Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Подскажите плиз! Можно ли где-то раздобыть плату Bluetooth для сабжа?
    Проблема: Купил ноутбук с год назад, порадовался наличию кнопок "WiFi" и "BlueTooth", вот только впоследствии оказалось, что кнопка-то есть, а вот девайса внутри нету...
    Отсюда и вопрос - бывают ли отдельно платы от Acer и соответственно есть ли свободный слот внутри ноута для этой платы... Мож знает кто?

  • Стоить сия весчь будет скорее всего даже дороже чем USB dongle хороший... Так что смысла нет.

  • А оно тебе надо, встроенный? Внешний стометровый USB Bluetooth стоит порядка 400-450 рублей, а встроенная карта может стоить столько же, только в Убитых Ежиках.

    ---
    Full
    -------
    Образцово-показательный кукиш.

  • С WiFi ситуация та же, проще взять PCMCI плату.

    п.4

  • Бред какой то.
    Цена новой wi-fi карты mini-pci 1000-1500р
    Зайдите в Техносити к примеру.

  • В Открытых Технологиях вообще за 500р продают правда 11.Mbps
    Или я не туда гляжу?

  • Купить карту - это еще не все, к ней антенна нужна:миг:Хотя если в ноуте есть асеровский invilink, то антенна там уже есть, встроенная.

  • Можно, задам глупый вопрос.... :а\?:
    mini pci = PCMCI или != ???
    PCMCI слот у меня стабильно занят ТВтюнером, хочется именно внутреннюю карту Bluetooth, для которой наверняка даже слот свободный припасен.... mini pci - это не оно?

  • 1) правильно - PCMCIA
    2) miniPCI и PCMCIA - это разные вещи:миг:miniPCI-карты устанавливаются в соответствующий разъем внутри ноута. PCMCIA-карты подсоединяются "на горячую" через внешний разъем на корпусе нотебука.

    Если в ноуте Acer отсутствует их фирменный InviLink, то смысл в установке внутренней карты пропадает 100%-но ! miniPCI-карта с синезубом в идеологии Acer антенну на себе нести не должна - антенна у них зовется InviLink, и идет вдоль правой кромки дисплэя. Если антенны нет, то хоть ты десять таких карт вонзи (хотя miniPCI разъемов один фиг не больше двух всегда...), сигнал она принимать/посылать не будет.

  • Пардон, заклинило на WiFi с InviLink'ом под вечер...:миг:По теме: еще раз повторяюсь, что куда проще и рациональнее будет купить USB Bluetooth донгл. Если же желание купить именно miniPCI синезубый контроллер по-прежнему сильно, то могу для профилактики дать цены на оные к ноутам НР в Москве. Для Acer не нашлось... Но тенденция, думаю, будет понятна.

  • Спасибо! Но тем не менее - применительно к Bluetooth, а не к WiFi - нужна эта антенна или нет?
    Донглами этими, которые все как один noname, давно и успешно пользуюсь, но сама идеология ноутбука имхо в том, чтобы запихать как можно больше устройств внутрь, а не навешать снаружи...

  • К блютусу не нужна, что видно из логики донгла:)

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: