Я хожу по своему частному сектору и вижу у земляков такие акробатические номера с охранными зонами и СанПиН, что дух захватывает: новые дома втыкают один к другому - стенка к стенке, по границам 1,5-сотковых участков (а меньше 3х соток под ижс нельзя, и без интервала в 3 метра от границ нельзя), электрические и телефонные опоры стоят глубоко в участках, потому что заборы вынесены на улицу на 3-5 метров. И это всё появляется вот последние года, т.е это НЕ отзвуки неразберихи и путаницы 90х.

Я один раз копал ямку, так сразу как чёртики из коробочки прибежали и закричали "охранная зона! вскрышные работы! без ордера!" (кстати хорошо что прибежали, а то я бы докопался) Так вот тут всё увидели, а нарушения при возведении строений и заборов в упор не видят. Только по своей улице я могу насчитать с десяток таких ижс НОВОстроек с вопиющим нарушением интервалов санитарных и противопожарных норм, а сколько этого в масштабах страны?!

Не знаю, оформлены ли все эти чудеса, о которых я тут, но если оформлены, то КАК им удалось?! Как такие очевидные нарушения проходят мимо нормативных фильтров при регистрации объектов СЕЙЧАС, в 2016-17 годах?!