Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • Кто работал\работает в компании Центр Финансовых Технологий, отзовитесь!
    Интересует Ваше мнение , ну как обычно:стабильность зп, адекватность начальства и все в таком духе.
    Заранее спасибо.

  • З.п. - адекватное, начальство - стабильное. Что еще интересует?:улыб:

    Компанию очень рекомендую всем!! Это то местно, куда можно придти и работать очень долго, а не от случая к случаю

  • Если победят коммунисты, то кровососов разгонят.
    А так, работа в этой компании - наибольшая близость к производству виртуальных денег, высшая ступенька для рабов. Зарплата да... )))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Лёха, мощьно задвинул ).

    да, детки, не ходите в цфту... до нормальных з.п. там к пенсии дорастете

    кста, в Юрмаку после НГ не собираешься случаем?

  • Лёха ерунду написал. Мягко скажем.

    Я немного себе представляю условия работы в ЦФТ. Очень грустно что некоторые по незнанию или просто из-за желания писать гадости про все подряд оставляют голословные отзывы об этой компании. Это как минимум некрасиво и невежливо.

  • ну так поделитесь информацией

  • мне на самом деле интересно, почему у них довольно долгий срок такое большое количество вакансий
    хочу попробывать тестировщиком устроится, говорят с высшкой иди возьмут 100% даже несмотря на пробелы в требованиях

  • А что же я такого голословного написал ?
    Конечно, не всех ЗП устраивает ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну... может потому что у них такие потребности??? :-) все вакансии живые, не переживайте.


    я немного занимался поискои и программистов и тестировщиков и прекрасно понимаю, что толковых найти очень непросто. так что присылайте резюме и ничего не надо придумывать.

  • Вот этот тезис понятен :-). З.п. адекватные. 100% соответствуют рыночным реалиям. Другое дело, что у них есть вакансии, которые не требуют специальных навыков и опыта. Зато это замечательный старт для новичков (но только надо понимать новичкам, что эта работа специфичная и выбирать ее надо надолго).

  • Раз уж тема есть, спрошу тут.
    Подскажите пожалуйста сколько в ЦФТ рассматривают резюме? Написала 2 недели назад, ни ответа ни привета.. Вот не знаю что делать, очень хочется туда попасть.

  • по разному
    от получаса до суток, сужу исключительно по себе

  • Мне нравится. Всё во время. Начальство у меня адекватное.

  • По-разному. Можно позвонить спросить статус. Но две недели - это довольно много. Шансов мало, но причины, почему не связались, самые разные могут быть. Лучше позвонить и выяснить.

  • А вот то, что с вышкей возьмут 100%, неправда. Надо еще и соответствовать ожиданиям компании и руководителя (тестовые выполнить, собеседование пройти, понимать, зачем пришел, в целом, чтобы голова хорошо работала) в общем все, как обычно.

  • Позвонила спросила.. сказали - познакомься с SQL и звони через недельку.

    Кто проходил их тесты, подскажите какого уровня там вопросы? за неделю в общем то много не узнаешь (особенно работая по 12 часов), вооружилась только базовыми знаниями, основные запросы и т. д..
    Сложные в тестах вопросы? что надо знать?

  • На какую вакансию, если не секрет? Там не были указаны технические навыки в тексте вакансии?

  • кто нибудь был там на собеседовании?
    интересно какого плана там тестовые задания на SQL?

  • Был там как-то на собеседованиях (прошел), но, в силу некоторых обстоятельств, не пошел к ним на работу (почем зря:-)). Впечатления только положительные как от HR, так и от потенциального руководства. Сейчас там лучший друг работает, никогда ничего негативного от него про них не слышал. Также от всяких "знакомых знакомых" тоже только положительные отзывы. Сходите, сами попробуйте)) Только сразу говорю, к отбору серьезно ребята подходят!;)

  • Работаю с недавних пор в этой компании. Все просто супер. Зарплата белая, сверх стабильная, бонусы, премии ... просто все супер организовано в этом смысле. Как говориться чувствую себя белым человеком!!! Главное требование к сотруднику - ответственность, желание и способность учиться новому. Что особо порадовало это подход к решению кадровых к примеру вопросов. Не нужно ни за кем бегать и терять время и нервы, все решается внутренней корпоративной почтой. До сих пор с ужасом вспоминаю все компании в которых работал до цфт. Мне кажется в энске таких компаний как цфт по пальцам пересчитать. Здесь действительно отдаешься полностью работе, без задних мыслей.

    Первое время было конечно сложно, поскольку специфика компании - банковские технологии, и я начинал в этой теме крутиться с нуля. Что порадовало в такие моменты это то что у компании есть внутренние курсы обучения для новичков, да и сотрудники всегда подскажут и помогут и никто не понукает и не подгоняет. Все в общем демократично.

    Вот такая вот вышла реклама:улыб:А что поделать, по крайней мере, у меня дела обстоят именно так позитивно:улыб:а дальше видно будет. Я бы на месте ищущих работу не раздумывал. Единственно что - далековато ездить в академ, но есть корпоративный транспорт, так что и тут все номано.

    Надеюсь комунить мое сообщение поможет при выборе. Пусть оно и немного субъективное.

    Mieux vaut prevenir que guerir.

  • Хорошо пропиарила. Садись. Пять.

  • Интересно сколько примерно тестировщики получают? Никто не в курсе?

  • 18-23 т.р.

    Но перспективы большие, знакомый (не начальник, а хороший спец) получает там (не на должности тестировщика) 150-200 т.р.

    Абы кого не берут.

  • В ответ на: Но перспективы большие, знакомый (не начальник, а хороший спец) получает там (не на должности тестировщика) 150-200 т.р.
    1 -ые цифры реальные, 2 - ые выдумка, даже начальники департаментов там раза в 2 меньше получают.

  • В ответ на: мне на самом деле интересно, почему у них довольно долгий срок такое большое количество вакансий
    Потому, что как и большинству стабильных компаний им не нужны лишь бы кто пряма завтра. Собеседуют, присматриваются, выбирают. Найдется пара..тройка человек (цифры условны) за год в отдел - да и хорошо, найдем чем занять. Не найдется - будем как-нибудь сами справляться, на следующий год найдутся значит.
    Короче постоянные вакансии у них не из за текучки.

    В ответ на: говорят с высшкой иди возьмут 100%
    Вы как на последний бой прям собираетесь )
    Не возьмут - да и ладно, есть много других компаний и компашек.

    Рекомендую для начала сходить на собеседования в другие компании. Для "разогреву".

  • а переработки с каким коэффициентом оплачиваются?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Про тестировщиков не скажу, а скажем админов они, видимо, ищут идеальных и на несовершенных кандидатов не размениваются.

  • Интересует такой вопрос - инет там есть для бухгалтеров/экономистов? Аську можно установить? Знаю, что некоторые компании инет перекрывают, а я без инфы не могу) -что поделаешь, реальность нашего информационного времени). На обеде читаю новости. Подскажите, плиз.

  • Просто для общего развития, если хочется свободный доступ в интернет, в чём проблема завести планшет с 3G и работать когда угодно откуда угодно, не завися ни от каких корпоративных ограничений?

  • видимо охота на счет работодателя?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вот этого я и не понимаю

  • Реально ли устроиться на работу в ЦФТ не имея IT-шного образования кто нибудь знает?

  • Это же группа компаний и там дофига разных направлений деятельности. Хотя, если вы по образованию кондитер, а хотите работать там администратором Oracle, то даже не знаю...

  • Ну в администраторы Oracle ни кто без IT образования идти не собирается, а вот тестировщиком пошел бы.

  • Вполне реально. Компания производит программное обеспечение для банков, торговых сетей, поэтому экономическое образование приветствуется. Нужны менеджеры, руководители проектов, аналитики. Есть вакансии даже для гуманитариев, call-центр например.

  • В ответ на: Про тестировщиков не скажу, а скажем админов они, видимо, ищут идеальных и на несовершенных кандидатов не размениваются.
    Супер идеальных. На их вакансии надо здесь просто фильтр поставить, чекбоксик такой - "отсеивать вакансии ЦФТ". Как на вакансии кадровых агентств. Посылать им резюме нет никакого смысла.

    Veni, vidi, feci.

  • Отчего-же, посылать резюме всегда имеет смысл. Пару раз даже на собеседованиях в ЦФТ был - не прошёл дальше.

  • Вы понимаете, что подтвердили мои слова?:улыб:

    Veni, vidi, feci.

  • Что отбор у них как в космонавты? - Ответ - Да.

  • Да всех подряд берут они. Ну что вы в самом деле! Если у вас не получилось устроиться на работу, это не значит, что туда всем сложно устроиться.

  • Тоже сколько раз отправляла им резюме, в ответ приходит лишь ответное письмо "Вы успешно обновили свое резюме в нашей базе". Даже по объективным их требованиям, указанным в вакансии, я подхожу. Но почему-то никогда нет обратной связи. На собеседование не зовут. И так на протяжении уже, наверное, полугода. Такое впечатление, что они видят мой e-mail или фамилию и сразу же банят на корню, чесслово)))) И вот что делать?) Причем отправляла на разные вакансии, начиная от стажеров (хотя опыт имеется, включая банковскую сферу) и заканчивая специалистами.

  • а мы про какие вакансии говорим? я имею представление только о производстве. по каким параметрам они отбирают в административный аппарат - я не знаю.

    В свое время HR говорили мне, как мало кандидатов, как все плохо. Если судить по вашим словам, то вакансии застывают именно на уровне HR. Попробуйте написать начальникам напрямую.

    Исправлено пользователем vanexxx (06.04.13 11:12)

  • Имею ввиду вакансии специалистов: в маркетинг, в PR, менеджеры проектов, аналитики. Напрямую начальникам довольно сложно написать в силу их недоступности. Я не знаю ни mail. Разве что напрямую позвонить? Но мне кажется, это не совсем правильно. HR - щики не любят тех, кто идет по их головам напрямую к начальнику. Или я ошибаюсь?

  • Сфера мне неизвестная, я общался только с производством.
    Но пару замечаний, может быть, полезных дам:

    Решение о приеме не принимает конечный сотрудник HR. Он являет собой первичный фильтр и возможно вы его и не проходите. И вам должно быть все равно, обидятся они или нет. Попробуйте обойти этот фильтр, информации много при определенной сообразительности вы найдете нужные контакты.

    Вы написали очень разные вакансии - PR, менеджеры проектов и аналитики - это три разные совершенно профиля. Если вы готовы заниматься и тем, и другим, и третьим, возможно у вас просто мало опыта, а компании возможно нужны более опытные кадры. Так же HR может видеть, что у вас нет определенности с собой, нет четкой направленности и специализации. Поэтому вас и не зовут.

  • Меня тоже такое ощущение что банят HRщики, проведу такой эксперимент - изменю фамилию и подам резюме на подходящую вакансию, если пригласят на собеседование - то очевидно что чёрные списки у них есть, а значит HR службу надо обходить как формально подходящую к своей работе.

  • Да, у меня тоже такое же ощущение. Я уже завела другую почту, поменяла кое-что в резюме. Попробуем)

  • Возможно. Просто скорее хочу попасть просто именно в эту компанию, а не на конкретную должность. Т.е. привлекает сама компания, а не конкретная должность. В рамках каждой указанной мной вакансии, у меня есть опыт от года (кроме менеджмента проектов).

    Вы правы, должности эти разные, но в первую очередь, интересует маркетинг и PR, менеджмент проектов тоже. Вакансии эти открыты. Да и опыт на эти должности - не является ограничением, т.к. в требованиях указано: "возможно без опыта работы". Почему не прохожу уровень HR - непонятно). Надо звонить напрямую начальнику, в HR и брать измором, видимо)

  • А на какую вакансию хотите податься?

  • Вот честное слово, если бы я был их HR, я бы не взял вас с такими установками на работу. Вот правда. Надо понимать чем хочешь заниматься, а уже потом в какой компании. Так считают все HR и я :хехе:

    Если говорить про то что вам интересно:
    1. маркетинга у них нет как такового (маркетинг у них в головах топ менеджеров)
    2. Есть PR, причем очень приличный PR. Сомневаюсь, что туда берут с улицы без опыта работы.
    3. менеджеры проектов - это проекты типа подключить еще одну точку к системе Золотая Корона. Там не нужен опыт работы, студенты справятся.

  • А чего в ЦФТ такого хорошего, просто интересно стало?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: