Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
  • На мой вопрос что за фирма МВ?



    два последних ответа были.



    Углоб:

    Я имел ьакой опыт!Техника нормальная (Рико - он и есть рико)Сервис - по сравнению с другими компаниями тоже лучший. Как правило в течении суток приезжают после вызова, сами приезжают менять тонер, привозят бумагу сами.Но иногда и свои обязательства нарушают.Плюс по стоимости - это самая дорогая техника. Система такая.Хотя можно и продавить (если умеешь) на скидки до 50%



    DoZ:

    Ну у меня пацан знакомый поработал там начальником отдела, потом сказал да ну вас на фиг и уволился.

    Исправлено пользователем Hilda (30.04.03 12:35)

  • … Мне 37 лет, у меня хороший опыт работы в продажах, в том числе и в крупных компаниях. Так вот, недавно я проходил собеседование в компании «МВ». Встречался с начальником отдела , которая через несколько минут нашей беседы, не особенно вникая в мое резюме и практически ничего не зная обо мне, безапелляционно заявила: «Да-а-а, люди в Вашем возрасте не отличаются особенными умственными способностями и практически не способны научиться чему-то новому…» После этого лично мне все сразу стало ясно… От второй встречи я отказался сам… Таким старым я себя никогда еще не чувствовал…. :о)

  • Второй мой вопрос был такой: кому-нибудь когда-нибудь ребята из МВ, что-нибудь продавали? Ваши впечатления?

  • кому-нибудь когда-нибудь ребята из МВ, что-нибудь продавали? Ваши впечатления?
    ------------------------------------------------------
    Я раньше работала на предприятии, в отделе ИТ, и мы неоднократно покупали у ''МВ'' технику. Дело еще и втом, что наше предприятие было куплено Москвой, так что из всех конторок ''МВ'' им нравилась больше.
    А какие впечатления Вас интересуют - от качества техники, или о том, как ''МВ'' обслуживают?
    Кратко скажу и о том, и о другом...
    Качество у техники неплохое, местами просто отличное. Смотря о чем говорить... ":О)
    Обслуживали нас всегда без проблем. Звонишь, договариваешься когда приедут и ждешь. И они презжают. А если не приезжают (такое было 1 раз) - то обязательно предупреждают заранее.

    А вот на счет того, как простым людям (не высоким начальникам) там работается, я тоже писала. Не очень-то....Если подробнее, то будет долго читать.... :о)

    Исправлено пользователем Likka (17.10.02 16:02)

  • Продавали принтеры некоторым моим знакомым. Видимо, больше не продадут:улыб:Принтеры, в частности, надо покупать у тех, кто их умеет делать. А когда впаривают левый не то Рико, не то вообще нонэйм, ничего хорошего не будет.

  • Простым людям практически везде "как нибудь так"

  • Вообще-то, насколько мне известно, МВ продают не "левые" железяки, а OEM-ные. Они имеют соглашения с несколькими весьма уважаемыми производителями (по крайней мере, по копирам - точно), которые позволяют им ставить свой лейбл на технику, произведенную на нормальных заводах этих самых вендоров. Получается дешевле при том же качестве. Обслуживают они все сами, вроде бы обычно на их обслуживание не жалуются. Не знаю, может есть другие данные...

  • \\Вообще-то, насколько мне известно, МВ продают не "левые" железяки, а OEM-ные.\\
    Точно ОЕМ! Ricoh, Konica, Minolta, OCE, Oki. На сегодняшний вроде все. Полный спикок есть наwww.startcopy.ru Причем Рико - не Рико, а NRG (Nashuatec, Rex-Rotary, Gestetner), а это разные вещи - даже расходка не всегда совпадает. Потому собственно и дешевле - по опыту качество все-таки хромает... Самое интересное, что дешевле купить можно и даже не очень сложно, но приходится постоянно сталкивать их лбами с другими поставщиками, но не все это знают и поэтому покупаются на военные песни продавцов об эксклюзивности техники и сервиса.

    \\ Они имеют соглашения с несколькими весьма уважаемыми производителями (по крайней мере, по копирам - точно), которые позволяют им ставить свой лейбл на технику, произведенную на нормальных заводах этих самых вендоров. Получается дешевле при том же качестве.\\
    Соглашение есть. Но техника в Москву приходит в упаковке производителя и без лейблов. Они сами перепаковывают и клеят свои лейблы, хотя никогда в этом не сознаются - фишка для покупателя - все делается на конвейере завода-изготовителя, но на складе столько коробок с надписями Минольта и т.д.!!! Даже в Н-ске. Используются для отправки грузов между отделениями.

    \\ Обслуживают они все сами, вроде бы обычно на их обслуживание не жалуются. Не знаю, может есть другие данные\\
    Другие данные: инженеров задолбали уже до такой степени, что парни боятся что-нибудь делать самостоятельно - бахнут так, что мало не покажется, а на обслуживание не жалуются в основном потому, что от продавцов требуют, чтобы клиенты относились к МВ как... ну к иконе, чтоли. Даже если что-то не так, то вы представте, что бы если бы это было не МВ. Ну и не без отката - помогает, знаете ли молчать.
    Есть такой сайт http://herovajob.nm.ru, там много интересного об этой фирме. Про Москву, но тоже ничего.

    ЗЫ А вообще про МВ могу много написать. Едва ли кто больше меня знает эту контору изнутри. Проверено на себе в течение 4 с лишним лет. Задавайте вопросы, может получиться интересно.

    дорога - не место для игр!

  • Я и говорю, что ничего не знаю про копиры ! Но ведь эти ребята с неменьшим рвением и лазерные принтеры пытаются всучить !
    Вот по этой части - кто из знакомых покупал - больше не покупает. Вернулись обратно в объятия HP:улыб:

  • Интересна фирма как работодатель.
    Говоришь, что инженеров задолбали уже до такой степени, что парни боятся что-нибудь делать самостоятельно. Ты сам видел? Чем долбают? Как чему там учат продавцов?

  • все у них "ничего", только продавать совсем не умеют - абсолютное невладение техникой продаж

  • Ну эт ты сгоряча. Бытующее мнение о непрофессионализме продавцов сложилось из-за оромнейшей текучке кадров - чему может научиться продавец за 2-3 месяца работы? А старых опытных продавцов осталось единицы, да и те работают в основном на межгород - в городе МВ продает такой мизер, что даже учитывать не стоит. Держатся только на межгороде, на крупных поставках. Новых клиентов минимум. А старые продавцы весьма квалифицированные работники, только в Н-ске почти не проявляют свои таланты. А вот зеленый молодняк, периодически набегающий на рынок - это песня. Похоже на набег зомби, да собственно это и есть смысл обучения - зомбировать до состояния слепой веры в компанию и переть вперед как белый носорог (белый носорог слепой, но это уже не его проблема). Любимая фраза управляющего отделениями - "Вокруг МВ либо друзья, либо трупы". Делайте выводы.

    дорога - не место для игр!

  • Мне стало интересно кем Вы в МВ работали. Потому как многое из того, что Вы говорите совпадает с тем, что я слышала от сисадмина и др.....
    Я, по-моему, даже Ваше резюме видела, когда искала сотрудника в отдел, но мне сказали, что человек получал явно больше, поэтому....
    Может это и не Вы, конечно.... Но все равно - совпадение мнений странно...

  • \\Интересна фирма как работодатель. \\
    Очень интересна. Позиционируют себя как единственная компания, в которой можно достойно заработать. Заработать можно, но если начинаешь зарабатывать действительно нормальные деньги - от $1000 примерно, начинаются проблемы - руководство начинает ставить условия получения этих денег - разработать клиента, который откровенно посылает и не желает разговаривать в принципе и т.п. Плюс нормативы по встречам и звонкам - если не выполняешь, то начинаются проблемы не зависимо от заработка. Плюс постоянное моральное давление со стороны руководства - "продавцы это слаборазумные существа, которых нужно постоянно чморить" - выдержка из учебных материалов для руководителей. Постоянный шпионаж и проверки. Да, кстати, все телефонные разговоры там пишутся. Плюс в переговорных стоят скрытые видеокамеры, встречи пишутся тоже. Так что думай, насколько интересен такой работодатель.

    \\Говоришь, что инженеров задолбали уже до такой степени, что парни боятся что-нибудь делать самостоятельно. Ты сам видел? \\
    Видел, слышал.
    \\Чем долбают?\\
    Деньгами и угрозами вплоть до увольнения. Ситуация - инженер накосячил. В отделе продаж на собрании его за глаза метелят непечатными словами, штрафуют, но виноватым все равно остается продавец, т.к. продавец отвечает за все! Главное, чтобы клиент был доволен, а как ты это сделаешь - твои проблемы. Нет, ну ресурсы у фирмы конечно мощные - и склад и транспорт и сервисная служба, но работает это все через Ж. Плюс инжереры должны постоянно стучать - если клиент пользуется не бумагой МВ, если купил аппарат не у МВ, если появлялись инженеры конкурентов, если клиент ругает МВ, хвалит конкурентов и т.д. Называется ЧП. А продавцы должны искать косяки инженеров - называется претензии к сервисной службе. Все вместе называется системой слабых сигналов и многоуровневым контролем. Например после выезда инженера на следующий день звонит продавец узнать все ли в порядке - это хорошо, потом звонит сервисмен, это уже напрягает, потом может раздаться звонок из Москвы. А ты, как продавец, будь добр кроме собственно продаж сделать так, чтобы клиент нормально относился к этому перезвону и отвечал на звонки правильно.

    \\ Как чему там учат продавцов? \\
    Нынче продавцов обучают в Питере - некоторые пользуются этим как бесплатной путевкой в северную столицу))) Но таких единицы. Чему? Ну конечно матчасть - свою технику знать нужно, это безусловно. Ну и технику конкурентов. Реально после 2-3 недель обучения люди ничего не знают - ни как подобрать аппарат по объему копирования, ни какие опции есть и для чего. Полный ноль короче, что бесит руково и выливается потоком негатива на молодежь. Ну и теорию продаж дают конечно - с какими людьми о чем говорить, на каких уровнях работать, как впарить то, что не нужно и т.д. Реально помогает мало - клиенты все-таки покупают то, что нужно им, а не то что нужно продать МВ. В целом подготовка слабая, профессионализм приходит только с опытом. Ну и с желанием, конечно. Для размышления - по моим прикидкам за почти 5 лет существования отделания в Н-ске через офис прошло человек 300 продавцов (за последние 3 месяца уволились человек 6-7) и это не считая инженеров. Я уже молчу про секретарей - последние полгода народ и познакомиться с ними не успевает, так часто меняются.
    ЗЫ Большими деньгами прельщаться не стоит - реально их зарабатывают единицы. Еще для размышления - еще ни один продавец не заработал себе на машину, тем более на квартиру.

    дорога - не место для игр!

  • \\Мне стало интересно кем Вы в МВ работали.\\
    Извольте - продавцом, заместителем директора, маркетологом, снова продавцом за ликвидированием предыдущих должностей

    \\ Потому как многое из того, что Вы говорите совпадает с тем, что я слышала от сисадмина и др.....\\
    А вот это не удивительно. От какого, кстати админа, я их всех знаю. И они меня)))

    \\\Я, по-моему, даже Ваше резюме видела, когда искала сотрудника в отдел, но мне сказали, что человек получал явно больше, поэтому....Может это и не Вы, конечно.... Но все равно - совпадение мнений странно...\\\
    Вот это вряд ли. Резюме последний раз я составлял лет 7-8 назад, а получал действительно много. А совпадение вполне логично. Мнение уволившихся сотрудников МВ редко расходится, вопрос степени информированности.

    дорога - не место для игр!

  • -:))

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • ===А вот на счет того, как простым людям (не высоким начальникам) там работается, я тоже писала. Не очень-то....Если подробнее, то будет долго читать.... :о)===


    Если можешь разскажи поподробнее а то мне предложили там должность коммерческого представителя с трехнедельным обучением в Москве хотелось бы полутше узнать!!!!
    Заранее спасибо!

  • И к тебе большая просьба разскажи про должность Коммерческого представителя и про обучение в Москве!!!

  • Ну насчет должности перечитай мои сообщения в этом топе, а обучение сейчас происходит в Питере. Если что не дописал или непонятно - спрашивай. На сколько я знаю филиал в упадке. Даже продавцов нормально уже не могут набрать. Не хочет там народ работать.

    дорога - не место для игр!

  • Мне сказали что обучение в москве! Просто топ начал читать сначала и сразу написал тебе а прочитав решил не идти туда ( заключительное собеседование должно было быть сегодня в десять утра).

  • Ну не знаю, мож за полгода что и изменилось в плане места обучения. Сегодня узнаю, напишу.

    дорога - не место для игр!

  • ой, как давно я об этом говорила.....

    давайте уточним во-первых..... речь идет о компании МВ?

    если да, то с осени (когда мы обсуждалм эту тему) многое могло изменится и мне просто надо тогда созвонится с людиками и спросить как там дела.

    конечно, я Вам расскажу все, что смогу узнать (из того, что Вас интересует).

    :о)

    сама в который раз ошиблась в работодателе... :о(

    так что быть может чем смогу помочь.....

    :о)

  • Ну в общем ловите. Копировальной техникой торгуют 4 (четыре) продавца. В лучшие времена было до 15 (пятнадцать). Одна уже стоит на лыжах. Итого фактически 3. Обучают действительно снова в москве. Недели три назад порядки сменились. В общем весело. Как пример звонок клиента - "С кем я сегодня работаю?", - "Сегодня с секретарем". Есть еще желающие там работать?
    Я думаю, что МВ должна переродиться как птица-феникс, чтобы нашлись желающие работать. Вот печально на самом деле. Можно работать, можно прилично зарабатывать, но с такими порядками делать там нечего.

    дорога - не место для игр!

  • Да, еще чуть не забыл. Ремонт там забабахали. Если кто хочет узнать как живет владелец МВ можете зайти посмотреть. В его стиле. НО! Там поперек демзала и так была трещина в полу, а теперь под этим полом почти снесли несущую стену. Грохнуться может запросто. Там еще и опасно)))

    дорога - не место для игр!

  • Да не будут они ничего менять в своей кадровой политике!! Оно им надо?

    Ну поработал у них человек, ну ушел. А на его место пришел новый. Снова ушел и тут же приняли еще и еще...

    Принцип прост: ''не нравится - твое место есть кому занять''.

    Конторка, в которой я сейчас обитаю, по тому же принципу живет. И не один год, и даже не 5....

    Так что от нашего понимания, что они не правы ничего не изменится.

    :о)

  • Ага. Директор филиала как то сказал, что мечтает разогнать старый отдел продаж и набрать новых людей. Ну вот, сбылась мечта. Только вот что-то очереди из желающих работать не наблюдается))) Да и пофиг. Я даже не представляю сколько мне нужно заплатить, чтобы я снова пошел туда работать)))

    дорога - не место для игр!

  • Скоро он новым ''продажникам'' сообщит, что их мечтает разогнать.....

    Говорю же, что ему на все с высокой колокольни.
    Только с каждым днем все больше и больше народу узнает от МВ... с наших точек зрения.

  • Не поверишь !!!
    Такая же ситуация, видимо активно народ вербуют!!
    Я отказался!

  • ))) Зацени количество просмотров ветки)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: ))) Зацени количество просмотров ветки)))
    за живое задели.......

    нам вот тоже сотрудники нужны. только я не знаю как я должна их брать, если понимаю, что это за место.........

    :о)

  • да, соглашусь со многими - люди там , как звери , а другие просто не выживают.....я даже догадываюсь, кто это тебе так мог сказать

  • про ремонт - это ты правду говоришь коллега - сама видела, а кому интересно - можете сходить посмеяться хотя конечно жалко их всех , там оставшихся .... их в живых осталось только трое... ну пять... остальные , как вы поняли - разбежались - как раз то , о чем мечтал наш начальник

  • МВ - компания замечательная - умеют поставить работу и сервис.
    А вот рабоать там не подарок - если вы готовы платить 5 баксов за каждую минутут опоздания, гнаться за бешенными планами продаж и пытаться жить по немецкому расписанию на работе, то у вас должно получиться.
    Но людей оттуда ушедших видела много.... опять же опыт они там получают хороший и их с удовольствием берут потом в другие более перспективные места.

    Рекрутер

  • ===МВ - компания замечательная - умеют поставить работу и сервис.===

    В инернете увидел прикольный кодекс для рук-ва МБ..
    Сам там не работал, знакомых тоже оттуда нет... Хотелось бы спросить у народа - что все действительно так?
    Если да, то там действительно весело :ухмылка:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

    Исправлено пользователем Искатель (18.03.03 15:16)

  • В ответ на: ===МВ - компания замечательная - умеют поставить работу и сервис.===

    В инернете увидел прикольный кодекс для рук-ва МБ..
    Сам там не работал, знакомых тоже оттуда нет... Хотелось бы спросить у народа - что все действительно так?
    Если да, то там действительно весело :ухмылка:
    Общие мысли как раз вполне верные и известные. Вот методы у них конечно жесткие судя по документу...

  • Все именно так и не иначе. И кодекс дословный практически из учебных материалов для руководителей - сам читал. А то, что весело, это точно. Веселее некуда. Я про них много писал. Выше по этой ветке.

    дорога - не место для игр!

  • ===Общие мысли как раз вполне верные и известные. ===

    Может быть...
    Но ихмо, не хорошо относиться к людям как к быдлу... Насколько я знаю, они сейчас не процветают..-)


    Хотя к работнику относятся так, как он позволяет к себе относиться...
    Я знаю многих, кто держит работадателей "за яйца" не зависимо от порядков, принятых в организации...

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Ага, щас, умеют. Как же. Не смешите. Тонер на копир ждем уже неделю, аппарат, кстати не редкий. Вместо продавцов кажется уже начал ездить директор продавать. Вот и работа и сервис.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: ===МВ - компания замечательная - умеют поставить работу и сервис.===

    В инернете увидел прикольный кодекс для рук-ва МБ..
    А откуда сведения, что это кодекс именно МВ? В тексте везде пишется ВМ!

  • ===А откуда сведения, что это кодекс именно МВ? В тексте везде пишется ВМ!===

    это они шифруются...:улыб:

    на самом деле не знаю, почему ВМ...

    но в инетовской ссылке позиционировался как МБ...

    Кто нить из работавших там может ответить - их или нет творчество?

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Их. 100%. Смотрите тут.

    дорога - не место для игр!

  • понятно....

    но хотелось с реальным "руководителем" с такими принципами пообщаться.....

    ауу... :спок:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • :улыб::):улыб:Сочувствую. Похоже будете ждать еще дольше, на днях в МВ давали зарплату и три человека после положили заявы на стол. И еще двое собираются похоже.
    Отсюда мораль: Руководство МВ !, жадность и хамство это плохо. Надо жить не сегодняшним днем, а смотреть в будущее. А своих работников на любить и уважать, тогда и вам будет счастье.

    Поздравляю потенциальных покупателей телевизоров МВ:улыб::):улыб: желаю чтобы вы не столкнулись с поломками.

  • да, аппараты МВ в коробке Минольта - это даже круче, чем имея имя Юра называть себя Егором. Это высший пилотаж. Нам , падонкам, такое в голову не приходило. Жаль, до сих пор завидую, то Юра, то Егор, и ведь не развилась же шизофрения. да. молодец.

  • для тех, кто интересуется. да, в МВ есть условия получения денег. нужно иногда работать. если где-то обломилась халява, то ее так сразу не дадут, попросят сделать хоть немного из своих обязанностей. наверно, люзерные настроения популярны в этом форуме, я тут против течения попер. меня в МВ, например, никогда не кидали. хотя 5 лет уже там. хотите верьте - хотите нет.

  • Скоро он новым ''продажникам'' сообщит, что их мечтает разогнать.....

    Говорю же, что ему на все с высокой колокольни.
    Только с каждым днем все больше и больше народу узнает от МВ... с наших точек зрения.

    ,,,,,,,. народу в основном пофиг на вашу точку зрения.

    Исправлено пользователем Hilda (30.04.03 12:40)

  • Хммм... А вот меня, потенциального крупного клиента - регулярно МВ прокидывает или пытается подставить. Подстава - проще не придумаешь - или дача взятки (предложение о даче взятки), или бомбардировка звонками с предложениями встретиться/приехать в офис МВ а так же охаиванием ЛЮБЫХ конкурирующих фирм (в том числе и занимающихся теми же самыми аппаратами).

    Реальная ситуация - работала в МВ моя знакомая, Е.А. Плотникова. Зная, что я как раз отвечал (да и сейчас отвечаю) в том числе и за парк копировальной техники предложила прислать техника из МВ, чтобы он осмотрел аппарат. После "очень ближневосточных глаз", сделанных на второй HDD в цифровом копире техника вежливо попросили собрать аппарат и уходить.
    От руководства (но не от менеджера!) МВ была суровая такая истерика - "ВЫ НЕ ДАЕТЕ НАМ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОИ УСЛУГИ!"

    В общем теперь, при звонке из МВ девушки - диспетчера отвечают: "Извините, услуги Вашей фирмы нам не нужны". :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: народу в основном пофиг на вашу точку зрения. а егор-юрий, со всех точек зрения просто урод.
    В лицо ты меня ни разу подобным образом не называл. Попробовал бы только.
    Теперь по существу.
    1. Тебя не кидали.
    Врешь. Кидают до сих пор. Продавцы от тебя разбегаются как от прокаженного, а ты их уговариваешь остаться хотябы на пару недель - иначе деньги отберут.
    2. Такими словами как бездельники и микроцефалы в отношении форумчан советую не разбрасываться.
    3. Взятка.
    Тебе напомнить какой кнопкой заносится сумма нормы в счете? И процедуру подтверждения? Не ври больше.
    4. Ждешь критику.
    Здесь критикуют работодателей. Ты - точно такой же наемный работник как и все остальные. И тебя могут выкинуть в любой момент. Вспомни Грицая.
    5. Пинком выгоняют тунеядцев, честные на хорошем счету.
    Вранье. Во-первых у тебя сейчас продавцов по большому счету нет. Я не по наслышке знаю как тяжело набирать людей на работу. Руководству совершенно все равно какой ты - честный или нет. Ты должен в перерывах между выполнением желаний начальства продавать технику и все. Ты покривишь если скажешь, что уволенные продавцы, да и инженеры не хотят/не умеют работать. Я со многими поддерживаю связь и могу сказать, что в МВ их по большому счету зажимали. В нормальных человеческих условиях люди работают так, что душа радуется. А еще вспомни про судьбу регионального отдела в мск. Наша общая знакомая плохой продавец?
    И еще напоследок. Так, совет. Здесь не вечерняя планерка, веди себя поспокойней. Заметь - я довольно сдержан в своих постах.
    ЗЫ Для тех, кто еще не понял - злойХосеЛеонсио это нынешний директор Новосибирского филиала МВ.

    дорога - не место для игр!

    Исправлено пользователем Hilda (30.04.03 12:42)

  • А вот за это по лицу у нас обычно получают. В лицо ты меня ни разу подобным образом не называл. Попробовал бы только.
    ,,,,, был бы повод - назвал бы. а этот выпад ты заслужил потому, что публично говоришь о вещах, про которые знаешь лишь понаслышке. ты видел события, но вряд ли понимал их причины. а тебе их никто не объяснял, потому как не считал нужным. а сейчас и вовсе до тебя долетают слухи, и на их основании ты считаешь возможным делать в форуме свои заявления.
    -------------------
    Теперь по существу.
    1. Тебя не кидали.
    Врешь. Кидают до сих пор. Продавцы от тебя разбегаются как от прокаженного, а ты их уговариваешь остаться хотябы на пару недель - иначе деньги отберут.
    ,,,,, назови мне фамилию продавца, который от меня убежал, проработав до этого хотя бы пол года? или приведи пример, кто кого и когда кинул с зарплатой? может, ты пострадавший?

    2. Такими словами как бездельники и микроцефалы в отношении форумчан советую не разбрасываться.
    ,,,,, читай внимательно. не фсех форумчан это касается.

    3. Взятка.
    Тебе напомнить какой кнопкой заносится сумма нормы в счете? И процедуру подтверждения? Не ври больше.
    ,,,,, не путай политику фирмы с "пожеланиями" клиентов.

    4. Ждешь критику.
    Здесь критикуют работодателей. Ты - точно такой же наемный работник как и все остальные. И тебя могут выкинуть в любой момент. Вспомни Грицая.
    ,,,,, работодатель - это человек, на которого работаешь и который платит тебе деньги. например, Гендиректор, но отнюдь не владелец компании, скажем, Сибири, г-н Филев тоже работодатель. и при всем при этом он наемный работник.

    5. Пинком выгоняют тунеядцев, честные на хорошем счету.
    Вранье. Во-первых у тебя сейчас продавцов по большому счету нет.
    ,,, логика хромает. то, что хороших продавцов мало, никак не поротиворечит моему тезису.

    Я не по наслышке знаю как тяжело набирать людей на работу. Руководству совершенно все равно какой ты - честный или нет. Ты должен в перерывах между выполнением желаний начальства продавать технику и все. Ты покривишь если скажешь, что уволенные продавцы, да и инженеры не хотят/не умеют работать.
    ,,,,, что значит работать? ты сейчас говоришь о том, что тебе мешали вести продажи, и заставляли выполнять требования руководства? а ты мечтал, чтоб тебя оставили в покое и дали возможность заниматься продажами? и теперь, когда ты это получил, у тебя душа радуется? я говорил и буду говорить о том, что выполнение требований (всех) - это и есть работа. И люди в больших компаниях должны крутиться как винтики в жестких рамках отведенных им процедур. Как человек за кассой в Макдоналдсе, или возле сборочного конвейра Форд. Если хочется творческого полета и специального к себе отношения - нужно открывать свое дело, или идти работать в коллектив, где 5 сотрудников.

    Я со многими поддерживаю связь и могу сказать, что в МВ их по большому счету зажимали. В нормальных человеческих условиях люди работают так, что душа радуется. А еще вспомни про судьбу регионального отдела в мск.
    ,,,,, помню, и скажу, что весь отдел отправили отдыхать потому что появились новые взгляды на развитие дилерской сети, а продавцы никак не хотели работать по новому. ну 1, ну 2 раза попробовали уговорить выполнять свою работу по новому. не получилось. тогда на их место посадили новых.

    Наша общая знакомая плохой продавец?
    ,,,,, нет. но еще раз скажу, что хороший продавец и хороший сотрудник большой фирмы - вещи разные. хороший продавец, который продает не так, как нужно фирме, в фирме не работает.

    И еще напоследок. Так, совет. Здесь не вечерняя планерка, веди себя поспокойней. Заметь - я довольно сдержан в своих постах.
    ЗЫ Для тех, кто еще не понял - злойХосеЛеонсио это нынешний директор Новосибирского филиала МВ.
    ,,,,,,, не нужно объяснять тем, кто не понял. они ведь не поняли., и врядли поймут дальнейшую переписку.

  • +++ты видел события, но вряд ли понимал их причины. а тебе их никто не объяснял, потому как не считал нужным.+++
    Говори уж прямо - врали. Вранье руководства компании - это норма. Врут при приеме на работу, врут во время обучения, врут на разных этапах работы по разному.
    +++назови мне фамилию продавца, который от меня убежал, проработав до этого хотя бы пол года? или приведи пример, кто кого и когда кинул с зарплатой? +++
    Хм. Насыров, Кучерова, Насырова, Кашкарева, Орлова, Казанцев, Борков... Продолжать?
    +++,,,,,,, не нужно объяснять тем, кто не понял. они ведь не поняли., и врядли поймут дальнейшую переписку. +++
    Да ладно, я думаю, что наш диалог вполне интересен как потенциальным сотрудникам, так и бывшим, коих великое множество. А вообще одним своим появлением и тем более своими постами ты доказал, что МВ как работодатель крайне нежелателен для соискателей. Что собственно и интересно. Мои посты были как бы это... голословны и ничем не подтверждены. Так что наверное даже спасибо.

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: