Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • Для сравнения еще amiro.cms посмотрите. Админка попроще будет.

  • Техминимум заказчику и владельцу сайта опубликован -www.optimum-site.ru/vladelec-saita.doc.
    Для сведения модератора: рекламы нет.
    Жду критику, буду рад даже флуду и троллингу.

  • Not Found

    e-commerce

  • Пардон, точка в конце лишняя, не первый раз сталкиваюсь, но проявляется не всегда. -www.optimum-site.ru/vladelec-saita.doc

  • Тоже самое в HTML - это, я так понимаю - недостижимый уже уровень для разработчиков тех-минимумов?
    Ну так запишите первый пункт: сайт должен открываться как HTML-документ, заказчик это должен непременно знать и проверить. А то наверстают в ворде - а ему и не подсказал никто, что так нельзя, он и поведется, купит.

  • :appl: одобрямс! :хехе:

  • Документ сделан специально для Word, чтобы можно было прочитать, скачать, напечатать.

  • ну ладно. уж так и быть, по секрету скажу. с сайта это все тоже можно сделать. :biggrin:

  • это ваш сайт? можно подробнее об этом?
    В ответ на: Это свидетельствует, что сайты, написанные вручную на языке HTML, имеют неоспоримое преимущество перед сайтами, написанными на движках.
    В ответ на: Сайт на движке всегда проиграет сайту, сделанному на классическом языке HTML.
    В ответ на: Никаких скриптов ! Только HTML+CSS и ничего более.
    В ответ на: Основной фактор, влияющий на стоимость сайта - это объем информации, которую надо разместить.
    даже не так. подробнее не надо. просто скажите, что за болван это сочинил.

  • +5 баллов и +10 в карму.

    Очень понятно, лаконично и правильно писано. Могу поручить нашему Роберту Медиамовичу сделать анонсовое уведомление по имеющейся базе в 70 000 потенциальных Заказчиков..., пардон наших подписчиков...

    до многого из этого дошел сам.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Документ сделан специально для Word
    Вам никто не рассказывал, что MS Word - платная программа? или вы предлагаете мне поискать бесплатный аналог и установить его для того, чтобы прочитать вашу информацию? догадайтесь с трех раз, как скоро я забуду о таком странном сайте?

    То, что из браузера можно печатать и что бывают специальные "версии для печати" на сайтах - не в курсе?

  • В ответ на: www.optimum-site.ru
    Ооо, так вот почему вы призываете всех заказчиков не вестись на услуги разработки дорогих (якобы) дизайнов.

    Я уже не буду спрашивать что в вашем понимании "дорогой дизайн" взглянув на ваш сайт, как разработчика. Вы наверное программист, который 5 в 1: и дизайнер и верстальщик и программист и продажник услуг и менеджер проектов? Уверен что это именно так. А так как в вас очевидно нет дизайнерских способностей (оно и не мудрено) вы и продаете свои услуги под соусом что все предложения с качественным (а по вашему мнению - дорогим) дизайном - развод.

    e-commerce

  • В ответ на: Очень понятно, лаконично и правильно писано.
    да хрень там, по большому счету, написана. :ухмылка:

    автору сего примитивного труда нужно для начала подучиться более связанно излагать свои мысли. да и те немногие мысли надо привести в порядок с учетом современных (и будущих!) реалий.

  • Очень рассердились веб-разработчики, которые любят работать с неграмотными заказчиками и разводить их на дизайн, на CMS, на анимацию и прочие вреднейшие навороты.

  • это ваше заклинание я уже читал. :ухмылка: над вами попросту смеются. это не злость.

    да.. как насчет неграмотных разработчиков? что думаете?
    для начала прокомментируйте вот это:
    В ответ на: сайт должен быть написан на языке HTML или PHP
    не стесняйтесь, комментируйте. попробуйте хоть немного пошатнуть устоявшееся о вас мнение.

  • В ответ на: П9
    Я не удивляюсь ругани веб-создателей. Информация, изложенная в опубликованном документе, зачастую скрывается от заказчиков или затушевывается.
    Кстати, все то, что я написал, - это почти дословное изложение рекомендаций Яндекса, Гугла, известных веб-мастеров. Только сформулировано в доступных терминах.

    Исправлено пользователем igornsk (09.01.12 10:30)

  • вы лучше про свой сайт расскажите, вы такое Г и своим заказчикам вояите, еще и за деньги? Вот где развод!

    e-commerce

  • не надо демагогии, хорошо? я задал конкретный вопрос и хочу получить на него конкретный ответ. ещё раз. прошу объяснить мне значение фразы из вашего документа: сайт должен быть написан на языке HTML или PHP. надеюсь, вы справитесь с объяснениями простейших понятий. потому что дальше пойдут не простейшие.

  • В ответ на: Очень рассердились веб-разработчики, которые любят работать с неграмотными заказчиками и разводить их на дизайн, на CMS, на анимацию и прочие вреднейшие навороты.
    Я хочу почитать что там написано, но у меня нет MS Word.
    Подскажите, как мне быть? вы уже научились верстать в HTML?

  • насчет дал на лапу - может звучать не так:
    получил большой плюс к нескольким из параметров при ранжировании сайтов и такой плюс региональным сайтам сложно. риска репутации нет - мол "...сотрудники компании проверили компанию и сочли что она удовлетворяет всем требованиям ..."

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Примерно то же самое наwww.optimum-site.ru/for-boss.htm - но этот материал несколько устарел.
    Если не секрет - каким редактором пользуетесь? Или вся переписка про Word - это для прикола?

  • В ответ на: Примерно то же самое наwww.optimum-site.ru/for-boss.htm - но этот материал несколько устарел.
    Ну так обновите! или разработчика техминимума не в курсе, что сайт ценен лишь тогда, когда содержит актуальную информацию?

    В ответ на: Если не секрет - каким редактором пользуетесь?
    Блокнотом.

  • ценен не только, когда информация актуальная, а когда она еще и доступная.. там такая мешанина.. собственно, как и у юры10 в голове.. о качестве той информации на сайте я вообще помолчу.

    может уже признать юру10 необразованным троллем и перестать его кормить?
    труды же его можно показывать потенциальным заказчикам как образец титанического мышления разработчика. :хехе:

  • Я не веб-разработчик, не дизайнер, Вы у меня хлеб не отбиваете обучением заказчиков. Мне просто любопытно, какие рекомендации написаны. Но я тоже не стал смотреть их из-за того, что они представлены отдельным файлом, а не страницей в интернете. Обычная человеческая лень. И таких ленивых много. Даже среди целевой аудитории Вашей работы. Кроме того, бывают еще и параноики, боящиеся подхватить вирус от скачанных файлов. Это тоже остановит некоторую долю читателей. Ну и третий пункт -- размер скачанной информации. Рискну предположить, что текст в Word'е как минимум в десятки раз больше того же самого, но в HTML'е. Так что, я поддерживаю KSergey, что если вы хотите, чтобы Вас читали в интернете, делайте html-страницу.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: если вы хотите, чтобы Вас читали в интернете, делайте html-страницу.
    У меня есть страничка html с аннотацией. А на word сделан весь текст. Причин две: 1) чтобы читатель мог скачать и распечатать для спокойного изучения, все-таки 18 страниц; 2) поисковики положительно оценивают факт скачивания, а если скопировать с html и вставить в файл на своем компе - такую процедуру поисковики не считают за скачивание.
    За неделю скачали 12 человек - мелочь, а приятно. Веб-разработчики, естественно, плюются, а владельцы сайтов благодарят за то, что помогает более твердо разговаривать с веб-разработчиками.

  • В ответ на: поисковики положительно оценивают факт скачивания, а если скопировать с html и вставить в файл на своем компе - такую процедуру поисковики не считают за скачивание.
    Чиво?!
    А вообще сайт для поисковиков - это пять! Это выдает в вас истинного гурмана. А я-то, по дури, думал, что сайты для того, чтобы люди получали с них нужную информацию наиболее удобным для них образом, а оно вона как, оказывается, в мире все устроено...
    Спасибо что открыли мне глаза! Вы истинный гуру своего дела! :live:

    12 скачиваний - это да, ради этого стоит жить и проявлять недюженную твердолобость и тупоумие, которые вы, от чего-то, считаете "твердостью".

    Исправлено пользователем KSergey (13.01.12 13:40)

  • В ответ на: 2) поисковики положительно оценивают факт скачивания, а если скопировать с html и вставить в файл на своем компе - такую процедуру поисковики не считают за скачивание.
    аффтар жжешь пиши есчо!!!
    Как это поиковик может узнать, что сккчали на компм? Теория большого заговора ..... точно! А мужики то не знают.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Очень рассердились веб-разработчики, которые любят работать с неграмотными заказчиками и разводить их на дизайн, на CMS, на анимацию и прочие вреднейшие навороты.
    У Вас на сайте всего этого, судя по всему, нет. Тогда что в нём есть ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: Очень рассердились веб-разработчики, которые любят работать с неграмотными заказчиками и разводить их на дизайн, на CMS, на анимацию и прочие вреднейшие навороты.
    1. Дайте ссылки на ваши работы пожалуйста. Заинтриговали)
    2. Про языки HTML и php дайте все же ответ.

    Такой шухер вокруг этого парня!:) На самом деле преклоняюсь перед его самоуверенностью. Эдакий HTML-Жирик

  • В ответ на: Дайте ссылки на ваши работы пожалуйста. Заинтриговали)
    Вот его портфолиоwww.optimum-site.ru

    e-commerce

  • В ответ на: Очень рассердились веб-разработчики, которые любят работать с неграмотными заказчиками и разводить их на дизайн, на CMS, на анимацию и прочие вреднейшие навороты.
    А чего вы собственно за..паетесь? простите за выражение.. В портфолио вы позиционируете себя как "ДЕШЕВЫЙ САЙТ", "Создание небольших сайтов", "Недорогой дешевый сайт".
    Ваша удел - клиенты у которых нет денег, вкуса и амбиций! Есть другие клиенты которые хотят красиво, удобно и хорошо. Не у всех разработчиков получается так сделать, но все (кроме вас) к этому стремятся.
    Из 5-ти сайтов ТИЦ=0 у 4-х!!! У одного 10. Чего вы там продвинули то?)) Своим супер контентом как заявляете? Качеством текстов))
    Думал назвать вас самым кроссбраузерным верстальщиком, ан нет нашел и тут косяки. Как можно тут то было не сверстать?))
    Я сам не супер-пупер, но стремлюсь и мечтаю, а вы себе задали планку на уровне 3-х дней опыта работы в Dream как его... дремвивере короче.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: