Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Сметы свежие и недавние-прошу поделиться

  • если у кого-то осталась смета на работы по ремонту квартиры (офиса),
    поделитесь пожалуйста!
    очень думаю поможет охладить пыл некоторых строителей и сравнить их запросы
    с реальным миром...
    :agree:
    --------------------------------------------------------------------------------------
    не корысти ради , а пользы для

  • Куда слать смету?? Адреса в профиле нет

  • адрес в личных
    :agree:
    -------------------------------------------------------
    итог сообщу

  • Выложите сюда в форум смету, мне тоже интересна эта инфа

  • и мне бы в личку или на : d.toukhtariv@mail.ru

  • Добрый день!
    Если не затруднит, то и мне кинте, плиз.
    Заранее благодарна :flowers:

    Не сделаешь сразу, можешь не сделать никогда.

  • Друзья, давайте ужо в топик сметы прикрепляйте! хорошая затея то :agree:

  • Цепляйте сметы!!!..
    идея хорошА!!:улыб:

  • Детская комната 10 кв метров:

    Окно с балконной дверью - 18 000
    Отделка откосов гипсоволокном - 3 000

    Электрика (3 новые розетки, штробы и пр) - 3500 за работу
    и материалы (розетки сименсовские брали и выключатели - дорогие) - около 2000

    Обои - 8000
    Краски, шпатлевка, ГВЛ и прочие ресходные материалы для стен и потолка - 8000
    Работы по выравниванию по уровню стен, выравниванию потолка, шпатлевке откосов, покраске батарей, потолка и откосов, поклейке обоев - 17 000
    Ламинат на пол +плинтус+подложка 10 000
    Работы по укладке ламината и плинтусов - 3500
    Дверь с установкой 18 000

    Итого 91 000

    Полы ровнять не пришлось.
    Дело было в феврале, сейчас могли цены подняться

  • пока нет конкретики.
    хочется чтобы были свежие цифры (сразу вывешаю с разрешения автора, все реквизиты удаляются).
    дело к осени , ремонт идет , а цены мне вчера выставили
    по 650 рублей за кафель , далеко не элитная бригада...
    это без учета демонтажа, шткатурки, устройства канала и
    прочих добавок и материала.
    -------------------------------------------------------
    осметите вопрос , пожалуйста

  • сегодня я "стек по стене": зашел посмотреть дверку межкомнатную:
    1. двери теперь продаютсябез стекла. стекло плюс 1000-2500 руб\шт.
    2. стоимость виденых мной дверей зависит только от их цвета
    (диапазон от 8 до 32 т.р.) материал один у всех.
    3. качество-бумага и что-то похожее на МДФ с бумагой.
    4. установка зависит от района (1300)
    5. плюс фурнитура (1000 на 1 дверь)
    адрес Гиперон. 2-й этаж.
    --------------------------------------------------------
    не дверь - врата!

  • скинь, пож, на электронку смету. родителям надо в ванной кафель лепить, штукатурить, коробы делать и двери ставить. с одной конторы приходили, смету составили, говорят дорого им, хотя мы себе ремонт делали, пользовались эуслугами этой фирмы, все просто изумительно сделали ))
    вот адрес мой katpuna@mail.ru тока напиши в теме письма "смета", а то удалю как спам

  • такое впечатление, что ремонтом летом и дальше никто не занимается...
    -----------------------------------------------------
    сметы, сметы, кому сметы, сметы свежие и будующие

  • 1. некая новосибирская фирма с хорошей репутацией и качеством. дороговато. основатель из "русских немцев".
    цены зимние этого года
    2. частная бригада из академа, братья-славяне, мастера высокого класса. отличное сочетание "цена/качество", цены осени 2007 г.
    (с "пришельцами" переговоров никогда не вел, с расценками "таджикстроя" не знаком)

  • №2 (частники+++)

  • Здравствуйте. Будьте любезны, поделитесь телефоном мастеров высокого класса из академа, братьев-славян. Очень прошу, помогите, никак не можем найти хороших отделочников, штукатуров-маляров. Спасибо.

  • Электрика (3 новые розетки, штробы и пр) - 3500 за работу и материалы (розетки сименсовские брали и выключатели - дорогие) - около 2000

    оч. дорого , я родителям делал в том же феврале ремонт в панельной двушке, замена всей проводки на медь мне обошлась около 20 килорублей

  • Контактная инфо утрачена

  • перенос розетки/включателя -300р/шт. через ЖЭУ(в частном порядке-вызвал электрика через диспетчера типа света нет)
    штукатурка-200р/кв м
    черновой пол-200р/кв м
    гипсокартон с утеплением пеноластом-270р/кв м

  • вот здесь сметы опубликованы http://cenaremonta.ru/smeti/
    ну и в самом журнале появляются. Цены, в рпинципе примерно похожди на правду. Журнальчик приносят в офис.

  • Может быть это конечно и дорого, но у меня тоже по сути панельная двушка. Мне как раз и сделали электрику в 1 комнате.
    Если 3500 это в комнате на 10 метров, зал 20 метров, то это 7000 приблизительно обошлось бы.
    Тогда получается что 2 комнаты мне обошлись бы в 10500, на оставшиеся 9500 думаю что кухню и коридор точно бы сделали.

    А 2000 за материалы - ну можно было купить дешевые выключатели и розетки тоже наверное мне бы это обошлось рублей в 500, я выпендрилась - купила бАрдовые ))).
    Если вы имеете ввиду что в ваши 20 000 вошла проводка - с меня за нее тоже дополнительно ничего не взяли ))).
    Вобщем мне кажется, что очень близкие цифры получились.

  • вы невнимательно читатете деушка
    убрали во всей квартире алюминиевую полность и кинули медь по новым штробам

  • В ответ на: замена всей проводки на медь мне обошлась около 20 килорублей
    Три года назад 18 отдавала (за работу + м-лы, в т.ч. и распр.коробки, автоматы, УЗО, розетки-выключатели). Тоже заменили ВСЮ проводку в кирп.двушке на медь, автоматы перенесли в квартиру. Шробили всё тоже заново. Розеток 15 наверно + выводы на люстры-подсветки, на звонок, тел, антенну.... отдельно прокинули на стиралку и печку
    А три розетки за 3500 - пипец имхо :eek: :dnknow:

  • Так всю проводку и сделали для этих 3 розеток... и не только для них. Я наверное не ясно выразилась, но под словами "сделать электрику" в комнате я подразумеваю СДЕЛАТЬ ее, а не только розетки заменить

  • Мы тоже отдавали 20 тыс в июне. 15 за то что все провода поменяли и 5 за установку всех выключателей. розеток, лампочек, теплого пола и т.д. розетки, выключател в шендрик электрик получилось около 10 тыс, ну и сами провода около 8 тыс, да еще рубильникив общем около 40 тыс. У нас 2-ка а кирпичном доме, наверное типовая :dnknow:

    Не сделаешь сразу, можешь не сделать никогда.

  • вчера просчитал смету , выставленную обычными строителями нашим соседям.
    кафельная плитка - стены 820 рублей метр (только наклейка),
    пол 760 руб.метр.
    сделана смета красиво-начальная цена (стены) красиво превращается из 600 руб в 820 методо накруток за:
    -плановые
    -накладные
    -стесненность
    -перенос мебели
    -мусор
    -подьем с\м
    -демонатж сантехники
    -прокладка труб
    ...красиво (в смете) и обычно
    качество работ не тянет на де-люкс и даже премиум и даже бизнес...

  • В ответ на: красиво превращается из 600 руб в 820 методом накруток за:
    ...
    -стесненность
    Наверно "стесняются" сразу написать 820 :ха-ха!:

  • Просчитал еще внимательнее-920 (!) рублей метр...
    А клиенту видится 600 рублей (что уже само по себе дорого).
    ----------------------------------------------------------
    ловкость процентов и никакого мошенничества (с)

    Исправлено пользователем Tt002 (01.11.08 01:47)

  • Ой, не говорите, какие лиходеи :хммм:Все норовят обмануть.
    Имхо такое сложилось: некоторые хотят получить с «объекта» энную сумму. А под нее уже сметы подгоняют.

    1. Была смета на замену проводки - контора, оплата вчерную.
    Расценки какие-то смешные - копеечные, всё расписано по культуре быта. Итог умножен на поправочный коэффициент к ценам 1983года (размер которого для пущей солидности не указан, но равен где-то 15). Да и поди, проверь те цены. Ну и плюсом НДС.
    Говорю: товарищи, раз уж мы решили вчерную рассчитаться, предлагаю по полной программе: включить в цену акцизы, потом накрутить НДС, сверху обложить всё это дело налогом с продаж, умножить на районный коэффициент и прибавить стимулирующие выплаты для некурящих рабочих.
    НДС откинули, на том и сошлись.
    2. Одна бригада применила креативный подход. Рекламный ход конём. Типа распродажа.
    Ценник заявлен выше среднего, подведено «итого», а строчкой ниже неожиданный бонус: Скидка 5% от объёма работ. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Tt002 (01.11.08 01:46)

  • Мне подгоняли пару прорабов. Надо санузел и кухню сделать. Площадь - около 20 квадратов. Один вываливает 150 штук за все, другой - что-то около того. Обоих попросил расписать работы и расценки - ушли в туман:улыб:

    По поводу расчетов "в черную" и НДС (ну, хотя бы 6% УСН) - известный прикол... Почему-то 99,9% делают вид, что не понимают, о чем я. В итоге показываю им смачную дулю и смело плачу в кассу:улыб:

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: