Помогите разрешить конфликт с председателем СНТ. Зимой купила дачу в СНТ,документы все в порядке: право собственности на землю, строение, кадастр, договор купли-продажи, все было оформлено в собственность. Весной открылось правление, я пошла к председателю, оплатила электичество за зиму, а за лето он плату взять отказался, сказал, что нужно вступать в члены СНТ, озвучил вступительный взнос в 5 тысяч, предложил написать заявление.Я написала заявление, но там было указано, что я ознакомлена с Уставом, попросила Устав, его не оказалось, предложил приехать в другие выходные, но я на два месяца уехала в командировку, договорилась с председателем, что деньги привезет мой парень и ему же дадут почитать Устав. Когда он приехал, председатель отказался взять деньги и дать Устав, отключил свет, поясняя, что пока не оплатим вступительный взнос не можем пользоваться электричеством и водой. Кое-как его по телефону уговорила подождать моего приезда, т.к. у меня отец постоянно на даче живет. Когда приехала, председатель отказался взять у меня заявление и оплату членских взносов, поясняя, что у него возник конфликт с моим парнем, вообщем нес что-то невразумительное. Я так и не поняла, почему он мне отказывает и что мне делать дальше, то ли он не хочет принимать меня в члены СНТ, то ли просто издевается. Я в 66-ФЗ прочитала, что собственники зем.участков расположенных в пределах СНТ могут и не вступать в члены СНТ, а заключить с ним договор на поставку элктричества и воды, но боюсь, что председатель и в этом мне откажет. Как поступить? Как можно правовыми средствами повоздействовать на председателя, поскольку у него видимо ко мне личная ненависть возникла:) По судам ходить времени нет, да и если он опять свет и воду отключит, то решение суда не очень-то к тому времени поможет. Может у кого какие мысли есть или опыт, поделитесь пожалуйста!

Подобные темы есть на форуме, воспользуйтесь поиском.
Этот топик чуть позже будет удалён.

Модератор

Исправлено пользователем serega (03.07.11 17:02)