Погода: 5 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопросы docsima (МедАссистанс)

  • С трудом представляю чем во время диагностической лапароскопии можно обжесь сетчатку :dry:

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Фоменко, Баитов

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Многократное спасибо

  • Здравствуйте! Елена Анатольевна, ситуация печальная, такова: после профессиональной чистки и полировки зубов, появилась и не проходит, большая чувствительность. Невозможно теперь даже нормально жевать пищу: ощущается горячее, холодное, кислое, сладкое и т.п. Времени, с убийства моих зубов прошло уже много, большая проблема остаётся. Есть ли в стоматологии средства для лечения, при стёртой эмали с зубов? К какому дельному специалисту, на ваш взгляд, можно обратиться за консультацией по этому вопросу? Спасибо.

  • Здравствуйте!

    Посоветуйте, пожалуйста, грамотного остеопата.

    В ноябре упала. Тк травма уже была четырехлетней давности, хирург (в травме цкб) как-то не уверенно поставил диагноз. Сказал - Что-то есть, но на перелом не похоже...

    Копчик прошел, не болит. Но болят тбс периодически. Колени.

    Мне к остеопату? Или к хирургу?

    До падения ноги и тбс Не беспокоили. Связываю боли именно с падением в ноябре.

  • Сколько времени прошло после чистки? Примерно неделю - это нормально

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Если долго - обычные терапевты фтором покрывают, специальной эмалью с фтором. Грейбо в Блеске на Кирова, например

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Трудно сказать. Как болят? Что значит периодически? Ваш вес? Образ жизни? Много вопросов и ответы могут быть разные. Травматолог, ревматолог, невролог, врач ЛФК. Но мануальная терапия не повредит точно. Другой вопрос - поможет ли. Вы в каком районе города живете?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста среднее время ожидание квоты на операцию по удалению катаракты. На текущий момент катаракта незрелая. Обследование прошли в МНТК, там сказали, что срок ожидания 2-3 года, в облздраве сказали, что можно вставать на очередь, когда катаракта "созрела". Сейчас склоняемся к операции в железке, не дожидаясь "созревания" и соответственно квоты, если, конечно, идет разговор о годах. А полгода могли бы и подождать. Как лучше?

  • Елена Анатольевна! Времени прошло много: страдаю уже около двух лет.

  • И, ещё в дополнение: где в Новосибирске можно пройти компетентную экспертизу, для установления того факта, что зубы пришли в негодность из-за врачебных манипуляций с чисткой-полировкой?

  • Не смогу ответить на этот вопрос. Только офтальмолог, видя результаты обследования, сможет сказать можно ли ждать 2-3 года.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • могу порекомендовать юриста, она вам ответит на ваш вопрос

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мне 30 лет, вес 54 кг.
    Попробую описать ощущения...
    Периодически - значит вот прям неожиданно, раз и заклинило сустав левый (это я про тбс), потом начинает неметь (холодеть) от бедра до колена. В этот момент пошевелить ногой очень больно и трудно. Это не судорога.
    Причем может даже начать болеть в спокойном лежачем положении. Может не болеть неделями, а потом раз и боль. Ощущения и боль всегда одинаковЫе.
    А вот колено тоже левое хрустит. Хрустит при каждом шаге. При каждом движении ноги.

    Спортом не занимаюсь. Но много хожу пешком. Стараюсь правильно питаться.

    Первомайка, Советский район, Академгород.

  • Добрый день. Жалобы понятны. В чем заключается ваш вопрос?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! Посоветуйте пожалуйста специалиста, гинеколога-эндокринолога по проблеме бесплодия, на данный момент выявлено нарушение гормонального фона (повышенный прогестерон и 17-он прог), что возможно и является причиной.

  • Лучше обратиться в медицинские организации, кто серьезно занимается проблемами бесплодия и репродуктивными технологиями. Это Авиценна, клиника Пасман и ЦНМТ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Настоятельно рекомендую вам посетить уникальную лекцию Марии Александровны Перекальской про образ жизни людей с дисплазией соединительной ткани.
    Уникальная лекция потому, что Мария Александровна крайне редко сейчас бывает в Новосибирске, а она - одна из лучших специалистов по ДСТ в стране.
    27 января с 11 до 13 - лекция «ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ. ОБРАЗ ЖИЗНИ КАК ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ»
    Ведущая - Перекальская Мария Александровна, кардиолог, член Экспертного совета по проблемам наследуемых нарушений соединительной ткани Всероссийского научного общества кардиологов.
    Кому это будет полезно:
    - у кого уже стоит диагноз ДСТ
    - кто страдает от беспричинной боли в суставах, мышцах, от головной боли и лечение не помогает
    - у кого гиперподвижность суставов, естественно
    - у кого пониженный вес и опущение внутренних органов
    - кто часто страдает от слабости и утомляемости, снижения работоспособности
    - у кого прозрачная, бледная кожа
    - у кого диагностированы функциональные расстройства ЖКТ.
    Мария Александровна поможет вам понять ваше состояние,
    научиться с ним жить. Расскажет вам про образ жизни, который наиболее адекватен состоянию вашей соединительной ткани. О видах физических нагрузок, которыми вам нможно заниматься без ущерба здоровью.А также о том, каковы особенности состояния вашего ЖКТ и как учитывать это в повседневном питании.
    В общем - точно не пожалеете!
    По вопросам участия - писать мне в сообщении или звонить в рабочее время по телефону 202-04-32

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! Где сделать узи внутричерепных сосудов и сосудов шеи?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дорожная больница, клиника Сердечко

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне назначили биопсию простаты через месяц, два. Можно ли мне пропить для профилактики перед биопсией молочай палласа?

  • Я не отвечаю на такие вопросы на форуме. Не ставлю диагнозы, не делаю назначения, не комментирую назначения других специалистов. Надеюсь на понимание

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, здравствуйте.
    Посоветуйте хорошего уролога для мужчины в возрасте.

  • Елена Анатольевна, добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, лечением эндометриоза занимается гинеколог или гинеколог-эндокринолог?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Елена Анатольевна, добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, лечением эндометриоза занимается гинеколог или гинеколог-эндокринолог?
    Гугл ответил, что гинеколог-эндокринолог. Посоветйте, пожалуйста.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: