Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Какой тонометр (по соотношению цена-качество) можно подарить родителям?

  • AND или Omron, модель выбирайте по функционалу в магазине/ аптеке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всякий кулик хвалит свое болото. Я за AND. гарантия 10 лет. Это многое значит. По выбору можете обращаться в личку, если хотите дешевле чем в аптеке купить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Угу, хороший выбор :agree:, а модельный ряд можно здесь глянуть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, определюсь с моделью и обязательно обращусь

  • Если у родителей гипертония, или гипертензия хотя бы, круг моделей резко сужается. Например, запястные тонометры сразу отпадают, механика, полуавтомат - только если другой человек будет измерять - от работы грушей давление может повышаться. Лучше всего - полностью автоматический тонометр на предплечье. Также важна окружность руки - если больше 32 см, нужна увеличенная манжета. чем отличаются тонометры Дешевле брать в интернет-магазине , там и гарантия и доставка по Новосибирску.

    медтехника стала дешевле

  • Относительно выбора сказано корректно, запястные тонометры на самом деле можно из списка отключить. :agree:
    Что касается цен Вашего интернет-магазина, насчёт Дешевле брать в интернет-магазине , там и гарантия и доставка по Новосибирску - цены соответствуют уровню розничных цен в городе и рекомендованным розничным ценам от AND. При этом доставка у Вас платная 150 рублей, что делает ценовое предложение ещё менее привлекательным, в сравнении с обычной аптекой любой крупной аптечной сети. Раздела История компании и Реквизиты на сайте нет, оно хорошо, конечно, что тут представительство AND есть и есть возможность если что предъявить претензию производителю, однако, не вижу преимуществ у инет-магазина и в части гарантии.:улыб:У богданыча в оптовой компании в любом случае будет дешевле, при наличии стандартных гарантийных обязательств от производителя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему запястный при гипертонии нельзя? Просто интересно. И разве так уж трудно накачать грушу в п/автомате? Мне кажется там небольшая физическая нагрузка. У меня дома как раз п/автомат.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: А почему запястный при гипертонии нельзя? Просто интересно. И разве так уж трудно накачать грушу в п/автомате?
    Чем дальше от сердца тем больше факторов влияющих на измерение - тем выше отличие от реального давления, тем выше вариабильность результатов. У AND фишка была - типа индикатор аритмии - суть не в самом индикаторе, а в том, что при наличии аритмии - резко снижается достоверность измерения при данном способе измерения.
    При использовании бытовых приборов - нужно сначала определить уровень нормы по этому прибору, а потом его уже повседневно использовать. На мой взгляд автомат решение для людей сильно в возросте и тем кому нужна память и другие штучки, которых нет в полуавтоматах. У самого полуавтомат - одной батарейки хватает на несколько лет при не частом использовании.

  • Понятно. Спасибо. Надо будет тете сказать, а то она хочет запястный купить. Кстати, у моего п/автомата есть память, правда она не особо нужна.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: