Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Натяжные потолки (часть 3)

  • пока нужды в ней нету, на будущее чтобы знать, возможно предложить клиенту ( фото зеленой стены)
    дайте ссылку где описывали, здесь на нгс форуме или на потолочном?

  • да на потолочном, и здесь где-то тоже клиенту показывал

    лучше тех вопросы там решать, чтоб тему не перегружать) не нужной большенству информацией

  • да буквально пара см, проткнули какой то железякой.от краев примерно метр.дальше не пошел, стянулся

  • Добрый день. Планирую в январе заказывать потолки. Соориентируйте по ценам. Комната прямоугольная (без выступов) 550*418. Одна труба, одна люстра. Ванная 283*178 с коробом 48*35 и двумя светильниками.

  • С наступающим новым годом уважаемые коллеги и форумчане.
    Хочется пожелать всем счастья, удачи ,здоровья и успехов в бизнесе в новом году .

  • присоединяюсь к поздравлениям!

    Всем фрумчанам , коллегам и нашим клиентам

    счастья, благополучия, и терпения чтоб пережить непростое время

    кризис закончится, рубль укрепится

    и снова будет все хорошо

    Желаю чтоб каждый в следующем году обязательно сьездил на отдых туда куда он хочет
    (а не куда пускают)) )

    з.ы. мы уходим на выходные по 3 января

    если у кого-то что-то срочное - телефон доступен

  • Хотел заказать натяжной,но сделают только в середине января.Везде такая загрузка?

  • Добрый день! Навскидку сколько будет стоит парящий матовый потолок на всю квартиру 42 кв.м, 24 светильники.

  • Поможите советом, специалисты!

    Заметил на матовом ПВХ потолке пятно желтоватого цвета, размеры - 10х15 см, похоже, что образовалось изнутри, также внутри площади пятна полотно немного скукожилось, как будто на нем засохла грязь.
    Снаружи помыл теплой мыльной водой - эффекта нет, вода не проникает сквозь полотно.

    Пятно находится в самой середине большой комнаты, квартира на 2 этаже, т.е. протечки воды исключены, подозреваю, что это собачья или кошачья ссанина, которая могла просочиться с пола 3 этажа вниз через первоначальное строительное отверстие для люстры, место примерно соответствует, которое при монтаже потолка не использовалось, место крепления светильников в ПВХ потолке перенесено.

    Вопрос - можно ли исправить дефект, не снимая потолок, учитывая, что пятно находится примерно по середине большой комнаты, 5х4 м? Или только снимать?
    На расстоянии около 40 см находится отверстие для светильника, сейчас через это отверстие крепится люстра, можно ли через него, например, просунуть щетку и помыть?

    Сколько будет стоить такая услуга?

  • изучаю последующий спрос на потолки в квартире 66 кв.м
    пишите в личку

  • что бы это добро в само полотно не въелась а то снятия и чистка может не помочь

  • Ну, насчет животных, версия маловероятна - это ж сколько нагадить - то нужно? Скорее всего все-таки ржавая водичка, хотя... Был случай - моих заказчиков соседи сверху залили пивом, хорошо так стену промочили и КЗ устроили... Тоже на полотне пятно образовалось темно-коричневого цвета. Там пришлось подснимать потолок, т.к. от светильника было далеко - отмылось элементарно простой водой. В Вашем случае легко обойтись без снятия потолка. Правильно мыслите - снять люстру и через отверстие, слегка оттянув потолок вниз за протекторное кольцо ( только без фанатизма), с помощью тряпки, намотанной на палку ( проволоку и т.п. ), отмыть пятно.

  • что бы нормально убрать лучше снять,а так только грязь размазать а на люстре отверстия маленькое что туда засунешь?

  • Был две недели назад такой случай в ванной комнате.Пришлось снимать потолок там была высохшая лужица с грязью.Помыли водой и поставили полотно обратно .Все прошло.

  • натяжные потолки кто делает хорошо ?

  • Я.

  • в парящий потолок какой мощности лучше поставить светодиодную ленту?

  • Лучше RGB ленту .Можно выбирать цвет свечения и яркость,а также программы перелива цвета свечения.Это интереснее чем просто белая.И чтобы диодов было как можно больше на погонный метр ,тогда меньше точек видно.А еще нужно учитывать то чтобы стены били идеально выровнены ,иначе все косяки выделит подсветка.У нас один клиент после того как мы подключили ленту заставил отделочников перешпаклевывать стены .

  • Да это точно, чем большее количество диодов будет на м.п ленты тем ровнее так сказать будет казаться свечение потолка. Мы обычно для таких целей 14,4 Вт. с количеством диодов не менее чем 60 шт/м.п. используем.

  • это же какой блок питания нужен на 18 метров

  • на 18 метров такой ленты нужно 2 блока питания на 180 ватт

  • 2 блока на 160 Вт вас тоже вполне устроят, если вдруг будут по наличию

  • вдень добрый. нужен совет....хрущевка...неровные стены-волнами...если сделать потолок, сильно будет некрасиво и заметно?. что можно сделать, кроме выравнивания?

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Заметно будет.Потолок повторить все неровности стен.Плинтус будет вилять по стене.

  • :хммм: значит сначало ремонт, потом потолок...как и договорились

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Здравствуйте! Сориентируйте примерно по цене на потолок. Размер комнаты 3.95м на 4.2м, 4 угла, 2 трубы. Гардина будет к стене.
    Нужен двухуровневый потолок. Отступ нижнего уровня от стены 40-45см, углы прямые везде или близкие к прямому углу. Одна люстра по центру. Точечных светильников не будет. Подсветка уровней будет (лента диодная), но ее я скорее всего сам куплю. Надо будет ее только вмонтировать. Примерно что хочется видеть на фото ниже.
    И еще вопрос, как дешевле сделать? Один уровень из гипсокартона, а остальное натяжной? Или без гипсокартона уровень делать?

  • Всем привет! Подскажите, кто с теме, как быть, если часть люстры требует врезки в натяжной потолок, а протекторного кольца такого диаметра нет? Диаметр врезной части 355 мм, а кольца есть только на 350 и 375 мм.

  • Кольцо любого диаметра легко вырезается канцелярским ножом из того же ПВХ - пластика...

  • спасибо

  • только клеить его надо из нутри, и ширину кольца делать не менее 3/4 см иначе пластик разорвет

    есть еще вариант заказать лазерную резку у рекламщиков

  • после вчерашнего ливня еще раз возрадовался натяжным потолкам (у меня верхний этаж) - протекла ливневка и в двух комнатах с потолков слил по ведру воды. если бы эта вода оказалась на полу - последствия были бы гораздо печальнее, в виде раскисшего ламината и мебели.

  • Планирую в ванную натяжной потолок. Но задумалась - не будет ли под ним на бетоне плесень образовываться? Или что предпринять из профилактических мер? Может бетон обработать чем-то? Тогда посоветуйте что купить для обработки?

  • Для профелактики можно обработать пропиткой. Они бывают противогрибковые. А так очень мало кто чтото делает специально.

  • Обработайте противогрибковой пропиткой . Но по опыту могу сказать ( снимали потолки в ванных несколько раз ) что грибка мы там не видели .

  • Мы тоже ни один раз снимали потолки в ванной комнате после затопления соседями,грибка не было!

  • подскажите , пожалуйста, стоимость потолка-- матовый (сатин) , размер комнаты 4,3 на 3,5, одна люстра, 6 внутренних углов и два наружних (за счет пристенного короба) , и нужна скрытая гардина. Во сколько встанет такой потолок? ну и чтоб стыка не было. И еще если гардина скрытая, то то пространство (которое от стены до гардины) чем закрывается?

  • А возможно сделать потолок без предоплаты, с оплатой по факту? Нужно в зал 18 кв. м. и возможно еще в кухню 9 кв. м.

  • В ответ на: подскажите , пожалуйста, стоимость потолка-- матовый (сатин) , размер комнаты 4,3 на 3,5, одна люстра, 6 внутренних углов и два наружних (за счет пристенного короба) , и нужна скрытая гардина. Во сколько встанет такой потолок? ну и чтоб стыка не было. И еще если гардина скрытая, то то пространство (которое от стены до гардины) чем закрывается?
    Как правило ничем.Это расстояние либо заранее шпаклюют или заклеивают обоями.Но можно конечно закрыть натяжным потолком , цена тогда будет как за двухуровневый потолок в сложном исполнении.Как правило все отказываются от такого варианта.

  • В ответ на: А возможно сделать потолок без предоплаты, с оплатой по факту? Нужно в зал 18 кв. м. и возможно еще в кухню 9 кв. м.
    Мы делаем так иногда .Но мне интересно почему такая принципиальность с оплатой по факту без предоплаты?

  • Потому что мне важны сроки и мне некогда потом будет ждать месяц-два, если бригада вдруг занята, а деньги уже оплачены. Никогда не слышали про случаи, когда люди ждут месяцами обещанного, или вообще ничего не получают, и приходится потом бегать по судам?

  • Встречали.К нам много клиентов обращались которых кто-то кинул.Или сделали все через одно место ,не доделали и пропали. А мы потом переделывали за такими.У нас сроки 1-5 дней.От договора до монтажа.Сейчас загруженности нет.

  • :бебе: :appl:
    Ну надо пообщаться тогда.

  • Без предоплаты делаем только очень хорошим знакомым или постоянным клиентам и то только чтоб съэкономить время если клиент далеко

    Заключенный договор и предоплата - защищает клиента и монтажную организацию , и гарантирует исполнения своих обязательств и стой и другой стороны

    а "обманы" есть и будут - пока есть человеческая жадность, открываем газетку.. что видим?
    4 одинаковых обьявления о потолках по 99 р и аванс 500 р

    и что это ?? ))) люди верят .. платят 500 р , и лишь потом единицы добиваются монтажа через несколько месяцев. большинство так и "забывают" об этом авансе - для суда сумма не значительная, на этом и работают

  • Да так оно и есть.Кидают в основном тех кто ведется на безумные акции и скидки и низкие цены.

  • Установили мне потолок в зале ребята с Арт-Мастера. Мне понравилось, быстро и чисто. :бебе: Запаха (чего не хотелось больше всего) от MSD китайской не было. Ну то есть совсем.

  • Добрый день. Имеется комната с натяжным потолком 2,74*6,3.
    Необходимо его демонтировать т.к. будет производится утепление 2 х стен (конструкция из гипсокартона с одной стороны уменьшится сантиметров на 10 с другой где то на 0,5 метра т. к. планируется соорудить заодно короб на потолке декоративный для светильников).

    Теперь вопрос.Надо ли полностью переделывать этот натяжной потолок или можно его подрезать как то?

  • Проще переделать полностью.А что установлено в потолке в качестве освещения ?Есть ли трубы ,гардина и тд ?

  • установлена 1 люстра...
    труб нет углы все прямые 4 штуки. останется окна гардина для штор... собственно ... интересует цена если вы сделаете?

  • Добрый день!
    Делаю ремонт в новостройке. Есть пару вопросов

    1. Когда лучше монтировать потолки, до или после поклейки обоев/покраски стен.
    2. в квартире у нас есть комната шириной 4,3, правильно ли я понимаю что если хочу бесшовные ПВХ потолки то это только Китай?

    П.3

  • Здравствуйте.
    1.Потолки лучше делать до покраски или поклейки обоев.Но если у вас стены ГКЛ или Бетон можно поклеить вперед обои.Если кирпич все-же лучше сначала потолок или хотябы багет установить.
    2.Да если ПВХ то Китай.Но Китай сейчас есть очень приличного качества на рынке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: