Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земля для строительства частного дома

  • Прикинь
    http://www.world4sale.ru/obj3/id256_0.html
    а у нас дороже
    Вот думаю может махнуть на море
    посмотрев на эти цены и сравнив с нашими дурно стало

  • В ответ на: Странно, только федеральный кадарстровый номер участку присваивается пол года, почему так быстро? А аукцион был? Ведь это единственный способ получить землю? Это не лажа? И какого плана документы получили в юстиции право на аренду под строительство на 2 года или в собственность?
    Мы покупаем землю у частных Собственников, а не у администрации района.
    И это не лажа :live:
    В юстиции получено свидетельство на Собственность.

  • Я собственно по другому поводу на форуме. У меня дом уже почти готов. Но возникла проблема с подключением к электроэнергии. Участок специально выбирался в зоне действия электрических сетей. Но как оказалось – это для энергетиков не аргумент. У них видите ли все сети изношены, а на реконструкцию денег нет. Предлагают реконструировать за свой счет – а это пол миллиона рублей. У меня весь дом с участком обошелся в такую сумму (начиная с 2003 года) и еще 150 планирую потратить. Компаний, которые оказывают помощь в решении энергетических вопросов пока не нашла и чувствую, что не найду…. Слишком тупиковый вопрос. Генератор под окнами, который как трактор будет работать - не хочу.

  • В ответ на: Мы покупаем землю у частных Собственников, а не у администрации района.
    И это не лажа :live:
    В юстиции получено свидетельство на Собственность.
    Странно, читала начало форума - вы же хотели на землю по минимуму потратиться. И сколько вышел участок, если не секрет (миллион рублей штука)? А по бумагам это городская территория или территория НСО. Просто у меня брату строиться надо…
    А с проблемами по подключению электричества еще не сталкивались

  • Мы и тратимся по-минимуму.
    Землю покупаем у фермеров.
    Цена невысокая.
    Десятки тыс.рублей за гектар.

  • Ого. Прикольно. А что нужно сделать, что бы вступить в ваш .... не знаю как сказать в ваш кооператив, что-ли. И каких размеров участки? Моему брату гектара много будет.

  • Кстати, значит это областная земля раз речь о фермерах?

  • а у фермеров земли какого назначения? сельхоз?

  • В ответ на: Ого. Прикольно. А что нужно сделать, что бы вступить в ваш .... не знаю как сказать в ваш кооператив, что-ли. И каких размеров участки? Моему брату гектара много будет.
    1) Участнику проекта выделяется 15 соток.
    Подробности на сайте проекта.
    2) Это не Н-ск, а Новосибирский район.
    3) Земли сельхозназначения. После покупки земли на 500 домов будет перевод в "земли населенных пунктов".

  • Потратьте хотябы немного времени на чтение этого топика, многие вопросы прояснятся. Не зря же топик "приклеили" чтоб в форуме не потонул:улыб:

  • Здравствуйте Все.
    Заинтересовался Вашим топиком
    Великое дело делаете .....
    Хочу поучаствовать. Место знаю - хорошее.
    Отправляю запрос на авторизацию на Вашем (надеюсь скоро на Нашем ) сайте.

  • Строится уже в Верх-Туле. Обращались по поводу благоустройства. Экранирование от кладбища и тд.

  • В ответ на: А г. Обь не рассматривали? Там толмачевская трасса, электрички опять же - след-но меньше пробок.
    Город Обь превратится скоро в складские комплексы:хммм: Это факт!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Галка 22, прочитайте пожалуйста этот топик полностью- много вопросов отпадет!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Андрей, мы всерьёз дома обсуждали строительство своего дома. Покупку земли. Так что интерес есть. Напишите verst@list.ru ваши проработанные варианты, кроме Кудряшей и Мочища. Спасибо.

  • В ответ на: 3) Земли сельхозназначения. После покупки земли на 500 домов будет перевод в "земли населенных пунктов".
    а каким образом будет осуществлен перевод земель? на чем основывается уверенность что назначение земель дадут изменить?

  • В ответ на: а каким образом будет осуществлен перевод земель? на чем основывается уверенность что назначение земель дадут изменить?
    Данная процедура досконально описана в законодательстве. Подробности мы рассказываем на собраниях участников.

  • В ответ на: Андрей, мы всерьёз дома обсуждали строительство своего дома. Покупку земли. Так что интерес есть. Напишите verst@list.ru ваши проработанные варианты, кроме Кудряшей и Мочища. Спасибо.
    Люди!!! Вы почему такие ленивые! Никто вам лично не будет КАЖДОМУ писать письма и отвечать на ваши вопросы.
    Все ответы на ваши вопросы хранятся в этом топике. Прочитайте, сделайте запрос для регистрации на сайте (написано выше). Там есть инфа для дальнейшего изучения обстановки.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Люди!!! Вы почему такие ленивые! Никто вам лично не будет КАЖДОМУ писать письма и отвечать на ваши вопросы.
    Ну зачем же так жестко :хммм:Когда есть время и пишу здесь.
    Вот сейчас еще забрал в юстиции документы на участки землю.
    Пытаюсь отдышаться :dnknow:
    В субботу проводим собрание участников уже на Нашей земле.
    Так сказать "первый коллективный выезд в свой будущий поселок".

  • Не ленивые, а предусмотрительные. Всё прочитано, запросы все отправлены, ждём.
    А насчёт собрания – только те кто вступил, или все желающие?

  • написал заявку на почту и в личку..

    а можно поподробней узнать про землю что в академ городке?
    цена?
    местоположение?
    кол-во желающих...

  • Про академ - пишите в почту.

  • написал :))
    тока вот незнаю доходит ли почта..
    так как уже писал про это :))

    спасибо..

  • Я отслеживаю почту и вопросы с сайта.
    Но почты с адресом "похожим" на kap123 не приходило.:улыб:

  • Андрей, всё-таки про собрание......?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: