Работал я в этой шарашке слесарем сборщиком штанцформ место скверное единственный плюс это хороший коллектив (пару человек с которыми я контактировал) начну по порядку:
1) Держали неофициально больше месяца но в итоге взяли в штат ( хотя парня которого взяли спустя две недели после того как взяли меня 3 месяца держали неофициально)
2) Спецодежду не дают, перчатки респиратор сказали надо иди купи.
3)Должностной инструкции нет, бухгалтер а по совместительству жена директора заправляет всем может подойти и сказать иди мне полочку по вешай иди мусор убери иди розетку почини и т.д.
4) Работа с высокотоксичным клеем на основе цианакрилата весь день парами дышать вытяжки нет на мое предложения сделать вытяжку ответили отказом.
5) Самодельные станки их делает директор это не станки это игрушки на ардуино работать за ними невозможно нервов не хватает.
6) Зарплата половина черная половина белая.
7) Погрузочно-разгрузочные работы не оплачиваются тебя просто заставляют и я говоря не про коробки кг 15 а про металлопрокат килограмм по 300.
Подведу итог в этой шарашке из вас вытянут все соки а если вы станете неугодным вас выпнут как произошло со мной.
Когда я к ним пришол я предупредил что я студент заочник и два раза в год у меня сессии мне сказали не беда не проблема все хорошо в итоге в декабре я ушол на две недели на сессию причем меня не хотели отпускать сказали пойдеш тока через увольнение но в сеже отпустили в учебный отпуск выйдя с него меня пригласил на ковер директор и начал гнать пургу что я не компетентный сотрудник бла-бла и попросил написать по собственному я не стал ему нечего доказывать уверяю это бесполезно этот человек себе на уме единственное попросил расчет мне нормальный выдать с черно зарплатой белую к тому моменту я получил он сказал да расшитаем нормально в итоге дали 9000 из 18000 и отказались оплачивать учебный отпуск. Если увидети вакансию сборщик штанцформ с обучением от этой шарашке не трати время вы там не заработаете.