Погода: 6 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Специалист-маммолог, посоветуйте

  • Уважаемые, форумчане! Не «закидывайте», пожалуйста, ничем, но искала и не нашла темку про врача - маммолога. Посоветуйте, пожалуйста, замечательного специалиста, кто сталкивался и обращался.
    Уважаемые, модераторы! Если не там написала, сразу дико извиняюсь. Спасибо.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Милые дамы, неужели никто не посещает данного специалиста?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Елена, хорошие маммологи в Гор.больнице и Областном онкодиспансере.

  • Татьяна, спасибо! И здесь Вы меня выручаете. :роза:
    А можно фамилии:смущ:В личку или здесь, может кому-нибудь тоже пригодиться.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Вам с какой целью? Обследоваться, или есть проблема?

  • Гор.больница - Проскура А.В., записываться, скорее всего в поликлинике при Гор.больнице, корпус 5, а в Онкодиспансере либо врач - женщина, либо мужчина, оба хорошие специалисты.

  • Обследоваться. Просто я уже была у одного, но доверия не вызвал ни сама врач, ни ее комментарии. Просто хотелось бы послушать грамотного и проверенного специалиста.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Спасибо!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Если нет УЗИ, то хорошо бы сделать и с результатами к врачу. УЗИ также можно Гор.больница, врач Горлова.

  • Действительно сначала сделайте УЗИ, я делала на Щетинкина, 54 каб 20, телефон потеряла к сожалению, там отличный узист! Не удивляйтесь, там дейстительно детская поликлиника, но вот еще и узи груди делают. Не пожалеете! А маммолог... Блин память у меня на фамилии отвратная... он консультировал тогда в Дюне, если я не ошибаюсь фамилия Сидоров, профессор. Отличный специалист. Попробуйте в Дюну позвонить, думаю фамилию Вам там скажут. Он еще принимал тогда в Наедине на Б.Хмельницкого.

  • Я была на горбольнице, в диагностическом центре. Узи - Горлова, маммолог - онколог Тетерин.

  • Девочки, всем спасибо! :роза: Если еще будут мнения, рада буду почитать и сделать выводы!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Маммографию мне рекомендовали делать тоже в диагностическом центре горбольницы, сказали, что там лучшие расшифровщики. Когда делаешь платно (рублей 500 это стоило, кажется), то на руки отдают снимки.

  • Спасибо! Наверное, не зря у нас Горбольницу хвалят.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Кузнецова Нина Прокопьевна, оперирующий онколог-маммолог, работает в областном онко-диспансере, принимает на вокзальной, 5. Сама обращалась к ней когда кормить заканчивала дочку, так она мне такое дешевое средство от боли в груди прописала, что я сама не поверила пока не попробовала и подруга моя у нее под наблюдением уже наверное лет пять, тоже все время хвалит на работе:-)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Черенкова Марина Михайловна. Была у нее в клинике профессора Пасман.
    Сейчас, кажется, принимает в "Наедине".
    Заведующая городским онкодиспансером.

  • А мне в клинике "Ваше Здоровье" понравилось маммографию делать, которая на Новой заре 51а находлится. Работают до 20 ч. - после работы очень удобно. Цену не помню, но что-то совсем не дорого, хоть с парковкой проблем нет. Кто в Калининском районе живет, или на машине - вообще сказка!))) Снимки очень хорошие, мне потом врач из другой клиники сказала.

    Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, воспринимают это всерьез...

  • Спасибо всем за информацию.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • у меня вопрос
    - где лучше всего делаюТ современную диагностику и лечение - нужен маммолог

    я знаю путь

    поликлиника-терапевт - местный маммолог - направление в горбольницу - в 5 здании - звонить в регистратуру - талончик и сидишь часа 2 в очереди ( хотя у тебя талончик на определенное время) - осмотр - направление на обследование - дата обследования - опять визит к маммологу

    на все это уйдет не меньше 2 мес

    а у меня и так потеряно время, еще в том году летом было плохо, но я решила что то то у моей щитовидки, делала радиокативную сцитиграфию - все нормально
    ТМГ легких - жить буду
    хоть и плохо, но успокоилась
    уже 4 года совсем не болела простудами, а тут с декабря - апрель. каждый месяц простуды, больничные и выскачил герпес ( он у меня спал , с того момента как удалила щитавидку)
    сильная слабость, вечером вообще ничего не хочу делать и порой утром - приехжаю на работу, надо думать головой, а у меня - пустота

    в конце февраля у нас на работе было медобследование, лимфоциты почти на нуле - вот узи и показало - кальцификат - сделал маммограмму - написано от руки, как курица лапой, единствнно что можно понять людям не медикам - сделать узи и консультацию у маммолога

    я и так потеряля год действий. вот хочу ухнать. может кто знает где делают быстрее, не дорого.

    знаю - облбольница и железнодорожная - их хвалят все время
    в общем куда идти?

  • УЗИ НМТ к Горловой и туда же к маммологу Кузнецовой Нине Прокопьевне. Хорошие доктора:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • а что такое НМТ - где находится
    я набрала в Гиссе - выдало н. монтажный техникум

  • Попробуйте к Харченко попасть на горбольницу, отличный узист -маммолог, маме моей ставила правильные диагнозы, даже когда онкологи не могли поставить и даже когда биопсия отрицательная была.

  • Она не маммолог же, она узист-рентгенолог. Мне её в паре с Черенковой Мариной Михайловной (онколог-маммолог) рекомендовали, в медцентре Реафан можно подгадать день, когда можно и УЗИ к Харченко и на приём к Черенковой параллельно попасть.
    Маммографию у неё же можно сделать на Щетинкина, 54, в маммографическом центре.

    Schrёdinger's cat

  • я могла перепутать) Но специалист действительно очень хороший.

  • НМТ-Новые медицинские технологии, Вокзальная магистраль,5

  • Спасибо что расшифровали.
    Кузнецова была практикующим хирургом. Очень хороший доктор, моей подруге помогла обойтись без операции. Мне помогла когда я ГВ завершала. Тетка моя к ней ходит. Мне нравится подход ее к лечению:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Поддержу. Кузнецова - очень грамотный, высокопрофессиональный маммолог-онколог. Доверяю ей полностью.
    УЗИ - Семенова в "Смитре". Очень качественно проводит диагностику.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • девушки, спасибо за отклик!!!
    запишусь к Кузнецовой
    я хожу в центр новых мед. технологий - но только в академе
    ближе к работе и так много времени тратится, но там отзывы о маммологе - отр. и коллеги ходили и так.... идут в 168мсч

    я тут еще интернет почитала, конечно пойду к врачу, но в интеренет в 1 статье было написано что кальцификат может откладываться... ну в общем у того кто упортребляет кальций - а мне прописывали его по 2х2 т.е. 4 таб. в день
    я потом только стала пить 2 таблетки в день а потом перешла на 1 таб. в день, потом уже Кальций 3Д никомет - запах не переносила и 2 года его не пью.
    все бы ничего, но как здесь на форуме кто то писал про себя - и я тоже устаю я сильно.
    вот сегодня с утра в 8-30 съездила к врачу, по пути зашла на базар - взяла только мяса, прокрутла его , сдлала котеты - поели - пошла на секунду отдохнуть - уснула на 1 час ,потом пошли с девочками гулять - пришла с гуляния в 18-30 опять поужинали и .... я 20ч я вообще уже спать захотела - устала
    ничего по дому не сделала - уборка и посадка рассады , стрирка - переползло на завтра и так каждый день все дела копяться
    о!!! фильм посмотрела детский на канале дисней - про китайскую мифологию

    не было у меня такого состояния , я всегда была мобильна и реактивна. от этого и мысли бродят о не хороше.

    спасибо за ответы.

  • ну вы так сильно не переживайте....весна же всетаки, мне вон 32 года, а ребенка спать укладываю и сама вместе с ним срубаюсь, хотя и дел по дому никаких не делала даже. Это вовсе не показатель чего-то плохого.

  • наверное
    и я тоже любила дитей укаладывать - пока укладывешь - отдыхаешь, даже если уснул - уже сил набрался.

  • НМТ и ЦНМТ - это разные клиники.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а-а. понятно, я думала просто не пишут 1 буковку.
    спасибо!!

  • В ответ на: Попробуйте к Харченко попасть на горбольницу, отличный узист -маммолог
    Поддержу. Делает УЗИ на Горбольнице и на Щетинкина, 54.
    Маммографию хорошо делают в 5м корпусе горбольнице. Там аппарат хороший. И рентгенолог грамотный.
    LEV_58, Вы главное не переживайте. Кальцификат - еще не значит, что страшное что-то.

  • в 5 корпус - это надо иметь направление от врача маммолога из 5 корпуса?
    вспомнила что дочерина свекровь делала там узи,
    Показать скрытый текст
    я сделала по напрвадению их своей поликлиники на Моссковской - проаппарат или врача ничего не знаю, но отношение совковское - я осталась последняя в очереди на маммлграмму и меня не приняли.т.к. было время уже 13 - работают до этого часа и то что со мной она перепиралась минут 10, могла бы и сделать ( при чем я ее уговариввала и она согласилась на 1 человека - это женщина передо мной и я - последняя. час проседела в очереди и поехала на работу в академ
    Скрыть текст
    )

    уже записалась к Кузнецовой

    Показать скрытый текст
    я не сильно переживаю, вернее переживаю - но уговариваю себя что пока не сдлено все обследование не смотрел врач- панику не разводить
    но слезы текут, я вообще стала очень часто вспоминать мужа, бабулю и дядюшку

    не знаю на сколько верить статье, но прочитала, что кальцификат может откладываться еще и у тех людей кто много пил кальция - и я бы этому верила бы ...
    если бы не ухудшения самочувствия и работоспособности, любое физическое напрядение и у меня пот градом идет
    а такое у дочерениной свекрови, у которой 10 лет назад удалили грудь
    Скрыть текст

  • Девочки,а узи и маммография это одно и то же?
    хочу к платному специалисту записаться и нужно не с пустыми руками придти чтоб сэкономить

  • Нет, это не одно и тоже. Вы с какой проблемой собрались посетить платного специалиста?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • УЗИ использует ультразвук (механические колебания, не излучение), а маммография - рентгеновское излучение

  • Тоже послушаю.
    Как себя помню, так постоянно болит грудь: 2 недели болит, 2 не болит. И так всю сознательную жизнь, думала это норма, а оказывается мастопатия. Я еще специалистов не проxодила, но прошедшие через специалистов говорят: ничем тут не поможешь: пьешь таблетки - не болит, прекращаешь пить и все возвращается.
    Вот и думаю: стоит ли тратить деньги и время. Терпеть и дальше, или все таки существует лечение. Именно лечение, а не постоянное глотание таблеток.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Маммологи обычно в качестве лечения мастопатии назначают витамины и травы. О каких таблетках речь идет?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Возможно витамины (я их тоже таблетками обзываю). Подруга пьет мастодинон, говорит пока пьешь - ничего не болит, как перестаешь пить, все как раньше. Ну вобщем это лечится или только поддерживается безболезненное состояние витаминами и травами.
    Когда кормила грудью ничего не болело - это было 2 года кайфа, а сейчас все, как раньше.
    только месяц назад узнала, что это все таки болезнь. поэтому информации у меня пока совсем никакой нет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (20.01.14 11:15)

  • Вам нужно наблюдаться у маммолога постоянно. Ефремова в Губернии, например

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо за совет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Подскажите, а к мамологу нужно же в определенный день цикла идти? или нет?

  • да конечно с 6 по 12 день от начала месячных.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: пока пьешь - ничего не болит, как перестаешь пить, все как раньше. Ну вобщем это лечится или только поддерживается безболезненное состояние витаминами и травами.
    Когда кормила грудью ничего не болело - это было 2 года кайфа, а сейчас все, как раньше.
    только месяц назад узнала, что это все таки болезнь. поэтому информации у меня пока совсем никакой нет.
    У меня один в один как у Вас. Я хожу раз в год на узи МЖ, в Новые мед технологии и на приём к врачу. Диаггноз мастопатия. Пью мастодинон, вообще всё отлично, и месяца 1,5 после него отлично. Как только перестаю, за 2 недели до М дико болит. Врач говорит, что такое строение МЖ и ничего с этим не поделать

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Не к маммологу, а на УЗИ. УЗИ делается в определенные дни цикла.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Многие маммологи тоже советуют приходить именно в эти дни цикла:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • К маммологу тоже. Пальпировать железу проще (соответственно, результат достовернее) именно в этот период

  • Кормящим матерям можно делать узи или нет?

  • ОООООООООО, я не одна такая!!!! Пью в данный момент мастодинон и к нему еще успокаивающие и зачем то топинамбур и еще поливитамины. Курс лечения 5 месяцев. Пока только второй начала.
    Улыбка, все правильно, пока пьешь не болит, перестал через какое то время опять двадцать пять. Муж мне говорит: ты когда наконец то вылечишь свою грудь? И правда, это теперь так постоянно надо пить эти таблетки? или все таки есть излечение этой болезни. При этой болезни еще всякие дурные мысли в голову лезут. Сразу начинаю искать в интернете: признаки рака груди. :ха-ха!: Это чтение у меня проходит как раз за две недели перед месячными, потом забываю на две недели, что у меня грудь перед этим просто разламывало. А потом опять. И так уже не один год...

  • Можно. Стопицот раз, как говорит наш модератор, писали, что УЗИ не использует излучение, ультразвук - это механические колебания, звук, только определенных характеристик

  • Спрашиваю на работе у девченок, поголовно у всех за две недели до месячных начинает болеть грудь. Я всю жизнь думала что это нормально:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Одно дело просто болит - другое дело, когда есть изменения в ткани железы

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Спрашиваю на работе у девченок, поголовно у всех за две недели до месячных начинает болеть грудь. Я всю жизнь думала что это нормально:yes.gif:
    :agree: тоже начала опрос подруг: у всех, как у одной болит!
    А муж мне говорил: чего ты мне сломанная попалась: не потрогать в удовольствие!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Советую Вам Кузнецову Нину Прокопьевну- она очень опытный маммолог, заведовала много лет отделением патологии молочных желез в областном онкодиспансере. очень грамотный специалист. Сейчас работает в Новаклиник на Залесского. Не пожалеете. Её в городе многие знают. Удачи.

  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста хорошего маммолога, желательно в октябрьском районе.

  • Черенкова Марина Михайловна в клинике Здоровье на Каменской

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! Подскажите,пожалуйста! Кормлю сына грудью,уже год. И три месяца. Стала замечать,что левая грудь немного давит внутри,периодически. Не сказала бы,что больно,но неприятно. С правой всё нормально. Сколько так по времени уже,не скажу. Сейчас наступила менструация,стало заметнее. Очень переживаю,так как моя бабушка умерла от рака матки.
    Подскажите,нужно сделать узи? Маммографию,наверное,мне пока нельзя делать. Как раз от начала месячных уже третий день,нужно успеть)))
    Заранее благодарю!

    В ожидании чуда!!!

  • Сделайте УЗИ и успокойтесь

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ефремова в "Кардио" на Молодежной.

  • Кто нибудь ходил к мамологу Ткачук Ольге Николаевне в маммологическом центре "Вера" на улице Станиславского?

  • Добрый день!

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего маммолога.

  • На этом форуме множество топиков, посвященных этому вопросу. Введёт в поисковик слово маммолог

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Добрый день!

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего маммолога.
    Сидоров Сергей Васильевич - Главный онколог Управления Здравоохранения мэрии г. Новосибирска.
    Принимает по-моему сейчас в Реафане, клинике Пасман, Наедине. Я - только к нему, грамотный врач, ничего лишнего не назначит. Он видит те проблемы, которые другим врачам не понятны. и наоборот отметает "накрученные" диагнозы. Раньше ходила к нему в Альфа-Мед (сейчас не принимает), последний раз была в Реафане

    Перед походом к Сергею Васильевичу всегда делаю УЗИ, всегда только у Харченко Анны Моисеевны. Она Заведующая рентгеновским отделением в диагностическом на Горбольнице, врач-рентгенолог высшей категории. Сейчас Принимает в Диагностическом, на Щетинкина, 54 и по-моему в Реафане. Я последний раз была у нее в Диагностическом на Горке, цена более адекватная чем в Реафане (первый раз делала там), на Щетинкина летом был сломан аппарат УЗИ, работал только маммограф. В общем звоните узнавайте.

    Сидоров и Харченко работают в связке, скажем так, если Харченко по результатам УЗИ вас не направляет к маммологу, то Сидоров с этим согласен на 100%. В прошлом году, я после УЗИ пошла к Сидорову С.В., он посмотрел результаты, сказал, что если Анна Моисеевна пишет, что все без изменений, то к нему в этот год можно и не ходить и не тратить деньги.

  • Ефремова Елена Леонидовна, принимает сейчас в МЦ Юнона

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • здравствуйте!
    застудила грудь, протирая окна в мае 2010г :dry: появилась шишечка, которая покраснела. Я сразу в районную поликлинику, где гинеколог сказала ничего пока не делать и обращаться к онкологу, которая на тот момент была в отпуске. Ждемс. Через несколько дней начинает воспаляться сильнее, шишка гнойная уже набухла и болит уже так, что аж мягкий бюстик давит - я опять к ней, она - ничего не знаю, идите к онкологу. Лихорадочно стала искать к какому врачу идти (у меня на носу была ещё защита диплома) и вот попала к Ткачук О.Н. в "Вере" - только я оголила грудь, она сразу говорит, мастит и, если бы протянула ещё день-два лопнула бы шишка и увезли на скорой. Сразу всё обработала, откачала гной, взяла для анализа на онкологию, выписала, как мне потом показалось, вполне адекватное лечение без лишних примочек. Разговаривает нормально, на вопросы отвечает, всё рассказывает. Сходила потом на контрольный прием с результатом узи и всё, больше надобности не было в маммологе. Вот.

  • А кто-нибудь обращался к Бредихину Д.А. (Евромед, Ваш доктор)???

  • Есть ли смысл идти на маммографию к поликлинику (отдел платных услуг) или лучше не терять время и платно идти. Очень уж цена отличается 400 рублей против 1300-2000 в платных клиниках.
    Если лучше идти все-таки в платную, то куда? От чего зависит качество - оборудование? специалист?

  • разница есть, мне делали платно, но не на тех апперптах, сходите в горбольницу, там говорят хорошие аппараты и попробуйте попасть к зав.отделению, фамилию не помню, говорят очень хорошо делает.

  • Смотря еще сколько лет. Если до 40 то однозначно надо УЗИ. Некоторые онкологи считают, что и после 50 тоже, так облучение негативно влияет на организм женщины и может спровоцировать рак молочной железы.

  • Ради интереса скажите кто из Онкологов так считает??? Уточнила специально у доктора, в маммографии идет небольшая доза облучения, не способная спровоцировать рак.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А я и не говорила. что большая. Она опасна для женщин, имеющих генетическую предрасположенность к раку молочной железы. Но ведь далеко не все знают свои генетические особенности. Зачем рисковать, если есть альтернатива? Мой доктор при онкологическом скрининге назначает УЗИ. Говорит, что в европе это стандарт, а до нас еще не дошло. И не дойдет! Маммографы то куда деть... У нас например стандарт флюорография (0,3мЗв), а для уточнения рентген (0,1мЗв). Где логика?

  • В ответ на: Она опасна для женщин, имеющих генетическую предрасположенность к раку молочной железы. Но ведь далеко не все знают свои генетические особенности.
    А Ваш доктор не объяснил, как проявляется генетическая предрасположенность к раку молочной железы?
    Моя, например, говорит, что генетическую предрасположенность можно подозревать, если у женщины в семье в течение нескольких поколений заболевают одним и тем же заболеванием родственники в возрасте до 40 лет. То есть если речь о раке груди, то и мама, и бабушка, должны были болеть именно раком груди до достижения 40 лет. И таких случаев не более 1-2 % от общего числа заболеваний раком. В других случаях говорить именно о генетической предрасположенности нельзя.
    А результаты УЗИ и маммограмма - всё таки немного разные вещи.

  • Доктор про это мне ничего не объяснял, так как для меня это не актуально. Но море информации в интернете. Проявляется заболеванием при определенных условиях. Достаточно одного родственника с раком молочной железы или яичек до 40 лет, в том числе и мужчины с раком груди, чтобы заподозрить. Не всегда носитель мутации заболеет, и не всегда передаст ген. Но никто не знает, когда ген мутирует. Диагностировать можно только сдав кровь. Из других источников 10% от общего числа заболеваний. Вот первое, что попалось под руку http://www.emcmos.ru/articles/vyyavlenie-riska-nasledstvennogo-raka-molochnoy-zhelezy-i-raka-yaichnikov
    А по поводу УЗИ и маммографии вот например http://delaiuzi.ru/molochnyx-zhelez/mammografiya-ili-molochnyx-zhelez

  • Прочитала. Там написано именно то о чем я и сказала:

    Промежуточные вывод и рекомендации
    Учитывая эти сведения, подытожим, что ультразвук будет полезен в следующих случаях:
    Возраст до 25 – 39 лет
    Беременность
    Риск развития рака.
    Рентген в свою очередь подходит в следующих случаях:
    Возраст свыше 40-а лет
    Профилактика, с целью выявления рака на ранней стадии
    Высокая физиологическая платность тканей.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Ага и я о том же. До 40 УЗИ - понятно. А вот после 40 маммография с целью выявления, значит есть риск, а если есть риск то лучше УЗИ. Как то не вяжется.. Причем, если что найдут все равно на УЗИ посылают.

  • Перестраховываются, лучше два исследования чем одно:-) Обычно с начала УЗИ делают, а затем для подтверждения маммографию.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: УЗИ также можно Гор.больница, врач Горлова.
    Для тех, кто хочет пройти маммографию на горбольнице в диагностическом центре и у Горловой в частности.

    Даже если вы заплатили энную сумму, процедура следующая. Разумеется, вы не ждёте в общей очереди, кабинет для платной маммографии отдельный. Но в отличие от других медучреждений, сразу же снимки не посмотрят и заключение не напишут, а медсестра унесёт их в другой кабинет к врачу. Примерно часа два вы будете ждать под дверью, пока врач не закончит приём тех, кто пришёл на УЗИ. После чего вас, прошедших маммографию платно, будут вызывать по очереди. Если времени не жалко - вэлкам.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Когда есть необходимость пройти именно у Горловой маммографию, то мне плевать будет сколько времени я потрачу, потому что оно того стоит.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • у меня тоже эпопея с грудями длинною в 12 лет.
    оперировалась/секторальная резекция 9 лет назад у Ефремовой Елены Леонидовны(отлично делает)
    до операции наблюдалась и лечилась у Жибиновой Ольги Константиновны, после операции тоже. как она меня только не пыталась отлечить без оперативного вмешательства - не вышло.

    перепила много разных курсов 5 месячных и много раз..мастодиноны и циклодиноны были для меня как отче наш..
    последние годы только пью "Универсал" по 2-3 месяца осенью и весной, ООО Народные традиции и он меня держит на плаву и он супер!, еще блюду четко раз в год проверку по УЗИ, всегда у Балыгиной Натальи Юрьевны, вот уже 17 УЗИ на руках за 12 лет.

    недавно "поправила низ" в Дорожке у Карманова и сейчас, понимая, что наступает время Х предменопауза, которая неизвестно сколько продлится, планирую взять на вооружение и быть более внимательной к гинекологии и мамологии в последующее время.
    Организм у женщин , приходящий на рубеж 50 лет, может начать выдавать неприятности, тк идет перестройка.

    Из всего поста следует, что я хочу определится у какого врача наблюдаться.
    Врач нужен свежий, который не знает меня и мои груди и свежим взглядом сможет оценить ситуацию, которая естественно потихоньку продолжается, никуда не деется общая мастопатия и киста л/г
    Скажите где принимает сейчас Сидоров и посоветуйте УЗИста и у кого где маммографию сделать, давно не делала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: