Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Реально ли вылечить молочницу?

  • Дазолик - орнидазол, используется в лечении ЗППП, например, трихомониаза.

    Мне назначали Микомакс - действующее вещество флуконазол, т.е. то же самое, что Флюкостат, только дешевле. Это средство против кандид.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне она его от молочницы назначила, на 1й и 4й день.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Мне микомакс по такой же схеме на 1 и 4-й день.
    Правда, пропить не получилось пока - сначала месячные, теперь вот стоматолог антибиотики назначила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне она сказала, что пить можно в любое время, что во время, что до, что после... Вообще,я вот сейчас эрозию пролечу и тоже задумаюсь о смене врача, т.к.уже достала эта система "проконсультируйся с 2-3 специалистами", т.к.доверия к одному нет(((

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: уже достала эта система "проконсультируйся с 2-3 специалистами", т.к.доверия к одному нет(((
    Меня-то это как достало... И уже понимаю, что в принципе это уже подход такой к любому врачу, который будет очень сложно измениь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: нет, мне выписали Дозолик (ну в рецепте что-то такое написано), но лишний раз травиться не хочется... вообще, молочница,как я понимаю, может быть вызвана каким-то воспалением, т.е.чуть там продуло, вот и плохой результат. ИМХО бороться надо, когда беспокоит, а для профилактики травки можно.
    Продуло и беременность разные вещи :umnik:
    Думаю в моем случае травки не помогут, так же как и сильные препараты :хммм:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Застрелиться... Лечить антибиотиками молочницу :eek: Да они ж ее только усугубят, она как раз от них и расцветает
    Где так лечат, если не секрет?

  • НПП
    меня молочница беспокоила ежемесячно, пиламного что, свечи ставила. в конце концов прошла курс 10 дней свечи аугментин+пила биовестин+имуноповышающий препарат. Пока, ттт, молочницы нет.

  • На гумилёва, Ничаева. Тоже кстати сказала, что если нет скидки в аптеках, то идти куда-то в определённую, там 5% сделают.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Девочки, меня беспокоят выделения, напоминающие цвет (молочко для снятия макияжа), гинеколог постоянно говорит,что это молочница, но в мазке не разу ее не нашли. Сегодня была у другого гинеколога, которая тоже говорит,что это молочница, что кислый запах, а на анализы меня не направляет.Прописала мне лечение. К которой раньше ходила она постоянно назначала разные свечи от которых вообще не было результата или был результат на 2-3 недели.Вот и думаю, толи правда это молочница. меня эти выделения в принципе не беспокоят, но не нравится , что после занятия сексом эти белые выделения остаются на презервативе. Может кто что посоветует

  • как ни банально -Дифлюкан 150мг (странно,что гинеколог не рекомендовала, раз уж молочницу ставила..)... лишним не будет, как и имунномодулятор :спок:

    :santaclaus:

  • Будет лишним, ядреный препарат, не надо его так вот с бухты-барахты.

  • Частые рецидивы молочницы бывают симптомом других болячек. Так что проверьте себя на остальные половые инфекции. Вылечите их - уйдет молочница.

  • В ответ на: Будет лишним, ядреный препарат, не надо его так вот с бухты-барахты.
    С "бухты барахты" , ничего нельзя по-хорошему.. просто удивилась,что гинеколог не предложил .. а насчёт ядрённости -два раза за беременность(а это согласитесь все таки говорит о его относительной безопасности) назначали ... :спок:

    :santaclaus:

  • то, что вам его назначали, не говорит о том , что он безопасный.
    мне , например, он не помог!!!!

  • я высказала СВОЁ мнение и СВОЙ опыт ... Вы прочиталаи ту часть моего сообщения, где про гинеколога упоминается? :спок: "то, что вам его назначали, не говорит о том , что он безопасный.
    мне , например, он не помог!!!! " -так уж ради доказательства наличия логики у женщин добавлю - не помог и навредил -разные вещи...:хехе:

    :santaclaus:

  • Страдала от молочницы. Вычитала, что она связана с кишечником. Начала заниматься кишечником. Сейчас ттт все ок. Признаков нет. Мазок чистый. Может совпадение, а может действительно помогло утверждать немогу.
    Вот интересный сайтик http://www.molochnitca.ru/pages/29

  • знаю только что если молочница не запущенная и анализы не так что бы плохие, спокойно можно пропив курс ,например ,Биовестина себе помочь (а он вроде как для кишечника ) .. :смущ:

    :santaclaus:

  • Была незапущеная. Но недумаю, что от биовестина станет хуже. Я отделалась биокефирчиками. Ну и так как были проблемы с кишечником пила еще выписаные препараты.

  • Кстати говоря, мне при беременности его не рекомендовали:улыб:
    Правда, иногда таких препаратов поназначают, где черным по белому написано, что низя :dnknow: а они для "профилактики".

  • +1 ... особенно меня "умиляло",когда назначались , без особых показаний, препараты, которые для инсультников применяются.... правда я посылала рекомендации ставить с этими препаратами капельницы и ограничивалась их "таблеточными" аналогами :спок:

    :santaclaus:

  • Молочницу (вульвовагинальный кандидоз) можно вылечить у большинства пациенток. Рецидивирующая молочница контролируется местной терапией.

    К сожалению, не все гинекологи назначают те препараты, какие надо. Различные вагинальные ванночки и прочее, на мой взгляд, являются лечением "по старинке". К флуконазолу (Дифлюкан, Микосист) всё чаще встречается устойчивость, и повторное лечение такими схемами, как, например "1-4-7", экономически нецелесообразно. Иммуномодуляторы без предварительной оценки иммунного статуса и типа гиперчувствительности не рекомендуются...

    В идеале, при лечении устойчивого кандидоза нужно провести посев и выделение возбудителя (а не только сделать "мазок"), определение его вида (C. albicans , С. glabrata и пр.) и чувствительности к противогрибковым средствам...

  • Дело в том, что гинекологу я говорила,что хочу сдать анализы на половые инфекции, на что получила ответ- не вижу в этом необходимости у тебя молочница, об этом говорят специфические выделения и кисловатый запах, а плюс ко всему у меня еще и бронх. астма, , тк пользуюсь гормаональными препаратами,то молочница у меня будет практически постоянно..Я еще раз повторяю,что выпишите мне направления на анлизы, так она сразу, типо того кто к кому пришел на прием. Я так подумала может и правда ей лучше знать

  • Не знаю, что делать, мне даже не назначили обычный мазок сдать.
    выписала лечение, которое обойдется минимум в тысячи три. и будет ли от этого толк не знаю.

  • ннп. мои выводы.
    молочнича беременных проходит с родами.

    свою молочничу (не связанную с беременностью) вылечила отказавшись от фирменных ежедневок. заменила на одноразовые кусочки старого пододъяльника. белые выделения с творожистым запахом исчезли на 2-3 день.
    в начале пути хорошо заварить ромашку и посидеть в тазике с заваром

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: