Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Отверстие в керамограните

  • Доброго времени суток.Надо просверлить отверстие в керамограните(рваный камень) на стене, 10 штук.Может ли кто это сделать и сколько будет стоить?Спасибо.

  • Здравствуйте, если не найдете исполнителей, можем отправить человека, возможно 5000 за 10 шт. И диаметр с глубиной важны, оставьте информацию на форуме - для заинтересовавшихся.

  • Диаметр 8 мм....длина 50-55 мм.Толщина керамогранита - 6-8 мм.

  • если плиточник был хороший это можно делать перфоратором...
    если нет -трубчатым сверлом с кондуктором

  • Что значит хороший?

  • если керамогранит будет крошится и отваливатся - значит плохой...

  • Не крошится..и не ломается.

  • * если керамогранит при сверление его перфоратором в ударном режиме не трескается и не отваливается - плиточник был хороший...
    маленикие сколы возможно будут...

  • Умник, где ты такую технологию нашел??? Перфоратором в ударном режиме? А для чего тогда спциализированные сверла и коронки? Бери шлямбур и кувалду...в случае чего плиточник виноват... :зло:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Умник, где ты такую технологию нашел???
    мы с вами на брудершафт не пили, технологию ударного сверления придумал дядюшка Роберт Бош в 1975 выпустив первый перфоратор SDS+

  • Кто поедет-то помогать человеку и за какие средства? Вот в чем вопрос! :biggrin: Перфоратором - коронками - сверлом - пальцем или утюгом заказчику наверное нет разницы (главное d=8мм, L=50-55 мм и керамогранит чтобы не треснул).

  • я бы помог за 2000 с моей гарантией что ничего не расколится , если росколется денег не возьму (или никто не даст :улыб:)...

    Исправлено пользователем nikus82 (26.06.11 17:29)

  • Самое что интересное, сегодня пытаюсь сам просверлить..три отверствия готовы.Тяжело идет, очень тяжело, при условии,что не перфоратором.

  • В ответ на: Тяжело идет, очень тяжело, при условии,что не перфоратором.
    ну вот а говорил нехочуха :хехе:удачи в дыркоделание !

  • главное - правильно замотивировать!:улыб:

    кафельщик.

  • Мотивация не причем..просто 5000 за 10 отверстий..лучше купить МАКИТА за 4000 + пару сверл...и вперед.

  • В ответ на: Мотивация не причем..просто 5000 за 10 отверстий..
    это и есть Ваша мотивация. :ха-ха!:

    а posteriori

  • Нет..вчера во мне лень говорила.Просто купил два сверал в СБТ и просверлил.

  • Взбодрю тему: уложен напольный керамогранит, нужно 4 отверстия под крепление унитазов, в перспективе возможно будет еще. Перфоратор, 2 дрели, буры, твердосплавные и обычные сверла имеются в ассортименте. Ими реально управиться или надо специализированный инструмент?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • таким сверлом обычной дрелью керамогранит напольный сверлил, в принципе без проблем

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Керамогранит перьевым твёрдосплавным (на сленге "пёрышком) сверлится с трудом. Лучше всё таки алмазным трубчатым. После прохождения керамогранита пёрышком, либо иным сверлом с победитовым наконечником (в т.ч. и буром от перфоратора) без удара постараться просверлить на глубину дюбеля. В крайнем случае добурить перфоратором с ударом. Однако тут есть вероятность скола краёв отверстия в керамограните, т.к. присутствие люфта бура в патроне будет создавать радиальные биения.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Под унитазом то какая боль от этих сколов?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Наверное никакой, если скол, например, не отколет угол плитки, и не выйдет за границу унитаза.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: