Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Помогите разобраться раз и навсегда!

  • Здравствуйте, лень перечитывать что там было конкретно, но в общих чертах моя история: был у пситерапевта, помог паксил от паники, но перебои оставались и чувство страха с ними. Пил меньше кофе, больше витаминок, магния и калия. (Кофе повышает нестабильность в сердце для меня в 100 % случаев, поэтому жалею когда попью, но иногда хочется.) Затем, привык как-то, но все ещё был осадочек страха и недоверия к сердцу. Все так же пугали затяжные - по два, по три раза перебои, прям вот на грани "Маруся… давай скорую", которые все так же настроение убивали и все силы на день.Затем случилось резкое улучшение. Прям такое, что я забыл, что болел чем то. Для меня излечением оказалось судя по всему все выше пережитое.. иии я купил шлем виртуальной реальности)) да это тупо, но в нем бывает нужно приседать по 2000 раз в минуту. Так я для себя сложил два плюс два. Я не говорю, что стал гуру приседаний или как то с ног на голову перевернул свой стиль жизни из за этих очков, просто проигрался и на полку положил, но вот как есть. Может быть в разгаре игрищ я просто проигнорировал пару перебоев пока приседал и ползал по полу), и от этого я стал проще переносить все, или же сердце в тонус привел, или вообще у меня просто очков не было, поэтому такой злой был).
    По итогу. Все ещё резкая физическая нагрузка + волнения гарантированно вызывает нестабильность сердца, но мне просто почему то больше не страшно, только стыдно делать громкие вдохи как будто я 5 тонн поднял, хотя на самом деле просто резко сел шнурки завязать. Все вот такие резкие "напруги" оставляют семя мысли того, что велоспорта мало для тонуса моего сердца. Внезапные перебои без нагрузок бывают только при недосыпании или кофе. Они тоже как то перестали оставаться в памяти как раньше. Понимаю что вся эта стена текста мне в тот момент никак бы не помогла. Я бы убеждал себя в том что нет никакого стресса, и в целом я спортивного сложения, но страх смерти это уже стресс, который порождает перебои, а эти перебои, в свою очередь.. ну короче вот такой круг, который мне удалось как то разорвать, видимо. Кстати, понял пока писал, что серия перебоев прямо сейчас напугала бы меня доусрачки, но они больше не случались длительное время и страх ушел.
    Ps. Мама невротик, меня так же воспитала. Свое внимание с сердца она переключила на другие навязчивости, так и живёт.)

  • Спасибо за ответ. Я мучаюсь уже второй год. С теме же проблемами. Недосып определённо это триггер. Только вот круг порочный недосып как раз таки из за этих ударов в аккурат перед засыпанием. Я сильно удивлён что эта тема такая популярная уже 10тки лет и никто ее не изучает. Опять в России "дело рук утопающего"
    Спасибо в любом случае за ответ.

  • Не знаю насколько актуально и будет ли ответ, но очень интересно мне с 2024, узнать как у вас дела? И вообще, как дела у тех, кто тут отписывался с похожей проблемой. Экстрасистолы ощущаю уже почти год, начиналось все, как у автора. Щас я их ощущаю уже по 5-7 раз днём и также просыпаюсь от замираний ночью, но не каждую ночь, иногда все норм. По экг и холтеру есть изменения, но врач говорит, что такие изменения не вызывают перебои и тоже ставит ВСД. Но года 3 страдаю от тревожного расстройства и СРК, были и ПА. В общем, я понимаю, что мои псих заболевания могли вызвать эти перебои, мне больше интересно, как с ними бороться и свести их к минимуму, потому что они мешают мне жить мою счастливую жизнь ????

  • Здравствуйте. Спасибо за сообщение. У меня все хорошо! Могу сказать, что экстрасистол, как и других признаков аритмии, нет или же я их не ощущаю и они меня не тревожат. Я вас понимаю как никто другой. Это очень тяжелое чувство, ухудшает качество жизни значительно. Вы уже, наверняка, много где слышали, что это от "нервов" и тому подобное. И так как вы прошли обследование, на котором не было выявлено жизнеугрожающих состояний, я полностью уверен в том, что ваше состояние идентично моему. А по сему, ваше состояние действительно имеет психологические причины. Вероятнее всего, это невроз. На момент моей истории с данной аритмией я считал, что у меня совсем нет причин для тревоги, но находясь в "системе", тяжело посмотреть на нее со стороны, и как в моем случае, я не мог разглядеть самостоятельно внутриличностный конфликт между "хочу" и "надо"… это если кратко). Если русским языком, то там и с девушкой беды были и в учебе, и понять че я от жизни вообще хочу. Организм штука тонкая и любые процессы не проходят бесследно. В нашем конкретном случае слабым местом становится система кровообращения, которая проявляет себя таким образом, как симптом сильного психического неудовольствия. Рекомендую помощь специалиста (не себя, я еще не доучился ;)). А так, если нужна помощь человека с таким же опытом, обращайтесь.

  • Спасибо, что ответили) буквально на завтра записалась на прием к психотерапевту, и буду стараться излечить себя с его помощью. Я уже была в терапии не долго, но доктор оказался не «моим» человеком. И я в общем то понимаю причину, и этих причин даже несколько, но сама не могу с ними справиться. Но если вы оставите мне контакты, я бы с вами на эту тему еще не много пообщалась, если вы не против? Почту или номер? Напишу на ватсап. Может вы сможете дать мне какие-то советы)

  • Может вы дадите свои контакты или напишите мне на почту, может вы сможете дать мне какие-то советы) magomedovna-s@mail.ru

  • Здравствуйте. Вы единственный, кто по данной теме ответил и что немаловажно, избавились от этих ужасных перебоев. Не могли бы мы с Вами списаться , поделитесь пожалуйста более подробно. Год уже мучаюсь,каждая вибрация и кувырок в груди, страшно, будто сейчас остановиться( look2804@mail.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: