Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • На НГС "Работа" нарастающим потоком идёт вербовка потенциальных жертв. Освоили метод благопристойного коммерческого предложения, с внятным перечнем требований и указанием исполняемых обязанностей, приглашением "на собеседование". Через два на третье частное объявление, ага.

  • Вы это к чему ? :ухмылка:

    Кстати, размещение - это не так страшно, а вот когда на нормальное объявление о поиске работы звонят чуть ли не каждый день эти "товарищи", это плохо, особенно при звонках на сотовый они "забывают", что тратят чужие деньги... Сколько знакомых, особенно девушки, давали объявы - процентов 80 звонков - либо млм-щики либо страховые компании.... :зло:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не только девушкам звонят. Муж искал работу, большая часть звонков были именно от этих товарищей. Причем в его объяве было русским языком сказано, что ищет работу инженера. Доставали звонки не только на сотовый, но и на домашний, часов в 11 вечера.

    Best regards

  • А что это? Объясните несведующим.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ну что вы хотите, им надо впаривать свой "гербалайф", пудрить людям мозги. Обман это для них нормальное явление, для них ничего не стоит соврать, сказать что вас приглашают на должность инженера, а на самом деле как потом выясняеться это очередной лохогон. Короче мнение мое однозначно - бессовестные обманщики народа. Практически все пытаються завлекать обманом. Процесс завлечения во многие МЛМ компании очень сильно напоминает мне сектанскую вербовку.
    Для сравнения:
    1) Мы просвятим вас в пресветлое учение Великого ПАПЫ, вы станете самым счастливым человеком на земле .....
    2) В нашей компании вы заработаете очень много денег, вы станете самым счастливым человеком на земле .....

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Они вообще интересно действуют. На вопрос, что за компания отвечают, крупная международная. На вопрос, на какую должность приглашают и на каких условиях отвечают, придете на собеседование, вам все расскажут, но работа супер-интересная, супер-перспективная, как раз для такого человека, как Вы! Сразу понятно, что за товарищи звонят.

    Как-то поддавшись на приглашение в гости бывшей однокурсницы, с которой уже лет 5 не виделась, попала сама на такую вербовку. Уйти оттуда оказалось не так просто, то есть оказывалось большое давление к тому, чтобы остаться и дослушать лекцию о супер-богатом будущем до конца. Так что если Вам вдруг звонит старый знакомый, с которым вас уже давно ничего не связывает, и предлагает зайти. посидеть, познакомиться с интересными людьми, не поддавайтесь!

    Best regards

  • В ответ на: придете на собеседование, вам все расскажут
    В этом месте перехватываете инициативу разговора на себя!
    "Прежде чем прийти к вам на собеседование, я хотел(а) бы выяснить важные для себя моменты. Может мне и не стоить ваше и мое время на собеседовании, т.е. вообще приходить"
    И задете вопросы:
    Название компании,
    Сфера деятельности(если торговля то чем, если производство то чего...)
    ....

    один фрукт мне ответил: "Вам работа нужна, или..."
    После чего был послат мною на *уй
    т.к. мне стало всё ясно

  • А я обычно прикалываюсь над такими :). Задаю прямые вопросы типа: "А какую дрянь мне придётся людям впаривать?" или "А какой у вас вступительный взнос?", и балдею как они мешкаются.

  • В ответ на: Задаю прямые вопросы типа: "А какую дрянь мне придётся людям впаривать?" или "А какой у вас вступительный взнос?", и балдею как они мешкаются.
    Мешкаються только начинающие. Поговорил я как-то с продвинутым перцем подобного рода, ответ был обалденный, не процетировать просто не могу.

    Цитата:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    А кто вам сказал что сетевой маркетинг это плохо? Марья Ивановна из соседнего подьезда? Вы сами хоть раз работали в сетевом бизнесе? Я уверен что нет! Так вот вы бы вместо того чтобы собирать всякие сплетни завистников и неудачников взяли бы и изменили свою жизнь к лучшему, пошли бы в нашу компанию, заработали много денег, чем заниматься передачей всяких сплетен. К сожалению я вынужден прекратить с вами разговор, потому что такие неудачники как вы в нашей компании не нужны. У нас серьезная международная компания с хорошими оборотами, а вы сидите и дальше работайте на своего дядю, отдавая при этом ему 90% своей зарплаты. Досвидания, и подумайте пожалуйста над своей жизненной позицией неудачника на досуге !
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Когда он это говорил, у меня создалось впечатление что он просто включил авотоответчик на своем телефоне, его не останавливало ничео, ни мои попытки взять инициативу на себя, ни насмешки.

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Я плакаль :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • На самом деле рациональное зерно в этом есть. Может иногда и стоит задуматься над аргументами собеседника? Во всяком случае, он достоин уважения хотя бы за то, что он пробует чтото изменить в своей жизни.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • ГЫЫЫЫ
    ну покажите мне рациональное зерно... :ха-ха!:
    Здесь?:
    В ответ на: У нас серьезная международная компания с хорошими оборотами, а вы сидите и дальше работайте на своего дядю, отдавая при этом ему 90% своей зарплаты
    или здесь?:
    В ответ на: потому что такие неудачники как вы в нашей компании не нужны
    а может здесь стоит прислушаться?:
    В ответ на: Досвидания, и подумайте пожалуйста над своей жизненной позицией неудачника на досуге !
    и действительно, задуматься, впасть в депрессию, мол у меня денег меньше чем у Билла Гейтса - значит я неудачник :ха-ха!:
    А ещё оказывается, после того как вас оскорбили, собеседник достоин уважения :ухмылка:

  • В ответ на: На самом деле рациональное зерно в этом есть.
    На самом деле это зомбежка чистой воды под видом рациональных идей.
    Если ты внимательно понаблюдаешь за тактикой ведения разговоров продвинутыми МЛМ-щиками то обнаружишь так называемый "эффект магнитофона" то есть когда на стандартные ситуации у этих "сектантов" уже есть четко отработанные заготовки.
    То что я процитировал это и есть одна из таких стандартных заготовок (шаблонов поведения).

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: А что это? Объясните несведующим.
    Лохотроны по впариванию всякой лабуды типа "Гербалайф"

  • Я достаточно хорошо знаю эту сферу. Шаблоны поведения не есть плохо, они присутствуют у всех людей. Шаблоны могут быть плохи в творческих специальностях, в некоторых же остутпление от шаблонов наказуемо. Неужели вы перед достаточно важным разговором не прикидываете варианты развития диалога? Не обдумываете аргументы и реплики?
    По поводу зомбежки. Тут все зависит исключительно от человека. Есть те, которые слепо следуют словам гуру, не задумываясь о смысле. Есть и другие люди, которые стремятся получить умения.
    Любой успешный MLMик отличный психолог и классный продавец. Разве эти навыки лишни в нашем мире? Это к слову о рациональном зерне. Так же согласен, занятие MLM изменяет мировосприятие, однако при чем тут зомбирование? Его не хуже изменяет чтение книг популярного ныне Роберта Киосаки.
    По поводу того, что вам кажется что вас оскорбляют. Вы успешны? Состоялись как личность? Вы реализуете свои мечты? Тогда можете воспринимать как оскорбление. Если же нет, подумайте, может быть есть возможность извлечь что то полезное из того что Вам говорят?

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: Я достаточно хорошо знаю эту сферу.
    Я тоже. И когда в неком очередном "Гербалайфе" товар продают как минимум по 100 кратной цене от его первоначальной стоимости то не надувательство ли это ?
    В ответ на: Любой успешный MLMик отличный психолог и классный продавец.
    И крутой обманщик :death: :death: :death: :death: :death:
    В ответ на: Вы успешны? Состоялись как личность? Вы реализуете свои мечты? Тогда можете воспринимать как оскорбление. Если же нет, подумайте, может быть есть возможность извлечь что то полезное из того что Вам говорят?
    Ваше место работы случайно не "Гербалайф" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Я тоже. И когда в неком очередном "Гербалайфе" товар продают как минимум по 100 кратной цене от его первоначальной стоимости то не надувательство ли это ?
    Ну это же не всегда, неправда ли?
    В ответ на: И крутой обманщик
    Опять таки не всегда. Он должен сам верить в то что говорит, иначе ему не убедить собеседника.
    В ответ на: Ваше место работы случайно не "Гербалайф"
    Нет, я ленивый и тупой 1Сник.

    P.S. Не стоит судить по единичным фактам о всей идее MLM. Идея то весьма неплоха.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ваше место работы случайно не "Гербалайф"
    --------------------------------------------------------------------------------

    Нет, я ленивый и тупой 1Сник.
    Я тоже ленивый и тупой 1С-ник. И жутко не люблю когда меня обманывают. А МЛМ - обман.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Видите какие люди бывают разные? Если Вас обсчитали в одном магазине и обвешали на рынке, значит ли это, что не стоит покупать продукты на ВСЕХ рынках и во ВСЕХ магазинах?

    P.S. Диалог предлагаю завершить, поскольку ничего конструктивного из него не выйдет.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: Видите какие люди бывают разные? Если Вас обсчитали в одном магазине и обвешали на рынке, значит ли это, что не стоит покупать продукты на ВСЕХ рынках и во ВСЕХ магазинах?
    Назовите хотя бы одну MLM контору которая бы не занималась надувательством и вела честный бизнес.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • ......Арго.....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Amwey..
    там можно заработать.. но не на долго и не много..
    хотя кантора действительно солидная..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • MLM - это не более чем метод продаж, просто метод! И чем дальше, тем больше его используют! Любая MLM компания, просуществовавшая более 3-х лет, имеет хороший товар и нормально работает - Амвей, Орифлэйм, Эйвон, Мери Кей, Цептер, Визион, Тяньши, российские Фаберлик, Родник здоровья, Дэнас. Большинство страховых компаний используют метод MLM при продажах. А Вам не приходилось в магазине что-то купить, получить карту скидок и инструкцию - если пришлете или приведете друга и он что-то купит, вы получите дополнительную скидку? Интернет-магазин "Болеро", например, это предлагает! Это тоже метод MLM, торговля по рекомендациям. Да, методы приема на работу многих раздражают, но если человеку, не работающему в MLM, сказать, что его приглашают в сетевой маркетинг, он ни за что не придет, а если придет, то может заинтересоваться и остаться. И те , кто работает в MLM, не обманывают своих клиентов, они безусловно верят в свое дело!

  • голосую за продукцию Amway! уже 2 года пользуюсь только их бытовой химией, абсолютно удовлетворена.
    Бизнес подобный у меня не пошел, хотя я честно пробовала. Не вижу смысла обзывать сетевиков обманщиками и проходимцами, это тяжкий труд, и как любой другой он достоин уважения.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Рад за вас. А вот те МЛМ компании, которые попадались на моем пути все почему-то занимались перепродажей каких-нибудь опилок по цене в тысячи раз дороже себестоимости.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Ага. И пытались всучить BackOffice в качестве программы для учета продаваемой продукции :улыб::ха-ха!: :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • мдя,.. не выдержал:улыб:
    MLM - плохо хотябы потому что вам навязывают товар, а также используют психологические приемы для промывки мозгов, а вам это надо?..
    вас лишают свободы выбора ,а вы и рады...
    насчет amway - вы покупаете товар дороже среднего уровня, а по качеству вряд ли лучшего, .т.е отдаете лишние деньги дяде не понятно за что, + поддерживаете американо-китайского производителя ...

  • Андрюха, вспомни что я тебе вчера говорил.. "Психологические приемы промывки мозгов" используют везде. И свободы выбора тебя стремятся лишить везде. Средства масс-медиа суть средства манипулирования твоим мнением. Даже сейчас, когда ты писал в этот топик, ты пытался оказать влияние на окружающих. Стремился заставить их отвернутся от MLM, промывал им мозги. Не так ли? Мы все здесь в той или иной степени.занимаемся навязыванием своего мнения и ценностей окружающим.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • насчет amway - вы покупаете товар дороже среднего уровня, а по качеству вряд ли лучшего, .т.е отдаете лишние деньги дяде не понятно за что, + поддерживаете американо-китайского производителя ...

    Как было сказанно выше: MLM - это не более чем метод продаж, просто метод!
    И появился он как раз для того чтобы оставить как можно меньше посредников между фирмой и конечными потребителями, там самым снизив накрутки на товар.
    У любой грамотной сетевой фирмы товар очень хорошего качества (иначе бы он не пошел по сети)
    и если этот товар поставитьв магазин он стоил бы несравненно дороже.

  • Что-что Вы там про количество посредников сказали?
    Типовая (класическая) схема:
    Производитель -> Оптовый склад -> Мелкооптовый склад (может отсутствовать) -> Магазин -> Потребитель

    MLM:
    Производитель -> Оптовый склад (от него ни куда не денешься) -> Распространитель -> Потребитель.

    А теперь задайте себе вопрос. Тот распространитель, который предоставил товар Вам взял его непосредственно с оптового склада? Нет. Он его получил через цепочку распространителей (довольно длинную). И ведь каждый в этой цепочеке передаёт товар дальше не за бесплатно. А вы в курсе, что удельная стоимость перевозки сильно снижается в зависимости от объёма перевозки? Или Вы считаете, что тот распространитель Oriflame, которы продал Вам эту продукцию, съездил в Швецию и закупил её там? Тогда во сколько она ему обошлась? Сколько он должен накрутить, чтобы окупить свои затраты?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • А отсутствие расходов на рекламу? А отсутствие расходов на помещение под мелкоптовый склад и магазин? могу еще привести отсутствующие расходы:улыб:
    Идем дальше.. Суммарная наценка в цепочке распространителей вся вместе составляет порядка 40%. По вашему это много?

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Обратите внимание, произошла подмена предмета спора! Уже не спорят о том, мошенники ли в MLM, а спорят о том, велики ли наценки на продукцию. Не знаю, как у вас в Новосибирске, у нас в Екатеринбурге аптеки растут как грибы, и разница в стоимости лекарств в разных аптеках, например, Норваск, от 880 до 1380! Это как? То же - по алкоголю, то же - по одежде и обуви! Так что про дороговизну в MLM говорить бессмысленно! Например, в той же Америке аналогичные модели цифровых видео- и фотокамер и компьютеров стоят на 40% дешевле, чем в Екатеринбурге, лично сравнивала в мае этого года! Так что цена ничего не решает и не доказывает, тем более, клиенты и сотрудники MLM приобретают свою продукцию с большой скидкой. А продукция того стоит!

  • К вопросу об Amway...
    Я имел опыт общения с дистрибьютерами этой конторы год назад и вот какие выводы, которые они не отрицают:
    1. Рынок Amway в России официально не открыт (и до сих пор не открыт). Соответственно - большинство товаров, предлагаемых Amway, не сертифицировано в России. Это минус, хотя не очень большой, поскольку часто имеется сертификация какой-нибудь капстраны.
    2. Большинство дистрибьютеров Amway работает в России незаконно, т.к. занимается коммерческой деятельностью (а что же это еще ?) без регистрации хотя бы ПБОЮЛ.

    3. По большому счету Amway продает "воздух" (с этим утверждением дистрибьютеры не согласны :)). "Воздух", принадлежность к элитному классу потребителей, приобщение к миру живущих здорОво и счастливо, возможность поиметь псевдоэксклюзив. Подобные вещи всегда стоят дорого. :улыб:

    Пример - зубная суперпаста. Стоимость всего около 120 руб за 75 мл (Amway в Е-бурге). Дорого?
    НО!!! Этого тюбика хватит семье из двух человек на полгода (опять оценка, без точной цифры) - сравните с затратами на обычную пасту.
    НО!!! :улыб:При условии правильного использования. А использовать так - при чистке мааааленькую (очень очень маленькую) каплю выдавить на щетку, чистить 5 минут и не споласкивать рот после чистки. Я подозреваю, что Блендамед при стоимости 30 р. даст тот же эффект и в медицинском плане при подобном применении. :улыб:
    Другой пример - LOC. Для тех, кто не знает LOC - это суперсредство от Amway. Судя по описанию - самый эффективный в мире чистящий агент, который входит в состав стир. порошков, чист. паст и гелей и прочего. Понятно, что эти порошки, пасты и гели стоят дороже обычных Ариеля или Тайда.
    НО!!! Наличие в них LOC позволяет использовать самые мизерные количества порошков, что в итоге дает экономию.
    НО!!! :улыб:Я так понимаю (я это знаю), что проблема очистки поверхностей (тканевых, бетонных, кафельных) от разного рода загрязнителей - далеко не только бытовая. Промышленность как-то упустила LOC из виду? Ведь он выгоднее всех имеющихся детергентов?

    И еще к вопросу о стоимости.
    Сам Amway утверждает следующее:
    в традиционном маркетинге (оставим цифры на совесть авторов) цена формируется так производитель (40%) -> оптовый склад, посредник (30%) -> реклама (30%) = потребитель (100%).
    При прямой продаже вроде бы 60 % серединки должны уменьшиться. Ан нет. Опять же строго по Amway - все эти 60 % остаются в пирамиде дистрибьютеров. Так что цена подобных вещей в магазинах вряд ли станет дороже. Насколько я понимаю - даже подешевеет. Ведь, кажется (здесь я не спец - впечатление визуальное), косметика Oriflame в магазинах точно не дороже каталожных вариантов?

  • В ответ на: И еще к вопросу о стоимости.
    Сам Amway утверждает следующее:
    в традиционном маркетинге (оставим цифры на совесть авторов) цена формируется так производитель (40%) -> оптовый склад, посредник (30%) -> реклама (30%) = потребитель (100%).
    При прямой продаже вроде бы 60 % серединки должны уменьшиться. Ан нет. Опять же строго по Amway - все эти 60 % остаются в пирамиде дистрибьютеров. Так что цена подобных вещей в магазинах вряд ли станет дороже. Насколько я понимаю - даже подешевеет. Ведь, кажется (здесь я не спец - впечатление визуальное), косметика Oriflame в магазинах точно не дороже каталожных вариантов?
    Когда считается процент накрутки то накручиваются проценты не от цены фирмы а от предыдущей цены.
    Вот и получается что товар приходит от производителя к потребителям с накруткой от 700% до 1000%
    По сравнению с этой цифрой накрутка 40-60%...........

  • И еще к вопросу об Amway...

    Из рекламы зубной пасты на русском языке...

    "В состав пасты включены два соединения флуора ??? (флуориты ??? необходимы для роста костей и зубов), которые нейтрализуют первые, еще невидимые глазом повреждения от воздействия кислот" (Amway в Е-бурге).
    " Присутствующая в пасте молекула ??? движения позволяет гарантировать долговременную защиту до 36 часов." (в Н-ске)

    "Одно из больших достоинств пасты это то, что в ее составе нет абразивных составляющих, которые снижают зрение и ведут к негативным последствиям, таким как раковые новообразования ???? ." (в Н-ске).

    Если первое еще может быть рассмотрено, как ошибка перевода (что в русском есть слово "фтор", авторы видимо не знали), то два следующих отрывка - ни что иное, как псевдонаучное зомбирование. Ч.т.д.

  • Уважаемая Марина, еще раз пожалуйста прочитайте, то что я написал. Все цифры, которые упомянуты мной - исключительно из Amway-ских источников. Что про обычные продажи, что про прямые продажи.
    А 700 - 1000 % - это вы круто загнули. С такой наценкой к потребителю только водка доходит. Акцизов много. :хммм:

  • Уважаемый Коста, Вы что хотите доказать? Что продукция дорогая? Да, недешевая, вон наша "Калина" дешевле продает. Перевод неграмотный? Неряшливый, я согласна! А что продукция плохая - вот тут не соглашусь! И я согласна заплатить больше за качество и за фирму-производителя! Когда мы покупаем костюм фирмы "Пионер" (бутик в "Дирижабле" в Екатеринбурге) за 15000, Мы за что платим? Рядом такой же с виду висит, Ульяновской швейной фабрики, только за 3000. Платим за фирму. за престиж, за качество. Бренд называется, надеюсь, согласны? Амвей тоже вполне брендовая фирма. Но речь-то не об этом! Можно ли работать и зарабатывать в MLM? С гарантированно хорошим продуктом и в хорошей фирме?

  • ...А что продукция плохая - вот тут не соглашусь!...

    А я и не говорю, что плохая. Я говорю, что деньги вы платите не за качество, а за бренд, за престиж, за "воздух". И все. Хотите платить - платите. Есть большое число потребителей, которые будут покупать носки Grand Plaza за 200 руб пара. Но это не значит, что носки Grand Plaza качественнее и долговечней носков от фабрики "Северянка". Они просто круче.

    Конечно же, Amway (да и любая брендовая компания) никогда не скажет, что их вещи дороже только потому, что брендовее. Вот и идут в ход псевдонаучные фичи. Насчет перевода: два последних отрывка - не ошибки перевода, а вполне осмысленно задуманный псевдонаучный бред.

    Кроме того. Остаются неотвеченными два вопроса:
    а) работать в Amway без регистрации ПБОЮЛ - законно?
    б) законно ли торговать (пусть даже с регистрацией) товарами, несертифицированными в России.
    в) что означает гарантированно хороший товар? Кроме мантр в стиле "жалобы в связи с употреблением продукта могут быть связаны только с тем, что в недостаточном количестве использовали данное вещество" (Amway, Н-ск).

    В общем то никому (из власть предержащих) до этого нет особого дела, а жаль...

    ///Можно ли работать и зарабатывать в MLM? С гарантированно хорошим продуктом и в хорошей фирме?///
    Можно. Можно. Дураков и снобов у нас в стране достаточно. Более того - поработав, получите незабываемые впечатления (вполне серьезно) от поездок на семинары за свой счет, где будут выступать "двойные бриллианты" и прочие звезды.

  • В ответ на: .
    А 700 - 1000 % - это вы круто загнули. С такой наценкой к потребителю только водка доходит. Акцизов много. :хммм:
    К сожалению не только водка:улыб:

  • В ответ на: . Но речь-то не об этом! Можно ли работать и зарабатывать в MLM? С гарантированно хорошим продуктом и в хорошей фирме?
    Можно !!
    Люди работают!! люди получают хорошие деньги!!
    А те кто пытаются звонить незнакомым, пытаются
    наседать на уши мозги и др части тела дилетанты которых хватает в любом бизнесе:)

  • " Кроме того. Остаются неотвеченными два вопроса:
    а) работать в Amway без регистрации ПБОЮЛ - законно?
    б) законно ли торговать (пусть даже с регистрацией) товарами, несертифицированными в России.
    в) что означает гарантированно хороший товар? Кроме мантр в стиле "жалобы в связи с употреблением продукта могут быть связаны только с тем, что в недостаточном количестве использовали данное вещество" (Amway, Н-ск)"
    Не сошелся свет клином на Amway. Я, кстати, несколько лет работала в Тяньши, продукция сертифицированная, но перечисленные Вами проблемы имеют место, в частности, доказывать, что продукция Тяньши лучше, чем продукция 2000 других фирм, производящих БАДы, мне надоело! И работать, получая зарплату "черным налом", тоже надоело. И я, оставаясь потребителем Тяньши и продукции прочих сетевых компаний, в частности, Амвей и Райпас (тряпочки замечательные), ушла заниматься страхованием, тем же методом MLM. И вот тут я себя нашла! Все достоинства ведения собственного бизнеса но на совершенно другом уровне! Регистрации и лицензии - все мыслимые и немыслимые! Компания - супер! С коробочками не вожусь, весь инструментарий - папка с бумагами и банк для перевода денег. И главное, звать в бизнес всех подряд не надо и даже противопоказано! Большинство из клиентов - просто страхуются в хорошем месте, а я просто получаю комиссионные! И только очень и очень немногим предлагаю бизнес, но уж и от них отдача совершенно другая!

  • Продукция-то самая обыкновенная.
    Вот только навязывают её.

    Я привык покупать вещи, когда мне они необходимы, когда возникла в них потребность, а не тогда, когда ко мне на улице пристал "продавец" и пытается меня убедить, что если я сей момент не куплю его "товар", то для меня вся жизнь потеряет смысл, останется только застрелиться не отходя от места.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • То, о чем Вы рассказываете, не имеет отношения к MLM. Сетевики на улице товар не предлагают, это так называемые прямые продажи и как правило всякое барахло!. Но с сетевым бизнесом принято весь негатив ассоциировать, вот бедные сетевики за всех и страдают!

  • Ну вот недавно утверждалось, что сетевой маркетинг это всего лишь метод, которым пользуются все кто хочет. А теперь на попятную? Да, уличные "продавцы" - это низшая каста сетевиков, но это сетевики. А то что они впаривают всякую лабуду (впрочем как и большинство сетевиов), с этим я абсолютно согласен с Вами.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Нет, уважаемый, это не сетевики! Сетевой маркетинг - это торговля по рекомендациям, сетевик не ходит по улицам с товаром ! Сетевик может на улице дать Вам листовку с приглашением в офис на презентацию, может пригласить на работу, но не будет Вам на улице ничего "впаривать". Этому бизнесу в мире уже больше 50 лет, и есть у него определенные законы и методы, продажа на улицах в эти методы не входит.

  • Ну тогда объясните мне несведущиму как товар до потребителя доходит, если все сетевики сидят исключительно в офисах? К ним толпа покупателей сама ломиться? Или суть MLM заключается исключительно в приглашении друг друга на работу? Как товар доходит до конечного потребителя то?

    В ответ на: продажа на улицах в эти методы не входит
    А по мне какая разница предлагают мне на улице товар купить или с такой же настойчивостью пытаются в офис заманить (с целью купить всё тот же товар)?

    В ответ на: Сетевой маркетинг - это торговля по рекомендациям
    Если я своему другу порекомендовал зайти в магазин "Золотая роща", то это уже сетевой маркетинг?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Да кто Вам вообще такую фигню (простите) сказал??? Дистрибуторы Амвея? Вы сами развивали розничную сеть? Откуда эти значения взяли МЛМ? (30+40 итд - то что они на бумажках пишут)

    Пиз"№;ж № 1: расходы на рекламу не закладываются в итоговую стоимость товара. А если учесть что сначала развивается дистр. сеть, а уж после из прибыли расчитывается бюджет на рекламу, то процент на рекламу из МЛМ схемы- вычеркиваем.

    Пиз"№;ж № 2: НИКАГДА нормальный человек не дасть агентскую скидку (при стандартных объемах)
    Т.е. агентская скидка обратнопропорциональна объему продаж и расчитывается от итоговой стоимости (а не от сибистоимости, как говорят МЛМшники):
    Круп. Опт - 3-5%
    Мелк. Опт - 7-10% (если рынок FMCG или B2C, и того меньше)
    Розница - 10-15%
    Это старая схема, сейчас крупные компании выходят сразу на розницу. Т.е. представительства их раскиданны по региону, и склады собственные.
    Кококолла, и например вообще по регионам заводы открывает, Самсунг , Филипс, Проктер и Г.:улыб:приобретуют т.н. "авторизированных дистребуторов", что в принципе адекватно (пачти:) )открытию представительства.

    Пиз"№;ж № 3: Ни одна организация, себя уважающая, не станет продавать товар даже на 20% выше сиибистоимости, если это конечно не гос. монополия. Жесткий демпинг карается антимонопольным ведомством...:) поэтому МЛМ (если уж они так себя ставят) вне закона... И налоги не платят, и не зарегистрированны...

    Выводы делайте сами...

  • В ответ на: Ну тогда объясните мне несведущиму как товар до потребителя доходит, если все сетевики сидят исключительно в офисах? К ним толпа покупателей сама ломиться? Или суть MLM заключается исключительно в приглашении друг друга на работу? Как товар доходит до конечного потребителя то?
    Сетевики разговаривают с людьми! Рассказывают, как они сами этим товаром пользуются, какой он замечательный, какие проблемы он решает, рекламируют и приглашают в бизнес - а для того, чтобы придти в бизнес, товар надо купить!
    В ответ на: Если я своему другу порекомендовал зайти в магазин "Золотая роща", то это уже сетевой маркетинг?
    Представьте себе, да! Только бесплатный! Вы ведь сами там уже что-то купили? И если бы "Золотая роща" работала по принципу MLM, то Вы получили бы проценты с покупки друга! И другу бы рассказали, что если он другим порекомендует туда зайти, то и он заработает! А с покупок его друзей и он получит, и Вы! А "Золотая роща" себя может уже не рекламировать, Вы это делаете, причем с удовольствием! Вот это в упрощенном виде вся схема MLM и есть!

  • В ответ на: Я привык покупать вещи, когда мне они необходимы, когда возникла в них потребность, а не тогда, когда ко мне на улице пристал "продавец" и пытается меня убедить, что если я сей момент не куплю его "товар", то для меня вся жизнь потеряет смысл, останется только застрелиться не отходя от места.
    Море аплодисментов :live: :live: :live: :pivo:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Скажите, пожалуйста, а как может возникнуть потребность в том, о существовании чего Вы пока не знаете? Наверное, кто-нибудь Вам должен об этом рассказать? Реклама в СМИ? Или продавец? Или знакомый, который это уже купил?

  • То о чём я не знаю - оно мне и не надо.
    А навязфывать мне вымышленные потребности не надо.
    Вот MLM'щики объединились в свою особую группу, пусть сами себе и продают, придумывают себе новые потребности и самоудовлетворяют их.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: