Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Просто если нет метастаз в регионарные лимфоузлы, то химиотерапия обычно не показана.
    Иногда, когда метастаз нет, но опухоль прорастает всю толщу кишки, то тоже назначают химию

  • это относится только к данному диагнозу? Моей маме все 3 раза назначали химию, при отсутствии метастаз. Причем, сначала химию, после которой опухоль уменьшалась, потом операцию.

  • Да, я пишу именно о кишечнике.Обычно первыми метастазируют лимфоузлы параректальной клетчатки, брызжейки и если опухоль не выходит за пределы стенки кишки и в лимфоузлах нет mts, то обычно химию не назначают. Т.е при T1N0M0,T2N0M0,T3N0M0 не показана, при T4N0M0 смотрят индивидуально.
    Если опухоль большая и проблемы с резектабельностью, то тоже иногда предварительно химию назначают чтобы сократились размеры перед операцией. Или если локализация опухоли допускает то могут назначить и облучение.
    Это не истина в первой инстанции, все на усмотрение лечащего онколога, но насколько я поняла обычно бывает именно так.
    У вашей мамы, насколько помню был РМЖ, мои соболезнования, душевных вам сил, я переживала за вас, у меня тоже болеет мама.

  • В диагнозе нет сомнений.. Надо было ее видеть.

  • Завтра ложат в Областной онкодиспансер, будут готовить к операции.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • У дачи!!!! Мы держим за Вас кулачки.

  • Удачи мужу!!! пусть все пройдет наилучшим образом!!! А вам сил и физических и моральных!!!

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Держим кулачки!! Отделение 1я хирургия?

  • Удачи!!!!!!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я думаю тут многие, даже и те кто и не пишет, но все равно в душе с вами!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

    п.3

  • Хирургия точно, а номер не знаю.
    Сдала врачам и полегче стало, ближе к исцелению!
    Пока сидели ждали, больше всего женщин около кабинета хирурга-мамолога, молодых почти нет, все в возрасте...
    Что за напасть такая у нас в 34 года?!
    Ехала и размышляла: говорят СПИД - чума века, а ведь спидом вобщем трудно заразиться, если ты не наркоман и если не ведешь беспорядочную жизнь, ни один из окружения моих знакомых не сказал, что у него кто-то болеет спидом. Рак подкрадывается незаметно, каким-бы расхорошим ты не был, у многих знакомых-друзей кто-то болел, кто-то болеет, кто-то умер от рака... Рак - чума 21 века...
    Спасибо всем всем за поддержку!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (22.11.12 14:13)

  • В ответ на: Х
    Пока сидели ждали, больше всего женщин около кабинета хирурга-мамолога, молодых почти нет, все в возрасте...
    Что за напасть такая у нас в 34 года?!
    в смысле 34 года это уже женщины в возрасте?

    п.3

  • Нам 34 года, мы молодые, а в онкологии в большинстве люди в возрасте:) Особенно много женщин около мамолога... Правда одна девочка молодая была, тихонько плакала, а еще одна женщина лысая, сказала, что ничего не помогает, что она помирает:(

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • О господи, дура какая то это женщина! :зло: Вы молодые вот вам и поможет и той девочке молоденькой тоже, у вас организм еще молодой, а она, как бы это мягче сказать, в возрасте

    п.3

  • В ответ на: О господи, дура какая то это женщина! :зло: Вы молодые вот вам и поможет и той девочке молоденькой тоже, у вас организм еще молодой, а она, как бы это мягче сказать, в возрасте
    Зря вы так
    она же про себя сказала и не про всех больных женщин
    и эту женщину пожалеть надо - у нее последние ...дни, месяцы, год ЖИЗНИ.

  • да, может я коряво изъясняюсь сейчас... Она про себя говорила...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • простите...:смущ:

    п.3

  • хорошую тему затронули
    особенно учитывая как во всех СМИ и т.д. муссируют тему про СПИД.
    никого, ни одного челока не знаю больного спидом, даже знакомого знакомых знакомых.
    зато как бы грубо не звучало рак везде и НЕ говорят про него по ТВ и т.д. так, как говорят про СПИДю Почему есть сайт что-то тиа стопспид? зачем он?а про стопрак не слышала никогда.
    Вам удачи большой искренне желаю.

  • Девушки, вы не владеете всей инфой!!!
    у меня знакомая работает в СПИДцентре
    знаете сколько лбдей инфицированных!! ужас
    сколько детей -люди боятся их, их не берут в детдома и они вынудлены жить в больницах. где с нмим не занимаются и не играю.
    людей СПИДом больный много и они так же как и раковые больные никому не нужны
    пока кто-нибудь из родственников не стукнет кулаком-толком не лечат
    я не могу привести в цифрах - сколько через них проходит больных - скорее всего это закрытая информация - для высоких врачей
    но со слдов моей знакомой их палаты не пустуют.

  • это НЕ закрытая информация. Если хотите- завтра оглашу цифры по данным на 14 ноября, как раз на днях прислали

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В отделении хороший,внимательный персонал. Любую информацию можно получить у зав.отделением.. Все будет хорошо..

  • Всем здравствуйте...
    Сори, если не совсем в тему.
    У меня такая тема:
    у мамы рак груди. последний консилиум - операция невозможна (диабет, гипертония и т.д.). Химия 10 курсов не помогла. Тамаксифен пили, но опухоль тока росла...
    Короче, выписали таблетки и мы поехали .... домой.

    Кто-нибудь знает что про "бальзам Маркова"
    поделитесь пожста....
    (сорри, если эта тема уже была - не обессудьте...0

  • Всем рекомендую прочитать книгу "Антирак. Новый образ жизни" Автор - американский врач Давид Серван-Шрейбер. Так толково про проблему рака никто смог написать, книга написана хорогшим языком, не для врачей. Там и про питание и про психологические аспекты и, конечно, про химиотерапию и прочее. Помогает настроиться на выздоровление

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Удачи Вам, терпения и сил. Хочу сказать, что большую роль в излечении играют сила воли, и желание победить болезнь (хоть это и штампы конечно, но это так).
    Приведу пример небольшой.

    Девушка чуть за 30. Диагноз меланома. После "лечения" в Костроме поехала с мужем за границу, т.к. местные врачи ее похоронили уже. После диагностики, нескольких операций исправляющих "недоделки" костромских онкологов и продливших ей жизнь, а так же потраченного пятилетнего семейного бюджета выяснилось что спасти человека может только лекарство под названием "Зелбораф" стоимостью 400тыс /месяц (а принимать его нужно год). Они купили месячный курс и улетели обратно. Это было весной. Откровенно говоря надежды на выздоровление не было, т.к. таких чудовищных денег для прохождения всего курса у людей просто нет. За лето пока она "отдыхала" от химий, операций и прочего ее муж поднял на уши все соответствующий структуры в Москве. Результатом стало то, что девушку записали на тестирование нового американского препарата для лечения меланомы БЕСПЛАТНО! Соответственно "Зелбораф" был продан. Сейчас она чувствует себя гораздо лучше, метастазы пропадают постепенно.

    Я это написал к тому, что столкнувшись с онкологией нельзя терять присутствие духа не в коем случае. И у Вас все получится!

    Еще раз удачи и выздоровления!

  • Добрый день! я не могу гарантировать что поможет, но есть средство которое может помочь при любой форме рака, в нашей стране не исследовано, но в других странах проводились исследования и по сей день проводят . Конопляное масло -- в нашей стране запрещено как пищевое, но можно купить техническое масло получаемое с помощью холодного отжима из посевных сортов производится в России, не содержит наркотические вещества.

    Почитайте про полезные свойства масла и при каких болезнях применяется , нужно употреблять по 2 столовые ложки масла в день 1 утром и 1 вечером.

    Можно найти в инет-магазинах или заказать в Украине там масло легальное пищевое.

    Если вы хотите спросить почему масло не используется при лечении раковых опухолей и др. почитайте про историю медицинской конопли и о запрете её.

    Я не распространяю и не агитирую употребление конопли так как она запрещена в России и считается наркотическим средством (веществом).

    P.S.
    Могу помочь с приобретением технического масла (пищевого), читал про масло и про свойства, и сам его употребляю как витаминный комплекс и лекарство от многих болезней .

  • оставьте людей в покое. Я видела в онкологии людей лечившихся маслами и упустивших время. Масло не кому продать? Побойтесь Бога.

  • Сегодня провели операцию.
    Предварительно операция прошла успешно, опухоль смогли удалить, а вместе с ней и большой кусман кишечника и лимфоузлы. При ревизии метастазы не обнаружили, НО радоваться рано. Все отправят на гистологию и там скажут есть метастазы или нет, но опять же и это не гарантия, что все позади. Химия будет, после нее постоянный контроль всю жисть.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ждала вашего сообщения. Как сам муж себя чувствует после операции? вчера сделали?

    п.3

  • Сегодня, как чувствует - не знаю, еще в реанимации.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Удачи, удачи и еще раз удачи вам! Не теряйте веры и терпения в дальнейшем выздоровлении!

  • При химии уделите особое внимание иммунитету , химия его катастрофически садит , это в свою очередь увеличивает риск рецидива .

  • Ни чего не бойтесь. Все будет хорошо. Удачи и терпения.а что всю жизнь под наблюдением так это хорошо.Муж будет присмотрен. Вовремя УЗИ, анализы,осмотры. Из всего надо выискивать позитив. Удачи .еще раз

  • Доброго времени суток! Хорошая новость.. Света в реанимации они держат всех больных. Выводят из наркоза,стабилизируют. Потом переведут в обычную палату.

  • Да, я даже представить не могу как ему там... Говорят в сознании, боли не чувствует...
    Только свекровка вчера после звонка в реанимацию сказала: Бедный мой сыночек! Прямо эта фраза в голове засела... Мне кажется ей труднее всех это перенести!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Господи, как хочется, чтобы все было хорошо...Ждем новостей.

    Лесенок 23.07.2014

  • Тетя лежала в реанимации три дня потом перевели в палату интенсивной хирургии. Палата на двоих в нее пускают посетителей и только из нее переводят в обычную палату.. Тетя говорит,что что-то кололи потому-что болей не было..В интенсивную палату мы передавали тепленький,слабенький кисель,остальная еда была больничная.. Все будет хорошо!!!!

  • http://magazines.russ.ru/znamia/2011/5/ia8.html

    Пожалуйста, прочитайте. Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!

  • Как муж? вывели из реанимации?

    п.3

  • Да, вывели. Вчера ходила: весь в трубках: в шее, в носу, в животе, в спине... Как в фильме Матрица. Вобщем бодр и весел, приходит в себя понемногу, но ни еду ни воду еще не дают.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Держитесь!!!! Пусть все будет хорошо...

    (хотя я, отлежав 3 года назад в онкологии, ненавидела эту фразу, честно, но надо верить!)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Уф... Вот и хорошо..

  • Как у вас дела? Как муж?

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Пришла гистология, метастаз нет, что очень удивительно. Ставят 2 стадию, инвалидность не дадут, только больничный 4 мес. Ну и таблетированная химия для профилактики.
    Вчера у нас был день радости!!!
    1. вынули все оставшиеся трубки, дренажи и капельницы
    2. впервые за 10 дней дали покушать кашу и даже по ошибке кусок колбасы дали, сожрал без зазрения совести.
    3. Хорошая гистология.
    4. можно спать на любом боку и даже на животе.
    5. ничего не болит, только шов немного тянет.
    он просто не ожидал, что после операции через неделю уже будет ходить и почти ничего не будет болеть.
    6. к нему подселили соседа, которго готовят к точно такой же операции с точно таким же диагнозом... Он с высоты своего опыта уже его пугает голодовкой и успокаивает, что все не так страшно.
    7. Утром его вес на весах 72 кг. а ведь 2 мес назад был 82 кг.
    На выходных уже думает домой в гости вырваться, хотя бы на ночевку:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • :superng: Как здорово!!!
    От всей души рады за вас :роза: хоть даже и не знакомы совсем:улыб:

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Слава Богу!
    :улыб:выздоравливайте! очень рад за Вас!!! :respect:

  • тьфу-тьфу-тьфу!
    молодцы!!! :роза: :роза: :роза:

  • Молюсь за вас. Все будет хорошо.

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Злоровья и крепости духа. Берегите друг друг :роза: а.

  • Здоровья вам!!!! Просто отлично, что метастаз нет!!! Очень переживала за вас, помню, как сама гистологии ждала. Пусть и дальше все также будет, чтоб потом вспоминали это как страшный сон, не более!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какие прогнозы врачи теперь дают?

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: