Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
  • а это сейчас летом 2015г, июль
    после лечения гормонами ( щеки торчат...ну и одежду подбираем чтоб живот не так виден был)

    почитала...что с людьми делается после пересадки косного мозга, я в шоке и ужасе
    что еще ребенку придется пережить
    Показать скрытый текст
    у меня не выходит из головы мальчик который умер после пересадки к.м. через 5 мес, столько мучений, перенести химию, радиологию гамма лучами и...
    Скрыть текст

  • так хочется поддержать вас... Только не знаю как. Сил вам и всей вашей семье, терпения, добрых, искренних, грамотных людей рядом! Девочка просто красавица)))

  • Ленуся красотка!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Все же хороших результатов гораздо больше, чем плохих. Сосредоточьтесь на них!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • спасибо.
    хорошие результаты -
    - все обследования МРТ - и головы, и тела - все в норме (я имею ввиду что нет образований), у нее даже поджелудка с селезенкой уменьшились почти до нормальных детских размеров, ее ВЭБа нет в крови вообще - убили его лекарством
    - вчера отправили кровь ее сестренки в Москву

    я накручиваю себя про ее дальнейшее, как она переживет химию или облучение гамма лучами, а потом, ведь рецидивов куча и на первом месте ( читая все статьи) стоят даже не бактерии а грибы-простейшие так сказать
    а когда читала научные статьи так вообще ревела, там выкладки сухие ....из 12 человек 7 умерло...дальше описывается - почему и когда ( даже после пересадки 1.5 или 2 года)
    хотя сейчас я уже спокойнее читаю, сильный стресс был на той неделе - от инфы да еще не смогли найти ,как отправить кровь в Москву

    вообще то я не истерю, а просто готовлюсь - "надо знать врага в лицо"
    прочитала Протокол пересадки костного мозга - какой то клиники в Германии
    там хорошая фраза написана - при данной операции, болезни, нельзя думать , что все будет хорошо, настраивать себя на позитив, что я сильный и все переживу... , надо наверняка знать что и как делать.

    я не сохранила текст просто что запомнила.

  • В ответ на: Ленуся красотка!
    спасибо Елена Анатольевна!!!!

  • В ответ на: так хочется поддержать вас... Только не знаю как. Сил вам и всей вашей семье, терпения, добрых, искренних, грамотных людей рядом! Девочка просто красавица)))
    не только красива, но и умница
    вернее, училась то средненько и без особого желания- иногда просила таблетки для ума-памяти - видно в школе чуствовала что не как все ребята схватывает.

    но в жизненных ситуациях она супер, очень взрослый и рассудительный ребенок
    у меня мама сказала что жаль ребенка столько на нее навалилось ( мама не знает про ее дальнейшее лечение, что еще ребенка ожидает) умненькая она с ней можно было поговорить за жизнь по взрослому.

    и двух своих сестричек-родную и двоюродную 5 леток ( вот летом им исполняется по 6 лет) наставляла.
    вчера Милана вспомнила как ей Лена помогала одеваться, а разница у них в возрасте 3 года.

    В ответ на: грамотных людей рядом!
    вот это ей сейчас очень как нужно будет.

  • Елена Анатольевна, добрый день!
    может вы мне объясните....
    - если у ребенка не нашли нигде образования, зачем проводить терапию противоопухолевую?
    Вепезид

    это химия , которая травит ее организм, способствует его ослабления...там падают лейкоциты и т.д.?!
    до этого была Мабтера...
    я понимаю что это по протоколу, но...

    понимаю я, что она пьет бисептол уже второй месяц, понимаю когда написано что перед пересадкой надо убить все в ее костном мозге, понимаю когда по протоколу у лейкозных , с заболеванием лимфосистемы -да, надо уменьшить ..ну грубо говоря клетки опухоли
    но здесь, в данном случаем мне не понятно зачем ребенку травить , ослаблять иммунку


    мне вообще дурно , когда я читаю диссертационные выкладки в инете, этой же клиники-Рогачевской.
    когда пишут что группа из 12 детей, 2 дали такое то лекарство а другой группе другое и сколько в какой группе выжило по прошествии 1мес , .....полгода и т.д.

    не хотелось бы чтобы Лена была в какой-нибудь группе, хотелось чтобы люди знали что делают и какой будет результат.

    у меня уже был эксперимент с мужем, когда горбольница пообещав поставить современный препарат без побочек-его и ставила Биотерапия, но муж, в какой то момент пожалел деньги и решил так сказать на халяву...и горка поставила лек-во 58г. разработки, с жуткой побочкой, его потом опять же та же биотерапия вытаскивала неделю, снимая интаксикацию ( названия ле-рст я уже подзабыла тогда помнила все)
    и потом ему уже и горбольница сказаал что химией больше нельзя и ..все, лечение его закончилось, а все так хорошо начиналось..., вернее начиналось в его борьбе а у него при его 4 стадии ( хотя завотдел.горбоницы а были мы у него в конце сентября, мне сказал что едва доживет до НГ, а прожил почти 1.5года)не было нигде метостаз и это давало ему преимущество в его борьбе за жизнь

    почему я вас спрашиваю, уж извините, но наука и люди ей занимающиеся, люди увлеченные ( у меня дочь старшая человек науки - химик)
    я- не хочу ошибок, даже введение другого лек-ва, которое как бы помогает, может сделать шаг в не ту сторону....
    ...............
    ох, уж извините опять много написала
    но когда сейчас я позвонила дочери и она мне сказала название лек-ва и начала лечения по протоколу....

  • я понимаю что я завожусь, но ...это и хорошо, что моя дочь спокойна и верит врачам.
    вы же знаете всю историю...я пишу и ставлю - !!!!
    вы же сами мне писали что врачи Лену лечили так, потому что не было диагноза, поэтому все ее лечение и сводилось к гепатопротекторам и физраствору...( ну это по началу). а ребенок худел (да и волосы вылезали, в первый раз, в 2011г)и все кровянные показатели падали ....

  • Это очень редкое заболевание, у Леночки. я не знаю почему назначают именно эти препараты. Я могу проконсультироваться с нашими врачами и не с нашими тоже, но мне для этого нужны последние документы, в т.ч. из Рогачева

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • попробую у дочери спросить
    вернее у нее есть ТМГ и еще какие то, скорее всего обычные биоххимии нет, эти у нее часто берут.

    проконсультируйтесь, пож-та.

  • хотя наверное не очень удобно у врачей брать анализы - они подумают что не доверяют им?

  • нашла ответ у Масчана - его работа в 2001г
    Показать скрытый текст
    Схема терапии, протокол HLH-2004
    0 0 0 0 IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
    uui и і і і і і
    I______I_____I_____I_____I_____I_____I______I_____I_____I_____I_____I_____I
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Недели
    Дексаметазон - 10 мг/м2/сутки, дни 1-14, 5 мг/м2/сутки, дни 15-29, 2,5 мг/м2/сутки, дни 30-43, 1,25 мг/м2/сутки, дни 44-57, per os. При необходимости - внутривенно.
    1
    Этопозид - 150 мг/м2/введение, дни 1, 4, 8, 11, 15, 22, 29, 37, 45, 53, 61, далее - 1 раз в две недели.
    Н+Н Циклоспорин А - 5 мг/кг/сутки, ежедневно, per os, на два приема, поддерживать концентрацию То = 150-250 нг/дл. При необходимости эквивалентная доза может быть введена внутривенно.
    <Q> Метатрексат и преднизолон - возрастная доза
    эндолюмбально, дни 15, 22, 29, 37, вводится только при сохранении плеоцитоза через две недели от начала системной терапии.
    Дексаметазон - 10 мг/м2/сутки, дни 1-3, 1 раз в две недели.
    19
    ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ /2011/ ТОМ 8/ № 2
    моноцитов/макрофагов, но и оптимизацией контроля инфекционного процесса. Назначение кортикостероидов — неотложный и ответственный шаг, сложность которого обусловлена тем, что у пациентов с генерализованной инфекцией, особенно микобактериальной и грибковой инфекцией, кортикостероиды могут критически осложнить контроль инфекционного процесса. В этой связи следует подчеркнуть необходимость точной микробиологической диагностики и включения в этиотропную терапию первой линии наиболее эффективных препаратов в адекватных дозах. При тяжелом течении ГФС, прогрессивном развитии поражения ЦНС, полиорганной недостаточности, отсутствии ответа на терапию первой линии в течение 7-10 дней необходимо назначение более интенсивной иммуносупрессивной терапии препаратами этопозид и циклоспорин А. Необходимо подчеркнуть, что этопозид выступает в данном клиническом контексте эффективным иммуносупрессантом, достаточно специфичным в отношении активированных Т лимфоцитов. Отказ от применения этопозида на основании отсутствия «онкологического» диагноза необоснован и опасен, так как риск развития осложнений терапии этопозидом несопоставим с высокой вероятностью смерти пациента от неконтролируемой прогрессии ГФС. Специфической ситуацией является ЭБВ-ГЛГ, при котором план терапии первой линии идентичен приведенному для первичного гемофагоцитарного лимфогистиоцитоза. В исследованиях этой патологии показано, что раннее применение этопозида в терапии ЭБВ-ГЛГ существенно увеличивает шансы пациента на выздоровление [26].
    При гемофагоцитарном синдроме, ассоциированном со злокачественными опухолями, выбор терапии определяется программной химиотерапией соответствующей опухоли. Эффективный контроль опухоли обеспечивает также и подавление ГФС. Интеграция препаратов, активных при ГФС, в программную противоопухолевую терапию осуществляется на индивидуальной основе....
    Скрыть текст

  • Пусть мне ваша дочь позвонит, она же прекрасно знает мой телефон

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Всей душой желаю и выздоровления Лене, и Вам душевного покоя!!!!! И радости, много чистой радости!... Пусть скорее это моё пожелание исполнится...

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • огромное спасибо!!!!

  • Больница -это место,где мед.персоналу пациенты постоянно мешают работать с документами! Этим точно все сказано.Много писанины+внесение данных в комп,карты,большое кол-во пациентов (в несколько раз больше нормы )Еше каждый третий что-то требует,жалуется,порой ведет себя вызываюше.Доктор после 1,5 суток не спал ,не успел поесть. Зарплата с такой нагрузкой и ответственностью - гроши! (хотя работают на 2-3 ставки,иначе не прожить!) Вот этим и все сказано! За рубежом у медика платный прием в день не больше 5-8 больных их можно с ног до головы обследовать. И возможности и желание и зарплата... Когда у нас такое будет,тогда отношениеи к пациенту и врачу будет совершенно другое. Я думаю все с этим согласны

  • вы это к чему?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: За рубежом у медика платный прием в день не больше 5-8 больных их можно с ног до головы обследовать. И возможности и желание и зарплата... Когда у нас такое будет,тогда отношениеи к пациенту и врачу будет совершенно другое. Я думаю все с этим согласны
    Не так давно смотрела сериальчик - ER (он же "скорая помощь") что-то там благорастворения воздУхов я не увидела.
    За рубежом не рай на земле. свои проблемы, не меньшие чем у нас. за тем же благословенным рубежом не дай бог заболеть, елси у тебя страховки нет. дешевле сразу ползти на кладбище.

  • В ответ на: а это сейчас летом 2015г, июль
    после лечения гормонами ( щеки торчат...ну и одежду подбираем чтоб живот не так виден был)

    почитала...что с людьми делается после пересадки косного мозга, я в шоке и ужасе
    что еще ребенку придется пережить
    Показать скрытый текст
    у меня не выходит из головы мальчик который умер после пересадки к.м. через 5 мес, столько мучений, перенести химию, радиологию гамма лучами и...
    Скрыть текст
    Какая красавица! Храни вас Господь, сил вам и здоровья! Побольше добрых и профессиональных врачей и отзывчивых врачей на время лечения.

  • спасибо!!
    летала на 1 день к ним-к внучке и дочери-в клинику Д.Рогачева, увезла зимние вещи, а то уехали в топиках и босоножках, ну и подарок внучке привезла...
    у Лены 08.09 было ДР, 9лет
    пока у нее все в порядке ( я уже тоже стала понимать эти слова, медики меня понимают, что все в порядке ничего не означает и не гарантирует при данном заболевании пока не проведено правильное лечение),
    ее поддерживают терапией до поиска донора....
    заходила в отдление укупоренная вся...шапочка и бахилы( хотя тапочки одевала пластиковые их, местные) и халат и маска..потом руки протирала периодически спец жидкостью
    висят по всему отделению такие устройства, как для мыла - только там дезинфекцирующая жидкость.
    а на ВАСХНИЛе кормят вкуснее..но это я так написала :хехе:не думаю обижать кого то...

    и на ВАСХНИЛе ( но здесь , у нас ,как то по проще) и тут , в этой клинике, рогачевской лежат интересные детки...они так по умному разговаривают, много знают...

    меня удивил один мальчик, 9-10 лет, родители ему стараются дать хоршее образование..знает анг, книги, по музыке узнает из какого эта музыка кинофильма...я это к тому, что у ребенка то заболевание не из простых...и никто ничего не знает о будующем ребенка, куда повернет его заболевание...а родители стараются, развивают своего дитя...

    а девочка, еще там лежит..отлично поет и танцует, у нее такая пластика!!!и слух отличный...правильно схватывает мелодию..

  • Передавайте им привет от меня! Пусть все будет хорошо у Леночки!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: