Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: с одной стороны 3.52 и с другой стороны 3.52
    ulchik , можно рискнуть. ). стандартный плинтус шириной 2 см, должен закрыть. Если даже где-то в одном месте не закроет - потом подскажу, что можно сделать)))
    В ответ на: вопрос от блондинки: если линолеум полукоммерческий (таркетт форс), то клей для него надо выбирать для бытового линолеума или для коммерческого?
    maya petrova
    Клей выбирается взависимости от основы, а не от класса линолеума.
    выбирайте клей "для безосновного линолеума", подойдёт также клей, пригодный для приклеивания ПВХ. Это наиболее сильные клеи, ими же можно клеить и линолеум на войлочной, или синтетической основе.

    а posteriori

  • А зачем вообще требуется приклеивать линолеум? В каких помещениях линолеум приклеивают, а в каких можно не приклеивать?

  • antiq , мужики приметили, что на неприклеенном линолеуме появляются пузыри, если на нём стоит офисное кресло на колёсиках, или если на нём играть в футбол босиком))))).
    А ещё клеят, если нет времени ждать, когда линолеум распрямится и вылежится (иногда на это уходит больше недели) :хехе:

    а posteriori

  • Возьмите homakoll 228 http://www.homa.ru/catalogue/list.php?binn_rubrik_pl_catelems1=76
    его будет достаточно.
    Можно более профессиональную марку Forbo например 425 http://www.forbo-bonding.ru/default.aspx?menuId=56
    Ну или Thomsit UK 200 http://www.ceresit.ru/catalog/thomsit/284/

  • Спасибо! купила Хомакол 228, будем им клеить.

  • Скажите, а как потом при замене отдирать приклеенный линолеум? Он легко снимается?

  • В ответ на: antiq , мужики приметили, что на неприклеенном линолеуме появляются пузыри, если на нём стоит офисное кресло на колёсиках, или если на нём играть в футбол босиком))))).
    А ещё клеят, если нет времени ждать, когда линолеум распрямится и вылежится (иногда на это уходит больше недели) :хехе:
    Вы говорите, наверно, о дешевых сортах, да? Не о полукоммерческом, я надеюсь?

  • Как правило, стандартный трехметровый линолеум чуть шире, чем 3.00 м (несколько раз довелось работать с линолеумом 3.01..3.02 м). Кроме того, учтите, что линолеум ни в коем случае не должен ложится впритых к стене, должен оставаться зазор порядка 1 см с каждой стороны. Поэтому у вас есть шанс уложить трехметровый кусок нормальным образом, если нет сильной кривизны стен.

  • В ответ на: Но после того, как псину на него весь день не по-детски тошнило, а никого не было дома, всё вспучило (в коридоре).....
    Ламинат на столько критичен к влаге ? Если я на него мокрую обувь поставлю его тоже вспучит ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но после того, как псину на него весь день не по-детски тошнило, а никого не было дома, всё вспучило (в коридоре).....
    Ламинат на столько критичен к влаге ? Если я на него мокрую обувь поставлю его тоже вспучит ?
    Мокрую обувь как правило ставят в коридоре, где я бы рекомендовал укладывать кафель с подогревом или на худой конец часть коридора у входа....

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Ну я же образно говорю, не в ботинках дело.

    Вот усну я пьяный на диване, и недопитую кружку с пивом опрокину напол.....вспучит или нет ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Разливала на ламинат чай, вечером, сразу не увидела, увидела и убрала на следующее утро, ламинат не вздулся. При поливе цветов иногда немного попадает на ламинат, но сразу вытираю.
    ИМХО зависит от ламинита, видела как у других вздувался, у нас пока все норм.

  • Понятно, надо идти в гости с ночевкой к тем, у кого ламинат :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • у брата в квартире был потоп ,соседи затопили ,были в выходные в деревне вода простояла наверное сутки,ламинат немецкий дорогой название не помню ,вздулся лиш в нескольких местах , такчто если хороший у его и стойкость будет выше и маленькие непродолжительные розливы не страшны/в крайнем случае стыки герметиком промазать. :agree:

  • а так прижесткой эксплуатации , ребенок уже не малый ганяет дома на машине с пластиковыми колесами , лет семь уже, нареканий нет иеще простоит столько же а там цвет надоест всегда самому поменять можно., линолиум уже бы разорвался от нагрузок .

  • В ответ на: собственно встал вопрос что положить на пол.
    что лучше ? какие плюсы и минусы данных покрытий?
    поделитесь опытом?

    благодарю за советы :agree:
    Посмотрите про ремонт пола http://remoflat.ru/remont-pola/ надеюсь вам это подойдет

    ремонт квартиры своими руками

  • Я бы сказала, очень критичен((.
    Я, по крайней мере, всегда мокрую обувь ставлю на коврик, а влагу подтираю сразу же.

  • В ответ на: Я бы сказала, очень критичен((.
    Я, по крайней мере, всегда мокрую обувь ставлю на коврик, а влагу подтираю сразу же.
    а я бы сказал - критичен в зависимости от производителя. хотя делаете вы все несомненно правильно

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • кто бы продал подешевле таркетт

    1) идиллия нова танго 4 ширина 3,5 дл. 5,7 (арт с офиц. сайта: VIDNI-TANG4-350)
    2) идиллия нова танго 2 ширина 3 метра, дл. 4,3 (VIDNI-TANG2-300)
    3) идиллия нова танго 2 ширина 3 метра, дл. 3,2 (арт VIDNI-TANG2-300)

  • В ответ на: А Вы пробовали в эксплуатации этот ламинат с фаской ? Например, пробовали мыть такой пол?
    У меня с фаской ламинат. В уборке проверяем уже третий год - никаких проблем. Влажная тряпочка). Лежит шелехов-ламинат.

  • Читаю и практически отказалась от ламината – у меня несколько собачек, боюсь, что не услежу во время, если вытереть что…..да и скользить они будут.
    Кто либо может продать качественный линолиум дешевле, чем в магазинах?
    Это на второй этаж. А на первом пол залит бетоном, может там лучше плитку керамическую положить? Чтобы долговечно и не скользко? Или она слишком холодная??? Посоветуйте пожалуйста!

  • с теплым полом не будет:миг:

  • Я вот тоже начиталась, так хотелось ламинат в кое-то веки, да боязно. У нас и собачка и кошка, бывает так, что и мимо горшка делают- долго ль с ними проживет ламинат?

    А под ламинат теплый пол делают или под кафель целесообразнее? ламинат вроде сам по себе тепленький.

    Вы начинаете читать предложение, которое заканчиваете читать.

  • если ламинат - хороший, то с ним ничего ваши животные домашние не сделают критичного. теплый пол - можно, комфортнее будет, но обогревать помещение теплым полом не получится.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Вы еще цену напишите на хороший. От 700руб. Ламинат к тому же еще и скользкий, особенно это животных касаемо и маленьких детей.

  • Цену на хороший вы написали правильно от 600-700 (европа, но это же как иномарка по сравнению с нашим автопромом) и этот ламинат 5 лет пролежит гарантированно, его непридется менять через 2-3 года как дешевый, а насчет того что скользкий неправы, т.к есть ламинаты с обьемной текстурой и он вовсе не скользкий :улыб:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Вы еще цену напишите на хороший. От 700руб. Ламинат к тому же еще и скользкий, особенно это животных касаемо и маленьких детей.
    цены пишут в магазинах, я ламинатом не торгую. уже.
    то, что ламинат скользкий - это не есть полная правда. он бывает как гладкий так и не очень. а вот керамика - это реально скользко.
    мой совет всем - вообще пробку стелить

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • По поводу животных и маленьких детей - я считаю лучшим вариантом линолеум. Очень практично. Еще не разу не пожалела о том, что застелила линолеум, хотя изначально планировался ламинат.

  • квартира в хрущевке, пол деревянный...сейчас доски и сверху ничего нет. Подскажите, пожалуйста, на что лучше класть линолеум?:смущ:

  • самый толстый оргалит -он же ДВП -затем ленолиум , а то доски видно будет стыки через линолиум.

  • В ответ на: то, что ламинат скользкий - это не есть полная правда. он бывает как гладкий так и не очень. а вот керамика - это реально скользко.
    мой совет всем - вообще пробку стелить
    То что керамика скользкая это не есть полная правда. Она бывает как гладкая так и не очень, с не скользкой фактурой. А вот ламинат это реально скользко :ха-ха!:

    Mr. Любитель ног.

  • Какой линолеум кроме Таркетта можно еще посмотреть и, главное, где?
    Нужен полу-коммерческий или хороший бытовой, толстый, шириной 4 м.
    Выбрали Таркетт Идиллия, но не совсем нравится цвет, хотелось бы еще что-нибудь подобное посмотреть.

  • Вот такая расцветка не интересует?

    • 100%комерсант

  • Таркет Гранд посмотреть можно у нас инфо в профиле.

  • Два года по всей квартире лежит российский ламинат Кроностар,31 класс,двести с чем-то за квадрат.В кухне топили стиралкой,в коридоре кошка иногда может пи-пи сделать,пока все в норме.В носках да,скользко,но у нас тепло всегда,ходим босиком,поэтому как-то не беспокоит.И ещё нравится,что любую мебель я сама спокойно передвигаю на войлочных ножках.

  • подскажите, можно ли на линолеум положить ламинат, в смысле, использовать его как подложку?
    линолеум без ворса мм3 толщиной, настелен был на предварительно выровненный бетонный пол, но , хотя и был приклеен, со временем образовались небольшие неровности..
    просто не хочется поднимать сейчас пыль, т.к. обои уже наклеены и потолки натянуты...
    и, кстати, подложка под ламинат тоже куплена)))
    p.s. площадь комнат по 25 м.кв

  • Можно,если перепады незначительны,но нежелательно.

  • Подскажите пожалуйста!
    Собрались на кухне (не в рабочей зоне) и в коридоре положить ламинат. В магазине посоветовали промазывать стыки при укладке герметиком для большей влагостойкости, но работники (укладывающие ламинат) сказали, что ламинат может расширяться и герметик этому будет мешать, в связи с чем ламинат может "вздуться" (пойти буграми. Кто прав?

  • В ответ на: работники (укладывающие ламинат) сказали, что ламинат может расширяться и герметик этому будет мешать
    Герметик не будет мешать расширению,
    наверно работники стесняются спросить про добавку к жалованию, вот и напридумывали.... (укладывать ламинат с герметиком сильно сложнее., чем насухую))))

    а posteriori

  • подскажите еще пожалуйста, какой герметик лучше использовать?
    В и -нете также прочитал, что есть специальные составы, которыми после укладки швы ламината можно промазать для влагоизоляции. С такими не сталкивались?

  • На кухне герметик обязательно. по сложности монтажа не сильно добавляет... хотя конечно немного подольше чем досточку к досточке пристукивать

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • ннп

    Где можно в Н-ске найти ламинат Таркетт из серии Artisan, подскажите кто видел?

  • Собираемся зонировать кухню ламинатом двух цветов - темный и светлый. Ламинат одной серии, с фасками, отличается только цветом. Но если укладывать его вдоль направления солнечных лучей из окна и вдоль длинной стены, то получится, что придется соединять ламинат двух цветов с помощью порожка или будут зубчики (за счет смещения торцевых швов).
    Как считаете, учитывая что ламинат имеет по краям фаски и все равно от солнечных лучей в окно будет видно его края, можно уложить ламинат поперек лучей и вдоль короткой стены (получится где-то от 1,5 м. до 3 м. длина укладки вдоль короткой стены)? Тогда два цвета будут соединяться ровной линией. Или это все-равно будет неправильно и смотреться некрасиво?

  • В ответ на: какой герметик лучше использовать?
    какой лучше - не знаю, думаю, лучше специальный для ламината. Я пользовался только один раз силиконом, и другой раз был клей - герметик для дерева. Это были неспециальные и потому наверно, очень неудобные в применении. А так, от воды - защищает любой герметик...
    В ответ на: Как считаете, учитывая что ламинат имеет по краям фаски и все равно от солнечных лучей в окно будет видно его края, можно уложить ламинат поперек лучей и вдоль короткой стены (получится где-то от 1,5 м. до 3 м. длина укладки вдоль короткой стены)? Тогда два цвета будут соединяться ровной линией. Или это все-равно будет неправильно и смотреться некрасиво?
    Полагаю, что ламинат, в отличии от половой доски, можно укладывать в любом направлении. А ламинат с фаской, уложенный вдоль короткой стены , визуально расширяет помещение. Если этот эффект вам кстати, то - кладите:миг:

    а posteriori

  • попробуйте поискать специальную стыковочный профилек раньше встречался в маг практик

    Исправлено пользователем ohotnik (12.07.11 20:55)

  • В ответ на: Собираемся зонировать кухню ламинатом двух цветов - темный и светлый. Ламинат одной серии, с фасками, отличается только цветом. Но если укладывать его вдоль направления солнечных лучей из окна и вдоль длинной стены, то получится, что придется соединять ламинат двух цветов с помощью порожка или будут зубчики (за счет смещения торцевых швов).
    Как считаете, учитывая что ламинат имеет по краям фаски и все равно от солнечных лучей в окно будет видно его края, можно уложить ламинат поперек лучей и вдоль короткой стены (получится где-то от 1,5 м. до 3 м. длина укладки вдоль короткой стены)? Тогда два цвета будут соединяться ровной линией. Или это все-равно будет неправильно и смотреться некрасиво?
    А вариант укладки ламината" под углом" не расматривали?

  • нет. У нас получается на кухне сразу от входа будет обеденная зона - прямоугольной формы размером 2, 5 на 5 м. со светлым ламинатом. И далее кофейная зона - прямоугольник размером 1,5 на 3, 5 м. с ламинатом темного цвета., перпендикулярно обеденной зоне. Как тут использовать укладку под углом не представляю

    Профиль уже будет при стыковке с плиткой, еще один не хочется.

  • а можно схематичный рисунок ?

  • Начинаем делать ремонт в детской, в сзязи с этим первый вопрос знатокам:улыб::
    меня наличие ламината в детской как-то смущает - детвора у нас ну очень творческая, уже и ковер в красках-клее, и в прошлых квартирах (там обычный деревянный старый пол был) исшоркан-исцаран был, и воду на него случайно из непроливашек :tease: выливать умудрялись... В общем, меня терзают смутные сомнения. А муж категорически против любого линолеума. Второй момент - планируются две выкатные кровати, а это дополнительные нагрузки. Подозреваю, что 33-й ламинат нам в помощь, но все-таки... Что скажете, знающие люди? Может, у кого личный подобный опыт юзания покрытий имеется?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Цена ламината и линолеума вполне сопоставима, если говорить о качественном линолеуме и нормальном ламинате!

    Ты прав насчет того, что я ошибаюсь, но ты ошибаешься насчет того, что ты прав.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: