Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: а ПОЧЕМУ ваш муж пьет, как думаете?
    почти уверен, что обстановка в семье такая, что нет сил смотреть на нее трезвыми глазами.
    вы попробуйте окружить его заботой и лаской. любите его всем сердцем, и не нужна никакая бабушка станет.
    перестаньте говорить и ДУМАТЬ про него всякие гадости.
    говорите почаще о его ДОСТОИНСТВАХ, о том, что вы видите в нем ХОРОШЕЕ
    и молчите о том, какой он мудак, что не может бросить пить
    он пьет только от вашего отношения, не более того

    ну это если вы и правда хотите сохранить семью и видеть трезвого мужа
    Чего сразу в семье-то? Почему не на работе? Почему не от того, что наши проиграли в футбол/комунисты не победили на выборах не потому, что зарплаты хватает только на водяры пузырь/ нет друзей/ нет интересных собеседников/ от того, что БУХАЛОВО - стиль жизни конкретной прослойки населения в конце концов... То о чем Вы говорите наверняка сейчас есть (мало кто из нас удержится не назвать милое сердцу животное в луже собственной мочи мудаком... ) но было ли это первопричиной - видимо нет... ТС с ним 4 года он бухтит все это время - если до ТС он не бухал - значит причина в ней, если жил также, значит просто ничего не поменялось...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ... каждый вечер непредсказуем - то ли нормальным придёт, то ли буйным, и будет скандал и разборки на несколько часов, а утром - надо на работу и как-то функционировать.
    ....
    Дык ето - не все жеж пьяные буйные-то... Особливо если к ним не приставать... А пытаться "лечить" человека в предкоматозном состоянии может токма весьма неразумное существо.... "Прошло, упало и то слава богу...")) Хотя, если в Вашем случае ОН был реально буйный - я согласен с тем, что раз водиться нужно... Разводиться вообще нужно с буйными а не с алкоголиками... Какая в сад разница трезвым он тебя ухлопает из ревности или пьяным из дурости? ИМХО - никакой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...
    У ТС ситуация длится 4 года. При этом в этом дерьме существует маленький ребёнок. ...
    Да там про дерьмо то вроде и не было ничего... Я вот как-то видел по телику случай - алкоголик совершил половой акт с ребенком в возрасте до года... Давайте перекинем этот опыт на всех и тогда с ними (алкоголиками) не только жить никто не станет - их сразу кастрировать на всякий случай будут и в тюрьму садить...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....
    Итог: любите себя и ребенка..не подвергайте свою маленькую семью опасности..
    Лучше только себя - так оно надежнее...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...
    у вас есть достоверные наблюдения за детьми, выращенными в полных (семьях алкоголиков) и неполных (психологически здоровых) семьях?
    Ща вот не за Вас и не за "Цифры" - просто интересно, насколько можно вообще считать здоровым психологическую обстановку в неполной семье... Не - здоровее конешн чем в алкогольвической (асаблива чем в тех, где дети с козами да с собаками растут), но так вот чтоб полноценная - все равно нет... Т.е. понятно, что если у человека нет только ног - он, при прочих равных, здоровее того, у которого еще и рук нет, но один "растение такое" - оба инвалиды...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на:
    В ответ на: И оно получилось в моем случае! 7 лет была борьба - я вырывала его с лап наркомании! и уже 7 лет - как мы это победили: я и он!
    :respect:
    Вот она, настоящая Любовь)
    Вот она настоящая ржака - Вы телефончик специалиста (Любви) дайте...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....
    а жена хоть задницу будет ему вытирать, хоть скалкой бить - бесполезно
    Патамушта дура!) Проблема алкоголика точно не в грязной жопе и целой голове....))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну так а я о чем :biggrin: ну пусть спасают, такие как "цифры" (с) и о великой любви говорят, а потом лет через ...цать говорить, что потратила годы жизни в борьбе с алкоголизмом, если проблема есть, пьющему человеку нужно решить пить или не пить дальше, свое мнение я сказала, плавали-знаем

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • "цифры" - это мужчина! Он не предлагает любви, а требует ее для алкоголиков от женщин.
    Другие женские проблемы также предлагается решать поиском мужчины)

    Я насчет возраста "цифр" очень как-то не уверена. Или просто издевается :biggrin:

    И по итогам всего топика у меня мысль. Люди, предлагающие "чудо-методы лечения" от алкоголизма, НИЧЕМ не лучше тех, кто зарабатывает торговлей наркотиками.

  • В ответ на: .... Люди, предлагающие "чудо-методы лечения" от алкоголизма, НИЧЕМ не лучше тех, кто зарабатывает торговлей наркотиками.
    Можно с ентого места по подробнее...
    ИМХО - есть легальные торговцы наркотиками (попросту поставщики в мед. учреждения) и они, в общем-то, думается, делают полезное дело... Также есть и специалисты работающие по направлениям зависимости алкоголизма-наркомании и оказывающие помощь...
    Между тем - есть и нелегальные торговцы наркотой, есть и мошенники в сфере оказания услуг по лечению зависимостей... В смысле БАРЫГ - те, по сути, даже лучше - в конце концов они мозг-то не пудрят - все не плохо себе представляют последствия приема наркоты... Я бы рассматривал ее как "Клик" (фильмец такой есть) - квинтэссенция жизненных впечатлений - все бы хорошо, только когда уж все испытал - жизнь как раз и заканчивается...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Позвольте спросить, а что вы хотели сказать своим высказыванием? настоящая ржака? :dnknow: так то ничего ржачного не было! да и нет! а вспоминаешь как страшный сон!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: