Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Очень нужен совет по полу.

  • В новом доме в ванной сделан пол и покрыт гидроизоляцией. Хочу выровнить его саморастекающимся составом. Можно ли это делать поверх имеющейся гидроизоляции? Если можно, то нужно ли перед этим грунтовать?

  • Какая гидроизоляция лежит? Полимерно-битумная, просто полимерная или цементная? Если полимерная или цементная можно ровнять любой смесью. Если полимерно-битумная то исключительно Ветонит Ваатери Файн либо Ветонит Селф Левел , смесь для полов со сложными основаниями.

  • Огромное спасибо

  • вопрос тоже по полу: а ЧЕМ можно выровнять деревянный пол ? Можно ли каким-либо самовыравнивающимся составом ?

    Bird ! I love to hate you !

  • Да, да, очень интересный вопрос, не ужели ни кто на него не ответит.:хммм: Меня это тоже очень интересует.

  • Я не знаю, чего есть у других производителей, потому как работаем по полам исключительно Ветонитом. Потому даю Вам решение материалами этой марки.
    1. Ветонит 1000 быстротвердеющий ровнитель для сложных основ.
    2. Ветонит Ваатери Файн самовыравнивающаяся смесь усиленная волокном.
    3. Ветонит Реновейшн смесь усиленная волокном.
    инфорамцию и тех.характеристики смотрите тут
    http://www.maxit.ru/view.php?page=index&content_group_id=30&anonymous=nobody

  • спасибо большое, будем пробовать.:улыб:

  • А мне все же кажется, что деревянный пол выровнять какими-либо составами невозможно. Ведь, если пол, к примеру, вспучился, рассохся, то после выравнивания и затвердевания состава то дерево с годами продолжит процесс деформации, и вся выравнивающая поверхность полопается..

  • Пробовал два "народных" состава:
    - цемент на олифе. Олифа должна быть качественной, а смесь - очень густой. Смесь наносится сильными вдавливающими мазками. Пол предварительно очищается от краски. Адская работа, но уже 10 лет держится.
    - Скала на ПВА. ПВА - который "сметанообразный", в банках. Смесь делать густую. Года два уже держится.

    Исправлено пользователем feldgrau (22.08.07 17:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: