Погода: 17 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Господа, Доброго времени суток! Есть ли сдесь спецы по декоративной штукатурке? Есть желание сделать в прихожей, 2,5 стены. Хотелось бы услышать все за и против! Заранее благодарен!

  • Какая именно? Венецианка, короед?

  • Судя по инфе в инете, с венецианской без спецов не обойтись! Там стена должна быть идеальной. Мои стены и мой бюджет на сегодня не потянет такую работу. Вот короед или еще какая, которой можно самому заняться. С одной стороны короед вроде как проствато, хотя еще собираю инфу. Вот както так!

  • Если планируете сами заняться, сначала лучше потренероваться на куске гипсокартона, например.

  • Под короед плоскость должна быть идеальной, и хотябы 10-15 квадратов опыта.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Мне кажется короед будет грубовата для использования в доме. Практически под любую декор. штукатурку необходима ровная поверхность. Себе в коридоре делал в виде "морской волны", в интернете есть инфа по технике и используемым материалам, все зависит от фантазии и рук. Можно потренироваться на куске ГКЛ, техника не сложная, по цене скромная, хорошо скрывает небольшие неровности, а смотрится намного лучше дешевых обоев))

  • Доброго времени суток!

    К счастью, виды декоративных настенных покрытий не ограничиваются венецианкой и короедом. Можно создавать и эффекты тканей на стенах, такие как шелк, бархат, лен, эффекты античности, кирпича, травертина, камня, дерева, ржавчины.
    По технике нанесения, они тоже подразделяются на готовые и фактурные. Готовые просты в использовании, материал вполне самостоятелен и не требует нанесения других материалов.
    Стоимость за м2 от 100 до 450 руб в зависимости от выбранного эффекта.
    Мы занимаемся немецкими материалами, они демократичней по цене, чем итальянские конкуренты, но по качеству им не уступают, не говоря о российских аналогах.
    Также периодически проводим обучающие мастер-классы, где можно научиться самостоятельно наносить те или иные материалы.
    По всем вопросам прошу в ЛС!
    Удачи в ремонте!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: