Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Отзыв о МедикалОнГруппНовосибирск.Лечил геморрой-получил парапроктит.

  • В ответ на: не знаю,как воспримет это Ольга Васильевна,но лично я бы восприняла,как скрытую издевку,уж извините.Видимо,силен во мне советский менталитет
    Не знаю, что в ответ на письмо напишут, но пока напрашивается: "Врачу проведено строгое внушение. Врач поклялся: до обеда - ни-ни.":улыб:

  • да это понятно,что проблема серьезная...Но,как говорится,это палка о двух концах. Статья 27 нового ФЗ "Об основах охраны здоровья...." гласит о том,что пациент должен заботиться о сохранении своего здоровья. Заботиться-означает не ногами вперед в карете скорой помощи нестись в реанимацию,а,например, посещать профилактические медосмотры. Не тогда,когда "все болит и ничего не помогает",а когда еще не болит. Чтоб не заболело в будущем. У нас ведь как принято? Случись что с пациентом-врачи виноваты-не помогли. А про то,что пациент за свои ...дцать лет ни разу врачам не показывался-про это никто кричать не будет
    Касаемо данного конкретного случая-геморрой ведь не развивается за минуты. В силу своей "деликатности" данная проблема обычно умалчивается самим пациентом. Ну,обострился,ну пошел в аптеку, прикупил свечей,про которые в рекламе видел,ну почитал инфу...вроде,отпустило-и слава богу. Кто-то вот всю жизнь мается,а кому-то не повезло-как нашему ТС...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Здесь как-то на сайте(не так давно) один товарищ завел тему о том,как он пожелал знать о своем здоровье и решил обследоваться полностью.Ой,что ж здесь было.Врачи писали,что зачем ходить по врачам,если ничего не беспокоит,вторые писали и поддерживали топикстартера. Причем я помню,как именно врачи разнесли этого мужчину автора за то,что надо обследовать все не тогда,когда вам захотелось,а тогда,когда уже заболело.И нечего врачей от дела отвлекать(ну,суть приблизительно такова).Хорошо,что вы другой придерживаетесь стратегии в отличее от тех врачей.И это значит,что есть еще думающие люди в медицине. :agree:

  • да, я помню историю Марьяновича. Некоторые обследования, прямо скажем, были лишними, ну да ладно-захотел человек, и может себе позволить. Зато сейчас живет спокойно.
    Сейчас информация очень доступная-при желании любой может прочитать,какие обследования в его возрасте положены. Их ведь не так много-основных самых. Но мы боимся болеть. Нам нельзя болеть. Нам нужно заработать все деньги мира. Поэтому предпочитаем ничего не знать, не видеть, не слышать-как страусы с головой в песке. И,в результате, получаем то, что получаем-запущенную онкологию, инсульты, инфаркты и тд.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Точно,Марьянович.Да лучше пусть будут лишние обследования(если деньги позволяют).Нет людей здоровых-есть недообследуемые. :knix:

  • В ответ на: Не знаю, что в ответ на письмо напишут, но пока напрашивается: "Врачу проведено строгое внушение. Врач поклялся: до обеда - ни-ни.":улыб:
    А что по- вашему должно было быть написано?

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • "Случись что с пациентом-врачи виноваты-не помогли"
    Не сдержался... Не можешь помочь-не берись и уж тем более денег не бери! Когда знаешь о своей безнаказанности за издевательство над отчаявшимся-"деньги не пахнут"! (даже сладко).

  • Где "должно было быть написано"? В вашем обращении? Или в ответе МЗ НСО?

  • В ответ на: Где "должно было быть написано"? В вашем обращении? Или в ответе МЗ НСО?
    В моем обращении.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • давайте не будем выдергивать фразы из текста и переворачивать смысл сказанного. Это во-первых.
    "Не можешь помочь-не берись"- влечет за собой жалобы на "неоказание помощи". Это во-вторых.
    ну и напоминаю всем ( в том числе и себе) о том, что мы отклоняемся от темы. Это в-третьих.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вычеркнул бы целиком первые 3 абзаца текста, оставив только информацию о лечении в МедОне.

    Переписал бы последние 2 абзаца, оставив неверное диагностирование и ненадлежащее оказание мед. помощи. Причем не врачом (хотя имя героя не мешает), а больницей. В том виде, как есть сейчас - чистые взаимоисключающие параграфы - "отказ в медицинской помощи" и "ненадлежащее оказание помощи". Вы уж определитесь что у вас все-таки было. Халатное отношение из той же оперы (это определяется МСЭ и не на глаз).

    Ну и финальный аккорд: "прошу привлечь к ответственности, во избежание" Нет, по сути, все верно, но привлечение к ответственности и будет выглядеть примерно так, как я уже описал. Намылят холку главврачу (ему не привыкать, все равно грязным уйти из минздрава еще никому не удавалось) , он влепит врачу выговор (врачу тоже не привыкать) и зав отделением (если это не то же лицо).
    Реальный "разбор полетов" (который "во избежание") будет вестись в другом тоне и вероятнее всего не в минздраве.
    Хотя в любом случае, за письмо можно сказать спасибо - разбор по нему будет, случай, видимо был не совсем "стандартным", так что по результатам в медицине еще чуть-чуть добавится знаний.

  • ТС-полного выздоровления!искренне...
    как сейчас то самочувствие?....а то всё о бумагах...да о бумагах

  • тоже беспокоит данная тема. уже лет 10 3 стадия как будто..тоже мониторил и в итоге обратился в ж д больницу...предложили усечение лазером по медоду открытому в 1932году если решусь то видимо туда...а автору БОЛЬШОЕ спасибо..

  • и еще...геморрой он клиник вам все таки устранил путем легирования а а парапроктит это же видимо другой рецедив..

  • Бsла в он-клиник попу там починили, взяли рублей 25? поставили 4 кольца. Но гемморой такая штука, что просто так не отстанет, прошел год чувствуется дискомфорт, видимо я теперь постоянный гость у проктологов:хммм:

    Вот еще любопытный материал про он-клиник - http://www.seo-nsk.ru/2012/03/05/razdel-otzyvy-o-kompanii-kak-ne-nuzhno-delat/

  • В ответ на: Бsла в он-клиник попу там починили, взяли рублей 25? поставили 4 кольца. Но гемморой такая штука, что просто так не отстанет, прошел год чувствуется дискомфорт, видимо я теперь постоянный гость у проктологов:хммм:

    Вот еще любопытный материал про он-клиник - http://www.seo-nsk.ru/2012/03/05/razdel-otzyvy-o-kompanii-kak-ne-nuzhno-delat/
    Согласно пункта 2,7 договора с Медикал Он Групп устанавливается гарантийный срок 3 года на лечение геморроя. Скан договора прилагается. Договором предусмотрены бесплатные повторные процедуры, но если я ничего не путаю, то вы имеет права потребовать возврата денег за некачественно оказанную услугу (по крайней мере стоит попробовать).
    Если у вас не осталось вашего экземпляра договора, обратитесь в клинику вот с заявлением о предоставлении вам заверенных копий всех документов о вашем лечении.
    Ну и наверное надо будет сходить к другому проктологу, который зафиксирует факт рецидива.
    Ну это с моей точки зрения как пациента.
    Если юристы читают эту тему, то они меня поправят.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • ведь на 3 стадии легировние не поможет...ежу понятно. что будет рецидив.....плюс проход заузят...

  • В ответ на: ТС-полного выздоровления!искренне...
    как сейчас то самочувствие?....а то всё о бумагах...да о бумагах
    Спасибо !
    Но до полного выздоровления еще надо некоторое время.
    Рана в таком месте, подвергающаяся ежедневному «растягивающему» и бактериальному воздействию зарастает очень медленно. Серозные выделения есть до сих пор.
    Иммунолог назначил для ускорения заживления раны колоть актовегин.
    Немного больно ходить в туалет.
    Немного больно постоянно.
    Делаю перевязки 4-5 раз в день.
    Хожу осторожно, тяжелее 5-8 кг стараюсь не поднимать.
    Про снегоход в этом сезоне не вспоминаю.
    Стараюсь по-меньше сидеть.
    Год назад был 56 размер брюк, сейчас животик опал и у меня снова 50й. Похудел на 12 кг. (со 105 до 93)
    В общем как — то так: медленное улучшение и ограниченная функциональность.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • В ответ на: ведь на 3 стадии легировние не поможет...ежу понятно. что будет рецидив.....плюс проход заузят...
    Могли бы вы более развернуто и мотивированно пояснить свою точку зрения? Думаю, что при подготовке искового это может оказаться полезным.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • неужели вам не сказали об этом когда вы обратились в ж д больницу.....мне да.. поэтому отказался от легирования и вообще все эти операции риск...есть один современный....но это пока в Москве только .. купируют вены аппаратом прямо в заднем проходе..практически бескровно...когда я звонил в ж д больницу тоже сказали что есть такой аппарат. а когда обратился непосредственно и заплатил за услугу врача он сказал что понятия не имеет об этом аппарате оказалось тоже замануха...относительная...ну хоть сказали правду..

  • В ответ на: неужели вам не сказали об этом когда вы обратились в ж д больницу.....мне да.. поэтому отказался от легирования и вообще все эти операции риск...есть один современный....но это пока в Москве только .. купируют вены аппаратом прямо в заднем проходе..практически бескровно...когда я звонил в ж д больницу тоже сказали что есть такой аппарат. а когда обратился непосредственно и заплатил за услугу врача он сказал что понятия не имеет об этом аппарате оказалось тоже замануха...относительная...ну хоть сказали правду..
    мне легирование делали в медикал он групп, а в жд лечили последствия- парапроктит.
    в железке мне сказали, что легирование не обеспечивает излечение от геморроидальной болезни- только операция (геморройдиэктомия). И что они делают легирование, но только в тех случаях, когда операция противопроказана, и уж никак ни 6 узлов как мне, а один -два. ну а чужие ошибки врачи обсуждают очень неохотно.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • В ответ на: Вот еще любопытный материал про он-клиник - http://www.seo-nsk.ru/2012/03/05/razdel-otzyvy-o-kompanii-kak-ne-nuzhno-delat/
    Этот материал слегка "натянутый", прямых доказательств нет. А то, что отзывы размещены с интервалом в 30 секунд, так это может быть что угодно (сайт обновляли, базу отзывов переносили и т.п.)

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Здоровья и терпения Вам!!!

    23 дом

  • В ответ на: Здоровья и терпения Вам!!!
    Спасибо!
    Забавная вчера у меня произошла история.
    Вечером перед тем как ложиться спать- жена уже лежит на ложе, я выхожу из душа- вытираюсь полотенцем.
    Глядит на меня и говорит: "милый, я после болезни твоей, заново в тебя влюбилась"- это дословно.
    А дальше какая-то фраза, дословно не воспроизведу, но смысл которой сводился к тому, что за время болезни у меня здорово изменился характер в лучшую сторону.
    Вот так бывает: ж..у лечишь, а голова выздоравливает.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • Мне 38, проблемы с характером тоже есть. Не хотел бы я такой ценой его улучшать, даже ради жены!

    23 дом

  • Он не специально-так получилось :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я так думаю nodoctor001 может теперь сам консультировать потенциальных пациентов (хотя бы за пол-цены), он-то всяко теперь знает больше, чем те, через кого он прошёл.
    P.S. Здоровья ещё раз.

    23 дом

  • В ответ на: Он не специально-так получилось :спок:
    Ага, это просто привычка извлекать пользу из любых событий.

    Часто приходится слышать, что все причины болезней - в голове.
    Некоторое время назад обнаружил интересную таблицу, в которой перечислены болезни, мысли их вызывающие и новые убеждения, которые могут помочь излечиться. Возможно кому-то будет интересно.
    http://zhalevich.com/zdorovie-metafizika.pdf

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • мдя... все не осилила. Но, как психиатр, могу подтвердить-причины многих (не всех, конечно) заболеваний- чисто психологического характера. Они так и называются-психосоматические заболевания

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Рекламу об анализах убрали, теперь крутят рекламу по халявной раздаче денег(сертификат на деньги за посещение)

  • Ну вот, начали тему про геморрой а закончили головой, только хотел по теме подсоветовать веномакс, но похоже что уже не нужно.

    http://dnaclubs.com/dienai - много хороших отзывов.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.02.13 08:35)


  • 23 января 2012 подал претензию, а сегодня получил по почте ответ от "врачей" из ООО "ММЦ Медикал Он Груп Новосибирск"


    Это текстовая версия ответа, а скан можно посмотреть ниже.
    исх.№ 11/13 от 30.01.2013г.
    ООО «ММЦ Медикал Он Груп - Новосибирск»
    630102, г. Новосибирск, ул. Кирова, д. 44/2

    Уважаемый ____
    В ответ на Вашу Претензию от 22.01.2013г. сообщаем следующее:
    «11» августа 2012 года Вы обратились в ООО «ММЦ Медикал Он Груп - Новосибирск» (далее - «Клиника») для лечения геморроя.
    В период с «11» августа 2012 года по «24» сентября 2012 года врачами Клиники Волковой И.А. и Шульминым Я.В. (далее - «Врачи») осуществлялось лечение геморроя методом латексного лигирования узлов. В результате проведенных процедур заболевание геморрой было успешно вылечено. Медицинские услуги оказаны в полном объеме и надлежащим образом.
    Что касается имевшего место парапроктита, то в данном случае его возникновение явилось следствием криптита.
    Причиной криптита может стать, например:
    > травматизация стенок мограниевых крипт твердыми каловыми массами или примесями к ним;
    > закупорка мограниевых крипт из-за попадания твердых комочков кала или отека слизистой оболочки при диарее;
    > закупорка (обтурация) протоков анальных желез, которые открываются в мограниевое крипты;
    > иные причины.
    Таким образом, причиной воспалительного процесса в крипте может стать любое нарушение опорожнения прямой кишки (длительные запоры), любая минимальная травма прямой кишки.
    Вынуждены не согласиться с Вашим утверждением относительно того, что некачественное оказание Вам медицинских услуг нашей Клиникой явилось причиной возникновения осложнений в виде парапроктита.
    Как уже было указано Выше, парапроктит явился следствием криптита, который был диагностирован 27.09.2012 г. Гиперемированная крипта на задней стенке прямой кишки была обнаружена 29.09.2012 года. В тоже время последнее лигирование на задней стенке прямой кишки было выполнено 27.08.2012 года, то есть за месяц до начала воспалительного процесса.
    Таким образом, возникновение криптита не могло быть и не было спровоцировано Врачами Клиники.
    С учетом вышеизложенного полагаем, что услуги Клиникой и Врачами оказаны на высоком профессиональном уровне согласно стандартам медицинской деятельности.
    Руководствуясь п. 4.2., 4.3. договора №2364-П возмездного оказания медицинских услуг от 11.08.2012 года, считаем услуги оказанными надлежащим образом, а Ваши требования о возмещении материального и морального вреда - не подлежащими удовлетворению.
    Вместе с тем мы благодарны за высказанное Вами мнение о качестве работы специалистов нашей Клиники. К сожалению, мы не можем согласиться с тем, что услуги были оказаны Вам недобросовестно, но в связи с тем, что для нас важно мнение каждого из пациентов Клиники, мы готовы встретиться для обсуждения взаимоприемлемого решения данной ситуации.
    Генеральный директор Меньшикова Н.С.
    ООО «ММЦ Медикал Он Груп - Новосибирск»


    Ну предположим, что парапроктит не был спровоцирован легированием. Хотя с дилетантской точки зрения кажется достаточно логичным, если после легирования 6ти геморроидальных узлов произошло попадание патогенной микрофлоры в окружающее пространство прямой кишки (или как там это по - научному называется).
    Но возникает вопрос: если это осложнение не было спровоцировано действиями врачей "он групп", то почему они сразу не отправили меня к хирургам в стационар? Зачем сами взялись лечить парапроктит?
    Судя по ответу на претензию- контора тяжело расстается с деньгами, а тут целых полтора месяца ходил к доктору, сдавал анализы- и все без дополнительной оплаты. Очень странная благотворительность.
    Ведь дальнейшее развитие парапроктита в гнойник и свищ- оно же должно быть очевидно для специалиста?
    И то, что свищ лечить потом прийдется хирургически- это тоже не секрет для того, кто лазит в прямую кишку каждый день десятку человек.
    Ведь я из за этих "врачей"потярял минимум два месяца, а то и четыре месяца- это если бы операцию сделали бы сразу, то наверное не было бы и и рецидива- т.е. второй операции.

    Чтобы удобно было сравнивать претензию и ответ- объединил их в один графический файл.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • что и требовалось доказать :umnik: Это даже не "отругали врача,он обещал больше так не делать".Это,скорее, "сам дурак,а наши врачи лучшие". Что будете предпринимать дальше?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дальше, думаю, обращение в суд.
    Возможно, - мировое соглашение

  • а можно было бы вполне обойтись медиацией-если бы клиника признала косяк

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дык, денюшек-то жалко!

  • В ответ на: что и требовалось доказать :umnik: Это даже не "отругали врача,он обещал больше так не делать".Это,скорее, "сам дурак,а наши врачи лучшие". Что будете предпринимать дальше?
    Конечно в суд.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • Может, все-таки мировое?

  • Коллега! Вы что такое говорите! Доктор сказал- в морг, значит, в морг

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Как скажете, Босс!

  • В ответ на: мы готовы встретиться для обсуждения взаимоприемлемого решения данной ситуации.
    Самое главное здесь

    Везде работают люди, они косячат и т.д., а кто-то отдувается
    Официально признать косяк это фактически признать корявость брэнда и потерять лицо, а это недопустимо для любой конторы
    Ответили грамотно, т.е. мы не виноваты но переговорить можно
    А на этих переговорах все и решится - в суд или еще куда, а может и нет
    Я всем советую все вопросы попытаться решить мирно, это выгодно всем - нет потери денег, времени и самое главное нервов

  • Сегодня встречались с генеральным директором ООО "ММЦ Медикал он груп новосибирск" г-жой Мельниковой Н.С.
    Собственно встреча была по инициативе представляющего мои интересы юриста.
    Ведь переговоры и компромиссы- его занятие.
    Я же считаю, что "добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем добрым словом".
    Поэтому особых надежд на встречу не возлагал.
    Но формально встретиться стоило.
    Как и предполагала моя Сарочка :), максимум, что это организацие предложит- это вернуть деньги за лечение.
    Так и вышло.
    Ну да ладно, теперь с чистой совестью в Росздравнадзор и в суд.
    Граждане, несите свои денежки в это самое ООО- они ему скоро понадобятся

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • Прекрасный текст. Захватывающее чтиво, несмотря на то, что про опу. Полного выздоровления, берегите себя!

  • Мдааа блин, думаю нас ждет еще куча подобных историй

  • Мы вины не признаем, но вред моральный компенсируем...

    Бенцион Израилевич Гольдман
    medongroup
    25 февраля, 22:44

    Сегодня еще раз встречались с генеральным дирехтором ООО "ММЦ Медикал Он Груп Новосибирск".
    Вроде как в прошлую встречу г-жа Мельникова выразила готовность вернуть деньги за лечение, ну подумали с юристом- а чего не взять раз дают? Договорился о встрече, приготовил мешок побольше- а вдруг 31800 мелочью будет? Ну всякие же в жизни сурпризы бывают, правда?
    Ну так вот захожу значит, сажусь за стол, а Мельникова раскладывает перед мною пасьянс из листочков с текстом и говорит: "Ага значит я вам щас вот тута денежку выдам, а вы мне вот тут заполните расписочку и соглашение о том, что вы к нам претензий больше не имеете. У вас паспорт с собой? "
    - Паадаждите говорю, гражданочка, как это не имею? Я вам претензию на 250000 подавал, а вы мне 31800 только выплачиваете. По остаточку дальше вопрос решать будем.
    - Ну это вы значит денежку получите и дальше в суд и роспотребнадзор пойдете?
    - Ага, пойдем.
    - А мне это тогда зачем ?- спрашивает.

    Короче, не договорились.

    Ну я бумажки -то с собою прихватил. Потом почитал- ну это же чистой воды разводилово.

    На словах, предложив мне вернуть деньги за лечение, по факту они мне моими же деньгами предполагали моральный и материальный ущерб за своё "лечение" компенсировать. Я, конечно, в своей жизни достаточно наглецов встречал, но вот это "Груп" со своим "гениальным" директором может смело на призовые места претендовать в профильном конкурсе.
    Мало того, что по этому соглашению я отказываюсь от своего права судиться с ними (хотя по закону любой отказ от прав- ничтожен), дык в случае, если я надумаю судиться, я должен им выплатить штраф в двухкратном размере полученной мною компенсации.

    Эти юридические перлы достойны того, чтобы быть увековеченными.

    Хотя, если вспомнить историю про рекламную компанию ООО "ММЦ ..", то нечему удивляться будет.

    Всем желаю здоровья и душевного благополучия!

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • интересно, а вот эти договора и расписки у них давно заготовлены? Я, в смысле, имею в виду-бывали случаи еще?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну учитывая "международный масштаб деятельности", я полагаю, что формы давно заготовлены.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • Как и обещал: нашел время доехать до Росздравнадзора.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    г.Новосибирск
    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №11» 630120 г.Новосибирск ул.Танкистов, 23 тел/факс (383) 341-10-33 e-mail: mkb_l l@xigs.ru


    Уважаемый ХХХвич!
    По факту качества оказания Вам медицинской помощи врачом-колопроктологом Рутковским Е.А. комиссией, созданной приказом главного врача проведено служебное расследование. Доктор Рутковский Е.А. за ненадлежащее оформление медицинской документации привлечен к дисциплинарной ответственности и лишен стимулирующих выплат за февраль 2013г.
    Исх№ 192 от 06.03.2013г.

    Главный врач С.А.Краюшкин

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    (Минздрав НСО)
    г. Новосибирск, 630
    МИНИСТР
    Красный проспект, д. 18 г. Новосибирск, 630011 Тел.: (383)222-15-61, факс: (383) 223-37-59, e-mail :Zdrav@obladm. nso.ru http://www.zdravnso.ru

    На № от
    О рассмотрении обращения

    Уважаемый ХХХвич!
    В связи с обращением в министерство здравоохранения Новосибирской области № П-275 проведена комиссионная проверка качества оказания Вам медицинской помощи. Главному врачу ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 11» рекомендовано принять необходимые меры по устранению выявленных нарушений.
    В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» Вы можете ознакомиться с результатами проверки в отделе реализации социальнозначимых проектов министерства здравоохранения Новосибирской области (г. Новосибирск, Красный проспект, д. 18, каб. 234, тел. (383) 218-80-54).
    О.В. Кравченко

    Т.е. доктор Рутковский у нас просто бумажки неправильно оформляет, а в остальном - молодец?
    Завтра съезжу в это самое министерство- не удивлюсь если и там, единственное нарушение, которое обнаружилось- это неправильно оформленная бумажка.
    Не почуствовал удовлетворения.
    Прийдется с 11ой продолжить.

    Стадо вертелось и изворачивалось.

  • В ответ на: Доктор Рутковский Е.А. .... лишен стимулирующих выплат за февраль 2013г.
    :biggrin: Краюшкин красавчег
    Стимулирующих выплат лишены ВСЕ медики- и за январь, и за февраль. Везде. Потому как до сих пор нам Министерство не может установить порядок этих самых выплат в связи с окончанием программы модернизации. Вот марта ждем-с :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: