Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа из дома: реально ли это?

  • Как вы думаете, реально ли в нашем городе / стране работать дома? Не сидеть в офисе каждый день до 18.00, а распоряжаться своим временем по своему усмотрению и при этом хорошо зарабатывать? И быть социально защищенным (типа стажа работы, пенсионных накоплений, медицинского обслуживания и т.п.)? Или я чересчур размечталась?

    см. http://www.avtoradio.ru/?an=ar_narnews&uid=16643

  • Всё зависит от специфики работы. Вообще говоря такие места есть.
    Например работа, связанная с интернетом, вчастности программированием. У нас, например, рабочий день не нормированный - теоретически можешь 3 дня балду пинать, а потом за 2 дня сделать недельную работу, если ты такой умный:улыб:Причём в некоторых случаях работу можно делать дома.

    Возможно есть другие специальности, например торговый представитель. У моей сестры на работе их видят только в дни получения зарплаты, а в остальное время они занимаются поиском клиентов и т.п. Часть такой работы можно делать из дома при наличии телефона.

  • Чтобы зарабатывать, наверное все-же дома не получится (если только не носки шерстяные вязать)
    Все равно с людьми встречаться надо, личные контакты важны. И что касается пенсионных, больничных - проблема. Хотя, мне кажется, Вы о СВОЕМ ДЕЛЕ говорите? А это прямой путь к трудоголизму...

  • Кстати, видела на сайтах вакансии по обработке электронной почты на дому. По словам работодателей, можно неплохо зарабатывать, сидя дома, перед компом. Не знаете, случаем, что это такое, насколько это все реально?..

  • Все объявления подобного рода, на которые отвечала я - на поверку оказывались вербовкой спамеров. Ни одного дельного предложения подобного рода за год интенсивных поисков надомной работы я не обнаружила.

  • Я когда в аспирантуре учился, писал на дому рефераты. Выходило в среднем по 5-6 т.р. в мес., потолок - 9 т.р. Но, конечно, никакого стажа или там пенсионного накопления. Хотя, я знаю, что есть конторы, которые работают как диспетчерские для рефератчиков. Они принимают у студентов заказы на рефераты, а потом передают их исполнителям-надомникам и берут за это долю прибыли; раньше она была 20-25%. При этом, вроде бы, шел стаж, платились налоги и прочие соц. отчисления.
    А вообще, самая милая работа на дому - это писать книги как делают В. Пелевин, Дж. Роулинг или Д. Донцова.

  • В ответ на: Кстати, видела на сайтах вакансии по обработке электронной почты на дому. По словам работодателей, можно неплохо зарабатывать, сидя дома, перед компом. Не знаете, случаем, что это такое, насколько это все реально?..
    Вот насчет обработки электронной почты я слышала, что в большинстве случаев это обычный спам. Или вам предложат кого-нибудь спамить, или
    обрабатывать ответы проспамленных товарищей:улыб:Может, и еще что-нибудь имеется ввиду - не уверена.
    А работодатели, которые хотят вас обмануть или нас вас нажиться, всегда обещают большие деньги:улыб:

  • Ну с людьми-то все равно общаться нужно. Даже если работа такая, где
    это не очень часто и требуется (типа программиста). Без людей-то
    сидючи в четырех стенах можно и от жизни совсем отстать...

    А по повожу работы - я имею ввиду не столько свое дело, сколько
    фрилансерскую работу. Как это за границей принято - сидит себе мужичок
    дома, в доме у него и офис. Он - супер-пупер консультант-маректолог в
    какой-то области и разъезжает по всему миру - консультирует, например по
    отелям, или по клубам, или по другим развлекательным заведениям - что
    где и как лучше открывать и или вообще не открывать:улыб:Он сам себе
    хозяин и сам собой распоряжается. Наверное, все-таки, для нашей страны
    это пока что фантастика...

  • В ответ на: А вообще, самая милая работа на дому - это писать книги как делают В. Пелевин, Дж. Роулинг или Д. Донцова.
    Ну это мечта моей студенческой жизни:улыб:Писать книги. Только вот я сомневаюсь, что могу написать что-то действительно стоящее, а всякое чтиво, которое пачками предлагают сейчас у нас - это как-то не по мне. Но все равно - за идею спасибо:улыб:

  • Знаю, что многие бухгалтера, ведя несколько фирм, работают дома. Исключая отчетные периоды, конечно. О заработках судить не берусь, но думаю, что поболее зарабатывают,, чем работая на одном месте...

  • ...у менЯ естЬ знакомаЯ девочка, котораЯ ведЯ (бухгалтериЯ) на дому 3 фирмЫ оччччченЬ даже неплохо зарабатЫвает :D...самое приЯтное то, что успевает всЁ - и по хозЯйству и по работе и в воспитании детеЙ))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Именно так и хочу: родить бебика, растить его и уделять ему как можно больше внимания, самой работать дома хотя бы первое время, и при этом еще успевать квалификацию всячески повышать, учиться и ходить в спорт-зал:улыб:И чтобы стаж не терялся. Мечты-мечты....

  • ....так в чЁм проблема?)))))..подЫскиваЙте пока себе фирмочки, которЫе несилЬно болЬшие, но денежнЫе......таких много - люди работают грубо-говорЯ сами на себЯ, а вести учЁт надо)))....и ради бога!!!!!)))....бЫло бЫ , как говоритЦа :D...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ага, спасибо..Буду знать.
    Впрочем, это следовало ожидать..:)

  • Реально. Сам так работаю.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: подЫскиваЙте пока себе фирмочки, которЫе несилЬно болЬшие, но денежнЫе
    Это у меня идея фикс такая, достало каждый день на работу ходить от и до, даже если делать нечего.
    Но два вопроса на которые не могу ответ:
    1. где такие фирмы искать
    2. наверное это очень скучно в маленькой фирме работать, все одно и то же

  • Такие фирмы, как правило, находятца через друзей и знакомых....а по поводу скуки - тут Вы по большому счёту правы))..Но есть масса примеров, когда из манюююсенькой фирмы вырастает корпорация )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • все мечты так или иначе становятся реальностью )) вот я родила ребенка, работаю дома, зарабатываю наверное потолок для наемных работников в нашем городе ), хожу в спортзал, стаж потихонечку идет, наняла няню ... жизнь прекрасна, но есть и минусы:
    - лень матушка, нужна высочайшая степень самоорганизации, чтобы заставить себя работать по полной находясь в доме
    - хроническое недосыпание в период полнейшей загрузки
    - постоянный поиск новых клиентов и возможностей
    - жесткая конкуренция в области
    если готовы, то учите языки, а кто их знает, вперед к счатсливым фрилансерским горизонтам )

  • В ответ на: все мечты так или иначе становятся реальностью
    Абсолютно согласна!!! :улыб:Можно горы свернуть, если чего-то очень сильно хотеть. Главное, не сдаваться несмотря ни на что! И все у вас получится! Удачи! :миг:

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Между прочим, к фрилансерской работе относится и работа в сетевом маркетинге. Своим временем и интенсивностью работы распоряжаешься сам(а). Телефон, компьютер - дома. Но стаж, конечно, не идет.
    Все-таки как сильно в нас совковое сидит: стаж, больничный, государственная пенсия...

  • есть такая работа - сайты делать :-) из дома - запросто...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Дело даже не в том, что в нас совковое сидит... Просто, например, людям в возрасте, просто необходимо думать о пенсии... Работа в сетевом маркетинге не предполагает этих благ, так что, случись что, останешься ни с чем (я не беру в пример тех, кто на верхушке пирамиды). И потом. Не все созданы для сетевого маркетинга... :безум:

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • В ответ на: Именно так и хочу: родить бебика, растить его и уделять ему как можно больше внимания, самой работать дома хотя бы первое время, и при этом еще успевать квалификацию всячески повышать, учиться и ходить в спорт-зал И чтобы стаж не терялся.
    Вообще-то так сразу не бывает, реально работать с ребенком дома можно не раньше месяцев 4-6. Но подумать об этом стоит заранее. Хотя я бы не согласилась все время работать на дому... В люди выходить хочется, да и горшки-кастрюли засасывают.

  • я работать начала , когда моему сыну было чуть больше месяца, работу нашла по ДО, график свободный, получала % (юридические услуги), но мне кроме домашнего телефона пригодился еще компьютер и факс.Доход был небольшой максимально -200 баксов в месяц. Но тут мальенкое дополнение ребенок был у меня нуу очень спокойный и первые меясцы своей жизни спал практически круглые сутки, что существенно облегчало мою жизнь. А вот попытки привлечь мою подругу к совместной деятельности -провалились, т.к. ее чадо в том же возрастевело себя прямо-противоположно.

  • ННП
    Вот здесь для работы акромя фантазии и нестандартных идей ничего не требуется , деньги небольшие но зато реальные. Контора кстати Новосибирская

    Незнаю , сочтут модераторы это как рекламу или надо такие ссылки в привате давать? Незнаю.

    Исправлено пользователем MIST (11.01.04 14:21)

  • Сочтут. Пользуйтесь приватом.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Всё понятно. Ну что ж , раз нельзя , то кому интересно пишите в приват дам ссылочку.....

  • Работа из дома вполне реальна. Это в любом случае работа на себя. У меня именно такая! НО дома в общем-то тоже особо не посидишь, зато вдоволь наобщаешься с людьми! Угадайте что это!!! ;) ;) ;) [цвет:red] [/цвет]

  • Работа из дома более чем реально. Особенно девушкам. Кому интересно - пишите на мыло:)

  • Напишите, пожалуйста, "плюсы" и "минусы" работы сотрудника на дому!
    Т.е. что это дает хорошего компании, если сотрудник находится дома и какие есть для работодателя отрицательные последствия, если сотрудник работает на дому?

  • Посмотрите здесь, может, найдете ответы на интересующие Вас вопросы.
    http://fritzmorgen.livejournal.com/185987.html
    http://fritzmorgen.livejournal.com/186228.html

  • А между прочим, хорошая статья!
    Хотя и позиционирует себя автор весьма оригинально...:-)
    Но вот интересно, кто-нибудь из работодателей её читал?
    К примеру, хотелось бы услышать, нужен ли Вам, господа бизнесмены, дизайн-аутсорсинг? По затратам выгода ведь явная....

  • Добрый день! Есть огромное желание работать на дому оператором пк, или оператором колл-цента, есть и компьютер(2шт)и интернет. Но вот боюсь что такие предложение если и есть то обманут, и официально ни кто не трудоустроит и нормально з/п не будет(( Есть ли у кого такого рода опыт рботы поделитесь, подскажите стоит ли?????

  • выбирайте компании реально существующие в offline, представленные в 2ГИС
    работа на дому не исключает официального найма
    другое дело, что поднять 23000 на тех специальностях, что вы обозначили - НЕ реально, а вот пообещать разные мошенники вам могут, попросят подтвердить свое желание, переводом денег или платной СМС и исчезнут

  • ага а в реальности прям всё сказачно...никто никого не обманывает и на зарплату не кидает,везде куда не пойдёшь с первого дня трудоустраивают,все честные:)))захотят если кинуть везде кинут...щас такое время что у всех есть интернет и по 2 а то и по 5 компьютеров этим не удивишь...другое дело,что не все умеют таким способом зарабатывать...

  • Здравствуйте! По состоянию здоровья вынуждена искать работу на дому, пока откликаются те, которые просят перечислить деньги, а вообще работа на дому реально найти?

  • Космонавту - нет... Дизайнеру сайтов - да... А Вы кем будете?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Жена создавала в архикаде проекты участков, в фотошопе делала иллюстрации, готовила сметы. Раньше, когда в декрете сидела, был основной заработок. Заработанные денежки перечисляли на карту. Но это нужны связи и заказчики, просто так не получится.....

  • Ну, по сути фриланс он и есть фриланс... Есть ли он - да, есть ли там своя специфика - да...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Космонавту - нет... Дизайнеру сайтов - да... А Вы кем будете?
    И не космонавт и не дизайнер, программы для торговли знаю хорошо: 1С, SAP, CRM И т.п.

  • Вы меня простите, возможно слишком витиевато выразился или был слишком груб, но я имел в виду лишь одно - у Вас есть навыки, позволяющие оказывать услуги дистанционно? Если есть продукт, который Вы можете "создать дома" - есть перспектива...
    Я тоже не верю во все это склеивание конвертиков/собирание бус/прочую чуш... Но, если есть что-то что Вы можете делать удаленно - я думаю, Вы найдете того, кого это устроит если приложите усилия...
    Т.е. работа на дому есть, но это "полубизнесс"... Оклада там не дают... К примеру, есть бухгалтера, работающие на аутсорсе - у них может быть аналог оклада, если они работают на абонентке (т.е. не сдельно, а вне зависимости от колличества операций/оборота и т.п.)... Но это скорее исключения... Те же дизайнеры/сайтостроители/юристы - работают в большей мере "проектно"... Т.е. есть заказ есть исполнение есть гонорар... И необходимо постоянно заниматься поиском этих самых заказов, но, в случае наличия навыков продавца - процесс значительно упрощается и так работать, в некотором роде, даже удобнее и выгоднее чем в офисе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Программы хорошо знаете как пользователь или как программист?

  • как пользователь

  • Добрый день, форумчане.
    В последнее время все большее распространение получают предложения работодателей для наемных работников работать из дома. Т.е. компания принимает вас в штат, вы подписываете Трудовой Договор, в котором оговаривается, что ваше рабочее место - это ваша квартира. Трудовая книжка, например, хранится у работодателя в офисе в штаб квартире (не важно, Новосибирск или Москва).
    Как бы вы отнеслись к такому предложению? Хотели бы вы работать дома или нет? Что привлекает в такой работе, что пугает или смущает?

  • А нельзя подписать с работодателем контракт, что его офис - это моя квартира? А чего? Если он считает. что можно быть капиталистом и не тратиться на основные средства производства, то почему бы и работнику не пожить в его оХвисе. Ну и если работодатель хочет, чтобы моя хата стала рабочим местом, то ему придется сильно потратиться на его (рабочего места) обустройство, заплатить за аренду и утрясти проблему с законом, который вроде как запрещает предпринимательскую деятельность в жилых помещениях.

  • Саш, а зачем все это? Дистанционную и надомную работу даже трудовой кодекс разрешает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я бы отказался.
    1) У меня дома рабочее место оборудовано намного хуже.
    2) Нет прямого взаимодействия с коллегами.
    3) Нет общения/смены обстановки.

  • В ответ на: Саш, а зачем все это? Дистанционную и надомную работу даже трудовой кодекс разрешает.
    ну как-бы разрешает, но попробуй я давать уроки игры на фортепиано)))) тут же соседи закатают в асфальт

  • Ну мы ж явно не про уроки фортепиано.. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Как бы вы отнеслись к такому предложению? Хотели бы вы работать дома или нет? Что привлекает в такой работе, что пугает или смущает?
    Да, собственно, уже порядка 7 лет именно так и работаю. Пыталась выйти в офис на одно финансово-соблазнительное предложение, вытерпела 4 месяца и сбежала.
    Привлекает - рациональное отношение к личному времени, возможность работать без дедлайнов, четко планировать нагрузку, отсутствие необходимости соблюдать дресс-код и высиживать яйца по регламенту (с 9 до 18 с бессмысленным часовым перерывом в середине дня).
    Пугает - необходимость нести ответственность за свое рабочее место. У меня сисадмин я :biggrin: .
    Смущает - возрастающая с каждым годом асоциальность. Я все меньше и общаюсь, и все меньше испытываю желание общаться с людьми в оффлайне. Хотя с другой стороны, возможно это издержки профессии.
    Уже многократно говорила, и еще раз повторю: такая форма работы возможна только для людей с железной самодисциплиной и абсолютной ответственностью за себя. Это не положительные и не отрицательные качества - это просто необходимость, иначе в надомную работу соваться бессмысленно и не надо.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: