5 месяцев назад промочил ноги в прохладную погоду, и застудился. Дней 5 отлежался, без лечения. Вроде норм стало.
Но потом начал замечать что горло как першит немного... и не болит, и как то вроде не должно быть так... примерно одновременно(точно не помню что раньше началось) начали кровоточить десна при чистке зубов. И никак не породило.
Связано это как то или нет, не знаю, но началось одновременно примерно.
Когда началась прохладная погода, конец сентября, начало октября. Начался дискомфорт: как только холодным воздухом подышу, горло начинает немного першить сильнее, и какбудто что то мешать немного в горле. Миндалина видимо увеличивается, прям сразу, через час даа.
На если на сильном холоде подышать, или замёрзнуть не дай бог, это гораздо сильнее происходило, и валило с ног к вечеру как будто простыл, сил нет, спать тянет, и чуть чуть температуравыше становится 36,8-36,9.... через день два все проходит.
Ну и мерзнуть стал сильно, вроде -10 например на улице, я как в -25 тёплые штаны пуховик шарфом рот закрываю чтоб не надышаться холодом.
Записался в поликлинику. Участковая написала полоскать и антибактериальные пить,(2 недели пропил, вме без изменений.)дала направление к Лору. Туда попал только перед Новым годом.
Лор написал: Таньки Верде 7 дней, сумраки (антибиотик) 7 дней, полоскание мирамистином5 раз в день, грамиддин 7. Дней, тонзилгон 2 недели.
Все пропил прополоскал... ничего не поменялось...
немного показалось что по общему состоянию лучше стало, но с горлом так и осталось. Одна миндалина левая увеличена, и там же и першит горло чуть на улицу выйду. Правая вроде норм. И лунки в обеих миндалинах.(гноя нет)

Пошёл опять к Лору, отправил на анализы (мазок зева) на устойчивость к антибиотикам что то там...
Через 10 дней пришёл ответ: « роста патогенной и условно патогенной микрофлоры не получено»
Врач говорит, ну все, ничего нет, все ок.
Я говорю так а с горлом то не поменялось ничего. Что делать. Врач руками развёл, говорит ну только на тонзилгоне сидеть...

Вот и все!
И что мне теперь делать... незнаю.
В интернете считал что теоретически из за кровоточивости дёсен тоже может быть, в зубном камне бактерии откладываются, и Десны воспаляются, и на горло может влиять. Других идей нет, что делать не знаю. Боюсь что дальше пойдёт, вообще миндалины потом отрежут.

Кто что знает, кто сталкивался, кто излечился.
Подскажите, посоветуйте... что делать???