Погода: −3 °C
17.030...4переменная облачность, без осадков
18.035...6пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане!

    В данный момент происходит разделение двух разделов "Мой дом. Ремонт и обустройство" и "Всё для ремонта" на три раздела: "Строим дом", "Всё для ремонта", "Всё для дома (благоустраиваем жилище)".
    Все топики будут перенесены в соответствующие разделы.

    Просьба сообщать о замеченных неточностях здесь.

  • "Всё для ремонта" - по смыслу о материалах для ремонта. Не лучше ли назвать "Всё о ремонте" или "Ремонтируем жильё"?

    "Всё для дома" - тоже, на мой взгляд, не совсем подходящее название. Бытовая техника - она тоже для дома... а её в другом месте надо обсуждать (топики переносили)... Которое тоже называется "Магазины бытовой техники"... И чего там технику-то обсуждать, потому что про магазины:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Про топик о ремонте - передам пожелание супермодератору.
    По поводу топика "Всё для дома" - его определение "Как обустроить квартиру. Интерьер. Мебель и бытовая техника.". Такчто теперь топики о бытовой технике перноситься не будут.

  • топики о бытовой технике перноситься не будут

    :dnknow: так они и раньше не переносились!:улыб:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Да было дело раньше...

  • странно, пенесли топик про сейф для дома в ДОМ.НГС куда-то там...а сейчас где?

  • а, по-моему, как раньше была путаница - в какой раздел постить и где искать информацию, так и сейчас будет, т.к. "Все для ремонта" и "Все для дома" - это дублирующие разделы... куда рациональнее было бы выделить в "Моем доме" примерно такие разделы - "Квартира (ремонт, обустройство)", "Дом/дача (строительство, ремонт, обустройство)", ну и "Сад, участок, комнатное цветоводство"... как-то так

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: странно, пенесли топик про сейф для дома в ДОМ.НГС куда-то там...а сейчас где?
    Мой дом - Всё для дома (благоустраиваем жилище)
    Ссылка

  • Чтобы небыло путаницы и недопонимания озвучу описание каждого раздела:
    1) Строим дом - Все о строительстве дома, коттеджа. Из чего построить? Где построить? Как построить?
    2) Всё для ремонта - Материалы для ремонта, инструмент, технологии. Новинки, опыт использования. Где купить, что выбрать.
    3) Всё для дома (благоустраиваем жилище) - Как обустроить квартиру. Интерьер. Мебель и бытовая техника.
    4) Сад&Дача. Комнатное цветоводство - Обсуждаем все вопросы, связанные с дачами, садовыми участками, выращиванием перцев-огурцов-помидоров, а также комнатными растениями.

  • не хочу спорить, но вам не кажется, что
    В ответ на: Материалы для ремонта, инструмент, технологии.
    и
    В ответ на: Как обустроить квартиру. Интерьер.
    - это практ.идентичные разделы? отличия, конечно, есть - но чтобы их уловить, приходится сильно напрягать мозг)) куда проще было бы писать про дом - в один раздел, про квартиру - в другой, про сад - в третий...
    В любом случае - спасибо за попытку разъяснить))

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Разделение на мой взгляд довольно прозрачное.
    Ремонт - все действия связанные с приданием вида стенам, полу, потолку. Т.е. покраска, оклейка обоями, укладка кафеля, ГВЛ. Туда же входит замена электропроводки, сантехники, установка дверей.
    Внутреннее обустройство дома, интерьер - вопросы связанные с конечным оформлением помещения. Т.е. это шторы, мебель, различные декоративные вещи. Плюс бытовая техника.
    Ну а строительство дома - всё связанное с постройкой дома с нуля, выбор материалов, технологий. Плюс к этому подводка коммуникаций к дому, заборы, гаражи и т.д.

    Единственно что - не очень понятно куда встраиваемую бытовую технику и встраиваемую мебель относить. Вроде бы и не ремонт, а вроде бы и не отделима она от него получается. Пока склоняюсь что это всё же должно быть в разделе "Всё для дома".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: