Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Поселок Садовый микрорайон Северный

  • Если бы Вы были досконально знакомы с историей выделения "земельных участков под строительство индивидуальных домов для многодетных семей в НСО" и ее реализацией, то у Вас бы сильно убавилось оптимизма на данный счет. Поинтересуйтесь об этом (кому, как, где и почему) у знающих людей. Не пожалеете.
    Есть очень хорошая пословица для данного случая: "обещать" - еще не значит "жениться"...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я считаю, что если официальным образом процесс запущен, то свести "на нет", его не получится. Не так хорошо и радужно как обещали, но что -то из этого выйдет, как, впрочем, и в большинстве разнообразных начинаний у нас -гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А кто, извините, эти знающие люди, может они стоят на том, углу и всем интересующимся все рассказывают? может им от "пирога" не досталось? - эта инфа не проверяемая. Не растраивайте меня, лучше я буду оптимистом.

  • Помнится мне, что когда-то на "официальном уровне" нам обещали, что к 2000 году каждый россиянин буде жить в отдельной квартире. И что, живет? Вот как-то так у нас с "официальными" обещаниями чаще всего и выходит. А Вы можете оставаться и далее "оптимистом", но только от этого участки сами по себе инженерными коммуникации не обрастут. Вам их выделили? Выделили. А что там будет дальше - проблема Ваша и "обещавших" она никак не заботит... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Как не крути, но разница большая: просто пообещать и пообещать, назначить ответственного и приступить к работам. Было выбрано местоположение, администрация составляла градостроительный план определяя границы и назначения своих земель, были проведены геодезические, кадастровые работы: размежевано на участки, каждому присвоен кадастровый номер, каждому присвоен свой адрес , пробиты и кое где уже отсыпаны дороги, проводятся согласования по электроэнергии - на это все, выделяются деньги. Зная какая у нас бюрократия не трудно догадаться, что все это будет далеко не в те сроки, что обещали.

  • А жить Вы там собираетесь пока в палатках на "размежеванных участках с индивидуальными номерами"? А вода и электричество к Вам будут поступать по "пробитым и кое-где отсыпанным" дорогам?.
    Чтобы понять всю "глубину" проблемы постарайтесь сами для себя ответить всего на два простых вопроса:
    1) Сколько стоит построить индивидуальный дом площадью до 100 кв.м и подключить его к инженерным сетям?
    2) Какую сумму смогут выделять ежемесячно из своего бюджета на это (см. выше) строительство многодетные семьи?
    Вот теперь возможно поймете, "куда и как" Вы попали...:biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да 90 % участков продается!!! И желающих купить эти участки есть и не мало ... ясно что большая часть многодетных не может себе позволить жилье вообще!!! и это их право продать участок или стороится, государство помогло многодетным с решением жилищного вопроса хоть как то... Сейчас появились так называемые перекупы , которые практически задарма пытаются скупить земли в Северном и Центральном микрорайон, сами с ними столкнулись, вы думаете это происходит по тому что они ( перекупы) хотят подарить эту землю детдому??? или у них такой прикол вкладывать деньги в безнадежное мероприятие??? Сомневаюсь...Земля в Садовом стоит своих денег, пока еще не больших, но с появлением комуникаций эти цены растут всё больше.... Сейчас выгоднее построить свой дом чем покупать квартиру... Приличный в 120 кв дом можно построить за 3000т.р. - какую квартиру в Новосибирске вы купите за эти деньги...Что бы вы тут не писали а в Центральном свет уже есть!!! и в Северном уже получают ( мы получили 1 сентября) тех условия на электричество....

  • Так сняли Вершинина...Наши многодетки написали письмо президенту... На днях получили ответ на него....Не сидят на месте однако... Пытаются добиться возможноти построитья на своей земле...И добьются....

  • Нет света в Центральном. У троих человек есть временное, благодаря жалобе в ФАС и прокуратуру.

  • Ага!!! Ради трех участков натыкали по всему микрорайону столбов!!! Если решитесь заняться стороительством дома, ну вдруг, то знайте что на время строительства вам никто не подключит постояноое электричество....В Приобских сетях пишется по этому поводу 2 заявления, на постоянку и на время строительства ..... Процес идет, пусть не так быстро как хотелось бы, но идет!!!

  • В ответ на: Да 90 % участков продается!!! И желающих купить эти участки есть и не мало ...
    И почему до сих пор все не продали при таком "спросе"? Как понял, что "продано" всего 10%?... :biggrin:

    В ответ на: ...Земля в Садовом стоит своих денег, пока еще не больших, но с появлением комуникаций эти цены растут всё больше.... Сейчас выгоднее построить свой дом чем покупать квартиру... Приличный в 120 кв дом можно построить за 3000т.р. - какую квартиру в Новосибирске вы купите за эти деньги...
    Интересно, а когда же они (коммуникации) реально появятся и кто это "появление" оплатит? Кстати, "приличный дом в 120 кв.м" построить стоит несколько дороже. А за озвученную сумму можно купить т.н. "таунхаус" в бараках "Пригородного простора"... :biggrin:

    В ответ на: Что бы вы тут не писали а в Центральном свет уже есть!!! и в Северном уже получают ( мы получили 1 сентября) тех условия на электричество....
    От получения ТУ на электричество до его появления в розетках еще много чего должно произойти. Да, и "электричество" далеко не главное для комфортного проживания в собственном доме... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ... Процес идет, пусть не так быстро как хотелось бы, но идет!!!
    В какую сторону он "идет" и как далек будет этот путь? Не рискуете заблудиться по такой длинной дороге?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • :agree:


  • И почему до сих пор все не продали при таком "спросе"? Как понял, что "продано" всего 10%?... :b
    Продано намного больше, скорее 10 % оталось не проданных участков

    Кстати, "приличный дом в 120 кв.м" построить стоит несколько дороже. А за озвученную сумму можно купить т.н. "таунхаус" в бараках "Пригородного простора"... :biggrin:
    это уже зависит от апетитов застройщика, у наших знакомых только на бассейн ушло 2500 т.р. .

  • Часто длинный путь самый верный....

  • Всем привет! /п.4/ Кто-нибудь купил участки в этом микрорайоне?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.10.15 22:48)

  • Ну вот и прошло несколько лет с момента межевания участков в мкр Северный. У меня участок в другом поселке (днт), буквально через дорогу, так что все на виду. В январе заезжал в Северный, и Вы знаете, если бы участок я выбирал сейчас, то наверное взял бы там. Там начали тянуть коммуникации, ставят столбы, тянут провода, поставили два трансформатора и самое главное это населенный пункт, нормальная ширина проездов, и считайте экономику - днт потребляет значительные средства, ИЖС - за все платит муниципалитет...Есть у них и минусы, но они своеобразные. Поселок молодой и к этому надо быть готовым, хотя если пока рассматривать как загородная дача недалеко от города без абонентской платы то оценка 5!
    Если на Северный смотреть как поселок где прям завтра можно заселиться и жить, то наверное рановато, хотя из опыта скажу, что строить лучше без соседей), бетон можно завезти с любой стороны!!

    и еще совет всем: не важно, где Вы собираетесь покупать участок, в днт, снт Вам прямо перед сделкой обязательно навяжут договор на обслуживание, это значит , что каждый месяц будете платить аб.плату, независимо от того, строитесь Вы или пока только планируете.
    Вам в аренду будут сдавать коммуникации, без которых не обойтись и это кабала.. Особенно если уже построился и цену задирают, чтобы прокормить председаделя и его "напарников".
    Идеальный вариант все таки ИЖС + некоммерческое партнерство. Все основные коммуникации подводят за счет бюджета, а на остальные фишки для удобства проживания проще скинутся (шлагбаум, елочки и тд...)).

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.02.16 10:57)

  • В ответ на: Идеальный вариант все таки ИЖС + некоммерческое партнерство. Все основные коммуникации подводят за счет бюджета
    Здравствуйте!
    Вот эту мысль, про КОММУНИКАЦИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА, можно развернуть поглубже, ссылаясь на НПА?

    Всё хорошо.

  • В ответ на: ИЖС - за все платит муниципалитет...
    Вот тут то вы и не правы.
    Да на бумаге всё так, а на деле нет.
    Содержать сельсовет не сможет на свои деньги все ваши коммуникации и чистку дорог, и вам всеравно придется скидываться. Только это будет не СНТ или ДНП, а ТСН - аналог ТСЖ.
    Так что от содержания сетей вам не уйти, где бы вы не покупали.
    Не питайте иллюзий что на налоги сельсовет вас будет обслуживать - плавали знаем!

    Громче слов говорят дела!

  • как дела в Садовом?
    стоит взять участок?
    северный объезд не мешает шумом?
    на сайте разброс цен от 400 т до 1 млн, может кто подскажет за сколько хозяева реально готовы расстаться с участком?

  • Похоже, нет в Садовом интернета.
    и с денгами у риэлтора местного не очень - по телефону на сайте абонент не абонент.

  • Движутся помаленьку.
    Стоит брать если вам место нравится, как обживутся и воду проведут цена будет другая.
    Цены на участки разные потому что участки разные и хотелки разные.
    По шуму, каждому индивидуально надо смотреть, свое личное впечатление, мне, по опыту, надо не меньше километра от дороги и не с подветренной стороны. Не знаю как я раньше в городе жила, если сейчас мне 400м с дервьями шумно.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.07.16 19:57)

  • на сайте разброс цен от 400 т до 1 млн,

    Зависит от места , есть с оврагами, заболоченные, в зарослях (в районе 500-600 тр.р). А есть ровные участки, не плохо расположенные (700 и выше) + хотелки(от этого не уйти)

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Классно здесь всё, уже всё есть, свет, вода, газ, строй, живи.

  • Ещё школу местную, №70, очень хвалят, кстати. Не сравнить с Карьерской.

  • Доброго дня всем. На нгсе очень сильно разнятся цены, есть и по 700, есть по 1200, за одни и те же вроде бы 10 соток. В чем может быть соль?

  • Скорее всего зависит от рельефа, удаленности от северного объезда, наличие растительности (Деревья).
    Тоже рассматривал этот вариант, но близость северного объезда поставила точку (Я глухой немного, но днем в самом конце слышу как фуры шуруют).

  • Говорят, новая нарезка продаётся на ул. Затонского?
    У кого-нить есть инфа?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: