Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Хочу купить холодильник. Посоветуте

  • Вот пришла пора поменять оный предмет, зашел в магазин и глаза разбегаются. Знаю тока что нужен двухкамерный с морозилкой который и ширина 60 см (больше не влезет:-). А какой бренд предпочесть не могу выбрать. Вот что видел - Индезит (который прослужит долго:), Бош, Сименс, ну и тп. И еще вопрос - где покупать. Вчера был свидетелем интересной сцены в Айсберге - покупали Бошевский холодильник покупатели и им консультанты говорили типа вы смотрите внимательнее вот за эти вмятины мы вам сразу 1500 скидиываем если еще че найдете так поговороим. А я думал если покупаешь холодильник в магазине НОВЫЙ так об этом голова не должна болеть, а тут прям ситуация как на барахолке при покупке машины :ха-ха!: Извините за многословность
    ЗЫ также мне и печь скора предстоит покупать :а\?:

    wbr, Mihace

    Топик закрыл(а) Shimbun (25.05.13 08:40)

  • Ну побитые товары они тоже куда то девать должны...
    У меня неделю назад просто цирк был при покупке стиралки в Сибвезе: выбрала одну машинку (часа два наверное выбирали) - оказалось, она в единственном экземпляре (в других Сибвезовских магазинах нет), и побитая. Битую брать не захотела, выбрала другую по каталогу - в зале нет, но продавец заверил, что на складе точно есть - через 15 мин. приходит - на складе не осталось. Я уже слегка напряглась, хорошо, давайте тогда другую (уже третью модель) - она тоже оказалось в единственном экземпляре, и пошарпаной мордой...
    Я уже на грани срыва спрашиваю: у вас вообще есть хоть одна модель, которая не в единственном экземпляре, не битая, не обшарпанная... - оказалось, что таких немного, но все таки нашли. :спок:
    Смысл вообще предлагать покупателям модели, которые есть только некондиционные? :а\?: ничего не понимаю...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А денег много?

  • вопрос не совсем корректный
    я так понял что разброс цен от 15 до 40 тыр
    но я пока не вижу смысла платить в два раза больше за одно и то же решение, но под разным брендом. Я смотрю самый "народный" это индезит вроде но его где то у нас собирают, а всякие сименсы боши - в испании, а не в германии или где нить в подмосковье :ха-ха!: про другие не скажу, не знаю

    wbr, Mihace

  • Еще цена сильно зависит от того, один или два у него компрессора, и способа охлаждения (вентиляция или обычный испаритель).
    Те, у которых компрессора два - дороже, но позволяют размораживать и регулировать температуру камер по-отдельности. Зато двухкомпрессорные не бывают "без инея".
    Мы , когда покупали, выбрали модель LG без инея и с охлаждением дверей. Нам знакомый из бытовой техники потом сказал, что это лучший выбор по сочетанию цена-качество. И дизайн у него нестандартный (он светло-бежевый , внутри все очень удобно и ручки прикольные).
    Вы определитесь , что Вам важно в первую очередь, потому что на вкус и цвет, как известно...

  • Мучался тем же вопросом. Долго бродил по магазинам в конце концов наткнулся случайно в Эльдорадо. Холодильник -- суперский. У него один компрессор, имхо, это только в плюс. Морозилка (frost) и холодильная камера (no frost) отдельно отключаются. Все управление+часы --снаружи на дверце, цифровой регулятор температуры+ полезные режимы: эко, быстрая заморозка, охлаждение напитков (спец. ведерко в комплекте!). Конечно, при покупке не обошлось без стандартных эльдорадовских приколов:хммм:В результате холодильник был куплен в другом магазе (тоже Эльдорадо). Купленный оказался третьим из тех, что мне показывали и последним нормальным, что был в наличии :)) Но цена перевесила все проблемы. Вышло процентов на 5 дороже стинола с хлипкими полками, крbвыми дверками и гремящими компрессорами. Вот уже почти 2 года -- полет нормальный! Полное удовлетворение наступило, когда увидел такую же модель в другом магазине почти в 1,5 раза дороже.
    Вывод: искать и еще раз искать (причем, не брезговать Эльдорадой и Айсбергом)

  • ...стинола с хлипкими полками, крbвыми дверками и гремящими компрессорами..

    имхо, художественный свист

  • "Аристон", простите, на 5% дороже "Стинола"? Ну-ну

  • Похоже что я остановился на Боше или Сименсе (похожи как братья близнецы тока названия разные:улыб:Может кто-нибудь юзает этот холодильник - поделитесь впечатлениями.

    wbr, Mihace

  • Тоже вступлюсь за "Стинол". Искала и купила его абсолютно сознательно, исходя из соотношения цена -качество + нужен был черного цвета, а "иностранцев" таких обнаружить не смогла. Ничего там не гремит, интерьер вполне современный, бесшумный, сразу и не поймешь, работает или отдыхает:). А по надежности -что-то, а холодильники отечественные всегда были на высоте, по сравнению с иной бытовой техникой.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Добрый день. Посоветуйте стоит ли покупать холодильник DAEWOO RN-271 NPW - посмотреть характеристики можно тут Интернет магазин ... <п.3> Стоит ли брать?

    Некропостинг. Реклама удалена.
    Топик закрыт как имеющий немало аналогичных по всему форуму <п.4>

    Исправлено пользователем Shimbun (25.05.13 10:21)

  • Стоит напрячь немного мозги и рекламировать как то более завуалированно :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: