Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.

  • А что тут необъяснимого? Человек зашел в топик известного проекта, начал задавать реальные вопросы, которыми должен озадачиться любой мыслящий человек прежде, чем купить участок. Внятных ответов никто ему дать не смог. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 19:22)

  • Посты изменились что к тому моменту мне уже стало все равно, решение уже было принято - не покупать.
    ps
    Причем другие считают что у меня тупо нет денег!)))

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 19:23)

  • никогда на форумах не сидела, но тут так зацепило, потому как меня лично касается:улыб:так вот задала аналогичные вопросы в других темах других поселков, которые на слуху, во многих я была и со свойственной тщательностью изучала вопрос, хоть и безусловно не так, как трипслог:) интересно, какие ответы будут там. Ведь это правда такая тема щепетильная. И так плохо, и так не очень. Пока склоняюсь скорее к тому, что это не жители должны бояться УК, а однако такой схемой УК защищается от жителей :)))) и второй вывод, что никакая схема не является гарантом, если сами персоналии, которые затеяли поселок, нечистоплотны. А это как повезет

  • Надо не спрашивать, а получить копии документов, желательно заверенных. А лучше чтобы эти документы висели на сайте. Вопросы вам и я и другие уже не раз озвучили.
    Мне можете не отвечать, мне уже все равно, так больше из любопытства чем все это кончится.

    Карта стран где был

  • проснулся. так именно это вам и твердили месяц! запросили документы у продавцов, все проанализировали и приняли решение - надо или не надо. а вы травить нас кинулись

  • Где документы, почему не выложены на сайте, почему некоторые владельцы пишут что есть трудности с документами. Кому-то дают, кому-то нет?

    Карта стран где был

  • Люблю почитать перед сном ))) , проанализировав все , понял что все таки ИЖС для дома лучше ) трипслог скажите пожалуйста где вы выбрали участок ? А то слежу за темой , как за детективом )

  • Я решил отложить покупку участка в любом поселке, до тех пор пока "цивилизация" в них не придет. Земли в России много будет и через 1 и 2 и 3, а к тому времени может государство наведет порядок.

    Карта стран где был

  • Поселок действительно развивается. И вопросов к администрации нет. В этой ветке просто высветили риски возможные. Они есть, но могут и не реализоваться (на что мы все очень надеемся). Я думаю, что это не последний проект администрации ЛП и поэтому война с жителями не нужна никому. И никто не будет устанавливать лютые ценники за шлагбаум или заоблачные тарифы на коммуналку и пр. Я лично бы рекомендовал брать там участок на сегодняшний момент.

    Исправлено пользователем Alexei76 (09.02.17 10:12)

  • Вы наверное плохо читали, что я писал.
    Я нигде не писал что нынешняя администрация обязательно плохая, я писал что по тем или иным причинам сети и дороги могут попасть к другим людям (ну стало не интересно , все уже сделали, нет простора для полет фантазии здесь - продали, тем кто больше даст (а я бы, например, дол много, это почти как метр государственной границы в аренде) и пошли строить новый "хороший" поселок, который будет оставаться хорошим до тем пор пока... опять сети не продадут!

    Карта стран где был

  • Скажите те, кто проживает постоянно уже есть? если да, то насколько реально каждый день оттуда добираться до Нска (время, маршрут)? с учетом, что не всегда на колесах

  • Если на машине, то в течение 35 минут -часа гарантированно доедете до центра, если машины нет, то надо знать расписание автобуса, который ходит мимо, от посёлка ( смотря где участок) до автобуса ходом минут 20 просто по асфальту. Сами не ездили, говорю со слов рабочих.

  • В час пик рассчитывайте на время от 1 - 1,5 часа до пл. Калинина, а то и поболее.

  • Ну не знаю. Мы часто бываем, ни разу больше часа не было. Ездим далеко не только по выходным. От манеры езды, наверное, ещё зависит.

  • В час пик только по Мочищенскому или Богдашке час ползти можно. + до них еще от поселка доехать. Без пробок реально в час уложиться, с пробками нет, манера езды от поселка до самой пробки еще как то скажется - потом наравне со всеми ползти...

  • Ну в этом, ок, согласна. До самого города доезжаешь быстро, а там как повезёт. Это везде так. По общим ощущениям, не дальше, чем например, от квартиры до меги доехать на левый берег.

  • С этого направления - что с Красного Яра, что от Лаки-Парка, что с Рыбачего - и всей округи - время примерно одинаковое получается на дорогу. Нужно понимать - что маршрут от любого поселка с любой стороны города, так или иначе пройдет через "спальники" - а это пробки. И время теряется не от поселка до города, а именно в пробках.

    Это везде так.
    Либо принимаешь данный факт и подстраиваешься - либо живешь в городе у метро.

    Если с Лаки Парка выезжать часов в 6 утра - возможно еще получится проскочить пробки. Позже - собрать. Весной-Летом - проще (чуть свободнее). Осенью-Зимой нет.
    Без машины - делать пока там нечего ИМХО.

    Заранее учитываем кучу строек на сдаче в ближашие пару лет: Кубовой, Родников, Приозерного (7-й мкр - или как он там), 4-го мкр. и т п. А так же смотрим, что в данном направлении появляются все новые КП. Это в совокупе усугубляет ситуацию с пробками. Вся надежда на будущие развязки и Восточный объезд.

  • Насчёт машины, вы правы! Всегда умиляют наивные обсуждения общественного транспорта, когда собираются покупать участок и строить дом. Главное в соседних ветках на полном серьезе предлагают ездить на электричках, а потом пешком по проселкам!!! У нас хотя бы асфальт. Мы свои рабочих гоняем на автобусе без зазрения совести, поскольку тут просто вопрос комфорта и времени, а как в .... многих местах можно ориентироваться на ОТ, если там элементарно вопрос дойдёшь не дойдёшь стоит! Люди! Прислушайтесь! Если у вас нет своей машины или денег в случае чего пользоваться такси, не придумывайте фантазий насчёт ОТ!

  • Я стесняюсь спросить - у Вас машина вечная?
    Ремонтировать ее или менять на другую не нужно?

    Мне говорили - в ЛакиПарке есть жители без авто. И ездили они не на такси на участок.

  • Что касается возможности доехать до посёлка без машины, то это возможно, причём у нас, как я вижу, ситуация с этим вполне приличная. От пл Калинина ходит автобус, но останавливается он (по крайней мере пока) перед поворотом к нам, соответственно придётся пройти пешочком минут 15-20. Идти нормально, вполне комфортно по асфальтной всегда чищеной дороге. И это далеко не то же самое, что топать по буеракам с электрички (как в некоторых местах) или пиликать такое же расстояние по грунтовым да щебеночным дорогам(как по факту получается тоже во многих посёлках, где позиционируется типа транспорт рядом). Но! Я говорю собственное мнение о том, что загородом жить без машины в принципе очень и очень трудоемко. И это будет мучение вместо радости. Но я избалованная женщина, поэтому мне лично так кажется. Кто итак по городу на ОТ привык передвигаться, то тому нормально.

  • Вот это уже более конструктивно.
    Вы еще технично упомянули, что электричка в Лаки Парке не гремит круглые сутки.

  • Спасибо, а вообще много кто построились уже и живут постоянно в поселке? строятся активно?

  • Совсем активно начали строиться с прошлого года. В этом году еще активнее будет. Если вы там были - могли сами все увидеть, незаметить "движуху" сложно.
    Газ кстати начинаю уже подавать в трубу.

  • Нет, я не была еще, мы из Забайкалья, присматриваем уютное местечко для жительства. В городе как то не очень хочется, тянет на природу:улыб:

  • ВНИМАНИЕ покупая земельный участок в лаки парк обратитесь к юристу по земельному праву то есть ассоциируясь коттеджным поселком на самом деле снт-земля для выращивания сельхозкультур !Построив дом вы не получите в юстиции право собственности на коттедж - это самовольная постройка так как нет разрешения на строительство и по закону вас могут обязать ее снести и использовать участок по назначению те кто продают свои участки уже достали прокуратуру искрени их жаль надо читать что покупаете лаки парк не индивидуальное жилищное строительство а только грядочки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: