Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.

  • Находимся в активном поиске земельного участка, просматриваем всех, читаем отзывы. Были и в Лаки Парке, место понравилось, но хочется еще почитать мнения кто тоже там был или уже собственников. Есть ли какие-то подводные камушки, расскажите,а?))

  • Добрый вечер:улыб:мы год назад купили тут участок. Место действительно шикарное, несмотря на расстояние, хотя добираемся с золотой нивы около 45 минут- не так уж много, когда проезжаешь Пашино- красота вокруг затмевает все неудобства расстояния- так что оно того точно стоит.
    Про поселок. когда покупали, нам многое обещали- дороги, газ, площадку. Я могу сказать, что Все было сделано и раньше указанных сроков. Получается лучше чем думали. Одни праздники чего стоят- можно посмотреть на сайте:улыб: Оооочень адекватное и приятное руководство поселка.
    Безумно нравится природа. Бурундучки соседствуют, птицы поют, лес в 30 метрах. В нашем лесочке растет малина, грибы. Мы и не мечтали об этом. Рядом озеро и вроде там для нас облагораживают отдельную зону.
    Из минусов- комары и мошки )) спасаемся костюмами специальными )) но наверно это везде так.
    задавайте вопросы, отвечу ))

  • Всем добрый день!
    Мы тоже счастливые обладатели участка в Лаки Парке и уже строим дом.
    /п.3/
    Отзыв от нашей семьи.
    1. Природа. Смешаный лес - где-то берез больше, где-то сосен. Нам повезло, мы купили почти год назад по вменяемым ценам в соснах. Территория большая, граничит с озером, которое активно благоустраивается, и судя по тому, как все делается остальное, думать, что что-то будет плохо или не будет, не приходится.
    2. Вода - сделана, на участке выходит сбоку, мы пока в дом не заводили, пользуемся по временной схеме из выведенной трубы, напор сильный, очистка вроде работает, мы пьем во всякой случае.
    3. Электричество - есть, за почти год я помню одно отключение не так давно, был порыв вроде на линии, не у нас, но через пару часов все включили.
    4. Дороги. Дороги отдельная песня. Но если во многих других местах это отдельная песня, потому что очень плохие, то у нас потому что хорошие! Если честно, для нас для всех было очень неожиданно, что раз и начали асфальт.
    5. Газ. Мы так поняли, что за лето хотят построить.
    6. Соседи. Люди все очень приятные, большинство молодые с детьми. Со многими уже перезнакомились на праздниках или на стройке, плюс у нас группа жителей в вацапе, ну и очень многие знакомых и родственников привозят.
    7. Управляющая компания. Обслуживание нам обходится около 1300 р в месяц. ВСе, что обещается делается. Администрация бывает по некоторым моментам достаточно жестко регулирует ситуацию и не стесняется этого, но так как они делают все, что обещали, люди все терпят, не думаю, что есть недовольные.

    Косяки или "камушки", как вы сказали:
    1. Администрация очень часто и очень сильно поднимает цены на новые участки. За неполный год такой участок, как у нас, подняли в цене ровно в два раза. Теперь дешевле, чем за 800 тысяч нет ничего близко. Это конечно здорово, что у всех ничего не продается, а у нас цены растут, но мы хотели перевести сестру и пока туда-сюда, глянули, а цена неподъемная. Обратились в администрацию, мол, сделайте уступку, но нам отказали в категоричной форме, хотя уж могли бы, я думаю, пойти навстречу.
    2. Лес. Сосны, это конечно круто, но если бы мы сейчас заново покупали, то взяли бы, чтобы сосен было чуть меньше - по краю участка, а так не растет ничего.

    В целом, я думаю, вы вряд ли услышите что-то прямо отрицательное от жителей, "тайну" прямо какую-то. Я лично знаю только людей, которые очень довольны.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.05.16 12:25)

  • Ну мой отзыв может будет более серьезно принят, т.к. имею много сообщений на форуме НГС.
    Также купили участок год назад, довольны, как слоны!!!
    1. Нашли все, что искали: сосны, у нас участок весь в соснах, дом с дороги почти не видно, все за соснами, озеро рядом, в прошлом году там купались, чистое,
    2.вода,
    3. электричество,
    4. обещали газ, в этом году делают,
    5. шикарная детская площадка,
    6. адекватное правление, во всем стараются помочь, посоветовать,
    7. летом обещают открыть магазин, здание уже есть,
    8. очень нравятся праздники: уже были новый год и масленица.
    9. Нравится что поселок большой и быстро развивающийся. За год, что мы купили очень много было сделано. Пока ни в чем не разочаровались, сейчас думаем приобрести соседний участок, потому как МАЛО... и хотим сохранить лес на своем участке, хочется побольше всей этой красоты.
    Недостаток один: цены растут!!! , ну и будем думать что делать с комарами.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (23.05.16 12:51)

  • Улыбнул отзыв про "костюмы от комаров".
    Когда трескали шашлык у друзей в прошлые выходные, то где-то с 17 до 19 часов какие-то комары пролетали. Помог старючий "Рефтамид".
    Лес не в 30 метрах, а прямо на участке.

    Что приятно - широкие проезды на улицах, нет этого совкового "хвост-к-хвосту" натыкивания.
    И "квадратногнездовости" больших пространств нет.

  • Добавлю: на озере можно рыбачить. Рядом речушка Барлак - там тоже рыбачить можно. Грибы - "пока хватает на всех". Трафик пока не большой. Т к от Красного Яра находится поселок на горе - 1000% не затопит, до Оби 10 км (+-) Почему везде пишу "пока" - потому что данное направление - только начинает набирать популярность. Самое главное что в поселке не 1-2 домика и поле, а развернуты полноценные стройки - т е движуха есть. Эл-во и вода (КРУГЛОГОДИЧНО) у каждого. Газ уже начали прокладывать.

  • Именно "Рефтамид" - поэтому и закупили зимой ))) Нас тоже только он спасал. В этом году комаров по-меньше стало. Думаю как раз из-за того что участки стали осваивать.

  • Кстати по поводу цены за участки - цена как цена. Я вот чего-то тоже решил присмотреться к участку.

    Спросил у друзей - гнус и в прошлом году помехой не был для освоения участков.
    Говорят, люди с маленьким ребенком жили все лето - марлю на коляску и всех делов.

    А Рефтамид перемораживать нельзя - по инструкции на нем.

  • Ух, ты! Только позавчера там были, тоже залезла поискать отзывы, а тут как раз обсуждение.
    Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам. Если кто мне подскажет более крутое место, сильно удивлюсь. У меня такое впечатление. Прежде всего, ОЧЕНЬ приятно удивило, что все соответствует написанному в рекламе в пример всем, где мы смотрели, кого тоже видно по рекламе. Теперь у нас одна только проблема - какой участок выбрать, поэтому с удовольствием послушаем мнения.

  • Много фоток нельзя (

  • /п.3/А участок лучше выбирать сердцем, там участки на любой вкус: лес сосновый, лес березовых, открытые участки, участки с маленькими сосенками, большие участки, маленькие участки, участки в лесу, участки у реки, участки с соседями, обособленные участки и т.д...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.06.16 20:49)

  • Газ тянется вовсю по поселку. К осени будет в трубе и домах (у кого построено).

  • не факт, сказали: постараемся осенью, если все хорошо сложится, а так следующий год точно. Сами планируем только газом отапливаться и новый год хотим встретить в своём доме. ЖДЁМ!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Газовики пригласили получить ТУ и сказали что осенью будет ГАЗ. Мне не принципиально, пока некуда заводить. Но, честно говоря, не думал, что так быстро с газом вопрос решится.... Пусть даже следующий год.
    Главное, что процесс развития идет не на бумаге.... 3 раза тьфу....

  • Давно тут не писали. В эту субботу произошло очень важное событие в жизни нашего поселка, по крайней мере наша семья этого очень ждала!!! Состоялось открытие пляжной зоны. Дети были просто в восторге от бассейна с подогревом!!!
    Наши гости были приятно впечатлены: как красиво все сделано и оформлено, даже туалетная зона продумана и выглядит шикарно!
    Очень жаль, что мы не выиграли бассейна, но это не испортило впечатления от праздника. Сразу кажу розыгрыш бассейна был самый честный, первую бумажку тянула я, Поздравляем победителей!!!
    Т.к. наш ребенок любитель поплавать, мы будем постоянными посетителями этого красивейшего местечка! Прощай огород, простите помидоры!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • На рекламу очень похоже. На Сибмаме пост один в один такой же размещен...

  • Да, да, да это я и там и здесь написала, не реклама, скорее хвастаюсь:) Потому как отзывы просят и здесь и на сибмаме, мне не жалко что-то написать и здесь и там:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Минусы Вы увидите сами, когда поедете на Место:
    1. Свалка находится в восьми км от посёлка, со всеми вытекающими последствиями;
    2. В двух км от посёлка находятся ракетные войска стратегического назначения, оснащённые...;
    3. До хорошего асфальта надо ещё доехать (я работая в тех краях по этой дороге убил ходовку месяца за 2 на немце).
    Думаю сейчас меня заклюют, те кому нравится это место, но я пишу о своём взгляде на расположение посёлка (даже не о самом посёлке, а именно о его расположении).

  • Чем плохо соседство с РВСН?
    Свалка свалке рознь, академовская свалка не смущает даже жителей 12 квартала, не говоря уже о Кольцово и м-оном "Щ" которые ближе 8 км находятся.
    Раньше они вносили помехи в ТВ сигнал, но сейчас на обычную антенну уже ни кто ТВ не ловит, есть спутниковые и цифровые приставки.
    Боеголовка если и нанесет вред, то всему городу и окрестностям, а те кто будут рядом уже не будут интересоваться последствиями.
    Ракетные установки они по дорогам общего пользования не возят, значит и не разбивают их.

    Какие то надуманные проблемы.

  • Какие вытекающие последствия от свалки ??? Что то почти каждый день езжу в поселок, и всегда, как только проезжаю свалку, забываю о ней сразу же..... И наслаждаюсь лесной дорогой.... и ОТЛИЧНЫМ асфальтом (кроме кусочка от Флотской до переезда).... и отсутствием большого трафика...

  • Ха-ха.
    Все не о том, опять "заказухиушиторчат".

    Я все обдумываю покупку, потому что:
    Например, асфальт там до здания администрации есть (по нему можно проехаться и убедиться в вашей неправде), но по нему не пускают грузовую технику.
    Вообще в поселок длиннее 11 метров машины не пускают (напоминаю - хлысты металла 12 метров).
    Как раз ходовка будет в порядке, но доставка стройматериалов не порадует.

    Свалка... Да плевать на то, что в 8 километрах. Зверье и воронье растаскивают мусор у жильцов - это реально напрягает. Ибо соседские рабочие не парятся по поводу мусора.

    Ракетные войска там на речке регулярно учения устраивают. Да так, что под маскировочными сетками их не увидишь - если не знать, куда смотреть.

    Поэтому от меня клевок один, но в самое темя - если что-то ругаете, то ругайте то, что реально проверить можно.
    А то смех один.

  • Ах да, ТОТ кусочек нехорошей дороги в Пашино - он видимо на границе зон ответственности города и области.
    Городские чинуши видимо считают, что это не их "счастье".

  • 1. Газа нет до сих пор. Сказали что не подключают так как нет 4х желающих в одном кусте. Не знаю. А вдруг их так никогда и не станет?
    2. Не очень понята ситуация с сетями. Подключение оплачивается.НО!
    Оплачивается именно подключение, а не доля в сетях. (сетями владеет ДНТ, в члены которого не пускают). В общем то ничего страшного, в "городе" точно так же - при строительстве дом идет плата за подключение, при этот сами сети остаются в ведение сетевых организаций (и даже построенные строителями сети могут передаваться за бесплатно к ним на баланс, для обслуживания). Но тарифы устанавливает не сама сетевая организация а власти, после прохождения соответствующих процедур. Здесь же никто тарифы не контролирует. Почему они не могут (после продаже всех участков) вырасти в 10 или 100 раз я не понимаю.
    Договор заключается всего на 1 год!
    Есть ли какие документы которые регламентируют эту ситуацию?

    Карта стран где был

  • а зачем вам их сети?

  • Мне они не нужны, мне нужен юридически обязывающий документ по которому формируются тарифы.

    Карта стран где был

  • к сетям рэс подключайтесь, а остальное и не надо))))

  • Антимонопольный комитет в таком случае, не?

    Да бог там с газом - ездили в гости, на дорожке фиг разъедешься с другой машиной.
    Конечно карманов для разъезда можно и из щебня наделать, но сейчас-то их нет.

  • 1.Не понимаю куда ездили? Не можете разъехаться потому что нет места (тогда, наверное, это старые дачи где воткнули коттедж)или потому что снегом засыпано? Так и тут снегом все засыпано - центральная почищена на 2 машины, все проезды максимум на 1 машину, некоторые вообще не чистят 9ну если участки не проданы то что их чистить?, кстати таких мест очень много, ведь если участки проданы и владельцы платят за чистку снега, логично что они будут требовать чтобы и около них почистили - не важно живут или нет!! ведь платят за чистку снега, все а не только те кто живет).

    Карта стран где был

  • Еще и подробнее можно?
    Есть 3 сети, э/э, газ и вода (местная).

    Тариф на 1 2, как я понимаю, складывается из 2х составляющих цена производителя и сетевой тариф до поселка. С этим все понятно, вопросов нет. К нему добавляется тариф за обслуживание и амортизацию сетей внутри поселка. Каким образом формируется этот тариф?
    С водой все составляющие относятся к ведению ДНТ. Как формируется этот тариф?

    Антимонопольный комитет регулирует только производителей и сетевиков. Чтобы тарифы внутри площадочных сетей были в его ведении я не слышал.

    Карта стран где был

  • читайте 442 пп

  • ?????

    Карта стран где был

  • У нас нет тарифа на воду, вода безлимитная. Все остальное, если память не изменяет, очень подробно прописано в договорах, которые сразу подписываются при покупке участка. То, что УК имеет форму ДНП - это и есть ваша защита от беспредела, в отличие от УК-ОООшки, которая действительно назначить может любую цену. Для этого членом ДНП быть не обязательно, достаточно быть заказчиком его услуг. А вообще, если есть такие вопросы детальные, обращайтесь к администрации. руководство у нас молодое, толковое, с энтузиазмом. Приезжаю каждый раз за хорошим настроением, претензий к обслуживанию нет, к выполнению обещаний тоже. Все делают быстро и по обещанному плану. Газ построили за лето, сейчас просто ждем финишного согласования, все без задержек. Дороги нормальные, едешь по асфальту как белый человек. Что еще интересует?

  • 1.Если все подробно написано, можете озвучить принцип формирование тарифов на электричество, газ и воду?
    2.Гарантируется ли что вода всегда будет бесплатно? Или все же счетчики ставят на входе на участок? Вода если что, очищенная, а ее кто то будет огород поливать или рис выращивать.
    3.В чей собственности дороги (какой у них статус)?

    Карта стран где был

  • Я, как вы понимаете, договоры по земле не держу в офисе на работе, поэтому могу лишь в общих чертах по памяти.
    На свет сельский тариф, установленный не ДНП вовсе, плюсом идут свет на местах общего пользования и энергопотери. Там в договоре прямо расписано, я помню, но не воспроизведу. Когда в личный кабинет заходишь оплачивать коммуналку, там прямо отдельная строчка. Но там немного, за год около тысячи набежало.
    Про газ могу сказать только пока теорию, поскольку газ для нас только предстоит подключить, но, как мы поняли из консультаций многочисленных с газовиками, там вообще творчество невозможно, так все вдоль и поперек регламентировано и все траты нам в памятке выдали заранее. Сколько пуск, сколько обслуживание, сколько куб.
    Вода бесплатная и нигде, насколько я помню, в договоре не прописано никаких ограничений по ее использованию или что-то подобное. Вода очищена как-то кислородом, наливаешь немного пшикает, без хлорки.
    По дорогам лично не интересовался. Вы бы правда документы бы запросили у ребят, у меня покупка чуть больше года назад, может сейчас что-то по-другому оформляется. А по использованию, по работе как и что, по стройке могу ответить.

  • 1. Э/э
    С тарифом от энергетиков понятно вопросов нет. Вопрос с внутри поселковыми сетями.
    1.1.Если они принадлежат энергетикам (переданы на баланс) то тоже вопросов нет, их содержание включено в тариф (причем наверное даже выделяется отдельной строчкой)
    1.2. А вот если остались на балансе какого то ДНТ, то возникает вопрос обслуживания и цены этого обслуживания. Вот если порвутся провода от налипшего мокрого снега, кто будет их восстанавливать, кто будет это оплачивать, и каков механизм перекладывания этих затрат (и вообще обслуживания) на жителей поселка. Обычно это тариф (прибавка к основному тарифу). Но получить простой ответ почему то не получается.
    1.3. Кроме всего может возникнуть составляющая за пользование (аренды) внутри поселковых сетей. По подобные конфликты в поселках я не слышал (хотя возможно потому как раз, что никто, кроме Lucky park не додумался оставлять электросети себе в собственность, а вот про конфликты в дуплексах (а это всего лишь дом на 2х хозяев) слышал.
    2. Газ.
    2.1.С точки зрения эксплуатации - все понятно. ЕЕ осуществляют лицензированные организации, вплоть до газового оборудования установленного в доме, по более менее "стандартным" тарифам. Хотя и тут могут быть сюрпризы.
    2.2. Так же как и в п1.3 может возникнуть , кроме цены за газ и тарифа за эксплуатацию, составляющийся за "право пользования или аренды доли внутри поселковой трубы". Я знаю про случай когда строитель заложил строящиеся здание (гостиница в Тольятти кажется или где то там), а всю инженерию (систему отопления и тд) продал другому лицу. И когда за залог перешел в банку, тому долго в судах пришлось доказывать что это неотделимая часть здания и она не могла быть продана отдельно.
    3.Вода.
    ДНТ построило скважину, очистку и сети внутри поселка. (Причем за скважину, предполагаю, еще и уплачивает НДПИ).
    Здесь куча составляющих тарифа
    3.1. Производство воды (э/э, затраты ремонт оборудования, персонал)
    3.2. Очистка воды (э/э, затраты ремонт оборудования, персонал)
    3.3. Доставка воды до участка (э/э, затраты ремонт оборудования, персонал)
    И то что здесь декларируется "коммунизм" в отдельно взятом поселке - очень нехорошо. Когда какой-нидудь "Петя" захочет на своем участке сделать рукотворный водопад со сбросом воды в местную реку (а что - вода то бесплатно) то в лучшем случае тариф будет введен (вот только не понятно какой и на каких принципах), в худшим вода для всех станет с перебоями или вообще исчезнет.
    4. Дороги.
    Эксплуатация дорог входит в плату за обслуживание. Думаю с этим вопросов нет.
    Но вот с собственностью на землю под дорогами большой вопрос.

    Ну вот представьте себе.
    Через несколько лет когда продадутся все участки и кончится поток денег с продаж, единственным источников денежного потока останется плата за обслуживание. Она может резко вырасти в 10, 100, 1000 раз. Жители поселка не захотят терпеть этот беспредел и решат что у них будет заниматься обслуживанием "новое ДНТ" . Старое скажет - да без проблем, только арендуйте или выкупите у нас сети... или постройте свои. Причем если сети наверное еще можно даже построить теперь уже свои, то с дорогами так не получится!!
    Я не понимаю зачем так делается. Это очень похоже на бесплатный сыр в мышеловке!!
    И единственным способом этого избежать - сформировать общее имущество, а все жители поселка получают в нем долю.

    Карта стран где был

  • /п.9/
    Вы абсолютно правы. Вот чтобы этого избежать, необходимо, чтобы все эти ресурсы принадлежали именно ДНП, а не другой какой-нибудь ООО, которая будет устанавливать свои тарифы и правила. До нас эта мода коттеджных поселков только недавно стала доходить, а вот в центральной части России не мало народа уже на этом "сыре" проблем хапанули, годами судятся, а без толку, потом и участки продать не могу, так как коммуналка там по 20 тыс руб, и дома то у всех уже построенные.
    Кстати, есть смысл проверить документы на ДНП, существует ли оно в принципе, есть ли Устав, что в нем прописано, да и вообще, зарегистрировано ли оно как юр.лицо. А то у нас уже тут есть всякие ДНТ "ХХХХ", а вот по факту никто и Устава не видел и как юр. лицо оно не зарегистрировано даже.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.01.17 01:08)

  • Добрый день всем. И вот что хочу сказать. Не надо думать, что вы открываете америку своими выкладками. Все что вы тут пишете, все многим очевидно, в том числе и мы, когда искали место, все это изучали и форумы читали и как ругаются из-за этих тарифов и платежей. Тут в какую ветку про какой посёлок не зайди только одни истерики и упреки. И мы поняли тогда только одно:или надо от идеи строительства отказываться полностью, поскольку идеально правильной системы не существует в принципе, или искать место, где уже основное сделано и мы не останемся у разбитого корыта с обещаниями света, дорог и газа. К нашему счастью таким местом оказался Лакипарк, где и природа красивая и все есть для жизни. По существу: а я не хочу вступать ни в какое днп, а я не хочу быть владельцем 1/400 коммуникаций, а ч не хочу галдеть и спорить на собраниях и думать как и что починить! Я хочу, чтобы я платила денежку и вокруг меня все прыгали, все чистили и ремонтировали, как сейчас у нас и происходит.
    И не надо говорить про бесплатный сыр. Нет ничего бесплатного, и мы платим, потому что видим, что есть за что. И так же не надо умничать и говорить о моей беспечности и что сейчас хорошо а через 10 лет будет плохо. Насколько я знаю( у нас так было во всяком случае) сразу после первого посещения было предложено прислать все документы и договора для ознакомления. Вы пишете здесь, явно не читали ничего, а значит ваша цель просто внести сумбур с непонятной целью, а вовсе не поиск и покупка участка.

  • Для вас что русский не родной? Я не спрашиваю об обещаниях что то построить (по аналогии с многоквартирным домом - я не спрашиваю когда застройщик обещал его построить), а спрашиваю о том кому принадлежать существующие или будущие сети (по по аналогии с многоквартирным домом - кому принадлежать лестницы и батареи и тд)

    Карта стран где был

  • А ваше нежелание вступать в ДНТ не избавляет от его проблем. Ну представьте члены ДНТ переругаются,часть членов ДНТ образует новое ДНТ, всем участникам ДНТ стали приходить двойные квитанции на оплату от старой и новой ДНТ.
    У вас же договор с старой ДНТ. У вас нет договора с новой ДНТ . Вы исправно их оплачиваете, вот только свет кончился, потому что подстанция оказалась под управлением новой ДНТ. А проехать к своему участку вы не можете потому что не купили пульт от шлагбаума от новой ДНТ за 1 000 000 руб (так как дороги тоже оказались у новой ДНТ.
    Фантастика? А вы точно если не в лаки парк живете, но хотя бы в России?

    Карта стран где был

  • Не поняла, чем вызван такой грубый ответ? Тут что информбюро от обязанных отвечать на ваши вопросы? Документы не смотрели, договоры не читали, а уже развели полемику и всех обвинили во всех смертных грехах. Я сказала своё мнение, как мы для себя решили сложный вопрос возможных опасений.
    и последнее. Ук ооо может сказать сегодня 2000 стоит, а завтра 2500 или ещё больше. И юридически они правы, поскольку задача ооо зарабатывать и как они это делают и куда тратят не ваше дело. А вот ук днп если и ведёт вдруг успешную финансовую деятельность обязано тратить эти деньги только целевым образом. Второй случай как раз лакипарк.

  • 1. Я не спрашивал мнение. мнение это когда мне нравится/не нравится. я спрашивал факты.
    2. Ваш пост очень сильно смахивает на рекламный - 2 сообщения, "все классно, а деталями не барское дело заморачиваться".
    Если вы будете по сути более аргументировано и мои ответы будут более "сухие" по форме.
    3. Наверное у ДНТ есть ограничение по формированию прибыли , так как оно некоммерческое. Но никто не может им запретить (кроме членов) скажем арендовать или купить вертолет для поездок директора ДНТ (или какая там главная должность) на работу.

    Карта стран где был

  • :))))) так от всякого рода абсурдных вариантов кто с кем как ругается никто не защищён нигде. Чур нас!

  • чур, то чур, но что вы будете делать, если, скажем, члены ДНТ решат уехать по ПМЖ в другую страну и продадут здесь все свои активы, включая участки и членство в ДНТ. И купят его совсем неадекватные люди? Вы как не член ДНТ никак не можете влиять на этот процесс.

    Карта стран где был

  • это ваш личный форум? Здесь все должны писать только то что повелеваете вы?! Факты вам не только я вам уже написали:у нас все зашибись, мы всем довольны. А факты как уж и куда постелить соломки или взять зонтик от внезапного кирпича, разбирайте с юристами, с документами на руках и с представителями администрации, а не догадки собирать на форумах:))))

  • Послушайте, ну так никто не застрахован от такого нигде. Но как показывает практика наблюдений, гораздо вероятнее, что именно в колхозе, где несколько сотен разделяет коллективную ответственность(читай никто ни за что не отвечает), все закончится суперплачевно и примеров таких уйма.

  • 1. Ну это же и не ваш личный форум, так что можно я буду писать про свои догадки, как вас развели как кроликов?
    2. То что лично у вас все зашибись, я уже давно понял. Больше мне не надо это повторять.
    3. Я ожидал что люди которые покупают участки и строят дома адекватные, и прежде чем сделать серьезные вложения уже прошли все эти этапы с юристами документами и тд. И у них уже есть конкретные ответы на очень простые вопросы. Увас как я понял таких тветов нет. Вы не разбирали документы потому что не покупали там землю, или купили не разбираясь? Или просто не хотите делиться информацией?
    В любом случае если нет конкретной информации по моим вопросам - мне отвечать не надо! Как я уже писал, мне уже понятно,что у вас все зашибись!

    Карта стран где был

  • Будете говорить, что нас развели, как кроликов, когда будет для этого повод. Это справедливее, согласны? На этом форуме достаточно тем по другим посёлкам. Там тоже куча кроликов, попробуйте повыносить мозг людям там.

  • Яне могу понять что вам не нравится?
    1. Тема про ваш поселок? - про ваш.
    2. Обсуждается очень конкретный вопрос - собственность на сети и процедура формирования тарифов.
    Т.е. не какие то не совсем четкие понятия - удаленность, экологичность и тд.
    3. Т.е. если в каком то доме владелец лифта и лестниц будет некое лицо, а не жители дома, вы не будете считать что жителей обманули до тех пор, пока на входной двери подъезда не появится замок и объявление что надо или платить или лазить через окна?
    4. По существу заданных вопросов ничего разумного жители (если конечно вы жители) ответить не могут.
    5. Значит их обманули (или они сами обманываться рады). В народе это называют "развод" или "развести как кроликов". Точно так же как обманули участников всяким МММ и тд.
    6. Продругие поселки я тоже спросил, в другой специально созданной теме.
    6.1. Вы кстати можете тоже описать ваши ситуацию там, что бы в одной теме было по всем поселкам информация.

    Карта стран где был

  • Ну а кто мы, если не жители? Странный вопрос. Давайте не будем ругаться. Пусть я кролик. Но вы кто? Вы покупатель? Если покупатель, да ещё такой дотошный, вы зачем от нас здесь ответов ждёте? Вы сами документы смотрели?

  • Я ищу участок. Т.е. потенциальный покупатель. По тем поселкам которые меня заинтересовали, я стараюсь найти информацию, задаю вопросы. Пока таких поселка только 2 это уютный и лаки парк. Другие не заинтересовали или сильно дорого, или вообще даже "спрашивать не хочется". Документы не смотрел, но узнал что участки в лакипарке продаются отдельно от общей собственности. Может это не так пытаюсь разобраться как реально люди покупают.
    Скажем, в Европейском не только продают долю дороги вместе с участком, и но прибавляют стоимость к цене учатка 17% (причем тоже не нарвится, но не сама схема, не нравится ценообразование - более логично было бы привязать к сотке, а не к цене, так как цена соток разная у разных участков). Как там обстоят дела с другими сетями не стал выяснять, так как покалось очень дорого, зачем выяснять если там все равно уже не буду покупать?

    Карта стран где был

  • Блин, если Вы настроены серьезно, поддерживаю Анну: организуйте встречу с просмотром документов. Кроликами нас только обзывать не надо, какбэ у нас так не принято общаться. И если Вы вдруг решите все же у нас в Лакипарке купить, а администрация захочет Вам продать, ВЫ должны это иметь в виду.

  • < п.7 > Конечно я буду смотреть документы. И если дело обстоит имеено так, и мне не продадут вместе с землей и чать долевой собственности, то мне участок не нужен даже забесплатно, так как все равно придется вложить несколько лимонов, а потом можно лолучить сюрприз в виде брелка от шлагбаума за лимон. Так что можете не переживать, с высокой долей вероятности я не буду вашим соседом.

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем serega (25.01.17 13:07)

  • /п.7/ Насколько я знаю, все наши соседи вокруг Лаки Парка - это ДНП, куда зовут всех собственников - ворота открыты. Можете там участки посмотреть, заодно проведите параллели, как совместная собственность способствует развитию по факту

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.17 07:08)

  • А в африке дети голодают. И что? Как это относится к конкретно вашему поселку? Или ко мне? Почему я должен сравнивать с каки то вашими ущербными соседями? Я сравниваю с другими. И пока другие (некоторые из них) мне нравятся больше. Лично мне. Но, еще раз, я бы не хотел уходить в категорию нравится не нравится.
    ps
    Есть такой анекдот
    В ответ на: Один пьяный зашел в автобус и кое-как попытался стоять. Однако это у него получалось не особенно хорошо, поэтому он все время наваливался на свою соседку — солидно и со вкусом одетую даму средних лет. Той, само собой, это не понравилось, и она взялась делать замечания: — Мужчина, Вы пьяны. — Мужчина, Вы очень пьяны. — Мужчина, Вы так пьяны, что рядом с Вами стоять противно! Как Вам не стыдно. К мужчине, наконец, что-то дошло, и он решил ответить: — Женщина, у Вас кривые ноги. — Женщина, у Вас очень кривые ноги. — Женщина, у Вас ноги настолько кривы, что даже смотреть противно! А завтра утром я буду трезв...
    Т.е. может даже ваши ущербные соседи чуть позже вас но станут нормальными и привлекательными. Может станут а может нет. Но вы никогда не получите ваши дороги в собственность, только если не выкупите их за бешбабки, как говорит один мой знакомый.

    Карта стран где был

  • А мне зачем дороги в собственность? Чтобы что? Чтобы их ремонтировать? Чистить? Убирать мусор? Зачем? Я в толк никак взять не могу, видать правда кролик. То что мне пультик за миллион не продадут, я и так знаю. У меня подписан договор на пять листов о том, как я всем этим хозяйством пользуюсь, сколько плачу и что за это получаю. А сидеть на ваших комсомольских собраниях и орать почему пультик 1500 рублей стоит, а не 1450 мне тоже не надо.

  • 1.У вас договор на сколько лет? На один год?
    2.Ну вы же вменяемый человек и должны понимать что явно или неявно но дороги будет содержаться и ремонтироваться за ваш счет, не важно владете вы ими или нет?
    3.Даже если у вас договор на 100 лет, может смениться сторона по договору, точнее одна исчезнуть (наприер обонкротиться), а у другой может уже не быть никакого договора с вами и не быть никаких обязательств. А новые обязательства перед вами она может согласить взять только за сумму в 10,100, 1000 раз большую.
    4. На собраниях сидеть не обязательно, особенно когда убсуждается вопрос 1500 за пульт или 1450. А вот если начнется обсуждаться вопрос 1450 или 1500 за пульт в день у вас будет возможность, и я думаю вы воспользуетесь ей чтобы прейти и проголосовать не за 1500 и не 1450 в день, а за 1500 в год или пожизненно.

    Карта стран где был

  • Вот наконец-то к простой сути добираемся! Мы не кролики, которых развели. У нас просто принципиально другой взгляд на то, как правильно вести хозяйство. Все крутилось на языке, как обозначить свою позицию. Собственность это не только право, но гораздо чаще обязанность. А надежные отношения между жителями и собственниками сетей совершенно необязательно налаживаются только через форму собственности. В конце концов можно спорить сколько угодно, но всему судья время всегда, и пока по темпам развития тот формат, который задает наша управляющая компания, показывает свою эффективность. Найдете такое же развитое днт, где все собственники члены и их количество 300-400 человек, дайте знать - с детства чудес не встречал

  • МММ росло еще быстрее и что? Это не показатель, точнее не первый показатель. в Китае еще быстрее строят, вы же туда не едете не покупаете там участок?
    В ответ на: А надежные отношения между жителями и собственниками сетей совершенно необязательно налаживаются только через форму собственности
    А на чем еще? На "мамой клянусь" что ли?
    У вас хотябы серветут наложен на дороги? (т.е. зарегистрировано право совместного пользования чужим умуществом)? Я сталкавался с ситуациями, когда продавалось здание на территории завода, а на проезд к нему не был оформлен сервитут. Как в том анекдоте - "больно, но интересно".

    Карта стран где был

  • Хорошо, а если я не буду сидеть на собрании когда речь про пульты, вы не будете и ещё 300 человек не будет, как решится вопрос с пультами? Их вообще не будет и так во всем. Для решения вопросов необходимо собирать кворум, огромную толпу. Это же тоже не вариант. Вы сказали кстати про уютный, а там как?

  • Про уютный еще не знаю, в понедельник буду разбираться.
    Я жил в нескольких много квартирных домах. У нас было хорошее ТСЖ. Для решения вопроса если нужно было голосование у лифта (один подъезд) вывешивалась информация и на тумбочке лежал листок в котором по квартирно голосовали да или нет. ВСЕ!! Никаких проблем. Если вы там все такие дружные и разумные, как написано на сайте и вы позиционируете себя здесь, в чем проблема написать почему "пульт" теперь стоит не 1450, а 1500 (например через оплату пульта оплачивается охрана, которая подорожала) и вывесить на посту охраны? ВСЕ!!

    Карта стран где был

  • Думается мне, что эти два товарища, с которыми Вы полемизируете, однозначно члены УК.
    У Вас здесь получается как в крутозакрученном сериале. В 38-ом посте полемики об одном и том же, наконец-то, появилось понятие ТСЖ.
    Всё, ухожу в созданный вами сегодня топик на эту тему.

  • Не понимаете - так съездите сами.
    Там на новой дороге асфальта - на одну машину. Хоть зачиститесь.

  • /п.9/
    Норм защитились - все активы передаются группе из четырех человек, которые вам вообще ничего не должны.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.01.17 13:00)

  • В ответ на: ... ВСЕ!!
    Вы правы.
    Будет все так же, как в вагоновпарке - места общего пользования и сдаются внаем ло... кроликам.
    В этом плане выход - только ИЖС, но там свои погремушки.

  • На данный момент ДН* в квакипарке ничем не ограничено - может сказать, что 100 1000 1000000 в месяц платить.

  • Уважаемый Десперо, я знакома в реальной жизни с теми людьми, к которым вы приезжали к нам в Лакипарк. И так же я знаю от них причину резкого изменения вашего отношения. Вы хотели купить участок, но вам не дали скидку. Я вас узнала!

  • В ответ на: Не понимаете - так съездите сами.
    Там на новой дороге асфальта - на одну машину. Хоть зачиститесь.
    Что то не очень понял что вы хотели сказать.

    Карта стран где был

  • Понять очень просто.
    Ширина асфальта в поселке и к поселку - 3 метра. Как стандартный гараж.
    Одна машина более-менее едет. А вот если ей на встречу попадается вторая, то на языке ботаников это называется "коллизия".

  • В ответ на: Уважаемый Десперо, я знакома в реальной жизни с теми людьми, к которым вы приезжали к нам в Лакипарк. И так же я знаю от них причину резкого изменения вашего отношения. Вы хотели купить участок, но вам не дали скидку. Я вас узнала!
    Я думаю кончится тем что начнут предлагать бесплатно, лишь бы платили коммуналку и содержание. Я поездил по поселкам, без акцентирования лучше или хуже, участков к продаже уже, наверное больше чем семей в Новосибирске.

    Карта стран где был

  • Ход интересный, но - нет.

    Меня не прельщает отдавать деньги за аренду мест (и дорог в частности) общего пользования по общей ставке, без учета удаленности от въезда и использования. А таких мест в поселке много...

  • Не так.
    ПРИПЛАЧИВАТЬ будут. :ха-ха!:

  • /п.9/
    Ну это то ересь. С таким же успехом можно добиваться чтобы жители верхних этажей платили больше за лифт, а при несущих стенах, квартиры на нижних этажах стоили дороже, потому что у них толще стены и на них материалов идет больше.

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.01.17 13:01)

  • Некорректное сравнение.

    Одному жителю ехать 300 метров до участка, другому - 2 км, в вип-зону.
    Они должны платить одинаково? По моему вот эта уравниловка бред.

  • Ну а теперь представьте, что, допустим, получилась так что подстанция стоит как раз в ВИП зоне, и владельцы ВИП зон начнут спрашивать почему они за подключение и обслуживание электросетей платят столько же как и владельцы около въезда (но сами дальние от подстанции)?
    Вообще частично это компенсируется ценой участка, участки на въезде стоят дешевле чем в вип зоне. Можете считать что это как раз скидка на разнице в себестоимости обслуживания дороги, уплаченная оптом в начале (речь идет о нескольких сотнях тысяч, а то миллионах).

    Карта стран где был

  • А если рассуждать как вы то можно задаться вопросом почему жители деревни "Серебрянка", к которой "скорая" просто не может проехать, должны платить такой же налог соцстраха как и жители крупных городов - качество и количество медицинских услуг они получают явно меньше.

    Карта стран где был

  • А ваш сосед по участку скажет почему я должен платить за содержание столько же сколько вы и жители вип зон, хотя он ездит один раз в год и ему нужно чтобы дорогу почистили 1 газ в год к его приезду, а вы и жители вип зон ездят каждый день.

    Карта стран где был

  • А что это Вы так разнервничались - аж три сообщения по сути про одно и то же?

    Цена участка - раз заплатил, а содержание - оно навсегда.
    Деревня Серебрянка - ИЖС.

    А вот про текущее содержание я вообще не говорил. Но мысль здравая. Если вип-участки один за пол-километра от основной массы, то пусть и платит больше. За подвод газа, за воду и свет, за уборку.

  • Я не знаю про какую Серебрянку вы говорите, я имел ввиду ту которая упоминалась в пресс конференции Путина.
    Три не три, но часть вопросов вы предпочитаете не замечать, например про то что сосед захочет платить меньше, так как меньше пользуется. Вы согласны будете установить ему меньшую оплату, а себе большую (понятно что итоговая сумма не должна измениться)?

    Карта стран где был

  • Нормальная у Вас память!
    Сами пост назад упоминали это поселение, а сейчас не помните... Склероз?

    Вы искренне считаете, что я уходу от ответа про использование общих дорог? Извольте.
    Ввести три тарифа - "Безлимит", "День въезда", "Раз въезда". КПП оборудованы автоматическими шлагбаумами, где фиксируется проезд жильца. Кто сколько ездит, такой тариф и выбирает.
    Не ожидали?

  • А безлимит (цена) у вас как то зависит от удаленности?

    Карта стран где был

  • Зависит ровно настолько, чтобы помирить всех.


    А Ваша амнезия по поводу ширины дороги - она навсегда, или как-то прокомментируете такую ширину дорог?
    Я так понимаю, что для ДНТ ГОСТ на дороги не действует как в ИЖС?

  • Я что то не помню чтобы я что-то говорил про ширину дорог... Какая проблема с шириной дорог?

    Карта стран где был

  • Ну значит проблемы нет - что на той дороге двум машинам не разъехаться.
    Перепрыгивать значит будут друг через друга лакипарковцы.

  • Так вы к нам больше не приезжайте, раз у нас плохо. и вообще, странный мотив комментировать. Со мной то все понятно-лакипарк мое любимое место и естественно я защищаю и не хочу, чтобы писали неправду. А вот вам то какой интерес?

  • Еще раз про дороги. Я был зимой, ответственно ширину не смог оценить. Центральная дорога почищена на 2 машины, все остальные впритык на 1. Но я думал это просто так чистят. Какая ширина остальных дорог?

    Карта стран где был

  • Научный.

  • 3 метра.
    :tease:

  • В ответ на: 3 метра.
    может кто из жителей прокомментировать - это действительно так???? Обочина хотя бы есть что разъехаться? Сколько?

    Карта стран где был

  • В ответ на: вагоновпарке - места общего пользования и сдаются внаем
    Что имеется ввиду?

    Карта стран где был

  • Десперо, вы начинаете реально раздражать. Дороги расчитаны на две машины, все лето нормально все разъезжались, сбоку отсыпаные обочины, а потом ливневки с двух сторон. съезды на участки сделаны пока мало у кого (это делают сами собственники участков), когда будут сделаны, дорога станет комфортнее. главное от забора до забора метров 12-15 примерно, это значит, что не будет ощущения, что прямо под окнами ездят. Снег чистят, как я понимаю, по ощущению необходимости где стройка идет везде есть подъезд. Я на всяки случай всегда, когда еду (у меня не интенсивные пока работы) всегда звоню Егору, спрашиваю, как дороги. Пока люди строятся чистить до асфальта в две полосы смысла я тоже не вижу.

  • Вы уж определитесь - Вы в теме или за пределами темы?

    Дядька, организовавший вагоновпарк, изначально владел большим куском земли. Потом из этого большого куска земли маленькие кусочки (да-да! 10-12 соток, это всего лишь кусочки территории всего поселка) продал жильцам.
    Но все, что за пределами отдельных участков, принадлежит этому дядьке.
    И следовательно - за дороги, детские площадки, магазин - все должны этому дядьке платить аренду.
    Вы разве не знали о такой практике?

  • Вы главное сообщите номер и марку своей машины. Скажу друзьям и сам учту - что Вы в ливневку сами съедете, и нам на "аккордеоне" корячиться по этим ухабам не придется.

  • нет, не знал. Я не в теме, если что. я всего лишь решил попробовать выбрать себе землю в каком нибудь поселке. И что прямо в договорах так и написано или как?

    Карта стран где был

  • Просто Ваш подход к анализу тарифов очень правильный. Думал, что уже сталкивались...

    Если на пальцах - то инфраструктуру поселка делают не как бесплатное приложение к отдельным участкам.
    Места общего пользования и сети являются средством получения постоянного дохода для их владельцев.

    Вы привыкли к дачным кооперативам - где каждый что-то значит? Так вот в поселке Вы всего лишь владелец кусочка земли. А ДНП (которое по сути = УК), всем рулит - Вы всего-лишь потребитель его услуг.

    Пока ответить на вопрос - "А не повысятся ли тарифы в 100500 раз?" я не смог. Поэтому колеблюсь в выборе.
    Уж очень не люблю маргиналов, являющихся неизбежными спутниками ИЖС. Но еще больше не люблю неизвестность.


    Чуть не забыл - да. В договорах все прописано под именно такую схему. Вы никак не влияете на НДП. Разве что продать участок можете.

    Исправлено пользователем Десперо (14.01.17 22:06)

  • Ну не знаю, всегда без проблем разъезжаюсь со встречкой.
    Конечно, два грузовичка, или два крузака могут испытать проблемы.
    Но тоже при должном умении разъехаться не проблема.
    А на большом седане я там даже с грузовиком разъехался без напрягов.

  • Не вопрос.
    Но днем в солнечную погоду это одно. Ночью в дождь/снег - несколько иное.

  • Из прочитанного сложилось ощущение, что вас сильно администрация чем-то обидела.
    Мы много в каких поселках искали землю, ну не устроило и ладно, проехали, нигде на форуме не кричим, что тот или иной поселок плохой, вас прям что-то подзацепило. Ну не нравится - не берите.
    С такими подходами вы реально нигде участок не купите.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (19.01.17 12:29)

  • Я ищу ответ на вопрос - как защититься от неконтролируемого увеличения тарифов на обслуживание?
    Если вас этот вопрос не беспокоит, то не указывайте другим - что делать.

  • ИЖС в любой деревне. То-то государство увеличивает контролируемо.....
    Правильно Вам пишут, не понравилось - вокруге 100500 поселков, смотрите там.

  • НЕ поленилась, из своего договора сделала вам фрагмент. Кто не видит, даже перепишу:Размер постоянной составляющей может быть изменен в связи с инфляцией или изменением действующего законодательства.

    Уважаемые граждане в поиске! Я вас прекрасно понимаю, я точно так же, как и вы, переживала, и тоже перелопатила все форумы, все прочитала и собрала все сплетни, НО! Работать надо с реальной информацией, а не обмениваться догадками. "Лаки Парк" очень приличный проект, занимаются им очень приличные люди, не давшие повод усомниться ни в порядочности, ни в компетенции. Место классное, сделано по уму, документы оформлены с максимальным учетом интересов всех сторон. И не надо собственные нерешительность, /нарушение п.7 правил форума НГС/ и финансовую несостоятельность прикрывать якобы "а я знаю больше, чем вы, кролики".

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.01.17 12:57)

  • В ответ на: НЕ поленилась, из своего договора сделала вам фрагмент. Кто не видит, даже перепишу:Размер постоянной составляющей может быть изменен в связи с инфляцией или изменением действующего законодательства.
    а то что там есть слова *Рассчитывается на основании действующего Прейскуранта и составляет НА МОМЕНТ ЗАКОЛЮЧЕНИ договора ...* ничего не говорит?
    В договоре есть информация о порядке принятия Прейскуранта?
    Есть слова *составляет 1620,00 ... и установлена на весь срок действия договора*?
    Каков срок действия договора и порядок его продления?
    Как и любой договор он может быть не продел по окончании срока действия и придется заключать его по новой. А так как это "Дачный поселок", то на него распространяется 66ФЗ по которому все решения принимает общее собрание или собрание уполномоченных и если вы не член общества, то вы так называемый "Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического ..." и как следует из статьи 8 "вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения."
    т.е. чтобы пользоваться договор вы обязаны заключить, при этом на определение суммы вы не влияете

    так что приведенные вами строчки из договора можно выкинуть, ибо они не имеют никакой роли.

  • Большое спасибо!
    Все доступно и понятно изложено.

  • Что и требовалось доказать. Завтра скажут что пользование пультом от шлагбаума 365 000р в год (а без него вообще нельзя ) и все должен договор с таким тарифом подписать!

    Карта стран где был

  • Послушайте, все мы в разных аспектах жизни являемся заложниками несовершенного законодательства и вообще несовершенства жизнеустройства и тотальной несправедливости. Вам когда вы приходите к стоматологу дают толстый договор, который по сути (если смотреть с вашей точки зрения) гласит буквально следующее: уважаемый пациент, с вами в процессе лечения может произойти все, что угодно, поскольку организм уникальная и очень очень индивидуальная система, и так как вы предупреждены об этом, то можете идти лечить зубы хоть у лешего. Вы зубы не лечите? Или ребенка в школу не водите? Или продукты в магазине не покупаете? Все вокруг неидеальное! Зачем заниматься буквоедством в тех моментах, которые никогда не произойдут? Или произойдут в любом случае, как ни запрописывайтесь, например, внезапная болезнь или смерть, или наоборот внезапно свалившееся счастье или найденный мешок денег? Ну вы головой-то подумайте, ну допустим, нам скажут, 365000р за пульт. И что? Раз вы нас обозвали кроликами, то нам всем это понравится и мы понесем эти деньги? Еще раз подчеркну другой аспект. Если у вас коллективная собственность и управление, то с кого спрашивать? У меня тьма знакомых, у кого дачи в старых обществах и новых "коттеджных поселках" типа Лаки Парка, и любой вариант не гарантия, что все будет круто. Вот, например, один знакомый имеет участок в поселке, где все члены ДНТ и собираются раз в год, как вы тут мечтаете, и принимают размер платежей. Так вот они за 7 лет протянули газ, отсыпали дороги и с учетом неплохого местоположения (ближе к городу, чем Лаки Парк) все у них и как бы неплохо. Но! У них платеж составляет 2500 рублей в месяц с участка (сами так решили) и при этом не то, что нет магазина, кафешки, пляжа, но и даже хоть какой-нибудь затрапезной детской горки! А почему? А потому что не хватает денег, потому что половина не платит, а рычагов воздействия никаких нет, кроме доски позора. И вот мой знакомый год тщетно пытается свой участок продать, чтобы купить у нас в Лаки Парке, потому что все наши разговоры на тему дачи и строительства сводятся к моим фоткам "а вот мы в бассейне, а вот это речка, а это отсыпаный песочком пляж, а это Машенька спряталась в цветах на детской площадке, а это вот такая будет баня и проч." и его комментариям "а я уже и даже не езжу и строиться не буду" Но зато у них все, как вы хотите с гарантией, что именно вы сами себе по доброй воле установите тариф. Пусть он будет выше! Пусть платить будут только те, кто совестлив! Пусть не будет ничего годами, потому что нет денег и никому ничего не надо и никто не готов взять инициативу и хоть что-то улучшить, потому что все равно останешься крайним. Пусть! Зато гарантия. Ну, что не хотите такое место? Так что ж вы все к нам в Лаки-то тащитесь? Езжайте там где все зашибись, а то получается "не женился бы на Анжелине Джоли, слишком тощая!" Тьфу, противно

  • 1. Есть проблема старых поселков. Много проблем от узких улочек, по котором можно только или пешком или на велике, до разных интересов и финансовых возможностей жителей. Не надо их путать с новыми поселками!!
    2. Я так понимаю по вашему основное преимущество скорость строительства.
    2.1.Но если уже все построено зачем такая схема?
    2.2.Какая разница нынешним покупателям сколько строился поселок 10 лет или 1 год?, если уже все (или основное) построено?
    3. Даже если нужна скорость - в чем проблема? Все участки продаются с пакетом "подключение" не хочешь не покупай, но если купил - уже не надо собирать собрания и согласовывать и собирать деньги на дороги , электричество и тд.
    4. Это кстати позволяет собирать деньги на обслуживание со всех участков, а не только с тех "которые проданы"
    5.Землю продают в несколько десятков раз дороже, я там понимаю что себестоимость около 5000р/сотку, может и того меньше. (Напомню что подключения оплачивается отдельно!!). Так можно за эти деньги хоть получить бОльшую гарантию отсутствия проблем?

    Карта стран где был

  • Уважаемый, не видится ли Вам, как и мне, некоторая нелогичность в словах нашей оппонентки?
    Что в итоге и пляжик, и магазин дадут о себе знать в тарифах.

  • Сервитут - не? А размер платы - через суд.

  • опа, а в чем нелогичность? спокойствие лично мне дают несколько фактов:
    1. я приобрела участок в месте, где основные для жизни коммуникации готовы, то есть я по крайней мере уже не останусь с куском земли, где нет света и дорог
    2. более того, сделана огромная работа по организации отдыха и удобств жизни (магазин, асфальт), что позволяет строиться и жить уже сейчас, не испытывая бытовых трудностей
    3. у меня подписан целый пакет документов, где расписаны алгоритмы, как обслуживается все это хозяйство и какую роль в этом играют жители, а какую администрация. То, что большие законы могут это все похерить, так это простите уже либо форс-мажор, от которого никто не застрахован никогда и ни в чем, либо надо так уже отморозиться администрации, чтобы у людей было общее негодование (это к разговору про 365 тысяч за пультик)
    4. я вижу развитие, как строятся люди и понимаю, что я такой кролик не одна. Извините, 400 участков, на минуточку, большинство продано, а значит я такая "дурочка" не одна
    5. я вижу результаты работы администрации, и за те деньги, которые я плачу, этого достаточно.

    истинный Бог, надоели ваши нападки. Еще раз повторяю: я трачу время и пишу, потому что МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ ВЫБОР И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА МЕНЯ И ТАКИХ КАК Я ПЫТАЮТСЯ ОБВИНИТЬ В НЕДАЛЕКОСТИ. А вот ваш интерес НАУЧНЫЙ он в чем? Не считаете для себя уровень безопасности достаточным, откажитесь от идеи покупки участка и все!
    П.С. Это мы еще про строительство не разговаривали :)))))))) вот где почва для споров. Прямо страшно, как же вы дом-то будете выбирать какой с таким подходом

  • В ответ на: Послушайте, все мы в разных аспектах жизни являемся заложниками несовершенного законодательства и вообще несовершенства жизнеустройства и тотальной несправедливости...
    хорошее введение, клиент подготовлен, но он был подготовлен к подготовке
    В ответ на: Еще раз подчеркну другой аспект. Если у вас коллективная собственность и управление, то с кого спрашивать?
    С себя, правления и уполномоченных (собрание уполномоченных собрать гораздо легче чем общее собрание, и именно так, скорее всего, сделано у вас, либо членов общества несколько человек и других они принимать не намерены)
    В ответ на: при этом не то, что нет магазина, кафешки, пляжа, но и даже хоть какой-нибудь затрапезной детской горки!
    магазин/кафешка - обществу не нужно, а нужно садоводам, да и то не всем.
    Вот мне они не нужны: магазин будет однозначно дороже чем Лента и ассортимент похуже, а в кафе ходить на даче .... вообще тогда зачем из города уезжать.
    Кроме того садовые общества это Некоммерческие организации (что даже в названии зафиксировано) и магазин/кафешку должны открывать предприниматели и если они не открывают значит не видят в этом необходимости и, главное, коммерческой выгоды.
    А по горке и детскому уголку тоже непонятно кому оно нужно. Песочница и качеля у меня на даче свои есть, при этом мне не надо никуда уходить и участок и дети всегда под присмотром. Поэтому "общественный детский городок" мне также ненужен, если так надо то дети с соседскими и друг к другу в гости походить могут.
    То же самое и бассейн: зачем мне кудато идти если у меня свой стоит, да он не 50 метровый, но мне и детям хватает.
    В ответ на: ... не хватает денег, потому что половина не платит, а рычагов воздействия никаких нет, кроме доски позора.
    Это проблема правления. Взносы взыскиваются через суд. Что и делается и в старых и в новых обществах.
    В ответ на: И вот мой знакомый год тщетно пытается свой участок продать, чтобы купить у нас в Лаки Парке, потому что все наши разговоры на тему дачи и строительства сводятся к моим фоткам "а вот мы в бассейне, а вот это речка ....
    а это как раз показывает что ваш знакомый хочет всего готового, но при этом он делать ничего сам не хочет, а следовательно потом в 90% случаев начинается экономия а ля, "я этим не пользуюсь поэтому платить не буду"
    вот нам захотелось у себя в обществе сделать - начали наводить порядок, сами, как и прописано в 66ФЗ
    В ответ на: Пусть платить будут только те, кто совестлив! Пусть не будет ничего годами, потому что нет денег и никому ничего не надо и никто не готов взять инициативу и хоть что-то улучшить, потому что все равно останешься крайним. Пусть! Зато гарантия.
    Повторю, это проблема работы КОНКРЕТНОГО правления и индикатор активности САДОВОДОВ
    В ответ на: Ну, что не хотите такое место?
    Нет, поэтому уже 3 года как работаю на благо общества заместителем председателя
    В ответ на: Так что ж вы все к нам в Лаки-то тащитесь? Езжайте там где все зашибись, а то получается "не женился бы на Анжелине Джоли, слишком тощая!"
    Во первых: в к вам я не тащусь (даже после рекламы с использованием Индийской принцессы, ой Актрисы)
    Во вторых: я отвечал только на заблуждения по тарифам, которые могут быть назначены и привел несколько выдержек из закона, по которому и работают все СНТ, ДНТ и прочие дачно-садоводческие объединения.
    в третьих: я и так нахожусь там где мне "зашибись" или я все делаю чтобы так было там где я есть
    В ответ на: Тьфу, противно
    красивое завершение в стиле "вы все идиоты, одна я тут вся в белом стою" :respect:

  • Я так понимаю, что Вы и юриспруденция - это как две разных Галактики.

  • В ответ на: 1. я приобрела участок в месте, где основные для жизни коммуникации готовы...
    это "+", а то в некоторых обществах за 6 (или уже 7) лет только дороги грунтовые немного разровняли и 55 опор поставили:улыб:
    В ответ на: 2. более того, сделана огромная работа по организации отдыха и удобств жизни (магазин, асфальт)...
    во время стройки удобства вторичны, а после постройки своего дома становятся спорными
    В ответ на: 3. у меня подписан целый пакет документов, где расписаны алгоритмы...
    главный "-" :(, даже если сейчас администрация адекватная это не значит что это навсегда. Например на моей любимой автомойке сменился собственник и после последнего посещения я решил что больше туда я не поеду, что в случае участка не так просто сделать:хммм:
    В ответ на: 4. я вижу развитие, как строятся люди и понимаю, что я такой кролик не одна....
    на этом МММ стоили
    В ответ на: 5. я вижу результаты работы администрации, и за те деньги, которые я плачу, этого достаточно.
    и это замечательно, значит этой действительно ваше место. Тут можно только поздравить и пожелать чтобы все так и осталось!
    В ответ на: истинный Бог, надоели ваши нападки. Еще раз повторяю: я трачу время и пишу, потому что МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ ВЫБОР И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА МЕНЯ И ТАКИХ КАК Я ПЫТАЮТСЯ ОБВИНИТЬ В НЕДАЛЕКОСТИ.
    нападок то и нет, есть обсуждение текущих тарифов и возможных подводных камней для тех кто в поиске
    В ответ на: П.С. Это мы еще про строительство не разговаривали :)))))))) вот где почва для споров. Прямо страшно, как же вы дом-то будете выбирать какой с таким подходом
    а это не намного меньший по сложности вопрос для тех кто собирается жить в доме долго, а не построить и продать.
    я уже пару лет планировку рисую (благо время позволяет), т.к. из типовых ничего не подходит.

  • Таки да, только таки этого нет, как и нет бессрочного и права пользования электро и водопроводными сетями (с прописанным механизмом формирования тарифа за их использование).

    Карта стран где был

  • В ответ на: Извините, 400 участков, на минуточку, большинство продано, а значит я такая "дурочка" не одна
    Вы действительно не догадываетесь что "некоторые" (возможно большинство) продано неким "инвесторам", и которые рано или поздно будут опять продаваться? Со всеми вытекающими из этого факта последствиями!

    Карта стран где был

  • В ответ на: П.С. Это мы еще про строительство не разговаривали :)))))))) вот где почва для споров. Прямо страшно, как же вы дом-то будете выбирать какой с таким подходом
    Кто-то спорит с вами по поводу строительства вашего дома???? Вот сейчас уже можно говорить не про кроликов, а про адекватность!

    Карта стран где был

  • В ответ на: А по горке и детскому уголку тоже непонятно кому оно нужно. Песочница и качеля у меня на даче свои есть, при этом мне не надо никуда уходить и участок и дети всегда под присмотром. Поэтому "общественный детский городок" мне также ненужен, если так надо то дети с соседскими и друг к другу в гости походить могут.
    Вот здесь не согласен. В нормальном поселке нужна детская площадка, не потому что нет на участке, а потому что мамочки, дедушки и бабушки любят там собираться под предлогом выгула детей и общаться. Т.е. это не элемент досуга не детей, а взрослых. Жили в Тае в Русском поселке, детская площадка по вечерам превращалась в место встречи. Но цена детской площадки - 100 000р, по 300р на участок, о чем "базар"?
    В ответ на: То же самое и бассейн: зачем мне кудато идти если у меня свой стоит, да он не 50 метровый, но мне и детям хватает.
    А у кого/где бассейн?

    Карта стран где был

  • В ответ на: 3 года как работаю на благо общества заместителем председателя
    А где?

    Карта стран где был

  • Ребят, а почему бы вам всем троим не создать свою ветку "как создать поселок с бесплатным обслуживанием, широкими асфальтовыми дорогами в собственности и детской площадкой "за 100 тыр по 300 р о чем базар" и в своем тесном, крайне адекватном кругу общайтесь вы ради Бога, сколько влезет. Или хотя бы ради разнообразия переехали бы в другую тему в другой поселок, там бы воду помутили. Вон, пообщайтесь, рядом Пичугово море, Академический, Изумруд обсуждают. Поделитесь опытом и знаниями, а то тут же одни кролики да неадекваты. Вот прямо интересно, что там вам скажут.

  • Это правильно - на бесплатном форуме предлагать пойти другой дорогой! Вы не забудьте это ваше предложение, когда вам предложат ездить другой дорогой к вашим участкам.

    Карта стран где был

  • В ответ на: планировку рисую
    А изучали вопрос кто ваши планировки реализует в проект?

    Карта стран где был

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/2021410961/?fpart=1&per-page=50
    Люди поди тоже думали что все нормально, а оказалось вона что, Петрович!

    Карта стран где был

  • Кто может сказать как в поселке дела с интернетом? Написал по этому вопросу на email представителей поселка, но он похоже чисто для красоты на сайте

  • Лично у меня в поселке с интернетом так:

    С телефона интернет можно сказать не работает. Ловит через раз. Но как правило - ООООООЧЕНЬ медленно и нестабильно.

    НО!
    Спасает модем от мтс.
    Если положить его в доме на подоконник, то стабильно ловит даже с первого этажа.
    Саму скорость не замерял, но даже ролики с ютьюба тянет более-менее прилично. Но про HD можно забыть конечно )

    Еще , говорят, так же неплохо в поселке ловит модем от билайна.

  • Не понятно - как он на 2G спасать может?
    Только медленно и печально если.

  • Ну что вы как фома неверующий )
    Приезжайте - покажу специально для вас.

  • Я антенну профессиональную давал друзьям и консультировал по ее тестированию.
    Пока не изменится ситуация со стороны сотового оператора, ехать еще раз смысла нет.

  • Если все так замечательно, может мне кто из энтузиастов ответить на очень простой вопрос.
    Вы сейчас платите некую сумму за содержание (не важно даже сколько - много или мало).
    У вас есть обоснование (вас снабдили им) этой суммы?
    Т.е.
    1. Затраты такие то.
    2. Общее количество участков такое-то (или общее количество соток такое-то)
    3. Затраты на один участок=затраты"/количество участков" или "затраты на одну сотку"=затраты/"количество соток"
    4. Ваши затраты = Затраты на один участок или "количество ваших соток"*"затраты на одну сотку"

    Вот это честный и прозрачный механизм. Или кроликов такие "мелочи" не интересуют?

    Карта стран где был

  • Да, когда мы только приезжали выбирали и как раз зашел разговор о стоимости обслуживания, тут же на компьютере мне открыли таблицу и там все расписано как раз по соткам и общей площади. Цифр не помню естественно, но принцип следующий: таблица всех затрат делится на жилые сотки, таким образом и получается стоимость с сотки. У меня в очередной раз возникает две версии- или вы не покупатель вовсе и просто гоните волну или вас за серьезного покупателя не посчитали и не сочли нужным и даже не показали документы.

  • Видимо, если я упомяну такие термины, как RSSI и SINR, то кролики вообще лопнут со смеху.

    Термин "жилые сотки" мне лично доставил.
    Если продана только часть участков, то затраты делятся только на них судя по этому заявлению.
    Нормальные "документы" смотрят кролики.

  • А как определяются жилые сотки? Если, скажем, человек дом построил но приезжает один раз в год, это жилые сотки или нет?
    А если дом не построил но все лето в палатках там гульбанит?
    А почему не жилые сотки не сбрасываются, ну скажем, на охрану их соток?

    Вы же или кто то говорил, что при по покупки дают кипу документов, где все это расписано... или это не так?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Если продана только часть участков, то затраты делятся только на них судя по этому заявлению.
    Нормальные "документы" смотрят кролики.
    Мне думается что все не совсем так.
    Создается искусственный ажиотаж - типа смотрите, все участки проданы, остался последний.
    Но вот только участки все кончаются, но все не могут кончиться.
    Делается это так.
    Участок записывается в "проданный", или даже действительно его покупает кто то из приближенных к 4м членам ДНТ.
    Но возникает проблема - надо платить за обслуживание, и вот тогда придумывается схема жилые не жилые.
    (Ага представьте себе что в многоквартирном доме будут раскидывать обслуживание на исходя из жилых/не жилых квартир!)
    .
    Т.е. кроликов уже начали разводить, а они этого пока еще даже не понимают!
    Причем если в обычном ДНТ можно свалить на то что так приняло большинство членов ДНТ, то здесь валить не на кого. Ведь 4 члена ДНТ сами принимают все правильные решения, а все остальные только подписывают договора, на основе этих решений! Т.е. это решение 4е члена ДНТ считают правильным. А потом будут считать правильным скинуться по 365тр в год на пульт!

    Карта стран где был

  • Ребят, прекращаем кормить этих двух троллей )

    п.с.
    А двум неравнодушным , если вам реально так все интересно, советую съездить в офис
    ул. Советская, 5, БЦ Кронос, оф. 712
    Там ответят на ВСЕ ваши вопросы, покажут все интересующие вас документы.

    Зачем просто троллить людей, неуважительно называть их "кроликами", переливать из пустого в порожнее.
    Это же просто некрасиво , особенно, для взрослых людей.

    Вы придумали для себя какую-то идею-фикс, что "ВСЕ ПЛОХО", и зачем-то пытаетесь ее доказать на полуживом форуме )

  • Да по-моему ларчик просто открывается. Недавно на НГС была статья о "новом виде мошенничества"(хотя он давно не новый). Звонят(пишут) какой-то организации и предлагают за деньги не порочить её честь))) Ну а дальше разные варианты. Могут и подбросить что то, могут вот на НГСе или Флампе антикомпанию поддержки провести))) А Вы тут голову ломаете-кто,зачем и почему...

  • А почему здесь нельзя написать конкретные факты, если то что я пишу не соответствует действительности.
    Это ведь очень просто.
    Вот я могу показать скан моей квитанции за квартиру где все расписано, почему агитаторы за лаки парк не могут показать такой квитанции?
    Т.е. чтобы было написано какие были затраты в этом месяце, как они поделены на общее количество участков
    (общее количество участков, а не жилые нежилые или даже проданные не проданные. Так как у любого участка есть хозяин!!!) или общее количество соток и сколько причитается конкретному владельцу конкретного участка!

    Это что то очень сложно и невыполнимое???? Или это какой то секрет?

    Карта стран где был

  • Я что звонил писал кому то чтобы денег мне заплатили? Факты есть, хотя бы о том что хоть кто то им звонил/писал?
    У меня есть мнение, я его пытаюсь обосновать. Пишу о том что меня волнует (например узость твердого покрытия меня не сильно волнует, я не считаю это сильной проблемой, вон ездим в городе по нечищеным улицам в одну полосу и ничего, как то выкручиваемся.)

    Карта стран где был

  • Вы не там спрашиваете.
    На этом форуме реальных владельцев участков в лаки - 1-3 человека. Заходящие сюда раз в месяц.

    А я просто не тот человек, чтобы доказывать в интернете что "кто-то не прав".

    Еще раз повторюсь, если у вас реальный интерес к теме - адрес офиса продаж лакипарк я написал выше.
    Сходите, задайте вопросы, посмотрите документы, которые вас интересуют.

    Потом нам расскажете, ведь судя по кол-во сообщений в этой теме для вас это очень важно.
    я бы сказал - это для вас уже какой-то принципиальный вопрос.

    Но вы упорно игнорируете это предложение, что наводит на мысли..:улыб:

    Исправлено пользователем greenkelly (29.01.17 10:27)

  • Вы название темы читали? Причем тему не я создал, и она была создана задолго до моих вопросов!
    Мои вопросы как то противоречат названию темы?
    Есть люди которые агитируют за лаки парк, я всего лишь задаю им конкретные вопросы. Очень простые. Достаточно было выложить один раз скан квитанции и все - части вопросов бы не было.

    Карта стран где был

  • В общем вы отказываетесь получить информацию из официальных рук. Так сказать, от первоисточника.
    Но зато готовы поверить анониму на форуме, который может вообще не иметь никакого отношения к лаки.

  • Ну так в этом и смысл - узнать информацию не от владельцев или управленцев, не? Вы только пресс релизам компаний верите и рекламе?

    Карта стран где был

  • Более того, я буду не против если эта информация на форуме появиться и от официального представителя. Чтобы было что сравнить.

    Карта стран где был

  • вы уходите в сторону уже и противоречите сами себе.

    Пресс релиз и реклама - это на сайте лаки парк.

    Вам же нужны официальные документы - они доступны в офисе компании.
    Это не рекламные буклеты, а бумаги, которые как раз вас и интересуют.

    Сходите да посмотрите, в чем проблема?

    п.с.
    можете не отвечать на мое сообщение (потому что я его читать уже не буду), ответьте просто сами себе, вы просто потроллить, или вам реально интересно? ) Если реальный интерес - инструкцию к действиям я вам дал.

  • Мне реально интересно информация от реальных жителей, а не только от официалов. Потому как часто оказывается что информация от официалов одна, а от жителей другая.
    Только здесь наверное нет реальных жителей, вы правы, здесь наверное одни клоны администрации.

    Карта стран где был

  • так если они так дорожат репутацией, могут выложить здесь и опровергнуть все "наезды", но они этого не сделают никогда- почему?

  • В ответ на: или даже действительно его покупает кто то из приближенных к 4м членам ДНТ.
    зачем? если участки и так им принадлежат, а платить за них они не хотят, поэтому и появляется-жилые не жилые.

  • Я не знаю проданы или нет формально эти участки, по этому и делаю такую оговорку, чтобы меня не обвинили в распространении ложных сведений, порочащих честь лаки парка.

    Карта стран где был

  • Да что ж такое-то! Реально это просто какая-то кампания просто против Лакипарка! Вы просто придираетесь к словам! Я же не адвокат и не представитель администрации, чтобы говорить юридически верными терминами! Я стараюсь донести простую мысль обычными понятными словами. Ещё раз для умных мужчин: есть общая площадь Всей территории: она вся делится на жилые (участки) и на территорию места общего пользования( дороги, участки под коммуникации, детские площадки) все затраты на обслуживание моп делятся на участки. У всех участков есть хозяин. Те которые не проданы, они ведь тоже имеют хозяина, и пока они не проданы, за них платят они, как я понимаю. Квитков у нас нет, мы платим через сайт ЖКХ нсо, там видно сколько коммунальные платежи, сколько электричество за моп ( там так и написано моп - места общего пользования).
    П.с. Специально позвонила Марине, спросила, в курсе ли они, что на форуме идёт откровенный накат, не желают ли они официально прокомментировать. На что был однозначный ответ, что с анонимными провокаторами на форуме доказывать, что не верблюд, никто из администрации не будут по принципиальным соображениям. Все реальные покупатели исчерпывающую информацию получают лично. И потом что комментировать? Что-то случилось в посёлке? Не чистится снег или кто-то лишился права собственности? Какой важный повод? Несколько человек имеют проблемы с общением и в воздух выкрикивают проклятья, так это их (ваши) проблемы, а не наши, почему здесь что-то нужно комментировать. Таков примерно был ответ. В очередной раз наша мудрая ук расставила все по местам:улыб:всем привет, сегодня солнышко, поехали как раз съездим, посмотрим, как там наша стройка. А вы пыжьтесь и завидуйте

  • Ну так вложите скриншот экрана, Что бы все посмотрели сколько скажем всего за охрану и электричество МОП и на сколько участков это делится. Личные данные можете замазать. Делов то на 5 минут. И по крайней мере, одним вопросом станет меньше.

    Карта стран где был

  • она же высказала свою позицию- ничего доказывать не будут.

  • Вы про "Марину" или AnnAFix? Последняя вроде что то пытается доказать.

    Карта стран где был

  • не доказать, а убедить что все хорошо.

  • Нет уже тоже ничего доказывать не собираюсь. Действительно что это я разнервничалась. Вы же не реальный человек, а провокатор. Зачем мне делать какие-то скрины, если все можете посмотреть у администрации. Делов то на 5 мин. Тем более вроде как вам надо (если надо)

  • Ну в отличие от вас у меня нет вертолета или даже ракеты, чтобы за 5 минут слетать в лаки парк, за 30 км от города!

    Карта стран где был

  • :)))) телефона тоже нет?

  • А зачем вам ракета?
    В очередной раз повторяю, офис, где можно узнать всю информацию:

    ул. Советская, 5, БЦ Кронос, оф. 712

    Даже ракета не нужна, можно пешком дойти

  • А вы какое то отношение имеете к администрации или жителям? Или просто добрый самаритянин?

    Карта стран где был

  • У меня там идет активная стройка

  • Ага, а заплатить можно по телефону и участок получить? Почему все агитаторы только на словах агитируют? В чем проблема выложить скрин? Вы на написание постов потратили больше времени чем на бы потратили на простой скрин.
    ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ!

    Карта стран где был

  • Т.е. житель. Платите за охрану, электричество МОП и тд?

    Карта стран где был

  • Ну да, конечно плачу

  • Можете выложить скрин экрана или скан квитанции с расшифровкой за что сколько и как это "сколько" получается?

    Карта стран где был

  • нет)

    На ваш вопрос "Почему?" отвечу словами проф.Преображенского из "Собачьего сердца":
    "Не хочу"

    Не имею привычки доказывать что-то в интернете, тем более - анонимам

  • ??? а зачем тогда пытаетесь мне ананиму "на словах" доказать что все хорошо? Или вы не доказываете и сами считаете что все плохо?

    Карта стран где был

  • Я вам ничего не доказываю (это вы так считаете), я вам делаю логичное и адекватное предложение - обратиться в офис
    Но вас это не устраивает, вас больше устроит информация от таких же анонимов как вы, и как я )

    По-моему это как-то странно.

    Вы хотите скандала и разоблачений, но не хотите получить официальную информацию.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.17 13:47)

  • Странно, у меня такое впечатление что все жители хотят меня затащить в офис продаж! /п.7/

    Можно я буду получать информацию так как считаю правильным?

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.17 13:48)

  • Нет, я не имею процент )
    /п.7/
    Удачи вам в получении достоверной информации на анонимном (по факту) форуме.

    Вы бы хотя бы в групее вконтакте вопрос задали, а не тут. Более адекватный подход

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.17 13:51)

  • Есть набор сказок с вариантами, когда некто обещает за деньги показать 8 чудо света, спрятанное в его палатке. Когда 1й человек зашел и ничего там не увидел, он не стал об этом говорить, чтобы не быть единственным дураком попавшимся на удочку, и чтобы другие тоже пошли и оказались такими же лохами. К чему это я? Да, так, почему то вспомнилось.

    Карта стран где был

  • это вообще не корректный разговор в принципе. то, что при покупке участка ты не становишься членом днп, говорят сразу. почему люди не слушают, а потом говорят "ой, обманули" так а нет никакого обмана. Вы правда перестаньте тему эту мусолить, если вам такой вариант такой не подходит, то и оставьте эту затею и успокойтесь. Вы нигде на самом деле не сможете влиять на тарифы, это утопия. Вы же не знаете на самом деле, кто вместе с вами будет членом днп. А вдруг люди, которым ничего не надо, как например тот же Михайло, который сказал, что детская площадка не нужна и бассейны. Во представьте вы в окружении таких людей. У вас представление, что детская площадка стоит 100 тыр и что всем скинуться по 300 рублей раз плюнуть. А люди скажут а нам не надо, или почему так много, или почему такая стремная всего за 100 тысяч, давайте за миллион и так далее. То есть в любом случае вы лично напрямую не влияете, как вы себе представляете. Не покупайте просто участок. Или если уж эту тему развернули, то поизучайте вопрос, как это все организовано в других новых поселках и если найдете примеры, где правильно, то тогда нас просветите. А так получается, что всех собак навесили на Лаки Парк. Вы про Уютный говорили, а что-то ветки не вижу с вашими обсуждениями.

  • /п.8/
    Как удалось выяснить ситуация такая:
    1. Платят как установит ДНТ, одним платежом.
    2. Как величина этого платежа получается, неизвестно (что туда входит на сколько участков разбрасывается)
    3. Уже были недовольные собственники (около 10 человек) но добиться ничего не смогли (где то есть тема на 40 страниц по этому поводу).

    Итог: когда ДНТ захочет сделать, скажем, годовой платеж за пульты от шлагбаума в размере 365 000р, никакого механизма, который им помешает это сделать, НЕТ!

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.01.17 16:10)

  • В ответ на: это вообще не корректный разговор в принципе. то, что при покупке участка ты не становишься членом днп, говорят сразу. почему люди не слушают, а потом говорят "ой, обманули" так а нет никакого обмана.
    Т.е.проблемы уже есть,уже кто то считает что их обманули?
    В ответ на: Вы правда перестаньте тему эту мусолить, если вам такой вариант такой не подходит, то и оставьте эту затею и успокойтесь.
    Мне бы все же хотелось иметь возможность предупредить других людей, что их могут обмануть. Вы не возражаете?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Вы же не знаете на самом деле, кто вместе с вами будет членом днп. А вдруг люди, которым ничего не надо, как например тот же Михайло, который сказал, что детская площадка не нужна и бассейны. /п.9/
    Я правильно понял что если завтра ДНТ решит построить космодром для приема ракет Маска, то никакой "Михайло" этому помешать не может, но заплатить, даже не свою долю, а сколько скажут обязан????

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.01.17 17:38)

  • Возражаю. В такой форме возражаю. Если вы хотите "предупредить людей", то выясните, как обслуживание и тарифы организованы в других известных проектах и в каждом топике разверните это предупреждение. Тогда это действительно будет честно. Вы в поиске земли, вы изучаете вопрос, ездите по разным проектам. У всех все так как надо вам? Если да, то так и скажите: был там-то, там-то, там-то. Везде все правильно, а именно 1.2.3.4. А если нет, то потенциальных покупателей других земель тоже предупредите.

  • 1.А мне как по всему Новосибирску писать, или по всей стране?
    2.Я не понимаю, если вы просто житель, какая вам разница купит еще кто то участки или нет? Вам же все равно не объясняют как формируется тариф? Вы же не член ДНТ ... или как раз член?
    3. Я узнавал по другим поселкам. Такая ситуация только у вас (из тех где интересовался) и еще может в Ваганов парк, не разобрался.
    4. Если вам обидно что такое пишут про ваш поселок (только не понимаю почему) кто вам запрещает писать о недостатках других поселков? Причем не обязательно про "странную" схему с отсутствием членства в ДНТ, наверное есть какие то другие недостатки. Пишите, потенциальные покупатели вам только спасибо скажут!

    Карта стран где был

  • /п.7/Я вас сотый раз говорю, о том, как формируются тарифы объясняют СНАЧАЛА, и лично в моем случае не было никакого обмана. Так как я уверена, что все сделки со всеми покупателями проходят по одной схеме, то значит ВСЕМ это говорится. И если (предположим) кто-то был не в курсе, то скорее всего просто по собственной невнимательности. Хотя я за несколько месяцев владения участком и частыми посещениями не встретила ни одного проявления негатива. Даже вы сами сделали вывод, что все присутствующие на форуме жители "загоняют вас в отдел продаж". Ну это же не просто так. Это свидетельствует как раз о том, что в целом люди довольны своим выбором и готовы рекомендовать, если у них спрашивают совета, стоит или не стоит.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.17 14:14)

  • 1. Помните историю с банками, когда у них тоже почему оказывались люди которые не понимали, хотя им что то там говорили?
    2. Если есть считающие себя обманутыми, может стоить что то подправить? Например начать принимать всех в члены ДНТ? (это не обязательно приведет к невозможности что то построить. Если вам интересно, я расскажу вам как)
    3.У меня есть опасения что меня загоняют в офис продаж проблемного поселка, с очень простым интересом - чтобы было больше пострадавших и было легче бороться!
    Вы что то можете конструктивное и с фактами возразить?

    Карта стран где был

  • Вы знаете в серьезных компаний бывают разные программы для своих работников или акционеров, например обеспечением жильем. Это очень важный момент для работников компаний.
    Лаки парк конечно же серьезная компания. Вы не знаете у них планов по обеспечению правления и членов ДНТ городскими квартирами? Может "Михайло" стоит уже просто бросить свой участок?

    Карта стран где был

  • Привет всем весело ветку читать перед сном ) живу в Доме ИЖС , есть УК берет 3750 за содержание , три года не подымает тариф , хотя по договору может ежегодно на 10% в одностороннем порядке , в целом все работает нормально , есть не дочеты , но мелочи , но есть умные люди в посёлке которым все не нравиться tripslog вы из таких ?) если кого то обидел извиняйте . Просто когда пульты будут очень дорогие люди выйдут и скажут о своей позиции , проблемы надо решать по мере поступления , хотите от всего подстраховаться , живите в лесу на автономке , можно в заброшенной деревни и платить ноль рублей ))

  • По сути лаки парк приличный посёлок с формой днт , коллеги с работы там построили дома , им нравиться , хоть и живут в городе , зимой летом там , ук все выполняет что просят , просто если посмотреть конкурентов то ценник за обслуживание примерно одинаковый , кстати цену можно узнать просто позвонив в ук любого посёлка , хоть сам сейчас живу в коттедже , присматриваю дачу за городом , с зимним проездом , так вот просто для справки , провёл анализ цен , в среднем получаеться , если дачи с зимним проездом то с 10 соток , от 7 до 8 за год , без ук просто проезд и сторож ) , если реальное ук и охрана то в среднем от 1500 до 3000 за десят соток , так что как говориться каждому по кошелку , кто что хочет то и выбирает . Всем добра и благ

  • Не очень понятно куда выйдут и кому скажут? , случайно, вооруженной борьбы, за права трудящихся,т.е. живущих в поселке не предполагается?
    Я уже несколько раз писал что проблема не в том что сейчас дорого или дешево, проблема в том что когда кончится поток денег от продажи участков, начнется резкое повышение и поборы за всякие не нужные стройки. И по закону никак на это повлиять нельзя,так как по закону должны принять условия ДНТ!

    Карта стран где был

  • Да, прекратите Вы моделировать АПОКАЛИПСИС! Живите сегодняшним днем! Вам же пишут, что на сегодняшний день все сборы прозрачны. То же мне великий предсказатель)))) Вот когда у бабки вырастет орган между ног, тогда и будем её бить, что стала дедкой.)))) Противно читать Ваши бредни! Обидеть не хочу, но Вы планомерно принуждаете к такому тону.

  • Т.е. вы даете гарантии что ничего такого не будет? Если вы мне дадите письменные гарантии, я готов купить участок в поселке!
    Какие сборы прозрачны?
    Если сборы прозрачны ответьте на очень простые вопросы.
    1. Структура затрат (что сколь стоит - охрана, электричество МОП и тд)
    2. На сколько участков (или соток) делятся эти общие затраты.
    Или это не входит в ваше понятие прозрачных сборов??
    Если не можете ответить на эти вопросы, не обманывайте людей о прозрачности затрат!

    Карта стран где был

  • Да правда, отстаньте вы уже от людей:улыб:Ну нравится людям там и живут себе спокойно, и голову греть не хотят. А там будь как будет, все по мере поступления решать будут. Мы бы наверное может тоже не грели голову, но вот что-то греется:улыб:
    А вообще, присмотритесь к поселку Клевер, там вот кстати как раз ДНТ, где каждый владелец является членом ДНТ, как вы и хотите.
    Кстати, вы как-то рассуждали по поводу стоимости за сотку, предполагая что ее себестоимость в районе 5 тыс. Далеко не так:улыб:Если взять например себестоимость сотки в Удачном, то там 1 Га девелоперами приобретался за 10 тыс рублей. Т.е. себестоимость сотки там примерно 100 рублей. Думаю в коттеджных поселках, удаленных на таком расстоянии от города, себестоимость сотки не сильно отличается от Удачного :улыб:

  • К людям никто не пристает. Они сами сюда приходят и агитируют.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Вы сейчас платите некую сумму за содержание (не важно даже сколько - много или мало).
    У вас есть обоснование (вас снабдили им) этой суммы?
    Т.е.
    1. Затраты такие то.
    2. Общее количество участков такое-то (или общее количество соток такое-то)
    3. Затраты на один участок=затраты"/количество участков" или "затраты на одну сотку"=затраты/"количество соток"
    4. Ваши затраты = Затраты на один участок или "количество ваших соток"*"затраты на одну сотку"

    Вот это честный и прозрачный механизм. Или кроликов такие "мелочи" не интересуют?
    Вы даже не представляете, как близка мне Ваша позиция. И п.1, и п.2, и п.3, и п.4 хочу иметь на руках, в виде официальной бумаги, при покупке участка в другом поселке, который ужасно нравится! Жду, обещали подробную смету выложить на сайте. Как только выложат, поеду получу такую же бумагу, как на сайте, только с подписью Управляющего, заверенной синей печатью. И тогда придет время заключать с УК все необходимые Договоры. Но жду, и мозг людям не выношу. А Ваши действия не совсем корректны. Но что Вам может сказать "кролик" которого уже развели? Единственное его желание заключается в том, чтобы он был не один, чтобы в их полку прибывало и прибывало. Такова сущность Человеческая... Примите для себя эту ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и перестаньте мусолить этот вопрос. Не хотите в ряды кроликов - выбирайте себе участок по своим принципам. И не давите людям на больной мозоль. Это садизм!

  • В ответ на: присматриваю дачу за городом , с зимним проездом , так вот просто для справки , провёл анализ цен , в среднем получаеться , если дачи с зимним проездом то с 10 соток , от 7 до 8 за год , без ук просто проезд и сторож ) , если реальное ук и охрана то в среднем от 1500 до 3000 за десят соток
    Ну так расскажи что делает такого УК что с ней получается в 4-5 раз дороже?
    У тебя коттедж без земли?
    Первый раз вижу человека с коттеджа который ищет землю в КП в виде ДНТ :ха-ха!:

  • Уважаемые пользователи! Просьба не нарушать правила форума: уважительно относитесь к собеседникам, и возможно, к своим будущим соседям )) .
    Отвечать на это сообщение не обязательно.
    Приятного общения!

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Как удалось выяснить ситуация такая:
    1. Платят как установит ДНТ, одним платежом.
    2. Как величина этого платежа получается, неизвестно (что туда входит на сколько участков разбрасывается)
    3. Уже были недовольные собственники (около 10 человек) но добиться ничего не смогли (где то есть тема на 40 страниц по этому поводу).

    Итог: когда ДНТ захочет сделать, скажем, годовой платеж за пульты от шлагбаума в размере 365 000р, никакого механизма, который им помешает это сделать, НЕТ!
    на самом деле есть:улыб:
    как "садовод, ведущий хозяйство в индивидуальном порядке" вы имеете право получить на руки протокол заседания, в котором должна быть утверждена смета на содержание ДНТ и на основании которого вы можете оспорить в суде стоимость вашей оплаты. Мало того с вами должен быть заключен договор об оплате общего имущества, которым вы пользуетесь. Так что за все "ништяки" которыми вы не пользуетесь, вы не обязаны платить, а в договоре должно быть прописано за что вы платите и если в договоре этого нет, то обязать, в том числе через суд, в подписании корректного договора. Так что варианты есть всегда. Вопрос в другом: а надо ли Вам это?
    Мне - нет, поэтому в такие поселки я и не рассматривал.
    Если кому-то ровно фиолетово 100 рублей, 1000 рублей или 10 000 рублей и они готовы оплачивать такие суммы за получаемые услуги - это их право, а если их все устраивает то вообще замечательно:улыб:и я рад за них, они получили то что хотели за те деньги которые они согласны потратить и вместо участия в жизни общества (я имею ввиду НСТ, ДНТ и т.п., а не все наше общество в целом:миг:) занимаются важными для себя делами.
    просто не надо Свою точку зрения считать единственно верной:улыб:
    но и недостатки и подводные камни тоже надо бы обозначить для потенциальных покупателей, в чем продавцы не заинтересованы от слова "вааще"

    ЗЫ. Надо бы еще поизучать вопрос на тему "непринятия в общество", возможно есть возможность через суд обязать принять в общество садовода изъявляющего желание и против воли существующих садоводов, надо покурить по этому вопросу 66ФЗ и судебную практику, в этом случае все становится более интересным:улыб:
    ЗЫ.ЗЫ. Ну и про земли общего пользования и дороги можно поподробнее узнать, в чьей они собственности и если они в собственности не ДНТ, то это уже совсем другой разговор.

  • В общество принимает общее собрание членов. И думаю суд не сможет заставить это сделать. А вот по договору и услугам вы правы.

  • так я и не навязываю свою точку зрения ИМ. Я всего лишь требую от них, если они говорят что"все зашибись" это доказать. И объясняю почему я это требую, что это не какой то каприз, или мне не нравится что у них "зашибись", а что для других покупайте это может выйти боком. Все!

    Карта стран где был

  • Затраты всегда можно раздуть очень сильно, например уборка и вывоз снега. Поди докажи что они в 10 раз меньше вывезли когда он уже растаял!

    Карта стран где был

  • Я вообще не понимаю в чем сложность каждый месяц по факту публиковать общие затраты и сколько приходится на один участок/сотку. Ведь у них есть бухгалтер,который все равно это делает, да и деньги ровно за эту работу получает!!
    Если это не делается, значит или уже обманывают или хотят обманывать в будущем (а сейчас просто приучают что не надо вам в этих мелочах разбираться!)
    Это касается как лака парка так и других поселков!!
    Лаки парк если вы такие правильные и тд и тп, ну опубликуйте эту информацию! Там же никаких секретов нет! Не хотите здесь - опубликуйте у себя на сайте!

    Карта стран где был

  • В ответ на: В общество принимает общее собрание членов. И думаю суд не сможет заставить это сделать. А вот по договору и услугам вы правы.
    читаем
    в кратце решение

    "Иск Медведева С.П., Кобякова С.П. к СНТ «Металлург-3» о признании недействительным решения общего собрания СНТ «Металлург-3» от <дата>., признании членами товарищества удовлетворить.

    Признать недействительным решение общего собрания СНТ «Металлург-3» от <дата> г. в части отказа в приеме Медведева С.П. и Кобякова С.В. в члены СНТ «Металлург-3».

    Признать Медведева С.П., Кобякова С.П. членами СНТ «Металлург-3».

  • Т.е. купить участок и начать года 2 судиться, после его выяснится что дороги и сети не являются собственностью ДНТ?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Я вообще не понимаю в чем сложность каждый месяц по факту публиковать общие затраты и сколько приходится на один участок/сотку.
    а вот в этом в ДНТ нет необходимости, есть Смета, принятая решением общего собрания членов общества (или уполномоченных) в соответствии с которой и рассчитываются членские и целевые взносы, при этом целевые взносы распространяются только на ... членов общества, т.к. только в их общую собственность будут оформлены "ништяки" созданные с использованием целевых взносов. Мало того, и взносы на содержание этих "ништяков" будут нести члены общества и, по согласию, не члены, если они ими пользуются, что должно быть отражено в договоре, т.к. бремя содержания своего имущества несет собственник.

    Если денег не хватает, то
    либо собирается внеочередное собрание на котором принимается решение о целевых взносах на покрытие этих расходов,
    либо берутся деньги из резервных фондов, если они предусмотрены уставом и созданы решением собрания,
    либо не делается ничего (в случае снега по Городецкому - "само растает")

  • В ответ на: Т.е. купить участок и начать года 2 судиться, после его выяснится что дороги и сети не являются собственностью ДНТ?
    нет конечно, сначала надо все выяснить, а потом и покупать, если все устраивает

  • В ответ на: есть Смета,
    так сметы нет!!!
    Но если есть утвержденная смета, то можно ее опубликовать и не отчитываться каждый месяц. Но тем не менее должна еще быть ревизионная комиссия, которая хотя бы раз в год проверит это все, включая годовой отчет правления общества.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Так это скрывают. Наверное есть что скрывать?
    дык все можно проверить не вставая со стула.
    Сейчас только объединение Росреестра и кадастровой закончится и за 200 рублей (надеюсь суммы не изменятся) можно будет получить сведения из ЕГРП кому принадлежат дороги, но и сейчас видно что часть дороги принадлежит "для строительства комплекса компрессорной станции "Новосибирская" и инженерных коммуникаций" так что подъездная дорога им не принадлежит. Остальные дороги выделены в отделены отдельно и имеют адрес "ДНП Лаки-Парк" вот только кому принадлежат сейчас не посмотреть. Все дороги разбиты на несколько кадастровых номеров. Все земли имеют категорию "Земли сельхозназначения", при этом дороги имеют разрешенное использование "для садоводства", а участки "ведение дачного хозяйства (дачное строительство)" - так что тут все хорошо.

    По поводу раскрытия сметы - эти данные обязаны показать только членам общества и садоводам имеющим участке в границах общества.

    На сайте не хватает Устава в учредительных документах и порадовало приложение к договору "о порядке пользования объектами инфраструктуры лицами, индивидуально ведущими дачное хозяйство" в части "2.3.1. Соблюдать нормативно-правовые акты Российской Федерации, Московской области и положения настоящих
    Правил"
    ну и "- Рабочие, нарушившие правила, немедленно выдворяются за территорию Поселка и более не допускаются на нее;" на мой взгляд потянут на самоуправство
    ну и как я и предполагал приложение к договору, а самого договора нет в общем доступе, наверное обязуют заключить при покупке, а вот при перепродаже такой договор уже заключать не обязательно.

  • А если рабочие не подчинятся? Стрелять будут?

    Карта стран где был

  • В ответ на: А если рабочие не подчинятся? Стрелять будут?
    Охрана максимум что может сделать "попросить", в противном случае вызвать органы (ну если только охрана и так не осуществляется органами).
    хотя надо отдать ложное что заложено то все верно и надеюсь что они добьются желаемого и соберут тех, кого это тоже устраивает :respect:

  • А на каком основании вы требуете смету? Причём от нас. Что вообще за подход такой:требую. Это одно. Теперь дальше. Почему вы утверждаете, что сметы нет? Вы позвонили в офис и вам так и сказали: сметы у нас нет? И раз вы так, то я тоже ТРЕБУЮ не приобретать участок в Лаки парке, хотя бы подальше от 2 и 4 очереди. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.17 20:21)

  • Клевер так то правильно делает и честно.
    А вам нравится больше другой вариант- построить коммуникации а принадлежать будут не вам, а 3 лицу и при этом платить за пользование этими коммуникациями на сколько позволит фантазия кролиководов :ха-ха!:
    Вы дом когда достроите оформите на днт и ежемесячно платите им за то что там проживаете. :ха-ха!:

  • А смета требуется только если необходимо по явно или не явно платить. Вы свой дом доже без сметы строили?
    А от вас ничего вообще не требуется, не приходите и не агитируйте. А коли начали агитировать будьте готовы что будут вопросы.

    Карта стран где был

  • В ответ на: А чтобы именно когда все продастся сказать а это все ваше, как хотите так и обслуживайте:))))
    Т.е. вы реально считаете что если сети будут не ваши, но вы ими будете пользоваться, то платить за это не будете??? Ну хотя бы по себестоимости??? Или все же будете но с накруткой??

    Карта стран где был

  • В результате обсуждение зашло в тупик. Я тоже подведу итоги:
    1. Итак в Лакипарке построены все основные коммуникации, подключение к ним происходит по отдельным от договоров кп договорам
    2. Построены объекты инфраструктуры:пляж, магазин, детские площадки и дополнительных целевых взносов на это не требуется
    3. Договоры на обслуживание заключаются между жителями и днп. Тариф составляет 135 рублей за сотку. По договору тариф может увеличиваться раз в год на процент инфляции. В 2017 году тариф не подняли.
    4. Жители в состав членов днп не входят, а являются заказчиками услуг
    5. Все документы показываются заинтересованным покупателям до сделки, тайны из этого никто не делает.
    6. Жители в целом довольны работой ук и выполнением обещаний (например я и тех, кого я знаю по крайней мере)
    7. Некоторые люди "потенциальные покупатели" нагоняют жути с неизвестной целью
    8. Абсолютное большинство купивших участки в Лакипарке и строящих дома, участвующих в обсуждении на этом форуме, рекомендуют это место для покупки, строительства и проживания.

    Кажется, ёмко и по делу?:))

  • Как все здорово у вас получается. Вы забыли кое о чем упомянуть, так что я дополню ваш список.
    9. Участков около 200, проданы почти все (ну если верить карте на сайте), но в обсуждении принимает участие всего пару "собственников".
    10. Некоторые "собственники", по непонятной причине, проявляют большую активность дабы привлечь потенциальных покупателей. Хотя какая им разница, вроде лично у них от этого ничего не зависит - тариф на обслуживание "фиксированный".
    11. Есть группа (около 10 человек) которая попыталась стать членами ДНТ. Им не позволили. Где то есть тема на 40 страниц с обсуждением этого.
    12.1 Сети и дороги принадлежат не собственникам участков. Это значит что в будущем есть угроза что сети будут проданы 3-м лицам, и те установят высокие цены на пользование этими сетями и дорогами. Помешать этому собственники участков никак не могут, так как никаким образом не могут контролировать ДНТ.
    Так как новые собственники не будут иметь каких обязательств (в виде договора по которому цена повышается не более чем на % инфляции) перед собственниками участков, возможна установка очень высоких тарифов.
    13.Часть подъездной дороги не принадлежит ни ДНТ ни федералам, ни муниципалитетам (т.е. не является дорогой общего пользования). Какие права на дорогу у ДНТ, и не будет ли она закрыта в один не очень прекрасный день или установлены очень высокие тарифы за пользования (а у газпрома все дорого) - не известно.
    14. Некоторые "собственники" лакипарка, как потенциальные соседи, наводят жуть, по крайней мере на меня.

    Емко и по делу? Есть что возразить, возражайте по пунктам со ссылками на документы или законы РФ.
    ps
    Для информации по всем поселкам с землей сель хоз назначения.
    Цена по которой земля получается ДНТ, по всей видимости, не превышает 5тр за сотку. Некоторые говорят что еще меньше. Это я к тому что если делают навар в 1000% на покупателях, то можно хотя бы попросить это делать по более прозрачной схеме, точки зрения некоторых проблем озвученных в пп. 9-13.

    Карта стран где был

  • В целом так, но... не все так радужно, как вы пишите. Мы вот тоже с мужем думали, что покупая в ДНТ, будем сособственниками всех сетей. А оказалось, что нет. Правильно нас человек предостерегает и может пока не поздно надо принять меры?я думаю на этом форуме есть грамотные юристы? Подскажите, что делать в такой ситуации?
    Уже пару раз сталкивались с хамством нашей ук, задавая неудобные им вопросы. Ответ на все один... не нравится, продавайте! По моему нас мягко говоря, "надули" или "развели как кроликов", правильное подчеркнуть.

  • Мое мнение такое.
    Если есть где то группа в 10 человек, приведите ее сюда. Пусть каждый напишет. Может тогда начнут делать шаги навстречу как собственникам, как и потенциальным собственникам.

    Карта стран где был

  • Как все здорово у вас получается. Вы забыли кое о чем упомянуть, так что я дополню ваш список.
    9. Участков около 200, проданы почти все (ну если верить карте на сайте), но в обсуждении принимает участие всего пару "собственников".
    Участков около 400, проданы судя по карте большинство. Сидеть на форуме не является обязательным условием для жителей Лакипарка, как и для любых других жителей любых других посёлков, деревень, домов. Вы не владеете информацией и намеренно вводите людей в заблуждение

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.17 23:11)

  • Я слышала, что есть недовольные, но лично с ними не знакома. Знаю, что на сибмаме были споры по этому поводу. Может кто то подскажет, где искать наших борцов за правду? А то здесь только люди приближенные к администрации или собственно сама администрация отвечает с разных ников.

  • Принято - участков около 400.

    Карта стран где был

  • есть.
    9. Участков около 200, проданы почти все (ну если верить карте на сайте), но в обсуждении принимает участие всего пару "собственников".

    Участков больше 400, проданы больше половины, если верить сайту. Участвовать в обсуждении не является обязательным условием для жителей поселков, деревень, городов и т.д. Вы не владеете информацией и намеренно вводите людей в заблуждение.

  • В ответ на: Правильно нас человек предостерегает и может пока не поздно надо принять меры?я думаю на этом форуме есть грамотные юристы? Подскажите, что делать в такой ситуации?
    читайте выше, я ссылку на решение давал (хоть я и опытный неюрист)
    1. Получить на руки копию Устава общества, он есть в налоговой, вот только я не в курсе можно ли оттуда получить копию. Ознакомиться и проверить на соответствие 66ФЗ, в части приема в общество новых членов.
    2. Написать заявление на имя председателя ДНТ о вступлении в общество (если не примут офисе, то отправлять заказным письмом с описью вложения)
    3. Дождаться ответа общества, может занять до года (раз в год собрание обязательно должно проводиться)
    4. В случае отказа во вступлении в общество обращаться в суд
    5. Если наберется n-ное число собственников, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении. В случае наличия такового прокуратура от лица "значительного числа лиц" может самостоятельно обратиться в суд в защиту интересов всех собственников.

  • Вы что опять пишите даже не читая. Я уже согласился что неправильно оценил количество участков в 200.
    Я согласен с вами их около 400. По другим пунктам есть возражения или вы 100 раз этот будете писать?

    Карта стран где был

  • В ответ на: 11. Есть группа (около 10 человек) которая попыталась стать членами ДНТ. Им не позволили. Где то есть тема на 40 страниц с обсуждением этого.
    /п.9. Оформляйте, пожалуйста, цитаты соответственно, и не злоупотребляйте жирным шрифтом/
    Из каких официальных источников вы об этом узнали? Вы принимали участие в этом процессе? Именно 10? А может 2 или 100? А может не было такого? Вы не владеете информацией и намеренно вводите людей в заблуждение.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 06:22)

  • В ответ на: 3. Дождаться ответа общества, может занять до года (раз в год собрание обязательно должно проводиться)
    Мне кажется сроки несколько другие. (Могу ошибаться)
    1. Сначала в течении 30 или 60 дней (надо уточнить) Должен прийти ответ от правления, о том что будет с обращением.
    Как я понимаю есть 3 варианта.
    1.что-то типа поставим вопрос на ближайшем собрании, которое состоится в такие то сроки
    2.сразу отказ.
    3.не будет ответа.

    Это позволяет значительно сократить срок ожидания.

    Карта стран где был

  • Спасибо, ознакомлюсь. Ещё проконсультируюсь с нашим знакомым юристом и напишу здесь по факту консультации. По моему надо решать все сейчас, не затягивать.

  • Это есть в этой ветке, если не потерли. Писал не я. Если вы считаете что это неправда - пишите написавшему.
    Не забывайте что мы в равной ситуации - а у вас есть доказательства что таких нет?
    Можете не вводить людей в заблуждение и продемонстрировать какой нибудь документ с подписями всех собственников, что они всем довольны?
    Вы владеете информацией???

    Карта стран где был

  • Еще вариант - если вы не начали строиться, предложите выкупить ваш участок ДНТ по текущим ценам!!))

    Карта стран где был

  • 12.1 Сети и дороги принадлежат не собственникам участков. Это значит что в будущем есть угроза что сети будут проданы 3-м лицам, и те установят высокие цены на пользование этими сетями и дорогами. Помешать этому собственники участков никак не могут, так как никаким образом не могут контролировать ДНТ.
    Так как новые собственники не будут иметь каких обязательств (в виде договора по которому цена повышается не более чем на % инфляции) перед собственниками участков, возможна установка очень высоких тарифов.

    Все договоры заключены с конкретной организацией, которая обязалась выполнять определенные работы. Договоры индивидуальные. Если большинство будет недовольна работой или тарифами этой организации, это большинство (или даже меньшинство, несколько человек) может объединиться в ТСЖ и выступать единым заказчикам услуг или вовсе отказаться от услуг организации. И в этом если претензии будут аргументированы фактами не предоставления услуг или неправомерного повышения тарифов поддержит суд в одно касание. По крайней мере мой юрист однозначно меня убедил. Вы не владеете информацией и намеренно вводите людей в заблуждение.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 06:23)

  • 13.Часть подъездной дороги не принадлежит ни ДНТ ни федералам, ни муниципалитетам (т.е. не является дорогой общего пользования). Какие права на дорогу у ДНТ, и не будет ли она закрыта в один не очень прекрасный день или установлены очень высокие тарифы за пользования (а у газпрома все дорого) - не известно.

    /п.7, п.9/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 06:35)

  • 14. Некоторые "собственники" лакипарка, как потенциальные соседи, наводят жуть, по крайней мере на меня.

    /п.7, п.9/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 06:36)

  • /п.9/
    заходим http://pkk5.rosreestr.ru/
    вводим 54:19:000000:4128
    смотрим на карте и говорим что это не подъездная дорога и сообщаем нам корректный кадастровый адрес дороги который принадлежит ДНТ

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 06:36)

  • Ну и правильно вам отвечают продавайте. Это жизнь, вы передумали, решили не строиться, нет денег, не понравилось место или еще какие обстоятельства - продавайте. Согласитесь, было бы хуже, если бы вам сказали теперь вы навечно привязаны к этому месту :))))))))))) Но что-то мне подсказывает, что с учетом того, как растут цены в Лаки Парке продавать вы не торопитесь, а будете выжидать.

  • В ответ на: вовсе отказаться от услуг организации
    Бинго!!
    1.Можно по подробней как можно отказаться от всех внутрипоселковых дорог? По воздуху что ли добираться??

    2. Подать в суд в одно касание -не сомневаюсь. Вопрос какое будет решение суда.
    Спросите у своего юриста, если ДНТ наймет очень дорогого юриста для себя, а его содержание будет заложено в тариф на содержание дорог, сможет ли ваш юрист оспорить это с суде?А если каждый из членов правления, по решению собрания членов ДНТ, получит за счет средств ДНТ по ферари в служебное пользование?

    3. Спросите у вашего юриста могут ли члены ДНТ продать принадлежащую им
    3.1.землю под дорогами
    3.2. дорожное покрытие (я сталкивался с таким)
    3.3 Сети водовода
    3.4. Сети газапровода
    Третьим лицам?

    Карта стран где был

  • В ответ на: 14. Некоторые "собственники" лакипарка, как потенциальные соседи, наводят жуть, по крайней мере на меня.
    Ну возможно, я так и написал, что мое. Но возможно стоит где нибудь написать "лакипарк не для пугливых"?
    (а еще не боящихся будущих трудностей)

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 06:37)

  • В ответ на: 13.Часть подъездной дороги не принадлежит ни ДНТ ни федералам, ни муниципалитетам (т.е. не является дорогой общего пользования). Какие права на дорогу у ДНТ, и не будет ли она закрыта в один не очень прекрасный день или установлены очень высокие тарифы за пользования (а у газпрома все дорого) - не известно.
    Вам уже указали где посмотреть документ, еще раз документ.
    Но если у вас трудности я сделал скрин.
    /п.7, п.9 - злоупотребление жирным шрифтом/

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 06:39)

  • /п.9/
    Может и вам стоит приблизиться к администрации :))) ну например, просто попросить устав, если вы при сделке не спросили, спросить о дальнейших планах, говорить о недочетах, если обнаружили, хвалить за хорошее и так далее. любая организация это люди очень даже конкретные. Лично меня очень волнует, что происходит в поселке, поэтому я да, с администрацией общаюсь, может даже слишком иногда их достаю. И с ужасом представляю, сколько нас таких, которым то фонари сгорели, то шлагбаум не открылся

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 06:40)

  • А почему я должна продавать? Потому что вам так захотелось? Место мне нравится, собираемся строить дом... просто мы не готовы плясать под дудку ук! Мне важно быть уверенной в завтрашнем дне, а не зависеть от решения и порядочности или непорядочности кучки людей, а точнее четверых самоуверенных человек. Если вам нравится, что нашлись четверо Богов, которые будут все решать за большинство... это ваше право. А вот свои права я не дам ущемлять. разберусь, что и как
    А вы точно из администрации посёлка. Вам очевидные вещи говорят, а вы как ребёнок малый- не слышу, не вижу, не правда.

  • Нет, продавать, потому что вам кажется вариант ненадежным. Это ваши слова. Нет, я не из администрации :)) Просто я за каким-то чертом решила ответить на первый вопрос трипсблога и понеслось:улыб:Кто ж знал, что тут развернутся такие страшилки перед сном. А вы знаете, кстати, что скоро солнце упадет на землю, а другие собственники не пишут на этом форуме, потому что их нет вовсе и это все одна масштабная афера - поселок, строительство, покупатели и собственники и жители - нанятые актеры - и все только для того чтобы отобрать ваш миллион или сколько там стоит ваш участок :))))))))))))))))))

  • Я извиняюсь что напоминаю о себе... так в спросите у вашего юриста ответа на вопросы которые я задал несколькими постами выше?

    Карта стран где был

  • В ответ на: что с учетом того, как растут цены в Лаки Парке
    1. Растут то они растут, но можно ли продать по таким ценам? Вокруг полно поселков с ценой в 2-3 раза меньше. Причем тоже не продаются!
    2. МММ тоже рос и даже постоянно покупал/продавали по растущим ценам... пока не кончился.

    Карта стран где был

  • В ответ на: трипсблога
    трипслога, без "б".

    Карта стран где был

  • Я не писала, что вариант не надёжен. Я твержу о том, что надо знать и отстаивать свои права. А права наши нарушены. Никто у меня мой участок не заберёт, не сгущайте краски. И продавать его только потому, что вам так захотелось, я не буду.
    По поводу того, актеры здесь нанятые или нет, не знаю. Но то что эти актёры правду говорят, вот над этим нам с вами надо задуматься.
    P.s. После консультации с юристом напишу его видение сложившейся ситуации.

  • А вообще я реально не понимаю, как можно было купить участок, собираться строить дом, а потом только вдруг осознать, что возможно придется "плясать под дудку ук". Вот у меня например и устав есть, и смету я спрашивала и к юристу ходила и даже (о ужас:)) заходила в водонасосную станцию и смотрела принцип очистки воды и смотрела экспертизу по воде. Все это произошло не за один день. Ездили мы несколько раз, это было планомерные вопросы, которые я задавала по списку и получала на них ответы. Поверьте, я очень нудный покупатель:улыб:И в этом позиция Трипслога мне понятна и даже (не поверите) импонирует. Единственное, я не понимаю, какого фига он здесь вопросы эти задает, а не пойдет тупо в офис да и не спросит и если его не устроят ответы, перестанет рассматривать этот вариант покупки. Мои хвалебные речи наводят на мысль, что я из администрации. А резкое неприятие Трипслога наводят на мысль, что он специально нагоняет ужаса. На самом деле, я уверена (уж сколько дней мы ведем эти баталии :))) вы мне прямо как родные уже), что Трипслог действительно никакой не специальный мутильщик, не конкурент и проч., а такой же покупатель, который просто почему-то избрал такой путь поиска информации.

    П.С. дороги подъездные и почему мы по ним ездим, представьте, тоже был одним из вопросов, и представьте, я получила ответ. И он очень простой.

  • В ответ на: П.С. дороги подъездные и почему мы по ним ездим, представьте, тоже был одним из вопросов, и представьте, я получила ответ. И он очень простой.
    барабанная дробь.... и....?

    Карта стран где был

  • /п.9/
    Да мне-то все равно совершенно, как вы распорядитесь своим участком. Если считаете свои права ущемленными - отстаивайте ради бога, и я не говорила, что ваш участок кто-то заберет. С чего бы? Он же у вас в собственности. Какие актеры?! :)))))))) Я умоляю, это была шутка :))))))))))))))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 06:41)

  • В ответ на:
    В ответ на: П.С. дороги подъездные и почему мы по ним ездим, представьте, тоже был одним из вопросов, и представьте, я получила ответ. И он очень простой.
    барабанная дробь.... и....?
    позвоните в офис и просто задайте этот вопрос:) я не администрация, не отдел продаж, не юрист и если честно устала уже от этих разговоров. Давайте мирно закончим полемику. Если кого обидела чем-то извините. За ошибку в нике тоже. За кролика и фашистку вас так же прощаю. Я же прекрасно понимаю, что формат общения на форуме несколько иной, чем в жизни. Я почему-то уверена, что в реальности Вы нормальный человек, просто буквоед:улыб:Вам же понравился на самом деле Лаки Парк, а значит у нас уже очень много общего!

  • В ответ на:
    В ответ на: П.С. дороги подъездные и почему мы по ним ездим, представьте, тоже был одним из вопросов, и представьте, я получила ответ. И он очень простой.
    барабанная дробь.... и....?
    Отсутствия опубликованного ответа наводит на нехорошую мысль что ответ был... ну скажем, таким:
    -"какая дорога?"

    Карта стран где был

  • Я не буду вам отвечать. Не провоцируйте меня. Я правда устала с вами спорить.

  • В ответ на: Я не буду вам отвечать. Не провоцируйте меня. Я правда устала с вами спорить.
    Это правильно. Сойдемся на том что в лакипарке все плохо!
    Я не зразу сам обратил внимание. Но по результатам более вдумчивого разглядывания карты, у меня появилось еще несколько вопросов.
    15. Шлагбаум стоит на газпромовской дороге? Если да, это с газпромом согласовано?
    16. Имеет ли право газпром беспрепятственно ездить, по крайней мере, по части внтрипоселковых дорог?
    17. Имеет ли право газпром проводить шумные работы на своих объектах внутри поселка в любое время суток? Если да как это согласуется с п3.7
    "ПРАВИЛА
    проживания и нахождения на территории
    дачного поселка «Лаки Парк»"?
    Или на них это не распространяется? А жители и собственники об этом знают?
    18.Имеется санитарная зона на строительство около дороги газпрома и его объекте на территории поселка?
    19.По крайней мере часть участков имеет единственную техническую возможность на выезд через газпромовскую дорогу (на карте росреестра это участки под номерами 6533-6536. Если по тем или иным причинам станет невозможно пользоваться газпромовской дорогой, как жителям этих участков добираться до своих участков. (Они 3х строн впротную оркужены другими участками, с 4й вплотную дорогой)
    20. Как вообще вся эта схема, а именно использование частной структурой инфраструктуры народного достояния(тм) газпрома, вписывается в правовое поле?

    Карта стран где был

  • Вроде AnnAFix больше не хочет за поселок впрягаться, по этому вопрос в ветку, т.е. все желающим поучаствовать в ответах.
    21. Согласован ли как то проезд к поселку по газпромовской дороге в длиной 1,6км (+еще сколько до поселка и внутри поселка). Это другой участок дороги, а не ранее обсуждаемый!! номера 55,245949 83,018530

    Карта стран где был

  • 22. Дорога вокруг газпромовского объекта, судя по карте росреестра, отсутствует. Насколько законно она там проложена и не будет ли завтра перекопана и засеяна какой-нибудь культурой?

    В это случае подъезда к поселку не будет совсем, так как через свой объект (скорее всего он режимный) газпром транзит пускать не будет!

    Карта стран где был

  • Так там уже год как второй въезд есть. От озера, через пляж. Не буду вдаваться в полемику, все равно не разбираюсь. Являюсь владельцем участка. Мне все нравится. Продавать не хочу. Стоимость обслуживания и само обслуживание устраивает.

  • 2й въезд с такой же асфальтированной дорогой, как обещают в лаки парке?

    Карта стран где был

  • С декабря не был. Про покрытие сейчас не скажу. Но была грейдированная нормальная проселочная дорога. Возможно уже в асфальте. Пользовался не раз.

  • есть информация кому принадлежат эти участки, нижний как раз на втором въезде в ЛП находится

  • Вторая дорога левее. Она проходит по левому краю озера. Огибает его и в поселок.

  • НЕт, мы не сойдемся на том, что в Лаки Парке все плохо! В Лаки Парке все хорошо. Все у нас нормально с дорогами и согласованиями. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 16:41)

  • Я всего лишь хочу разобраться, задаю вопросы.
    Мне нельзя здесь задавать вопросы?
    А где можно? - в прокуратуре или в газпроме?

    А если не так все чисто с таким использованием газпромовской дороги, и, от греха подальше, завтра появится газпромовский шлагбаум в начале ее?
    И вы и все остальные жители будут на лыжах до своих участков добираться... меня будете в этом винить или себя??

    Так где мне по вашему лучше задавать вопросы?

    Карта стран где был

  • вам уже сто раз сказано: сходите в офис к продавцу и посмотрите все. детский сад

  • 1. Вы определитесь клевещу или в офис.
    2. А почему не советуете в офис газпром? Может у него больше информации по этим дорогам, часть из которых он чистит за свои деньги.

    Карта стран где был

  • Дороги продать нельзя. https://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=16109 Но воду и столбы с электричеством, бассейны, детскую площадку и магазин легко. Когда поднимали тему электричества говорили, что кто то видел договор на эл. Энергию и она не ДНП, . Но не важно, смысл здесь доказывать. На данный момент УК правда выполняет свои обязанности. Да кому то света не хватает не везде повесили фонари, кому еще чего дорога не везде идеальна. Но В общем все спокойно. Жители сами начнут писать заявления, когда начнут платить а движения не будет. Для тех кто кричит сходите в офис и Вам все покажут. Сами то не смешно. Устав в прошлом году кое как получили. Смета на газ с печатями тоже не дали. Да не можете Вы просить, вернее не так просить то можете, а вот решать что показывать и как это могут только члены ДНП. Да на поле возле Газпрома еще военные имеют имущество. Так что дорога скорей всего государственная и шлагбаум возможен, если у нас будет альтернатива даже тот же второй вьезд.

  • /п.9 - не нужно цитировать полностью сообщение, расположенное непосредственно перед вашим/

    Да как не получили устав? Че его получать-то? Попросили - показали. Делов-то. Ну у меня по крайней мере. Как и все остальное. И потом интересно вы пишете : еле как получили и тоже не дали. Так дали или нет? Начала к словам придираться не хуже трипслога:улыб:
    про фонари согласна, кстати. могли бы уже все повесить, я по этому поводу несколько раз заходила и говорила. Ответ такой: мол живем по принципу разумной достаточности, фонари вешаем там, где живут люди и идет стройка. так как если повесить везде, то электричество за МОП будет нагорать больше, а платят то жители. Придется больше платить.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 16:51)

  • так вам же уже сказали - там есть вторая дорога, которую зимой так же регулярно чистят.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:43)

  • /п.7/
    то что вы такие вопросы задаёте похвально, только толку всё равно не будет
    не тут их надо задавать, вам уже несколько раз об этом написали
    вам ответят на них только устно, в администрации, так уж у нас сложилось, или вы принимаете это сразу или не покупайте ничего, не вы один эти копья ломали

    а по поселку:
    место шикарное, но далековато
    действительно то что администрация обещала выполняется, не сразу и иногда надо попосить повторно, но.. особых проблем нет
    ценник за услуги устраивает, пока...
    комары, если честно, задолбали:)))
    с УК конечно забавно всё, но покажите где проблем нет совсем и ценник более выгодный? я искал, не нашёл, купил тут, продавать точно не буду, построю дом и буду жить, с комарами договорюсь:)))

    Берегите воду! Разбавляйте её!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:45)

  • А с мошками как боретесь?
    Видимо если они не проблема, то их удалось победить?

  • Был несколько раз в поселке, дорога на озеро была не чищена. Или надо как то по другому ехать не через озеро?

    Карта стран где был

  • МОШКИ всего месяц, а вот комары 4 месяца))

  • В ответ на: вам ответят на них только устно, в администрации, так уж у нас сложилось, или вы принимаете это сразу или не покупайте ничего, не вы один эти копья ломали
    Не понял зачем тогда меня в администрацию отправляют??? Если там все равно никаких бумаг не дадут???
    Что касается цены, так вы когда покупали? Если год назад то цена была в 2 раза ниже, не знаю какая цена была год назад в окружающих поселках.

    Карта стран где был

  • /п.8/ если заставить УК выполнять договор в полном объеме по освещению они грозятся поднять цену на уровень инфляции (5% в 2016г) или выше в нарушения договора?

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:46)

  • /п.7, п.8/Я вам объяснила же, что значит заставить ук выполнять договор в полном объеме по освещению? В каком таком полном? Как вы себе это представляете? У вас в квартире как выглядит полный объем по освещению? :)))
    Я просто сказала выше, что поселок живет как бы не в теории, а в реальной жизни и мы общаемся, что-то спрашиваем, что-то предлагаем. Я вот спрашивала про освещение по улицам. когда все улицы включат, как центральную - красиво вечером горит точно как проспект, еще и снежиночки новогодние горят. А мне ответили, что в настоящий момент фонари устанавливают там, где люди уже живут или где идет стройка. Потому что /п.7/ чем больше горит фонарей, тем больше тратится электричества. А за электричество моп платят жители. ЭТО ОТДЕЛЬНО! Зачем в холостую палить там, где некому пока. Таков был мне ответ.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:49)

  • Да ни кто не чего не ломал. Просто смысл выиграть суд и стать членом ДНП легко. Вот было это ИЖС и вступить в УК тяжело. Нужно менять УК на ТСЖ , а у нас народ и так устраивает. Стали членами , а дальше то что. Из 400 участков яркое желание не многие высказали. А еще закон , что теперь у нас правление материально ответственное по закону, Кто его знает, что там с документацией бросать работу и начинать во всем этом копаться. Ради чего... Да много можно сделать, чтобы жизнь новым членом раем не казалась...не буду писать. Пока закон не от регулируют, я лучше буду УК платить или ждать когда созревают.

  • Ничего не понял. Раньше писали 135р с сотки за все про все.
    Теперь
    В ответ на: . А за электричество моп платят жители. ЭТО ОТДЕЛЬНО!
    А можно тогда узнать на сколько участков или соток делятся общие затраты на электричество МОП?
    Вот когда вы в последний раз платили за электричество МОП, сколько это было?

    Карта стран где был

  • зачем вы задаете вопросы, если тут же забываете ответы? ВАм в самом начале отвечали, что 135 р с сотки это фикс за обслуживание. Электричество которое тратится на моп (места общего пользования) считается отдельно. Сколько нагорело делится на все участки. Что-то опять не так?:))))))))))

  • В ответ на: Ну так вложите скриншот экрана, Что бы все посмотрели сколько скажем всего за охрану и электричество МОП и на сколько участков это делится. Личные данные можете замазать. Делов то на 5 минут. И по крайней мере, одним вопросом станет меньше.
    Это спрашивал, после чего правда вроде не вы было написано что один платеж м все без разбивки.
    Так можете написать сколько платили последний раз и как эта сумма получилась?
    Т.е. всего затрат за МОП столько то/на всего участков = на один участок.
    Есть у вас такой расчет?

    Еще вопрос. пока я считал что участков 200 в среднем по 10 соток= 1350х200=270 000р
    Но когда 400 Это 540 000 в месяц. Куда идут эти деньги???? На 4х членов ДНТ??? Хочу в члены ДНТ!!!

    Карта стран где был

  • цифра за свет меняется, в районе 100 рублей.

    о я тоже наверное удивлюсь ????????????????????))))))))))))))))))
    представьте на уборку снега, содержание охраны и проч и все остальное что написано в договоре.

  • МОП за декабрь

    ЭЛ/ЭНЕРГИЯ (МОП)ОАО "НОВОСИБИРСКЭНЕРГОСБЫТ"132,11р

  • Спасибо, сосед (ка)! Рада, что я здесь не одна. Черт меня затащил на этот форум.

  • Лапша на ушах, это возможно тренд сезона, но не все такие модные. Так мне лапшу не надо вешать.
    Уборки снега нет, есть чистка снега (сгребание с дороги). За один час можно проехать все те несколько которые чистят. т.е. часов 30 в месяц, если каждый день. 1 час 1000р. Итого 30 000р. Ну охрана 30 000х4=120 000 вместо с налогами. Итого 150 000. Куда еще 400 000 идет?

    Карта стран где был

  • в офис звонили? договор читали? смету смотрели? вопросы продавцам эти задавали? сказка про белого бычка

  • хз, я не крохобор )
    я же не 500 плачу, а чуть меньше 1,5к в месяц.
    Бутылка хорошего вина в 2 раза дороже стоит )

    За уборку снега и прочее я готов проставляться раз в месяц бутылкой вина:улыб:

  • /п.7/ тренд сезона, я смотрю, мочить именно Лаки Парк. Что-то "правдорубов" нет ни в одной теме рядом. А тут прямо системный анализ со всех сторон и все сплошь правда правдой погоняет.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:52)

  • В ответ на: МОП за декабрь

    ЭЛ/ЭНЕРГИЯ (МОП)ОАО "НОВОСИБИРСКЭНЕРГОСБЫТ"132,11р
    132х400 участков = 50 000р/1,8(р/квч)=25 000 квч/30 дней= 8 000квч в сутки/ 12 ночных часов= 600квч каждый ночной час!!
    Даже если стоят кило ваттные лампы (в чем я очень сильно сомневаюсь). Тогда должно гореть 600 ламп!!
    (вагончик охраны и администрации не расходует более 240 квч в сутки можно не учитывать)
    У вас там горит 600 ламп?? Как я понял всего лишь пара десятков.
    Куда остальная э/э идет?? Кто то выплавляет алюминий или биткоины майнит за общий счет?

    Карта стран где был

  • В ответ на: в офис звонили? договор читали? смету смотрели? вопросы продавцам эти задавали? сказка про белого бычка
    А вы смотрели? Я так понял смету никто не видел. Если вы видели, а может даже у вас есть экземпляр, выложите скан и сказок про белого бычка не будет, будет сразу понятно куда идут деньги.

    Карта стран где был

  • меня наймите за половину суммы 700рх400=280 000 в месяц круглый год. Обещаю что все проезды всегда буду почищены, вне зависимости от того живут там люди иои нет. На всякий случай еще раз почищены с оставлением снега по бокам, а не ввоз его непонятно куда, ну те ровно так как сейчас.

    Карта стран где был

  • Ну так себя благодарите, вместо того чтобы спокойно ответить на вопросы, может эти ответы бы не выставляли бы ваш поселок в хорошем свете, но все бы уже дано закончилось. Но теперь после обвинений с вашей стороны меня в клевете, мошенничестве и женском поле я от вас так просто не отстану. Остановить можете меня только по суду.

    Но одно могу сказать уже точно - покупать у вас не буду. Почему понятно? Потому что у вас не поселок, а ферма!

    Карта стран где был

  • опа, а почему ферма?:улыб:

  • ващето 25000/30 дней = 833

    ну вот как к вам серьезно относиться?:улыб:смешной вы

  • надо же заметили, мне показалось что деньги и расчеты вас вообще не интересуют...
    но вы не переживайте там оставлен запас, так что ввод то же самый... что делают с электричеством?

    Карта стран где был

  • мошки тоже не подарок, но они не так долго достают как комары
    с комарами война будет долгая, но надеюсь победа будет за нами, по крайней мере у тещи на даче их победить удалось
    все участки должны обрабатываться, не должно быть свободно растущей высокой травы, в том числе и на обочинах, а у нас больше половины участков стоят заросшие, если просто скосить, то буквально через 2 недели трава опять по колено
    а комары именно в траве и сидят как дома и нас поджидают
    территорию вокруг поселка надо осушать, комары плодятся в теплых стоячих водоёмах, у нас до середины июня в окрестных лесках стоят лужи, хотя почва песчаная, наверное стоит прокопать траншеи
    у реки надо избавится от стоячих заводей мелких
    по отзывам моих знакомых у которых участки в других поселках неплохо помогает в битве с комарами ловушки с пропановыми горелками, отзывы не все прям положительные, но тенденция вырисовывается неплохая
    если поставить такую ловушку на участке где все окрестности ещё не обработаны, то толку конечно не будет, даже если комаров каждый день по мешку будет ловить, их просто очень много
    но если все соседи объединят усилия, то как у тещи всё получится со временем
    у неё на это ушло лет 10, раньше когда её общество было новым я думал там всегда комаров будет туча, ведь в 200метрах речка мелкая с камышами и топким берегом, но прошло 10 лет, всё вокруг распахали и даже без ловушек комаров там сейчас практически нет (если к речке не ходить), сам удивляюсь
    с мошками похоже ситуация не так хорошо выправилась как с комарами, но они надоедают только недели 2 и то не так сильно как у нас

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • У нас комары с 1 ночи до 5 спят , можно спокойно на веранде посидеть , трипслог наша ук собирает в среднем 14 000 000 миллионов в год ))) в посёлке 188 домов , дают распечатку где ФОТ составляет порядка 8 000 000 рублей , я тоже хочу у них работать , только вот вакансии только дворников остались , правда у нас ИЖС автобус и садик , и безопасность дети сами гуляют , думаю люди готовы платить за комфорт , тем кому это много , пытаются выяснить куда ушли деньги , ответ простой вы на работе деньги зарабатываете , вот и ук зарабатывать хочет , не надо им завидовать , создайте посёлок , вложите деньги , создайте ук и как вы там говорите " ферму " почему то люди считают что им кто то что должен . Никто в этой жизни никому ничего недолжен . Голосуйте рублем , покупайте только то что нравиться , а рынок сам рассудит кому оставшиеся участки продать ,
    P. S вопрос вы уже выбрали подходящий вам именно участок ? Просто у меня есть в продаже 12 соток , в коченово , электричество 1 фаза , вода летния , проезда зимнего нет , в снт оплата 5000 членские и 5500 целевые это все в год , продаю за 30 000 рублей , там кстати председатель все показывает и рассказавает на что деньги тратят , правда оставил лопату в траве её сперли ))) , это я все к тому что каждый должен выбрать то что может потянуть кошельком и не тратя на это нервы ведь нормальное состояние здоровья в первую очередь нужно вам и вашей семье . И ещё маленькая Ремарка был председателем совета дома 3 года , без Зп , все делал для дома с инциативной группой , так находились , люди которые говорили что мы на сажанцах для клумб накручиваем . Желаю Трипслог вам терпения и удачи в покупке .
    Весело читать вас всех )

  • В ответ на: Не понял зачем тогда меня в администрацию отправляют??? Если там все равно никаких бумаг не дадут???
    Что касается цены, так вы когда покупали? Если год назад то цена была в 2 раза ниже, не знаю какая цена была год назад в окружающих поселках.
    серьёзных бумаг скорее всего не дадут, подозрения все не снимут, но возможно как-то смогут к себе положительно настроить
    в конце концов никто нигде никаких настоящих гарантий всё равно не даст, даже если выдадут расписку с гербовой печатью, кровавой подписью и оставят тещу в заложники, лично я ни в какие бумажки давно не верю, имеет значение только реальные дела, а тут вроде пока то что обещают, то делают
    дальше посмотрим, да, "русский авось", а как же без него? так и живем всю жизнь

    я покупал давно и за такие смешные по нынешним временам деньги, что сейчас мне поселок показался бы суперовым даже без асфальта, пляжа и детской площадки

    ну а куда тут деть 500тыр в месяц я могу представить, дороги делать надо, трансформаторы на новых участках и столбы ставить надо, нужна минимум ещё одна скважина и насосная станция
    я нормально отношусь к тому что это все делаться будет за наши взносы (а за чьи же ещё, это ведь не ИЖС)
    то что девелоперы за участки при продаже выручили это прибыль бизнеса по продаже участков, на это не претендуем, а вся инфраструктура делается за наши деньги конечно, если и они с прибыли отстегивают на развитие чтобы ценник высокий поддерживать, то это их право, но не обязанность
    у меня сложилось впечатление что вся электрика построенная за наши деньги передана на баланс и обслуживание энергоснабжающей компании
    таже ситуация будет (или уже есть) с газопроводом, тоже должны всё передать на баланс в "АльфаГаз"
    мы таким образом проспонсировали их бизнес (хорошо ребята устроились), но тут уж ничего не поделать, в такой стране живем
    ни собственники участков, ни ДНТ не могут быть собственниками этих сетей, у нас нет ни лицензий ни сертифицированных специалистов для того чтобы содержать такую собственность, так хитро у нас работают законы
    по мне так по итогу нормальная ситуация (смирился), хотя конечно обидно что мой бизнес никто так не проспонсирует

    вот водопроводом ДНТ имеет право владеть, по начальной идее вода очищенная из скважины безлимитная, счетчики никто ставить не будет, но уже сейчас понятно что дебета существующей скважины мало будет на всех, особенно если воду будут использовать массово для полива
    наверное кто-то будет дополнительно на участках пробовать бурить скважины личные, интересно на какой глубине воду найдут хотя бы пригодную для полива

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • В ответ на: ну а куда тут деть 500тыр в месяц я могу представить, дороги делать надо, трансформаторы на новых участках и столбы ставить надо, нужна минимум ещё одна скважина и насосная станция
    Совсем стало непонятно
    1. Вроде как дороги и тд делается взнос за подключение к инфраструктуре (174+ 200 за газ по желанию)
    2. А содержание это содержание.

    Карта стран где был

  • Опередил.
    Все верно - предыдущий оратор попутал текущее содержание и развитие инфраструктуры.

  • увы, это не я попутал:((( но так уж сложилась ситуация, лично я с этим уже смирился и теперь ничто не мешает кайфовать
    присоединяться не агитирую, в ЛП принять как данность пришлось многое из того чего совсем не ожидал, поначалу был шок и злость, но потом я понял что эта ситуация мне по карману и успокоился
    что будет потом не знаю, потому и не зову никого

    Берегите воду! Разбавляйте её!

    Исправлено пользователем mazzy (01.02.17 00:02)

  • В ответ на: ни собственники участков, ни ДНТ не могут быть собственниками этих сетей, у нас нет ни лицензий ни сертифицированных специалистов для того чтобы содержать такую собственность, так хитро у нас работают законы
    Вы путаете собственника и эксплуатант.
    Ну так для примера просто знаете что в мире больше всего владеет самолетами? Нет не авиакомпании - банки, без всяких лицензий. А Вот эксплуатант конечно должен иметь все необходимые допуски и лицензии.
    И балансодержатеь это не собственник. Например собственник федеральное правительство, а балансодержатель некая организация, которая эксплуатирует и тд, но продать, сдать в аренду без разрешения не может не может.

    Карта стран где был

  • В ответ на: теперь ничто не мешает кайфовать
    Это пока вы под кайфом.
    Нет, если у вас там палатка стоит летняя и вам участок "задарма" достался то да - кайфуйте.

    А вот если вы на этом бесплатном участке построили дом за 1-2-3-4-5-6-7-8-9 миллионов, но я бы на вашем месте уже бы нервничал, не останется ли этот дом в один прекрасный день без электричества, газа, воды и дороги.

    Карта стран где был

  • понимаете, тут суть в том что совершенно неважно что попутал я
    самое главное в том сможете ли вы смириться с тем о чем узнаете в устной беседе и потом, после покупки ...

    если вы в принципе к этому не готовы, то ЛП не для вас

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Намек понят.
    Соответственно вариантов получается три:
    1) Забить
    2) Восславлять божественную УК
    3) Валить мимо.

  • Это я уже понял, и решение принял что не буду покупать там.

    Карта стран где был

  • Не согласен. По моему всего 2.
    1 Забить
    2 Валить мимо

    При чем тут УК ? Вы, Десперо, говорите - да не заговаривайтесь. Если Вас что-то не устраивает - выбирайте п.2

  • Вы же полгода назад в ЛакиПарке шашлык у друзей "трескали" и хотели присматриваться к участкам? "Видимо, что-то случилось"?. Ваши друзья, поскольку "мимо не свалили" - "забили" или "восславляют божественную УК"?

  • Какие в Лаки парке доброжелательные жильцы, как я посмотрю...
    Но как я понял, ответа на вопрос "Как можно получить контроль над принятием решений ДНП?" Вы и предыдущий оратор не знаете.

  • Фиг его знает - я с жителями ЛакиПарка не знаком.
    Ну так что - а у друзей, которые шашлыками кормят, ответов на интересующие вопросы добиться не получается?

  • В ответ на: Но как я понял, ответа на вопрос "Как можно получить контроль над принятием решений ДНП?" Вы и предыдущий оратор не знаете.
    я был уверен, что тут ответ на этот вопрос уже был
    мое мнение - никак, это если по простому, демократично
    поначалу меня это напрягало, но теперь я уже успокоился по этому поводу
    по сложному, с юристами, наверное как-то можно, но уже не вижу значимой причины зачем

    "если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы", так говорит один древний умный народ
    я так подумал - мне пока по карману, на сотовую связь и интернет в городской квартире больше в месяц плачу, с расходами на бензин вообще несравнимо, потом посмотрим...
    с соседями говорил, многие вообще по таким суммам не заморачиваются, наверно на салфетки больше тратят в день
    потому и не парятся
    а где по другому-то? если глубже копнуть?

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Вы, таки с господином tripslog озадачены получением контроля над принятием решений ДНП сабжа, не будучи собственниками земли в нем? Или интересна тема управления поселками? Если второе, то непонятно ее развитие в теме конкретного поселка)))) Выше писали, что в таком случае правильнее поднять тему в отдельном сабже.
    Что собственно господин tripslog и сделал, но там она развития не получила, поэтому он продолжил здесь ))))

    Поселков сейчас, как грязи, можно найти с нужным типом правления. Но опыт показывает, что качество и стоимость услуг ЖКХ не зависят от формы: УК, ТСЖ, комунна или что другое...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы правы и не правы одновременно.
    Мне в отличие от Трипслога не нужно каждую копейку считать. Но мне нужна определенность. Соответствие обещаний ДНП и результатам, знаете ли.
    Просто когда первоначально количество участков одно, а затем другое. Когда покрытие дорог обещают одно, а по факту заставляют доплатить за другое...
    Я не хочу, чтобы мне выкатывали счета за то, чего я не ожидаю. А так как место нравится, то пока жду отстоя пены.

  • /п.8/
    1. Что предпринять и в какие органы обращаться? Нас вводят в заблуждение? Намеренно или нет?
    2. Зачем "люди у руля" посёлка хотят забрать коммуникации себе и препятствуют нам в принятии в днп? Мы заплатили за это все строительство по Договору о финансировании строительства объектов инженерной инфраструктуры. Вопрос! Если мы финансируем это строительство, то почему собственники не мы?! Или мы финансируем чьё то строительство?
    3. Извечный... кто виноват и что делать?!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.02.17 21:40)

  • В ответ на: 2. Зачем "люди у руля" посёлка хотят забрать коммуникации себе и препятствуют нам в принятии в днп? Мы заплатили за это все строительство по Договору о финансировании строительства объектов инженерной инфраструктуры.
    Не совсем понятно. Пару вопросов:
    1.Вы владеете коммуникациями и "люди у руля" посёлка хотят забрать коммуникации себе ? Не отдавайте.
    2.Вы заключали с УК и у Вас есть на руках Договор о финансировании строительства объектов инженерной инфраструктуры? Каков предмет договора? Обязанности сторон? Ответственность сторон? Это все должно быть написано.

  • Вообще говоря конечно можно и не владеть, зачем?
    Пусть владеет очень мудрая УК.
    Но только можно сделать всего одно действие?
    Зарегистрировать договора как обременение на данное владение? (что то на вроде ипотеки) (или аренды доли).Т.е владелец может продать, заложить, подарить сети. У него их может забрать налоговая за долги и тд. Вот только новый владелец обязан будет выполнять условия договора в части стоимости и обязательств по содержанию. Конечно договора должны при этом быть бессрочные и зарегистрированы, как и само зарегистрированное право владения.


    Вариант с арендой доли очень хорош. В него легко вписывается и возможность повышения цены, и бессрочность, и обязанность арендодателя поддерживать сети. При нарушении со стороны арендодателя - штрафы текущему владельцу в пользу владельцев договоров. Договора с правом субареды для нового владельца участка (т.е. переход договора при продаже участка)
    А вариант что при смене владельца обязательства по договору аренды не исчезают уже отработан, в том числе и судебно практикой.

    Ве плюсы за которые тут агглютинируют "жители" остаются, но появляется почти 100% страховка от тех ужасов будущих, что я описывал.
    /п.7/

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.02.17 10:01)

  • Прикольное слово - "агглютинируют". Вот только редкое.

    А проще говоря - в готовом виде описание такого варианта "поселок-акционерное общество" есть?
    Как организуются процессы самоорганизации в такой системе? (Это к тому, что 99%% жителей сейчас довольны как удавы, что на собрания не ходят)
    Как контролировать исполнительную власть?
    Интуитивно понятно - что не истраченные средства на обслуживание можно на развитие пускать...

    Но как-то общее ощущение - "Не поймуть вас, барин, ой не поймуть!"

  • Есть
    1.слепая наивность
    2.принятие условий.
    То что есть сейчас это первое , а не второе. Люди верят что их не обманут, без каких либо гарантий.

    Я же предлагаю некие гарантии. Т.е. Принимаешь что будут такие платежи, вот так они могут расти и есть гарантии что за эти деньги будет делаться обслуживание сетей и поселка. И может даже больше - будут на остаток средств его развивать, но здесь гарантий уже нет. Никаких отрицательных моментов, на которые жаловались жители он не содержит.

    Вы же (и я раньше) предлагаете "стандартный" вариант, на него они не согласны.... пока не согласны.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Я же предлагаю некие гарантии.
    ну что ж, раз ключевые слова прозвучали...

    я думал, что вы реально присматриваете себе участок, потому и задаете такие вопросы
    покурил интернет
    оказывается вы серьезный профессионал в девелоперском деле! банк+компания-застройщик... 10лет опыта, браво!
    ваше слово реально весомо
    но тогда давайте уж без этих "вокруг да около" выкладывайте ваши предложения, условия
    разве нам ещё не поздно переиграть наши договоренности с УК?
    начните с главного, расскажите как вы с ДНТ "Лаки Парк" этот альтернативный вариант утрясете
    мне действительно интересно, не хотелось бы выбирать между Сциллой и Харибдой, тем более пока большинство всё устраивает

    и есть один момент
    такой сделанный вами издалека рекламный ход в этом топике, ну скажем так, пока не располагает к доверию
    если это всё только для сбора негативного мнения о нашей УК, то тем более
    так что если всё по серьезному, то давайте уже продолжать по серьёзному
    реальный интерес к прозрачности отношений с УК есть, но не на уровне шуток-разводов в интернете

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • /п.7/
    Я никак не собираюсь этот вопрос утрясать с ДНТ.
    Я подожду когда жители начнут продавать свои участки и дома по бросовым ценам и "возьму все стадо".

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.02.17 06:30)

  • В ответ на: реальный интерес к прозрачности отношений с УК есть, но не на уровне шуток-разводов в интернете
    И не на уровне констатации факта.
    Либо пусть предлагает готовый рабочий вариант организации отношений с УК лучше существующего, либо все остается как есть.

  • Готовое решение я предложил. Вам что нужна рыба договора? Так вас ее делает любой студент юрист. Договор то типовой!
    Только вопрос по ответственности за неисполнение обязательств по содержанию сети проработать. В типовом договоре при несоблюдения арендодателем условий по объекту аренды, договор расторгается, а здесь нужно обязать штрафами соблюдать.
    Основной вопрос не в разработке договора и предоставлении рыбы, а в согласии УК хотя бы начать его обсуждать.
    Вот здесь большие сомнения.

    Карта стран где был

  • Мой отзыв. Я собственник участка меньше недели. Весь процесс выбора и покупки занял три дня, гораздо меньше, чем идет тут бурное обсуждение. Заехали сюда и сразу стало все понятно - и почему хвалят, и кто ругает ( не хватило денег) обсуждать преимущества наверное излишне- красивая природа и продуманная инфраструктура. Процесс переговоров был комфортным, все договоры и устав и проч все показали сразу. Документы смотрел юрист, его полностью удовлетворили. Одним словом, на своей шкуре испытал весь процесс и искренне не понимаю, у кого какие проблемы с документами и объяснениями от администрации. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.02.17 21:33)

  • Не, так не пойдет.

    Во-первых, отжать за дешево в массовом порядке не удастся.
    Во-вторых, договор не только аренды нужен. Там все посложнее нужно регламентировать.

  • Я не собираюсь ничего отжимать, сами будут упрашивать...
    Если была бы потребность, ну типа УК хочет, но не может и просит помощи, тогда еще можно .skj бы что то предлагать более развернутое...
    В реальности они не только не просят, но будут свои схему отстаивать насмерть, так что работать за бесплатно и на корзину нет никакого интереса.

    Карта стран где был

  • /п.9/
    Ну да не хватило денег, на путешествия по полгода за пару лямов хватает, а на кусок земли за лям нет.
    Вспомнилось - "лям направо, лям налево", а утром где мои два ляма? (с)

    А вообще я вас поддерживаю. Кто то лезет на Эверест, кто то в район боевых действий. Вы тоже купили себе билет в реалити шоу. Каждому свое. Вам сильные впечатления обеспечены!

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 06:28)

  • В ответ на: Я подожду когда жители начнут продавать свои участки и дома по бросовым ценам и "возьму все стадо".
    И в чём будет заключаться "взятие стада", о котором жители будут Вас упрашивать?
    Показать скрытый текст
    прям ЗаречныйТС вспоминается - эх, весело-ж было, живенько на форуме...:улыб:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Михаил_1 (06.02.17 22:52)

  • /п.7/ Когда жители начнут платить за воздух. Просто напишут заявление на вступление в ДНП и отдадут голоса председателю которого выберут(скорей всего по суду), Собрание планы на год и в конце отчет о проделанной работе. Ни кто продавать за копейки не будет. Там только можно детскую площадку продать, магазин и скважину. Но смысл ее покупать, если новую сделать можно, да дорого но не смертельно. Сами потом продадут если она без прибыли останется. Да столбы но они стоят на земле ДНП и продать ее трудно. Дороги защищены 66 ФЗ. Да эту суды, да еще нервы...но решаемо.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.02.17 21:06)

  • Уволить нужно Юриста, мой сказал продавать и еще раз продавать. Да он должен был объяснить ту ситуацию , которую обсуждают. Это риски и не маленькие и тут только надежда на адекватность УК.

  • Так хоть сейчас... вот только чем, каким общим имуществом будет управлять это новое ДНТ?
    Напоминаю, что земля и сети принадлежит другому лицу.
    Как вы предлагаете его забирать?

    Собственно об этом и сыр бор.
    Если бы жители владели долями в общем имуществе, то при сильном желании (т.е. при беспределе УК) была бы возможность сменить УК и все. (легко или с трудом - отдельный вопрос). Сейчас такой возможности нет чисто юридически, ни легко ни с трудом.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Мой отзыв. Я собственник участка меньше недели. Весь процесс выбора и покупки занял три дня, гораздо меньше, чем идет тут бурное обсуждение. До лакипарка был в пяти поселках. Заехали сюда и сразу стало все понятно - и почему хвалят, и кто ругает ( не хватило денег) обсуждать преимущества наверное излишне- красивая природа и продуманная инфраструктура. Процесс переговоров был комфортным, все договоры и устав и проч все показали сразу. Документы смотрел юрист, его полностью удовлетворили. Одним словом, на своей шкуре испытал весь процесс и искренне не понимаю, у кого какие проблемы с документами и объяснениями от администрации. Чушь.
    Несколько фактов о пользователе Avtohit.
    1. Участок выбирал всего три дня.
    1.1. Во время выбора участка на форумах не обсуждал все плюсы и минусы.
    2. После покупки, вместо того чтобы обсуждать и думать о строительстве дома, кинулся обсуждать как он быстро купил участок за 3 дня (именно так должны поступать адекватные люди как он, правда?)
    3. Пытается подначивать - типа просто не" хватило денег" (это не корректно).
    4. А вот что сказал его юрист по поводу отсутствия части дороги внутри поселка, ничего не написал.
    5. Документы на покупку не показывает.

    Вот исходя из этих фактов, пусть каждый сам решит это реальный покупатель или клон УК, которая таким "примером" пытается стимулировать спрос?
    А если вы решите что второе больше похоже на правду, следующий вопрос - зачем пускаться УК пускаться на такое примитивную агитацию, если у них все так хорошо? Это так же пускай сам каждый решит.

    Мне кажется здесь никакого личного выпада нет, только факты которые сам Avtohit написал. Так что

    Карта стран где был

  • Здравствуйте. Я присматриваюсь к земельным участкам в пашинском направлении, и заинтересовался этой темой и Вашими комментариями. Не сильно знаком с юридическими аспектами в строительной сфере, и по сообщениям понял, что вы эксперт. Поясните, пожалуйста, чем отличается днт от днп? И почему тут весь "сырбор" возник вокруг коммуникаций? Мне почему-то всегда казалось, что это не собственность жильцов, а коттеджного поселка в целом. Ведь, при перепродаже участка, я не буду "отпиливать" мой кусок трубы))) По-моему это нелогично

    Спасибо, что помогаете африканским лысым белкам.

  • Я не юрист. Сказать не могут. Но в данном случае это не важно просто потому что, если вы купите участокв лаки парке, вы не будет ни членом ДНТ, ни членом ДНП.
    Коммуникации должны быть собственностью жильцов, точнее собственников, только собственность у них долевая. Например так владеют землей под и около многоквартирных домов, подъездами в них и тд.
    Здесь же подъезд и земля около принадлежит другому лицу (по аналогии с много квартирным домом - жителям нескольких квартир). Оно не имеет право вам отказать в проезде по этой земле, но вы не имеете права отказаться от оплаты этого проезда. Какие последствия этого объяснять?
    Точно такая же ситуация и с электроснабжением, водо и газоснабжением.
    И если без последних еще как то можно прожить (отказаться от использования и оплаты, это законно. Хотя зачем тогда покупать участок за миллион, купите в поле будет раз 1000 дешевле и точно так же?), то без подъезда к участку вообще нельзя. Участок за 5000 руб в чистом поле в таком случае окажется более комфортным и удобным для проживания.

    Карта стран где был

  • Кстати земля в вашем нике стоит раз 5 в 10 дешевле чем в лаки парке, это так... для сравнения.

    Карта стран где был

  • Да купив землю членом ДНП, ДНТ, СНТ Вы автоматом не становитесь, но нужно написать заявление и ждать собрания. Где автоматом Вы станете членом, в нормальном обществе, в судах нет еще решений что не принять, есть нарушение процедуры принятия.. Вам могут предложить платить проехать ну например по асфальту, но согласно 66 ФЗ проезд до участка обязательно должен быть. В случае ЛП есть договор на пользование инфаструктуры., вот отказаться от него возможно только вступить в члены . На счет света, воды и газа спорить не буду я просто в это не разбираюсь. Ответ земельного юриста. У Вас ДНП станьте членом и ужасы описанными Вами невозможны. Не найдется такой инвестор который купит, свет (да он на балансе Приобские электро сети) воду она ДНП, бассейны они и так построены с инвестированием, детская площадка нужна только нам. Потому что это все можно заменить. Дорога гарантирована по ДНП по крайней мере 66 ФЗ. Сама не ожидала, что буду защищать ЛП.))) Единственное что возможно это Увелечение платы за сотку, тут фантазия не ограничена))))

  • Мечта давняя там побывать, но не более того, в связи с этим и выбран ник. Но переезжать пока не планирую))) Россия - Родина моя, мне тут березки и роднее чем там)

    Прочитал ранние Ваши сообщения, и я кажется понял, что речь идет о дороге которая через газпром? (А где этот газпром, я его в 2 гисе не могу найти) 2гис мне показывает 2 пути, одну короткую дорогу, где ДНТ "Малые поляны" и другой через Степной. Там ещё озеро находится. Вы про какой участок дороги имеете ввиду?

    Спасибо, что помогаете африканским лысым белкам.

  • В ответ на: У Вас ДНП станьте членом и...
    Вы что не поняли о чем речь???
    Проблема именно в этом - не пускают в члены ДНП!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Единственное что возможно это Увелечение платы за сотку, тут фантазия не ограничена))))
    Так об этом и речь - через какое время могут появиться пульты от шлагбаума за 365 000 в год. Писал уже. Будет ли это отдельно за пульт или будет включено в стоимость обслуживания сотки - не важно!
    Есть что на это возразить ??

    Карта стран где был

  • В ответ на: дороге которая через газпром?
    уже написал подробно
    1. Часть подъезда (асфальт)идет по дороге которая в собственности газпрома, и он ее чистит
    2. Часть по полю, статус непонятен, покрытие тоже.

    Вроде строят собственный подъезд, статус и качество не известно, но не асфальт точно!!

    3. Часть внутри поселковой дороги тоже принадлежит газпрому. Здесь понятно ничего изменить нельзя.
    Картинки не буду по новой постить.

    Карта стран где был

  • Еще один вопрос, правда он касается почти любых поселков
    Прописка, декларируется что есть.
    Что реально будет ездить почтальон? Придет уведомление о штрафе или вызов в суд?

    Карта стран где был

  • Если в этом поселке все же все участки будут проданы (у меня большие сомнения) и там построят люди дома, то я готов купить сети и дороги без обременения.
    "Отобью" за один месяц!

    Карта стран где был

  • В ответ на: я готов купить сети и дороги
    то есть это и есть серьезное продолжение разговора? ну круто!
    что-то более конструктивное будет?
    и вообще на чьей вы стороне? к чему все эти запугивания?

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Какое запугивание? Я всего лишь излагаю факты (их никто не опровергает!) и что из них следует юридически.
    Какого вы от меня конструктива ждете? Какой конструктив вообще возможен в данной ситуации?
    У нас собственность защищается по закону, в том числе и собственность на сети и дороги.

    Карта стран где был

  • В ответ на: то есть это и есть серьезное продолжение разговора? ну круто!
    Конечно, только не сейчас. Сейчас в поселке некого "доить". Живущих... ну от силы 10 домов, скорее всего меньше.

    Карта стран где был

  • то есть весь смысл вашего появления в этом топике только в том чтобы предупредить нас, что вы вышли на охоту за нашими участками?
    поначалу проявили участие, вроде как пытались разобраться в ситуации, даже вызывались помочь чем-то
    а теперь все свелось к глумлению?

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Я не вышел на охоту за вашими участками! Где я такое писал? Я сейчас даже даром не возьму участок в этом поселке, по крайней мере не буду строиться. Потому что вложения в дом поболее стоимости участка, а риски все те же. Мне кажется, что многие это понимают - участков "по карте" продано много (навскидку около 300). А домов которые хоть обозначены что строятся, ну.. 50 максимум.

    Карта стран где был

  • мне ваша позиция не понятна
    поверьте, всю серьезность ситуации с УК, те кто в эту проблему попробовал вникнуть уже поняли ещё год назад
    вы красочно нам ещё раз её описали
    я даже верю вам что по своему служебному положению и возможностям вы можете нам дополнительно жизнь осложнить в дальнейшем
    да и без вас есть кому её осложнять

    в то что вы участок где-то хотите купить я не верю
    скорее всего он у вас уже есть и уже с домом неплохим и не в таком поселке как ЛП, а покруче
    судя по вашим путешествиям вы себе можете позволить выбирать в любой точке мира, а не только под Новосибирском
    если конечно указанная вами домашняя страничка домашняя именно вам, а не другому человеку

    чего вы от нас здесь и сейчас хотите? каких-то признаний в проблемах? вы нас предостеречь хотите, помочь советом или что?
    выражайтесь уже яснее и прямолинейнее, ещё раз призываю к серьезности в разговоре
    если вы друг так значит друг, если враг, то спасибо что предупредили

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • 1. Лично я вам никаких осложнений не собираюсь доставлять, у вас и без меня их хватает.
    2. Изначально я действительно рассматривал покупку участка в этом поселке.
    3. Сейчас не рассматриваю, т.к. меня не устраивает ситуация с сетями и дорогами.
    4. То что продолжаю здесь писать, ну так получилось. В большей мере из-за позиции некоторых "владельцев" которые почему-то не могли ответить на очень просты вопросы, зато красочно рассказывали как все классно, вот только немного комары и беседку не знаю как построить...
    5. Т.е. я просто отвечаю на сообщения мне. Могу и не отвечать, все уже сказано... вам от этого станет лучше?

    Карта стран где был

  • /п.7/ Никто из нашей администрации, по крайней мере, ни разу не позволили себе хоть в какой-то мере неуважительное общение.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 06:29)

  • Ну еще один конструктив (еще потому что уже предлагал обременить сети договорами аренды).
    Не строиться, не платить за обслуживание (расторгнуть договорили дождаться окончания и не продлить). Это как раз в данной схеме полностью законно!! - не пользуетесь - не платите.

    Да, у вас будут заморожены средства вложенные в участок, но тут вроде утверждают что цены постоянно растут. И это лучше чем будут заморожены средства в построенном доме.

    Ну а дальше исходя из конкретно вашей ситуации - или ждать когда вопрос с сетями и дорогами решится или попытаться продать. По продаже у меня большие сомнения, хотя вон некоторые за 3 дня покупают... может и есть у вас шанс... в общем сами решайте.

    Карта стран где был

  • Ну я может излишне красочно выразился, но имел ввиду очень простую вещь - при большой плате за обслуживание, цена участков и домов будет падать, при очень большой сравняется с нулем.
    Это вообще общее утверждение, экономический закон.
    /п.7/
    Что касается управления. Я даже не говорю сейчас про себя.
    Но история нас учит тому что только жесткие руководители (часто просто деспоты) добиваются успехов для своих компаний или даже стран.

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 06:31)

  • В ответ на: Никто из нашей администрации, по крайней мере, ни разу не позволили себе хоть в какой-то мере неуважительное общение.
    И что? Я не утверждал что они грубияны! По крайней мере я об этом не знаю, хотя некоторые тут писали что не совсем остались довольны стилем общения...

    Карта стран где был

  • [/п.7, п.9/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 06:33)

  • /п.7/
    Что касается 365 000 за пультик... я такого не писал - что у меня были бы такие цены! У меня бы было в 10 раз больше...
    Как я понял вы уже не отрицаете что цена может подняться до любого размера, уже обсуждается до какого именно???

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 06:34)

  • /п.7/ не более чем страшилки детсадовские. Все ровно там и пока администрация будет нормально работать какие могут быть претензии? А если плохо,то массой то задавить нет проблем. Определился сразу потому что увидел разницу с тем где был до этого.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 06:36)

  • Вам то какая разница, вы уже купили участок.
    А задавить массой... это верный способ обеспечить себе проживание, за казенный счет. Так как действия УК будут законные, а "массы"нет.
    Вон идите задавите массой и отмените повышение на 15% коммуналки по НСК. Что то не сильно у "масс" получается.

    Карта стран где был

  • А вам какая? Вы уже сказали что не покупаете

  • А вы зачем мне пишите??
    В ответ на: Ответ на сообщение Re: ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами. пользователя tripslog
    Кстати, объясните зачем вам массы? Если судить по фильмам, уговорить УК снизить тарифы можно с помощью всего 3-4 человек+паяльник или утюг.

    Карта стран где был

  • tripslog та по сути действительно прав. Это обсуждали еще год назад и в общей группе Лаки Парка в вотсапе...Но русский народ привык доверять и верить на слово...плюс эмоции от красивого места и желания построить дом на нем. У меня самого участок в ЛП. Риск я осознал уже потом, после приобретения. Остается верить в лучшее )) Строиться пока не буду. В т.ч. из-за этого риска...

    Руководство ЛП не пускает в члены ДНП, обосновывая это пока своей четкой работой, низкими тарифами и репутацией. Но жизнь богаче и все может поменяться в будущем ...

  • Алексей, а это что недостаточный аргумент? Вы посмотрите, как быстро развивается посёлок, выполняются обещания и делается все для того чтобы люди не грели голову. Я лично даже больше скажу, из разговоров с администрацией я сделала вывод, что "непускание в днп" это временная ситуация до тех пор, пока не будет все сделано до конца из того что обещано и пока идут продажи. Пока участков непроданных много, они могут блокировать любое решение меньшинства, то есть членство по сути ничего не гарантируют. И потом вы когда покупаете участок вам не виртуальное большинство обещает все блага, а конкретные люди по подписанным договорам. Вы представьте вы настроились на то что например будет несколько детских площадок. Выбрали участок рядом с предполагаемой в будущем такой зоной отдыха, а потом общим собранием под воздействием какого-нибудь крикуна или потому что не собрался кворум элементарно решается что детской площадки не будет. И что? Вы разочарованы, и высказываете недовольство администрации потому что при покупке они давали такое обещание. Таких примеров куча, собственно, вся история строительства новых коттеджных посёлков в Новосибирске и состоит из таких невыполненных обещаний. Лаки парк чуть ли не единственный, где нет проволочек. И тем кто купил давно грех жаловаться ведь цена серьёзно выросла. Если бы я знала я бы тоже купила бы два года назад за копейки, но тогда побоялась, поскольку ничего ещё не было. Зато сейчас мне не в чем не их упрекнуть, ни себя. Да участки стоят сейчас уже дорого, но цена как раз за обслуживание реальная и ниже чем среднерыночная. И даже если она поднимется в два раза, меня это не тревожит.

  • В ответ на: Пока участков непроданных много, они могут блокировать любое решение меньшинства
    Раньше вы утверждали что у всех участков есть владелец.
    Как при малом количестве проданных (на сторону) участков эти участки могут блокировать решения тех, кому принадлежит основная масса участков?

    Карта стран где был

  • Кажется вы написали, что вынуждены писать на форуме, поскольку пишут вам. Это сообщение было адресовано не вам. Но отвечу. Нет никакого противоречия. У каждого непроданного участка есть все равно хозяин и этот хозяин является членом ук, соответственно пока члены ук являлись собственниками большинства участков, они так и так проводили бы свои решения. Сейчас когда уже большинство продано, а полностью запланированные работы по посёлку не выполнены, есть опасность, что теперь уже большинство может заблокировать дальнейшие планы. Об этом и речь. Не переворачивайте опять слова.

  • Вы сами себе противоречить!!! Если большинство можно смело всех принимать, проблема не в этом а в том что люди будут иметь доступ к документации!!! А тут столько вопросов и ответов кто дает. Почему нельзя опубликовать на сайте договоренность с Газпромом по дороге? Почему когда мы просили нам не показали смету с печатями с АльфоГазом?() только не нужно говорить про филькину Грамоту с коленки ) Почему нельзя сказать про имущество на ком числятся сети, водопровод , на ком дороги внутри поселковые ? Не надо спешить типо позвоните в УК Вам все расскажут .При расчете 450 участков *1435= 645 750 тысяч в месяц!!! УК у нас как Ленин будет вечен Я не против УК я за прозрачность отношений. Да на собрание вообще можно не ходить , отдать голос на год и пусть рулят.Но жители должны знать о планах развития и хотя бы видеть кому что принадлежит.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 19:14)

  • ничего не понимаю. вы о чем вообще? кто вам что не дал?:улыб:вы когда последний раз обращались? почему вы считаете 450 Х 1435? что это за цифры? Планы развития вроде все озвучены прямо на сайте. Вы из малых полян? если нет, то почему вы у нас, а не там?

  • давайте поэкспериментируем. самой стало интересно. что надо спросить у ук? давайте я спрошу, раз у вас не получилось

  • Закину свои 5 копеек.
    Имею некоторое отношение к загородной недвижимости и, как говорится, не могу пройти мимо.

    Перечитал тут ваши обсуждения и проанализировав историю личности создавшей весь контент напрашивается несколько взаимоисключаемых выводов о причинах баталий:

    1 Считаю наиболее вероятным что это житель данного поселка и этим способом он, вероятно мстит Администрации за что то, иначе чем обьяснить такую избирательность, ведь указанные проблемы характерны для 90% всех поселков присутствующих на рынке сегодня, а выбор пал на самый успешный проект.

    2 Так же есть вероятность что данная круглосуточная работа, прошу обратить внимание на время отправки сообщений, неплохо оплачена конкурентами, а может, что не исключено, самой Администрацией, с некоторыми представителями знаком лично и применение черного пиара не исключаю, иначе как обьяснить такую избирательность и потраченное время.

    3 Ну и третий самый маловероятный сценарий это действительно гражданин мнящий себя этаким ZORRO, защитником униженных и оскорбленных, ну тогда мои аплодисменты)

  • Какой же он защитник, если хочет скупить все стадо и доить?

  • эх, удалят сейчас ваш комментарий, как и все на эту тему, что были выше. меня тоже это удивляет, ладно я строюсь в ЛП и вообще дома сижу в декрете, но взрослый мужчина строчить сутками это прямо необъяснимое

  • А что тут необъяснимого? Человек зашел в топик известного проекта, начал задавать реальные вопросы, которыми должен озадачиться любой мыслящий человек прежде, чем купить участок. Внятных ответов никто ему дать не смог. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 19:22)

  • Посты изменились что к тому моменту мне уже стало все равно, решение уже было принято - не покупать.
    ps
    Причем другие считают что у меня тупо нет денег!)))

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.02.17 19:23)

  • никогда на форумах не сидела, но тут так зацепило, потому как меня лично касается:улыб:так вот задала аналогичные вопросы в других темах других поселков, которые на слуху, во многих я была и со свойственной тщательностью изучала вопрос, хоть и безусловно не так, как трипслог:) интересно, какие ответы будут там. Ведь это правда такая тема щепетильная. И так плохо, и так не очень. Пока склоняюсь скорее к тому, что это не жители должны бояться УК, а однако такой схемой УК защищается от жителей :)))) и второй вывод, что никакая схема не является гарантом, если сами персоналии, которые затеяли поселок, нечистоплотны. А это как повезет

  • Надо не спрашивать, а получить копии документов, желательно заверенных. А лучше чтобы эти документы висели на сайте. Вопросы вам и я и другие уже не раз озвучили.
    Мне можете не отвечать, мне уже все равно, так больше из любопытства чем все это кончится.

    Карта стран где был

  • проснулся. так именно это вам и твердили месяц! запросили документы у продавцов, все проанализировали и приняли решение - надо или не надо. а вы травить нас кинулись

  • Где документы, почему не выложены на сайте, почему некоторые владельцы пишут что есть трудности с документами. Кому-то дают, кому-то нет?

    Карта стран где был

  • Люблю почитать перед сном ))) , проанализировав все , понял что все таки ИЖС для дома лучше ) трипслог скажите пожалуйста где вы выбрали участок ? А то слежу за темой , как за детективом )

  • Я решил отложить покупку участка в любом поселке, до тех пор пока "цивилизация" в них не придет. Земли в России много будет и через 1 и 2 и 3, а к тому времени может государство наведет порядок.

    Карта стран где был

  • Поселок действительно развивается. И вопросов к администрации нет. В этой ветке просто высветили риски возможные. Они есть, но могут и не реализоваться (на что мы все очень надеемся). Я думаю, что это не последний проект администрации ЛП и поэтому война с жителями не нужна никому. И никто не будет устанавливать лютые ценники за шлагбаум или заоблачные тарифы на коммуналку и пр. Я лично бы рекомендовал брать там участок на сегодняшний момент.

    Исправлено пользователем Alexei76 (09.02.17 10:12)

  • Вы наверное плохо читали, что я писал.
    Я нигде не писал что нынешняя администрация обязательно плохая, я писал что по тем или иным причинам сети и дороги могут попасть к другим людям (ну стало не интересно , все уже сделали, нет простора для полет фантазии здесь - продали, тем кто больше даст (а я бы, например, дол много, это почти как метр государственной границы в аренде) и пошли строить новый "хороший" поселок, который будет оставаться хорошим до тем пор пока... опять сети не продадут!

    Карта стран где был

  • Скажите те, кто проживает постоянно уже есть? если да, то насколько реально каждый день оттуда добираться до Нска (время, маршрут)? с учетом, что не всегда на колесах

  • Если на машине, то в течение 35 минут -часа гарантированно доедете до центра, если машины нет, то надо знать расписание автобуса, который ходит мимо, от посёлка ( смотря где участок) до автобуса ходом минут 20 просто по асфальту. Сами не ездили, говорю со слов рабочих.

  • В час пик рассчитывайте на время от 1 - 1,5 часа до пл. Калинина, а то и поболее.

  • Ну не знаю. Мы часто бываем, ни разу больше часа не было. Ездим далеко не только по выходным. От манеры езды, наверное, ещё зависит.

  • В час пик только по Мочищенскому или Богдашке час ползти можно. + до них еще от поселка доехать. Без пробок реально в час уложиться, с пробками нет, манера езды от поселка до самой пробки еще как то скажется - потом наравне со всеми ползти...

  • Ну в этом, ок, согласна. До самого города доезжаешь быстро, а там как повезёт. Это везде так. По общим ощущениям, не дальше, чем например, от квартиры до меги доехать на левый берег.

  • С этого направления - что с Красного Яра, что от Лаки-Парка, что с Рыбачего - и всей округи - время примерно одинаковое получается на дорогу. Нужно понимать - что маршрут от любого поселка с любой стороны города, так или иначе пройдет через "спальники" - а это пробки. И время теряется не от поселка до города, а именно в пробках.

    Это везде так.
    Либо принимаешь данный факт и подстраиваешься - либо живешь в городе у метро.

    Если с Лаки Парка выезжать часов в 6 утра - возможно еще получится проскочить пробки. Позже - собрать. Весной-Летом - проще (чуть свободнее). Осенью-Зимой нет.
    Без машины - делать пока там нечего ИМХО.

    Заранее учитываем кучу строек на сдаче в ближашие пару лет: Кубовой, Родников, Приозерного (7-й мкр - или как он там), 4-го мкр. и т п. А так же смотрим, что в данном направлении появляются все новые КП. Это в совокупе усугубляет ситуацию с пробками. Вся надежда на будущие развязки и Восточный объезд.

  • Насчёт машины, вы правы! Всегда умиляют наивные обсуждения общественного транспорта, когда собираются покупать участок и строить дом. Главное в соседних ветках на полном серьезе предлагают ездить на электричках, а потом пешком по проселкам!!! У нас хотя бы асфальт. Мы свои рабочих гоняем на автобусе без зазрения совести, поскольку тут просто вопрос комфорта и времени, а как в .... многих местах можно ориентироваться на ОТ, если там элементарно вопрос дойдёшь не дойдёшь стоит! Люди! Прислушайтесь! Если у вас нет своей машины или денег в случае чего пользоваться такси, не придумывайте фантазий насчёт ОТ!

  • Я стесняюсь спросить - у Вас машина вечная?
    Ремонтировать ее или менять на другую не нужно?

    Мне говорили - в ЛакиПарке есть жители без авто. И ездили они не на такси на участок.

  • Что касается возможности доехать до посёлка без машины, то это возможно, причём у нас, как я вижу, ситуация с этим вполне приличная. От пл Калинина ходит автобус, но останавливается он (по крайней мере пока) перед поворотом к нам, соответственно придётся пройти пешочком минут 15-20. Идти нормально, вполне комфортно по асфальтной всегда чищеной дороге. И это далеко не то же самое, что топать по буеракам с электрички (как в некоторых местах) или пиликать такое же расстояние по грунтовым да щебеночным дорогам(как по факту получается тоже во многих посёлках, где позиционируется типа транспорт рядом). Но! Я говорю собственное мнение о том, что загородом жить без машины в принципе очень и очень трудоемко. И это будет мучение вместо радости. Но я избалованная женщина, поэтому мне лично так кажется. Кто итак по городу на ОТ привык передвигаться, то тому нормально.

  • Вот это уже более конструктивно.
    Вы еще технично упомянули, что электричка в Лаки Парке не гремит круглые сутки.

  • Спасибо, а вообще много кто построились уже и живут постоянно в поселке? строятся активно?

  • Совсем активно начали строиться с прошлого года. В этом году еще активнее будет. Если вы там были - могли сами все увидеть, незаметить "движуху" сложно.
    Газ кстати начинаю уже подавать в трубу.

  • Нет, я не была еще, мы из Забайкалья, присматриваем уютное местечко для жительства. В городе как то не очень хочется, тянет на природу:улыб:

  • ВНИМАНИЕ покупая земельный участок в лаки парк обратитесь к юристу по земельному праву то есть ассоциируясь коттеджным поселком на самом деле снт-земля для выращивания сельхозкультур !Построив дом вы не получите в юстиции право собственности на коттедж - это самовольная постройка так как нет разрешения на строительство и по закону вас могут обязать ее снести и использовать участок по назначению те кто продают свои участки уже достали прокуратуру искрени их жаль надо читать что покупаете лаки парк не индивидуальное жилищное строительство а только грядочки

  • вот это новости! ждем разъяснений! а как же Рейтинги? Эксперты-юристы, вы вообще проверяли документы?

  • И это не самое страшное. Там ещё огромная станция газораспределительная стоит. На карте ее видно. Прям рядом с лаки парком в 300 метрах от посёлка. Так вот, нельзя в лаки парке строиться, зона охранная там! Представляете в каком радиусе все на воздух взлетит, если вдруг авария? Застройщик скрыаает этот факт, а строится там нельзя! Это опасно! Знаете какой там запах стоит, когда газпром газ спускает?! Газом воняет ужасно. Вот и "экология в соснах" Прокуратура по ним плачет!

  • Помнится в Петропавловске-Камчатском,газ.распред.станции ставили на сопках между жилыми районами.И почему в СНТ нельзя строить.Там же разница только по использованию вычета.

  • :улыб:ой, ребята, ну кого вы слушаете? Двух однодневок, сказочных персонажей:)))) все у нас отлично у меня уже документы на дом на руках, а вот прописываться будет только муж для страховки дешевле

  • у вас все время все на руках, а как спрашиваешь что то конкретное, так сразу какие то сложности начинаются.

    Карта стран где был

  • А скотомогильник-то куда делся с территории ЛАКИ ПАРКа? Анализы земли обещали на сайте выложить, но "забыли" наверно?
    Про скотомогильник вот - скотомогильник ЛАКИ ПАРК
    и вот http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.255716&lon=83.034153&z=15&m=b&show=/24661375/ru/Пруд-накопитель

  • В вашей же ссылке документ о том, что скотомогильника никакого нет и не было. Вот клоунада)))))))

  • Внимательно прочитайте. Первоначально там был скотомогильник, затем Danila Abramov 2 года назад внес исправления, изменил скотомогильник на пруд-накопитель.
    2 года назад просила разместить на сайте Заключение "Центра гигиены и эпидемиологии", результат отбора почвы на указанном участке. Документы до настоящего времени не предоставлены, видимо есть проблемы?

  • А с чего вы вообще взяли что был скотомогильник? Требуете документ о неверблюдстве.

  • Дорогу то собственную сделали или так и ездите по газпромовской, пока он разрешает?

    Карта стран где был

  • Специально для тех, кто не увидел

  • у нас председатель имея на руках решение суда что он не председатель выписывал справки доказывающие обратное))))

  • Некоторые странности, конечно, присутствуют.
    Во-первых, еще месяц назад (примерно) я смотрела публичную кадастровую карту и там этот "кусочек", который некоторые считают "скотомогильником", а другие именуют эго "прудом-накопителем" при клике на него показывал его принадлежность газпромовской станции с назначением что-то там про энергетическую отрасль (точно не помню). Отсюда предположение, что если бы это действительно был скотомогильник, то зачем он Газпрому?

    Вторая странность состоит в том, что когда я сегодня открыла публичную кадастровую карту, то при клике на этот обсуждаемый "кусочек" ничего не выдается - информация об объекте не найдена... :eek:
    Может, конечно, это глюк кадастровой карты, но другие ведь участки определяются.

  • И еще вопрос к владельцам участков: вы не спрашивали у девелопера планируется ли перевод земель из категории сельхозназначения в земли поселений под ИЖС, например (или как там эта категория правильно называется)?
    Или это никому не нужно и не выгодно?

  • при поиске одного участка, документы на который у меня на руках, и физическое расположение которого прекрасно знаю,
    кадастровая карта вообще настойчиво выдает участок посередине реки Обь ))
    хотя кадастровый квартал показывает правильно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Были на выходных в Лаки парке на экскурсии. Места понравились. Думали присмотреть себе участок под загородный дом.

    Спасибо tripslog, что грамматнули!

    В Лаки парке точно теперь участок брать не будем!

    Жителям Лаки парка можем только посочувствовать-вижу, что проблем у вас, связанных с правами на дорогу и коммуникации, на ближайшие лет 10 будет предостаточно!

  • Вам уже отвечали (не один раз), 2-я дорога есть. Но пока не в асфальте. На этих выходных проеду посмотрю в каком состоянии. Была отсыпана и грейдирована.

  • В очередной раз убеждаюсь, что верным был выбор наш, /п.3/ где, как говорится " все сошлось"- и места красивые недалеко от города, и администрация все по уму делает и обещания все выполняет, и соседи УМНЫЕ, кто понимает, почему льётся столько грязи методично в форуме и комментариях... /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.05.17 10:14)

  • Поехали смотреть навигатор повел через Красный Яр После Красного Яра 3 километра убитой грунтовой дороги!! После Сосновки повернули на Пашино, там тоже дорога так себе - мимо свалки и перед Пашино убитый асфальт. Причем в обычные дни этот маршрут будет очень пробочный. В общем, желающие жить в пробке - велкам то лаки парк!

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Вы раз проехали, а я уже в том направлении несколько лет езжу. От Флотской до ж/д переезда - кусок метров 500 да - не хороший, с ямами. И то, где то читал в интернете, что должны починить (не знаю правда или нет)
    В какие дни там будут пробки? Самой то не смешно? По сравнению с направление Кр Яр - здесь вообще можно сказать пусто. Меня смешат подобные теории, человек был там один раз - а выводов уже наделал..... Вот просто интересно, расскажите - почему вы сделали вывод что там будут пробки?
    Уже писал - пробки на выезде из города. Это везде так, в любую сторону. С Родников до участка в ЛакиПарке - еду не спеша 25-30 минут. Обратно с учетом пробки от бывшего поста ДПС около 40.
    Странно, что все так на поселок напали. Ну не нравится, ищите в других местах, благо их полно.

  • Вот грязи не надо!
    С Кубовой люди ездят по этой дороге и довольны, а вы нос воротите.
    Давайте если наезжать на ЛП, то по существу, а не на козявках.

  • Геннадичь, а тому чуваку с Дрома, что на баланс города этот кусок дороги в 2,5 км поставил, спасибо сказать слабо? Михлай кажется его зовут?
    В остальном согласен. Неофит такой анализ развел - аж жуть...

  • Вот не лень же было регистрироваться....

  • Ye так уберите эту грязь с указанного мной участка, и будет вам счастье, т.е. чистый асфальт!

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Даже спорить с Вами лень - все равно все поудаляют...
    Всех все устраивает, а Вас - нет.
    А на свалку мусор громоздкий выкидывать удобно.

  • В ответ на: ВНИМАНИЕ покупая земельный участок в лаки парк обратитесь к юристу по земельному праву то есть ассоциируясь коттеджным поселком на самом деле снт-земля для выращивания сельхозкультур !Построив дом вы не получите в юстиции право собственности на коттедж - это самовольная постройка так как нет разрешения на строительство и по закону вас могут обязать ее снести и использовать участок по назначению те кто продают свои участки уже достали прокуратуру искрени их жаль надо читать что покупаете лаки парк не индивидуальное жилищное строительство а только грядочки
    Глупости всё это! Так может написать только человек, абсолютно не понимающий и не желающий даже прочитать ФЗ. Я сама живу в другом городе. В этот топик зашла случайно (хочу сделать детям подарок, купить спутниковое оборудование. Решила узнать, какая спутниковая система будет лучше работать - по отзывам, в Лаки Парке.)

    Для того чтобы зарегистрироваться по месту жительства (в садовом, огородническом или дачном товариществе), необходимо соблюдение несколько обязательных условий:

    Земельный участок, на котором возведен жилой дом и где гражданин планирует зарегистрироваться, должен иметь соответствующие категорию и вид разрешенного использования. Важно понимать, что оснований для отказа в регистрации по месту жительства в доме, расположенном на землях сельскохозяйственного назначения, не имеется, так как сама по себе регистрация по месту жительства на территории СНТ не влечет за собой нарушения федерального законодательства, регламентирующего обязанность использования земельного участка по его установленному назначению.
    Дом, в котором решил прописаться гражданин, должен в установленном законом порядке быть признан жилым помещением, пригодным для проживания в нем в течение всего года (вне зависимости от сезона). Для этого строение должно иметь прочные конструкции, быть оснащенным коммуникациями и обеспечивать проживающих лиц достаточным уровнем условий для достойного проживания.
    Земельный участок под жилым строением (как и оно само) должен находиться в частной собственности.
    У меня сын с женой построили дом в Лаки Парке. Земля - в собственности (свидетельство), Дом - в собственности(свидетельство). Живут в этом доме ПОСТОЯННО. Хотя есть квартира в Новосибирске. Спокойно добираются до работы в Новосибирск и возвращаются вечером обратно. Поездка без напряга. Недавно родился ребёнок. Прописались по месту проживания т.е. в своём доме в Лаки Парке (все втроём). И даже ПЕДИАТР к новорожденному приезжает из Степного 2 раза в неделю!!!! Совет желающим приобрести участок в ЛП. Не судите о посёлках, в которых присматриваете землю, по высказываниям на форумах. Лучше разговаривайте с жителями, с теми, кто живёт постоянно, кто уже построился и определился.

  • Скажите как обстоят дела с интернетом в поселке, есть ли провайдер?

  • Какие юридические гарантии есть что владельцы земли под дорогами не начнут собирать плату за проезд к своим участкам, как это уже происходит в других поселках?
    http://news.ngs.ru/articles/50725171/

    Карта стран где был

  • /п.8/
    Участки в Лаки-парке продаются с декларированием жителеориентированной концепции. Как в поселке зашибись и все такое. И вот в случае попытки грубо нажиться подопечные могут и взбунтоваться.

    Я что-то не так сказал?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.08.17 08:18)

  • Я не знаю что вы не так сказали. Я вообще уже не помню что вы там сказали.
    Я всего лишь высказал очевидную мысль - когда кончится поток денег от продажи участков, а привычки останутся, единственный источник - "ЖКХ" платежи. Хотя они и сейчас уже в 12 раз больше чем в нормальных дачных обществах.

    Карта стран где был

  • В нормальных обществах по 100 руб / мес платят?

  • Да, около того. За сотку.

    Карта стран где был

  • В лаки парк 134р/сотка в месяц + ЭЛ/ЭНЕРГИЯ (МОП) 58р (всего) в месяц.
    Где тут в 12 раз больше?

    Хватит уже придумывать небылицы

  • Вы даете гарантии что не будет платного проезда?

    Карта стран где был

  • Там другая проблема, по сравнению с которой платный проезд - детский лепет.
    "Лес, который в окно залез" несет с собой насекомых - комаров, мошек.
    Если Ваганов парк уже получил ощутимое уменьшение количества гнуса с освоением участков, то Лаки будет платить свою цену за красоту. Потому что лес - часть поселка и леса там много.
    Впрочем, три из четырех времен года все нормально.

  • Тоже страшилка устаревшая. Осваиваешь свой участок, траву косишь, травишь и для верности Москитокиллер на газе, и никого нет! Хотя в этом вопросе агитировать не буду. У всех разный бюджет для создания комфорта для себя. Лично нам для себя ничего не жалко

  • В этом году травили комаров, не знаю связано или нет как-то, но в этом году мошек и комаров ОЩУТИМО меньше, чем в прошлом.
    Вобщем в этом году нам отдыхается вполне комфортно

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вот видите - жизнь налаживается.

    Думаю, что администрация поселка не намерена рубить ветку, на которой сидит.

  • В этом году гнуса везде ощутимо меньше. Так что это не чья-либо отдельная заслуга.

  • Когда и как можно завести на участок газ?

  • А почему вы здесь это спрашиваете, а не в администрации?
    Недели 2 назад вроде слышала что газ можно подключить, лимит есть, стоит около 200 т.р.

    Или у вас уже подведено к участку? тогда все вопросы в Альфагаз.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (31.10.17 10:46)

  • Т.е. если труба около участка, то 200 штук платить не надо?

  • ну если труба у вас около участка, то 180 т.р. вы наверное уже платили.
    что бы по участку протянуть и оформить документы еще 50 т.р. альфагазу.
    Только 10 раз звоните им и узнавайте ТУ котельной.
    У них специалист НИКАКОЙ. Приехал первый раз, посмотрел котельную, да все устраивает. Когда окна поставили, говорит окно маленькое, меняйте, ок. потратаии еще денег, новое окно заказали, приехал, говорит окно хорошее, труба короткая, хотя в прошлый приезд труба была.
    Не сматериться бы... говорим: ты разом можешь сказать что не так?
    короче кое как выдавили из него еще 3 недочета...
    Абсолютно АМЕБНЫЙ и непрофессиональный человек.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Какие новости в Лаки парке?
    Слышал, что поселок здорово вырос вправо - к Степному.

  • Да все хорошо.
    Да, поселок расширяется - это можно посмотреть на ген.плане у них на сайте.

    Все коммуникации работают штатно.
    Дороги от снега расчищают регулярно и оперативно.
    Построено очень много домов + есть некоторое кол-во людей, кто там живет на постоянку. Около 10 домов точно.
    А тех, кто проводит там выходные с ночевкой - ощутимо больше (я в их числе).

    За проезд через шлагбаум пока никто денег не просит =)

  • Тоже всю зиму там проживали по выходным. Все работает, чистится. Зимой был каток и бесплатный прокат лыж. Правда мы не катались. Все больше до зоопарка просто гуляем.
    Электричество всего один раз отключали по вине РЭС, Газ тоже всего один раз отключали, тех. работы какие то были.
    За зиму очень много появилось новых домов по улице Изумрудные сосны очень это заметно, летом ничего не было.
    С нетерпением ждем лета и открытие пляжа.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Здравствуйте. Как с комарами/мошками дела в Лаки Парке обстоят? Рядом речушка, озеро, опять же лес. По всем признаком гнуса там должно быть огого.

  • Сибирь-матушка гнусом завсегда богата.

  • Днем на солнце терпимо. Под вечер в тенечке вылазят.
    Клещей в этом году везде много. Все как у всех в общем.

  • Сколько абонентская плата в месяц?

    Исправлено пользователем Pantani (04.06.20 16:08)

  • Абонентская плата 135р/сотка, что очень демократично. В своё время выбирали место именно в сосновом лесу и рассматривали много вариантов. Например,в Европейском что в сторону обкомовских дач, абонентская на то время была в районе 500-700р/сотка.

    От клещей и комаров Управляющая каждый год предлагает провести обработку участков,сумма в районе 150р/сотка,но в этом году обрабатывали отвратительно - заплатили за обработку,приехали на участок больше чем через неделю и на себе и ребёнке нашли клещей. После общения с управляющей оказалось,что подрядчики по обработке просрачили все сроки и,естественно,никто даже не удосужился предупредить об этом жильцов.

    Посёлок в целом неплох,все развивается и поддерживается в должном состоянии,но к управляющей компании был и есть ряд вопросов. Управляющая позиционирует себя как компанию полного перечня услуг,может даже покормить собачек в Ваше отсутствие за символическую сумму. Обратились мы к ним с вопросом уборки дома,на что так и не получили внятного ответа кроме как «у Вас то и дома нет там» (к слову,дом выходного дня в 70кв). Сколько я уже просил сделать освещение(по правилам свет на столбах через один,но у нас на улице как специально 3 столба подряд без света и ночью кромешная тьма),но опять никакой реакции.
    По договору с управляющей мы,как жильцы,не имеем право сдавать дома в аренду,но у нас почему то по улице нашлись предприимчивые люди,кто решил все же этим заняться. Да и Бог бы с ними,если не приезжали бы не пойми кто, летом практически каждые выходные пьянки и гулянки непонятных компаний (Объявление по аренде дома посуточно в посёлке можно найти на Авито и что то я сомневаюсь,что управляющая не знает об этом). Не уверен я и в том,что мы покупали участок за 1,5млн, чтобы ночами слушать музыку и пьяные песни.
    Был ещё ряд моментов, когда общение с управляющей только негативные эмоции вызывало.
    Ну и эпогеем стало недавнее событие: Отсутствовали в городе 2 недели,приехали навестить наш дом и были опечалены фактом кражи строительных инструментов и пр на 30тр. Вот тебе и посёлок с охраной, камерами и пропускным режимом. Больше напомнило владение участком в садовом обществе, когда едешь и не надеешься найти в сохранности что то ценное. И как оказалось после общения с соседями,что факт кражи уже далеко не первый и управляющая хоть бы заикнулась об этом, но написать и напомнить,что у Вас есть какие-то задолженности они никогда не забудут;)

    В целом мы очень рады иметь там участок. Планировали строить большой дом,но понять ещё не можем наше ли это жить за городом,хоть и есть уже мелкие) В посёлке очень хорошие соседи,чистота,есть зоопарк и др места где можно прогуляться и отдохнуть от города. Но все же выбирая участок я бы не рекомендовал наслово верить людям,продающим его Вам. Пообщайтесь обязательно с людьми кто там живет перед тем как будете принимать решение)

    Если у кого-то будут вопросы,то спрашивайте,буду рад ответить)

  • Оплата 155 руб/сотка.

  • В ответ на: Оплата 155 руб/сотка.
    Это в год?

  • В месяц.

  • обращался в эту компанию по аренде домика. сутки 10 тысысяч, с пятницы по воскресенье - 20 тысяч. Планируют строить еще для сдачи. С одной стороны, для тех кто арендует домики почти в лесу это хорошо, а прочитав ваше сообщение становится понятно, что местных жителей это нисколько не радует.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В обозримом будущем, аренда понастроенных домов/участов от УК КП, будет трендом на рынке. Ценник на землю конский ломят, доходы домохозяйств падают, а цены снижать особо никто не желает.

  • Сколько сейчас стоит подключить газ на новых участках?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: