Погода: 20 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Расскажите плиз о Тинс групп, вроде так называется

  • Расскажите плиз о Тинс групп, вроде так называется. Написал рюземе в нгс и мне на следующий день предложили работу. пришёл на собеседование... И тут меня 20летнего без стажи работы берут на работу... с зарплатой 300 баксов... но сначало надо пройти обучени. помоему это полный лохотрон... Я пытался понять чем надо заниматься, но обьяснения были расплывчаты. Типа того что работать с клиентами и заниматься оптовыми продажами, а чего хз... говорят, что все подробности вовремя обучения. Мож кто знает что это за фирма... А рассказали про неё сказки, что она какаято азиатская(какая не помню), и что у неё много отделений... Это всё что я смог запомнить из большого колличество информации. в инете пробовал искать, но там ничего определенного не сказано. Только всем предлагают там работать.... подскажите пожалуйста, стоит туда идти и что из себя она представляет

  • ага, "подробности во время обучения" - обалденно:) они еще деньги за обучение попросят и потом предложат работу - искать таких же и зазывать на платное обучение:)

  • Как интересно! Второй топик подряд об одном и том же! Тиенс групп -это корпорация Тяньши, китайская МЛМ-компания, просто другая транскрипция названия.

  • В ответ на: ага, "подробности во время обучения" - обалденно:) они еще деньги за обучение попросят и потом предложат работу - искать таких же и зазывать на платное обучение:)
    Так это и есть основная задача? говорили что 300 рублей на оформление документов. А типа обучение безплатное...
    так короче всётаки это лахотрон?
    Чё делать?
    я весь в сомнениях....
    обещания они там дают просто офигенные. вплоть того что открывают сеть магазинов мульбрендовых типа эльдорадо. И что с ними надо работать, чтото вроде оптовыми продажами заниматься... :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: ага, "подробности во время обучения" - обалденно:) они еще деньги за обучение попросят и потом предложат работу - искать таких же и зазывать на платное обучение:)
    Так это и есть основная задача? говорили что 300 рублей на оформление документов. А типа обучение безплатное...
    так короче всётаки это лахотрон?
    Чё делать?
    я весь в сомнениях....
    обещания они там дают просто офигенные. вплоть того что открывают сеть магазинов мульбрендовых типа эльдорадо. И что с ними надо работать, чтото вроде оптовыми продажами заниматься... :а\?:
    Это не лохотрон, это сетевой маркетинг. 300 рублей - стоимость контракта и нескольких брошюр с информацией. Обучающий семинар - бесплатно. Фирма занимается распространением БАДов. Потратьте 300 рублей, сходите послушайте, по краней мере, будете знать, что такое МЛМ.

  • В ответ на: Так это и есть основная задача?[...]так короче всётаки это лахотрон?
    я к примеру сказал, MLM он и в африке MLM- формы разные, суть- одна.

  • Это не лохотрон, это сетевой маркетинг. 300 рублей - стоимость контракта и нескольких брошюр с информацией. Обучающий семинар - бесплатно. Фирма занимается распространением БАДов. Потратьте 300 рублей, сходите послушайте, по краней мере, будете знать, что такое МЛМ.

    а можно в в кратце что такое МЛМ и БАД...
    если н е трудно. стоит это того чтоб время тратить?

  • Если совсем вкратце, то БАД - это биологически активные добавки, продукты здоровья. А про МЛМ вкратце не получится, тут неоднократно были темы , например "Опять про МЛМ", почитайте. И в Интернете море материалов, как ругательных, так и хвалебных. Это бизнес, никакие 300$ вам платить не будут, Вы их можете заработать, а можете и не заработать. Потрудитесь, поищите информацию, по крайней мере, будете иметь хоть какое-то представление.

  • Короче нифига ты там не заработаешь, не ходи туда :death:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Спасибо! Это я и хотел услышать. БУду знать...:миг::respect:

  • В ответ на: Спасибо! Это я и хотел услышать. БУду знать...:миг::respect:
    Интересно Вы решения принимаете! А может быть уважаемый Craxx ошибается? Он-то откуда знает? Он ведь там не работает! А может как раз Вы-то там и заработаете?

  • Мой друг оставил в этом г@@@@@ном Тяньши 600 баксов. До сих пор энта гадость у него дома лежит.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну и дурак, извините, Ваш друг! Есть все это надо, пока срок годности не истек! Мы с семьей уже 6-й год эти добавки употребляем, уж на что были некоторые Фомы неверующие, а и то на собственном примере убедились, что помогает! Не далее как несколько дней назад мне позвонил коллега мужа и спросил, чем это я мужа пою, что унего давление в норме? Ну я ему и сказала, чем, так побежал и то же самое купил! А подруга руку сломала, так врач в травме сказал, что кальций Тяньши для заживления переломов самый лучший!
    Серьезно, ладно, бизнес, но скажите другу, пусть съест добавки сам и с членами семьи! Добавки отличные.

  • НПП
    У кого-нибудь есть новые сведения по этой конторе?? и, желательно, более правдивые, а не предположения. действительно ли это сетевики... :ooo:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: НПП
    У кого-нибудь есть новые сведения по этой конторе?? и, желательно, более правдивые, а не предположения. действительно ли это сетевики... :ooo:
    Ну какие же тут могут быть новые сведения? Не сомневайтесь, сетевики! Если МЛМ боитесь - значит, это не для Вас, если не боитесь - работайте, нормальная компания, добавки хорошие, заработать можно. Только о легальности придется думать самому, регистрировать ИП, если хотите налоги платить.

  • МЛМ боюсь, не по мне эта работе:улыб:просто мне сегодня говорили о работе менеджера по персоналу. Правда, нестыковочек куча в нашей беседе...Спасибо, сомневаться не буду, связываться тоже:)

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • а почему это господа сетевики из компании Тяньши (такие все белые и пушистые и семинар типа бесплатный) не могут сразу сказать чем заниматься? Зачем надо платить за семинар чтобы узнать суть работы? Вернее даже не суть, человек спрашивает - в чем будут состоять мои обязанности? А ему - идите на семинар! Я вам тут не смогу полуторачасовую лекцию провести (мне в свое время так ответили). А всего-то надо сказать что это многоуровневые продажи. И все... дальше каждый сам решает идти или нет.
    Я к сетевому бизнесу отношусь нормально, но не тогда, когда во время поиска мной работы мне периодически звонили всякие разные MLM-щики и типа приходите на собеседование, а потом еще и на семинар какой-нить... и по телефону мы ничего не говорим, даже название компании через нос еле-еле,... и вроде не ехать опасаюсь (вдруг что путное) но и ехать и тратить последние деньги не хочется.......

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вот в этом и дело. Я знала заранее, что с сетевиками связываться не буду, не мое. Получается, что я почти полдня потеряла зазря, ездила в Новосиб из Академа, заполняла анкету, проходила собеседование...а зачем? затем, чтобы уже после узнать, что "вербуют" меня в сетевую компанию, от работы в которой я сто процентно откажусь... вот это напрягает.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Такая в Тяньши технология работы. Расчет делается вот на что: если человек услышит про МЛМ - он сразу откажется (в большинстве случаев), а если придет на семинар и послушает - его ппредвзятое мнение может измениться. Кстати, часто так и происходит. Я сама, придя на семинар в Тяньши, вышла с него с твердым убеждением, что этим надо заниматься. А скажи мне заранее, что это МЛМ - ни за что бы не пошла!
    А ушла я из Тяньши, кстати, отчасти и потому, что мне не нравится скрывать и умалчивать перед новыми людьми о своей работе.

  • ты спокойная. а я порывался тому челу дать в репу, охрана подоспела когда я анкету ему лицо бросил и уже к воротнику тянулся:) Но у меня было все хуже- позвонили,сказали что есть вакансия по интересующей меня специальности, ушли от вопросов по телефону- сказали что все вопросы при встрече. На встрече дали анкету на 3х листах и лишь потом оказалось, что MLM. Я сначала у него деньги за проезд и время требовал, он отказался, тогда и началось:)

  • Удивляюсь я Вам, господа искатели работы! Неужели объявления компаний МЛМ можно спутать с объявлениями контор по найму? По-моему, эти объявления видны невооруженным глазом.

  • Они позвонили по телефону на мое объявление о поиске работы (на job.ngs.ru в разделе IT) и сказали, что у них есть работа по специальности.
    Мне кажется ты напрасно защищаешь здесь MLM, говоришь ты хорошо- чувствуется большой стаж, но это только слова. Опыт говорит о обратном- что в MLM обман и мошенничество это норма, если не сказать "суть". Да, сама идея MLM не плоха, но я говорю о ее реальностях "здесь и сейчас".

  • В ответ на: Опыт говорит о обратном- что в MLM обман и мошенничество это норма, если не сказать "суть". Да, сама идея MLM не плоха, но я говорю о ее реальностях "здесь и сейчас".
    Уважаемый KBV, опыт как раз у меня, а у Вас отдельно взятые примеры. Это замкнутый круг, недобросовестные люди, которые есть везде, испортили МЛМ репутацию, поэтому тем, кто нормально работает в МЛМ, приходится идти на хитрость, чтобы человек хотя бы послушал, о чем речь идет. А суть МЛМ - постоянный поиск людей.
    Если Вы не хотите работать в МЛМ - а это Ваше законное право! - Вы должны научиться их предложения идентифицировать. Для меня было бы очевидно, что традиционный работодатель обязательно назовет фирму, в которую он приглашает, и сферу деятельности. Мне звонят с различными предложениями очень часто, если начинают темнить, я сразу задаю вопрос: "Какая фирма?" Так же можете задать прямой вопрос - "Это сетевой маркетинг?" Врать не будут.
    Когда я зову в свой бизнес, я ничего не скрываю.

  • да это их технология.... но мне не легче, от того что я потратила деньги, которые у меня тогда были на пересчете до доли копейки, на проезд до места сборища и время на ненужное для меня собеседывание. И не потому что я не хочу работать в MLM а потому что у меня уже есть опыт продаж и знаю, что продажник из меня никакой (это мягко сказано).
    А звонили мне так же как и KBV, по моему объявлению о поиске работы секретаря. И типа работа та что вы хотели, конечно в офисе и т.п.

    MLM это продажи! И вот это можно сказать и сразу... а не дергать тех, кто продажами не хочет или не может заниматься в силу каких-либо причин

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: MLM это продажи! И вот это можно сказать и сразу... а не дергать тех, кто продажами не хочет или не может заниматься в силу каких-либо причин
    Ну, положим, это не совсем так и не всегда так. И как раз в Тяньши (Тиенс!) продажами не занимаются. Но эта отдельная тема, которая не раз обсуждалась. А Вы не расстраивайтесь, Вы получили информацию, потратив только деньги на проезд. А информация лишней никогда не бывает.

  • В ответ на: Удивляюсь я Вам, господа искатели работы! Неужели объявления компаний МЛМ можно спутать с объявлениями контор по найму? По-моему, эти объявления видны невооруженным глазом.
    У меня висело резюме в инете, даже без телефона. Прислали письмо с сообщением, что заинтересовались моим резюме и просят позвонить. Позвонила, девушка мне скороговоркой выдала, что работа у них в офисе: документы плюс с людьми. На собеседовании гнула ту же линию, будете набирать-учить людей, раздавать работу, писать отчеты и заполнять документы. И назвала это: менеджер по персоналу. Нечестная игра, на мой взгляд. Если б я не насторожилась на некоторые нестыковки, и не залезла за инфой в инет и к знакомым, то потеряла бы впоследствии еще кучу и нервов, и денег, и времени.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Уууууу, какой вы суровый:улыб:нет, в репу мне дать никому не хотелось, тем более, что вокруг были одни девушки..и анкета была всего на одном листе, и в принципе, не особо я в претензии, только жалко потерянного времени. Да и узнала я о том, что это сетевики, только тогда, когда оказалась в зоне недоступности до них :ха-ха!: Да, девушке, звонившей мне вечером, я сообщила, что их предложение меня не устраивает, на что она ответила, что как раз звонила мне сказать, что я им не подхожу! :ха-ха!: Молодцы, держат марку:))))

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: меня было бы очевидно, что традиционный работодатель обязательно назовет фирму, в которую он приглашает, и сферу деятельности.
    ага, только я бы в данном случае заменила "традиционный работодатель" на " п о р я д о ч н ы й". а то, что в MLM это нормальная, стандартная практика не называть ни фирму, ни вакансию, ни - внятно - сферу деятельности, как раз и говорит об уровне порядочности в организации этого "бизЬнеса" :ухмылка:

  • В ответ на: А Вы не расстраивайтесь, Вы получили информацию, потратив только деньги на проезд. А информация лишней никогда не бывает.
    да, вот только деньги, потраченные на проезд, были автору весьма критичны - это во-первых. а во-вторых, информация бывает лишней в 90-95-99% случаев. и называется она - спам. и автора этим самым спасом - за ее же деньги - осчастливили по самое "не могу"

  • точно-точно.....
    счастья было просто немеряно...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а у Вас никогда не было ситуации когда Вы ищите работу, какое-то время не находите и каждые 5 рублей на счету? А Вас еще и обманом за Ваши же деньги куда-то заманивают?
    Вообще-то это называется мошенничество.

    Только не надо начинать разговор о том MLM это не мошенничество, само MLM и БАДы Тяньши может быть. Но я говорю про затаскивание на семинары, что в тяньши практикуется судя по всему весьма активно, да и не только в Тяньши.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: да, вот только деньги, потраченные на проезд, были автору весьма критичны - это во-первых. а во-вторых, информация бывает лишней в 90-95-99% случаев. и называется она - спам. и автора этим самым спасом - за ее же деньги - осчастливили по самое "не могу"
    Могу выразить автору свое глубокое соболезнование, а также оказать материальную помощь в размере стоимости проезда на транспорте!:улыб:
    А вообще все это не стоит обсуждения, речь идет о молодом человеке, ищущем место в жизни, и не бывает все гладко и без проблем. И отсутствие денег не страшно, деньги - дело наживное. Японцы говорят, что в жизни человек должен испытать трудности. Если трудностей на пути нет, их надо купить за большие деньги. Так что все нормально!

  • В ответ на: а у Вас никогда не было ситуации когда Вы ищите работу, какое-то время не находите и каждые 5 рублей на счету? А Вас еще и обманом за Ваши же деньги куда-то заманивают?
    Вообще-то это называется мошенничество.
    Нет, не это называется мошенничество. Мошенничество - это когда у Вас обманом выманивают деньги. А Вам всего-навсего хотели сделать бизнес-предложение. И есть люди, которые, воспользовавшись аналогичным предложением, навсегда забыли о ситуации, когда для них 5 рублей - значимая сумма. Они научились зарабатывать деньги, не рассчитывая на дядю и зарплату на работе. Они научились быть хозяевами своей жизни. Почитайте Кийосаки.

  • Угу, бизнес предложение. Заплатить еще 50 рублей чтобы узнать в чем заключается работа. На все вопросы до того дается ответ, что это так сложно! В пять минут не расскажешь.
    Чушь! Из тех кто пришел тогда максимум один человек может и был способен на развитие MLM, остальные потеряли время и деньги. Причем я потеряла 5, кто-то потерял 55, следующий взнос тогда был 300.... в общем потратьте на нас кучу денег и будет вам счастье

    А про молодого человека начавшего топик. Думаю он уже понял, какие приглашения на "собеседывания" следует отметать сразу, если конечно нет желания работать в MLM. И возможностей начать там работу тоже между прочим, далеко не у всех есть сумма на вступительный взнос, а занимать под такое деньги это риск, причем очень большой.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну что же Вы так нервничаете? Вы не приняли предложение, сэкономили кучу денег, это Ваш выбор! Считаете, что занимать деньги - это большой риск - ну не рискуйте! Я тоже знаю, что это большой риск, потому как неоднократно деньги давала - не отдают!:улыб:
    Мне почему-то кажется, что все эти аргументы Вы себе приводите, с чем-то внутри себя спорите. Я уже писала на этом форуме о знакомых мне лидерах МЛМ. И у каждого из них бизнес начинался с того, что они попадали на такого рода мероприятия, с недоверием выслушивали и у них появлялась мысль: "А что, если это правда?" И следующая мысль: "Если это правда, значит, я это сделаю!" А дальше была уже другая история, и они делали!

  • Что cделаю? Буду впаривать залежалый, копеечный товар неизвестного происхождения доверчивым обывателям? И заработаю на этой спекуляции кучу бабла?

    Или найду есчо десять таких же "лохов", и можно вобще не продавать, а жить на "очки"?


    БАДы и прочие "добавки" - это, конечно, хорошая весчь. Вот, только, стоят они КОПЕЙКИ. А сетевеки задирают эту стоимость до заоблачных высот, называют сей товар "супер-элитным". Уверяют, что вот я всей семьей употребляю, и нам так хорошо становится...

    На это способны люди, только определеннй ментальности. И это - худшие представители человечества.

    Нормальные люди испытывают ГЕНЕТИЧЕСКУЮ НЕПРИЯЗНЬ к подобным методам.

    А почему не говорят сразу, а на семинар прийти просят. Дак 50 р то же деньги. С паршивой овцы, хоть шерсти клок (с), как говорится. 100 человек обзвонил - уже 5000 принесли.

    Играют на ваших проблемах, злоупотребляют нормальным человеческим доверием, и склонности верить вто, что тебе говорят (ну досталась нам от предков такая). Причем используют психологию и психологию масс, как научнуюбазу.

    Обыкновенный "лохотрон" это :death:.

  • В ответ на: Обыкновенный "лохотрон" это .
    No comment

  • :respect: Очень верно выразил. Согласна с вашей точкой зрения полностью.

    Считаю, что в МЛМ-щики бывают двух типов:
    1й тип - Люди глупые, одураченные, которые сами свято верят во всю эту байду.
    2й тип (худший и самый "успешный") - люди не глупые, но бессовестные. Им не претит втюхивать людям копеечную продукцию по заоблачным ценам и вовлекать в сеть очередных лохов.

  • :respect:

  • В ответ на: 2й тип (худший и самый "успешный") - люди не глупые, но бессовестные. Им не претит втюхивать людям копеечную продукцию по заоблачным ценам и вовлекать в сеть очередных лохов.
    Это наша ГсУ. Я определял ее совесть как "эластичную"...

    Подпись на реконструкции

  • Эй, товарищи-господа!
    А кто нибудь работал в продажах? Если нет, то и судить нечего. Замечу, что доход любого гражданина любой страны обеспечивается продажами за исключением племен, занимающихся собирательством.

    Про МЛМ.
    Когда продается товар, заведомо не соответсвующий заявленным качествам, тут как бы вопрос к продавцу.
    А если товар соответствует, но цена завышена - это вопрос к покупателю. Это значит он лох.
    Лично к МЛМ отношусь совершенно нейтрально. Скажите пожалуйста, кто из вас не никогда переплачивал ? Это наверное тот, кто никогда не покупал....
    Просто всегда надо думать, что в данный момент выгоднее или удобнее для СЕБЯ САМОГО.

    А теперь вопрос напоследок правдолюбам. Ну ка, объясните мне, что такое совесть, ну или там правда сермяжная :). Сразу скажу, что не сможете.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • да, есть определение совести- как части личности, мешающей человеку делать так, как он хочет, т.е. являющееся "ограничивающиим убеждением":)
    Я это принимаю как данность и именно поэтому собирался применить другие методы убеждения- нужно-же как то ему объяснить, что так делать нельзя, если с совестью он договорился:)

  • В ответ на: нужно-же как то ему объяснить, что так делать нельзя, если с совестью он договорился:)
    Вы Господь Бог? Вы владеете истиной в последней инстанции? Или верховный судья, имеющий гарантию непогрешимости? Кто Вам сказал, что Вы имеете право вешать ярлыки? Может быть, имеет смысл почаще употреблять выражения "по моему мнению...", "мне так кажется...", "я так думаю..." или, как говорят в Интернете - ИМХО

  • В ответ на: да, есть определение совести- как части личности, мешающей человеку делать так, как он хочет, т.е. являющееся "ограничивающиим убеждением":)
    Я хотел донести эту мысль в несколько другом ключе.
    Что совесть, что правда, что мораль, что позор
    - понятия относительные и циркулируют внутри ограниченных сообществ.... В конце концов все замыкается на индивидууме и его "я", как Вы правильно подметили....
    Отсюда следует вывод, что нечего осуждать других (вспомним - "не судите, да не судимы будете") - может с их точки зрения их собственные действия нравственны и правильны.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Да, все правильно. Строго говоря- мы не сошлись в том, что он считал обман нормальной рабочей ситуацией, а я так не считал, особенно применительно ко мне:)

  • я не питаю иллюзий на счет "переговорить" профессионала. Абсолютно никаких. Ибо в данном случае это не спор аргументов, а спор "кто красивше скажет". В этом тебе здесь нет равных:)

  • В ответ на: я не питаю иллюзий на счет "переговорить" профессионала. Абсолютно никаких. Ибо в данном случае это не спор аргументов, а спор "кто красивше скажет". В этом тебе здесь нет равных:)
    Я предпочитаю обращение на "Вы". А что касается аргументов - мне лично не нравятся методы работы, принятые в Тяньши, я из-за этого оттуда и ушла, мне не нравится выслушивать возмущенные крики людей, которые пришли за работой, а услышали предложение вложить деньги. Но это не значит, что люди, занимающиеся МЛМ, либо идиоты, либо бессовестные злодеи.
    Еще раз повторяю, что я никогда не ввожу в заблуждение человека, предлагая ему бизнес. И за 4 года никто не сказал мне, что зря потратил время на разговор со мной, независимо от результата разговора, и уж тем более никто не обвинил в обмане.
    И Вас никто не хотел обмануть, Вам предлагали участие в бизнесе. Вы ищете работу по найму - ну, значит, Вы просто не туда попали, полагаю, это не первая Ваша неудачная попытка найти работу и не последняя. Вам предлагали возможность - Вам она не нужна. И не надо на этом факте строить философию и обвинять весьма большую группу незнакомых Вам людей в отсутствии порядочности.

  • "Вы" все время передергиваете и подменяете понятия и факты, используете массу "ораторских искуств", хотя и довольно умело. Смысла вместе с Вами изощряться в выставлении фактов под нужным углом не вижу.

  • Гостью уже умело осадили грамотные форумчане в паре предыдущих топиков. Но она не сдается. Теперь вот здесь упражняться начала. :death: Та же самая лошадка по тому же кругу. (хе-хе)
    Позвать, что ли, Sharkie - пусть поразвлекается опять :ха-ха!:

  • В ответ на: А если товар соответствует, но цена завышена - это вопрос к покупателю. Это значит он лох.
    В зависимости от того, какие приемы использует продавец.

    Подпись на реконструкции

  • А без разницы, лишь бы законные....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Еще раз повторяю, что я никогда не ввожу в заблуждение человека, предлагая ему бизнес. И за 4 года никто не сказал мне, что зря потратил время на разговор со мной, независимо от результата разговора, и уж тем более никто не обвинил в обмане.
    Какого лешего Вы со своим бизнесом торчите в форуме о работе? Или в форуме о бизнесе Вас уже слишком хорошо знают?
    И на лжи я Вас здесь ловил неоднократно.
    В ответ на: И Вас никто не хотел обмануть, Вам предлагали участие в бизнесе. Вы ищете работу по найму - ну, значит, Вы просто не туда попали, полагаю, это не первая Ваша неудачная попытка найти работу и не последняя. Вам предлагали возможность - Вам она не нужна. И не надо на этом факте строить философию и обвинять весьма большую группу незнакомых Вам людей в отсутствии порядочности.
    Человек искал работу, а ему предложили бизнес... Правда, пригласили поговорить о работе, но в разговоре предложили бизнес... Это Вы не туда попали... И то, что большая группа сетевиков, использущих подобные методы приглашения на собеседования, порядочностью не обременена - это факт.

    Подпись на реконструкции

  • Не стесняйтесть в общении с ГсУ использовать ее же методы. У Вас есть своя точка зрения, и Ваше право подавать ее в таком виде, в каком Вы считает нужным.

    Подпись на реконструкции

  • И как, по-Вашему, действия "продавцов" от Фабриса Керерве, соотносятся с законом? Читать здесь

    Подпись на реконструкции

  • Хе-хе.
    А я сталкивался в свое время с этими светочами глобальной паутины ха-ха!: Помню смеялся долго....

    А действия продавцов квалифицирую как бесплатный цирк.

    Хочу заметить они предоставляют достаточно информации, чтобы сделать выводы. И если эта приставка соответсвует заявленной в договоре то тогда покупатель - лох.
    Хочу заметить, что приемом перечисления кучи возможностей пользуются все кому не лень. Производную этого приема можно увидеть по телевизору в рекламе. (новый фэйри еще более экономичен :ха-ха!:, моет еще лучше :ха-ха!: и прочее прочее прочее)
    Или там про орбит - это же тогда вообще сплошное надувательство :eek:

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Интересно, эти приставки вообще были?
    На самом деле для того, чтобы превратить покупателя в лоха в MLM используются очень странные методы. Об этом на этом форуме неоднократно говорилось. Потому не стоит сравнивать "заманухи" MLM с рекламой - в ней недопустимо использование технологий вроде 25-го кадра...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вопрос исключительно этики.
    Да нет, методы обычные. Вот возьмем ГсУ - у нее типичные доверительные продажи. Просто не все представляют, что друг/брат/сват будет на тебе наживаться.... и верят им!
    Я более чем уверен, что у нее вполне работоспособный продукт, и при стечении обстоятельств он сработает. Вопрос в том, произойдут ли эти обстоятельства....
    Тут же можно произвести аналогию с брэндовыми/обычными товарами.
    Если я Вам скажу, что "Найк" не имеет ни одного завода и вся ее продукция - это изделия десятков никому неизвестных китайских заводиков - скажете ли Вы что "Найк" Вас обманывает, посовывая фуфел?
    У Гарри Гаррисона есть забавный роман, "Моралист" называется.
    Не принимайте на свой счет, просто ассоциативная связь всплыла со словом "этика"...

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Потому не стоит сравнивать "заманухи" MLM с рекламой - в ней недопустимо использование технологий вроде 25-го кадра...
    А Вы посмотрите какой нибудь телемагазин.... 25 кадра там Вы не увидите, зато в наличии другой букет....
    А что касается обычной рекламы.
    Вот, к примеру возьмем "солпадеин"- мощное оружие.... Состав то у него обычный - ничего нового!, И тера флю, и колдрексы - да как будто из одного ведра!
    А народ-то верит что это чудо-лекарства!
    Или там орбит, который баланс выравнивает - нихрена он не выравнивает, просто от жвачки обильно слюна выделяется, смывает с зубов бяку....
    Вот порошки возьмем - новое чудо-средство!
    Как Вы думаете, за последние 50 лет произошло ли какое-нибудь революционное отрытие в химии, которое позволило произвести что-то радикально новое? То-то. Все порошки - микс известных компонентов.
    Любая реклама - замануха. А частота ее показа сопоставима с эффектом пресловутого 25 кадра...

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Вот возьмем ГсУ - у нее типичные доверительные продажи.
    Я не говорю о тех методах, которые она использует при продажах. Я говорю исключительно о том, какие методы использует она и остальные труженики MLM при привлечении новых членов сети. Во-первых, вступительный взнос. То есть речь уже идет не о трудовых отношениях, а о некотором бизнесе, в который требуется что-то вложить. Но о степени риска никто при вербовке не упоминает. Заинтересованность очевидна - подписав под себя кого-либо и получив вступительный взнос, сетевик получит деньги в любом случает, а сможет ли неофит даже просто отбить свои вложения - сетевика не интересует. Обещают золотые горы, но не говорят, что заработать их крайне тяжело, и эти горы получают немногие. Во-вторых, я в свое время посещал и сходки Herbalife, и какой-то из затей имени Фабриса Керерве. О здравом смысле там не было и речи. Митинг-накачка, "развесистая клюква", хорошо поставленный спектакль - но, как только начинаешь задавать конкретные вопросы - улыбки кончаются. Не буду разжевывать, о методах, которые используются для _вербовки_ в сеть написано достаточно, они очень недалеки от способов сект (недаром есть понятие "коммерческая секта"). Спросите у Яндекса.
    И не стоит все-таки проводить параллели между нормальной торговлей и MLM. Это слишком разные вещи, и работают там совершенно разные люди.
    В ответ на: Я более чем уверен, что у нее вполне работоспособный продукт, и при стечении обстоятельств он сработает. Вопрос в том, произойдут ли эти обстоятельства....
    Снова байка о Ходже, ишаке и эмире. Вы решили подменить ГсУ на этом круге? ;-)
    В ответ на: Тут же можно произвести аналогию с брэндовыми/обычными товарами.
    Нельзя.
    В ответ на: У Гарри Гаррисона есть забавный роман, "Моралист" называется.
    Не принимайте на свой счет, просто ассоциативная связь всплыла со словом "этика"...
    Я читал его. В разных переводах он назывался "Специалист по этике" и "Этический инженер". Вы вспомнили фанатика Саймона (по-моему, так его звали). Ну и причем он тут?

    Подпись на реконструкции

  • Видимо, мы говорим на разных языках. Я - о том, что при вербовке в сеть MLM зачастую используются методы воздействия на психику человека, стоящие рядом с методами религиозных сект. А Вы мне - о телерекламе. Как сравнить несравнимое? На этом заканчиваем, мне хватает ГсУ по кругу гонять...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Я не говорю о тех методах, которые она использует при продажах.
    Все вышесказанное мной относится именно к ним.
    В ответ на: Я говорю исключительно о том, какие методы использует она и остальные труженики MLM при привлечении новых членов сети.
    Да, с самого начала
    нами обсуждались разные вещи....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: