Погода: 15 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопросы docsima (МедАссистанс)

  • В клинику лимфологии. И сахар нужно контролировать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо)

  • Елена Анатольевна, подскажите, пожалуйста центры и специалистов, которые занимаются с детьми до года с эпилептической энцефалопатией не в ремиссии. Магнитотерапия, войтотерапия, лфк.
    Спасибо!

  • Возможно, клиника восстановления здоровья на Правды, 8 в Академгородке

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, добрый вечер! Подскажите, где сделать мрт тбс в режиме с жироподавлением?
    Посоветовали Полякову в МРТ Эксперт, но она не принимает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это всего лишь режим на аппарате МРТ, любой врач мокко его установить. А описание сейчас уже не так важно, возьмите запись на диск и травматологи уже практически все сами смотрят

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо! Поняла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Елена Анатольевна, здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, к какому гинекологу-эндокринологу обратиться.

  • Какую проблему вы хотите решить у эндокринолога-гинеколога?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Проблем пока нет. Есть небольшие задержки КД, что обусловлено возрастом 50+
    На УЗИ хожу регулярно к Ирине Кебак. Она показала консультацию у гинеколога,а лучше гинеколога-эндокринолога.

  • Поллер в Блеске, Горожанина во Врачебной практике

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо!

  • Здравствуйте! Сделала: артроз с деформацией 2 ст. (по рентгену 3 ст.), синовит и заключение на 2 листа.
    Мне интересно, почему врач в Здоровых суставах не назначал этих исследований при обращении, а с криком настаивал на уколах гормонами (от которых после "затишья" состояние ухудшилось). А узист в этом центре настаивала на положительной динамике и дальнейшем общении с этим врачом, типа, он меня "лучше знает".
    Елена Анатольевна, не в качестве претензии, просто пища для размышлений о том, что надо не останавливаться на мнении одного специалиста...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Артроз 2 ст не является показанием к протезированию сустава. Значит - консервативная терапия. Плюс ЛФК. И все это длительно. Ждать быстрых результатов при таком диагнозе не стоит. Мы не волшебники (

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день, Елена Анатольевна. Давно беспокоили сухая кожа на теле и шершавые пятнышки, но особых проблем не приносили, а теперь к ним добавились зуд и кратковременные высыпания на тыльной стороне ладоней. Похоже на что-то аутоимунное, не инфекционное. Подскажите, пожалуйста, к какому дерматологу лучше обратиться с такими жалобами — к Поздняковой или к Сдобновой?

  • Если бы консервативная терапия, назначенная год назад, помогала, то не начался бы артроз на втором суставе. Значит, не нашли и не устранили причину и лечили в пустоту. Динамика отрицательная, несмотря на заверения узистки. По рентгену была 2 ст., левый сустав был здоров. Теперь 3 ст. на правом с деформацией и 1 ст. на левом.
    Не вижу тут положительной динамики. Живу на мовалисе ежедневно. Подвижность сустава ограничена, например, даже бахилу надеть не могу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • К любому. Все вышеописанные симптомы вполне могут усилиться в период отопительного сезона из-за сухости воздуха. Важна местная терапия - крема, увлажнение

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а что еще делали кроме инъекций?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Уколы хондроитина, глюкозамина, препараты кальция, нестероидные противовоспалительные.
    Про ЛФК, помня о вашем сообщении, я у врача спросила: ну поделайте... Честно, пыталась делать, но непрекращающаяся ни на минуту боль (спать я могу уже только на обезболивающих) не способствовала занятиям да и непонятно, правильно ли я делаю или наношу вред. В бассейн 3 месяца ходила, сейчас не получается.

    После уколов гормона через пару недель боль усилилась до новых высот, я тогда поняла, почему предупреждал меня травматолог их не делать.

    По узи диагноз "синовит" мне сняли и констатировали улучшение, а по МРТ воспаление на месте. По рентгену ухудшение состояния обоих суставов. Я, конечно, не знаю, что мне скажут сейчас по этому поводу. Но почему не было назначено МРТ год назад, почему не переделали рентген (он был 2-месячной давности и из ПК, без снимка), почему не назначили тот же витамин Д сдать (дефицит сильный и это я витамины комплексные недавно пропила).
    Динамика негативная, получается, а узист, когда услышала, что я не собираюсь идти к этому врачу, начала говорить об улучшении. Некрасиво.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • что у вас с весом?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Имт 30, после 2 родов поднялся. Но самый мой минимальный был 26.
    Пыталась похудеть, вес стоял на минус 5 кг, бросила. Эндокринолог советует ксеникал, я пока не решилась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это повышенная нагрузка на коленные суставы. Худеть надо. Если вы хотите обсудить все эти вопросы подробно - то это не на форуме, конечно. На форуме я могу отвечать только на короткие вопросы. Надеюсь на понимание

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А у меня и не коленные суставы разрушаются, хотя и там вес, конечно, влияет, но не определяющая роль. Очень сильно надеюсь, что смогу найти адекватного врача, а не того, кто будет тупо ставить гормоны в сустав за немаленькие деньги.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здравствуйте, Елена Анатольевна.
    У меня вопрос по скринингу простатита и более серьезных проблем (есть некоторая наследственная предрасположенность)
    Ранее вы сообщали здесь, что для начала нужно сдать пса общий, + сделать трузи предстательной железы и мочевого пузыря, с обязательным тестом на остаточную мочу.
    Но к какому специалисту лучше пойти и куда, - пол дня смотрю, по отзывам, запутался. -Хотелось бы сразу к опытному специалисту попасть (специализирующемуся на этом деле) с хорошим оборудованием (узи с ЦДК лучше?) , что бы были достоверные данные.

  • Извините, я не обсуждаю врачей на форуме. Это не этично, во-первых. А во-вторых, чтобы составить свое мнение мне нужно посмотреть результаты обследования и услышать мнение врача. Вряд ли вы это захотите

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: