Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Ветеринарные офтальмологи в н-ске?

  • Собственно, ситуация такая, что хотелось бы применить "правило трёх докторов", прежде чем принимать необратимое решение. Нужен список ветеринарных офталмологов н-ска. :help.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Дробот Елена Викторовна - клина на Горском м-не
    Кондакова Кира Николаевна - клиника "БЭСТ"
    Козлов Евгений Матвеевич (будет третьим, но не менее важным) - "Энималз"

  • думала, что Козлов - хирург.
    насколько мне известно, в БЭСТе есть офтальмологическое оборудование и Киру Николаевну именно как офтальмолога тоже рекомендовали неоднократно.
    з.ы. у Вас не шарпей?

    поколебима, но непотопляема

  • я бы к Козлову первому пошла.

  • нет, не шарпей)

    я бы пошла к Дробот первой, но остальных врачей не исключила для полноты картины и уверенности. Козлов навсерукимастер) так что его мнение и прагматизм лишним не будут. в моем случае его диагноз полностью совпал с Кондаковой, но вылечила нас Дробот

  • Если не секрет, вид животного и диагноз?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Кондакова ставила собаке искуственный хрусталик, но кератит победить не смогли. Собака не видит.
    Предварительно были у Козлова. Он в бест и отправил, так как у них есть оборудование на котором можно сделать данную операцию.

  • Меня с кошкой тоже из ЦВК в БЭСТ отправили.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Я может подгоняюсь напрасно, но у собаки моей Фани в одном глазу белок сплошь красный. Поискала причины и испугалась :хммм:

    Кроме Козлова - кому еще можно показать? В БЭСТ не хочу:хммм:К Дробот? Она по-прежнему там же работает, на Горском?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, а зря в БЭСТ не хочешь. Там оборудование самое лучшее, и офтальмолог самый лучший там же, Кира Николаевна Кандакова. Нас со сложным котом, с Горской сами отправляли именно в Кандаковой.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а к Козлову тоже не хотите?

  • Если не сложно, то и Козлов посмотрит. А как что серьезное , так он сам к Кондаковой отправляет:yes.gif:
    Аппаратура там лучшая в городе по глазам.

    Исправлено пользователем Kunik (15.02.14 20:30)

  • ну если отправит ЕМ - тогда идти.
    я просто сама в Бэст никогда не пошла бы, если была бы альтернатива. если выбор стоит ЕМ или Бэст, для меня все однозначно. а если ЕМ говорит идти в Бэст - тоже не поспоришь.

  • В ответ на: ну если отправит ЕМ - тогда идти.
    Только стоит ли переплачивать за направление тысячу с лишним?
    Что за тотальное предубеждение против Бэста? К терапевтам, на стационар туда не стоит ходить, но узкие специалисты там иногда безальтернативны.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ключевое слово - "если". а если не отправит - сам сделает.
    лично у меня тотальное предубеждение сформировалось на базе неоднократного опыта.

    и по поводу переплачивать. нам несколько врачей в разных клиниках говорили, что в Бэсте есть невролог, советовали проконсультироваться. я пыталась получить консультацию перед МРТ, но до нас снизошли только после - когда пациентка отходила в переноске от наркоза. ни общего осмотра, ни проверки рефлексов - ничего. мне показали изображение на мониторе и повторили написанные рекомендации. и вуаля! +700 р. к чеку.
    а потом мы были на консультации у ЕМ. на 100 р. дороже, но кошку взвесили, подробно расспросили о состоянии, задали кучу вопросов, послушали сердце, общупали, обтыкали со всех сторон.
    увы, я надеялась, что в Бэсте что-то изменилось в лучшую сторону. но разницы не увидела. поэтому остаюсь при своем.

    Исправлено пользователем elvalia (15.02.14 21:13)

  • Пока что думаю...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На нашем форуме есть сообщение...

    Сеть ветеринарных клиник "ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР"
    представляет Вам возможность
    проверить глаза ваших питомцев на наследственные заболевания
    (катаракта, прогрессирующая атрофия сетчатки и др.)
    А также получить международный сертификат с результатами обследования.

    Прием будет вести врач-офтальмолог Черноусова Ирина Викторовна г. Москва


    Дата проведения:
    3-4 мая 2014

    Место проведения:
    Горский микрорайон, 61

    Запись на прием только предварительная до 15.04.14 по предоплате
    Стоимость обследования:
    2000р. для взрослых собак,
    1500р. для щенков.
    Оплатить можно частями (1000 в день записи и 1000 в день обследования).
    Все вопросы можно задавать по телефону 89231144526 Елена или на почту zoovet54@mail.ru

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • спасибо за инфу :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пока капаем назначенные капельки и смотрим динамику в течение 5 дней. 2 дня уже капаем, и мне кажется, что становится лучше, возможно, я просто сильно подогналась, и все не так страшно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хочу сказать по поводу офтальмолога Дробот (на Горской 61). Давно хотела написать, наконец нашла время. Привезла кошку- она закрывала глаз и он слезился у нее . Дробот сказала,что всё довольно срьезно и выписала капли и мазь . Кошке покапали всего 2 раза- она очень нервничала от этого и глаз после капель стал красный и закрывался- еще хуже ,чем был. Видимо стресс после клиники сказался и кошку даже пару дней вырвало после еды. Конечно это зависит от характер животного, но если у нее глаз практически в порядке , зачем назначать ей кучу лекарств и еще брать немалые деньги за прием? Я не стала больше капать и через день она открыла глаз, а через два- стала обычно себя вести как прежде-стресс прошел. Зато за прием Дробот я отдала больше тысячи- за 10-15 минут приёма. Не исключаю,что офтальмолог она хороший, но и бизнесвумен тоже неплохой. Что касается самой клиники- не могу ничего плохого сказать-все доброжелательны и вежливы. Но из-за очевдного выкачивания денег больше е пойду к ним

  • Вы уверены, что именно у Дробот были ? :dry: Лично я нет-очень похоже на коммент конкурентов )))
    Я несколько лет к ней вожу всех своих 7 собокотоморд и подобрашек периодических если есть проблемы с глазами, а проблемы пару раз в год но всегда бывают. Больше тысячи у вас точно быть не могло бы , а вернее еще и меньше . И специалист Дробот Е.В. ну оочень хороший и если что то назначает, то знает зачем. И мазь с каплями почти всегда при лечении применяется.
    И так же о вашем "выкачивании денег" )))) смешно даже..вы клиники похоже попутали ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Были точно у Дробот еще до нового года. Я не сомневаюсь,что хороший специалист- именно здесь про нее и прочитали, но зачем назначать лишнее лечение,если можно обойтись без него? Для перестраховки? Дело в том,что не стали капать ничего (только 2 раза) и глаз прошел на следующий день, а лечение было назначено где-то на неделю по несколько раз день капать.

  • Антибиотики не применяются два раза, даже если "глаз прошёл", нужно капать как назначил доктор иначе у возбудителя появится резистенция и рецидив, но вылечить будет гораздо сложнее...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Антибиотики не применяются два раза, даже если "глаз прошёл", нужно капать как назначил доктор иначе у возбудителя появится резистенция и рецидив, но вылечить будет гораздо сложнее...
    Вот именно, о чем ТС похоже имеет оочень слабое представление, и с одной стороны хорошо иметь 1 животное и попадать к врачу раз в 10 лет, с другой-абсолютное непонимание болезней и процедур лечения.
    И прайс там очень даже демократичный, сколько мы в Энималз за приемы и лечения оставляем и тут даже не сравнить. И кстати, если необходимость показаться и обследоваться у другого специалиста нам всегда об этом говорят :yes.gif: и за 5 лет, что я туда своих и подобрах вожу ни разу как тут выразились, на деньги лишние не трясли :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • суперлогика! :ха-ха!:
    "больше не пойду к врачу, который назначил эффективное лечение и за 2 дня избавил от проблемы"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: