Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Ну вот мы и доросли до стерилизации. Обзвонила все ветклиники на Левом берегу (кроме той что на Титова...). Эмоционально и территориально мой выбор пал на Альфа-вет что на Оловозаводской. У кого-нить есть опыт общения с данной клиникой? Вообще записалась я в три- на Горском, в Селену и в ранее упоминаемую Альфа... Вот думаю... куда вести свое сокровище... :dnknow:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • ни про одну ничего не знаю, в Ленинском районе, единственно, что нашла хвалит заводчица курильских бобтейлов.
    долечивались мы в ГОС.ВЕТ.СЛУЖБЕ на ул.Сибиряков-Гвардейцев 64 , тел.344-26-22 И, кошек !!!(в моем клубе) стерилизует нам врач Наторхина Лариса Васильевна. Стерилизация живности стоит 1200р и шов накладывается косметический-он сам рассасывается и нет необходимости его ехать и снимать!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В гисе телефона нет, а по указанному Вами никто не отвечает...:хммм:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В Гисе именно этот телефон (это ветеринарный участок Кировского района).
    Но в принципе там недалеко клиника на ВАСХНИЛ . 348-66-78 Светлана Александровна по идее сегодня работает.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня есть опыт общения с этой клиникой, пол часа назад оттуда приехала. Правда, мы не по вопросу стерилизации - у нас кот тяжело болен, возили приступ снимать, капельницы ставили, курс лечения прописывали.
    Обращаемся к специалистам этой клиники уже два года, очень довольны и подходом к животному, и отношением к существующей проблеме. Очень спокойные, квалифицированные доктора, могут как неотложка приехать (в вечернее время). Расценки на услуги весьма щадящие, результат лечения хороший (насколько это вообще возможно в нашем конкретном случае).
    В-общем, нареканий нет, разве что выглядит клиника немножко непрезентабельно - не евроремонт, но очень чисто.
    Можно ведь приехать, пообщаться с докторами, осмотреться, а потом везти животное, если сомнения есть...

  • Кроме этого, всмысле, нет. Мы пешие, потому ищем оптимальный вариант по расположению. А Селена и Альфа-вет мне от работы рядом, а с работы и на работу нас возят...А Горский из дома пять минут ходу... С Вахнилом гораздо сложнее.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Тогда вам имеет смысл поузнавать, как оперируют в этих клиниках врачи. И может спросить , как они наркотизируют кошек перед операцией.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Со стерилизацией ни разу не сталкивались. Коты были, кастрировал их знакомый деревенский ветеринар, в считанные секунды, без каких либо последствий и отходняков. Я боюсь очень этого события, перечитала весь топик про стерилизацию... Переживаем и пытаемся настроиться, а в Альфа-вет прям заинтересованно обьяснили чего с собой взять, даже описали как бандаж самим сделать, во сколько перестать кормить, во сколько поить... И голос прятно-сопереживающий. Мелочи, а приятно. В остальных же все как-то остраненно, текст отбарабанила и свободна...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • На Горском оперируют по белой линии удаляют яичники, если хозяин очень настаивает то вычищают полностью, но не рекомедуют, так же не рек. оперировать до первой течки. В Альфе, по желанию хозяина, различается по цене. Швы надо снимать... В селену я чота вообще не хочу. Позвонила, там раздраженный голос, кошачьи и человечьи крики за кадром и никакой информации... наркоз нормальный...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • И я так и не поняла, если удалять только яичники, как это? Хуже, бессмысленно, столько мнений.... Течки не было, контрасекс не принимали...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Если кошка молодая, то многие врачи оставляют матку. Яичники все же удалить важнее, чем матку, если кошка взрослая, то лучше удалять все.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нам 8 месяцев

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ой, я конечно далеко не вет.врач... Но вот как то мне так кажется. что удалить лучше сразу все... пусть и небольшая, но вероятность пиометры матки (при удалении только яичников), все таки остается... а оно надо?
    По поводу клиники - я бы выбирала все таки по рекомендации именно конкретного врача, а не по месту расположения:смущ:Опять же - клиники работают и в выходные дни. Очень удобно: если операция утром - то кошка к вечеру уже совершенно приходит в себя, и нет необходимости в ночных бдениях...

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Очень интересует клиника на Васхниле. Не могу в Гисе понять, как объяснить таксисту ее точный адрес, и еще - в эти выходные она работает? Вчера звонила днем - трубку не брали. Но, может, просто заняты все были?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кота в этой клинике кастрировали, года 4 прошло, жив еще :улыб:
    Там - потому что от дома не далеко, но лечить я бы там не стал, и с собакой и с котом в Евровет всегда едим, к ним доверия больше.

  • Альфа-Вет теперь на Зорге, 183? Или это уже другая. Ой, там Арника.

    Исправлено пользователем alla666 (18.12.09 21:46)

  • Альфа-Вет на Оловозаводской

    травматолог в декрете

  • Я стерелизовала кошку знакомых и своего кота в Альфа-вет. Поскольку сравнивать не с чем (это был мой первый опыт), то на мой взгляд все прошло нормально. Один из плюсов - это цена операции. :смущ:Звонила еще в Евровет. Хорошо, что в последний момент спросила о цене. Оказалось, что заявленная на сайте цена 400 руб на кастрацию кота, не включает в себя медикменты. а это еще 1500-2000. Для меня такая "прибавка" была существенна. А в Альфа-вет цена была озвучена сразу за все (500 если правильно помню).
    Правда само помещение не очень отвечает моим представлениям о ветклинике. Но это не самое главное.

  • В ответ на: на Зорге, 183? Или это уже другая. Ой, там Арника
    кстати там сейчас работает Наторхина Лариса Васильевна.

  • тут сложно сказать. вот Кате 87 не смогла помочь, а кобеля наших родственников постаила на ноги! прооперировала во время и до сих пор только к ней на прием ходят уже 5лет!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • странно как то вышло , что мой ответ вам получился выше. :eek:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Это хороший врач? Я запишу.
    Мы там хотим кошку стерилизовать, близко к дому.

  • А кто-нибудь может посоветовать ветклиники на правом берегу для прививок, плановых осмотров?
    Раньше были в Бэсте, но после сегодняшнего "приема" там, я больше туда ни ногой.

  • Евровет на Каменской, ЦВК при НИИТО напротив,
    Госклиника на Ленина 18, Энималз на Трикотажной. Все они отличные клиники.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Cпасибо!

  • Что скажете про "Вет персону" на Народной 38а? Хочу котика кастрировать. Сегодня зашла всё узнать. Мне сказали что они не наркоз применяют, а релаксант. Объяснили про всё. Я спросила можно ли его на руках держать пока укол ставить будут, мне разрешили.

  • Про эту клинику ничего не знаю. Лучше идите туда, где применяют нормальный наркоз.
    Сочетание кетамин-рометар одно из лучших для проведения операций короткой и средней продолжительности (это мнение ветеринара на одном из зоосайтов).
    Кетамин обезболиваюшее средство, а рометар обездвижущее, т.е. по сути релаксант, воздействующее на мышцы.

  • Какого года сведения? Кетамин никто не использует, лицензий ни у кого нет. Относится к запрещенным как наркотический препарат. Может, разве кто подпольно действует, на свой страх и риск загреметь за решетку.
    Рометар может вызвать отек легких (и вызывает у некоторых животных). Это тоже мнение ветеринаров. Не из сайта, а из научной статьи (ссылки нет, читал в Сборнике трудов конференции).

  • Сейчас посмотрела - сведения пятилетней давности. Ветдоктор ( в аттаче у нее стоит "группа Доктор"), чьи слова приводила о наркозе, из Дюссельдорфа. Написано на русском - видно она бывшая россиянка.
    А разве после судебного дела над ветеринарами кетамин не разрешен в России в ветеринарии?
    Что-то я не помню про дальнейшую судьбу этого вопроса.
    Отек легких у животных после операций с применением рометара бывает, но очень редко. В таких случаях оказывается недиагностируемая изначально пневмония.

    В любом случае автор топика пусть идет с котом в ту клинику, где не просто обездвижут кота, а будет обезболивание.

  • Нет, кетамин так и остался в запрещенном списке (кажется, врачи, кто был под следствием, отделались условными сроками). Но появились другие, современные ветеринарные препараты для наркоза (например золетил) и разные сочетанные методы даже. Анестезия далеко ушла вперед со времен кетамина-рометара.
    В Питере, например, делают что-то вроде капельницы, пока животное на операции - в наркозе, операцию окончили, аппарат отключили, животное сразу вышло. Не знаю, есть ли у нас подобное.
    Я бы посоветовал идти туда, где есть кроме хирурга специалист-анестезиолог, а не просто врач общего профиля. Тогда точно будет хорошее обезболивание.
    Про рометар слышал, что не обезболивает нифига, животное всё чувствует, поэтому и осложнения на сердце, и отёки легких оттуда же, от плохой работы сердца (боль и стресс). Поэтому, ИМХО, одной релаксации мало, всё-таки. Зачем вивисекторствовать над собственным любимцем. (По статистике одного знакомого частного вета, отек легких при рометаре не так уж редок, 1 из 20 животным примерно попадает. Статистика, разумеется, его собственная, на личном опыте. Может, конечно, врач он плохой, но практикует лет 15 уже и его знают и рекомендуют многие).

    Исправлено пользователем Anton82 (02.05.10 01:37)

  • В ответ на: Мне сказали что они не наркоз применяют, а релаксант.
    а если бы вас хирург перед операцией спросил, как вам больше хочется: чтобы вам обезболивающий укол поставили или обездвиживающий - вы бы что для себя выбрали? :смущ:

  • Ладно, скажите просто - в какую клинику? к какому врачу?

  • Я не понимаю ничего в этом, сказали от релаксанта легче и быстрее отходит животинка. А я и верю всем! И ещё, можно ли перед операцией давать Кот баюн чтоб не истерил котик, а то он из дома не выходит, увидит птичку и в обморок!

  • Релаксант обездвиживает животное, но оно все чувствует, всю боль. Так что это скорее удобно для врача, чтобы животное не двигалось, не дергалось, а животное будет чувствовать, как будто режут наживую.
    Я бы своих зверей на такое не подписал.
    Конкретно клинику советовать не буду, у каждого свои пристрастия. Но от этой, конкретно названной Вами, что режут только под релаксантом - убежал бы вместе со зверем.
    Вивисекторы. Выбирайт другую клинику.
    Кота Баюна, думаю, можно. все меньше стресса зверю.

  • На Ленина хвалят врачей, на Горской,61, ( тел. 351-60-07) Центр. вет-ой клинике при НИИТО (тел 201-40-83) , на Васхниле, Энималз (сама дорогая по прейскуранту), Евроветы (на Станиславского и Каменской - тоже не дешевые). Заметьте, я написала не клинику хвалят, а врачей в этих клиниках, т. к. не очень квалифицированные специалисты могут встречаться даже в оборудованной по последнему слову техники клинике.
    По ДубльГису найдите эти клиники. Там есть точные адреса и телефоны. Позвоните и узнайте про стоимость операции, про вид наркоза.

    Кроме кота-баюна есть еще успокаивающие средства как Фитекс (в каплях, в таблетках), Стоп-стресс (я знаю только в таблетках, может есть и капли). Только все эти средства есть смысл давать не один-два дня, а как написано по инструкции. Обычно не меньше 5-7 дней. Они все накопительного действия. Кот-баюн и Фитекс в каплях мои коты сами с удовольствием с блюдца слизывали.
    Вы не волнуйтесь, а то от вас волнение коту передастся. Все будет хорошо.
    Только не ходите в эту клинику, где вам откровенно предлагают только обездвижить котика ( хотя в добавку к рометару колят какие-то местные обезбаливающие - название не помню) Он не сможет шевелиться, но боль-то он будет чувствовать. Только что со стола убежать не сможет. *черный юмор*:хммм:

  • я тоже не возьмусь советовать конкретных врачей, но госветклинику на Ленина тут многие хвалят, еще на Горском жилмассиве - приятная по ценам и персоналу клиника.
    кстати, объяснение, что наркоза нет, потому что от него много осложнений, более чем странно. смерти от болевого шока (что весьма возможно при кастрации с миорелаксантом) никто не отменял.
    перед наркозом делательно, чтобы врач хотя бы послушал, как сердечко работает.

  • Из собственного опыта - была с котами/кошками в четырех перечисленных мной клиниках: на Горском,61 кошку стерилизовала год назад. С кошкой все нормально, хотя ей уже было около восьми лет. Врачи и обхождение с клиентами мне понравилось.
    В Центральной ветеринарной клинике при НИИТО (на ул.Фрунзе, 56) котика оперировали. Хирург Тетерин О.А. Все тоже очень замечательно - от операции до обращения. В Евровете просто лечились, на Васхниле вакцинировались.
    Выбор есть и он за вами. Во благо вашего животного.

  • Я вот читаю Ваши посты и никак понять не могу - к чему Вы все это пишете? Вы думаете, что если выберете самый лучший наркоз, то это 100% гарантия, что животное его прекрасно перенесет?

  • Я тоже считаю, что если у животного проблемы со здоровьем, недиагностируемые до операции, то при даче самого распрекрасного и дорогого наркоза могут быть проблемы. Хотя понимаю, что может быть и менее серьезные.
    Я пристроенных подобрашек не всех кастрировала/стерилизовала при "хорошем" наркозе - не всегда средства позволяли. Возила их в пункт льготной стерилизации в НЕ, где, возможно, и применяется рометар с другими обезболивающими уколами. От этого никто не пострадал. Все выходили из наркоза нормально.
    А, например, при применении того же кетамина ветеринары наблюдали повышение давления у животных.

    Автор, вы уже выбрали клинику? Не забудьте про капли успокоительные для кота. Можете и сами попить новопассит, чтобы не переживать сильно за котика. :ха-ха!:

  • А я вот прекрасно понимаю автора! У меня как-то кот- подобранец погиб при кастрации- не перенес наркоза... :(А мне через несколько дней предстояло еще и свою Поську стерилизовать. Я просто с ума сходила!!! Слава Богу, стерилизовала на ВАСХНИЛе, отношение было совершенно иное, нас уже знали- и все хорошо прошло. Но скольких нервов мне это стоило... И при этом- прекрасно знала- необходимо!!!

  • подскажите хорошего вета в академе или кольцово!
    на Васхниле - какой кошачий доктор хороший?
    нужна диагностика...

    Исправлено пользователем Ljaguha (12.05.10 12:16)

  • Задайте вопрос в болтушке -быстрее кто ответит.
    Я точно не подскажу, только по городу .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • хорошо.

  • В городке с этим напряг, езжайте на ВАСХНИЛ к Боляхиной- из врачей поблизости наиболее адекватный.

  • спасибо, попробую к ней.

  • Я вот чего-то одного не пойму, Вы, очевидно, не знаете ход операции кастрации, про одно вот забыли - про анестезию, которая вводится непосредственно в семенники до 2 мл новокаина! Где же он будет чувствовать боль? А также, во избежание кардиореспираторного синдрома через некоторое время после введение миорелаксанта обязательно ставятся дыхательные и сердечно-сосудистые аналептики и еще, чтобы предотвратить послеоперационную депрессию, в течение 3-5 дней ведется поддерживающая терапия, витаминотерпия антибиотикотерапия, и в некоторых случаях поканы иммуномодуляторы! Ведется обязательная разъяснительная консультация по диетотерапии, уходу и содержанию кастрированного животного!
    Ну и что Вы на это скажите?

    Прошу оформлять свои посты в соответствии с правилами орфографии и пунктуации русского языка, а также не злоупотреблять знаками препинания в конце предложения и не забывать про заглавную букву в начале. Нарушение п.9 правил форума, первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.05.10 20:28)

  • Знаете, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним- ходить! У меня котика- подобрашку пытались кастрировать- так успели только наркоз дать- сердце остановилось! Так и погиб, бедолага- я себе никогда не прощу! Именно поэтому стараемся выбрать наиболее приемлемые клиники, где нашим питомцам сделают все как надо! Вы описываете идеальный вариант- спуститесь на землю!!! В жизни все куда проще и прозаичней. И увы- иногда- трагичней...:хммм:

  • я искренне сочуствую вам, но увы и такие трагические случаи не исключены(((
    как бы идеально не звучало, но это должно быть так и так и проходит операция кастрация в вет клинике ветперсона

  • Похоже, мы имеем дело с рекламой- второе сообщение- и вот такое вот заявление... Извините, ничего не знаю про Вашу клинику- и буду обращаться к уже проверенным ветам!

  • да я и не уговариваю вас идти в ветперсону, что за чушь??? хотела помочь в неясности по поводу кастрации, а в итоге еще и обвинили за рекламу! главная задача вет врача, чтобы у него никогда не было пациентов потому что хороший врач тот кто во время профилактировал болезни.
    делайте свои выводы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: