Погода: 9 °C
02.109...13небольшая облачность, без осадков
03.107...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Восстановление после инсульта...

  • Подскажите, неделю назад свекровь слегла после повторного инсульта, парализовало правую часть тела, не ходит, не разговаривает. Врач сказал, что через 2 недели ее выпишут, но при хорошем уходе есть шанс восстановить здоровье и тут возникает вопрос: куда ее определить после больницы? Есть ли у нас в городе центр по восстановлению здоровья после инсульта, где за ней будет уход (сиделка) и мед. помощь?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вы бы поискали -здесь точно далеко не одна есть тема об инсульте и реабилитации
    Например, почитайте ЭТОТ топик

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • только прочитала 3 топика, но все староваты, да и толком нет обсуждений центров, цен и т.д

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (17.12.13 22:40)

  • Да навряд ли с марта что-то кардинально изменилось :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • с марта точно ничего не изменилось

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В Дорожную не советую. В санатоиий очень рано, а больше у нас в гоооде ничего нет. Лучше домашнего восстановления ничего не помогает в нашем случае.
    Поменьше сострадания, побольше самостоятельности и мотивации на восстановление. Будут вопросы - задавайте. Сейчас как раз еще восстанавливается, скоро год пройдет.

  • Начинать восстановление надо сразу, не тянуть время

  • Есть в Чкаловской больнице Дмитрий Александрович Шашуков, можно попытаться попасть к нему

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Еще надо найти невролога, который бы наблюдал и лечил. В обычной ПК невролог не лечит, так ... формальность.
    Нам советовали на форуме врача с Академа, сестра туда ездит раз в три месяца.

  • У меня мама 6 лет назад перенесла инсульт, за это время уже наверное все что можно было испробовано.
    Для парализованной нужно искать отделение сестринского ухода, и договариваться с неврологическим отделением на реабилитацию.
    Сестринский уход есть в Дорожке, есть в 168 медсанчасти. Цены высокие. Последний раз за двухнедельний курс лечения отдавали около 50000. 168 медсанчасть рекомендовать не буду, в прошлом году из нее ушли практически все врачи неврологи, в новую клинику в Академе, но если честно не знаю, открыли ли ее уже или нет.
    Есть сиделки на дому, но это именно уход. На лечение нужно будет возить отдельно. Цены от 100 руб. в час.
    По опыту могу сказать, что не столько врачи помогут восстановлению. В первую очередь важен настрой человека, и насколько сильно поврежден мозг. Если будет стимул работать над собой через не могу, то восстановиться до определенного уровня можно. Если нет, то никакие врачи не помогут.
    Терпения и мужества вам :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: