Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Приветствую всех! Меня здесь давно не было, но да ладно.

    Вопрос по поводу работы. Никто не не работал в компаниях
    ООО АРПИ "Сибирь" (Администратор) и SWsoft, Inc. (Инженер отдела контроля качества (тестировщик)), если кто работал, то каково Ваше мнение, какое было отношение и почему ушли.

    Замечания (моё недовольство) по ООО АРПИ "Сибирь" (на основе собеседования) - нет.

    Замечания (моё недовольство) по SWsoft, Inc (на основе собеседования):

    1) Отношение к КЗОТ наплевательское.
    2) Отпуск всего 2 недели вместо 4 (я не лимон чтобы меня выжимали).
    3) Заключение контракта при приёме, в котором как я понял я должен подписать, что я не против того, что будет нарушаться КЗОТ (там скорее всего будет много чего написанно нехорошего по отношению к работнику)
    4) Самое важное, на вопрос о просмотре этого контракта, ответ был таков, что когда будете устраиваться тогда и прочитаете, (это ещё почему? что это за отношение к потенциальному работнику?)
    5) По ходу я решил, что меня просто завалят работай по горло и свыше... рабочий день 8 часов (вроде нормально) и иногда с задержками до 10 часов (вот это совсем не круто, т.к. там где иногда - там и всегда почти), и не слово про какую лидо доплату про сверхурочную работу.
    6) Общее мнение стало такое, КЗОТ придумали дураки, а ты как ломовая лошадь паши и не вякай, не нравится не устраивайся.

    Для чего разработывают КЗОТ, если на него все кладут? Это вообще, что за отношение? Не нравится гуляй? А где наказание за нарушение КЗОТ?

    Ну вообщем я высказался, жду Ваших ответов и мнения, можете и меня обхаять (если не теми глазами смотрю на мир), но строго и с объяснениями.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Здесь народ об SWSoft положительно отзывается. Вроде как хорошая контора и платят хорошо.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А плохо о SWSoft здесь наверное не разрешают писать или их прокси не пропускает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Насколько мне известно всё, что написано - довольно близко к правде.

  • Все так и есть как ты описал. Платят хорошо, но только если ты действительно из шкуры вон лезешь, в ночь остаешься и т.д. Про выходные кстати тоже можешь забыть.

  • интересно где лучше ? в ЦФТ или swsoft ? или однофигственноо?

  • Причем практически навсегда :хехе:А не сложилось ни у кого странное впечатление, что вакансии с з/п 1000-1500 баксов пусть даже и с серьезными требованиями висят на job.ngs.ru в течение нескольких месяцев...явно не от того , что нет классных спецов и что есть куча контор в которых платят больше...Причем даже сам project leader одного из проектов говорит что "... к нам не идут"..потому что на самом деле волочь такой объем работы даже если платят неплохо - дело малоприятное...поэтому туда конечно стоит пойти, контора серьзеная и довольно успешная (очевидно урок Pleska учли), но если тебя в жизни волнует исключительно одна работа.. если нет ни жены, тем более детей, ни просто подруги :хехе:

  • В ответ на: Замечания (моё недовольство) по SWsoft, Inc (на основе собеседования):

    2) Отпуск всего 2 недели вместо 4 (я не лимон чтобы меня выжимали).

    5) По ходу я решил, что меня просто завалят работай по горло и свыше... рабочий день 8 часов (вроде нормально) и иногда с задержками до 10 часов (вот это совсем не круто, т.к. там где иногда - там и всегда почти), и не слово про какую лидо доплату про сверхурочную работу.
    Нефиг тебе там делать. С таким подходом к работе - точно. Судя по этим вакансиям, ты только выпустился или даже еще студент, я угадал? Иди сторожем работать, вахтером каким-нибудь - не перетрудишься, отпуск зашибись, все тебе соблюдут. Лет через пять будешь хвалиться пацанам, что тебя до старшего вахтера повысили, пофиг что твой ровесник за то же время довыжимается до проджекта или ведущего программера с зарплатой в 1500 баксов - ты ж не лимон, правильно? И забей, иди мышам хвосты крутить и принтерам картриджи менять, а лучше вахтером. :live:

    А авралы оплачиваются, но тоже не по кзоту, блин, не в два раза... сто пудов тебе не сюда. :ха-ха!:

    В ответ на: Для чего разработывают КЗОТ, если на него все кладут? Это вообще, что за отношение? Не нравится гуляй? А где наказание за нарушение КЗОТ?
    А правда, не нравится - гуляй. Ты пришел, тебе все рассказали, тебе не нравится - гуляй мимо, никто за уши не тащит. А мне нравится.:бебе:

  • В ответ на: А плохо о SWSoft здесь наверное не разрешают писать или их прокси не пропускает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Насколько мне известно всё, что написано - довольно близко к правде.
    Правда, подтверждаю. Пашу как вол. Зарабатываю как человек. Мне это нравится больше, чем работать и получать как совок.

  • >А не сложилось ни у кого странное впечатление, что вакансии с з/п 1000-1500 баксов пусть даже и с серьезными требованиями висят на job.ngs.ru в течение нескольких месяцев...явно не от того , что нет классных спецов и что есть куча контор в которых платят больше...

    Ты думаешь, Н-ск кишит классными спецами? Думаешь, их в нэтях пачками штампуют? Фигушки. Классных спецов очень мало, да и те за бугор валят массово.

    >Причем даже сам project leader одного из проектов говорит что "... к нам не идут"..потому что на самом деле волочь такой объем работы даже если платят неплохо - дело малоприятное...

    Было бы приятное - за него не платили бы, за удовольствие бы все делали. :ха-ха!:

    > поэтому туда конечно стоит пойти, контора серьзеная и довольно успешная (очевидно урок Pleska учли), но если тебя в жизни волнует исключительно одна работа.. если нет ни жены, тем более детей, ни просто подруги :хехе:

    Типа, жену с детьми можно в сарае поселить, хлебом с водой кормить, в секондхэнд одеть - это счастье будет, ага... У тебя квартира есть? Кушаешь хорошо? На работу не на трамвае ездишь? Мобилка за долги не заблокирована? Рад за тебя, у меня тоже все замечательно. :спок:

  • В ответ на: Классных спецов очень мало, да и те за бугор валят массово.
    Да ну?? :хехе:
    В ответ на: Было бы приятное - за него не платили бы, за удовольствие бы все делали. :ха-ха!:
    Вот только не надо передергивать, ты прекорсно понимаешь что я имею в виду

    В ответ на: Типа, жену с детьми можно в сарае поселить, хлебом с водой кормить, в секондхэнд одеть - это счастье будет, ага... У тебя квартира есть? Кушаешь хорошо? На работу не на трамвае ездишь? Мобилка за долги не заблокирована? Рад за тебя, у меня тоже все замечательно. :спок:
    Именно так, и при этом у меня еще остается время на нормальную личную жизнь...и время любимым человеком проводить, а не видеть его только спящим, и с среди недели нормально расслабиться, в спортзал сходить и т.д. и в полноценный отпуск пойти когдя я хочу, а не как повезет... :bottle:

  • Ага, была я в этом SWSoft'е (он же Плеск) на собеседовании, тоже на вакансию тестировщика.
    Больше всего мне понравился вопрос в лоб: "Я вы можете работать месяц без выходных?" Как тебе такая постановка вопроса? Я честно сказала, что нет, не могу.
    Насчет отпуска, тоже сказали - 2 недели. На вопрос, а как же Трудовой кодекс, по которому полагается 4, мне ответили: кто по кодексу живет, тот получает "белую" зарплату. Здорово.
    Знакомые работавшие в Плеске, мне все это подтвердили, и сказали, что без выходных там приходится работать не месяц, а ПОСТОЯННО.

    Так что делай выводы. Я свои сделала, теперь работаю в другой компании, где мне платят больше чем обещали в Плеске :спок:.

  • Поддерживаю. Те кто считает себя хорошими специалистами, которые сами выбирают себе работу, а не работодатель выбирает их, те и зарабатывают хорошо, и время на себя и на близких людей есть.
    Так держать :live:.

  • В ответ на: Судя по этим вакансиям, ты только выпустился или даже еще студент, я угадал?
    Ну судя по времени суток твоих постов ты сам инженер отдела контроля качества (тестировщик) в ночную смену или из группы поддержки, я угадал? :хехе:

  • А по АРПИ "Сибирь"? Чем они занимаются. Меня тоже заинтересовало ихнее объявление.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Уважаемая, у меня к вам вопрос. Вас же спросили можете ли вы работать месяц без выходных,вам же не сказали что вы должны будете. Не кажется ли вам что это две разные вещи. Это раз. Два: надо еще уточнить в какое время работали ваши знакомые,так как у конторы времена разные бывали.
    Теперь ко всем. Еще все забывают тот факт ,что контора исконно Российская, и что именно наш,Российский продукт занимает одну из лидирующих позиций на мировом рынке. Не достойно ли это уважения?
    Да,еще, что то все такие пугливые - боятся переработать лишнюю секунду, сломаются бедняги. Скажите пожалуйста,неужели сверхурочная работа это из области научной фантастики? Много ли контор соблюдают в этом плане КЗОТ, которым вы так размахиваете? Жду ответов.Потом напишу еще.

  • А с чего она стала исконно Росийская то?????
    "Since it was founded in 1997, SWsoft employs more than 180 people at its headquarters in Herndon Virginia, sales office in San Francisco and its Research and Development offices in Novosibirsk and Moscow.."
    Из Российского в ней только девелоперы....
    Это первое. Второе..продукты она выпускает действительно хорошие - это факт...сама по себе работа для разработчика интересная и есть чему научится - это тоже факт..но пахать там нужно по-черному..и дело то не в том что кто-то боится переработать..но в жизни до хрена случаев когда работа в таком режиме мешает остальному и в итоге ты не можешь решить свои вопросы (неважно какого характера) потому что времени на это нет и в тоже время не можешь продуктивно работать, так голова занята совершенно другим...поэтому я уже писал, если вас это не смущает, то работать там очень даже неплохо...

  • Почему российкая? Потому, что основанна русскими ,во главе стоят русские или из России.
    И вообще почему все хором решили, что там ЗАСТАВЛЯЮТ сверхурочно работать? Если нет возможности сверхурочно работать, то не работай(только заплатят естественно меньше), а если есть возможность и желание, то почему бы не поработать. На слухах основываете свое мнение, это некрасиво.

  • А вопросец можно? А если не брать дополнительные смены, то на жизнь хватает?
    Просто есть ведь в Новосибирске места, где работать можно "по графику", но зарабатывать прилично.
    Хотя компания на слуху, крупная и развивающаяся, это так... к слову....:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Ну во первых не на слухах...а как вы говорите если нет возможности работать сверхурочно - не работай - это не сосвем получится...В бытность Плеска что то я не припомню, что в период аврала ты мог сам вот так решить..буду я работать сверхурочно или нет...типа хочу и пойду отседа, а вы ребята пашите...потому что от твоей работы зависят другие..поэтому как раз некрасиво подводить весь проект или перекладывать на других свои задачи...поэтому либо нужно работать как это требует ситуация или вообще там не работать

  • В ответ на: не работай - это не сосвем получится...потому что от твоей работы зависят другие..поэтому как раз некрасиво подводить весь проект или перекладывать на других свои задачи...поэтому либо нужно работать как это требует ситуация или вообще там не работать
    Согласен с вами.Но можно и самому ситуацию до такого не довести. И вообще я слабо верю что в других конторах ничего подобного нет.

    На вопрос Сандры. Да, вполне хватает, но видимо человек это такая сволочь которой постоянно хочется больше.

  • Заметте,вы сами написали " В бытность Плеска"...кто знает ,тот поймет.

  • В ответ на: А по АРПИ "Сибирь"? Чем они занимаются. Меня тоже заинтересовало ихнее объявление.
    Насколько мне известно они занимаются продажей печатных изданий. Сам был пару раз у них в офисе, сидит куча тёток и обрабатывает заказы на компе. Администратор там скорее всего из разряда "эникейщик". Это ИМХО, я, конечно же, могу ошибаться.
    А вообще совет такой - всё-таки определиться чего хочется в жизни добиться, так как тестер и администратор совершенно разные специальности, а денег, думаю, платить будут примерно одинаково. Так что в данной ситуации лучше, навернео в SWSoft пойти. Да, там придётся попахать, но зато и опыта наберёшься больше, чем администратором в АРПИ. И вообще, если SWSoft - первая контора на трудовом пути, то может показаться нормально, пока других не узнаешь:улыб:

  • Ну если сейчас в этом вопросе ситуация изменилась в лучшую сторону и стало больше гибкости, то остается только за них порадаваться :pivo:

  • В АРПИ "Сибирь" ещё 1С-вцы требуются.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: В АРПИ "Сибирь" ещё 1С-вцы требуются.
    Ну тогда можешь мои слова не принимать во внимание, как морально устаревшие, видимо я не полностью вледаю ситуаацией:улыб:
    А на самом деле есть ещё одно "фишка" во всём этом деле. Любой профессии есть 2 применения - в организации, в которой эта профессия является профильной (например водитель в автопарке или программист в софтверной фирме) и там, где эта профессия является вспомогательной (тот же водитель, но в софтверной фирме и тот же программист, но в автопарке :)). Так вот если в первом случае ты Бог и царь и все работают на тебя (грубо говоря), то во втором случае на тебе все ездят, потому что ты подсобный рабочий.
    Мне кажется, что лучше выбрать первый вариант (хотя естественно найдутся противники такого разделения, который скажут, что есть фирмы по производству чего-нибудь, в которых компьютерные отделы живут лучше производственных цехов). Но в этом случае есть опастность того, что ты сильно разочаруешься в жизни когда придётся спуститься с небес на землю (то есть из первого варианта попасть во второй). Но тут уже каждый сам выбирает себе жизненный путь.

  • Согласна это разные вещи, но если вас на собеседовании спросят: можете ли вы работать за 100$, думаю выводы вы для себя сделаете однозначные. К тому же, что это за контора, в которой на собеседовании задают вопросы, ответы на которые для них не важны (по вашим словам получается так).
    Один из моих знакомых, уволился оттуда примерно полгода назад. Да, зарабатывал он там очень хорошо, но работал без выходных. И ведь уволился таки :ухмылка:.
    Сверхурочной работы я не боюсь, но класть ВСЮ свою жизнь на алтарь работы и денег, мне представляется величайшей глупостью, но это всего лишь имхо :).

  • ... даже не знаю какими приличными словами тебе ответить... Я инженер, а не подзаборный. Да я только выпустился, но Я требую к себе уважения, как к специалисту так и как к ЧЕЛОВЕКУ. Если у Вас (других людей я тоже уважаю, даже Вас) с этим проблемы, то дальше не читайте.

    1) Хотите пахать, ну и пашите до гробой... мне ещё жить хочется.
    2) Отношение к работнику должно быть на должном уровне, а не на уровне раба.
    3) КЗОТ делали ДЛЯ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКОВ, а не для работадателей (я молчу по поводу нового КЗОТ по ответственности работадателя)
    4) Мне кажись Вы работаете в указанной фирме... ну что же я молчу, я уважаю Ваше мнение (научитесь уважать чужое), но у меня по этому поводу есть своё, родителей и друзей, и оно очень близко к "это не работа, а рабовладение (в мягком смысле этого слова)".
    5) Буду если женат, то как она будет смотреть на то, что я вернусь к ночи? Вы головой думаете. А где личная жизнь или она не нужна по Вашему, ну идите Вы с такой работе.

    В ответ на: С таким подходом к работе - точно
    у меня подход - хорошая оплата+хорошее отношение=стабильная+качественная продуктивная работа.

    В ответ на: А правда, не нравится - гуляй. Ты пришел, тебе все рассказали, тебе не нравится - гуляй мимо, никто за уши не тащит. А мне нравится.
    .... :а\?:.... э-э... а законы Вам может тоже не нравятся, ну тогда попробуйте их не выполнить и посмотрим как Вам ... "...сижу за решёткой, в темнице сырой..." (с) А.С. Пушкин. Если "Вам" не нравится КЗОТ (ну конечно с рабами проще), то это не значит, что на него можно плевать и ...


    :зло:во ... достали защитники работадателей :eek:.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Приветствую Всех!

    Отвечу всем и сразу, отдельным людям пришлось ответить отдельно (сильно задели).

    К теме анекдот (хотя настроение и так было не очень, а теперь ещё хуже):
    Работники работают на работе чтобы их не уволии, а работадатели платят зарплату чтобы сотрудники не ушли.

    craxx
    В ответ на: Здесь народ об SWSoft положительно отзывается. Вроде как хорошая контора и платят хорошо.
    ну контора та вроде ничего, только уж больно часто от них предложения о работе поступают (то ли народ убегает, то ли постоянное расширение)


    Duk
    В ответ на: Насколько мне известно всё, что написано - довольно близко к правде.
    это плохо, так не уважать работника как человека, который не является лошадью...
    В ответ на: Насколько мне известно они занимаются продажей печатных изданий. Сам был пару раз у них в офисе, сидит куча тёток и обрабатывает заказы на компе. Администратор там скорее всего из разряда "эникейщик". Это ИМХО, я, конечно же, могу ошибаться.
    хм... там админов много, вроде 1 главный и 3-4 под его начальством, компов-то порядка 80 и много ещё чего. Тётки и дядьки :ха-ха!: везде сидят.
    В ответ на: Так что в данной ситуации лучше, навернео в SWSoft пойти. Да, там придётся попахать, но зато и опыта наберёшься больше, чем администратором в АРПИ.
    а опыта сисадмина я видимо не наберусь? я же не всё рассказал как там сейчас.
    В ответ на: И вообще, если SWSoft - первая контора на трудовом пути, то может показаться нормально, пока других не узнаешь
    не-а лучше полмесяца посижу и поищу получше, мне важно всё-таки отношение к работнику, когда компания ценит работника, то и я буду ценить компанию, а как здесь начинают нарушать КЗОТ ещё не приняв, а КЗОТ даёт гарантии и защищает работника.

    xray
    В ответ на: ), но если тебя в жизни волнует исключительно одна работа.. если нет ни жены, тем более детей, ни просто подруги
    не-а, я не такой извращенец, мне моё здоровье дороже (видимо поэтому у них доп. мед. страхование, это чтоб быстрее дальше пахал). А жена видимо (пока нет, но с такой работай её точно уже не будет :ха-ха!: :ха-ха!:). Видимо все забывают, что у нас работа связана с вредными условиями труда. И все по ходу готовы отпахивать пока молоды своё здоровье, чтобы потом уже вообще не пахать.

    В ответ на: Именно так, и при этом у меня еще остается время на нормальную личную жизнь...и время любимым человеком проводить, а не видеть его только спящим, и с среди недели нормально расслабиться, в спортзал сходить и т.д. и в полноценный отпуск пойти когдя я хочу, а не как повезет...
    во-во я про это именно и говорю, вот это и есть нормальная работа, где сотрудника ценят и о нём заботятся, а не выжимают лимон ещё сильнее обливая его кипятком.

    болт

    В ответ на: Типа, жену с детьми можно в сарае поселить, хлебом с водой кормить, в секондхэнд одеть - это счастье будет, ага... У тебя квартира есть? Кушаешь хорошо? На работу не на трамвае ездишь? Мобилка за долги не заблокирована? Рад за тебя, у меня тоже все замечательно.
    ... а что у нас уже вся нормальная работа перевелась (осталась та на которой уже можно на гроб откладывать)? и чтобы жить как человек надо пахать как "вол",... это вол который хочет жить как человек :а\?:
    ну Вам я ответил, поэтому с Вами разговаривать у меня нет желания



    Nenya

    ну вот хотя бы один человек меня полностью понимает :безум: просто такое отношение... э-э как бы мягко сказать, человек после такого общения становится на уровне таракана:хммм:
    В ответ на: Сверхурочной работы я не боюсь, но класть ВСЮ свою жизнь на алтарь работы и денег, мне представляется величайшей глупостью, но это всего лишь имхо .
    я на 100%.... нет на 3000% согласен. Работа есть... но жизни нет, тогда зачем такая жизнь, на пользу начальнику в карман, а не себе ли дороже? :зло:

    Thomson
    В ответ на: Да,еще, что то все такие пугливые - боятся переработать лишнюю секунду, сломаются бедняги. Скажите пожалуйста,неужели сверхурочная работа это из области научной фантастики? Много ли контор соблюдают в этом плане КЗОТ, которым вы так размахиваете? Жду ответов.Потом напишу еще.
    лишняя секунда не страшна, страшна секунда помноженная на бесконечность... знаете, я не против перерабатывать, но только если я это сам решаю, а меня за это поощряют, а не наоборот. Это моё право работать дольше, а не указ неизвестно кого. Обычно его (КЗОТ) хотя бы придерживаются, а не в наглую нарушают да ещё + об это "орут" и давайте не будем говорить как это хорошо или плохо, по идеи КЗОТ - закон и его нарушение сами знаете что. Другой вопрос нарушение КЗОТ в разделах посвящённых здоровью и безасности (з/п), это безразчное и халатное отношение к самому себе и это игра на кону своей жизни.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Зря ты не пошёл к нам работать.

    Основные причины авралов - это недостаток людей. Планирование и управление на данный момент налаживаются, и жестоких авралов сейчас мало.

    А с твоим отсутствием опыта работы (если я правильно тебя понял) ты не сможешь найти места лучше. Не по деньгам, хотя те, кто нормально работают, зарабатывают тоже нормально. По интересу.

    Также замечу, что только фанаты и трудоголики добиваются успеха.

    Впрочем, агитировать никого не буду, просто обращусь к тем, кто желает прийти работать к нам:

    здесь тяжело, но здесь интересно. Приходите, вы нам нужны.

    PS: кстати, многое из того, что меня здесь не устраивало, я изменил. И буду дальше проталкивать то, что считаю правильным. И здесь это реально.

  • На самом деле количество рабочего времени зависит от уровня развития
    общества - было и по 14 часов в день + рабочая суббота, а в Европе
    сейчас четырехдневный рабочий день пропихнуть стараются. Относись к
    этому спокойнее или организуй профсоюз программистов.

  • забыл ссылочку дать
    про отпуска в США

  • Писал Вам огромный ответ, отошёл помыть полы и ... отруб эл. на 1-2сек и всему написанному кранты, а ведь хотел сохранить... но постараюсь восстановить исходный текст :а\?:

    Здравствуйте Grundik! Ваш ответ намного отличается от отдельно выделенного вчера мной, представляю себе отношение с этим человеком, коль он так умеет "посылать" (а вроде, наверное, инженер с высшим образованием, а уважать никого не умеет). Ну да ладно сегодня у меня прекрасное настроение и никто его мне не испортит. :ха-ха!:

    В ответ на: Зря ты не пошёл к нам работать.
    а я ещё думаю, но меня лично все свои отговаривают. Просто так в лоб (образно выражаясь) ты у нас будешь пахать...

    В ответ на: Основные причины авралов - это недостаток людей. Планирование и управление на данный момент налаживаются, и жестоких авралов сейчас мало.
    Дык надо планировать лучше, если есть в наличии 10 чел, то планируйте на 10, а не на 30 возможных, ну или хотябы раскидали бы з/п этих остальных 20 на текущих 10 + премии за переработка, а то знаете за не очень большие деньги (6000р) по текущем меркам, точнее даже маленьким упахиваться по горло меня не прельщает. Вопрос в ответ, а что это у Вас народа та не хватает, если честно, что-то больно от вашей компании постоянно вакансии требуются (уже го примерно слежу), по слухам не очень-то и хорошо всё. Вот если бы у вас платили за такую работу ..э-э-... тыщ 20 как минимум, то можно и 10часов с одним выходным (ну не помирать же?).


    В ответ на: А с твоим отсутствием опыта работы (если я правильно тебя понял) ты не сможешь найти места лучше. Не по деньгам, хотя те, кто нормально работают, зарабатывают тоже нормально. По интересу. ...здесь тяжело, но здесь интересно. Приходите, вы нам нужны
    ну полное отсутствиее опыта... имеется 4мес (программист CBuilder 5+ немного сисадминства) и это уже что-то (меня не уволили, начальница как раз увольнялась и нас прибрала :ухмылка:). Тем более всё-таки мы достаточно крупный город, и компаний в принципе достаточно, другой разговор что нормальных мало :ха-ха!:. Интерес - круто, это стимул, но когда всё это перекрывается колоссальной переработкой и тяжестью... никакого интереса поверьте уже точно небудет... а будет желание уносить ноги свои подальше.


    В ответ на: Также замечу, что только фанаты и трудоголики добиваются успеха.
    ... а люди обычные, что в ж... сидят что ли (извиняюсь за жаргон, но никак по другому яркий смысл не передать). Я фанатиков не понимаю, это немного больные люди и ставить в пример вполне здоровым .... не очень приятно. Вы ОБЖ знаете? Нормы работы для кого разработаны? "Наша сфера деятельности" (слова начальства от вашей компании) связана с вредными условиями труда. И нормы существуют чтобы не был нанесён какой-либо существенный вред работнику. Переработка на компах я думаю не очень хорошо скажется на здоровье людей. "Здоровье - ни за какие деньги не купишь" знаете ли Вы это? Я проходил мимо зала у вас где сидят чел за компами и может у вас не везде так, но я видил CRT-мониторы и по Вашему я должен портить глаза себе ради пользы директора? Я два года отработаю ... и всё меня выкинут по тому лишь что я ослеп? (что-то я разашёлся, писал я здесь что-то другое, щас вернусь). Я уже работал по 9 часов :ухмылка: знаете, ни хрена дома ничего не делалось, успевал только поесть полчаса отдохнуть и тёпать спать так как никаких сил ни на что уже небыло.


    В ответ на: Впрочем, агитировать никого не буду, просто обращусь к тем, кто желает прийти работать к нам:
    я желаю прийти.... но с таким отношением к человеку... простите но как вообще ваша компания может себя называть "успешно развивающаяся компания"... которая с порога "плюёт" на КЗОТ. Для меня лицо компании - соблюдение всех законов того госуд. в котором оно находится, уважение к работнику и забота о работнике (ваша мед. страховка по ходу нужна только чтоб человек сразу опять пахать начал? и угробил себя окончательно?). Компания должна обеспечивать нормальные условия труда... чего в вашей компании по моему мнению не очень-то спешат делать.

    В ответ на: PS: кстати, многое из того, что меня здесь не устраивало, я изменил. И буду дальше проталкивать то, что считаю правильным. И здесь это реально.
    ну вот для честности (если только это не ужасный секрет компании) раскажите, что Вам лично не нравилось и что изменилось (а то вдруг я передумаю :безум:). Ещё хотелось бы узнать что же у вас там написанно в контракте, что его так бдят, что готовы показать только при устройстве? (это ещё один камень в вашу компанию за слова "успешно развив. компания", нормальной компании нечего должно быть скрывать от потенциального работника и должен знать всё что его ждёт при работе, в том числе и договор. Иначе отказ от просмотра контракта навевает на мысли о нечестности компании к работнику, это не нормально (это тоже самое что если бы Вы покупали бы... торт, а состав бы вам выдали только после его покупки, что не нравится такой расклад, а чем текущая ситуация лучше :зло:)) или они боятся что о нём узнает трудовая инспекция? :ха-ха!: Дык никакой договор (даже подписанный самим человеком) не имеет юридической силы в случае нарушения им законов (что будет если в гарантийке будет написано: ответственности не несём, гарантию не осуществляем?) ((С)Сибиряк , хотя я это и сам знал :))

    Ладно, если (приношу заранее извинения) я каким-либо образом оскордил или зацепил Вас то прошу простить.

    По отношению к вашей компании, просто при таком подходе к человеку становится вполне ясна её политика - человек раб и КЗОТ придумали ДУРАКИ (примерно тоже самое мне было сказано при собеседовании). Я понимаю что текущий КЗОТ был прибуман работадателями под себя, чего опять же стоит ответственность работадателя (везде должен, обязан, но нигде не говорится о наказании). Ответ вашей компании сущ. суд. И надо вот человеку терять нервы по 3-6мес доказывать что он не осёл??? :зло: А не проще: есть факт, есть нарушение - предупреждение, наказание, тюрьма (для особо нерадивых начальников). Знаете и проблем бы было поменьше.

    Ещё замечание. действительно как сказали уже здесь, а где личная жизнь.... работа...работа... так можно и до старости не дожить!

    Нормальная компания должна уважать себя и соответсвенно тех кто её составляет - не только начальников, но и тех кто вообще работает в ней. Результат - не есть работа начальства - есть работа всего коллектива. И забота о каждом сотруднике компании - есть забота о благополучии самой компании. А не наоборот как это принято у нас в России, где начальство - пуп земли и деньги такие подгребают, что милионерами становятся за 1-2 года, что для остального мира является обсурдным!!! :зло:

    :зло: :зло: :зло: :death:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В любом случае, среднестатистический американец отдыхает намного меньше, чем жители остальных индустриально развитых стран мира. По данным Института Экономической Политики\Economic Policy Institute World по состоянию на 2001 год, швейцарцам полагается отдыхать 32 рабочих дня, датчанам, французам, австрийцам и испанцам - 30, ирландцам - 28, японцам и португальцам - 27, португальцам и голландцам - 25, бельгийцам - 24, норвежцам - 21, немцам - 18.


    дык мы не америка, надо ориентироваться на швейцарцам как на самую нормальную страну, у амеканов болезнь трудоголика :ха-ха!:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Ты не прав! Люди у нас требуются т к компания расширяется а не потому что текучесть кадров
    у нас народ по собственному желанию уволняется 1-2 чела в год а может и того меньше потому что коолектив здесь отличный и начальство заботливое
    ты не прав во всем это я тебе точно говорю
    если ты слаб то не ломись в сильные а если ты сильный то не пытайся доказать что ты сильнее всех
    такая реакция на собеседование у меня лично вызывает вувство что ты слаб и боишься этого
    выше головы не прыгнешь
    не старайся и скорее всего ты просто еще недорос до серьезной работы
    поработай гденить сисадминчиком в игровых клубах
    это пойдет тебе на пользу
    нечего судить по оболочке не зная начинку
    ты из себя еще ничего не представляешь чтобы с тобой считались как со специалистом так что тебе лучше помолчать здесь на форуме и подумать что после таких высказываний тебя могут записать в отстой и ты больше себе не найдешь работу кроме как админить 2 компа в домашней сетке и подрабатывать собиранием компов для друзей
    таких как ты тысячи и все они невостребованы т к хотят все и сразу
    поднапряги мозги и поднаберись знаний и тогда может быть кто-нибудь обратит внимение на твое никчемное резюме
    я все сказал и больше возвращаться к этой теме не собираюсь

  • сорри... русские шрифты - подарочный набор граблей:миг:
    Игорь, не, не ходи.

    По коридорам шатаясь ходят изможденные тестеры, с вечно красными от круглосуточного сидения за 14" мониторами. Жестокая охрана иногда поднимается по тревоге, чтобы отбиться от жен и прочих родственников, собравшихся у дверей офиса. Правда, такие случаи уже редкость - нет, не отпускать стали чаще, чем на дое суток в месяц, просто близкие поняли, всю бесплодность таких попыток. Подозреваю, что они наладили почту из курилки - сверху кидают самолетики из записок, а ответ пишут мелом на асфальте.

    Начальство - конченные злодеи, постоянно придумывают, как бы еще поглумиться над персоналом. То заставять подписывать бумаги на 10000 страниц, каждый листик, где ты признаешь себя жалким винтиком в системе, завещаешь им квартиру, продаешь душу и Родину. Если случайно поймают дальше, чем расстоянии вытянутой руки от рабочего места - бьют по почкам КЗОТом, от него следы не остаются.

    С деньгами вообще труба - внутри конторы ходят купюры образца 1961 года, ими и производится расчет с сотрудниками. Ибо совревенные деньги тратить нет ни времени ни возможности. Но на 6000 рублей можно очень даже хорошо пожить. Заплатив саршему по смене 10р можно поспать свернуышись под столом калачиком полтора часа вне своей очереди. Допить пиво начальника - 30 копеек.

    Работа очень тяжелая, надо непрерывно что-то набирать со скоростью > 200 знаков в минуту, не отрывая взгляда от монитора. Без сна и еды по 10-20 часов подряд. Ослабевших же просто напросто заводят в серверную, и там убивают. И съедают. Поэтому и нужны постоянно новые люди.

    Это "киргуду, бамбарбия".

    А без сарказма - искренне желаю тебе найти хорошую работу. Интересную, высокооплачиваемую и на четыре часа в день, с премиями за то, что ты на нее приходишь.

    P.S. А четырехмесячный опыт сисадминства - это сильно.

    Исправлено пользователем SunRabbit (13.06.04 15:19)

  • Нда, удивительный человек - 4 месяца сисадминства- опыт, курам насмех, особливо если работал по 4 ч))), случайно кроме тебя там ещё 3 челов небыло??(которые и вели админство) Твоя задача случайно была не по юзверям бегать?, обычнотак и делают, поначалу по юзверям, а там...(свой опыт;)). А насчет сверхурочных и наплевательского отношения к КЗОТу так даже в гос организациях (хотя там ещё от командира зависит)), есть правда в энске контора со всеми условиями, тока я сам туда хочу и названия не скажу))). Так вот, отвлекся, простите, без нормального опыта соваться на хорошую работу можно, только раз да другой повернут, а потом смотреть даже не станут. А опыт как раз и зарабатывается на мощных проектах (про себя вспомню содрагаюсь:)) где сидишь постоянно. И ещё никому не говорите, что вы 4 месяца чегото там админили))))

    P.S. как устроитесь появитесь на форуме, очень интересно куда вас кривая выведет)) :live:

  • на последнего, моя имха по поднятому вопросу.

    SWsoft предоставляет тебе хорошую _конкурентную_ среду. Если у тебя есть абмиции и мозги и "guts", ты можешь хорошо вырости, как по оплате так и по мозгам.
    Если же ты живешь по принципу сохранения энергии - то надо искать что-то другое. Это совсем не обязательно хуже. Вообще, очень непросто, но тем почетнее, осознанно сделать выбор в пользу непопулярного решения.

    Наконец.. надо понимать что
    1) опыт работы шестеренкой в сложном механизме не заменяет мозгов. и вообще опыт, в глобальном контексте - явление негативное.
    2) если у тебя мозга больше чем на наемную работу, продумай путь от нынешнего момента и до самостоятельного ведения дел. просто наудачу идти работать на дядю - безответственно и наивно. навечно там останешься.

    PS. голова дана человеку чтобы думать ежесекундно. решений - мильон. выбирай.
    PPS. апломб - лесом!

    incantare ignis

  • Как человек , поработавший в Плеске продолжительное время, могу дать свое видение проблемы.
    Если ты - начинающий - ломись в Плеск и проработай там пару лет. Получишь отличный опыт и дисциплину в работе. На это время - забудь о личной жизни вообще.
    Авралы будут постоянные, сроки будут ставиться на один день короче, чем можно успеть сделать, поэтому ты будешь нести ответственность за нарушение таймлайна и оставаться на выходных.( о вознаграждении не заикайся)
    Тут у же много сказано , не буду повторяться.
    Когда поймешь, что все, дальше нельзя, увольняйся и переходи на нормальную работу.В резюме будет чем похвастаться.

  • Сообщение удалено. Удалил Barlog

  • // браузер сглючил, сорри
    Привет.

    Слово "собеседование" означает не простую беседу "о птичках", а сознательную (со стороны работодателя) провокацию. Он (работодатель) хочет проверить человека на "экстремальных" точках. Простая психология. Другого способа пока не придумали...

    Про трудовой кодекс. Подавай в суд. Серь?зно! Если твои права нарушаются, подавай в суд, выигрывай и вс? такое. А вопить об этом не надо на каждом углу.

    Насчёт выходных... На последних праздниках (12, 13, 14) числа наблюдал практически пустой СВсофт. Все (кроме посменников) отдыхали.

  • В ответ на: у нас народ по собственному желанию уволняется 1-2 чела в год
    дык это тоже много.

    В ответ на: такая реакция на собеседование у меня лично вызывает вувство что ты слаб и боишься этого
    а у меня Ваша реакция, что хотите почти беслатно поиметь раб силу. Про то как у Вас обстоит с графиком работы уже сказано тут было, не доверять тем кто у Вас проработал нет смысла.

    В ответ на: нечего судить по оболочке не зная начинку
    а судят то всегда по оболчке :ха-ха!: и обычно такая же ситуация и внутри :ха-ха!:

    В ответ на: ты из себя еще ничего не представляешь чтобы с тобой считались как со специалистом так что тебе лучше помолчать здесь на форуме и подумать что после таких высказываний тебя могут записать в отстой и ты больше себе не найдешь работу кроме как админить 2 компа в домашней сетке и подрабатывать собиранием компов для друзей
    о как громко сказано :безум: ну прям в нашем городе только Ваша компания рулит. У нас ещё нет чёрного списка работников :ха-ха!:, а вот работадателей уже есть :ха-ха!: и Вы там проскакивали местами :ха-ха!:.

    В ответ на: ты из себя еще ничего не представляешь чтобы с тобой считались как со специалистом
    гы-гы-гы :ха-ха!: классное заявление от Вас :ха-ха!: :ха-ха!: А диплом инженера -программиста (не хотел говорить, но вообще-то красный и все 5, и получен трудом кропотливым, а не за деньги и жополизание :зло:), и заявляя такое по отношению ко мне лишь убеждает в том, что Вы как представитель (сами вызвались) характерезуете отношение компании к молодым специалистам как к быдлу. Это Вы не имеете права такое заявлять, т.к. я ещё у Вас не работал :зло:
    гы-гы :ха-ха!: :ха-ха!:классное отношение у всех, кто мне ответил и работает в sw-soft, к молодым спецам :зло: "Ты - быдло, а Мы - ГУРУ..." Ну да круто.... н-да... ну и коллективчек трудоголиков (меня Вы обхаяли... теперь и я Вас в ответ).

    Ну чтож, я хотел у Вас работать, но теперь прихожу к выводу, что уж как-нибудь без Вас буду, у нас город большой:улыб:
    Меня удивляют все нападки от текущих работников sw-soft, я просил в первом посте ответить на вопросы как действительно обстоят дела, ответов от тех кто там работает я не получил, а только оскорбления и посылания, а не проще было ответить на поставленные вопросы? (Например, "Да это так, но я здесь ХХХХ времени .... имею то-то-то и мне нравится по тому-по тому- по тому....") я этого не услышал, только хамское отношение. За что вообще можно было бы за такое отношение отнести Вас в чёрный список.


    В ответ на: я все сказал и больше возвращаться к этой теме не собираюсь
    я тоже, я не вижу смысл в дальнейшем обсуждать Вашу компанию, всё и так стало предельно ясно. Мне уже стало совсем не интересно читать ответы, которые состоят в основ бла-бла... приходящие к итогу... "ну ты тупорылый урод". Ну что ж внутреннее отношение коллектива я по ходу получил, и на том спасибо.


    В ответ на: Авралы будут постоянные, сроки будут ставиться на один день короче, чем можно успеть сделать, поэтому ты будешь нести ответственность за нарушение таймлайна и оставаться на выходных.( о вознаграждении не заикайся)
    этого достаточно чтобы, понять какое у Вас отношение к работнику (если скажете, что это было при "Плеске", то есть мнение что и сейчас ничего не изменилось)

    Я сейчас временно уезжаю, поэтому в основном и не пошёл в sw-soft, но мнение о sw-soft сложилось не однозначное...:хммм:ради интереса работать, но при этом потерять к себе уважение... не знаю. Ничего против я компании не имею, она занимает свою нишу. Но постоянное требуемые люди... значит, что люди не очень, то бегут к Вам. Ну вообщем я всё сказал. Было бы у меня право я бы закрыл топик.


    Благодарю Всех за оказанное внимание! Спасибо.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на:
    В ответ на: ну и коллективчек трудоголиков (меня Вы обхаяли... теперь и я Вас в ответ).
    от тех кто там работает я не получил, а только оскорбления и посылания, а не проще было ответить на поставленные вопросы? (Например, "Да это так, но я здесь ХХХХ времени .... имею то-то-то и мне нравится по тому-по тому- по тому....") я этого не услышал, только хамское отношение. За что вообще можно было бы за такое отношение отнести Вас в чёрный список.


    В ответ на: я все сказал и больше возвращаться к этой теме не собираюсь
    В ответ на: я тоже, я не вижу смысл в дальнейшем обсуждать Вашу компанию, всё и так стало предельно ясно.
    Кстати , у меня складывается впечатление об одном человеке из sw-soft , который здесь активно высказывается типа "Я пашу как вол, получаю как человек, а не как совок", "не хочешь вкалывать - тебе здесь не место..." и т.д., что это либо тестер либо саппортер, проработавший полгода, уже вошедший в работу, но которого еще не затрахало:улыб:,получает свои 500 баксов , говорит, что "мы-банда!"и гнет пальцы. Довольно подростковые заявления.

  • В ответ на: тебе лучше помолчать здесь на форуме и подумать что после таких высказываний тебя могут записать в отстой и ты больше себе не найдешь работу кроме как админить 2 компа в домашней сетке и подрабатывать собиранием компов для друзей
    По твоему высказыванию создаеться впечатление что работодателю больше делать нечего как сидеть на форуме и по тупым высказываниям составлять для себя черный список работников.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

    Исправлено пользователем maxlap (18.06.04 16:41)

  • В ответ на: у нас народ по собственному желанию уволняется 1-2 чела в год а может и того меньше потому что коолектив здесь отличный и начальство заботливое
    Хэй, мэн, у меня такое чувство, что ты сидишь там где-то в далеком уголке и кроме своего монитора ничего не видишь. За ПОЛГОДА моей работы в Плеск/СВСофт я навскидку насчитаю человек 5 при мне уволившихся. Ну и после моего увольнения знаю про троих, которые уволились. А я не со всеми там общался и много про кого не знал.
    Этим в общем-то я ничего не хочу сказать, просто хочу нарисовать реальную картину, а не тот рай, который ты нарисовал.
    Впрочем, я не хочу сказать, что в Плеске плохо - у меня после работы там остались более-менее теплые чувства и если бы меня не достали бесконечные авралы и я не был бы столь большим любителем различных авантюр, то наверное по сих пор бы там и сидел. Но на мой взгляд все (жилье, работу, людей, с которыми общаешься) надо менять не реже, чем раз в полгода-год - а то скучно станет.

  • В ответ на: PS: кстати, многое из того, что меня здесь не устраивало, я изменил. И буду дальше проталкивать то, что считаю правильным. И здесь это реально.
    Слабо свободный рабочий график протолкнуть? :-))))

  • В ответ на: Хэй, мэн, у меня такое чувство, что ты сидишь там где-то в далеком уголке и кроме своего монитора ничего не видишь.
    У тебя неправильное чувство. Просто он привел статистику по реальным _сотрудникам_, а не по тем, кто пришел-ушел.

    В ответ на: За ПОЛГОДА моей работы в Плеск/СВСофт я навскидку насчитаю человек 5 при мне уволившихся. Ну и после моего увольнения знаю про троих, которые уволились. А я не со всеми там общался и много про кого не знал.
    Я знаю очень и очень многих в конторе. 8 человек насчитать не удалось. Тут ты Карудыч, кажется, немного заливаешь.:улыб:
    В ответ на: Но на мой взгляд все (жилье, работу, людей, с которыми общаешься) надо менять не реже, чем раз в полгода-год - а то скучно станет.
    Вряд ли ты на собеседованиях упоминал об этом своем взгляде. Ага?
    Именно такие "временщики" (в основном из нновеньких) и составили нехилый процент текучки. Достаточно многие расматривали контору как место - пересидеть недолго.

    В ответ на: если бы меня не достали бесконечные авралы
    Ой, ну не надо. Стоит человеку поработать несколько суббот - и уже бесконечные авралы. У тебя как раз авралы были вполне конечные. Я бы даже сказал - так себе авралы.

    В ответ на: Впрочем, я не хочу сказать, что в Плеске плохо - у меня после работы там остались более-менее теплые чувства
    На мой взгляд, сейчас стало лучше. Сам спроси у тех, кого знаешь. Сильно хорошо никогда и нигде не бывает - зато где-то есть положительные тенденции, а где-то их нет. Здесь есть.

    Главное, что здесь есть возможность исправлять то, что ты считаешь неправильным. Хотя, конечно, сесть на травку и ждать пока другие построят всем уютный домик - это гораздо легче и ненапряжнее.

  • В ответ на:
    В ответ на: PS: кстати, многое из того, что меня здесь не устраивало, я изменил. И буду дальше проталкивать то, что считаю правильным. И здесь это реально.
    Слабо свободный рабочий график протолкнуть? :-))))
    Кто сказал, что "свободный рабочий график" это "правильно"? Подобный коммунизм предполагает очень высокую сознательность сотрудников.

  • не всякому подходит свободный график
    мне иногда хочеться на него перейти
    а жена терпеть не может свободный график - наработалась в свое время - теперь ей с 9 до 17 и усе!!!

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на:
    В ответ на: ты из себя еще ничего не представляешь чтобы с тобой считались как со специалистом
    гы-гы-гы классное заявление от Вас А диплом инженера -программиста (не хотел говорить, но вообще-то красный и все 5, и получен трудом кропотливым, а не за деньги и жополизание ),
    Молодца какая. Я так полагаю, ты уже был на собеседовании и продемонстрировал недюжинные познания в специальности? Ибо диплом сам по себе мало чего стоит, стоят только реальные знания и умения.

    В ответ на: и заявляя такое по отношению ко мне лишь убеждает в том, что Вы как представитель (сами вызвались) характерезуете отношение компании к молодым специалистам как к быдлу.
    Он не представитель, а сотрудник, высказавший свое мнение. Как и я. Надо понимать разницу.

    И не стоит размахиваться так широко, зашибешь кого-нибудь. Это ты употребил, слово "быдло" - а не мы.

    Тебе только сказали, что ты еще не специалист. И я пока не увидел ничего, опровергающего это утверждение.

  • нужно наверное определиться....хочешь зарабатывать - работай...и по 10 часов и в ночь....нет - 365 дней в году отпуск! в чем проблема то??????

  • В ответ на: У тебя неправильное чувство. Просто он привел статистику по реальным _сотрудникам_, а не по тем, кто пришел-ушел.

    Я знаю очень и очень многих в конторе. 8 человек насчитать не удалось. Тут ты Карудыч, кажется, немного заливаешь.:улыб:
    Ну тогда пускай бы и писал, что увольняются 1-2 проработавших больше года например. Кстати, 2 таких я тебе назову. :-) И не за год, а за полгода.
    Так что нифига я не заливаю - просто мы либо учитываем всех, либо по каким-то параметрам, но параметры при этом оглашаем. А то ведь можно говорить, что уровень доходов на душу населения возрос, но население при этом учитывать только то, которое живет в элитных районах Москвы :-)

    В ответ на: Вряд ли ты на собеседованиях упоминал об этом своем взгляде. Ага?
    Именно такие "временщики" (в основном из нновеньких) и составили нехилый процент текучки. Достаточно многие расматривали контору как место - пересидеть недолго.
    Честно тебе скажу - я не всегда придерживаюсь этого взгляда :-) И готов от него отказаться, если работа будет интересной. Или зарплата большой-пребольшой. :-)
    При наличии одного из этих факторов я готов работать на одном месте хоть 10 лет.

    В ответ на: Ой, ну не надо. Стоит человеку поработать несколько суббот - и уже бесконечные авралы. У тебя как раз авралы были вполне конечные. Я бы даже сказал - так себе авралы.
    Ой, ну не вводи в заблуждение общественность! :-) Опять же, можно сказать "несколько суббот", но при этом совершенно забыть про воскресения и праздники. Или эти дни за авральные не считаются?

  • В ответ на: Кто сказал, что "свободный рабочий график" это "правильно"? Подобный коммунизм предполагает очень высокую сознательность сотрудников.
    Может и не правильно. Но писать куда-то письма с просьбами изменить рабочий график, вмсто того, чтоб за минуту решить это дело с непосредственным начальником - это тоже неправильно

  • В ответ на: Ну тогда пускай бы и писал, что увольняются 1-2 проработавших больше года например. Кстати, 2 таких я тебе назову. :-) И не за год, а за полгода.
    А ты считаешь, можно экстраполировать свой полугодовой опыт на все - и получить правильный результат? "Полугода" - они ой какие разные бывают. Может быть тебе достался не самый лучший в этом плане полугод?

    В ответ на: Честно тебе скажу - я не всегда придерживаюсь этого взгляда :-) И готов от него отказаться, если работа будет интересной. Или зарплата большой-пребольшой. :-)
    При наличии одного из этих факторов я готов работать на одном месте хоть 10 лет.
    И ты об этом также честно говорил своим работодателям?:улыб:И где ты успел отработать 10 лет?:улыб:
    В ответ на: Ой, ну не вводи в заблуждение общественность! :-)
    Я никого не ввожу в заблуждение. По-моему субъективному мнению, ты не так и сильно (и долго) авралил, чтобы рассказывать про "вечные авралы". Про страшные авралы я лучше послушаю от их участников, или сам предамся воспоминаниям.

    Главное помнить - авралы не всегда и не у всех. Жить можно. Я, например, живу.

  • ннп
    а что, SWsoft переманил из ЦФТ менеджера по персоналу? или он один на две конторы :ха-ха!: ?

  • .

  • В ответ на: А ты считаешь, можно экстраполировать свой полугодовой опыт на все - и получить правильный результат? "Полугода" - они ой какие разные бывают. Может быть тебе достался не самый лучший в этом плане полугод?
    Судя по рассказам, раньше было хуже. Сейчас, говорят, лучше.Просто не нужно быть таким категоричным, каким был gun. Я, конечно, понимаю, что вам хочется представить все в белом свете, но все же не надо так подтасовывать факты.
    А вот что уж точно не надо, так это быть таким хамом, как gun.

    В ответ на: И ты об этом также честно говорил своим работодателям?:улыб:И где ты успел отработать 10 лет? :)
    А работодатели спрашивали? :-)
    Нигде я не успел отработать 10 лет, но, думаю, почему бы и нет? Условия этого я назвал :-)

    В ответ на: Я никого не ввожу в заблуждение. По-моему субъективному мнению, ты не так и сильно (и долго) авралил, чтобы рассказывать про "вечные авралы". Про страшные авралы я лучше послушаю от их участников, или сам предамся воспоминаниям.
    Главное помнить - авралы не всегда и не у всех. Жить можно. Я, например, живу.
    Ну если тебе чужды простые человеческие радости - например 31го декабря стругать дома салатики, а не сидеть на работе, или 2го января весело похмеляться, а не с бодунища пытаться писать какой-то код - то какие проблемы? Живи.

    Исправлено пользователем Karudo (26.06.04 17:12)

  • В ответ на: Много ли контор соблюдают в этом плане КЗОТ, которым вы так размахиваете? Жду ответов.Потом напишу еще
    не особенно много, но есть. В основном это те компании, которые смогли поставить работу чтобы сотрудники сами на работу ехали по выходным. Их никто не просит сверхурочно пахать, и даже гарантированно денег за это не дадут, они сами приходят, потому как чувствуют отвественность. Обычно по выходным ходят чтобы спокойно разгрести хвосты, оставленные по запарке за неделю. Тогда можно и по КЗоТу жить, отработал 8 часов - можешь идти домой, никто даже косо не посмотрит. А их хоть поганой метлой выгоняй - даже спят там. Просто многим там лучше и интересней чем дома:) Даже пива попить вечерком - там еще интереснее, всегда найдется собутыльник:) Чё дома то делать?

  • Trudogoliki-maniaki vot kto oni! Ya luchshe doma pivka pop'u ! A naschet sobutil'nikov tak eto druzey vsegda svisnut' mozhno! ;))

    Carthago delenda est...

  • В ответ на: Судя по рассказам, раньше было хуже. Сейчас, говорят, лучше.
    Мне это в частном разговоре не подтвердили...
    В ответ на: Ну если тебе чужды простые человеческие радости - например 31го декабря стругать дома салатики, а не сидеть на работе, или 2го января весело похмеляться, а не с бодунища пытаться писать какой-то код
    Вот это в точку! Спасибо , что напомнил, у меня даже ностальгия разыгралась:улыб:

  • Точно абсолютно! Оплата совсем неплохая. Но чем больше сверхурочных берешь, работаешь в выходные и в ночь, тем больше бонусов, соответственно, получаешь.

    Teddy Bear

  • А что в SWsoft теперь менеджер по персоналу есть?

    Teddy Bear

  • В ответ на: А что в SWsoft теперь менеджер по персоналу есть?
    Судя по объявлениям на job.ngs.ru - есть. Причем что интересно: с тех пор, как объявления стал подавать этот самый менеджер, кой-что изменилось. Зарплаты стали обещаться поменьше и вместо фразы "образование не имеет значения" теперь написано "высшее образование".

  • В ответ на: Точно абсолютно! Оплата совсем неплохая. Но чем больше сверхурочных берешь, работаешь в выходные и в ночь, тем больше бонусов, соответственно, получаешь.
    Бонусов или ЗП?
    сколько бы ты бонусов не наполучал, ЗП больше чем на определенное кол. процентов не повысится.

  • В ответ на: Точно абсолютно! Оплата совсем неплохая. Но чем больше сверхурочных берешь, работаешь в выходные и в ночь, тем больше бонусов, соответственно, получаешь.
    Бонусы и прибавки не тратьте, откладывайте в тумбочку, их у вас обязательно потребуют в аптеке, когда за лекарствами пойдете, лет через 5 напряженной работы.

  • Люблю я работу, зарплату люблю!
    Все больше себя я на этом ловлю.
    Люблю я и босса, он - лучше других!
    И боссова босса и всех остальных.
    Люблю я мой офис, его размещенье,
    А к отпуску чувствую я отвращенье.!
    Люблю мою мебель, сырую и серую,
    Бумажки, в которых, как в бога, я верую.
    Люблю мое кресло, в углу и без свету,
    И в мире предмета любимее нету!
    Люблю я и равных мне по положению,
    Их хитрые взгляды, насмешки, глумления.
    Мой славный дисплей и компьютер я лично
    Украдкой целую, хоть им безразлично.
    Я нормы и сроки работ обожаю.
    Люблю совещанья, хоть там засыпаю.
    Я счастлив быть здесь, и пока не ослаб
    Любимой работы счастливейший раб!
    Люблю я работу - скажу без затей;
    И этих нарядных, всех в белом людей,
    Пришедших сегодня меня навестить
    С желаньем куда-то меня поместить!

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Ну раз такая пьянка:
    Вот утром вы придёте в офис,
    Приход запишите в журнал,
    Бездумно в монитор уткнётесь,
    И для страны ваш день пропал.
    Вы будете в душевном мраке
    Со скукой заняты борьбой,
    Перекладёте лист бумаги
    Из одного угла в другой.
    Затем лизнёте шефу попу
    Чтоб показать, что вы не ноль,
    И вновь приступите к работе -
    На сраках натирать мозоль.
    И так живёте вы безвкусно
    Из года в год, день ото дня -

    В желудках - пОлно, в душах - пусто,
    Не жизнь а полная х$ня.
    Зачем, вообще, вы в этом мире?
    Где результат работы, нах?
    Чего достигли, что свершили?
    Что, кроме дырки на штанах?
    Что кроме вдавленного стула,
    И сального в локтях пятна?
    Кому нужны такие судьбы?
    Кому сдались вы? Нахрена?
    Хоть раз на дело вы сподобьтесь,
    За труд возьмитесь вы всерьёз,
    Бросайте свой замшелый офис.
    Бросайте нах$й.
    И в колхоз!


    Оденьте ватник, в руки - вилы,
    И с песней на простор страны,
    В колхозах нет теперь рабсилы,
    Вот где вы родине нужны!
    Войдите в хлев, взмахнув грабаркой,
    Черпните тёплого говна,
    Вдохните дух навоза паркий -
    И жизнь почувствуйте сполна.
    Об обнавоженное вымя,
    Тернув небритою щекой,
    Впитайте прелести земные,
    Рекордный выдайте надой.
    Вы крутобёдрую доярку

    За это сможете иметь,
    Пусть не накрашенную ярко,
    Зато не офисную сельдь.
    Доярку трахнув в сеновале
    И затабачив натощак,
    Вы б с удивлением узнали
    Всю прелесть водки и борща.
    Вдохнув навозный запах стада,
    Вы взмыли бы как сокол ввысь,
    И стал б офис вам не надо -
    Вот настоящая где жизнь!
    В стране от офисов все беды -
    Сидеть на сраке всякий спец,
    Да вы поймите, дармоеды, -
    РАБОТАТЬ НУЖНО, НАКОНЕЦ!

  • В ответ на:
    В ответ на: А что в SWsoft теперь менеджер по персоналу есть?
    Судя по объявлениям на job.ngs.ru - есть. Причем что интересно: с тех пор, как объявления стал подавать этот самый менеджер, кой-что изменилось. Зарплаты стали обещаться поменьше и вместо фразы "образование не имеет значения" теперь написано "высшее образование".
    Добрый день, сообщество!

    Немного информации, чтобы не было тайны.
    Да, в Компании есть Менеджер по персоналу - зовут Ирина Подчернина.

    Никто меня не перекупал, я сама пришла:улыб:Менеджер по персоналу - наемный работник, имеющий право выбирать.

    Образование имеет значение, а высшее образование тем более, а уж два высших :)) А если серьезно, в моих объявлениях есть и такие строчки:
    "Образование - Неполное высшее .
    Возможно без стажа работы".

    И кстати, зарплаты обсуждаются с реальными людьми - на собеседованиях, в объявлениях о вакансиях - они указываются.

  • Ну, Ира, теперь держись! :ха-ха!:

  • В ответ на: Да, в Компании есть Менеджер по персоналу - зовут Ирина Подчернина.
    Никто меня не перекупал, я сама пришла:улыб:
    Как же так? Для меня много лет ЦФТ - это Ирина Подчернина, Ирина Подчернина - это ЦФТ.
    Это точно так же, как солнце встает на востоке!
    Рушатся все ориентиры! Лучшие кадры утекают! :)))
    Ну что ж , удачи на новом месте!

  • У меня знакомые тихо офигевают.. посылают резюме в два разных места получают ответы от одного и того же человека 8).

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: У меня знакомые тихо офигевают.. посылают резюме в два разных места получают ответы от одного и того же человека 8).
    А ведь человек грамотно реализует план по захвату контроля над Новосибирским IT. :ха-ха!:

  • Ага!
    Судя по собщениям на форуме, теперь и в эту контору будут набирать "пэтэушников"!
    :улыб:

  • Решение о том кого набирать принимает не сам менеджер по персоналу. А ничего и никто, кроме менджера по персоналу, не связывает эти весьма уважаемые конторы. Так что ваши выводы необоснованы.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Спасибо, Артём, что так строго погрозили мне пальчиком!:хехе:
    Будем надеется, что перманентное игнорирование окошечка Reading Confirmation на новом месте работы не будет больше характеризовать объект нашего обсуждения!
    :миг:

  • хорошо сказал!

    но вот:
    В ответ на: Зря ты не пошёл к нам работать.
    это, мне кажется, зря.

    если человеку не хочется так работать - то и не получится.

  • Давно никто не высказывался - неужели никого больше не интересует тема?
    Ну ладно, всё равно расскажу о своих личных впечатлениях. Надеюсь, кому интересно - те прочитают.

    Во первых, по поводу авралов. Они происходят практически во всех проектах регулярно, каждый второй (или скорее первый) релиз. А релизы здесь бывают часто:миг:Работают действительно много; 10 часов в сутки, которые здесь упоминают - это далеко не показательный пример. Временами здесь работают и по 20 часов в сутки, несколько часов спят на диване и снова продолжают работать. (Спящие на диванах тела - далеко не редкость, по моим впечатлениям)
    Больной вопрос - оплата авралов. Она бывает двух видов, как и сами авралы - "официальные" и "неофициальные". За "официальные" авралы платят чуть больше оклада, что, конечно, категорически нарушает ТК. Но еще хуже, когда "официально" аврал в команде не объявляют, но руководитель отдела "настоятельно рекомендует" всем работать сверхурочно, т.е. больше 8 часов в день и без выходных. В этом случае оплата за сверхурочную работу составляет около четверти(!) от оклада (ИМХО, просто верх цинизма).
    Конечно такие "рекомендации" надо бы посылать по одному хорошо всем известному адресу, но:
    1. Далеко не у каждого хватит силы духа поцапаться со своим непосредственным начальником
    2. Сила стадности. "Все остальные работают - значит и мне нужно"
    3. "Был бы человек, а статья найдется". Все сотрудники подписывают драконовские правила о распорядке работы, которые просто невозможно не нарушить. Соответственно, эти правила нарушают все и постоянно; обычно на это закрывают глаза, но особо непокладистых очень легко выкинуть с работы с какой-нибудь неприятной статьей в трудовой книжке.

    Далее, по возможности получить ценный опыт работы и карьерно "продвинуться".
    "Много работать" - это не значит "много сделать".
    По моим наблюдениям, 90% времени местные сотрудники решают проблемы, которые сами же себе создали во время своих предыдущих ночных бдений. За ночную работу перед релизом налабают горы гнилого кода - потом несколько месяцев их исправляют. Это еще в лучшем случае. В худшем - просто лепят на них заплатки, а потом исравляют последствия проблем, которые они внесли заплатками :)), и так далее.
    Я еще нигде не слышал так часто известное выражение "сделаем как-нибудь, а потом исправим", как здесь. Так же как нигде не видел такого количества неудачных проектных решений, которые были приняты по запарке и служат неистощимым источником гемороя поколениям программистов.
    В результате опыт, который вы здесь получите, может искалечить вас профессионально на всю оставшуюся жизнь. Вошедший в привычку стиль работы "схалтурить, а потом исправить" искореняется с очень большим трудом. Будьте осторожны! :хехе:
    Далее, карьерный рост. В первую очередь обращают внимание на тех, кто много работает (см выше разницу между "много работает" и "много делает")
    Так что если хотите карьерного роста - пашите круглыми сутками, забив на здоровье и личную жизнь. Внесение большого количества ошибок и доблестное их исправление днями и ночами - таков рецепт проф карьеры в данной фирме.
    Вероятно, именно этот фактор объясняет, почему подавляющее большинство местных руководителей совершенно не умеют управлять проектами, качественно проектировать и писать код.

    Условия работы. В красивый новый офис въехали, это хорошо и поизводит впечатление на соискателей, судя по отзывам на форуме. Плохо то, что в этом офисе нет нормальной вентиляции и кондиционирования. Во всяком случае, у рядовых сотрудников ее нет.
    При большом количестве людей и наличии Красного Проспекта с одной стороны здания и бензозаправки - с другой, это означает одно. Возможность хоть как-то терпеть зимой, и смерть всему живому - летом.

    Ну что ж, о минусах я рассказал, теперь о плюсах. Плюс фактически один - это стабильная "белая" зарплата. Что может быть очень существенно, если вы хотите взять кредит. Есть и другие мелочи, такие как бесплатные бутерброды - фирме очень легко выделить на это часть денег, которые они экономят на оплате авралов :безум:

  • В ответ на: "Был бы человек, а статья найдется". Все сотрудники подписывают драконовские правила о распорядке работы, которые просто невозможно не нарушить
    Все правила ущемляющие права работника по ТК считаются недействительными....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • мы с вами за соседними столами не работали, случайно?:улыб:
    Ув.читатели, подтверждаю данную информацию.

    Зато они создали себе очень хороший имидж.
    Читаю объявы на job.ngs.ru и даже появляется неудержимое желание там работать:улыб:
    У меня, который в итоге на грани срыва ушел оттуда.

  • Хай,:улыб:подняли уже полтора годовой давности тему :)))

    всё-таки я думаю хорошо что не пошёл. Я конечно тут распалился в перепалке когда общался.... немного резко выражался. Но конечно надо быть терпимее. Кстати тот факт что надо заключать какой-то доп. договор (контракт) меня тогда и смутил сразу, на просьбу показать его, сказали вот придёте устраиваться увидите, а щас нет. Это одина из сновных причин почему не пошёл... во вторых тот факт что здесь на форуме подняв этот вопрос, появились те кто действительно сказали как там работать. Кстати за ту з\п что мне предлагали (6000 кажись....) такие тягости работы не стоят того. По 20 часов ... без оплаты.... нет я бы точно ушёл от туда быстро, я дорожу своим здоровьем и временем. И наличие белой з\п не перекроет грубейшие нарушения ТК:хммм:как бы этого не хотелось. Так как я по образованию программист, то разрабатывать программное обеспечие по принципу "кое как главное чтобы было......" не самый лучший подход, он может быть удобен по пути выманивания денег у клиента..... но лучше выпустить сразу продукт как надо облизанный от и до. :umnik:

    Там где я сейчас работаю, тоже много работы, бывает и даже очень много.... бывает мало, бывает и нет (редко) но когда нет работы могу сказать это отвратительно:хммм:8 часов без особой работы.... слава богу что я сам планирую в таких случаях себе работу, делаю то что планово стоит где-то далеко и когда-нибудь хорошо бы.

    А вот реклама действительно у SW-Softa выглядит красиво, звучит здорово..... но как обычно у русских под обёрткой не всегда конфетка та что была написана, что и обидно даже.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Эти правила не нарушают права работника, они просто неисполнимы. Если ты попытаешься всё это исполнять, то вся работа встанет, и тебе твой же начальник скажет, что ты идиот и тратишь зря время.
    А вот контракт для трудоустройства в SWsoft - это вообще песня... Я не юрист, но подозреваю, что он нарушает законодательство по целому ряду пунктов. Там даже есть спец пункт, который говорит, что если один из пунктов контракта не имеет юридической силы, то это не делает недействительным весь контракт в целом. (Фактически, этим пуктом они отменяют один из законов РФ - который как раз говорит о противоположном:улыб:) Молодцы, в общем.

    To Andrey:
    маловероятно... просто у них везде так:хммм:

  • (Фактически, этим пуктом они отменяют один из законов РФ - который как раз говорит о противоположном улыб )
    ------------------------------------------------------------------------
    ужос!
    а что за закон?

  • Злой

    А у тебя нет случайно этого контракта?:улыб:Ради интереса что же там написано.... а то трудяки что здесь появлялись, смогли только сказать что я слабак, ничё из себя не стою, фуфел .... и т.п. и даже не удостоили меня своим ответом на вопросы, которые чётко спрашивал....

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Закон гласит, любой договор считается не действительным если любой его пункт как либо нарушает законы РФ или ограничивает парава и свободы граждан. так.... что, за такие договоры надо вообще то ганять их а не закрывать глаза... :secret:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Не хочу обсуждать все эти десятки страниц убористого текста... могу только сказать, что перлов там хватает. Вероятно, при наличии хорошего юриста, времени и желания посутяжничать их можно вздрючить за этот контракт по самое не хочу.

    Интересно, когда они всполошатся и здесь появится "команда поддержки"....
    PS кстати, висение на форумах - это тоже нарушение правил рабочего распорядка, за которое могут выпнуть с работы. Если начальство захочет. Прецеденты, по слухам, были. Но это, конечно, только слухи:миг:

  • та Вы шо?!!
    Вы сделали открытие в юриспруденции!!!
    как называется закон то?

  • Если нарушающие ТК пункты просто изымаются из контракта, то зачем они сделали специальную оговорку для этого случая? Закон и так был бы на их стороне в данном случае.
    А указать точный закон к сожалению не могу, я не юрист.

  • В ответ на: Если нарушающие ТК пункты просто изымаются из контракта, то зачем они сделали специальную оговорку для этого случая?
    Лошков попугать, как видим действует:улыб:
    Кстати что говорит закон
    ===============
    Ст.168 ГК РФ. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам
    Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

    Ст.180 ГК РФ. Последствия недействительности части сделки
    Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

    Коментарий к Ст.180. Недействительность существенного условия всегда влечет недействительность сделки в целом, все остальные условия такого значения могут и не иметь.

    Статья 67 ТК РФ. Форма трудового договора
    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
    Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным
    , если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Статья 57. Содержание трудового договора
    В трудовом договоре могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной), об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя, а также иные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.
    Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
    В случае заключения срочного трудового договора в нем указываются срок его действия и обстоятельство (причина), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    ===============

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Как видим, действует это одним-единственным образом - вызывает еще больше сомнений в чистоплотности данной фирмы...
    Не знаю, кого они там пугать собрались.

  • А вот кстати, Коментарий к Ст.180.
    Где-то оговаривается, что такое "существенное условие"?

  • К трудовым отношениям это не относится ибо "Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя".

    А вообще, читайте закон, хотя бы купите себе книжку ТК, ГК.
    ==============
    Ст. 57 ТК РФ. Содержание трудового договора
    В трудовом договоре указываются:
    -фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор.
    Существенными условиями трудового договора являются:
    -место работы (с указанием структурного подразделения);
    -дата начала работы;
    -наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;
    -права и обязанности работника;
    -права и обязанности работодателя;
    -характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;
    -режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации);
    -условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
    -виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • При чем здесь вообще это? Одно дело договор, который не был должным образом оформлен. Совсем другое дело - договор, ряд пунктов которого существенно ухудшает права работника по сравнению с описанными в ТК.
    Да и не об этом здесь вообще речь шла, а об условиях работы в конторе.

  • Вы уж сами определитесь про то, что речь шла...
    В ответ на: договор, ряд пунктов которого существенно ухудшает права работника по сравнению с описанными в ТК.
    См. выше ст. 57 ТК РФ, там написанно что трудовой договор не может содержать пункты "ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим" Трудовым Кодексом. Из этого следует, что если в договор были внесены такие пункты, то они не действительны, хотя сам договор действителен.

    Сам договор может быть признан недействительным, если существенные условия договора противоречат закону РФ, например оформление на специальность "рэкетир"...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну что ж, хоть с этим прояснилось. Всегда приятно, когда есть кого спросить :))

  • Насколько я понимаю, договор они заключают потому что он имеет вес ЗА ГРАНИЦЕЙ. У нас он не работает (т.е. все пункты, которые противоречат КЗОТ, недействительны). Соответственно, насколько я знаю, у них отпуск только две недели в год. По КЗОТ - 1 месяц. Соответственно, при увольнении можно потребовать деньги за неотгуленный отпуск - если поработать несколько лет, то это уже большая сумма. Конечно, если зарплата белая (вроде да). Кто-нибудь так делал?

  • нельзя
    отпуск сохраняется только один год
    то есть если Вы не пошли в отпуск три года назад, в этом году он у вас сгорел
    поправьте, если ошибаюсь

  • так и есть.
    получается, человек, пахавший без отпусков еще и пролетает

  • просто надо вовремя брать отпуск
    а не зацикливатсья на работе
    отпуск ведь он для чего - что бы отдыхать. так положено
    человек не робот. да и роботу тоже отдых нужен, для подзарядки батарей хотя бы

  • В ответ на: просто надо вовремя брать отпуск
    а не зацикливатсья на работе
    отпуск ведь он для чего - что бы отдыхать. так положено
    человек не робот. да и роботу тоже отдых нужен, для подзарядки батарей хотя бы
    Здесь таких не ценят.
    Официальная позиция высшего начальства - "мы хотим, чтобы наши сотрудники больше работали"
    Да и не особо дают поотдыхать - если в проекте проблемы, то в отпуск тебя просто не отпустят. А проблемы здесь практически постоянно.

  • Кстати, есть вопрос намного интереснее - реально ли получить недоплаченные деньги за сверхурочную работу через суд? Какие доказательства для этого нужны?
    Если они доплатят полностью то, что положено по закону - сумма получится сравнимая с окладом за тот же период :ха-ха!:

  • В ответ на: "мы хотим, чтобы наши сотрудники больше работали"
    Гы-гы
    "всегда найдется он. Он вытащит. Он влезет. Он спасет. Хорошо, если заметят. А сколько их, безвестных, лежит под машинами в снег, в дождь на дорогах наших. Конечно, с запчастями, слесарями, с передвижными мастерскими каждый дурак сумеет, а ты так - в холод, в зной... За пятьсот километров от усть-улыча, за триста до магадана один с гаечным ключом. Вот ты и опять герой. Только ты этого не знаешь и не знаешь, сколько всего разного держится на твоем героизме. Потому что иногда подвиг одного - это преступление другого" (c) М.Жванецкий

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • если вы по жизни хотите кому-то что-то доказать,
    показать, что я прав, а "он"-нет, если вам надо ежедневно покорять новые вершины невзирая ни на что, то конечно, судитесь, вырывайте из пасти бездушного чудища под именем "корпорация" свои деньги, надбавки, отпуска.
    А я просто работаю там где этого делать не надо.

  • дополнение: в том смысле, что я направляю усилия в более конструктивное русло нежели на борьбу с ветряными мельницами

  • Вот потому что все молчат, потому эта потогонная система и работает. Не знаю, буду ли я этим озадачиваться. Но полюбопытствовать не мешает в любом случе, верно?
    А где работаешь, если не секрет?:миг:

  • Устроим флэш-моб?
    Я дмуаю резонный ответ работадателя - не нравится увольняйтесь!
    Хотя опять же тот пункт в контракте , что в случае увольнения компания имеет право затребовать с вас "отработку" до 3ех месяцев....

    Carthago delenda est...

  • Это где это такое? Отработка до 3-х месяцев?
    Смело в суд можно идти с таким контрактом.
    И признавать недействительным этот пункт.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Устроим флэш-моб?
    В смысле, подать коллективный иск о возмещении недоплаты? :ухмылка: Боюсь, что у нас неподходящая для этого страна.....
    Хотя может наши местные юристы таки подскажут, какие вещдоки надо собрать, чтобы взять кое-кого за яйца?

    PS интересно, можно как-то переименовать тему, чтобы было ясно, о какой фирме речь? Может, модератора попросить....

  • Я бы исправил.... только где:улыб:жаль что нельзя самому. :dnknow:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • не волнуйтесь, в SW-Softe этот топик наверняка внимательно читают

  • >А где работаешь, если не секрет?
    если я назову контору, это будет уже не личный треп, придется брать на себя лишнюю ответственность за публичное освещение конторы, так что если оч. интересно,в личку.

  • Мне кажется, что ошибаетесь...
    По-моему недавно приняли какое-то постановление, что отпуск, который не использовали более трех то ли теряется, то ли можно только деньгами, причем по старому курсу, то ли ТОЛЬКО ПО УВОЛЬНЕНИЮ (а до этого вообще не было срока давности).
    А за последние три года если не отгулял, то имеешь все права на него.
    Так что даже если взять три года = 2 недели * 3 = 1,5 месяца - полуторная зарплата - вообще-то нехило.

    Исправлено пользователем zzz100 (05.05.06 12:39)

  • >твой ровесник за то же время довыжимается до проджекта или ведущего программера с зарплатой в 1500 баксов
    >Правда, подтверждаю. Пашу как вол. Зарабатываю как человек. Мне это нравится больше, чем работать и получать как совок.


    Мда... мне Вас жаль искренне. Вы хоть в курсе, сколько должен получать такой вол на самом деле? Поверьте 1500 баксов - не предел мечтаний "ведущего программера"

  • Особенно если учесть, что за эти деньги придется пахать существенно больше, чем 40 часов в неделю.

  • На последнего.

    Во-первых, всех с праздником...:улыб: :pivo:

    Чего-то вспомнилась мне моя программистская деятельность аж с 1979года... машинка Минск-222, с её 6килами мозгов, фортран-2, еще самого Ершова... (хотя - кто его сейчас помнит?) терминальный класс в НГУ аж на 8 рабочих мест... с зелеными экранами мониторов... прогу "Движ" по расчету движения ИСЗ в гравитационном поле солнечной системы на аж супер графическом дисплее в 256х256 точек (и 256 цветов... кажется)...

    н-да. А ведь ничегошеньки не поменялось... среди программистов. Как была актуальна статья за 1972г в "Коммуникейшн оф зе асм", так и осталась. Кому интересно - попробуйте найти. "Как отличить настоящего программиста". Кажется так называется.:улыб:
    Так. Цитаты по памяти:

    1. ...Последнее время, ВУЗы произвели много новых программистов на разном там Паскале и работодателю сложно отличить кого он берет на работу...

    2. ... настоящий программист - тот, который способен исправить ошибку в ОС IBM-360 (была такая) по телефону, заставив исправлять "код в цифре" пользователя без остановки компьютера...

    3. ... настоящий программист никогда не носит костюм, потому что работая с 17-00 до 9-00 сложно его носить. Действительно удобная одежда - свитер...

    4. ... настоящий программист не знает языка Паскаль... (Дельфи)

    5. ... женщины - программисты НИКОГДА не носят туфли на высоком каблуке, потому что при указанном выше графике работы - это не нужно...

    6. ... настоящий программист должен быть очень выносливым в плане еды, потому что булочные, как правило не работают в указанное выше время...

    7. ... руководство по программированию у настоящего программиста, как правило, вытерто до дыр на одной или нескольких страницах... часто на них же есть следы от пролитого кофе... потому что именно эта часть руководства содержит действительно полезную информацию...

    Ну и так дальше. Там около 5-и страниц.

    Удачи, Вам сисадмины, желающие зарабатывать по 2000 (Ох, у. е. ли?!?) в месяц с 9-00 до 17-00...:улыб:
    Еще раз с праздником! :pivo:

    P.S.

    "... труд этот, Ваня, ужастно громаден,
    не по плечу одному.
    В мире есть Царь. Этот Царь - беспощаден.
    Разум - названье ему..."
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (06.05.06 17:47)

  • Не хочу показаться невежливым, но всё-таки не стоило вот так влезать и облыжно называть всех "ненастоящими программистами"
    А можно поинтересоваться, каких выдающихся успехов добился наш уважаемый товарищ Настоящий Программист за это немаленькое, безусловно, время?

  • :live: Я помню, кто такой Ершов. И статью упомянутую читал. Спасибо, что напомнили о ней (хотя программиста из меня не вышло, но _это_ забыть невозможно! :-). Правда, первоисточник - Datamation. Вот сама статья :-) :dnknow:

    Подпись на реконструкции

  • Не хочу показаться невежливым, но всё-таки не стоило вот так влезать и облыжно называть всех "ненастоящими программистами"

    Тоже не хочу показаться невежливым... но где Вы нашли что ВСЕХ? Или, как по известной пословице - "на вору шапка горит"?:улыб:
    А Вас действительно интересуют успехи Настоящих Программистов? Кстати, себя таковым не считаю, потому как уже лет так ...надцать программированием не занимаюсь.
    Из моих "работ"? Ну... можно вспомнить ассемблер-реассемблер для такой машинки как Д3-28. Размером в 8105 байт вместе с таблицей перекодировки "туда и обратно", простенькой файловой ОС и вводом/выводом на монитор... Насколько мне известно - эксплуатируется с 1986года до сих пор. В известных кругах.:улыб:Еще, исправления в коде САПР для вагоноремонтного завода... фирма продала прогу собственного изготовления, и как это часто было в начале 90-х благополучно закрылась. В проге почему-то срабатывала защита от кражи (куплена легально!) причем весьма интересно - вместо отказа от работы - просто выполняла неверные вычисления. Это в САПРЕ для проектирования вагонов!!! 5 баллов. Хорошо что все перепроверяли. Тогда большого доверия к компьютерам еще не было... нашел, исправил - работает или нет - не знаю. Давно не был. Лет так 10. Было интересно покопаться в готовой проге на несколько метров в отладчике да без исходников... заняло 2 недели.:улыб:
    А Вам слабо исправить ошибку в менеджере памяти виндов 98-х? А она там есть... и не одна.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Уточню - всех, кто в данном топике высказывался против сверхурочной работы.
    Я может быть не сверх-гений, но моих скромных умственных способностей вполне достаточно, чтобы читать между строк.

    А успехи меня действительно интересует.. если они конечно есть. К таковым я не отношу наличие нескольких разработанных за n*10 лет программ, которые используют в "известных кругах". Умение писать программы - это всего лишь подтверждение некоторого минимального профессионального уровня.
    К успехам я отношу разработку оригинальных алгоритмов, которые нужны людям. Разработку программ, которые используют хотя бы n тысяч человек. Просто новые идеи, которые "пошли в люди"; методология ведения проектов, наконец. Такие вещи, действительно, подтверждают что программист - Настоящий.
    А то, что программист днюет и ночует на работе, говорит только об одном - он не справляется со своей работой.

    >А Вам слабо исправить ошибку в менеджере памяти виндов 98-х? А она там есть... и не одна.

    А оно мне надо - возиться в ОС, которая давно уже никому не нужна?

  • А успехи меня действительно интересует.. если они конечно есть. К таковым я не отношу наличие нескольких разработанных за n*10 лет программ, которые используют в "известных кругах". Умение писать программы - это всего лишь подтверждение некоторого минимального профессионального уровня.
    К успехам я отношу разработку оригинальных алгоритмов, которые нужны людям. Разработку программ, которые используют хотя бы n тысяч человек. Просто новые идеи, которые "пошли в люди"; методология ведения проектов, наконец. Такие вещи, действительно, подтверждают что программист - Настоящий.


    Очень много "красивых" слов про идеи, проекты алгоритмы... Все оригинальные алгоритмы разработаны до 1967года. Читайте, Дейкстру, Барона, Скотта, Кнута наконец-то... того же Ершова, а еще лучше их обоих.

    Труд рядового программиста - это как раз рядовая разработка (а чаще даже просто писание по готовому заданию) конкретных, и как правило очень маленьких вещей... в рамках большого и не очень проекта...

    У Вас правильный ник. Только за злостью очень часто не видно сути. Работа с 17-00 до 9-00 вовсе не "сверхурочная", по крайней мере в указанной статье...:улыб:Это работа людей увлеченных... и творческих. Ночью просто легче творить...

    А пример привел как раз в связи с оригинальным алгоритмом... попробуйте на досуге сами уложить в указанный объем в БАЙТАХ! процедуру кодировки, раскодировки и таблицу символов хотя бы для ассемблера IBM PC, хотя бы в 4 раза больший объем...:улыб:Вы даже не поняли... в Д3-28 тогда было всего 32кб...:улыб:Это разновидность бортового компьютера МИГ-17...:улыб:
    P.S. Да еще, забыл... пользоваться Bios нельзя! Все своими ручками: ввод с клавиатуры, вывод на монитор, непосредственно по регистрам... был такой адаптер "бабка Яга" назывался:улыб:у меня на 286 рисовал 12.5 графических кадров в секунду... конкретно Paradise-VGA даже больше до 14-и...:улыб:
    *** улыбайтесь господа! Все глупости на земле делаются с серъезным выражением лица. ***

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (09.05.06 22:37)

  • Каждому овощу свой срок. В программировании нет ни чего хуже как программы/алгоритмы не в свое время...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Труд рядового программиста - это как раз рядовая разработка
    И да и нет. Лично мне хочется, чтобы код написанный для рядовой задачи был близок к идеальному. Один из критериев - откройте код во весь экран и отойдите на 3 метра от монитора. Какие ощущения вы испытаете от этой картины, такой и код.
    Когда тебе через плечо заглядывает менеджер с дубиной - "давай, давай, время,время" , о каком удовлетворении от работы вообще может идти речь?

    В ответ на: Работа с 17-00 до 9-00 вовсе не "сверхурочная", по крайней мере в указанной статье... улыб Это работа людей увлеченных... и творческих. Ночью просто легче творить...
    отсюда вывод - у творческих людей нет ни семьи ни друзей???
    Одно дело, когда на человека накатывает и он в 3 ночи прибегает на работу и застревает там на неделю.
    Другое - когда это "творчество" прописано в рабочем графике. Не смешите меня.

  • Творчество - нельзя прописать в рабочем графике... там могут быть только сверхурочные!

    Еще история моего знакомого, в своё время, уехавшего в ЮАР "самовывозом" в 1993.:улыб:Предложил свои услуги какой-то мелкой комп. фирме... дали задание блокировать какой-то вирус... время - месяц. Сделал за неделю - дали штуку у.е. и сняли квартиру в центре города... за счет фирмы. Так вот... когда списался с его директором получил ответ: да, типа эта, хату мы ему уже не снимаем... а на фига? ежели чел сутками содит на работе... ну выделили ему отдельную комнату, купили диван, холодильник и приставили девочку, чтобы по ночам готовила еду... платим?... пока немного 3000 у.е. ... а зачем больше? все равно никуда не тратит... :ха-ха!: Через 2 года чел. вернулся - и не узнал страну... спился.:хммм:

    Я это к тому, что Настоящий Программист - профессия исключительно Творческих людей... А когда сначала задается вопрос "А скока будет в карман?", а потом "А что делать?" - НП - уже НЕ ПОЛУЧИТСЯ. К сожалению, вся эта перестройка с перестрелкой, чем дальше - тем больше, исключает творчество как факт. Жить на что-то нада...:хммм:Но это уже другая тема.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (10.05.06 11:24)

  • Не смешите мои тапочки. Исследована хорошо только область элементарных алгоритмов, нерешеных задач же еще - вагон и маленькая тележка. Например, именно прогресс в области алгоритмов позволил наконец достичь прорыва в расшифровке генома.
    Генетика, распознавание изображений и речи, сравнительный анализ текстов и т.д. и т.п. - выбирай любую задачу на вкус и цвет.
    К тому же я говорил далеко не только об алгоритмах, если ты заметил.

    Когда-то я написал простой дизассемблер для Z80, который вместе со всеми служебными данными помещался в 2кб. Сам код занимал байтов 200, со всеми полагающимися наворотами в виде самомодификации кода и прочими фокусами. Никакого особого геройства здесь не требуется - только время, голова на плечах и упорство.

    >Творчество - нельзя прописать в рабочем графике... там могут быть только сверхурочные!
    Ты не видишь логического изъяна в своем утверждении? Странно.
    "только сверхурочные" - это уже ограничение графика, так что никакого творчества там тоже не должно быть, если верить тебе :))
    Для творчества совершенно не имеет значения, когда оно происходит. Единственный необходимый фактор - это наличие времени, ну и конечно желание сделать свою работу лучше и качественнее. Так что когда отдельные работодатели принуждают сотрудников работать сверхурочно, регулярно занижая сроки, перенося даты релиза и впихивая в готовый проект новые фичи в самый последний момент - меня это изрядно напрягает (хотя на самом деле я бы назвал это намного покрепче :спок:)

  • В ответ на: меня это изрядно напрягает
    Что это за собачья верность, не нравится, а другое место искать не буду, не понимаю...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Почему бы и не "посмешить Ваши тапочки" раз они такие "смешливые"... смешат же здесь народ грубым нарушением и зажимом "творческого" процесса по укладке лапши на уши работодателей...

    Для Z80 укладывал в 1200 байт. И знал чела, который уложил в 1000. Только его уже нет.:улыб:
    Ты не видишь логического изъяна в своем утверждении? Странно.

    Не-а. Не вижу. А ВЫ видете? Творчество никак нельзя прописать в рабочем графике. По-крайней мере, мне это никогда не удавалось. Если знаете как - подскажите, буду признателен и думаю, что не я один.:улыб:
    Так что когда отдельные работодатели принуждают сотрудников работать сверхурочно, регулярно занижая сроки, перенося даты релиза и впихивая в готовый проект новые фичи в самый последний момент - меня это изрядно напрягает (хотя на самом деле я бы назвал это намного покрепче )

    Особенно, если сначала половину срока пить пиво, плевать в потолок и не заглядывать в ТЗ. А потом "вдруг" обнаруживать там "новые фичи"... видел и не один раз.:улыб:
    Велика сила привычки сдавать зачеты и контрольные в последнюю неделю...
    Сроки на разработку проги - давно уже все умеют считать. Одна из первых книжек в Союзе (перевод!) выходила в году так 1980... жаль название не подскажу. Давно это было.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Что это за собачья верность, не нравится, а другое место искать не буду, не понимаю...
    А кто сказал, что не буду? Просто не хочется менять шило на мыло, а вариантов существенно лучше пока не видно. С другой стороны, просто забить на всё и бросить тоже не хочется. Может быть, ситуацию еще и можно сдвинуть к лучшему, хотя бы в одной отдельно взятой команде :спок:

  • В ответ на: Для Z80 укладывал в 1200 байт. И знал чела, который уложил в 1000. Только его уже нет.:улыб:
    В принципе могу поверить, я в школе был не таким уж сильным програмистом. Да и желание развивать проект пропало.

    В ответ на: Не-а. Не вижу. А ВЫ видете?
    Уточню еще раз - этим утверждением ты сам накладываешь ограничение на то, что, по твоим же словам, ограничиваться не может.

    В ответ на: Особенно, если сначала половину срока пить пиво, плевать в потолок и не заглядывать в ТЗ. А потом "вдруг" обнаруживать там "новые фичи"... видел и не один раз.:улыб:
    Не говори о том, о чем ничего не знаешь. Со своей догадкой ты попал пальцем прямо в небо.

    В ответ на: Сроки на разработку проги - давно уже все умеют считать. Одна из первых книжек в Союзе (перевод!) выходила в году так 1980... жаль название не подскажу. Давно это было.
    А толку то. Предскажешь ты сроки, а начальство тебе - а на хрена так много времени? Давайте ка мы на треть его урежем, а вы уж как-нибудь постарайтесь что-нибудь сделать. Знаем, видели результаты.

  • Не говори о том, о чем ничего не знаешь. Со своей догадкой ты попал пальцем прямо в небо.

    Да хоть в ж...:миг:Я не работал в означенной конторе... но такая исходная посылка легко прогнозируется по ВАШИМ постам. Может и в небо...

    ... Предскажешь ты сроки ...
    Там речь шла о "посчитать", а не гадать на кофейной гуще... или Вы - предсказатель? Книжка называлась "начала науки о программах" кажется... Дык вот: суть в том, что практически любое ТЗ можно обсчитать с попаданием плюс-минус 20% а, при наличии опыта работы фирмы свести ошибку до +-5%... причем тут "предсказать"?

    Хотя ладно. Все интереснее, чем "плач Ярославны" о трудностях "трудоустройства"...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Такая исходная посылка прогнозируется при наличии другой исходной посылки - составитель прогноза считает, что он самый умный и лучше всех знает, как надо работать.

    Чтобы "посчитать" что-то по ТЗ, нужно сначала его написать. Чтобы написать хорошее ТЗ, надо сначала провести исследования и сделать проект предполагаемых новых подсистем, хотя бы черновой. А это всё вместе получается до половины от общего объема работ. Работу по составлению ТЗ, понятно, "посчитать" нельзя:улыб:При этом всё равно остаются неучтенные риски, которые можно только предсказать.

  • Ну вот. Видите как интересно становится.

    А теперь можно вернуться и к Вашему первому посту:
    ... За ночную работу перед релизом налабают горы гнилого кода - потом несколько месяцев их исправляют. Это еще в лучшем случае. В худшем - просто лепят на них заплатки, а потом исравляют последствия проблем, которые они внесли заплатками ), и так далее....

    Можно было и весь пост процитировать... Судя по посту - Вы там работали и в этом "лабании" гнилого кода непосредственно участвовали. А может и сейчас там же...:улыб:Само выражение "налабать" - однозначно характеризует качество и уровень программирования... Ваш в первую очередь.:хммм:
    какое отношение к подсчетам времени писания проги по ТЗ имеет данный характер работы? И какое к моему предположению о питье пива? Может, все таки, новые фичи - это как раз последствия скоропалительных заплаток, а не "изменения в ТЗ в последний момент" ?:улыб:
    Опять же, как такая работа связана с "плохим ТЗ"?:улыб:Может, все-таки, ссылка на статью с которой начались мои посты - актуальна?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Для тех, кто в танке, поясняю еще раз.
    В ответ на: Судя по посту - Вы там работали и в этом "лабании" гнилого кода непосредственно участвовали. А может и сейчас там же...:улыб:Само выражение "налабать" - однозначно характеризует качество и уровень программирования... Ваш в первую очередь.:хммм:
    Это характеризует только тот факт, что нормальный человек не в состоянии делать работу качественно больше определенного количества часов в сутки. Если его принуждают работать намного больше этого времени, качество неизбежно падает.

    В ответ на: какое отношение к подсчетам времени писания проги по ТЗ имеет данный характер работы? И какое к моему предположению о питье пива? Может, все таки, новые фичи - это как раз последствия скоропалительных заплаток, а не "изменения в ТЗ в последний момент" ?:улыб:
    Ты уже достал со своим питьем пива. Может быть, у вас на работе эта проблема была актуальна, не знаю. В SWsoft актуальны другие проблемы - регулярно занижаемые сроки, необдуманные решения и - временами - новые фичи, которые ломают весь план работы. Занижаемые - это значит, что при нормальной работе 8 часов в сутки нельзя уложиться в сроки. Новые - это значит, что их никогда не планировали к исполнению, до самого последнего момента. Доступно?

  • Почитал вашу переписку. Впечатление, что обои правы, но не хотите понять другого, скорее по причине того что "каждый кулик хвалит свое болото" ну и в током духе... Или кто-то специально хочет поспорить...

    Короче до по синения так можно спорить!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да доступно, доступно. Лично мне и так всё давно понятно... :ха-ха!:

    Хотелось просто обратить Ваше внимание на Ваши же высказывания. Не нада оправдываться. Мне - не интересно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Или кто-то специально хочет поспорить...
    Я даже догадываюсь, кто именно. Вероятно, это тот самый человек, который никогда не работал в обсуждаемой компании и ничего о ней не знает; но зато он лучше всех знает, как надо жить, и готов поделиться своими знаниями со всеми желающими и нежелающими. Еще у этого человека очень много свободного времени, которое он готов тратить на любую ерунду, не имеющую к нему ни малейшего отношения. Вероятно, потому что на работе ему больше нечем заняться, а пить пиво не позволяет здоровье.
    Давайте попробуем догадаться, кто бы это мог быть.

    PS в общем, пора завязывать с оффтопиком.

  • Вот кстати, вдогонку теме о контрактах.
    http://gzip.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=1915866&only=1

  • мда, прогнозы на лето выполнились и даже перевыполнились
    кондиционирование только начали монтировать, закончат ли хотя бы до конца июля - неясно.
    во всём офисе температура - хоть сдохни, из открытых окон воняет со страшной силой выхлопными газами и пропиткой для шпал
    Добро пожаловать на работу в эту чудную контору :безум:

  • 2 Злой. Господи, неужели нормальный мужчина может быть таким нытиком? Как это похоже на наш менталитет - где бы ни работать лишь бы не работать....вас не напрягает, что каша в столовой недостаточно горячая
    ?

  • Не знаю, какой там у вас менталитет. Я работаю, и работаю много и качественно. Что я за это хочу - это достойные условия труда и отношение руководства. Ни того, ни другого в SWsoft в наличии нет - потому что высшее руководство компании относится к своим сотрудникам, как к быдлу. Сказали работать без выходных и по ночам, потому что "компании это нужно" - пусть работают. Душит жаба поставить кондиционеры - пусть работают в дикой жаре.

    Во вторых, я не ною, а просто доношу до всех информацию о реальном положении дел в компании - а не те райские картины, которые рисуют HRы. А реальное положение здесь - это как конфета в красивой обертке, только вместо начинки там - навоз.

  • А что, собственно, мешает создать собственное предприятие?

  • идея хорошая, но в ближайшее время для меня это нереалистично

  • ОЙ, ладно.. вот я знаю компанию, в которой туалета нет и даже элементарно воды. магазинчик, блин, торговая организация. Крупная однако. Зато отношения душевные с руководством у всех..
    Еще тоже удивляет магазинчик другой сети. Крупной компании, по красному проспекту. нет кондеров. В жару отличный резкий запах пота и красные продавцы... Чудеса млин..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • не так давно имел отношение свсофту...
    Злой, ИМХО то что ты пишешь - просто пугающая чернуха :ха-ха!: Перегнул однака!
    Здесь как бы всё прозрачно и честно - компания ждёт от наёмников работы. Долго думать, обсуждать и ничего не делать просто нет времени - клиенты дышат буквально в затылок. Меня например на собеседе често предупреждали, что халявы нет и не предвидится. Соответственно кто не выдерживает темпа или просто хочет жить как норм. человек ;), а не только лабать, тот становится "злым" и/или уходит.
    По поводу кондиционеров - не не правда. Сколько работал в компании - и кондишины ставили и о людях более менее старались заботится (не душевно, но со здравым смыслом). Праздники опять же всякие, утренники для детишек...
    По поводу писания багов - может быть есть немного:миг:но стоит заметить, что в компании не мальчики лабают (они как правило тестеры), а достаточно зрелые и компетентные devы, просто опять же сроки, сроки
    Короче можно долго злиться на контору и кричать "меня никто не любит", но она всё-таки тебе не мама родная. А так нормальная контора, ничем не хуже, а иногда и лучше других. Как говорится каждому по способностям...

    Исправлено пользователем sancho7 (12.07.06 18:24)

  • В ответ на: не так давно имел отношение свсофту...
    Надо не "иметь отношение", а поработать там достаточно долго.
    В ответ на: Долго думать, обсуждать и ничего не делать просто нет времени
    Ничего подобного, там есть люди, которые только этим все время занимаются.
    В SWsoft есть всего два состояния в разработке проекта. Первое - времени завались, руководство рисует красивые схемки и до хрипоты обсуждает не имеющие никакого значения вопросы. Второе - времени уже совсем не осталось, все сидят и круглосуточно лабают "чтобы хоть как-то работало". Каждый релиз весь этот цирк начинается заново.
    По другому там не умеют.

    SWsoft уже много обсуждался на http://rsdn.ru
    Поищите, там много интересного пишут. Надо только фильтровать сообщения от "засланных казачков", которые там тоже есть.

  • В ответ на: SWsoft уже много обсуждался на http://rsdn.ru
    Поищите, там много интересного пишут. Надо только фильтровать сообщения от "засланных казачков", которые там тоже есть.
    Ничего себе ответил - спустя почти год!
    Моё мнение за год не изменилось.
    Искать отзывы не собираюсь - абсолютно неактуально. Впечатлений в своё время получил достаточно, чтобы кто-то что-то мне рассказал новое.
    Удивляюсь, как можно до сих пор жить в прошлом.

    PS Кстати очень похоже на человека, свалившего за бугор - они все этим отличаются - живут старыми воспоминаниями, ковыряют старые обиды. А тут-то жизнь дальше ушла:хехе:

  • В ответ на: Искать отзывы не собираюсь - абсолютно неактуально. Впечатлений в своё время получил достаточно, чтобы кто-то что-то мне рассказал новое.
    Я что-то понять не могу. Этот год ты работал в SWsoft или где-то в другом месте?

  • В ответ на: Я что-то понять не могу. Этот год ты работал в SWsoft или где-то в другом месте?
    Этот этап пройден давно. А ты неужели всё ещё там? Тогда восхищаюсь твоим мазохизмом - поливать контору и продолжать там работать.
    Вообще мне не понятно - ты какую цель преследуешь, вытаскивая из пыльного угла это чучело?

  • В ответ на: Этот этап пройден давно. А ты неужели всё ещё там? Тогда восхищаюсь твоим мазохизмом - поливать контору и продолжать там работать.
    Вообще мне не понятно - ты какую цель преследуешь, вытаскивая из пыльного угла это чучело?
    И сколько времени он продолжался, этот этап?
    Я уже уволился, не переживай. А цель очень простая - чтобы другие точно знали, на что идут, и не повторяли чужих ошибок.
    Поэтому, что бы там не говорили на собеседовании, надо помнить несколько вещей:
    а) контракт действительно нарушает ТК по ряду пунктов
    б) пункт об отработке перед увольнением в три месяца в контракте вписан не просто так
    в) работать сверхурочно придется много и регулярно, и обычное явление, когда за переработку платят четверть от оклада.

  • В ответ на: А цель очень простая - чтобы другие точно знали, на что идут, и не повторяли чужих ошибок.
    Поэтому, что бы там не говорили на собеседовании,
    Тогда поставим вопрос по-другому - а где лучше?
    Не нравится контракт - не подписываешь. Система "западная", причём точнее сказать "древне-дико-западная", но она ведь эволюционирует - белая зп, соц пакет (медосмотры, больничные).
    И людей там работает немало...
    Значит не всё так плохо и кто-то сумел нормально влиться?:миг:

  • В ответ на: Не нравится контракт - не подписываешь. Система "западная", причём точнее сказать "древне-дико-западная", но она ведь эволюционирует - белая зп, соц пакет (медосмотры, больничные).
    Не подписываешь и идешь искать работу в другом месте? Правильное в общем то решение:улыб:Ну а где лучше - мест много.. Надо просто помнить, что хотя зарплата в свсофте выглядит больше, чем в других фирмах, это только иллюзия. На халявной сверхурочной работе потеряешь намного больше.

    Насчет больничных... мало кому удавалось ими воспользоваться. Если у тебя нет температуры за 40 и ты способен передвигаться без посторонней помощи, тебя просто отправят обратно "к станку". Зимой в офисе довольно часто можно увидеть больных в марлевых повязках - чтобы других не заражали, типа.

    В ответ на: Значит не всё так плохо и кто-то сумел нормально влиться?:миг:
    Или просто не смог найти нормальную работу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит не всё так плохо и кто-то сумел нормально влиться?
    Или просто не смог найти нормальную работу.
    Или нашёл её в свсофт, потому что обладает нужными компании качествами и компетенциями и/или смог хорошо себя продать.:хехе:

  • В ответ на: Или нашёл её в свсофт, потому что обладает нужными компании качествами и компетенциями и/или смог хорошо себя продать.:хехе:
    И согласен работать на положении раба на плантации:хехе:

  • В ответ на: И согласен работать на положении раба на плантации:хехе:
    Рабский труд по-определению низкоквалифицированный.
    Рецепт - растите компетенцию, учитесь себя продавать. В противном случае - мачете в руки и пшёл вон на плантацию, ниггер :ха-ха!:

  • В ответ на: Рецепт - растите компетенцию, учитесь себя продавать.
    Это избавит тебя от необходимости пахать круглые сутки, если большому боссу взбредет в голову очередной каприз?
    Правильный ответ - надо искать работу в фирме, где начальство не относится к сотрудникам, как к быдлу, которое всё стерпит.

  • Хочу попробовать в SWSoft в тех суппорт :eek: скажите есть ли там авралы, и такое явление как переработка?

  • В ответ на: Хочу попробовать в SWSoft в тех суппорт :eek: скажите есть ли там авралы, и такое явление как переработка?
    Ну мнение Злого, думаю, вполне предсказуемо.
    Если только начинаете работать, то практика в этой конторе будет очень полезной. Там работает(ло) много толковых и интересных людей. Задачи тоже интересные. Год-два вполне можно. А дальше как захотите.
    Если сильно боитесь переработать или привыкли всё делать спустя рукава или семейный человек, то может и не понравиться, потому что работать и выкладываться там надо. Идеальная работа для студента-выпускника - опыта мало, но есть мозг, здоровье и силы.

  • С одной стороны, вечно висят вакансии и сотрудники утверждают, что программисты действительно нужны.
    С другой, все твердят, что попасть программистом в swsoft "с улицы" нереально и те же сотрудники говорят, что тестировщиков набирают, а программистов хоть и собеседуют, но не берут.
    Это нормальные программисты, начитавшись здешнего злословия, туда не идут или у них требования нереальные? Сижу и думаю, а стоило ли вообще им резюме отправлять, хоть и под требования в вакансии более или менее подхожу и т.н. переработок не боюсь.

  • Резюме отправить - лишним не будет никогда.:улыб:

  • Если трудовой договор ухудшает требования Трудового законодательства, то пункты, его нарушающие являются недействительными. Действуют нормы Трудового кодекса.

  • Ахахах вы это придя устраиваться скажите, и пойдёте дальше искать работы.... это проблема наших законов... они есть но всем далеко пофиг на них... кто будет это соблюдать? После устройства притензии выставить про ТК? не пройдёте испытательный период, после? уволят или не нрпавится увольняйся.... по не будет четкой позиции государства по важным аспектам жизни населения всем будет на все положить, должно быть нарушил все кранты тебе....

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: Хочу попробовать в SWSoft в тех суппорт
    На собеседование как-то приходила девушка, на должность аналитика. Было у нее законченное высшее экономическое и опыт 1 год работы оператором в кал-центре СВ софт.
    Там зарабатывала 12 тыс, говорит "хочу 20 тыс". Спрашиваю - а не много для человека без опыта работы? Она - как без опыта, у меня 1 год опыта работы в СВ софт :улыб:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Вот почитала сообщения...все таки понимаю насколько у нас в компании Диасофт хорошо))

  • В ответ на: Вот почитала сообщения...все таки понимаю насколько у нас в компании Диасофт хорошо))
    Не смешите меня Диасофтом

    Только-только собирался его упомянуть в связи с тем, как там обращаются с кандидатами и их персональными данными
    .
    Можете сами найти посиком и почитать

  • Ну на счет резюме-то понятно. Просто не люблю отправлять в несколько мест сразу, а работу искать надо... Вот теперь в сомнениях ждать от них реакции, или не париться и в другие интересующие конторы писать.Собственно потому здесь и спрашиваю, что у них с вакансиями.
    Еще интересно через сколько от них ждать хоть какой-нибудь реакции на письмо с резюме? Обычно почти сразу пишут иди перезванивают в стиле "спасибо за внимание, резюме получили, подумаем", а как у них?

  • В ответ на: Еще интересно через сколько от них ждать хоть какой-нибудь реакции на письмо с резюме?
    А, можно не ждать
    Могу скинуть их список вопросов, которые они рассылают заинтересовавшим кандидатам.
    Сразу посылайте им ответы на их вопросы.
    Так время ожидания сократится на полгода-год

  • В ответ на: Просто не люблю отправлять в несколько мест сразу, а работу искать надо...
    Если надо искть только работу, а уровень компенсации не важен, то не отправляйте в несколько мест.
    Но обычно хотят выбрать лучшее из того, что есть на рынке. А в этом случае придётся рассылать, по другому никак.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: