Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская акция, объединяющая усилия сотен тысяч школьников, студентов, представителей общественных, коммерческих, государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих – для совместного решения социально значимых задач. По всей России в течение вот уже более 20 лет различными организациями и просто неравнодушными гражданами в рамках ежегодной Весенней недели добра проводятся социально значимые благотворительные мероприятия, повышающие гражданскую активность населения в решении тех или иных социальных проблем.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» ежегодно принимает участие в акции.
В этом году – в период с 23 по 29 апреля – мы призываем всех людей с добрыми сердцами присоединиться к нам и провести благотворительные мероприятия в поддержку нашего подопечного, трехлетнего Стёпана Туренко, который срочно нуждается в операции по удалению новообразования в коре головного мозга.

Состояние мальчика ухудшается с каждым днем, приступы эпилепсии, вызванные изменениями в коре головного мозга, случаются с ним до 40 раз в сутки. На операцию Стёпе требуется 6 075 116 рублей. Сбор средств начался в конце прошлого года. Невероятными усилиями тысяч омичей было собрано 5 млн. рублей. Для полной оплаты лечения не хватает 1 миллиона рублей. Операция назначена на май 2018 года.

Необходимо объединить наши усилия и помочь ребенку и его семье собрать оставшиеся средства. Счет идет на дни.

Сегодня к акции уже присоединились школы № 78 и № 8, детские сады № 119 и № 81 города Омска, которые организуют в рамках Весенней недели добра благотворительные концерты, ярмарки hand-made, беспроигрышные лотереи, трансляцию видеороликов, установку фонд-боксов в поддержку Стёпы Туренко.

Обращаемся к вам с просьбой принять участие в акции и организовать в Вашей образовательной организации
благотворительные мероприятия в пользу Степы Туренко! Более подробную информацию можно получить по тел. 908-902.
С историей Степы можно ознакомиться на сайте "Радуги" https://raduga-omsk.ru.

Степе очень нужна наша помощь!