Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Ситуация с РК. Чем кормить?

  • Прочитала про корм и не знаю правда или нет , расстроилась (((( У меня старички его кушают :хммм:
    Показать скрытый текст
    Марина Смекалова
    26 ноя 2015 в 21:42
    КОРМ РОЯЛ КАНИН НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!
    Добрый день ЗАВОДЧИКИ И ВЛАДЕЛЬЦИ ПИТОМНИКОВ ! К Вам обращается постоянный потребитель продукции компании РОЯЛ КАНИН ( на протяжении уже более 10 лет) заводчик питомника Юта Голд Стар Горбатко Юлия Петровна, Обращаюсь к Вам чтобы ПРЕДОСТЕРЕЧ мы преобрели корма компании РОЯЛ КАНИН ( Мини стартер, Медиум Стартер и Юниор Мини , есть копии накладных) .На протяжении месяца щенки ели корм Стартер Мини , а с 1,10,15 начали получать Юниор Мини и у нас пошли проблемы со здоровьем у щенков французкого бульдога. Сначала начали болеть щенки возрастом 2,5 мес (2 суки французкого бульдога голубого окраса и 1 девочка белого окраса ) Симптомы позывы к рвоте и рвота густой слизью( типа пена) , начали лечение, возили в клинику Анимал (г Днепропетровск ) где поставили катеторы для внутривенных процедур, нам удалось спасти 1 голубую и 1 белую суку. 8,10,15 одна голубая сука умерла ( есть фото трупа собаки с датой смерти) . Другие 8 щенков которые получали теже корма начали проявлять теже симптомы (отказ от корма , сначала кал из слизи, затем рвота слизью густой). 13,10,15 умирают еще 2 щенка (несмотря на все процедуры и лечение нам не удалось их спасти) . еще один щенок в тяжелом состоянии прожил до 14,10,15. Остальные после того как мы перестали их кормить кормом начали поправляться. Щенка умершего 14,10,15 мы решили отвезти в Ветиринарную лабораторию на вскрытие для уточнения причин смерти (акт вскрытия прилагаю). После вскрытия меня спросили чем питались щенки , так как все органы внутренные были увеличины ,похоже из за кормления . Наши щенки кроме корма ранее указанного и питьевой воды ничего не получали. Мы сдали три образца кормов которыми кормились щенки, После исследования кормов в Экспертном залючении (которое прилагаю ) было указано что корм по таким пораметрам как Перекисное число превышает нормы допустимые, Кухонная соль тоже обнаружена, и как оказалось корм еще мало токсичный. Я обратилась за разъяснениями к менеджеру в нашем регионе Барабаш Олеси , я ей сбросила копию Экспертоного заключения. Она обещщала на следующий день связаться со мной. На следующий день она не выходила на связь (телефон был отключен) мне пришлось звонить на горячую линию и просить телефон кого нибудь другого кто мог бы мне помочь . Мне продиктовали номер менеджера Алексея Белого , который пообещал приехать к нам домой и разобраться в ситуации. Он приехал на следующий день, выслушал наши притензии , сфотографировал мешки корма которые мы сохранили вместе с остатками корма , и пообещал в ближайшее время нас проинформировать о действиях компании в решении нашей проблемы. 26,10,15 Мы получили на руки Акт вскрытия щенка, который я отправила емейлом Алексею, через час с нами связалась Олеся Барабаш и предложила встретиться на следующий день для переговоров. Рание (23,1015,) я позвонила и попросила предоставить Сертификат качества на корма , которые мы иследовали , на что получила отказ. 27,10,15 Мы встретились с Олесей она попросила подробно все расказать как все происходила, на что потом сказала что Экспертное заключение сделано не правильно и для суда оно не годиться, что по их мнению щенки умерли от сальмонелеза , я ей показала заключение баклаборатории о том что сальмонелеза у вскрытого щенка не обнаружен( прилагаю копию). В этот день утром я заказала 2 мешка корма : Про Юниор и Мини Юниор. Мы сообщили Олеси что на завтра собираемся пригласить эксперта из Ветеринарной лаборатории для забора проб корма для повторного иследования и предложили ей тоже присутствовать . На следующий день мы позвонили Олеси и сообщили время когда приедет эксперт из лаборатории, на что она ответила что все корма которые мы проверяли соответствуют стандарту качества и присутствовать при вскрытии мешков и отборе проб корма она не будет. Я попросила у неё предаставить мне сертификаты на корма , в очередной раз получила отказ. Тогда я попросила предоставить необходимый перечень параметров необходимых для проверки корма в лаборатории, что бы заключение было правельным и удовлетворяла требования компании. Ответа не получили . через день прехал менеджер еще один Семенихин Олег для которого тоже иследования кормов и акт вскрытия не является доказательством . Мы отправили корма в Львовский институт кормовых добавок где провели иследования кормов и насколько мы были удивленны когда корма по показателям перекисного числа тоже привышают допускаемые нормы стандартом. КОМПАНИЯ НЕ ПРИЗНАЕТ что корма не соответствуют Премиум класса Хотя СЕРТИФИКАТ МНЕ НА СЕГОДНЯ ТАК И НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ. ДОЗВОНИТЬСЯ ДО ВЫШЕСТОЯЩИХ НЕ ВОЗМОЖНО Звонила на городской номер+38,044-377-72-81 там отвечает автоответчик ОСТАВЬТЕ СВОЕ СООБЩЕНИЕ И МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ В ТЕЧЕНИИ 48 ЧАСОВ. перезвонили через 3 дня и выслушав отправили решать свои вопросы с менеджером региональным. Я хочу Вас всех предупредить о том что появились некачественные корма (хотя стоят они не дешево!) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !
    Скрыть текст

    <п.9>

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.12.15 16:15)

  • На днях по телевизору в новостях передали, что по всей России в зоомагазинах продают корм для животных очень плохого качества, в основном дорогие корма. Животные получают сильнейшее отравление и попадают в клиники в тяжёлом состоянии.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот это да...( :хммм: Интересно как дела обстоят с кошачьим кормом? Страшновато теперь покупать, а у меня три красотки только его любят....

  • Мои также роялку едят, все четверо. И тоже как-то боязно стало... вспомнилась ситуация с другим кормом, когда в том числе у наших форумчан кошки погибли...

    Подпись неразборчива

  • Девушки, не пугайте меня! Мы только благодаря РоялКанину держимся, у нас ветдиета, пробовала пару других кормов, не пошло нам...

  • Я старичкам роялку размачиваю тёплой -горяченькой водой ., а потом пробую-размешиваю рукой , нормальная или нет ? . Так вот как то перелила воды и рукой в чашку то , а на дне почувствовался песок , я подумала , что показалась . Принесла шумовку под пельмени и стала вылавливать корм . И точно мелкий натуральный костный остаток с присутствием песка . Может это норма , ведь сухой корм это злаки-отруби-наполнители.....

  • Лечебный же корм не в России делают. А в сообщении непонятно, кормом где произведенным, получили отравление.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Лечебный же корм не в России делают. А в сообщении непонятно, кормом где произведенным, получили отравление.
    Однако, в России... Специально мешок сейчас обследовала.

  • Роялка- корм премиум класса, там допустимы разные наполнители. Сейчас компания Марс купила марку Eukanuba и будут ее производить в суперпремиальном сегменте, но убирают их диеты, а оставляют рояловские.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • не факт, что Днепропетровск закупает корм, произведенный в России.

  • У нас недавно случай был на моей передержке: заказали Роял Индор - у меня все кошачьи его едят, мало того, что они его плохо если, началась рвота и понос...У десяти кошек из двенадцати...Вскрыли второй мешок- тоже самое. Купили на вес в магазине- все нормализовалось. Связались с представителем в Н-ске, нам его, конечно, поменяли на корм из другой партии, но без желания и мозг съели немного...Пришлось поругаться..В свою очередь они утверждали, что корм нормальный.

  • вы меня напугали совсем. Мне как раз пора покупать корм. Мои все едят РК.
    Сижу и думаю, может, на Брит перейти?

  • Я тоже сижу и думаю, может ну ее нафиг эту роялку, а на что тогда перейти, такую толпу дорогим кормом не прокормить :umnik:

    Морис у меня тогда траванулся пропланом, но не думаю что из-за качества, быстрее всего хранился корм не правильно или у него индивидуальная не переносимость на какой то компонент и мы перешли на Фармину, но блин накладно стало при растущем поголовье и вот мы на Роялке, а теперь страшно :umnik:

  • Монж стоит столько же, сколько и рк, а состав там поприличней. Ну и пока он новый, должны нарабатывать репутацию. Делается не в РФ.

  • Это про Фармину пишите?
    Да корм не плохой, правда мои как то без энтузиазма его ели, но ели, тут еще загвоздка в том, животные которые на пристрой есть ли смысл их садить на Фармину, так как хозяева маловероятно будут заморачиваться покупками через интернет, а он не во всех зоомагазинах есть, а РК везде.

  • Основа сухого корма – «растительный белок» состоит из бесполезных отходов переработки пшеницы, сои, рисовой шелухи, арахисовых оболочек и подобного мусора. Все это преподносится как «ценные компоненты». Сей продукт не только пуст по содержанию, но и вреден, так как в него добавляется продукт «повторной обработки» – мясо-костная мука. А мясо-костная мука(пепел) , это продукты повторной переработки применяются в качестве источника белка . Особенно много её в кормах предусмотренных для диет .
    Вот , что делать ? Кормим животных сознательно . Садим почки-печень-сердце.
    А как хочется их на сушку всех перевести .

  • Я раньше когда у меня была одна собака и одна кошка, то кормила натуралкой, но потом кошки стали прибывать, а как показывает практика натуралка это намного дороже чем сухой корм и времязатратней.
    К тому же животные то на пристрой, а там хозяева хоть бы сухим кормом кормили а не со стола всем подряд, вот и выходит какой то тупик :хммм:

  • Я думала, это разные фирмы. :dnknow: Может быть и одна.
    Сейчас в любом зоомагазине этот монж есть. Я всегда говорю хозяевам, какие корма самые лучшие, и они уже выбирают. Прямо список пишу из всяких акан и грандорфов. У них-то одно животное, могут себе позволить.:улыб:

  • Да , так бы всё нечего , конечно сушка дешёвая выгодна и для куратора тоже . На натуралке очень хлопотно и затратно в разы , но здесь точно знаешь , что проварил и весь сальмонелез и пастерелез сварился .
    Ведь откуда знаешь какая была там корова???? И что у неё было внутри , успокаивает то , что проваришь.

  • Royal Canin производство

    Сухой корм Royal Canin, который представлен на украинском рынке, производится на фабрике в г. Эмарг на юге Франции, а влажные рационы - в г. Брук/Лейта в Австрии. Роял канин Украина, ответы на вопросы
    Поэтому корм, продаваемый на Украине не имеет отношения к корму, произведенному в России.

    Исправлено пользователем viki6900 (07.12.15 12:45)

  • Ну это Вы загнули про состав. Это же не "наша марка" и не "дилли" какой-нибудь.
    В Monge используется только мясо куриц, не используются субпродукты и тем более костная мука.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вот вот , курица и была с песком (((((

  • А какой бы Вы порекомендовали корм, как врач?
    Но с тем учётом, что подобрашек потом отдавать, и хозяева рыскать и искать корм не будут.
    Вот меня как раз РК устраивал тем, что продаётся везде, и как я думала, вполне приемлем по составу и цене :хммм:

  • По цене-то он приемлем, а вот по составу- не ахти, не тянет никаким боком на суперпремиум. По составу, конечно, лучше Farmina беззерновая, но дорого и не найдешь в рознице, придется побегать. Из зерносодержащих Monge, Gina ( она и в беззерновом варианте есть), Eukanuba. Санабель многие кошки любят, но жир 22% подходит не всем, Акана- та же проблема+ много белка, Go неплохой. Многие хорошие корма ушли с рынка, т.к. невозможно конкурировать с агрессивным маркетингом РК. Кроме того, чтобы продать РК, продавцу в магазине даже напрягаться не надо, он сам себя продает. В Москве, С-П, роялка куда менее популярна, там больше Хиллс любят и Эуканубу. Что теперь будет с Пропланом, не знаю, т.к. будет производиться в РФ. FORZA 10 хороший корм- гипоаллергенный, но с рыбой не все кошки любят.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо!
    К сожалению, все перечисленные Вами корма, очень сложно найти в магазинах.
    А когда отдаешь кошку, люди спрашивают, где корм покупать. С РК проблем нет, говоришь, что в любом зоомагазине и все.
    Эх...ладно, будем думать.

  • Ирина Валерьевна, а ветдиета РК - тоже не очень?
    мои четверо ни хотят ни на что переходить, от фармины вообще нос воротили (она оч неприятно пахнет, закапывали миски и все). а ньютрид янг мейл/янг фимейл - хорошо едят.

  • Ирина Валерьевна, скажите пжл, а как относитесь к кошачьему корму 1st choice?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Ирина Валерьевна, а ветдиета РК - тоже не очень?
    мои четверо ни хотят ни на что переходить, от фармины вообще нос воротили (она оч неприятно пахнет, закапывали миски и все). а ньютрид янг мейл/янг фимейл - хорошо едят.
    У меня собака от Эуканубы под диван пряталась, да и пахла та размоченная Эукануба, как бы это помягче... трупятиной какой-то, я не преувеличиваю. А кошка начала есть Бош Санабель очень хорошо, но потом продемонстрировала, что поговорка "Никто ещё не умер от голода рядом с миской, полной еды" абсолютно не соответствует действительности; когда мы заподозрили неладное, взвешивание съеденного показало, что она съедает примерно 6-7 граммов корма в день. Так что узость выбора ещё более усугубляется тем, что выбор делаем не только мы, но и наши питомцы. Собаку мне вообще никак нельзя голодом морить, у нас и так всё очень шатко со здоровьем, но и того, что попадётся некачественная Роялка, боюсь до ужаса. Что делать, прямо не знаю...

    Исправлено пользователем magog62 (07.12.15 21:45)

  • Честно говоря, эта странная поговорка и ее популярность среди владельцев животных ничего кроме недоумения у меня не вызывает. ИМХО, глупость, жестокость и эгоизм: я тебе купила самое хорошее, дорогое - вот и ешь, и пофиг, что ты смотреть на это не можешь.
    Меня например начни принудительно кормить одними деликатесами из морепродуктов, объясняя их полезностью, так я через три дня самоубьюсь.

  • <п.9>
    Ну, если камень в мой огород, то не по адресу - мы быстро поняли, что не всё в порядке. Если не в мой, то извиняйте, что неправильно поняла.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.12.15 23:18)

  • не в ваш и не камень.

  • Значит, неправильно поняла. Сама эту поговорку не понимаю до конца.

  • Диеты почти все нормальные, гипоаллергенные не очень мне, и уринари слабо работает ( пуриновская и хиллсовская намного лучше).

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ничего, кстати, мои его ели лет 11 тому назад.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В РК применяются субпродукты, много ароматизаторов. У кого коты к нему привыкают- хуже вискаса. Многие коты привыкают к корму с большим количеством жира, а если на 2% меньше, уже не хотят.
    С роялки у многих коты становятся тучными, людям это дико нравится, хотя к здоровью никакого отношения это не имеет- большинству приятно созерцать и тискать пухлых котиков.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ну, у меня кошка с Роялки не толстела, а вот аллергия началась с возрастом. Сейчас перешли на Грандорф, хочу собаку тоже попытаться им кормить.

  • Аллергии с нее полно, и 80% жалоб на примесь крови в кале- тоже ее потребители. После перевода на другой корм все проходит.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: На днях по телевизору в новостях передали, что по всей России в зоомагазинах продают корм для животных очень плохого качества, в основном дорогие корма. Животные получают сильнейшее отравление и попадают в клиники в тяжёлом состоянии.
    Теперь и я подозревать начинаю, что корм виноват. Мои все 4 собаки на Роялке, каждая разную ест. 1,5 мес назад купила своему немцу РК сенситивити. Три недели назад он начал блевать желчью,отказываться от еды, пить много воды. Повезла в ветлекарь, биохимия показала признаки токсического гепатита! Врач пыталась выяснить, чем я его могла накормить. А ни чем, только этим кормом. Сейчас лечим печень :безум: но есть Роялку-то они продолжают. Как быть? Нужен корм такой, чтобы большими мешками продавался-по 12-15 кг

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вот по телевизору как раз про рвоту у животных и говорили. После приёма корма сначала начиналась рвота кормом, потом шла желчь.
    Я вот сама сильно переживаю, не знаю даже, на какой корм переводить? Что-то уже не хочется покупать РК, как-то страшновато.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я в свое время перелопатила много информации по кормам ,многие пробовала, Роялку не даю уже ооочень давно, как только узнала, что производится у нас. Мои собаки уже давно сидят на GO . меня все устраивает ( ну кроме может быть цены), стараюсь покупать корма на которых нет русской информации, только на приклеенной бумажечке. Беру словарь и перевожу состав корма ,заявленный производителем на английском языке (эти корма канадские). В свое время знакомый привез из Америки тибетскаих мастифов, так ему там(в Америке) ветврачи рекомендовали корм именно из Канады. единственное , когда кошек перевела на этот корм , моя старшая что-то поправилась сильно ,мелкие- пока полет нормальный

    Исправлено пользователем данка (08.12.15 13:47)

  • Скажите, а этот корм-GO можно свободно купить в зоомагазинах или через интернет заказывать надо?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • я беру в Зверомире это ,насколько я знаю. интернет магазин. Мне кажется так даже лучше, один раз телефон выучил и звони -они доставят, мне дают 10% скидки.

  • Спасибо! :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А животинки как его едят, нравится?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А кто что слышал про корм savarra? Мои кисы и старая собачка на РК.... Сижу теперь альтернативы изучаю :umnik:

  • собаки едят с удовольствием , это был первый корм после которого они вылизывали миски))) кошки тоже не вредничают))) конечно может срабатывает чувство стадности, но я не думаю , что очень сильно. Я состав прям изучала очень скрупулезно, прям переводила каждое слово.

  • Моя кошь на Саварре месяца два три.полет нормальный.корм класса холистик.врач одобрил.корм гиппоалергкнный,у мен кошь аллергик,мы едим с ягненком,мы довольны)в рознице есть в магазинах"Багира"оптом в Зооопте.

    Загадочная...

  • А где его купить можно? Саварру?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот у меня как раз история у троих кал с кровью, а одна за 2мес после стерильки тучная стала, я ее просто не узнаю. Специально даю РК с проблемами пищеварения, но сначала крови в кале небыло, а потом опять увидела.
    Двоих толстых своих перевела на диету по снижению веса, но они на прежнем, не худеют, а только еще больше есть просят. Кто сидел на таком корме, помогает или...

  • Где купить Саварру
    В строке"все магазины" введите Новосибирск

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (08.12.15 15:08)

  • Спасибо) Я увидела) Когда уже написала!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Озадачилась кормом, сижу второй день в инете, к сожалению все отзывы и информация как правило устаревшая (2011-2013г.г.)
    Но вот сейчас наткнулась на рейтинг кормов за 2015г. тынц ( по ссылкам: где купить можете не ходите это Питер)

    Из всего пока прочитанного получается Акана и Ориджен, но последний из-за повышенного белка не рекомендуются для стерилизованных животных, в Акане таких предостережений не нашла, единственное что для многих жирноват, но это индивидуальные особенности.
    Другие хорошие корма как правило не особо распространены и только в инет магазинах.
    Ну и цена кусучая, не будут новые хозяева заморачиваться поиском корма и цена многих отпугнет, чем же кормить тех кто на пристрой :umnik:

  • Ну почему, вон 1st Choice по ихнему мнению хороший.

    (Нам как-то на выставке презентовали пакетики представленного в рейтинге Almo (кажется, влажник), мои с таким удовольствием слопали)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.12.15 16:45)

  • Приходила кошка молодая- через год Аканы- махровый панкреатит.
    Когда только появился Ориджен, взяла своим на затест- через две недели стала мерзкая, жирная шерсть, после отмены все быстро восстановилось. На том эксперимент и завершили.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • 1st Choice хороший корм, причем сколько я перелопатила инфы, это самый лучший считается, только вот я не знаю о его наличии на рынке, я же еще исхожу из того чтоб хозяева моих пристроишей могли найти корм.

  • Ну индивидуальность никто не отменял, я просто собирала инфу по качеству и содержанию, это корма с высоким содержания белка и жирноваты, конечно не для всех, просто пытаюсь найти корм: качество - доступность -цена, пока плохо выходит :biggrin:

  • Мне Зверушка возит корм,удобно и скидки опять же. Сейчас посмотрела сайт-у них Фармина есть. И мешки большие,как мне надо. То ли попробовать... Лиля,у тебя собака ее ест? Или только кошки?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мне кажется, 1st Choice проще найти, чем Monge, во всяком случае в зоомагазинах раньше его можно было найти.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Monge в магазинах не дефицит, в Джуманжи всегда вся линейка есть, без проблем привозят на заказ.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ирина Валерьевна,а какое тогда оптимальное количество жира?Вот в Саварре есть и 12 и 14 и 18 и 20?Что за этот корм скажите?Он тоже новый на рынке,знакомы с ним?

    Загадочная...

  • В ответ на: Ничего, кстати, мои его ели лет 11 тому назад.
    Большое спасибо! :роза: Значит, как едим 1st choise, так и будем есть)

    Лиля, по наличию могу сказать, что едим его почти 2 года, заказываем в Главноехвост, перебоев не было ни разу (ттт)... А вот как с розницей дело обстоит, не знаю.

    Сейчас сравнила цены (т.к. сверлила мысль из-за кризиса для экономии семейного бюджета вернуться на РК)):
    РК - 470р/кг (в мешках по 4 кг), 440р/кг (в мешках по 10 кг), 1st - 480р/кг (в мешках по 5,5 кг)... В общем, смысла не вижу возвращаться, да плюс еще и нарекания по качеству РК, закрыла для себя этот вопрос.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Я пока в него не вникала, надо посмотреть. По жиру индивидуально, большинству нормально 16%, 20%-может быть повкуснее, но подходит не всем, кто привык к 18 потом на 14 переходят нехотя.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Подтверждаем. Кошь в РК Стерилайзд харч мечет что-то часто...
    Но Проплан год назад не пошел.

    Что посоветуете?

  • Сходила на сайт Монжа.
    www.monge.ru
    В разделе "где купить" указано достаточно много розничных и интернет-магазинов Новосибирска

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Что теперь будет с Пропланом, не знаю, т.к. будет производиться в РФ.
    Блин..очень плохая новость (((( мои кисы только его и едят, из за одного кадра с проблемами ЖКТ. Бош в ассортименте, Фармина ему не пошли, на РК так вообще туши свет выдал :хммм:

    А что скажете по РК киттену ? 1. 5 года кормлю им кис на пристрой, которые и из котят уже выросли, вес набирали в котятах на нем хорошо, сейчас в форме и тонусе-жирных нет. Да и кошу аборигенку там же пришлось на тот же киттен перевести, так как малыши всегда лезли в ее Проплан деликат .

    И что у нас по качеству =Бошу есть ? Собакин на сенситиве ягненок с рисом уже давно , на другие корма почесушки сразу были. Но эти заветные 15 кг мешочки стали дорожать сильно часто :безум: Недавно еще попробовали фармину для чувствительного -лапы грыз (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По РК- понятно, проблемы возникли. Всё остальное из перечисленного- у нас в Академе если и есть- то очень редко, малодозно и малокалибенно. А про проплан что-то молчок. Мои- и дочкины- на проплане давно, берём стерилайз её девочкам и деликат- моим пацанам. Но вот читаю тему- и задумалась...

  • Лариса, вскользь тут был упомянут Проплан. Как я поняла,он еще держится на уровне,но скоро испортится-потому что тоже начнут в России делать. Или я не так поняла

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А про Грандорф что специалисты скажут?

  • а я уже как-то спрашивала, но не помню, что вы ответили...
    почему вам именно в магазинах хочется корм покупать? интернет-магазины с доставкой - разве не удобнее? и ассортимент шире, и на себе таскать не надо...

  • Именно что вскользь. А ведь на нём не только мои- насколько я понимаю- до сих пор РК и проплан считались равноценными- и пользовались ими примерно на равных...

  • В ответ на: Мне Зверушка возит корм,удобно и скидки опять же. Сейчас посмотрела сайт-у них Фармина есть. И мешки большие,как мне надо. То ли попробовать... Лиля,у тебя собака ее ест? Или только кошки?
    У меня на фармине только кошки были, брала беззерновой: ягненок с черникой и кабана с яблоком, состояние кошек мне нравилось. Толстушка Бася даже схуднула до 5кг, а Морис хоть малость вес набрал до 4,200, но потом свалилась куча кошек и все плавно перешли на роялку, сейчас Морис опять схуднул 3,700, но зато Бася 6,500 :biggrin:

    Я покупала в Зверушке, в целом кормом была довольна :yes.gif:

    Собака у меня свое время была на Боше для мелких собак, но она у меня аллергичка и у нее состояние лучше на натуралке, хотя Бош мне тоже нравился.

  • А я сходила то же и интернет магазины если выбрать Новосибирск, то у меня список пуст :eek: , только выдает список на 3 стр в обычных магазинах.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот список интернет-магазинов.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.12.15 20:42)

  • Киттен, по сути, из того же сделан, что и не киттен, для тех, кто с улицы- нормально, для многих- каждая пылинка=витаминка.
    Для аллергичной собаки попробуйте Monge speciality line с кроликом или лососем, там бурый рис везде, кукурузы нет. Можно Forza10 попробовать.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А мне понравился брит кэр. У кота чувствительное пищеварение, частенько появлялась кровь в кале (на разных кормах). На брит кэре для чувствительного пищеварения ("Лили") всё прошло. И какахи, пардон, стали мелкоразмерные - значит, всё усваивается. Состав приличный, глянула сейчас для котят: на первом месте дегидрированная курица (25%), на втором - свежая (20, кажется). Или это позорный корм? Продаётся, кстати, в ашанах, цена около 400-500 за кг. А в лентах продаётся пронатюр, кажется - тоже обратила внимание.
    Через интернет-магазин покупать боюсь, поэтому ищу только обычные магазины, где можно при необходимости вернуть товар. Однажды купила в интернет-магазине корм, который брала обычно, а кошек от него начало рвать, потом они и вовсе отказались от еды. 3 или 4 дня не ели, я носила их на капельницы, а потом додумалась дать другой корм - поели с аппетитом и к вечеру уже скакали. Врачи сказали, что это не вирус. В интернет-магазине мне отказались поменять корм или вернуть деньги. С претензией я до них тоже не добралась, потому что они работают только по будням до 17 часов. Накатала отзыв на флампе. За это они написали на меня заявление в полицию, якобы я порочу их репутацию. В роспотребнадзоре сказали, что интернет-магазины, в случае чего, "прижучить" почти не реально, и возврата от них не добиться. Так что больше никаких экспериментов.

  • А название интернет магазина ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Зверомир, чего уж тут скрывать.:улыб:

  • Ясно, не наши .Оочень давно у них заказывала пару раз, теперь уже у других давно )) Нам только с доставкой удобно мешки большие в магазины не набегаешься (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня большой мешок хранить негде.:хммм:
    Дома жарко, и он быстро горкнет.

  • Кстати,мы с аллергией как раз на Forza10 сели с кошкой,правда,большой пакет доедали с трудом(((,видимо,правда,кошки плохо рыбный едят,а потом на Саварру перешли,там тоже бурый рис и без кукурузы.А у Monge для собак хороший выбор кормов,и влажники есть,я многим своим собачникам его как раз при аллергии рекомендовала.

    Загадочная...

  • Да, консервы у них крутые, особенно с фруктами, сейчас для кошек пришли - отличные, а скоро появятся диеты!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Что-то мой вопрос про Грандорф повис в воздухе... Кто-нибудь про него может что-то сказать?

  • Не совсем в тему :смущ:, так как про натуральное питание кошек, есть и про сухие корма, но статья 2012г. и информация устаревшая, но просто не нашла куда, неплохая статья, правда большая и нудная, но многое для себя отметила так как подумываю своих когда-нибудь перевести на натуралку, вдруг кому то тоже интересно: вот

  • Сестра свою кошку кормит, она белая и аллергик. Ест спец при аллергии, помогает, но как-то тучная на нем стала.
    Уже перепробовала кучу кормов, все не подходили, у кошки все время "цвели уши".
    Хотя их ветврач не в восторге от этого корма.

  • Состав корма , но прежде чем покупать надо поверить , что этот состав соответстует действительности.

  • Эм... а как вы проверите?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да то, что на упаковке написано, я и сама прочитала. Но не проверишь же, действительно. Так-то и на Роялке написано всё не так уж плохо, по крайней мере, яда в озвученном составе уж точно нет. Я и отзывы противоречивые про Грандорф почитала, но вопрос в том, что моей собаке нужна спецдиета, а подобные линейки есть не у всех производителей. Роялка ей подошла замечательно, но мне страшно, довольно регулярно бывают сообщения об отравлениях, причём из разных источников. Вот и хочется найти что-то надёжное и подходящее. Собака ест Гастро Интестинал Лоуфэт, но, скорее всего, подходит и просто Гастро Интестинал, мы просто не экспериментировали сильно.

  • Исправлено пользователем Sawfish (09.12.15 21:39)

  • .Хех(И Хде там мясо? :eek:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (09.12.15 21:54)

  • Не знаю, где там мясо и есть ли оно, только я свою собаку вытащила благодаря Рояловской ветдиете, а если учесть, что корм ей надо измельчать блендером до практически жидкого гомогенизированного состояния, какие у нас варианты? Будь моя собака здорова или хотя бы с относительно здоровым ЖКТ, я бы, вероятно, попробовала перевести её на натуралку. А сейчас я горько плачу по утрате доверия Роял Канину.

  • МЧС. Мы много лет едим РК и горя с ним не знаем. Собаки разные, живут и в квартирах и на улицах. В последнее время (из-за известных событий) снижают денежное довольствие на корм собакам, но мы не уходим на дешёвый корм, покупаем Роял и если не хватает, докупаем сами (т.к. собаки личные, на договорах), благо есть возможность его брать с большой скидкой у наших партнёров...
    Мне думается тут проблема в следующим:
    Просто объективно владельцы, кто кормит кормом от 150-200р. за кг, процентов 60 - это кормят РК, остальное 40 - это другие корма. (инфа от владельца одного известного инет магазина в городе). Ну и понятно, что вероятность заболевших животных от РК гораздо больше, чем от других кормов.
    Любой корм не может подойти всем животным - это понятно.
    Будь так популярен какой-нибудь забугорный корм, как РК и с ним были бы такие истории...

  • Роялка от 150-200 за кг? Где?

  • Популярен тот корм, который рекламируют, а РК продвигают всеми способами. Это и брендирование клиник и зоомагазинов, подарки клиникам и питомникам по результатам продаж за год, проплаченные семинары и поездки на конференции для врачей, бесплатные образцы корма, выдаваемые за стерилизацию и т.д. И это входит в стоимость продукта, а что же в составе тогда за эту цену? Если бы такие средства вваливали в рекламу какого-нибудь холистика, он бы стоил, как крыло от Боинга.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • от СС и НЕ и дороже... (3700 и 3900) 20кг в одном из инет магазинах.
    Ну нам продают ещё с большей скидкой и корма получше, не буду рекламировать наших партнёров без их согласия.

  • ясно. наша кошачья роялка с максимальной скидкой в ИМ стоит в районе 4500 за 10 кг.
    если бы 150-200 - я б может и не начала дергаться. но изучив эту тему, посмотрев стоимость корма более высокого класса, я слегка прифигела. я думала, он существенно дороже РК, а он, оказывается, примерно такой же, а некоторые марки даже дешевле.
    к тому же за последние полгода тоже заметила неприятные изменения в состоянии животных.
    придется искать альтернативу.

  • Согласна.. По данным исследований, проведенных не у нас, а в европе - только 1 из 10 кормов соответствует по составу с действительностью... причем изучались корма, продающиеся за рубежом)))

  • По поводу Аканы и Ориджента.. Часто приходится снимать наших пациентов с этого корма... Жирноват.. Роялка, кстати, более нормальный корм

  • а вы ветврач? представьтесь, пожалуйста, если не сложно.
    ну и аргументы - чем Роялка более нормальный корм - мне, как постоянному покупателю, хочется почитать.

  • То что Акана и Ориджен жирноваты я знаю, в свое время из-за этого с собакой переходили на Вош :yes.gif:
    У меня уже месяца 3-4 роялка стала вызывать сомнения, так как у моей старушечки стал кал, воняющий гнилью, у Мориски возникли проблемы со стулом и у всех стала замечать кровь в кале, так как мои животные у меня хроники, а остальные подобрахи, то думала это связано с их индивидуальными проблемами, хотя Морис последнее время опять стал худеть и облазить, но я просто решила сменить корм на другой, но тоже РК, а тут сестра говорит, что у нее у ее кошки уже месяц наблюдается кровь в кале, а позавчера добавилась слизь, ну не могло же у всех возникнуть воспаление кишечника с колитом :umnik:
    Хотя не отрицаю, что возможно просто такая партия попалась, так как закупала сразу 4 пакета по 2 кг и один ушел сестре.
    И опять же не у всех возникли проблемы, дикошарики Китька с Бармалеем, Чарли чувствуют себя хорошо, стул отличный :umnik:
    У меня основная проблема состоит в том чем кормить тех кто на пристрой, чтоб быть уверенным, что хозяева будут кормить этим кормом, а для этого главными факторами являются - качество, цена и доступность купить в магазине :umnik:

    Вчера специально зашла в три зоомагазина, в наличии есть РК, Проплан, Санабель, Акана и в одном есть Фармина, последний мне нравится корм, но редко встречается в зоомагазинах, причем вчера ее встретила только низкозерновую, а беззерновой не было.

  • Ветеринарная практика у меня уже более 20 лет. На завод в России нас возили, смотрели, как корма готовятся.. Скажу сразу - украсть, или поменять рецептуру на заводе невозможно.. да и нет необходимости.. Чего там красть? Мешок пшеницы?? Роял готовят из пшеницы.. Оборудование на заводе в России новее, чем французское, так что качество даже выше.. Ну другое дело - если как-то начали подделывать корма у нас.. Но к заводу не имеет никакого отношения.. Это точно.

  • В ответ на: Роял готовят из пшеницы
    А в составе пишут: рис, кукуруза, получается состав не совпадает с реальностью :umnik:

  • А почему так принципиально, чтобы хозяева кормили таким же кормом? Ну переведут на другой - ничего же страшного, нет? Будут покупать тот, который им удобнее - лишь бы не вискас-китикет.

  • Обычно им удобнее вискас и китикет,поэтому и акцентируем внимание на корма,которые более менее часто встречаются и по качеству хорошие.

  • Ирина Валерьевна, здравствуйте!
    Лет 5 назад вы рекомендовали к кормлению моему мейн куну с дисбактериозом Роял Канин лечебный Гастро Интестинал Модеротор Калорий. До сегодняшнего дня полет был нормальный. Но сегодня понос с кровью. Весь день несло. Корм купила в воскресенье прошлое, но он его почти не ел, что тоже странно. (( Аппетит у котика отменный, ест кроме этого влажник пауч стерилизед и все норм, так как скушал уже полкоробки 6 паучей из 12.
    Сейчас понюхала сухой РК, и пахнет как-то не так..(( Раньше был немного как хлебный свежий запах, а тут примесь появилась, рыбная какая то(((
    Пожалуйста посоветуйте нам какой именно сухой корм можно купить. Хочу попробовать MONGE. Но расстерялась в ассортименте. Наверно этот? Monge Cat Sensitive :help.gif:

  • Вам ЛС.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Йдобрый день вам п девочкам,посоветуйте корм на замену итальянскому тренеру,сказали,что с января к нам прекратятся поставки. Нам 5 лет бельгийс3ая овчарка,стерилизована, до года питались роялкой,но потом на нее понос и перешли на тренер,сейчас не знаю на что смотреть!

  • Я не собачница,но когда кошке искала гиппоаллергенный,смотрела Монж,тоже итальянский,мне кажется,самый похожий.

    Загадочная...

  • Добрый день.. А не пробовали Monge? Тоже Италия.. есть монобелковый.. очень удобно для чувствительного пищеварения..

  • У меня этот корм отказались есть домашние кошки и даже подвальные не стали его кушать. Корм может и хороший, но не всем нравится видимо.
    У меня вот например на Проплане кошки в понос ушли, что теперь давайте и его хаять.

  • Что-то сильно сомневаюсь, что подвальные отказались от Monge. Чем они у вас так избалованы? Я этот корм тестирую полгода и на питомниках породистых кошек, и на собственном поголовье оооочень привередливых и капризных в еде породистых кошек, и на подобранских больничных кошках, т.к. кормлю я их всегда тем же, чем домашних и на кошках частного приюта. Из линейки какой-то продукт может нравиться больше, какой-то меньше, т.к. форма гранул, размер, вкус, запах отличаются, но такого, чтобы ВСЕ кошки, в т.ч. подвальные, есть совсем не стали, не верится.
    Мои кошки на кормах с 1998 г., они уж все перепробовали, что в город привозили, на что-то реагировали лучше, на что-то хуже, в рамках супепремиального и холистического сегментов, но категорически не едят РК производства РФ. С французского завода ели, с китайского ели , а с этого нет.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А где он есть?в им или в ветеринарных аптеках?

  • А у меня собака,он подойдет?

  • В зм, в им есть. Надо просто из линейки подобрать наиболее подходящий вариант. Можно в магазине взять на вес 2-3 кг на затест, если хорошо пойдет, брать мешок.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • ну продается он свободно, т.е. не по назначению врача.. В зоомагазинах, думаю, есть..

  • Я перевела на Монж свою собаку месяца 2 назад. Ела хорошо. Но по прошествии месяца или чуть больше стала чесать уши, потекли глаза и покраснела шерсть на лапах между пальцами (собака бело-черная), пришлось возвращаться на проплан (который ей не нравится, каждое кормление уговариваю).

  • Трое кошаков (один ХПНщик в начальной стадии, с проблемным ЖКТ) питаются уже очень давно сухачом Кэт Чау, профилактикой уринари. У проблемного кота наладился кишечник, ТТТ, остальные двое (стерильные девчонки) хорошо едят, и все трое естесственно пьют, достаточно много. Единственное, приходится подсыпать свежего иногда в чашку к остаткам, т.к. теряют интерес к ним, видимо запах ослабевает, и до конца не съедают. Ранее, в хорошие времена, кормила Роялкой. Переход на другой корм произошёл из-за цены, однако не жалею нисколько.

  • В ответ на: перевела на Фармину, финансово стало еще тяжелей, но зато кал стал нормальный у всех, раз в день и без крови у некоторых котоморд
    Лиля, как этот корм по цене и где заказываете? У меня у некоторых в кале бывает кровь, они на РК, думаю на что перевести.

    Исправлено пользователем Sawfish (22.12.15 19:51)

  • Я беру в Зверушке тут фармина основной рацион, если брать по 10 кг. упаковку, то цена выходит приемлемая, но у меня там уже скидка есть, если брать низкозерновую, то еще дешевле, а качество и у низкозерновой лучше чем у РК на мой взгляд.

  • :friends: и я на фармину собак перевела, а шпица вообще на натуралку. Как сказала старшая дочь-мама,они корм не едят,а жрут! Видимо,на новенького :biggrin: пока полет нормальный,наблюдаем дальше

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну вот тебе хорошо-твоим пошло )) А наш чешется на него и из за Микуса ( у которого расстройство на него пошло ) и котам не получится, ну и запах конечно еще сильный ( мы брали с гранатом и еще какой то ) Я взяла на пробу корм Molina собачий, буду тестить :biggrin: с виду что-то не очень, какие то колечки песочные, ну и разнообразия сильно нет. Зато Бошевская линейка, но по цене пониже :бебе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня тойка аллергетик и на все сухие корма выдает аллергию, причем аллергия в ужасной форме - отек Квинке, я перевела ее на натуралку еще два года назад и за эти два года ни одного приступа не было, я все-таки склоняюсь, что аллергетиков лучше натуралкой кормить.
    Морис у меня первый год ел натуралку с собакой и все нормально было, а вот с сухим у нас полезли болячки (гепатоз, МКБ, воспаление кишечника), но пока нет возможности его на натуралку перевести, так как сухой корм в постоянном доступе.

    У меня фармину много едят если для стерилизованных (курица+ гранат), а вот если обычная (не для стерилизованных) ягненок+черника, кабан+яблоко, то расход меньше. А вот рыба + апельсин мои забраковали.

  • У них выбора не было :злорадство: Кира вообще может гвозди переварить. Ей взяла Cibau (эта тоже фармина,но попроще). А Вольт и на Роялке чесался, вот ему взяла низкозерновую фармину ягненок/черника. Старенькой чаушке оставила Роялку-она ее всю жизнь ест,ей уж 12-й год,решила не экспериментировать с жкт

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Добрый день.. А не пробовали Monge? Тоже Италия.. есть монобелковый.. очень удобно для чувствительного пищеварения..
    Как только пошли разговоры о качестве кормов, пошла купила на пробу своим дармоедам пакетик Монже и пакетик Санабеля.

    Монже первый раз поели с хрустом прям..второй раз не стали! так и остался стоять...

    А вот санабель с удовольствием стрескали...

    У него гранулы мягче немного..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Так Санабель жирнее, а это улучшает вкусовые свойства.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Своих на Хиллс перевела, Рич срыгивать перестал. Я думала он переедает и срыгивает, оказывается корм РК ему не идет.

  • Кот отказывается есть РК стерилайзд. До этого почти год его ел, охотно. Видно, что есть хочет - не РК.
    Что делать? Нести ли в клинику, сдавать ил анализы?

  • попробуйте другую упаковку, возможно что то с этой упаковкой не так.либо испорченная,либо производитель другой. Попробуйте дать другой корм премимум класса

  • А что с пропланом? Как он в плане лучше или так же как и РК? Стоит переводить на него или все таки другой искать?

  • Светлана, Галина ( Gala_G ) кормит своих кошек Пропланом. Кошки все как один в идеальном состоянии :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Не в порядке рекламы, а информации ради. Сегодня в Ошане (в Меге) обнаружил, что 1) товары для животных теперь занимают две аллеи (раньше одну) и 2) появились сухие корма на развес (ячеек восемь, кажется, т.е., до 8 сортов).

    По номенклатуре и ценам не спрашивайте - не смотрел.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мои несколько лет едят проплан, не помню 5 или 6 лет или больше )) кушают все Проплан Деликат ( индейка+рис) я не беру для кастратов. Все в хорошей форме, жирных нет. Но уже писали тут, что Проплан будет производиться в России, а вот после этого вопрос-останется ли то же качество или как с РК испоганится :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • моя кошка после мочекаменной уже пять лет сидит на проплане для кастратов,все нормально,две другие тоже едят его и парочка усыновленных с передержки у моей дочери тоже. У всех шерсть хорошая,состояние здоровья тоже,хотя возраст едоков от 1,5 до 14,5 лет. расход корма мизерный 10кг на два месяца на 5 ртов.Никто не толстеет и голодным не ходит. Конечно молодняк ест за себя и за того парня,а пожилые как и положено по чуть чуть ,но в целом все хорошо.

  • В ответ на: Светлана, Галина ( Gala_G ) кормит своих кошек Пропланом. Кошки все как один в идеальном состоянии :live:
    Подтверждаю!) Уже и не помню сколько лет едим... В свое время на Хилсе работала подруга - привозила Хилс - есть не стали...

    раньше брала Деликат, теперь для стерилизованных, хотя разницы особой не вижу.... Лопают и тот и тот...

    ***
    старшей родной кошке 13,5 лет.. второму родному 1,8... остальные подобрашки от 5мес до 5 лет.. все едят!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (18.01.16 13:50)

  • А какой именно Проплан давать стерилизованному коту, молодому?

  • Если не толстеет - можно деликат, а он у Вас скорее всего пока что скачет и носится... А если начнет набирать вес - то для стерилизованных..

    Но корм для стерилизованных не помешал мой Русской голубой кошке набрать лишних 1,5кг)) Но у меня всегда корм стоит в доступе.. т.к. кормить по времени у меня нет возможности(( ..она похудела , когда я завела котенка второго и он ее просто загонял с игрищами))...

    Если ВЫ можете кормить по времени - то котик не растолстеет))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (18.01.16 22:46)

  • Не факт ,что и проплан подойдет котику,мо вот на проплане растолстели,есть и более высокие по классу корма,с лучшим составом,у некоторых на роялке сидят хорошо,у кого то на кэт чау,кто на натуралке прекрасно живет.Думаю,надо пробовать и смотреть за состоянием.

    Загадочная...

  • У меня на РК у некоторых кровь время от времени появляется в кале, давала для стерильных, теперь уже 2 мес едят для чувств пищеверения, стало лучше, но потолстели. Которые носятся так еще в норме, а брит и аля шотландка просто живут на кухне. Кошка так вообще или сидит у пустой миски, или обхватит миску с водой и лежит так часами медитирует. Впервые вижу такую кошу. Когда нашла летом была худющая, а после стерильки понеслось, стараюсь не перекармликать ее, так она злиться и идет др колотить.
    Получается на проплане они не должны жиреть.Значит будем переходить.

  • В смысле обхватит миску с водой медитирует?Зависает?С почками у нее как?мои на проплане разжирели.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.01.16 02:32)

  • В ответ на: ....Получается на проплане они не должны жиреть.Значит будем переходить....
    Нет) Не получается) Моя родная кошь, русская голубая, должна весить 3500-4000 прям максимум.... а она весит 5400... пузо по полу волочится практически... Я конечно не кормлю их по времени... а надо бы!...
    Конечно возможно это уже от старости.... но в любом случае - жирок есть)

    кушаем проплан для стерилизованных.. :biggrin:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (22.01.16 15:01)

  • Подскажите, что можно предложить кошкам, привыкшим к корму с 10% содержанием жира? Боюсь сорвать им ЖКТ, поноса сильно боюсь (так как одна девочка не контролирует процесс дефекации, мне нужны от нее плотненькие, сухие каки).

  • в какой-то момент перешли на hills с коричневым рисом. Нам он подошел, так как собака жиреть перестала и пободрее себя вести начала. Нам его ветеринар нахваливал.

  • Brit care daisy (с голубой каёмкой) содержит 10% жира. Мне очень нравятся их составы. Каках получается очень мало на выходе.

  • спасибо, но хилс для нас жирноват.

  • большое спасибо за наводку, выписала из Брита 3 наименования - 10, 12 и 13% жира. будем пробовать.

  • если хилс жирноват, то посмотрите про план OM Obesity Management, там вообще 6% жира. Здоровья вашей собаке!

  • В ответ на: Здоровья вашей собаке!
    Кошки, Ольга вела речь о кошках)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • о, хорошо что сказали)

  • ну вообще-то я в сообщении, на которое вы ответили, написала, что речь о кошках:улыб:
    но все равно спасибо за пожелания, вашему барбосу тоже долгих и здоровых лет! :роза:

    Показать скрытый текст
    даю сейчас Санабель беззерновой, все трескают с удовольствием, а принцесса Алиса, как я и думала, воротит нос, негодует, отходит от миски, если хоть одна гранула "неправильного" корма там лежит. сегодня ей несколько гранул Монжа в РК добавила - есть не стала, но по крайней мере от миски не убежала.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем elvalia (04.02.16 13:33)

  • спасибо)) моя барбосяра надеюсь еще долго проживет)))

  • Всем доброго времени суток!

    Porcelan® Estrudo пробовал кто-нибудь? Есть отзывы?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • У знакомой собака ест, а вот кошки на отрез отказались кушать.

  • У меня собака ест порцелан, правда влажник. Ну как ест...сметает за 3 секунды))
    Их же сухой есть у нас в качестве лакомства для воспитательных целей - тоже лопает хорошо.

    В общем и целом у меня нареканий нет: стул в норме, шерсть тоже (пожалуй даже стала лучше расти).

    Но конечно надо смотреть по конкретному животному, т.к. у подруги собаке этот корм (сухой) не пошел совсем.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: У меня собака ест порцелан, правда влажник. Ну как ест...сметает за 3 секунды))
    Их же сухой есть у нас в качестве лакомства
    как интересно у вас...

  • :biggrin:
    И не говорите, но так уж исторически сложилось) Изначально ела сухой, но шерсть наросла длинная, а к поилке собака не приучена, поэтому меня очень устраивает, что после влажника она мало пьет, и не несет на бороде через всю квартиру пол литра текущей воды)))

    А сухач удобно брать на прогулки, в количестве 3-5 сухарей) Учитывая, что она его трескает хорошо, не надо заморачиваться покупкой особенных лакомств.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Wildcat для кошек и Wolfsblut для собак.
    Собачий пока не тестировала.
    А кошачий мои двое котеев едят уже года 3, если не ошибаюсь.

    Не из дешевых, для большого количества подобранцев не подойдет поэтому.

    На данный момент (как раз недавно заказ сделали, завтра поеду забирать) пакет Wildcat 3кг стоит 2000руб.

    Показать скрытый текст
    Сделано в Германии. Производитель "Healthfood24 GmbH": http://www.wildcat-katzenfutter.de.
    Скрыть текст


    Плюсы:
    - экономичный - 4 пакета по 3 кг моим двоим (оба весом по 6кг) хватает на примерно 3,5-4 месяца. В пересчете на одного получается примерно 33-35р/сутки.
    - едят с удовольствием.
    - отличная шерсть (у меня ДШ и ПДШ) без колтунов, расчесываю их примерно раз в 2 месяца, на всякий случай, для контроля, не появились ли колтуны.

    Минус один - в Новосибирске его не продают, я заказываю через кошачий клуб из Питера (поставка примерно раз в 1,5-2 месяца, как наберется необходимое количество заказов для минимизации транспортных расходов), забираю у директора клуба (в город езжу с рюкзаком).

    Тут все виды посмотреть можно.

    Лучше всего едят Рани, вот состав:
    Показать скрытый текст
    Состав:
    Фазан (min.32,5 %), дегедрированное мясо утки(мин. 26 %), сладкий картофель (на 14,8 %), утиный жир, тыква (5,6 %), крахмал картофельный, Entenjus, фенхель, Пастернак, Immutop® (Topinamburkonzentrat), кошачья мята, витамины, шпинат, минералы, тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, ежевика, малина, черника, черная смородина, бузина, арония, льняное семя, морская соль, свекла, Mannan-олигосахариды (Prebiotisch MOS), фрукто-олигосахариды (Prebiotisch FOS), крапивы, боярышника, женьшень, корень одуванчика.

    Протеин 31%
    Жир 15,5%
    Сырая клетчатка 1,5%
    Сырая зола 12%
    Энергия 355,75 ккал/100 г

    Добавки:
    Пищевые добавки на кг:

    Витамины:
    Витамин A (в виде Retinylacetat)31.500 МЕ
    Витамин D3 (в виде холекальциферола)2.188 МЕ
    Витамин E (как Альфа-токоферола ацетата)202 МЕ

    Микроэлементы:
    Kalziumjodat безводный 1,58 мг
    Селен (чем селенит натрия) 0,51 мг
    Железа (в виде сульфата) 309 мг
    Медь (как медный купорос) 41 мг
    Kupferchelat от Aminosäurehydrat 51мг
    Цинк (как Zinkchelat от Aminosäurehydrat) 342 мг
    Марганец (как сульфат марганца) 112,5 мг
    Цинк (в виде сульфата цинка) 285 мг
    Железо (в виде Eisenchelat от Aminosäurehydrat) 20,5 мг

    Аминокислоты:
    DL-метионин 3.077 мг
    L-Carnithin 48 мг
    L-Лизин 48 мг
    Таурин 3.045 мг
    Скрыть текст


    Не рекламирую, упаси Боже, просто за 3 года уже прекрасно вижу результат. До этого Бощ Санабель ели - шерсть была жирная и сосульками.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хороший корм! Ели его какой-то период времени, нареканий нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: