Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • скажите, какие важные кадровые вопросы (проблемы) есть на ваших предприятиях ?

  • Недостаток этих самых кадров:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Полностью поддерживаю. Грамотного кадра найти - что иголку в стоге сена.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • А скажите тогда мне пожалуйста, что по вашему такое ГРАМОТНЫЙ кадр.
    А если человек готов выложится в работу по полной? Если готов задницу рвать, чтобы работать нормально и зарабатывать?..учится и набиратся опыта.. но при этом у него квалификация ниже вам необходимой. Что вы с таким кандидатом зделаете ?.. Вы даже не пригласите его на собеседование...
    Вот собственно после этого вы на форуме и жалуетесь, о нехватке кадров.

    И не говорите, что вы дадите этому человеку возможность получить хороший опыт работы. Это нонсенс.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: А если человек готов выложится в работу по полной? Если готов задницу рвать, чтобы работать нормально и зарабатывать?..учится и набиратся опыта.. но при этом у него квалификация ниже вам необходимой. Что вы с таким кандидатом зделаете ?.. Вы даже не пригласите его на собеседование...
    Кргда человек без опыта задницу рвет из желания оного набраться - жди косяков и беды, как следствие.
    Сначала пусть ищет работу соответственно своего опыта и квалификации. Хочешь стать крутым начальником в строительстве - будь добр, если нет должной квалификации, рискни начать с работы ручками на стройке.
    Хочешь стать крутым манагером, зарабатывающим килобаксы стабильно - но нет опыта - будь добр, попрактикуйся продавцом-консультантом хотя бы, а не суй рыло туда, где ничего не понимаешь, руководствуясь только пониманием наличия у себя должного рвения.

    А с кандидатом, соответствующим Вашему описанию лично я все равно бы побеседовал. Если "джага" доросла до нужного уровня - проявится на испытательном сроке.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: А скажите тогда мне пожалуйста, что по вашему такое ГРАМОТНЫЙ кадр.
    А если человек готов выложится в работу по полной? Если готов задницу рвать, чтобы работать нормально и зарабатывать?..учится и набиратся опыта.. но при этом у него квалификация ниже вам необходимой. Что вы с таким кандидатом зделаете ?.. Вы даже не пригласите его на собеседование...
    Хуже дурака может быть только инициативный дурак:) Думаю, что про опыт можно сказать тоже самое.

    Я понимаю твое возмущение, но не передергивай. Посмотри на вопрос с такой стороны: учиться и набираться опыта можно не вставая с дивана - ВСЕ что может знать "опытный кадр" давно придумано, систематизировано, написано и издано тысячными тиражами. Если человек имеет недостаточную квалификацию, это значит что его круто ломало, ленивело и колбасило эту квалификацию получать. Человек годами не удосужился даже прочитать, откуда бы желанию учиться вдруг взяться?
    По своему опыту скажу: людей, каких ты написал, просто не существует. Простой пример из IT. Документация на Windows2000 составляет всего 5 томов. Все админы заявляют о знании W2k, но почему я не видел ни одного, кто потрудился ее хотя бы пролистать? И он придет на работу и в нем проснется непреодолимая тяга к знаниям?
    Конечно есть другой вариант - набираться опыта наступая на каждые встречающиеся грабли. Но думаю работодателя такая перспектива не очень вдохновит:)

  • Понимаю ваше негодование.
    Я в общем то понимаю, что в активы фирм малого и среднего бизнеса, не прописана глава: Обучение и переквалификация новых сотрудников.
    Но по моему это просто должно иметь место в любой компании.

    ЗЫ: А такие люди есть. Написал всё это судя только по себе. Долгий поиск работы - это самое лучшее средство, развивающее трудолюбие в любом человеке.)

    ЗЫЫ: Ещё один вопрос. Мы тут спорили с некоторыми уважаемыми людьми и всё-таки не сошлись во мнениях.
    Какого человека работадатель вероятнее примет на работу:
    1) У которого есть значительная зависимость от финансов. (Например ссуда в банке)
    2) или финансово состоятельного человека
    ??

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • нелояльность сотрудников, отсутсвие сплоченного коллектива.

  • Знаете, мне кажется, что многие вкладывают в эти слова смысл очень похожий на сказку про коммунизм, что то типа:
    "Давайте все сделаем вот так и всем нам будет хорошо".

    Лояльный сплоченный коллектив может быть только среди тех, кто 100% живет на работе и больше ему деваться некуда. У остальных работников всегда найдутся свои интересы, которые отнюдь не всегда коррелируются с интересами компании. И это обычная, нормальная ситуация.

    Кладоискатель высшей категории

  • Платите сотрудникам больше, будут вам лояльные сотрудники.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: