Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Раз уж столько говорят о работе и увольнении, может кто-нибудь поделится опытом, как искал (если искал) работу в Москве и нашел ли? Реально это вообще? В чем есть заморочки и т.д.

  • А чем поиск работы в Москве может отличаться от поиска работы в Новосибирске?
    Переезжаешь в Москву и ищешь.

  • А зачем искать работу в москве живя в Новосибирске?
    Или подразумевается, что соискатель - из москвы?
    Так все так же , как у нас, только зарплаты больше...
    Почему москва должна так координально отличаться от других городов (даже в таких банальных вопросах)?

  • Отличие хотя бы в том, что у меня нет московской прописки и даже регистрации :-). Понятно, что раз фирм и организаций там больше - больше вакансий, но больше и конкуренция. Вот в этом и вопрос - как при всем при этом там относятся к провинциалам. (Приехал, живет у друзей-знакомых, а туда же, ищет высокооплачиваемую работу.)

  • У меня, увы, почти все друзья и знакомые уехали жить и работать в Москву :(. Работу находили (по специальности, в отличие от Н-ска) в среднем за 3-4 недели. Общее мнение - что требования при приеме на работу выше, чем у нас, и что желательно иметь хотя бы временную регистрацию. Да, и еще - что невозможно устроиться куда бы то ни было без опыта работы.

  • А вот как раз вопрос про временную регистрацию. Ее ведь дают если только сам снимаешь квартиру (в договоре твое имя стоит). А если живешь у знакомых, которые тоже снимают? То ее ни в жисть не дадут? Не в курсе случайно?

  • В интернете можно информацию где и за сколько можно сделать регистрацию прописку и пр. Что касаеться работы, если ты не москвич, найти работу сложнова-то (мягко говоря), лучше по предварительной договоренности, благо возможность есть, просто слоняться по Москве в поисках работы, ну как минимум не серьозно. Есть еще одна возможность, бывает что московские фирмы сами выходят на новосибирские агенства, но это редко, и шанс не большие.

  • Тем, что вся Москва поделена на лимитчиков и местных. Если даже и возьмут, то з.п. не на много больше, чем здесь. Выход один, искать работу в инете, договариваться и ехать.

  • Не в курсе. Спросите лучше у москвичей, они на форуме НГС тоже бывают.

  • Ну поделена, ну и что? Пришел ты в московскую контору на работу устраиваться, а там генеральный директор и все руководство из таких вот приезжих и что? Критереем твоего профессионализма будет то, сколько ты лет в Москве прожил?

    И как ты себе вообще это представляешь, что тебя кто то возьмет на высокооплачиваемую, квалифицированную работу, пообщавшись с тобой через интернет и не встретившись лично?

  • "Предварительно договариться" - это означает, что вы договариваетесь об основных условиях и все понятно, что через "аську" хрен устроишься. А контор в которых приезжий директор мало, даже очень мало.

  • Что если у работадателя будет выбор между тобой и москвичем, как думаешь кому он отдастьпредпочтение ???

  • Того кто при одном профессионально уровне меньшую з.п. попросит...

  • предпочтение, обычно так бывает, отдаётся при примерно одинаковом уровне профессионализма - приезжему. ему платить можно меньше. факт. знаю по своим знакомым.

  • Это правильно. Предположим ты по телефону пообщался, резюме им скинул. Тебе говорят: хорошо, завтра собеседование.... И не факт, что пройдешь. Что, каждый раз летать?

  • Москвичи за 500 баксов даже с дивана не встанут (я имею ввиду свою профессию и квалификацию), а я например почту за честь. (Что делать, выбор небольшой :-((( )

  • А может просто на месяц "осесть" в Москве? Перед отъездом посмотреть сайты с вакансиями, разослать резюме и в бой ;))
    а сайтов много ведь: www.job-today.ru/job.htm, www.jobmatrix.ru, msk.superjob.ru, www.jobs.ru,www.rdw.ru Думаю, можно еще с десяток найти

  • Так и собираюсь сделать. Рассчитываю на русский АВОСЬ.

  • За пять сотен ехать в Москву смысла ни какого: 200 жилье, остальное на проживание, точнее на выживание. Тогда и смысл теряеться ехать туда.

  • А перспектива? Там их всяко больше. Я не собираюсь на данном этапе состояние сколачивать.

  • Есть выход, это ехать не одному, а вдвоем, втроем. Все таки проще.
    Поехали вместе !!!

  • а какого рода работу вы ищете, если не секрет?

  • Работы Там много на всех хватит. Надо собираться,да чтоб народу по больше было, и ехать покарять Московию!!!!!

  • Шустрые вы ребята. За четыре тысячи верст в Москву киселя хлебать? Там таких море. Если голова на месте, то и в НОвосибе не пропадешь. Не за хе***м в Москву таскаться. А за 200 баксов ты поищи еще квартиру- с дуба рухнул? Там цен таких нет уж давно. Ну или с подмосковья за эту цену будешь пилить в один конец 2,5 часа на трех видах транспорта. Короче, приключений на задницу вы насобираете, конечно, не без этого. Кончится все возвращением в Нск.

  • Он меня еще учить будет, за две сотни, квартиру можно без проблем снять. Кстати я не говорил, что мне в Новосибе плохо (типа зп не большая и пр), просто те кто в москве был (не в детстве с мамой под ручкой) буквально совсем не давно, те поймут, что условия там конечно ...... ну тут уж и не чего и не скажешь сами понимаете. Так то мне и здесь не плохо все есть работа, жилье, еда, одежда и пр, ну чего еще надо а туда же :)))

  • Вот пожалуйста!
    Бабушкинская => Алые паруса т.233-4265 E-mail:Troshin22@rambler.ru
    Сдам квартиру
    1 комнатную
    200.00$ Сдается срочно1-комн квартира 5 мин пешком м.Бабушкинская (ул.Молодцова) Квартира находится на 6-ом этаже 16 этажного дома, имеется телефон металлическая входная дверь, застекленная лоджия В комнате 18 кв.м. вся необходимая мебель, на кухне 8 кв.м. холодильник наборная мебель плита электрическая Сдается на очень длительный срок за 200 у.е. (предоплата за 8 мес) Звоните по тел 233-4265 (Агентство Алые Паруса)

  • У меня там уже друг, я к нему в гости еду. А ты что, тоже туда же, по той же причине?

  • Где бы мне пригодился опыт ВЭД и знание китайского. Есть предложение?

  • Не 4 тысячи, а 3191 км. И не каркать попрошу!!! Мне здесь всяко делать нечего.

  • Просто город нравиться, да делать тут особо не чего.

  • К другу это хорошо. У меня бы там друг был я бы уже давно упылил туда, к родственникам влом ехать. По тихоньку справки навожу, может чего нить и выйдет, главное не останавливаться на достигнутом. Кстати регистрироваться можно у родственников аж на 6 мес. специально узнавал, знакомые одни вообще уже год не легально живут.

  • Совершенно реально, и уж гораздо более просто, чем в Н-ске.
    Вы уж мне поверьте. Даже не имея большого опыта работы.
    А если опыт есть и есть квалификация, то это вопрос недели максимум. Если руководитель фирмы приезжий, - а таких очень много,- то он одно однозначно предпочитает людей из Сибири москвичам. ( Пример тому - наша фирма). Потому, что мы - умные, трудолюбивые и порядочные. И платят не меньше. А жить в Москве после Новосибирска - м-м-м! сказка! Наших здесь много, обязательно встретишь знакомых, помогут. Не надо бояться, обязательно всё получится!

  • Вот спасибо человеку на добром слове! Буду в Москве обязательно на форум наш родной залезу и расскажу про житье-бытье. Может там и встретимся.

  • Круто!!
    Может надо помочь землякам, связь можно наладить там договаримся!

  • >5 мин пешком м.Бабушкинская (ул.Молодцова)

    там не 5 минут пешком. совсем.

    >(предоплата за 8 мес)

    так вот легко 1600$ отвалите еще не устроившись на работу?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Буду в Москве обязательно на форум наш родной залезу

    лучше не надо.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >А жить в Москве после Новосибирска - м-м-м! сказка!

    за такое я бы на месте модератора выдавал пожизненный эцих с гвоздями.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я нашел первое попавшееся объявление. Например мои знакомые снимают в тушино 150. Понятно что если искать то можно найти за 200-250 квартиру.

  • Ну что тут скажешь? Меня просто поражает наивность некоторых. Вы не представляете, насколько будут "обрадованы" ваши московские родственники вашему приезду. А насчет "легко найти работу"- легко- за 50$ в месяц. А насчет "разводки" дешевыми квартирами и "дорогими работами" и вовсе промолчу. Стоимость паршивой гостиницы в Москве- 50$ в сутки, наверно потому, что на каждом углу раздают квартиры за 200 в месяц.

  • Не сосем правда. Есть гостиницы и за 250 р-300 р в сутки. Полазьте по Интернету. А если бронировать ее по Интернету, то скидку дают часто. Это и Питера касается. А почему именно Москва. А в Питере что хуже? Тоже столичный город, гораздо красивее Москвы, между прочим.

  • Я лично жил в пансионате за 75 руб, койка - душ

  • Вот такой вот "баклан", как я сидит за рабочим местом и убивает свое рабочие время теша себя "наивными"мечтами. Откуда взялась цифра в 50 вообще неизвестно.

  • >> Стоимость паршивой гостиницы в Москве- 50$ в сутки

    Значит паршивые гостиницы в Москве - дефицит. Потому что нормальные столько не стоят. Одноместный и весьма комфортный номер за $35-40 найти нет никаких проблем. Естественно, недалеко от центра. А уж на окраине цены должны быть значительно ниже. Или для вас нормальная гостиница - это Балчуг ?:улыб:

  • >А в Питере что хуже?

    они в москву едут за "ба-а-альшими бабками" (c), а в питере по сравнению с москвой с этим туго.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Предлагаю ехать в город-герой Надым, такой симпатичный городок неподалеку от полярного круга, там платят большие з.п.

    Денег мне и здесь хватает, а вот переспективы ..... на жизнь... и пр. - "туго"

  • На прошлой неделе знакомый искал - 350 енотов...
    :(((((

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вообще сами Москвичи говорят, что работодатели предпочитают людей не из Мск, ибо как за те же деньги работают лучше...:улыб:

  • большие бабки - это не абсолютные цифры, а отношение доходов и расходов. так вот москва по этому показателю вне конкуренции.

    а что такое перспектива? те же деньги и ничего более.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Вне конкуренции -т.е. лидер, или наоборот ?
    А то на Западе, вроде, и зарплата больше, ну так зато и остановку проехать на трамвае - 1.3 евро, и квартиру снять дорого, и жратва дороже... Расходы офигенные. Пиво в баре попить, и то 4-7 евро за 0.5...
    Именно соотношение надо смотреть.

  • Вам, наверное, в Москве не повезло? Ни с работой, ни с жильем, ни с друзьями....Какой-то обиженный на все и вся человек....... Жалко даже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: