Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Открытые семинары для владельцев животных и зоозащитников

  • В ответ на: Если бы там научили ставить внутривенные уколы или катетеры , то было бы вообще отлично .
    По-моему этим должны заниматься врачи.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Согласна, но случаи бывают разные, может это никогда и не пригодится, но главное что будет уверенность что я это умею делать в экстремальной ситуации .
    И Иногда бывают так, что надо каждый день на капельницы носить, а возможности нет. Но можно же раз принести и оставить катетер на 3 дня, а дома " капать" самим то, что доктор прописал .

  • А мне кажется в/в уколы нереально на курсе за несколько часов освоить, только теорию. В/м уколы то не сразу получается, да и последствия неправильной постановки не такие критичные, в отличие от в/в, где при непопадении в вену лекарства, может развиться некроз ткани, а некроз это чаще всего последующая ампутация. Я тоже против чтобы их учили ставить за один день, по моему в/в уколы делают только когда животное в плохом состоянии, лучше делать под наблюдением специалиста. Кстати сколько раз делали в/в уколы котам, их всегда делает врач, не помощник, это тоже о чем то говорит

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • скажите, когда следубщий семиран будет?

  • Насколько я знаю, семинар откладывается до 8 мая ориентировочно.

    В любом случае, о семинаре будет сообщено дополнительно .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: