Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Кто пострадал от "услуг" ООО "КонсалтСервис", присылайте истории о своем общении с этой компанией по адресу: tg-red@mail.ru. Мы включим все эти эпизоды в заявление.

  • Сегодня был на Восходе 20, оф. 305 . Лохотрон. Зовут всех, собирают данные на родственников, Вырашивают деньги. Типа на обучение, мед камиссию и прочее. Не теряйте время.

  • объявление на нгс работа. требуется кладовщик. звоню, говорят если с программой 1с не знакомы есть обучение 3 недели. спрашиваю есть ли гарантия после обучения устроиться, говорят днем учитесь, ночью работаете. меня это вполне бы устроило, только нестыковок много. приехал туда МАРКСА, 2 ОФИС 516. простенький офис, четыре стола, компьютеры и стулья. и работники девочки да мальчики около 20 лет, больше я бы не дал. сами похоже с трудом понимают что они там делают.пока ждал выбежал мужик разъяренный, грозился прокуратурой, решил до последнего с ними пособеседовать. заполнение анкеты, данные паспорта, пенсионное, больше всего удивило что сунули договор о переводе средств из государственного пенсионного в негосударственный Благосостояние, сказали так надо, для официальной работы. у меня там отчислений сроду не было, официально никогда не работал, подписи поставил не глядя. далее краткое описание непонятной новой фирмы, работы. все понятно. далее вопрос деньги принесли 1500 на обучение. говорю нет. и дальше вопросы и варианты как быстро сможешь заплатить, то есть домой съездить взять и т.д. сошлись на том что утром до 10 привезу. думал что до утра у меня будет время подумать стоит им деньги отдавать или не стоит. там потому что происходит все так быстро что ставишь подписи на автомате. хорошо хоть денег с собой не было. нестыковки такие были: по телефону сказали днем учишься, ночью работаешь. на собеседовании днем учишься, вечером работаешь. второе: деньги платишь нам, подписываем договор сомнительный, потом едешь на курсы. курсы обычно должны оплачиваться либо по месту, либо переводом на счет. был такой опыт.третье: дома смотрю сколько эти курсы стоят и времени занимают. по телефону сказали 3 недели и 1500р. в НГТУ обучают за 4 дня и 1900р. где-то еще видел, но там обучение составляло 2 месяца и стоило около 5000-6000р. название организации на сайте было проторг, и несерьезный адрес электронной почты типа ууу22уу@mail.ru в офисе никаких названий.. у меня среднее образование, прописка Иркутской области, трудовой сроду не было. их это мало интересует, устроиться может практически любой. зарплату обещали от 17-20т.р. ну и вакансии вроде у них разнообразные. в общем не поеду туда, вроде все очевидно.:улыб:будьте бдительны!!

  • Вт что сегодня утром пришло по электронной почте. Я их мягко послала:

    Доброго Вам времени суток.
    Уважаемый соискатель, Ваше резюме на сайте nsk.erabota.ru рассмотрено. Вам предлагается работа организационного характера с персоналом, документацией и иинформацией. Работа в офисе. Доход достойный. На собеседование к руководителю можете записаться у секретаря по тел. 255 26 08. Жду вашего звонка. Всего хорошего.
    г. Новосибирск, 24 марта 2010 года.
    и второе письмо:
    Здравствуйте,Юлия.
    Наш руководитель рассмотрела Ваше резюме и хотела бы встретиться с Вами лично, если Вы рассматриваете другие варианты. Открыто несколько позиций (с опытом/без опыта):
    -помощник руководителя
    -администратор
    -менеджера по персоналу
    -менеджера по продажам
    Адрес и время собеседования уточнить по тел.8-960-787-0183, менеджер по персоналу Светлана.

    вероятно обе тиенс группы!

  • так что по этому сайту они внимательно читают наши резюме, и отправляют такие письма! Как они уже надоели, и звонят по телефону, и сразу говорят, что группа Тиенс.

  • Да нифига они не говорят, что Группа Тиенс, наоборот с них надо выпытывать название организации. Они шифруются под всякие названия, мне попадались ООО Капитал и ООО Меркурий, спрашиваешь какого х вы называете себя не Тиенс они дают гениальный ответ "Да мы сотрудничаем с Тиенс Групп, номы не Тиенс" :rofl: :rofl: :rofl: Спрашиваешь в чём заключается работа, начинают уверять, что будешь сидеть в офисе. Я спрашиваю, а что делать-то в офисе, опять начинают офис расхваливать и, что у них карьерный рост великий-типа через год и даже меньше ты уже начальник. Минут только через 30-40 я выпытала у этого горе-разводилы в чём состоит конкретно работа. Ну, рассказывать не надо наверное- опять гениальный ответ - "За месяц себе набираете базу клиентов, а потом сидите в офисе и их обслуживаете".
    Вопрос был кто-то же работает в этих организациях - отвечаю: если бы вы хоть раз на собеседовании побывали, то увидели бы кто там работает.
    1. Люди пенсионного возраста
    2. деревенского вида тётеньки в растянутых кофтах и сапогах, купленных наверное ещё в школе.
    3. прыщавые мальчики-ПТУшники, которые тоже скорее всего из деревни (потому что такие костюмы я даже на барахолке в контейнерных рядах не видела).
    Про то. что они говорят только определённые фразы и задают только самые стандартные вопросы, а на вопросы соискателя отвечаю краааайне неохотно, я уже и не говорю.
    Все эти люди называются там руководителями и именно на встречу с ними вас и приглашают. Если кто-то хоть раз видел там приличного человека, то пжлста напишите, мне прям интересно есть ли такие. :миг:

  • нет, я не поддаюсь на их провокации, и ни разу на собеседовании не была. Некоторые звонящие, так и говорят мне: "это компания Тиенс - групп- вам удобно сейчас разговаривать?" :спок:

  • Добрый день, в связи с открытием филиала в вашем городе, мы набираем новый штат сотрудников, просмотрели ваше резюме, вы нам подходите, вам нужно заполнить анкету на нашем сайте, после чего вам перезвонят и назначат собеседование, в анкете на сайте укажите, что вас пригласила «помощник HR-менеджера Екатерина Дубровская.
    ЗП на испытательный срок не менее 30 000 рублей.
    После собеседования, при наличии опыта, возможен вариант трудоустройства без испытательного срока.
    Страница для заполнения анкеты: http:// *** /resume-anketa
    __________________________________________________
    С уважением, помощник HR-менеджера, Екатерина Дубровская.

    Ну, дай думаю зайду на сайт. Оказалось Клиника "Частная практика № 12". Заполнил поля, прикрепил файл и ... "Подтвердите ваше резюме по SMS".
    У нас по моему такого еще не было. SMS - от 177 р.

  • Если кто-то хоть раз видел там приличного человека, то пжлста напишите
    ______

    Я видел. Ходил на собеседование (по направлению от центра занятости, не по своей воле), контора называется ИП Субботин, находится на Челюскинцев, номер дома не помню, офис №502, на двери табличка "информационный центр" - это всё тяньши, тиенс груп... Мужик собеседовал в дорогом костюме и очень интеллигентного вида, с хорошими манерами... НО! про работу он сказал лишь "Ваша работа будет заключаться в работе с кадрами", и "более подробная информация - только на лекциях"

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • В ответ на: больше всего удивило что сунули договор о переводе средств из государственного пенсионного в негосударственный Благосостояние, сказали так надо, для официальной работы. у меня там отчислений сроду не было, официально никогда не работал, подписи поставил не глядя...
    в общем не поеду туда, вроде все очевидно.:улыб:будьте бдительны!!
    Так они на тебе уже зароботали ,так как ты перевел свою накопительную часть пенсии в Благосостояние,и за каждый токой договор капает денежка.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.03.10 21:45)

  • королева 40 корпус 54 тоже требуют для трудоустройство подписать бумажки о переводе пенсионных денег на какой то фонд "Благосостояние"(кстати подписав его вы мало того что денег решитесь , так и в последующем все пенсионные отчисления будут уходить в этот фонд!!!).Я сразу лохотрон почуял сидят троя пацанов один в очках(типо босс лохов) и за компом смеется!Сразу паспорт и пенсионое попросили(мол чтоб время не терять застрахуем , а потом если че выкенем договор).Ну я другану набрал сразу (юрист хороший в УБЕПЕ работает) он говорит что разводка и деньги уходят , и пенсии потом не увидишь!Я этому коз.лу говорю че за , а он про какие то цифры и про закон, мол так выгодней, если не возьмем на работу то деньги ни куда не денуться,хотя там четко написано ,что с момента подписания ваше лаве двигаеться знает куда и в дальнейшем все пеньсионые отчисления тудаж!!!! Послал я их все вобщем .! А че удивило что народ валит и старые и молодые и почти все подписывают!!!Люди вы че???Совсем???Бомжевать потом без пенсии пойдете!!!Так что кто такую подписывал советую бумаги обратно забирать или в пеньсионный фонд идти и там решать как быть !!!!!!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.04.10 00:42)

  • НАРОД!!!ПИШИТЕ АДРЕССА ,ТЕЛЕФОНЫ, НАЗВАНИЯ ФИРМ ЛОХОТРОНЩИКОВ!!!!ЧТОБ ДРУГИЕ НЕ ПОПАДАЛИСЬ НА ИХ УДОЧКУ!!!!(ДА И ПИШИТЕ КАК РАЗВОДЯТ)

  • Геодезическая 2/1 и большевитцкая 103 ТЦ Речной ЛОХОТРОН

  • Фрунзе 4 офис 805 - сетевой маркетинг- лохотрон!!!

  • Ленина 52, 9 этаж
    офис не помню
    это ТЯНЬШИ TIENS GROUP!!!!!!!!!!! :зло:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Да и еще лохотронщики пользуються в основном дешовой связью но не все!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.04.10 00:40)

  • Adid.as Groupp в народе Адик тоже занимаеться своеобразным лохотроном!Происходит это так: присылают смс записаться на собеседование!Приезжаешь (контора за ЦУМОМ).Собеседование проводят со всеми сразу то есть по фиг на какую вакансию пришел (кладовщик,продавец, менеджер....и.т.д.)Покажут рекламу , ответят на частозадаваемые вопросы,попросят покругу о себе расказать.Потом всех выгонят на 5 минут .Потом половину пошлют .!Второй дадут бумажку с которой пошлют в один из магазов Адиковских и вам надо будет быть "Тайным покупателем".Короче приедишь подокапываешься до продавца про какую нибудь вещ.Выдишь, заполнишь бумажку в которой надо оценить качество обслуживания!На следующий день приезжаешь в этот же магаз и идешь к директору с этой бумажкой.Ему то ж самое расказываешь.Говорит , что позвонит!И все!Знакомая продавщица из Адика сказала что к ним вот уж год никто не требуеться и никто уходить не собираеться!А с бумажками такими народ частенько приезжает им(продавцам ) за это премию или снимают или добавляют!!!!!!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.04.10 00:43)

  • Дачная 35а, каб.520, Красный пр.220 на 3м этаже - предлагают заплатить за трудоустройство 1000 руб. якобы за оформление в Негосударственном пенсионном фонде. Еще они набирают к себе в конторку офис-менеджеров и менеджеров по персоналу, чтоб было кому разводить. Называют себя ООО Русь-Тен, либо Верона.
    Тел. на Дачной 217-45-42, контактное лицо Марина Валерьевна.

  • Вообще, вот я долго думал почему одни попадаются на лохотроны, а другие нет... И можно ли на них не попадаться? Отвечу - можно! Просто никогда не меняется суть лохотронов, а меняется лишь обертка, в которой вам все эти лохотроны преподносят, всего навсего... Просто одним в какой бы обертке это ни преподнесли - ну не попадутся они, потому как они видят суть за оберткой, а вы попадаетесь, потому как видите только обертку...

    Итак пишу более простое FAQ для чайников по устройству на работу (что-то типа инструкции по чайникам для чайников):

    Как не вопасть в лохотрон при устройстве на работу и найти действительно работу, а не лохотрон:

    1. Если вам предлагают обучение за деньги и вообще что-то заплатить неважно за что - говорите ДО СВИДАНИЯ (такие организации зарабатывают на том, что вы им платите и работу вам не гарантируют, при приеме в нелохотронные организации деньги не берут ни за что)

    2. Если вам предлагают что-то бесплатно сделать неважно что - говорите ДО СВИДАНИЯ

    3. Если вам не сообщают название организации и конкретную должность - говорите ДО СВИДАНИЯ.

    4. Если вы видите в вакансии - зарплата по договоренности, значит скорее всего стремаются даже цифру зарплаты указать, вывод в топку - больше время в холостую потратите на бесполезные поездки и переговоры с такими работодателями - это очень малая вероятность, что там будет стоящая работа...

    5. Если стоит большой разброс в зарплате типа ЗП от 3000-15000 Опять в топку потому как скорее всего будете получать трешку...

    6. Спрашивайте официальный договор готов ли заключить с вами работодатель или нет... Если нет - может получиться как тут описывали, что через две недели вас уволят и вы проработаете нахаляву (сейчас многие конторки будут пытаться выжить именно за счет бесплатных работников имейте это ввиду).

    7. Если вам предлагают куда-то отправить СМС под любым предлогом - это развод на платное СМС, с которого они состригут денежки... С оплатой по смс сейчас это практически в 100% случаях будет лохотрон и разводилово...

    8. Если вам предлагают быть тайным покупателем с оплатой потом - говорите ДО СВИДАНИЯ, часто не платят за такую работу...

    9. Также нужно иметь ввиду, что сейчас в области платных кадровых агенств (посредников) тоже очень много всякой всячины, где вы только рискуете потерять деньги, потому как они трудоустройство вам не гарантируют, в большинстве случаев работу найдете и так, только обезопасите себя от пустых трат и разочарований лишних... Да и нафига вам посредник?

    Вот примерно такое вот FAQ, мне кажется это несложно запомнить в каких случаях вам надо говорить ДО СВИДАНИЯ...

    п.8

  • А по лохотрону с пенсионным фондом вообще в прокуратуру или там еще куда и как можно быстрей нужно ломиться тем, кто чего-то там вообще подписывал, и не важно есть на данный момент у вас поступления и отчисления в пенсионный или нет, даже если работа не официальная - не всю же жизнь туда не будут отчисления идти, они когда-нибудь то пойдут если вы думаете о пенсии, поэтому тут походу прокуратура только...

    п.8

  • После звонка работадателя его можно проверить по базе(к примеру Д.гис.).Обычно лохотронщиков в таких справочниках нет.

  • Оно сейчас вообще я даже думаю будет всплеск лохотронов и всяких говнавакансий, точнее он уже пошел... Поэтому сейчаст бдительность нужно включать на максимум, если что-то вас смущает при приеме на работу и кажется подозрительным - лучше отказатся от такой работы, думаю в большинстве случаев просто это позволит избежать неприяиностей лишних...

    Естественно постоянно так продолжаться не будет, т.е. пройдет како-то период и народ насытится и будет более тщательно подходить к выбору работы, следовательно лохотроны перестанут окупать себя и пойдет все это дело на спад...

    Какие факторы способствуют снижению - это снижение доходов лохотронщиков, словом они будут работать до тех пор пока это будет давать доход и окупать себя... Поэтому тут чем быстрее наступит скажем так массовая осведомленность - тем быстрее это все утихнет....

    Причем если это утихнет - это выгодно всем, я бы сказал тут не надо думать если там я не попадаюсь и мне это не грозит, то мне не очем беспокоиться - беспокоиться есть о чем... В частности такие лохотроны и говновакансии снижают ваши ставки на рынке труда... Каким образом? Все просто - человек устроился - и при этом либо не заработал либо еще и потерял деньги, он начинает поиски дальше, он начинает искать любую работу и готов уже работать за меньшие деньги - соответственно работодатели это видят и планки по зарплатам снижаются...

    Также не стоит думать, что сейчас кризис с работой сложно и если я не буду там все вакансии смотреть, то я еще долго работу не найду... Такие мысли в корне неверны, почему - потому что когда вы перестаете тратить время и распаляться на ненужные вам вакансии у вас появляется больше времени встречаться скажем с нормальными работодателями, потому как вы сделали отсев и грубо говоря оптимизировали свою деятельность п поиску работы... Это как в поговорке - лучше пообщаться с одним умным, чем с 10 дураками... Тут точно также - лучше потратить время и съездить на собеседование в 1 нормальную организацию, чем объездить 10 лохотронных или полулохотронных организаций где будут пытаться либо обмануть вас либо выманить деньги...

    Наверное даже когда идет такой всплеск, можно что-то типа прикрепленных топиков делать (ну это уже на усмотрение администрации форума, конечно) для повышения осведомленности людей, потому как вот этот топик он может скоро уйти вниз и там опять его мало кто будет читать... Вот примерно так я вижу эту всю нынешнюю ситуацию...

    п.8

  • Идея на счёт прикреплённых топиков, мне очень понравилась. :respect: Администрация форума, как вы смотрите на это?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Причем на вот эту проблему такой массовости лохотронов нужно шире гораздо смотреть... Потому как к чему ведет такое массовое появление лохотронов? Оно ведет по сути также еще и к снижению покупательской способности населения, если это приобретает массовый характер... Отсюда со всеми вытекающими последствиями естественно замедляется рост экономики и время выхода из кризиса, потому как смотрите что получается: при массовых таких явлениях народ начинает нести свои деньги в эти лохотроны и посути этим они оплачивают деятельность паразитирующих если так можно выразиться организаций, т.е. те деньги, которые люди потратили на лохотроны они уже не потратят на покупку необходимых товаров и услуг, значит прибыль нормальных организаций образно говоря уменьшится, уменьшится прибыль - снизятся зарплаты, т.е. выстраивается цепочка целая... Поэтому с лохотронами нужно бороться всеми доступными способами... Причем, получается замкнутый круг - в какой-то степени лохотроны способствуют снижению нашего уровня жизни, а снижение уровня жизни в стране способствует появлению лохотронов, у людей появляются ложные стереотипы по типу: "Не наи...шь, не проживешь!" И соответственно не стоит забывать о том, что в этой среде всей растут наши дети, которым может привиться ложная система ценностей и это опять же в дальнейшем думаю уже понимаете куда поведет...

    Вот по разводам в автосервисах смотрел передачу, так я вообще обалдел, это тоже отрасль где идет много разводов, тут тоже много полезного узнал:

    - Вы имеете полное право наблюдать за рмонтом своего авто, есть даже соответствующее постановление правительства, причем не из комнаты для клиентов через стекло, а непосредственно стоя рядом с машиной.

    - Если в фирменном диллерском сервис-центре вас пытаются уверить в том, что ваш случай не гарантийный и ремонт будет только на платной основе - напишите жалобу в представительство автоконцерна в России...

    - Старые запчасти вам должны вернуть, а если вам говорят, что уже выбросили - вам автосервис по вашему требованию обязан за эти вот старые запчасти выплатить двойную цену!!!

    - Можно ставить метки женским лаком для ногтей в местах, которые будут подвергаться ремонту..

    - Могут не поменять масло...
    - Если вы купили масло и дата изготовления бутылки и розлива масла отличается скжем на год - значит там подделка, тут эта разница должна быть не более месяца...

    - Потом также могут брать деньги дважды за одну и туже работу по типу сменить там маслянный фильтр - столько-то рублей (а дальше идет перечисление работ которые выполнялись для замены там снятие того-то и того-то и тоже стоят суммы за эти работы, т.е. должна быть одна позиция - замена фильтра такая та стоимость)...

    - Иногда сотрудники автосервисах ездят по своим делам на вашей машине - записывайте пробег перед сдачей автомобиля и потом сверяйте когда забирает...

    - При сдаче описываете царапины на машине, даете осмотреть сотруднику автосервиса, после чего он расписывается на бумажке, а потом если вдруг вы обнаружили новые царапины - вам должны за это заплатить...

    - еще добавлю от себя, запчасти в особенности если ставите фирменные не ленитесь покупать сами и привезти в автосервис иначе можете оплатить оригинальные, а они купят дубликаты, которые стоят намного дешевле и уже после эксплуатации вы не определите потом оригинал вам поставлен был или дубликат китайский...

    п.8

  • В ответ на: Идея на счёт прикреплённых топиков, мне очень понравилась. :respect: Администрация форума, как вы смотрите на это?
    Только желательно такой топик назвать не просто "лохотроны", а например так: "Как не попасть впросак при поиске новой работы?" Или "Как избежать возможного обмана при поиске новой работы?" "Что необходимо знать, чтобы избежать неприятностей при поиске работы?" Вот что-то в таком духе, потому как если назвать просто "лохотроны" - могут наверное не все читать, потому как могут подумать, что это связано например только с интернетом, а он просто работу ищет и ему не грозит, т.е. исходя из названия топика человек должен понять, что там содержится информация, которая обезопасит его и избавит от неприятностей именно при поиске работы... Мне кажется, что топик с таким названием будет читать больше людей, потому как думаю каждого кто ищет интересуют такие моменты и следовательно он скорее всего прочитает и будет уже осведомлен...

    п.8

  • В ответ на: Только желательно такой топик назвать не просто "лохотроны", а например так: "Как не попасть впросак при поиске новой работы?" Или "Как избежать возможного обмана при поиске новой работы?"
    А чем существущий топик Способы обмана соискателей не устраивает?

  • В ответ на: А чем существущий топик Способы обмана соискателей не устраивает?
    Я весь этот топик не читала, но так поняла, что здесь в основном речь о Тиенс групп, Тяньши, может, тогда так и назвать его?

  • В ответ на: А чем существущий топик Способы обмана соискателей не устраивает?
    Дело в том , что информация в этом топике не систематизирована(не сруктуирована), то есть представлена в виде сплошной полосы высказываний разных людей. А нужно сделать ресурс, который был бы в виде инструкции, как например в посте alexnetalias про автосервис.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Дело в том, что таких топиков о Тяньши и Тиенс... уже, как грязи. А народ продолжает из пустого в порожнее переливать и громко кричать "лохотрон!!!!!!!!!!!".

  • В ответ на: А нужно сделать ресурс, который был бы в виде инструкции, как например в посте alexnetalias про автосервис
    В смысле?
    Топик, состоящий из одного единственного сообщения-иструкции? :dnknow:

  • В ответ на: В смысле?
    Топик, состоящий из одного единственного сообщения-иструкции?
    Ну например, можно было бы сделать отдельную ветку на форуме, в котрой были бы инструкции по выявлению лохотрона или обхода подводных камней не только при поиске работы, но и в других сферах жизни, тот же автосервис , образование, медицинские услуги, торговля и тд. Назвать можно "Будь на чеку" или "Не будь лохом" :biggrin:
    И конечно нужно чтобы эта ветка строго модерировалась, чтоб были только жизненные ситуации и инструкции как их избежать, флуд оперативно удалять.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: А чем существущий топик Способы обмана соискателей не устраивает?
    Увидел только, что в соседней ветке:улыб: Вот я думаю может быть что-то типа общей инструкции туда вставить прямо первым постом, просто сейчас там просто высказывания людей и описания различных конкретных ситуация, но топик вырос и стал большим и многие весь могут не читать, поэтому думаю неплохо если в том топике первым постом будет именно нечто вроде общей инструкции, так эту информацию будет видеть каждый зашедший в топик и соответственно так человек будет в обном посте получать общую информацию, прочитав которую он обезопасит себя сразу от многих распространенных махинаций... Т.е. это просто усилит эффект от того топика... Ну или можно сделать отдельным топиком такую инструкцию общую, такой топик можно даже с одним постом этим сделать... Такая практика на форумах тоже есть, например на серченжинес есть такие прикрученные топики в некоторых разделах, где может быть и всего один пост, которые рассказывают о различных видах обмана и дают скажем общую инструкцию, т.е. можно и так...

    Кстати еще кто общается на форумах академ.орг, электронного города, сибирские сети - вроде это такие все крупные форумы новосибирска на крупных порталах, если там таких разделов нет, то можете и там предложить подобное создать, чтобы нам сразу начать так сказать массовую атаку на лохотроны :biggrin: Вобщем все кто общается где-то еще на форумах и там есть разделы про работу - даже наверное если не Новосибирский а какой-то федеральный форум на порталах о работе есть обычно такие форумы и там тоже нужно если еще нету такое предложить... Можно просто если много писать не хотите ссылку на этот топик сбрасывать на тех форумах, там я думаю народ почитав топик догадается как сделать уже и чего написать в общей инструкции...

    Причем, почему сейчас многие очень долго не могут найти работу - да потому как большое число обманщиков повывалилось на рынок труда и у людей много времени эти лохотроны отнимают... Поэтому поиск работы затягивается...

    Вот почему на западе хорошо - потому, что там большинство бьется за то, чтобы получить доверие и оправдать его, а у нас такая тенденция пошла нездоровая, складывается ощущение, что многие начинают думать, что якобы это неважно что он облапошил кучу людей - ему было главное заработать (по принципу деньги не пахнут) и эта тенденция пошла в рост, вот это и опасно... Если не бороться с этим явлением, то ситуация может и еще ухудшиться...

    Причем я думаю что должен быть один топик со "Способами обмана соискателей", а другой по лохотронам, где уже будут описываться и поститься лохотроны скажем не связанные с устройством на работу, т.е. уже будет публиковаться информация по типу как про автосервисы и т.д.

    п.8

  • Фрунзе 4 офис 805 Тетис 89132097280

  • Тетис 89529320565

  • Седня мужик звонил.Предлагал работу.На вопросы, как фирма называеться, на какую должность, зарплата ни че не ответил,"приедишь- узнаешь".НА вопрос о деятельности фирмы(чем занимаеться) сказал"Бизнесом занимаемся".Я туда точно не поеду!!! ФРУНЗЕ 86,БЦ Техноком, офис 306, 89537640598

  • Вот такой бред скинули мне на почту:
    Tiens Biotech group inc
    Доброе время суток! Мы рассмотрели ваше резюме.

    Нас оно заинтересовало.
    Приглашаем вас к нам в офис на собеседование. Адрес: ул.
    Ватутина,41/1.
    Сообщите администратору, что на прием к
    Саидову Олегу Рустамовичу. По уточнениям (в т.ч. назначение времени)
    просьба звонить на
    номер 255 92 27 Всего доброго.
    С ув. Саидов О.Р.

    Tiens Biotech group inc

    Best regards,

    Oleg Saidov

    Vatutina str. 41/1, office No.101

    mob.255 92 27

    Tiens Biotech group inc

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.04.10 23:57)

  • Это тяньши, сетевой - маркетинг, они уже не знают как лохов найти. У меня мама в это говно залезла. теперь все деньги там остаются. И не знаю как ее от туда вытащить(((

    Приходите в театр

  • На мой взгляд тут проблема в том, что вашей маме нравится сетевой маркетинг... Тут ничего не поделаешь, тут можно скажем лишь улучшить ситуацию:улыб:Дело в том, что Тяньши пожалуй единственная сетевая компания в России, которая использует такой метод привлечения как трудоустройство на работу (вобщем завлекают давая объявы о работе)... Они так работают по всей России и на мой взгляд, чем лбом прошибать если руководству компании до фонаря, проще сменить компанию... Т.е. вам нужно сказать маме о том, что просто есть сетевые компании (она не одна), которые позволяют работать по другому, просто пусть в инете пошукает и поприсматривается к другим компаниям... Сейчас еть методы работы без идиотизма в виде приглашений на работу и без спама... Просто пусть присмотрится, в инете инфа есть - так и выдерните, там она как найдет инфу сама перейдет:улыб:Но там уже дальше думаю сожалеть не станете... Собственно такие рекомендации... Не даю конкретную компанию ибо она не одна, которые позволяют по другому работать... Вобщем просто посоветуйте присмотреться к другим компаниям...

    Т.е не то что я плохо отношусь к данному виду бизнеса и сетевым компаниям, но работа через приглашения на работу, я считаю обманом людей и идиотизмом...

    п.8

  • Тиенс Груп. Ленина , 52 офис 905.Лохотрон!

  • ОЧЕНЬ ВАЖНО: существует форма договора на испытательный срок, обязательно требуйте договор, даже не садитесь за рабочее место, пока договор не подпишите и конечно же прочьтите его полностью и пусть даже на вас косятся, читайте ВСЁ!. ЛЮДИ ЛОХОТРОН КРУГОМ!!! ЖИЗНЬ такая настала нынче!
    По поводу ООО "Консалт Сервис", выпускающие газету "Горящие вакансии": подъехала недавно к ним в офис устраиваться дизайнером...1 что не понравилось-ждала полчаса, пока ждала пришли два мужика-охранники, они платили по 1000 за то чтобы те нашли им работу, в итоге конечно же никто им работу так и не нашёл и им в таком хамской манере описали что мол они "сами не чесались, чтобы найти раоту-надо хоть немного чесаться" НЕТ, ну вы только представьте себе ААА!!!! Вот бы эта дамочка так со своим начальником попробовала поговорить. Сижу и думаю, куда же я попала. Ладно, зашла собеседуюсь, мне грят "вы нам подходите, только НАДА СНАЧАЛА ОБУЧЕНИИЕ ПРОЙТИ ЭТО СТОИТ 1000 руб!!! ХоТя мне это обучение нафик не надо я итак все проги знаю!!! А ЕЩЁ в тот же день нашла вакансию в фирме "Авери", думаю-ну фирма как фирма, отправляю на майл резюме, мне отвечают мол, ваше резюме рассмотрено, запишитесь по такому то телефону с директором для записи на собеседование, Директоршу зовут Елена Николаевна! прикиньте, какого было моё удивление что ЭТО ОПЯТЬ ИХ ШАРАШКИНА КОНТОРА, ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ИМЕНА РАЗНЫХ ФИРМ, а телефон оставляют свой, ТАК ЧТО ЕЩЁ ХОЛЧУ СКАзать-СМОТРИТЕ НАЗВАНИЯ ФИРМ В ДУБЛЬГИСЕ и сверяйте номера телефонов.. БУДЬТЕ УМНЕЕ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ, которые делают деньги на БЕЗРАБОТНЫХ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЯХ! :appl:

  • Люди, кто столкнулся с газетёнкой "Горящие вакансии" предлагаю вместе собраться и сходить в прокуратуру по охране труда! Давайте накажем этих сволочей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:

  • я с вами!
    Тоже ездила к ним в офис сказали 1000р платить я сказала что приехала узнать о вакансии, а не сразу устраиваться -в итоге толком ничего не сказали про вакансию и были сильно удивлены что я не привезла 1000р!При этом сказали, что в 16 приедет еще одна девочка на собеседование и если у нее будет 1000р то эта вакансия достанется ей. Пока меня обрабатывали подсунули бумаги подписать,сказав что это на пенсию и если я решусь работать у них чтоб 2 раза не приезжать к ним. В итоге ушла я от них еле-еле и с мыслей ни в коем случае не работать у них. В итоге прошла неделя и сейчас по почте пришло письмо,что я теперь вместо пенсионного фонда рф состою в пенсионном благосостояние. Я ушоке.(я ж у них работать не стала -так чего мне тогда прислали?)Поняла что обули меня как лоха. Вопрос в следующем-что делать дальше,в какие инстанции идти чтоб не быть в этом благосостоянии ,а обратно в рф????

  • Т.е., вы подписали те бумаги на перевод пенсии? Чего тогда удивляетесь - никто ведь и не планировал вас брать на работу, просто решили развести сразу дважды: и 100руб от вас получить, и вознаграждение от пенсионного фонда за то, что теперь ваши денюжки у них. Вытаскивайте пенсионные назад - кстати, в каком фонде-то?

  • я не удивляюсь. А спрашиваю в какие инстанции идти,куда-чего.

  • Для начала - в управление ПФ в своем районе и в тот фонд, куда деньги перевели.

  • Эти Лохотронщики вообще уже обнаглели!Седня баба позвонила мол работа в оптово розничной компании.., адрес запиши!Я ей"Как фирма называеться".Она:"Тиенс, слышали что нибудь, расскажите".Я ей"Лохотрон у вас , людей обуваете на деньги. "Она мне:"Да это неправдо, что вы слухам верите, не хотите сами приехать и во всем разобраться?". Я ей:"Я не слухам , а людям верю и вообще ваша контора в черном списке работодателей"Эта баба мне:"Ну и верьте, вообще без работы останитесь!".И трубу бросила, но я конечно успел сказать куда ей надо ити....Да и по голосу , слышно было что сильно ее зацепил...И ВООБЩЕ ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ, ТО "ТИЕНС", то "ТЯНШИ" ВЕДЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНЯТ. :зло: :зло:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.04.10 03:31)

  • Да и вообще всем хочу сказать если вы видите что это лохотрон и вас хотят развести, не уходите просто так...например если духу нехватает в лицо человеку сказать чтовы о таком как он думаете и где вы его вместе с конторой видели, то выходя оттуда раскажите людям которые сидят (если есть такие) на собеседование, что здесь лохотрон и что делать здесь нефиг!!!!

  • amalija, напиши мне в аську, потом созвонимся и придумаем что сделать, и прям готова наказать этих сучек!!! :зло:

  • А бы посоветовала, не идти в фонд, а галопом бежать, ибо есть большая вероятность, что вы свои накопления можите скоро не увидеть.
    И ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ СТОЛЬ НАИВНЫ, КОМПАНИЯМ ВСЕ-РАВНО, ГДЕ ЛЕЖАТ ВАШИ ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, ФИРМА ПРОСТО ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ЗА ВАС, А УЖ КУДА ВЫ ИХ ПОТОМ ВКЛАДЫВАЕТЕ, ЭТО ВАША ЗАБОТА. ЕСЛИ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВАМ ВПАРИВАЮТ ТАКУЮ БУМАЖКУ-ЗНАЙТЕ, ВАС ОБМАНЫВАЮТ.

  • Название пенсионного фонда, который так себе пенсии переводит назовите-то. С ним тоже явно лучше дела не иметь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: