, напринимав у людей технику по собсвтенным актам приемки и смывшись со всей этой техникой.
    А так все хорошо, а главное, красиво пишешь!
    Думаю, ты еще не до конца понимаешь, что у тебя есть все шансы писать такие опусы не на форумах а операм.

  • Для Сомика:
    Наконец то услышали и вас, защитника сибмака.
    Тут нет ничего противоестественного, как в дикой природе любой зверь защищает свою территорию (ну и метит её конечно)...
    Вы бы вспомнили первые месяцы моей работы, конечно, говорить о том, что человек пытался сделать для вашей компании язык не повернётся, гораздо проще найти какие-то недостатки, типа опозданий на 10 минут...
    Ну не такой я резкий, нет пока у меня возможности получать по 100.000 отпускных и покупать джипы чтобы ездить на работу..
    Приходится обычным транспортом, да и не жалуюсь собственно, не беда.
    Про деньги мимо кассы - согласен, но:
    1. яж должен как-то ездить на работу и ходить на обеды, поверьте, если вы не платите зарплату, это не значит что человеку она не нужна.
    2. По сравнению с вашими махинациями, это просто копейки, которые затеряются в океане...
    3.Большинство ремонтов производилось в нерабочее время на другой территории
    А недостачи всегда проще свалить на "простых смертных", чем самим разобраться в ситуации.
    Ну и прогулы:
    В последний месяц я просто понял что за контора, и что за люди в ней работают, и просто забил на всё.
    Вот так не больше не меньше..
    Про подставу извиняйте - могли бы что-нибудь и пооригинальней придумать...
    Да тут моментик..
    Тот шутник решил отказную написать, люди же не железо, могут понять друг друга...
    Где собственно и выложил все моменты данной ситуации...
    Грусть однако...
    А с операми мы встретимся, вот только оно вам надо?
    Да нет, надо федя, надо, воспитательные работы пойдут на пользу...

  • автар! пиши еще!!!! спасибо!

    а по теме: даже при первых подобных признаках по поводу зп: не согласовали, штрафы и прочее... начальство СРАЗУ идет на ***, а ты ищешь другую, НОРМАЛЬНУЮ работу. вот и все дела... хотя за такое можно еще и напортачить в принципе маненько. или неманенько.

  • В ответ на: Про деньги мимо кассы - согласен, но:
    1. яж должен как-то ездить на работу и ходить на обеды, поверьте, если вы не платите зарплату, это не значит что человеку она не нужна.
    2. По сравнению с вашими махинациями, это просто копейки, которые затеряются в океане...
    удивительное рядом: задержки зарплаты, оказывается, являются достаточным основанием для воровства. и что самое удивительное - факт воровства не отрицается - "да, ворую, ну и что"... я хренею, дорогая редакция...
    если вам не платят з/п - обращайтесь в комитет по труду, если вас поймали на воровстве - забудьте о каких-либо "правах" и претензиях, молитесь чтоб на вас дело не завели.... :безум:


    p.s. пользователь Dambldor бессрочно забанен за постоянное нарушение п.6 в части прилюдного выяснения отношений и оскорбления пользователя Soms. решение окончательное.

  • А каком воростве вы собственно говорите?
    Кража это есть тайное хищение чужого имущества или мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
    Что из этого вы выбрали?
    Кражей денег из кассы?
    Или привлечения клиента по моей рекламе, договорённости о встречи, передачи оборудования, закупке на мои деньги комплектующих и т.д. и т.п. ?..
    Ни в чём не обвиняю, но для того чтобы выносить такие громкие обвинения нужно знать суть самого дела, что и как ИМЕННО это было!
    Эту тему объяснять не буду, т.к. это уже лично мои дела и мой огород.

  • ну вот еще одним юниором стало больше!!! писать не хотел…а придется

    имя сообщать не буду, но скажу, что в данный момент я работаю в этом самом сибмаке на "ув" господина сомса...еще неделю назад я бы назвался, но увы….. приключилась такая воть ситуевина: уволили человека который по наводке сомса пошел искать правды к руководству (где он теперь???)
    То что произошло с Lumen’ом просто хм не лезет ни в какие рамки…. зная наше руководство , я ни как не думал, что они способны на такое!!!
    Ну и об общих темах : тут работать не сахар, но все таки сижу и не ухожу отсюда ради стажа и опыта, хочется даже в принципе не повышения ЗП (что конечно было бы неплохо) а повышения отношения к коллективу, повышение условий труда, и !!!!не отношения к подчиненным и клиентам со стороны начальства!!!! Ведь именно мы ведем общение и вывозим конфликты с клиентами, а не вы…вы их просто посылаете нах (так же как и нас).
    Г-н сомс будьте добры поменяйте политику партии, …
    Могу сказать одно контора Згнивает потихоньку-помаленьку…и ЗДОХНЕТ нафик если ничего не поменять….сколько вы уже от нас выслушивали предложений об улучшении всего, во всех направлениях работы??? Много….но эффект был всегда нулевой (либо отвечали что подумаете, либо тупо говорили: не нравится гуляй отсюда) а сколько кадров ценных вы потеряли??? Еще больше….как любит выражаться наш техдиректор: печально, все печально….да и еще поступила свежая информация: г-н сомс кого заблокировал…ай не хорошо как….хехехе

    Исправлено пользователем ptiza (06.10.05 17:07)

  • да и ещё писать больше не намерен...так как не собираюсь учавствовать во всех ээтих терках...

  • В ответ на: эффект был всегда нулевой (либо отвечали что подумаете, либо тупо говорили: не нравится гуляй отсюда)
    Владельцы имеет полное право развивать фирму, не развивать, привлекать клиентов или отпугивать. На то они и владельцы.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ребячество какое-то, складывается впечатление, что Сомс для тебя что-то вроде мамы, которая сопли вытирать почему то отказалась. Вроде взрослые (условно) люди.

  • Молодец парень.

    Если даже 10 % из описанного правда, то топик верный.

    Птица в воровстве попрекает? Да и хр...н с ней. Пословица есть свинья не выдаст дурак не поймёт Воровство надо доказать через суд. Нет суда-небыло воровства.

    Колымил на работе? Еслиб мне так "платили" я б тоже колымил, я чё дурак за спасибо работать?

    По другому стал смотреть на некоторых участников форума упомнутых здесь.
    Хотя... Каждый ведёт свои дела так как считает нужным.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: p.s. пользователь Dambldor бессрочно забанен за постоянное нарушение п.6 в части прилюдного выяснения отношений и оскорбления пользователя Soms. решение окончательное.
    Вы модератор, вам виднее, раз где то усмотрели нарушения.

    Плохой вы модератор, не справедливый.

    Тут все выяснят что то.
    Оскорблений я не видел

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • оскорблений Вы не видели только потому что я их оперативно вымарала из текста. они были.

    p.s. обсуждение действий модератора в данном топике, это как минимум, п.7, а также и п.8. намек понятен?

  • ннп
    ну, млин, ну клоунада!:улыб:
    Куча анонимов, и все - как один! Не, я просто улыбаюсь!
    Ребята, да вам еще учиться и учиться!
    Работать, отстаивать свои права, но сперва выполнять свои обязанности.
    Д'Артаньяны, ё-моё. Хоть бы имена назвали что ли. Чай за это бить-то не будут, да и конструктив какой-никакой будет (если он вам, конечно, нужен).
    А иначе - Моськи вы, что лаете.

    ЗЫ Что бы требовать что-то - нужно соответствовать аналогичным требованиям. Что, вы уже представляете из себя таких супер-пупер спецов, что только за одно явление на работу вам все должны, как земля - колхозу?
    Сильно сомневаюсь.
    Ну а уж если такие умные - то почему вы такие бедные? :ухмылка:
    Замутите своё дело, и уж там делайте что хотите.
    А вот так тяфкать из-под тишка - удел слабаков.
    ЗЫ 2, для особо "продвинутых" - не надо меня убеждать в том, что какие вы "хорошие", а Олег - "наоборот". Я сам прошел все ступени от простого "ремонтера-мальчика на побегушках" до Хозяина. И все этапы и нюансы знаю. А потому могу судить о том, что вы, ребята, что-то не так делаете.
    Если что-то не нравится - то уйди сам, мест-то много для подобных вам. А вот грязью кого-то обливать - паскудство и плевание в колодец, из которого и напиться может придется. :ухмылка:
    ЗЫ3 Ну а уж за воровство на работе, даже под благими лозунгами, так... Вам еще повезло, легко отделались, в других местах и пальчики могут... Поранить. В лучшем случае.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Эту тему объяснять не буду, т.к. это уже лично мои дела и мой огород.
    Ну уж нет, раз в чужом огороде копаешься на виду - так и свой обнародуй, деловар... :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: заключил трудовой договор с сибмаком.. Эх, молодость зелена, балбесу мне не хватило ума сделать копию этой пресловутой бумажки (что крайне советую всем, кто решит попробовать свои силы в сибмаке, потом благодарить будете!!).
    Письменные договора в России всегда составляются в 2х экземлярах, а подписывая в одном себя обьявляешь недалеким человеком (не говоря что крест на своих правах ставишь, ибо по новому ТК нет договора - нет трудоустройства)....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А чего они сверхесстественного потребовали?

    Зарпалату? Так плати, либо увольняй, если считаешь, что не заработали. Заметь они не говорят мало. Они говорят не отдают даже начисленное.
    Обед? Так по КЗОТу положен
    Кондиционер? По КЗОТУ то же положен. Там прописанно в цифрах, при какой температуре на рабочем месте скольки часовой рабочий день должен быть, а при какой вообще работать нельзя (если ты не сталевар)
    Джип, отпуск на курорте? так вроде для себя не просили, говорили об этом в контексте обсуждения начальства, что мол им не до своих обязанностей. Хотя не прав, замашка была, что не тех на конференции отправляют. С этим согласен, на свои надо по заграницам да алтаям ездить, раз так хочется.

    Мой случай.
    На работе у моих:
    Обед бесплатно
    ЗП по пятницам
    Кондиционер
    Сан узел
    Кухни нет-это минус обедают на клиентском столе и диване, (закрываемся на обед, ни кто над душой не стоит)
    ЗП ОЧЕНЬ часто за неделю-а то и месяц вперёд выплачиваю по просьбе.
    Опаздания? не люблю, но 10-15 минут не замечаю.

    НО не смотря на все прелести коллектив однажды взбунтовался, в тот же день был уволен весь состав.
    Претензии с их стороны:
    1. Убрать видеозапись рабочего процесса-мешает, раздражает, смущает. Основная камера ими была свёрнута.
    2. Бригадир обиделся, что я не отвожу на своём авто его до дома после работы, а когда то подвозил (когда по пути было)
    3. Обед, хотелось бы разнообразия......есть много разных вкусных блюд.
    4 ЗП хотелось получать не меньше меня
    5 Подарочные (от клиентов) деньги делить на всех.

    Ну и т.п. х...рня

    А вы говорите много компьютерщики хотят.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Если что-то не нравится - то уйди сам, мест-то много для подобных вам. А вот грязью кого-то обливать - паскудство и плевание в колодец, из которого и напиться может придется.
    Эт точно.
    По теме: рабовладения у нас пока нету, голосование "ногами" пока тоже никто не отменял. Весьма вероятно, что от такой работы спецы драпанут, останутся лишь студенты "за опытом".
    Это, безусловно, личные дела Хозяина, его так сказать "кадровая политика". Вопрос то не в том. Цель топика, как я понял, просто проинформировать о "реалиях", не более. Что-бы опытные спецы наслушавшись "про златые горы" на собеседованиях не вляпывались, не теряли время... :ухмылка:
    Всего навсего.....
    А народ чего-то на пустом месте бучу поднял... :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (07.10.05 07:52)

  • ага удивительные реалии. шеф на джипе ездит отдыхать -а мы работаем. А зарплата не раньше 15-го! А у меня шеф на мерсе офигительном ездит, а я пешком хожу. А тут была на тренинге, мне тренер говорит: что это у вас шеф на мерсе, а ты пешком (сам между прочим тоже на мерсе был). Вот я тоже об этом задумалась... Может мне тоже в какие начальники рвануть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: шеф на джипе ездит отдыхать -а мы работаем.
    :ха-ха!:
    Какая разница кто на чем ездит, где живет и что кушает?
    У Вас есть предложение все "отобрать и поделить"? :ха-ха!:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ЗЫ Что бы требовать что-то - нужно соответствовать аналогичным требованиям.
    А никто ничего сверхестественного не просил...
    Просили просто нормальную зарплату, которая в принципе и была обещана ранее. В ответ на ее отсутствие, устроил хотя бы ответ почему она не повышается.
    В ответ на: Ну а уж если такие умные - то почему вы такие бедные? :ухмылка:
    Замутите своё дело, и уж там делайте что хотите.
    Ну если это все прошел, то должен знать, что это не так и просто... Капитала нет, на 8 тысяч его накопить не реально, и на 15 в принципе тоже... но это уже прогресс согласитесь. Кредит тоже проблема...
    В ответ на: ЗЫ 2, для особо "продвинутых" - не надо меня убеждать в том, что какие вы "хорошие", а Олег - "наоборот". Я сам прошел все ступени от простого "ремонтера-мальчика на побегушках" до Хозяина. И все этапы и нюансы знаю. А потому могу судить о том, что вы, ребята, что-то не так делаете.
    Если что-то не нравится - то уйди сам, мест-то много для подобных вам. А вот грязью кого-то обливать - паскудство и плевание в колодец, из которого и напиться может придется. :ухмылка:
    А никто и не собирается тебя убеждать, что твой друг Олег, хуже каких то анонимов тявкающих в форуме.
    В ответ на: ЗЫ3 Ну а уж за воровство на работе, даже под благими лозунгами, так... Вам еще повезло, легко отделались, в других местах и пальчики могут... Поранить. В лучшем случае.
    Ну а поводу воровства согласен, оно не красит, но вряд ли это можно назвать воровством, скорее укрывательство доходов. Чем все мы с вами занимаемся не платя налоги. Но ведь опять люди разные, кто то молча ушел... а кто то отигрался, как ему кажеться
    и напоследок большое ЗЫЫЫЫ, многих из тех кто писал на форуме там уже нет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • зыыыы Самый последний мой пост: "НЕ ИЩИТЕ ПРАВДУ, ТАМ ГДЕ ЕЕ НЕТ!"

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да уж... Если хотя бы часть правды в этом есть-то в Сибмак лучше не то что работать, а и вовсе не ходить, имхо...
    Если руководство так относится к людям, с которыми оно каждый день работает, то какое же отношение к клиентам-"людям с улицы" ??

  • но вряд ли это можно назвать воровством, скорее укрывательство доходов.
    "укрывательство доходов" - это когда Вы после работы дома на табуретке компы ремонтируете, а налоги с полученных денег не платите. это не есть "гут", но будем реалистами - это сплошь и рядом имеет место.
    другое дело - в рабочее время и на рабочем месте, прикрываясь вывеской "Сибмака" брать левые заказы и деньги за них класть себе в карман. это - крысятничество, формальным языком - воровство. и получив по шее за такое поведение поднимать бучу - верх наглости. и глупости тоже

  • В ответ на: другое дело - в рабочее время и на рабочем месте, прикрываясь вывеской "Сибмака" брать левые заказы и деньги за них класть себе в карман. это - крысятничество
    наверно, раз человек деньги в карман клал, то вывеской сибмака не прикрывался.
    скорей наоборот, - хотите через кассу за х руб, хотите через меня за 0,5х (к примеру).

    а вообще странно, почему с положительными отзывами так глухо.
    хотя-б парочку неплохо запустить.

  • А касса чья? Сибмака... и сидел он в это время где? В Сибмаке... если хочешь деньги получать, то организовывай свое подобие Сибмака... Тут я с Птицей абсолютно согласна...

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • В ответ на: Ну а уж если такие умные - то почему вы такие бедные
    А что у нас ум и богатство находятся в прямой зависимости? :ухмылка:

    По теме: я так поняла, что товарищ "подворовывал" от безысхода, т.к. з/п ему без объяснения причин не платили. Причем уйти на другую работу сразу он тоже не мог т.к. ему не отдавали трудовую книжку. Но ведь кушать он должен на что-то?

    Про Сомса: я так поняла, что претензии работников отнюдь не к его джипу, а к тому, что имея деньги на дорогие машины и дорогие загранпоездки, мог бы он выкроить хотя бы 30-40 т.р. на кондиционер для коллектива. Это просто показатель его отношения к людям.

  • А кто говорил про рабочее время и вывеску сибмака?
    Ничего подобного, человек узнавал о Сибмаке как раз тогда, когда оказывался по данному адресу...
    И были случаи, когда человек после этого ещё покупки делал в сибмаке, получалась некая реклама ещё и этой конторе...
    А все гарантийные ремонты и те, кто приходил от Сибмака с талончиками общались с их кассой, зачем лишние проблемы???
    Тут выяснилось, что этот акт приёмки ещё к тому же был отсканированный на цветном сканере,оригинал я в действительности забрал, цирк наиполнейший...
    Наверное, на дядю уже вряд ли когда буду работать, нужно мне такое счастье...

  • Очень не хочется лезить в подробности, но не могу все таки смолчать.
    Товарища стали штрафовать именно после того как начались прогулы и он был пойман на левых заработках, это раз
    Последний случай, когда его поймали, был со знакомым рукводства, так что про "дома, в выходной, за свои деньги" - это неправда, это два

    Ну и по кондиционеру.
    Система кондиционирования, из особенностей помещения, будет стоить на порядок дороже. Кроме того, руководство находится в этом же самом помещении, вместе со всеми, значит оно как минимум не любит не только работников но и себя. Я, лично, летом особых неудобств не испытал.

    Ну и по поводу того, как все плохо
    Я бы порекомендовал разумным людям относиться к анонимным обвиениям с долей скептицизма. Анонимка она на то и анонимка, что проверить ее нельзя и понести ответсвенность за наговор тоже.

    Про менеджера, который был уволен на днях, я думаю, все сотрудники компании прекрасно осведомлены за что его реально уволили, если нет - подойдите ко мне, я расскажу

  • Да вот именно в подробности лучше как раз и не залазить...
    В последний раз про прогулы:
    Написал заявление на увольнение, понял, что рассчёта мне не будет (что потом вы мне лично в лицо и ответили), заявление не подписали...
    Какой смысл ходить на работу дальше???
    Чтобы потом вы мне под конец всяких своих засланцев отправляли, проявляя свою находчивость????
    Признателен, что хоть в чём то вы согласились, почти готов снять шляпу..

  • И ещё один момент, который мне не понятен.
    Вы говорите: не нравится - уходи.
    Люди так и делают, точнее пытаются так сделать...
    Почему нельзя сразу подписать заявление на увольнение, и в день увольнения выдать трудовую?
    Почему нельзя сделать даже такие элементарные вещи нормально?
    Зачем потом сочинять всякие истории, чтобы пытаться человека как-то унизить, пришить ему какие-то грехи, это такой вид забавы?
    Увольняйте людей как они и хотят, а уж потом забавляйтесь вдоволь до посинения, слова вам никто не скажет!

  • По кзоту не обязаны увольнять в день подачи заявления, расчёт то же самое. Две недели, кажется, могут заставвить работать.
    ...Вот читал я форум и понял: уговорили, иду смотреть, что там за Сибма ктакой, пойду скорее всего в субботу. Кстати, суббота очень удобный день для покупок. (там брать ничего не буду).
    Зато вот знаю я тоже одну комп- фирму. К ним можно зайти и спокойно увидеть, как сотрудники пьют водочку. Это усиливает желание тутже уйти или наоборот - что нибудь купит у них типа компутера?
    Но , когда мне понадобился драйвер для видеокарты, купленно й них (я его посеял), то в другом магазине их же фирмы без ппроблем предоставили, даже не спросив подтверждения, что я брал у них (прошло более года с момента покупки). Так что есть и другие.

  • Господа и Дамы...
    может закроем наконец этот топик??? Ну сколько можно? что, на работе поговорить не с кем? :ха-ха!:
    Один обругал работодателя и понеслось...

  • Молодой человек!
    А Вы считаете, что ЗАРАБАТЫВАЕТЕ те деньги, которые Вам платят?
    Ну просто так, для общего развития, ответите мне?
    Или сможете привести конкретные бухгалтерские выкладки, что "я сделал столько-то и столько-то, а вот расходы - такие-то и на руки мне дОлжно получить столько-то"?
    А ну как совесть загложет...:улыб:
    А плюс к тому, что тут и нелицеприятные факты всплывают от Soms''a, а не от анонимщиков, коих, как я, думаю, не больше ОДНОГО-ДВУХ человек, обиженых за то, что не УМЕЮТ работать.
    Увы, но это все - ВАШИ проблемы, что не сумели как минимум ДОГОВОРИТЬСЯ с начальством. Хорошему сотруднику любая фирма пойдет навстречу, а это надо как минимум заработать.
    Куда бОльшая проблема - что все эти помои, скорее всего, больше пользы принесут не вам, анонимщикам. :ухмылка:
    И уж тем более извлечь из всего этого ОПЫТ, но это вряд ли дано вам.

    В качестве послесловия - читающие и понимающие отнюдь не на вашей стороне будут. Увы. А они - читают.:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а представь, что тебя так... "обругали"...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Система кондиционирования, из особенностей помещения, будет стоить на порядок дороже. Кроме того, руководство находится в этом же самом помещении, вместе со всеми, значит оно как минимум не любит не только работников но и себя. Я, лично, летом особых неудобств не испытал.
    _____________________________
    На порядок, это в 10 раз. Что за особенность такая?
    Кондиционер с установкой стоит примерно 1 к $. За 10 к $ можно 3-4 потолочника поставить, MCKey например.
    Имхо зря Вы ввязались в переписку с ними. Они на это и расчитывали, зная, что Вы на форуме в НГС находитесь. Вас опорочить хотели. И плюс контору с плохой стороны выставить джуниоры хотели. Я бы их потихоньку поувольнял всех, а повод найдётся без затруднений, достаточно почитать их опусы.
    Лично я почитав всё это в контору СибМак за покупкой даже мелкой дряни не пойду. Наверное на это и был расчёт.
    ИМХО пора этот топик закрывать.

  • В ответ на: Молодой человек!
    Хорошему сотруднику любая фирма пойдет навстречу, а это надо как минимум заработать.
    Ха-ха-хааааааааааааа. Вы правда такой наивный человек??? Фирма может забить на любого работника- даже самого лучшего, а пойти она может не только на встречу, но и против :).
    А таких фирм и работников как в этой - миллион и каждый чем-то не доволен, поэтому вряд ли можно со стороны оченить, вот дружно надо или пойти что-то там купить, или устроиться, а потом, как говрится, с самых полей рассказать, что правда, а что зависть

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Вы просто, похоже, не понимаете сути.
    У Коммерческой Фирмы одной из главных целей является собственное выживание и развитие.
    Люди, работающие в ней, могут фирме в этом
    1) помогать,
    2) не мешать
    3) вредить.
    Причем, определить, кто из работников к какой категории относится может только руководитель или хозяин, но никак не сам работник.
    Так вот, фирма заинтересована в первых работниках и будет идти им навстречу до тех пор, пока эти люди помогают фирме.
    От второй категории фирме не жарко-ни холодно.
    А в отношении к третьей категории - фирма будет выдавливать из себя этих людей.

    Ваша точка зрения - типична для не слишком мотивированного наемного служащего.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ИМХО пора этот топик закрывать.
    согласна. но хотелоась бы знать мнение Soms`a

  • В ответ на: Вы правда такой наивный человек???
    Я? Наивный? Совсем наоборот.
    Читайте внимательно - у меня есть опыт, собственный, всех ступеней.

    ЗЫ Во всем, что снами случается - виноваты мы сами. И "дядя" тут - напрочь не при чем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если Хотите знать уважаемые мнение человека работающего там ..... то могу поснить следуещее недавно к нам пришел клиент и спрашивает: "А что правда то что про вас пишут на форуме??" обидно слышать.... Я всегда был патриотом, другими словами я всегда жил и буду жить интересами конторы и после такого вопроса уже становится грусновато.... как ты не прикрываешь свои недочеты в работе ошибки, подставы и прочее....все равно найдутся люди "сплетники" которые просто на работе ну нечего делать бывает и они рвутся сюда в форум "насрать" не побоюсь этого слова в душу Директору и всем его подчиненым просто так ...... Расставим точки над и я устроился кладовщиком в эту компанию в конце сентября и знаете я рад что у меня есть эта работа....вот честно она мне нравится начальство нормальное идет на копромисы, помогает решать некоторые трудности.....г-н Сомс в этом ярый пример....Вышла такая ситуация что уже неделю я работаю один на складе - терминале работы завал иногда даже некогда просто присесть, покурить какое уш кофе ну просто очень много работы.... но работа есть работа я пришел сюда именно за тем чтобы работать а ни тупо сидеть на складе.... Тут главное другое главное завоевать расположение людей, которые руководят процессом показать что ты тоже не хуже а в чемто превосходишь их.... Этот форум полная лажа ...... И по мойму все эти 37 страниц это вывернутые наизнанку слузи и сплетни людей которые что-то когда-то слышали ...... Я не согласен кардинально с общим мнением сложившимся о компании СибМак.....люди проснитесь есть гораздно более важные и интересные на которые нужно общаться зациклились что ли на СибМаке

  • Мое мнение, что топик можно закрыть.
    Новых идей от возмущенных, не слышно. Старые, вроде, все обсудили.

  • Фирму интересует прибыль, а не удовлетворенность сотрудника - мое мнение.
    Ну если я и не мотивирован по-вашему мнению, то уж жаловаться мне точно не на что:) Зарплата устраивает, отпуски, обеды и прочие компенсации в пакете (я так понял есть люди, которые в своей работе даже не мечтают об этом), поэтому врядли можно все списать в моем случае на "не слишком мотивированного наемного служащего."

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Вы уж будьте добры, перечитайте внимательно то что я написал.
    Естественно, фирму интересует прибыль.
    Только эту прибыль приносят конкретные люди-сотрудники.
    Полезному человеку фирма будет идти навстречу, насколько это в ее силах.
    Бесполезному или вредному - естественно, нет.

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: